Техосмотр, страховка и транспортный налог

Toyota Crown 1991

, Владивосток
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет!

На сегодняшний приступ графомании сподвигло вот что: во многих отзывах читаю, что Крауны обходятся очень дорого в плане налогообложения. Пишут, что налог на 15-летнего 200-сильного Краунягу доходит до 8000 рублей. И мне стало интересно: почему? Мой 25-летний, 135-сильный старичок обходится в сущие копейки! Никаких льгот у меня нет, а транспортный налог за год составляет всего 945 рублей! Страховка - это да, после последнего повышения цен получилось 4524 рубля. Правда, тут у меня хорошая льгота: свыше 10 лет безаварийного вождения, скидка 50%. Полная стоимость была бы около 8000. И техосмотр мы предпочитаем проходить настоящий, с визуальной диагностикой. Стоит он 500 рублей. "Экспресс-вариант" можно купить и за 300.

Итого: обязательное содержание моей чудо-машины встаёт всего в 5969 рублей в год.

По-моему, это очень даже нормально.

Проверка рулевого управления
Проверка развал-схождения