Отзыв автовладельца Toyota Crown 1980

Тойота Краун 1980 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1980
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: терпимый л/100км
Снимаем раму (по-классике)
Снимаем раму (по-классике)
С ней то нам и предстоит провести долгие и счастливые вечера вместе
С ней то нам и предстоит провести долгие и счастливые вечера вместе
Пробывал многое - это ЛУЧШЕЕ!!!
Пробывал многое - это ЛУЧШЕЕ!!!
Три богатыря!!!
Три богатыря!!!
Немножко эмали
Немножко эмали
Съем рамы (хитрый вариант - без снятия мотора и коробки)
Съем рамы (хитрый вариант - без снятия мотора и коробки)
А вот и грунт
А вот и грунт
Вариант два в действии (а штатные ремни безопасности - это сила!!!))
Вариант два в действии (а штатные ремни безопасности - это сила!!!))
И его последствия)))
И его последствия)))
Другой угол обзора
Другой угол обзора
Найди 10 отличий!
Найди 10 отличий!
Моем топливную Лавром. Мост и днище - обработаны антикорром, амм - kyb, видна усиленная пружина
Эх как же жаль. что выглядят они лучше чем их на самом деле сделали
Эх как же жаль. что выглядят они лучше чем их на самом деле сделали
Варим - лечим
Варим - лечим
Новое (целое) крыло
Новое (целое) крыло
Ох и не лёгкая это работа....
Ох и не лёгкая это работа....
А телевозор то разный(
А телевозор то разный(
На покраску! Во дворе Лэдис
На покраску! Во дворе Лэдис
Здравствуйте, мои дорогие читатели!
Не устоял – решил отписаться о своём хобби!
Мысль о приобретении чего-нибудь «немолодого», с душой, индивидуального засвербила в моём мозгу с конца 2011 года. При этом началось всё с того, что первая мысля была:  «чтоб машинец оказался одного со мной года выпуска» – ну вот такой вот бздик. Был.
Дальше – больше.
Раз дальневосточник – значит и машина должна быть дальневосточной – т.е. правильной, банзайской.
Пересмотрев кучу объявлений о продажах откровенно  мёртвых и не совсем ещё Ниссанах и Тойотах появилось вполне определенное желание – Цедрико или Крауно подобное, при этом предпочтение отдавалось сначала Ниссанам.
Но… чем дольше искал, чем больше читал, тем сильнее выбор падал на Крауняшку, не Марка, не Чайзера (да простят меня обладатели этих воистину чудесных марок), а именно Краун и именно 110 кузов и чтоб фарок было четыре! Тут наверное сыграли ещё и детско-юношеские воспоминания – доводилось когда-то за штурвалку подержаться. Понравилось или нет - не помню. Но раз чуйства сугубо положительные, то скорее всего – да, понравилось всм.))) Была мысль поискать харда, но… найдёшь их, как же!))))
И понеслось…. Найти «старика» популярных марок на Дальнем Востоке практически не реально – либо без документов, либо… без документов)))  А потому перегон из другого региона не пугал. Пугало, что состояние продаваемых машин либо очень печальное, либо ценник запредельный.
Однако вернёмся к нашим баранам!
В июне месяце, года 2012 от рождества Хрестова, лениво прогревая свои бока в славном городе-курорте Геленджике, испытав жуткий прилив лени и не желания идти даже за фуфыриком столь любимой мной (в последнее время) чачи, я полез в Drom и о чудо!!! «Продам Крауна 110-й кузов + донор» жаль год не совсем мой))), но за-то где бы вы думали? В родном моём городе – городе воинской славы Хабаровске! Молнееносная SMS-ка "Хозяин держи!", " Приеду – буду брать!", "Заверните две!" О! Стоит ли указывать какие мысли не вылезали из воспаленного бредовой идеей мозга до того самого момента пока белокрылая птица не перенесла меня обратно в….  домой, короче.
Приехал. Созвонились. Помчал смотреть. Машин и правда две – одна, якобы, постоянно эксплуатируется (та что чёрная 1980), вторая, опять же якобы, покупалась случайно и тупо отстаивается как донор (документов нет, но на ремнях 1984!!!!!!). (Кстати - Спасибо что так и не приступили к разборке)
Ладно, с третьего чиха завелась (чёрная) стоит – робит – троит-пятерит))). Состояние плачевное, хотя  видно что хозяин эту машину реально любил, не смотря на БэТээРное её применение. Но тут скорее вопрос в цели эксплуатации и наличии финансовых возможностей.
Вторая, говорят, не заводится но вращает, в причине не разбирались, но мы то дорогой читатель знаем, что у этих машинков при долгом простое бензонасос качать отказывается (залипает там что-то), но тсссс…. Знаем и знаем ;-))
Стоит отметить что даже беглого взгляда было достаточно, чтоб понять – пациент скорее жив и при этом даже очень хорошо сохранился (всё более чем комплектно, даже хром почти весь) пробег 105 тыщщ. При этом глядя на педали и забегая вперед - понимаешь, что родной. Однако за столь удачное состояние пришлось расплачиваться раме, порогами, и низам крыльев – сгнили. Траву надо было косить вокруг машины!!! Когда она годами на огороде стояла. И ставить на более проветриваемое место!  Я так лет пять-семь назад Паджерика уже на огороде сгноил(((  Жалко.
В общем – бьём по рукам. Хозяин правда по цене двигать ну ни как не согласился. Ну да и шут с ним. Сажусь за штурвалку. Кулиса. 4 скорости. Поехали. Едет жутко, народ оглядывается, но ведь едет. Поставил в гараж. Донора на эвакуатор и также в стойло.
Так как основная цель была поставить на ход именно донора, а с документального взять только документы и раму – то и возится начал именно с Коляном (вот такое имя у моего пацана – Колян).
Что удалось установить после перевоза:
- не заводится (вжык-вжык есть, а дыр-дыр нету)
