Отзыв автовладельца Toyota Crown 1980

Тойота Краун 1980 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1980
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: терпимый л/100км
Снимаем раму (по-классике)
Снимаем раму (по-классике)
С ней то нам и предстоит провести долгие и счастливые вечера вместе
С ней то нам и предстоит провести долгие и счастливые вечера вместе
Пробывал многое - это ЛУЧШЕЕ!!!
Пробывал многое - это ЛУЧШЕЕ!!!
Три богатыря!!!
Три богатыря!!!
Немножко эмали
Немножко эмали
Съем рамы (хитрый вариант - без снятия мотора и коробки)
Съем рамы (хитрый вариант - без снятия мотора и коробки)
А вот и грунт
А вот и грунт
Вариант два в действии (а штатные ремни безопасности - это сила!!!))
Вариант два в действии (а штатные ремни безопасности - это сила!!!))
И его последствия)))
И его последствия)))
Другой угол обзора
Другой угол обзора
Найди 10 отличий!
Найди 10 отличий!
Моем топливную Лавром. Мост и днище - обработаны антикорром, амм - kyb, видна усиленная пружина
Эх как же жаль. что выглядят они лучше чем их на самом деле сделали
Эх как же жаль. что выглядят они лучше чем их на самом деле сделали
Варим - лечим
Варим - лечим
Новое (целое) крыло
Новое (целое) крыло
Ох и не лёгкая это работа....
Ох и не лёгкая это работа....
А телевозор то разный(
А телевозор то разный(
На покраску! Во дворе Лэдис
На покраску! Во дворе Лэдис
Здравствуйте, мои дорогие читатели!
Не устоял – решил отписаться о своём хобби!
Мысль о приобретении чего-нибудь «немолодого», с душой, индивидуального засвербила в моём мозгу с конца 2011 года. При этом началось всё с того, что первая мысля была:  «чтоб машинец оказался одного со мной года выпуска» – ну вот такой вот бздик. Был.
Дальше – больше.
Раз дальневосточник – значит и машина должна быть дальневосточной – т.е. правильной, банзайской.
Пересмотрев кучу объявлений о продажах откровенно  мёртвых и не совсем ещё Ниссанах и Тойотах появилось вполне определенное желание – Цедрико или Крауно подобное, при этом предпочтение отдавалось сначала Ниссанам.
Но… чем дольше искал, чем больше читал, тем сильнее выбор падал на Крауняшку, не Марка, не Чайзера (да простят меня обладатели этих воистину чудесных марок), а именно Краун и именно 110 кузов и чтоб фарок было четыре! Тут наверное сыграли ещё и детско-юношеские воспоминания – доводилось когда-то за штурвалку подержаться. Понравилось или нет - не помню. Но раз чуйства сугубо положительные, то скорее всего – да, понравилось всм.))) Была мысль поискать харда, но… найдёшь их, как же!))))
И понеслось…. Найти «старика» популярных марок на Дальнем Востоке практически не реально – либо без документов, либо… без документов)))  А потому перегон из другого региона не пугал. Пугало, что состояние продаваемых машин либо очень печальное, либо ценник запредельный.
Однако вернёмся к нашим баранам!
В июне месяце, года 2012 от рождества Хрестова, лениво прогревая свои бока в славном городе-курорте Геленджике, испытав жуткий прилив лени и не желания идти даже за фуфыриком столь любимой мной (в последнее время) чачи, я полез в Drom и о чудо!!! «Продам Крауна 110-й кузов + донор» жаль год не совсем мой))), но за-то где бы вы думали? В родном моём городе – городе воинской славы Хабаровске! Молнееносная SMS-ка "Хозяин держи!", " Приеду – буду брать!", "Заверните две!" О! Стоит ли указывать какие мысли не вылезали из воспаленного бредовой идеей мозга до того самого момента пока белокрылая птица не перенесла меня обратно в….  домой, короче.
