Дан приказ ему

Значится вот!

Перегнал я Коляна на дачу. Спасибо приехавшему в гости другу Рустаму (на Пыжа сел). Тут и места для работы с салоном всяко побольше и пузу всегда есть чем набить (благо отец постоянно живет), а если приспичет, то и массу на кроватке перед зомбо-ящиком подавить))))))))))))))))

Короче выходные в сопровождении одного из вышеперечисленных дел всегда обеспечены!)

Пара мыслей и впечатлений:

При перегоне не понравились тихие шелчки в районе панели при наборе скорости свыше 30 км/ч. щелчки похожи на щелканье релюхи, но в оприоре релюхи то как-раз щёлкать при этих условиях не должны. Возможно всему виной руки-крюки первого и, как выяснелось, не в полне компетентного электрика, который пытался с генератором разобраться (не тот, что причину установил, а тот, что пытался починить отвалившийся от бензонасоса минус и заодно сигу под панелью искал - тогда то он хвостовик с тросика спидометра мне и оторвал, пришлось чуть укоротить).

Второе - в городе полёт просто шикарный. На трассе при 100 км/ч обороты около 3тыщщ. Грешу на неподходящий к данной модели мост (при замене рамы мост (как визуально более в хорошем состоянии) был заменен. установлен с донора - а там была четырёхступая кулиса) будет время и желание - может и верну старый мост, хотя... по городу-то всё вполне достойно и с этим мостом)))))

Из мелочей: надо будет заказать ремкомплект главого тормозного, чет тормоза с первого раза не столь отзывчивы как надо))) И попутно тормозные шланги - делать так делать! Под себя - так лучшее, под другого хозяина - тоже чтоб стыдно и совестно не было! Как-нить сподвинусь (надеюсь). Делов то на 2-3 бутылки Эдельвейса!!! Слава богу на экзисте ремки есть, к тому же выходит дешевше чем на ИнДжапане (там тоже есть)

Теперь из приятного:

Были у меня тяжелые, рамные и тяжелые рамные машины, но так как едет Колян по пересечёнке - не двигалась ни одна!

Ан нет! Вру! БТР-80 примерно также по ямам пёр!))) Ни тебе стука, ни тебе скрипа, одно мерное и плавное покачивание. И это на скорости то 80-90, на асфальте не видевшего ремонта лет 30, да с вереницами поворотов. Да ёлы-палы! Крузаки и те на той дороге притормаживают ибо шибко трясёт))) А Колян!!!! Вот она цена трезвого подхода и отсутствия экономии на подвеске при сборке! Спасибо японченским пружинкам тоже!!!))))

Застрял! Да други мои, каюсь - ибо грешен! Сидящий во мне паджеровод до сих пор не может с этим смириться, но... застрял!!! Фактически на ровном месте зарылся. Правда уже на даче, но 10 метров не доехав до заранее намеченной точки. Более тщательное изучение обстановки, с уверенностью говорит о том, что виной сему позорному происшествию всёже не прокладка между рулем и сиденьем, а банальная распутица (ибо земля ещё очень сыра) и дубовые летние колёсья, отказывающиеся грысть грунт, но предпочитающие скорее облепиться грязью и глиной (чтоб хозяин быстрее отстал).

За сим прощаюсь! Но это исчо не конец!

Продолжение - будет!!!