- мертвый генератор
- какой-то несерьёзный замес с проводкой (плафоны в салоне не все робят)
- кондей не холодит, но щёлкает (хороший знак)
- гнилая рама
- порогов – нихт!
- крылья по низу – нихт!
- пружины – нет пружин, кончились.
- всё в иголках и паутине (это радует – значит стоял долго и не видел мозолистых «хозяйских» рук)
- краска выгорела, местами напрочь
Но главное – всё ровное, не битое, всё работает (почти) и нет следов разбора (разве что сига стояла и колонки родные сняли)))
Про не заводится… так и есть – бензоносос. Вернее даже не сам насос а… минус где-то по кузову отвалился… 5 минут и… о чудо! С первого оборота! И работает плавно! Красота.
Про гену… Снимаем генератор – относим к электрику – диагноз – диодный мост. Снимаем гену с другой машины – ставим – 5 минут полёт нормальный – дым – хана мосту.  Выход – старый-добрый TD-27. Генератор от него встаёт почти как родной, только шайбу мм на три надо между ухом и корпусом подсунуть в то время как болт пропихиваем)))
Но я отвлёкся. Что же у нас с документальным авто?
Надо ехать переоформлять и номера красивые получать. Заводим. Не очень. Работает только когда газулькой с ним играешь. Лезем под педаль (под капотом уже крутить нечего) – гнём педальки-упоры и пр. добиваемся дополнительного натяжения тросика (лишь бы доехал, гад). Трогаемся. Подъем-переплюй – не едет!!!! Захлёбывается и глохнет! Ясно что мотор не желец, хозяин прошлый наверное в ладоши хлопал и шарики разноцветные надувал когда его «чудо» уехало, но это и не важно, т.к. ещё в первый раз стоя у него в гараже я уже знал, что ЭТО мне нужно по другой причине, основные силы на Коляна.
Короче поездка в ГИБДДу временно отложилась. Повторный выезд состоялся лишь в субботу, часов в 8 утра, т.к. другого варианта проехать сходу на полумертвом авто практически не было. Назад он ехал уже на верёвке и сразу же в бокс.
Не буду писать о том как оформлялся, как номера под кузов подбирались, начну с реанимационных работ.
Но для начала – что же я хотел получить в итоге?! Заряженное авто или по возможности максимальное восстановление в оригинале? Я лично пошёл вторым путём!
Для начала было решено скинуть раму с «устальца», привести её в порядок и поставить на Коляна.
Вторым шагом – привести в порядок пороги, так чтоб родные хром.накладки остались на своих местах.
Далее – красим. При этом именно в чёрный.
Затем – салон, электрика, всякие примочки и ништяки.
Что сделано:
1) поменяна рама (рама ободрана; обработана химией (ортофосфорная кислота – лучше не придумано); ошкурина;  подварена где было надо; залита МоВилем во всех нескромных местах; покрыта грунтом (ХайГировским); залита чёрной эмалью). - кто видел до обработки - не верил что это она же
2) поменяно всё что можно по ходовке (за исключением рулевых наконечников – пока живые), покупалось всё на Экзисте. Покупались для себя, деньги не жалелись, но особи и не разбазаривались. Т.ч. всё пучком
- Пружины сначала поставил синие, усиленные от фиг поймёшь какого Крауна (дизель/бензин). Было красиво, но не практично - в разгруженном состоянии аммы были растянуты до конца (при езде даже по маленьким кочкам и камешкам машина пробуксовывала и пыталась уйти в дрифт))))) Теперь стоят родные ( заказывал на ИнДжапан, отдал кучу денег - посмотрим что будет)
3) Обварен кузов (по низам), поменяны передние крылья (т.к. была маза привести целые, одна беда от прямоугольнофарого оказались – телевизор чутка другой, пришлось немножко с балгаркой, сваркой и шпаклей поработать))), пороги попытались состряпать из Волговских. Потом чудо-мастера из «Лэдис» переделывали и молчали (чувствовалось что хотят ругаться, при этом совсем даже грубо, но молчали) – молодцы. (О  компании «Лэдис» чуть позже)
4) промыта топливная. Поменяны провода, свечи, фильтр
5) замена ВСЕХ жиж и фильтров
6) замена генератора на от TD-27
7) замена всех дверных карт. Перетягивали на Оборонной. Перетянули вроде как ровно, но… без души. Материал хоть и похож, но уж больно подложка хилая – продавливается без усилий – быстро погибнет. Родные пистоны потеряли. Пришлось покупать новые, вернее другие и подгонять под них двери. Дырки под пистоны просверлили чем-то уж очень тонким и как-то на глаз что-ли (полдня точил новые пистоны и расширял посадочные отверстия), к тому же не все дырки оказались ТАМ где надо (ну не совпадают они с отверстиями в дверях сантима на два – хоть ты тресни). Собрали карты тоже кощунственно, за полторы недели даже не смогли все детали поставить ТОЙ стороной и нужные крепежные отверстия в материале пробить . Про безоговорочно испорченные решетки динамиков вообще молчу. Ругаться не поехал - т.к. во-первых ставил сам и месяца через полтора после того как забрал, во-вторых как можно исправить то - что уже сделано. А доработать (исправить) уже сделанные - я лучше уж как-нить сам, теперь. В общем не ожидал от них, хотя обращаюсь не в первый раз. Надеялся на большее. Скорее всего - больше к ним ездить не буду).
Работа продолжается .
Машинку сейчас красят, как я уже и говорил в компании «Лэдис» в районе Промышленная-Памятник Партизанам . Очень приятные впечатления! Огромное спасибо всем тем кто Коляна обхаживает. В особенности Игорю (покрасочным цехом рулит) и Сергею (рем зона) – нет ничего такого, чего бы они не смогли сделать)) – да! пусть реклама! Но ведь реально МОЛОДЦЫ!
Как что случится – буду дополнять.