Приехал. Созвонились. Помчал смотреть. Машин и правда две – одна, якобы, постоянно эксплуатируется (та что чёрная 1980), вторая, опять же якобы, покупалась случайно и тупо отстаивается как донор (документов нет, но на ремнях 1984!!!!!!). (Кстати - Спасибо что так и не приступили к разборке)
Ладно, с третьего чиха завелась (чёрная) стоит – робит – троит-пятерит))). Состояние плачевное, хотя  видно что хозяин эту машину реально любил, не смотря на БэТээРное её применение. Но тут скорее вопрос в цели эксплуатации и наличии финансовых возможностей.
Вторая, говорят, не заводится но вращает, в причине не разбирались, но мы то дорогой читатель знаем, что у этих машинков при долгом простое бензонасос качать отказывается (залипает там что-то), но тсссс…. Знаем и знаем ;-))
Стоит отметить что даже беглого взгляда было достаточно, чтоб понять – пациент скорее жив и при этом даже очень хорошо сохранился (всё более чем комплектно, даже хром почти весь) пробег 105 тыщщ. При этом глядя на педали и забегая вперед - понимаешь, что родной. Однако за столь удачное состояние пришлось расплачиваться раме, порогами, и низам крыльев – сгнили. Траву надо было косить вокруг машины!!! Когда она годами на огороде стояла. И ставить на более проветриваемое место!  Я так лет пять-семь назад Паджерика уже на огороде сгноил(((  Жалко.
В общем – бьём по рукам. Хозяин правда по цене двигать ну ни как не согласился. Ну да и шут с ним. Сажусь за штурвалку. Кулиса. 4 скорости. Поехали. Едет жутко, народ оглядывается, но ведь едет. Поставил в гараж. Донора на эвакуатор и также в стойло.
Так как основная цель была поставить на ход именно донора, а с документального взять только документы и раму – то и возится начал именно с Коляном (вот такое имя у моего пацана – Колян).
Что удалось установить после перевоза:
- не заводится (вжык-вжык есть, а дыр-дыр нету)
- мертвый генератор
- какой-то несерьёзный замес с проводкой (плафоны в салоне не все робят)
- кондей не холодит, но щёлкает (хороший знак)
- гнилая рама
- порогов – нихт!
- крылья по низу – нихт!
- пружины – нет пружин, кончились.
- всё в иголках и паутине (это радует – значит стоял долго и не видел мозолистых «хозяйских» рук)
- краска выгорела, местами напрочь
Но главное – всё ровное, не битое, всё работает (почти) и нет следов разбора (разве что сига стояла и колонки родные сняли)))
Про не заводится… так и есть – бензоносос. Вернее даже не сам насос а… минус где-то по кузову отвалился… 5 минут и… о чудо! С первого оборота! И работает плавно! Красота.
Про гену… Снимаем генератор – относим к электрику – диагноз – диодный мост. Снимаем гену с другой машины – ставим – 5 минут полёт нормальный – дым – хана мосту.  Выход – старый-добрый TD-27. Генератор от него встаёт почти как родной, только шайбу мм на три надо между ухом и корпусом подсунуть в то время как болт пропихиваем)))
Но я отвлёкся. Что же у нас с документальным авто?
Надо ехать переоформлять и номера красивые получать. Заводим. Не очень. Работает только когда газулькой с ним играешь. Лезем под педаль (под капотом уже крутить нечего) – гнём педальки-упоры и пр. добиваемся дополнительного натяжения тросика (лишь бы доехал, гад). Трогаемся. Подъем-переплюй – не едет!!!! Захлёбывается и глохнет! Ясно что мотор не желец, хозяин прошлый наверное в ладоши хлопал и шарики разноцветные надувал когда его «чудо» уехало, но это и не важно, т.к. ещё в первый раз стоя у него в гараже я уже знал, что ЭТО мне нужно по другой причине, основные силы на Коляна.
Короче поездка в ГИБДДу временно отложилась. Повторный выезд состоялся лишь в субботу, часов в 8 утра, т.к. другого варианта проехать сходу на полумертвом авто практически не было. Назад он ехал уже на верёвке и сразу же в бокс.
