Мерлезонский балет. Акт 3-й

"...Frank Zappa and The Mothers

Were at the best place around

But some stupid with flare gun

Burned the place to the grand

Smoke on the water

And fire in the sky

Smoke on the water..."

Smoke on the water (Deep Purple)

- декабрь 1971 года

В связи с резкой хворью старшОго, камлать с Коляном удалось только один день (сегодня), а не два - как обычно. Чую, пора Коляну в город переезжать. Остались мелочевки разные, больших работ уже не планирую, а значит можно и в гараже помучатся)). Ладно, решим как-нить эту задачку с тремя неизвестными - когда, кто и ... зачем))).

Собстна я же не об этом.

Т.к. день был один (да и клей в баллоне закончился - а подсел я на него люто)))) то и успеть нужно было многое.

И успел ж, чертяка! Несмотря на словленное ближе к вечеру "солнышко" (перегрелся), сгоревшую спину и сорванную (как обычно после работы вокруг Коляна с бубном, да на коленях) спину. Эх, жена! Ходи сюда! Жалей кормильца! Ага! От них дождёшсся))) Казалось бы - чего им надо! Ковыряем гайки, чиним бибики. Не бухаем же! Ан нет! Один шут! Иногда ловлю себя на мысли: Лучше б бухал - чесслово!))))

Но я опять не об том!

Обклеил я багажник шумкой! Вот! Теперь об том!)))

Обезжирив и подкрасив перед этим багажник (ну, чтоб дольше держался и не ржавел). Клеил для себя. Клеил от души. Клеил в первый раз. Оттого не жалел ни себя, не материал. Кто-то скажет - не стоило так "на глухую"? Возможно! Но пусть будет! Короче 10 листов какого-то там х..е..р..о..пласта ушло)))

Вторым шагом - заменил стенку. Старая была не ахти. Новая получилась куда как лучше! С карпетом то всяко лучше, во всех вариантах - лучше!;-))) Одно но - вырезал по старой, а там выемка под колесо предусмотренна. Это я когда сделал уже заметил - надо было полик ровный сделать. Но так тоже ничего)) Попутно отказался от выемки под фильтр заднего кандея (если запущу щтуковину - то уж как-нить не поленюсь полочку раз в год-два то снять, чтобы фильтр почистить)))))

Само собой - имея в арсенале кучу удобного инструмента, лист оргалита и шмат карпета - грешно было не смастерить и пол для багажника. Решение родилось такое: не мучится с перепадом высот возле задней стенки, а использовать обычные рояльные петли для того, чтоб нужная нам часть при установке и демонтаже - тупо была подвижной. Петли выбрал исключительно из-за того, что были под рукой (остались от испорченной потопом и выкинутой в ацкий агонь мебели - предварительно, а главное, предусмотрительно - выкрученные заботливой хозяйской рукой). Крепеж проще-не бывает - обычный клёпачник и клёпки на 4 мм.

Хотел было обклеить карпетом боковушки, перчаточник и крышку над домкратом, но... клей сказал - "не в этот раз!" Спорить не стал. В другой - так в другой!))

Кстати! О чудо! Нашел я коврики!!!!! Помню же, что были! Перетряс в очередной раз хлам в куче и... ого! коврики!

Так что я теперь вдвое счастливее стал))))) Руляку исчо покрасили. Пластмасски. Чтоб деревянный руль поставить. И... как обычно - чуть схалтурил(( эмблемку с короной слишком рьяно на место возвращал и.. короче краску сковырнул. Но т.к. сегодня им решил не заниматься - отложил -- может потом чего и придумаю. Если нет - то так оставлю - не велика потеря))))

Пока чё - усё! Работа прёт - а значит будет и продолжение!))))

Старый хлам
вот от этого выреза я отказался в виду его явной ненужности
эх, знал бы прикуп)) можно было и от нижней выемки отказаться
новая крутотень
примеряем. смотрим. улыбаемся и машем.
вот-вот-вот. зато полка один-в-один как родная (по геометрии, всм.)
вот: как-то так
2 часа под солнцем, но вахту не бросил...
«Ты вахты не кончил, не смеешь бросать, Механик тобой недоволен; Ты к доктору должен пойти и сказать, Лекарство он даст, если болен!»
КОВРИКИ!!! НашлИся!!!