Завтра еду забирать из покраски.

Цепи купил (резина ж летняя ещё стоит) - морально приготовился, так что.... будет день - будет пища)))) вскрытие покажет)))

Одно точно - в гараже будет отстаиваться до весны и это не обсуждается))

Цвет решили использовать Аллионовский, чёрный, двести какой-то (толи 206, толи 209, не помню), чтоб ежели чего... (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) с подбором потом не заморачиваться. На промежутках заезжал - смотрится вроде не плохо.

Постараюсь сфотать.

Пока же... вот такие вот ништяки ждут своего часа (весны) в гараже:

Литьё хоть и не совсем от этого кузова, но где-то очень рядом))) Есть ещё колпаки родные, железные, но пока-что только два((

Вот и случилось то, о чем так долго твердили большевики!

Колян обрёл блеск, шик и красоту))

Сегодня забрал его из покраски.

Мастера Лэдис оказались на высоте, хотя кое-какие вопросы (по мелочи) остались не до конца решёнными. Но это настолько не кретично, когда руки не из пoпки... так что будем делать сами) опять же лучше чем сам - никто никогда не сделает, да и лишний повод с пивасом у друга Кольки вечер скоратать)))

Что сделано - полностью перекрашен в 209 цвет (писал ранее). Причем перекрашен не только кузов, но и проемы, внутренние поверхности дверей, стоек и прочие нескромные места (спасибо Игорю и его мастеровым)....

Приветствую геноссы!

Сегодня это таки случилось! Вы спросите что? А я вам отвечу! Сегодня жадность победила таки здравый смысл!)))) Все новогодние праздники держался, а тут... хотя сами посудите - вот уже неделю как температура на дворе держится возле отметки -30 градусов. Не Фаренгейтов конечно, а Цельсия, но согласитесь - та ещё шляпа! (Для тех кто не знает -30С = -22F и -30F примерно равно -34,5С. Пардоньте за занудство))))))))))

Ну так вот. На дворе -30. Половина автопарка во дворе либо загнано вжик-вжикает, либо уже давно превратилась в утюги (всм....

Капец! Свербит меня одна мысля. Вот решил озвучить - мож и направите на путь познаний и дорогу экспериментов.

После покраски и, как следствие, приведения кузова в порядок (порогии арки) стало весьма проблиматично установить старые хромяшки по низу и аркам. Во-первых пороги чуть изененной формы стали (не значительно, но чуть другие) во-вторых, родные хромяшки были частично подмяты (так вышло), да и не все детальки со временем сохранились. Как вы сами знаете - найти запчасти на 110 можно, но не так то легко (особенно если учесть, что эксперименты с подгоном не избежны)....

Ну чтож, по просьбе соседа из Уссурийска... Да, да комрад buch125!!!

Решил таки прикинуть сальду к бульде. Итак! Продавать в ближайшее время не намерен (по крайней мере до того как приведу в окончательный порядок), да если и решусь - всё по честному без обмана у волшебника Сулеймана...

Облокачивайся на спинку, заряжай и слушай пластинку, дружок!

Ввиду враждённой жадности прежнего хозяина, выразившейся в отсутствии желания соблюдать устоявшиеся законы рынка и, как следствие, скидывать цену, а также навязчивой идеи фикс - "Надо брать!" оба боливара перешли в мои мозолистые, но (как выяснилось) заботливые руки за 150 тыр....

Приветствую, комрады!

Вчерась ходил в гараж - решил заняться центральным замком - заедал гад.

Спасибо геноссе fox_oo из Омска - научил как просто и ловко разбирать наши замки)))

Не поверите, чисто случайно в моём распоряжении оказался полностью комплектный и вполне рабочий набор замков от японского пользователя ИнДжапана (чисто случайно, чесслово)))

Работы на минуты и вуаля! Всё вертится, всё крутится и всё работает. тьфу-тьфу-тьфу.

Заодно решил сменить штурвалку, на деревянную, залаченную и отполированную....

Ага! Вот она - гловнячка моя!

К вопросу о разной конфигурации рулей... может кому пригодится.

Граждане, будте бдительны!))))))))