Не буду писать о том как оформлялся, как номера под кузов подбирались, начну с реанимационных работ.
Но для начала – что же я хотел получить в итоге?! Заряженное авто или по возможности максимальное восстановление в оригинале? Я лично пошёл вторым путём!
Для начала было решено скинуть раму с «устальца», привести её в порядок и поставить на Коляна.
Вторым шагом – привести в порядок пороги, так чтоб родные хром.накладки остались на своих местах.
Далее – красим. При этом именно в чёрный.
Затем – салон, электрика, всякие примочки и ништяки.
Что сделано:
1) поменяна рама (рама ободрана; обработана химией (ортофосфорная кислота – лучше не придумано); ошкурина;  подварена где было надо; залита МоВилем во всех нескромных местах; покрыта грунтом (ХайГировским); залита чёрной эмалью). - кто видел до обработки - не верил что это она же
2) поменяно всё что можно по ходовке (за исключением рулевых наконечников – пока живые), покупалось всё на Экзисте. Покупались для себя, деньги не жалелись, но особи и не разбазаривались. Т.ч. всё пучком
- Пружины сначала поставил синие, усиленные от фиг поймёшь какого Крауна (дизель/бензин). Было красиво, но не практично - в разгруженном состоянии аммы были растянуты до конца (при езде даже по маленьким кочкам и камешкам машина пробуксовывала и пыталась уйти в дрифт))))) Теперь стоят родные ( заказывал на ИнДжапан, отдал кучу денег - посмотрим что будет)
3) Обварен кузов (по низам), поменяны передние крылья (т.к. была маза привести целые, одна беда от прямоугольнофарого оказались – телевизор чутка другой, пришлось немножко с балгаркой, сваркой и шпаклей поработать))), пороги попытались состряпать из Волговских. Потом чудо-мастера из «Лэдис» переделывали и молчали (чувствовалось что хотят ругаться, при этом совсем даже грубо, но молчали) – молодцы. (О  компании «Лэдис» чуть позже)
4) промыта топливная. Поменяны провода, свечи, фильтр
5) замена ВСЕХ жиж и фильтров
6) замена генератора на от TD-27
7) замена всех дверных карт. Перетягивали на Оборонной. Перетянули вроде как ровно, но… без души. Материал хоть и похож, но уж больно подложка хилая – продавливается без усилий – быстро погибнет. Родные пистоны потеряли. Пришлось покупать новые, вернее другие и подгонять под них двери. Дырки под пистоны просверлили чем-то уж очень тонким и как-то на глаз что-ли (полдня точил новые пистоны и расширял посадочные отверстия), к тому же не все дырки оказались ТАМ где надо (ну не совпадают они с отверстиями в дверях сантима на два – хоть ты тресни). Собрали карты тоже кощунственно, за полторы недели даже не смогли все детали поставить ТОЙ стороной и нужные крепежные отверстия в материале пробить . Про безоговорочно испорченные решетки динамиков вообще молчу. Ругаться не поехал - т.к. во-первых ставил сам и месяца через полтора после того как забрал, во-вторых как можно исправить то - что уже сделано. А доработать (исправить) уже сделанные - я лучше уж как-нить сам, теперь. В общем не ожидал от них, хотя обращаюсь не в первый раз. Надеялся на большее. Скорее всего - больше к ним ездить не буду).
Работа продолжается .
Машинку сейчас красят, как я уже и говорил в компании «Лэдис» в районе Промышленная-Памятник Партизанам . Очень приятные впечатления! Огромное спасибо всем тем кто Коляна обхаживает. В особенности Игорю (покрасочным цехом рулит) и Сергею (рем зона) – нет ничего такого, чего бы они не смогли сделать)) – да! пусть реклама! Но ведь реально МОЛОДЦЫ!
Как что случится – буду дополнять.