Как говаривал гений пропаганды Йозеф Геббельс: Пропаганда будет успешной лишь тогда, когда она неукоснительно будет следовать своим принципам, выполнять свое назначение, последовательно осуществлять свои функции, добиваться поставленных целей и задач, активно используя все направления и разновидности.

... Или нет! Это ж Скуленко Мыхал Ываныч!

Йозька говорил: Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, поэтому чувства доходчивей размышлений....

Геноссы, зырь чего обнаружил!

Скинул задние сёдла. Решил было отвентить ремни безопасности и.... медленно превратился в ничего не понимающего человека.

Нас, дальневосточников, всегда учили (с пивом отца), что год выпуска банзайского авто можно легко и не принуждённо установить по ремням безопасности. И если чесно, то вплоть до недавнего времени я полагал, что это аксиома. Ой! Забежал вперёд. Надо ж быть последовательным!

Исчо с момента приобретения Коляна у меня вызвало недоумение наличия даты "1984" на передних ремнях....

Салон сохранился более чем удачно. Спасибо, что не эксплуатировали и кур в нем не ростили (не в обиду комраду SeReGA Us-sity из Иркутска, а лишь подчеркнуть КАК люди (прежние хозяева) могут к своим машинам относится).

Но седла чутка поизносились. Буду конечно пробывать отремонтировать, ибо родной велюр - более чем хорош (есть правда прожег солидный на водятелской табуретке). Но уж точно где попало делать не стану. Как вариант - так оставлю. А до этого момента скорее всего чехлы какие кожанные, либо из чебурашкиных носов (ДерьмОнтин, Чайф, 1987), но обязательно светло-бежевый натяну)))

Ох! И разошёлся я чего-то сегодня. Вон скока букафф понаписал, картинкофф позагрузил, эмоций понакидал)))

Согласен, не по правилам PR-а -- по-идее всё и сразу выкидывать низзя! Но веть вы же читаете (судя по комментам), а значит ждёте! И именно поэтому я решил не растягивать свои повествования на месяц - а выплеснул всё здесь и сейчас! А вот теперь!

.......Интрига........

Скорее всего пауза опять будет - но и дополнения потом тоже будут))))) Планирую перейти к активной фазе в апреле-мае - так что...., но ежели будет чего отписать - обезательно отпишу)))

А по-части года на ремнях и возможности поднять историю авто - оченя интересуюсся, однако!

Здравствуйте, дорогие мои!

Сегодня перегнал Коляна в новый (старый) гараж и, конечно же, не забыл взять с собой фотоаппарат - ибо фотки с телефона... это всё-таки фотки с телефона, пусть даже и 13 мПиксов (как заявляют братья китайцы).

Но для начала короткая история похождения в книжный магазин.

Спросите - причем тут книжный магаз и Колян? Отвечу! Очень даже причём! Оказывается.

Так вот, осознав, что в очередной раз у моего старшего спиногрыза закончились НОРМАЛЬНЫЕ книги, а каникулы уже начались - поехали мы в книжный гастрик (любим читать и при этом не всякую бульварку, а нормальные советские книжки)....

Значится вот!

Перегнал я Коляна на дачу. Спасибо приехавшему в гости другу Рустаму (на Пыжа сел). Тут и места для работы с салоном всяко побольше и пузу всегда есть чем набить (благо отец постоянно живет), а если приспичет, то и массу на кроватке перед зомбо-ящиком подавить))))))))))))))))

Короче выходные в сопровождении одного из вышеперечисленных дел всегда обеспечены!)

Пара мыслей и впечатлений:

При перегоне не понравились тихие шелчки в районе панели при наборе скорости свыше 30 км/ч. щелчки похожи на щелканье релюхи, но в оприоре релюхи то как-раз щёлкать при этих условиях не должны....

Пользуясь случаем - сфоткал, на скорую руку, донора. Вид и прям таки грустный, т.к.:

а). от предыдущего хозяина ему досталось! у нас лет 25 назад "копейке" и то лучше жилось;

б). затопило нас. затопило не-по-детски(( крыша машинки была полностью под водой, одни колёсья из воды торчали.

Но тем не менее, ежели чего-кому-куда - симафорьте.

КатеХАрически приветствую, дорогие друзья!

Сегодня я решился таки на очередной смелый поступок - разобрать к лешему салон, дабы отмыть, подтянуть, починить и много ещё того, что обычно сопровождает сиё весьма интересное действие, сделать.

Расклад сил и средств такой: Отвертка, SATA-вский набор, банка вазелина, шушу, ВэДэхи, очень шаловливые ручки и гора любознательности. Стоит наверное отвлечься от описательной части и сделамь ма-а-а-алю-ю-юсенькую ремарочку - ТАК салон я сам разбирал впервые в жизни, всм....

дальнегорск
Дениc:
доброе слово и кошке приятно) спасибо!
просто отзывы о новых дровах такие дровяные:)).купил,лампочка сгорела-в сервис:)))

ЮрийСиноптик:
Я вот свой летом замял по низу, когда в кювет ушёл. тоже не знаю, удастся ли вытянуть. =(
У меня где-то уже второй год на даче лежит вот такой. правда во время наводнения он был полностью в воде, так что не знаю что с ним сейчас. задний - плох.
Мой отзыв: Toyota Crown 1980

А вот ещё - вариант решения установки ходовых огней.
Видел такое на 110-м в городе. Смотрится не плохо. Плюс владелец кроме ходовых, ещё и поворотник на них подцепил. Так, что когда работает поворотник - ходовой отключаются, а вместо него загараются такие же лампочки, только оранжевые
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

Вот это раритет,таких да же и не видел,земляку пятак поставил,у меня мои тойоты то же заводятся в мороз,за это я их и люблю)

А вот ещё - вариант решения установки ходовых огней.
у меня тоже при поворотнике мигают по очереди: повторитель-ходовой-повторител ь-ходовой. особенно при аварийке прикольно в тёмное время выглядит =) Признаться, странно он установил их... может, чере решётку свет и достаточно проходит, но по бокам видимо не светит из-за углублённости.

Дениc:
ракурс неудачный но и то видно, что по низу тоже замят от середины и влево. но значительно меньше чем мой. везёт вам, если у вас там и впрямь пара-тройки доноров...
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

НЕТ СЛОВ!!! КРАСАВЕЦ 5++++!!!

НОВОСИБИРСК
Я делал под хром....Пластиковые трубочки и молдинги оборачивал хром пленкой.По крепости не железяка конечно, но похоже, и главное ровные получаются
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Уссурийск
Вызывает уважение, тот человек который вкладывает средства в мечту, понимая что в один конец. Есле не секрет сколько он уже стоит с учетом покупки и доделки? Хотя прекрастно понимаю , что цифры здесь не главное.

ЮрийСиноптик:
Машина притягивает взгляды, это льстит. особенно такая откапиталенная как твоя. в хабаре два 110-х, в Иркутске тоже два. интересно, сколько их вообще в Россеи осталось... =)
У нас во Владике таких точно нет. ((( А жаль. Хоть сфотографироваться бы с легендой. Правда, мне как-то встречался TS-110, которых было выпущено всего 1200 экземпляров. До наших дней дожили всего четыре, и два из них - в Приморье. Мне посчастливилось запечатлеть это двудверое чудо. Причем практически возле моего дома!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

дальнегорск
А вот ещё - вариант решения установки ходовых огней.
я видел туманки так стояли на кресте 85года с японии.

Остров Свободы
Однозначно 5!

Минск, Белоруссия
Отличная работа и результат! 5+

Artecs54:
Интересное решение) спасибо - подумаю))

Crowned Crow:
Неее. в Приморье их (купэшек) больше чем две. а что касаемо 110-х. В Славянке точно один был летом, правда без докумасов. Опять же во Владивостоке авто-музей второй год распродаётся... хотя да... 70-е и 100-е кузова у вас найти стало проще чем 110-е)))

Luckis:
Однозначно 5!
lexamazdavod:
Отличная работа и результат! 5+
Raccoon_vl:
НЕТ СЛОВ!!! КРАСАВЕЦ 5++++!!!
Саня470:
Спасибо комрады!

buch125:
да не столь уж и много.... если растянуть это на два года)))))))
О! Идея! Надо в дополнениях к отзыву попробывать прикинуть (плюс-минус) стоимость вложений. Хотябы на сегодняшний день и, опять жеж, с учетом того, что вспомню)))))

Дениc:
да не столь уж и много.... если растянуть это на два года)))))))
Сказано - сделано))
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

Эти деньги не потеряны. Это твой вклад в светлое будущее Коляна. Его вторая жизнь. А если есть желание их потом отбить - сдавайтесь в наем, ретро-авто с водителем. В Уссурийске, говорят, это очень прибыльная тема.

Уссурийск
Да в принципе бюджетненько, О"К.

Crowned Crow:
))) Ну да! Ща! Или лучше в такси))))))))
Машинка делается не для того, чтобы извлекать бабло - а для того, чтобы ОНА ЖИЛА!
Такие зверюшки должны жить и радовать. Но не копытить))))
А что касаемо свадьбы... Только если на сыновой или у племяшей))))

buch125:
Да в принципе бюджетненько, О"К.
ну. эт потому, что многое своими руками))
вспомнил! два года назад спрашивал у одних криворучек скока им надо денег чтобы раму перебросить. Ответ - 40, если голую раму привезёшь. А если две машины? - минимум 70. Именно это и стало причиной, почему (ни разу до этого с таким не сталкивающийся) решил менять раму сам))) Как выяснилось - не прогодал. Т.к. и отдраил и обработал и покрасил и много ещё чего попутно переделал. На сервесе никто бы этого даже предлагать не стал, ни то что делать)))))
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

Чуть не забыл! Пружинки с ИнДжапана достались по-дорогой(( чёт около 20. Так что - плюсуйте((

Дениc:
))) Ну да! Ща! Или лучше в такси))))))))
Такие зверюшки должны жить и радовать. Но не копытить))))
А что касаемо свадьбы... Только если на сыновой или у племяшей))))
Есть у меня знакомый, с целым парком ретро-авто. Правда, американских: кадиллак из клипа Си-Си Кейч, настоящий военный Хаммер с деревянными скамейками, древняя Мицуока как-то туда затесалась. Так вот, этот хитрый жук по выходным устраивает фотосессии на Набережной - обезьянки отдыхают! 300 р. снимок, между прочим.

Crowned Crow:
Во Владивостоке я знаю о пяти купе в 110-12 кузовах. И как минимум пять седанов есть. Плюс Крауна более старшие по возрасту.

Сергей Александрович:
Ах, какие красавцы!!! А они где-нибудь встречаются все вместе? Хотелось бы поучаствовать в импровизированной выставке крауностарины.

Иркутск не возражает)

Иркутск не возражает)
Кто к кому? Мангал и уголь все еще в багажнике! ))

Crowned Crow:
Кто к кому? Мангал и уголь все еще в багажнике! ))
судя по всему - Магамед к горе))) кого больше - к тем и едут наименьшие по количеству)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

А Хабаровск ещё в спячке?

Crowned Crow:
А Хабаровск ещё в спячке?
А вообще, я планировал пробег "Иркутск-Питер" на дето. Вы не совсем по пути, мягко говоря.... =(

ЮрийСиноптик:
У нас по-прежнему в планах осенний марафон до Партизанска. Возьму фотокамеру, пару канистр бензина - и в путь. Наснимаю приморские красоты и устрою фотовыставку. А может, даже разорюсь на календарь с Шимидзумаро.

Пардоньте, геноссы! В последнее время я очень занят. Поэтому захожу редко. Месяц-полтора так будет ещё. А идея насчёт стыковочки - это зачёт!))
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

Уррра!!! Нашего полку прибыло!

С Днём защитника Отечества!!!

Большое спасибо!
MMC Delica

Сергей Александрович, а не Ваш ли Краун регулярно мелькает в районе Моргородка?

Мой светлый. За зиму не разу не выезжал. Ждет потепления. На мор городке наверно мелькает краун моего знакомого.

Сергей Александрович:
Да, нежно-кремового цвета. Двудверый рогатый красавец. Ближе всего подъезжал 17.02.14, где-то в 19:40, возле станции. Гордо проплыл мимо, оставив в сердце ощущение чуда.

Нет это не мой. Я писал, что в городе пять краунов купе. Вам посчастливилось увидеть краун которого я не видел и соответственно фотографии тоже нет. Но счастливого владельца я знаю.

Дениc:
И вот исчо чего - давяча дружищще подсказал о наличии сайта с фото базами номеров машин. Проверил - есть. Правда не Колян а Пыж, но тоже забавно)) http://avto-nomer.ru/nomer4137961 Но далеко не все номера там есть
афигенно полезная штука! Спасибо!

Сообщений: 2098
ну че, молодцы!

Есть в наличии правое переднее крыло и стартер на M-ЕU в Хабаровске. И еще такой-же краун под разборку вроде-бы остался. Если есть интерес - тел. 9095868404 спросить Ивана.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Где то в комментах попались такие слова - ... Японские тачки узнавая, что их отправляют в Россию плачут.....
Но Денискина Тойта навряд ли !

Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Балаганов@:
Не понял твоё или Ивана?

мабус:
Приветствую.
Но Денискина Тойта навряд ли !
Улыбнуло
Сенька

мабус:
Приветствую.
По мне, так банзайским анжынерам давно стоило бы подумать: а не выкупать ли обратно свои авто из разных стран - так сказать для изучения эксплуатаций, тюнингов и их последствий, востребованности, приверженности и т.п. прочей фигни - для внесения соответствующих измениний в дальнейших разработках)))))))))))

С пробуждением!!!
С нетерпением ждем продолжения приключений Коляна в России. )))

Горно-Алтайск
Автор просто бесстрашный человек. Я когда планирую какую-нибудь работу иногда опасаюсь, что развезу её на долго. Но тут... снять раму... без комментариев... 5!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Не понял твоё или Ивана?
Иван мой друг

Можешь мне позвонить 9242170206

dmitrievilya:
Соглашусь. Я этот предстоящий процесс до сих пор с трудом представляю.

Сергей Александрович:
Тогда скажите ему, пожалуйста, что я искренне восхищаюсь и самой машиной, и человеком, который её не предал, несмотря ни на что.

Владикавказ
Дениc:
Наверное старый хозяин ;-))))
по любому!!!!!! денис, ну ты маньяк ( в хорошем смысле слова;-) )!!! это КАК надо любить эту марку, чтобы ТАК вложиться в нее и душой и телом..... молодец!!! продолжай доводить до нас, читателей, дальнейшую информацию. я лично подпишусь, чтобы видеть дополнения. заслуженный пятак.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

барнаул
страшненький он .газ2410 посимпотней будет.

гранта 22:
страшненький он .газ2410 посимпотней будет.
На вкус и цвет... как говорится. Давным-давно я и сам считал, что лучше "копейки" с "трёшечным" двигло машины нет. Но затем матроссики из Владивостока стали активно ввозить японки и... отношение моё диаметрально переменилось)) Страна то у нас большая - не всем японки в своё время достались)) Но Дальневосточники знают то знают, какие бибики лучше...........)))))
Пойми правильно, это не спор с пеной изо рта, это моё мнение.
Была у меня мысля сначала купить какойнить отечественный старый волго-авто и восстановить его (я даже про авто, запчасти и работы узнавал, чессслово), но в дальнейшем, здравый смысл и исчо кое-что (что именно - попытаюсь расскрыть ниже) таки победил... ибо - при одинаковых условиях - 30-40 летний старик: чеканка по пыли/фольге (отечественной) авто, постоянно требующего ничем не оправдываемого повышенного внимания при дальнейшей эксплуатации (я не согласен что 3-5 лет владения отечественным авто выйдет дешевле, чем эксплуатация любого другого - но обязательно собранного без участия русских очумелых ручек) вместо кузовных работ с настоящим железом исключающим дальнейшую его подгонку кувалдой и напильником (япы) как-то перебороли. Опять же японские старики - для нас дальневосточников - этож целая эпоха! (Начиная от "Мальчишника", "Доктора Албана" и "Аси с Басей" из кассетного мафона и колонок Пионер/Кароззерия; колокольчиков на 105-110 км/час, а также теплоты и приятной на ощупь отделки салона, заканчивая первыми съемами миловидных барышень после пар в институтах, не раз выпитого пива из горла с другом на капоте, бандюков на Паджерах и уссурийских гоп-стопников на Целиках, Сараях и Марках самураях!...... )))))) З.Ы. А если серьёзно, то по мне - так лучшая Волга это 3102, а не 2410.
21-я вне конкуренции - т.к. это тоже эпоха, только уже для другого поколения.

виктОр.автор:
Буду!

Сказал)))))

ЮрийСиноптик:
Соглашусь. Я этот предстоящий процесс до сих пор с трудом представляю.
Юра! ******! Глаза боятся - руки делают! Тыж знаешь - главное нАчать!)))))

dmitrievilya:
Фигня война! Главное - маневры!))

Балаганов@:
Можешь мне позвонить 9242170206
о-ке!
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

Да круто ездить на лимузине, особенно восстановленым своими силами- грандиозная работа!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Ай да Дениска, ай да молодец!!! Порадовал! Читаю всегда с удовольствием.
Про год "рождения" Коляна - блин, похожая фигня. по ПТС у моего Шимидзумаро значится 1991. По номеру кузова бьётся 1987. Под капотом приклеена бумажка с цифрами 10.1988. Знаешь, а ведь у меня тоже пионерская зорька играет узнать "родословную", всю историю своего Крауна. На канале Viasat History есть интересная передача, правда, про людей - там археологи находят предков по архивам. Вот бы была такая про машины! с машинами немного проще: сначала - в таможенный архив, где выдавали ПТС. Оттуда, с ГТД, в Японию - откуда отпускали. А там - тоже по архивам, через всех прежних владельцев до самого истока. Вот насобираю деньжат на билет, подучу японский - и сделаю так, осуществлю мечту идиота. )))

Crowned Crow:
Ага!) Ну ты это - маякуй ежели чего))) всм. кода насобираешь, подучишь и поедешь - я тебе пару ребусов подкину из своего автопарка))))))))))))))))))
А родную ГТД Коляна никто уже не найдёт))
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

У тебя прям то пусто, то густо в отзыве. Прорвало))))
Дениc:
И тут БАЦ!!! Новая находка! На задних ремнях "19... внимание!...76 (!!!)" Как так?!!! 1976?! В то время как 110-е кузова начали выпускать с 1978 года!!!!
Неужели у японов ТАК МНОГО осталось старых ремней на складе, что они на машину 1984 года (тоже спорный момент) поставили ремни 8-ми летней давности?! Чёт я очень сумневаюсь)))
Гуглить мне лень, исхожу из логики. Ремни безопасности - не дверные ручки. Ремни (не крепления) вполне могли быть одинаковыми на несколько моделей. Следовательно, выпускались отдельно большими партиями, а после уже по цехам сборки. Думаю, допустима разница в возрасте самой машины и ремней. Ну залежались на складу, воткнули позже)))) Эт так, догадка)
Впрочем, странно: произвёл Takata Kojoy LDT и тут же пишется: установлено на краун, зад. Значит, нашивку эту клепанули уже "при крауне" получается... Весьма интересно)

Дениc:
Юра! ******! Глаза боятся - руки делают! Тыж знаешь - главное нАчать!)))))
С моим коэффициентом везения... главное - не протупить))
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

по сидушке..попробуй на Оборонку съездить, раньше там была точка у мужичка...у которого цех на Красной речке по пошиву,ремонту обивки...если доедешь до цеха, обстановки рабочей не пугайся..делает хорошо главное
в прошлом году к нему ездил...заодно и наши раритеты посмотришь, много чего интересного было) не знаю,как он наводнение пережил
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Дениc:
А родную ГТД Коляна никто уже не найдёт))
А вместе слабо? )) Ты, главное, не отчаивайся - кто ищет, тот всегда найдёт. Нужно лишь, как говорит один мой знакомый, приложить руки к делу, а не попу к дивану.

Южно Сахалинск
автор красава)) 5..
такую работу проделать не каждому дано))
красивый краун))
у нас на сахалине тож японские считают самыми лучшими)) ДВ-России не понять))
Удачи!

Go Baby Go:
Про наводнение это все брехня!)))
А к ним я, пожалуй, пока что поиздержусь. Знаю их давно. Делал не одну машину. Но так похадно сделать дверные карты, как они сделали на Коляна - я пожалуй повременю)))

Так то оно так.
но два ньюанса:
пусть ремни 76-го года.
но тогда откуда другие 84-го?!
И если так - то откуда разница в 8 лет?!!! Нереально!

А вместе слабо? ))
Братан, слабо!)) чесслово. Нету у меня пашьпорта и не будет ещё лет дцать)))))))

эхо войны!))

Кент Евгений:
автор красава)) 5..
такую работу проделать не каждому дано))
красивый краун))
у нас на сахалине тож японские считают самыми лучшими)) ДВ-России не понять))
Удачи!
Сенька бери мяч!
Дык и я за то жеж! А то налетели отдельные представители западных регионов России....))))))

НСО, Кольцово
пятак бро, удачи
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999

Семей КЗ
За труды пятак)) За механику на крауне влепил бы тройку чесслово))) Механ для джипов и мелочи типа нисан альмера и тоета карина и фольцваген гольф.
Крауны видел и постарше, у нас в прошлом году такое же белый почти в идеале продавался за 2000 у.е. (з/ч - проблема) косяки только по кузову краска выцвела и дверь помята немного, правда тот автомат, кондер, куча кнопок, год точно не помню но тоже около 84-го. Мне тогда тачка понравилась в принципе, но внешний вид чето не ретро и не класика сомнительно, правый руль, и запчасти посстоянно заказывать, хотя дедок продаван за 1,5 у.е писался. так что прокатился пару раз почесал репу и решил не связываться. Но у той донора не было но и солон ухожен без прокурок и косяков и двигло ровненько работает. А на одной стоянке где тачки продают гдето видел тоету тупер 76 и блюберт 710 по 1000 и 600 баксов соответственно.
Мой отзыв: Mercedes-Benz 190 1989

A2

тоету тупер 76
а эта чё за мошына токая? никада о тупер 76 не слышал

Семей КЗ
А2, Морковник 2-го поколения. Поищи в вики. Шильдики Touper. По техпаспорту тоже самое)

Дениc:
Че, невыездной, чтоль? ))) Ну и ладно, съезжу за тебя. Не зря ж братаном назвался. )))

Душевно написал. 5. Буду следить. Жаль, что раньше этот отзыв не заметил.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

Молодец! 5 Вот это отзыв,я понимаю...

avto002:
Молодец! 5 Вот это отзыв,я понимаю...
Спасибы!

Miha50:
Душевно написал. 5. Буду следить. Жаль, что раньше этот отзыв не заметил.
Сенька! Блин, бразэ, я тоже не знал, что ты не в курсе - обязательно б подсказал))))) ;-) Всех благ!

Че, невыездной, чтоль?
Тссс-с-с. Ни говори не кому. Не надо)))))))))

A2:
а эта чё за мошына токая? никада о тупер 76 не слышал
Тойопет - прежнее название Тойоты. Это потом уже видать советские моряки им глаза расскрыли, что не все японские названия одинаково красиво звучат на языке их будущих (лет через 15-20) потенциальных клиентов))))))))))

Rapture:
За механику на крауне влепил бы тройку чесслово)))
Согласен. Но небыло других. А тут сразу два. И оба на палке. Опережая совет - автомат ставить не хочу. По-крайней мере пока-что)))

raven1:
Логику поддерживаю - это я про соответствие года выпуска автомобиля и собственного. Прикупить что-ли что-нибудь типа этого: http://www.classics24.ru/klass... photo1
А почему бы и нет?! Попробуй! Это в наших ФарИстовых условиях "опережающего развития" янки и европейцы - великий подвиг. Лучше уж таз-зы))) У нас же традиционо япы в ходу. Как сказал Задорнов после концерта во Владивостоке: "У меня было такое впечатление, что трамваи в этом городе и те - с правым рулём"))))

ВОРОНЕЖ

Тёма054:
пятак бро, удачи
Спасиб, мил человек! И тебе - не хворать!))

читаго
хороший отзыв хорошего человека. а у нас в чите вот такой ездит

энрико:
хороший отзыв хорошего человека. а у нас в чите вот такой ездит
Это не Краун! Это мечта поэта!!! Таких в нашей стране по пальцам пересчитать можно!

Дениc:
доброе слово и кошке приятно) спасибо!
фотка новая лицевая зачетная.

ЮрийСиноптик:
фотка новая лицевая зачетная.
самому нравится. только надо будет потом помыть и новые сделать - чистого авто, а то на этой бампер в пыли))))))

Семей КЗ
Машине явно не хватает 17-го литья)))

Дениc:
я свой щас не мою совсем до восстановления. краска от кершера отлетает =(( но когда протираю фары, всегда натираю весь хром =)))

ЮрийСиноптик:
А ты старым бедовским способом мой - детское мыло. Я водителя нашего партагеносса времен Союза знал, так он рассказывал - раньше полиролей не было - так они (водители членовозов) машины свои детским мылом мыли - грит не хуже!))))))

Rapture:
Машине явно не хватает 17-го литья)))
фу-фу-фу! а исчо сабвуфер! спойлер и прочую мишуру)) неее. колеса будут родные (штатные), как и практически всё в этой машине - если внимательно прочитать отзыв))) а штатные на 17 не делали ещё тогда)))))))))) пусть потом новый хозяин (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) что хочет - то и ставит)))

читаго
вот еще фотку в телефоне нашел

Дениc:
пусть потом новый хозяин (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) что хочет - то и ставит)))
продаёшь уже что-ли?

Продажа Toyota Crown 1980 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель M-EU в Хабаровске