Завтра еду забирать из покраски.

Цепи купил (резина ж летняя ещё стоит) - морально приготовился, так что.... будет день - будет пища)))) вскрытие покажет)))

Одно точно - в гараже будет отстаиваться до весны и это не обсуждается))

Цвет решили использовать Аллионовский, чёрный, двести какой-то (толи 206, толи 209, не помню), чтоб ежели чего... (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) с подбором потом не заморачиваться. На промежутках заезжал - смотрится вроде не плохо.

Постараюсь сфотать.

Пока же... вот такие вот ништяки ждут своего часа (весны) в гараже:

Литьё хоть и не совсем от этого кузова, но где-то очень рядом))) Есть ещё колпаки родные, железные, но пока-что только два((

Вот и случилось то, о чем так долго твердили большевики!

Колян обрёл блеск, шик и красоту))

Сегодня забрал его из покраски.

Мастера Лэдис оказались на высоте, хотя кое-какие вопросы (по мелочи) остались не до конца решёнными. Но это настолько не кретично, когда руки не из пoпки... так что будем делать сами) опять же лучше чем сам - никто никогда не сделает, да и лишний повод с пивасом у друга Кольки вечер скоратать)))

Что сделано - полностью перекрашен в 209 цвет (писал ранее). Причем перекрашен не только кузов, но и проемы, внутренние поверхности дверей, стоек и прочие нескромные места (спасибо Игорю и его мастеровым)....

Приветствую геноссы!

Сегодня это таки случилось! Вы спросите что? А я вам отвечу! Сегодня жадность победила таки здравый смысл!)))) Все новогодние праздники держался, а тут... хотя сами посудите - вот уже неделю как температура на дворе держится возле отметки -30 градусов. Не Фаренгейтов конечно, а Цельсия, но согласитесь - та ещё шляпа! (Для тех кто не знает -30С = -22F и -30F примерно равно -34,5С. Пардоньте за занудство))))))))))

Ну так вот. На дворе -30. Половина автопарка во дворе либо загнано вжик-вжикает, либо уже давно превратилась в утюги (всм....

Капец! Свербит меня одна мысля. Вот решил озвучить - мож и направите на путь познаний и дорогу экспериментов.

После покраски и, как следствие, приведения кузова в порядок (порогии арки) стало весьма проблиматично установить старые хромяшки по низу и аркам. Во-первых пороги чуть изененной формы стали (не значительно, но чуть другие) во-вторых, родные хромяшки были частично подмяты (так вышло), да и не все детальки со временем сохранились. Как вы сами знаете - найти запчасти на 110 можно, но не так то легко (особенно если учесть, что эксперименты с подгоном не избежны)....

Ну чтож, по просьбе соседа из Уссурийска... Да, да комрад buch125!!!

Решил таки прикинуть сальду к бульде. Итак! Продавать в ближайшее время не намерен (по крайней мере до того как приведу в окончательный порядок), да если и решусь - всё по честному без обмана у волшебника Сулеймана...

Облокачивайся на спинку, заряжай и слушай пластинку, дружок!

Ввиду враждённой жадности прежнего хозяина, выразившейся в отсутствии желания соблюдать устоявшиеся законы рынка и, как следствие, скидывать цену, а также навязчивой идеи фикс - "Надо брать!" оба боливара перешли в мои мозолистые, но (как выяснилось) заботливые руки за 150 тыр....

Приветствую, комрады!

Вчерась ходил в гараж - решил заняться центральным замком - заедал гад.

Спасибо геноссе fox_oo из Омска - научил как просто и ловко разбирать наши замки)))

Не поверите, чисто случайно в моём распоряжении оказался полностью комплектный и вполне рабочий набор замков от японского пользователя ИнДжапана (чисто случайно, чесслово)))

Работы на минуты и вуаля! Всё вертится, всё крутится и всё работает. тьфу-тьфу-тьфу.

Заодно решил сменить штурвалку, на деревянную, залаченную и отполированную....

Ага! Вот она - гловнячка моя!

К вопросу о разной конфигурации рулей... может кому пригодится.

Граждане, будте бдительны!))))))))

Как говаривал гений пропаганды Йозеф Геббельс: Пропаганда будет успешной лишь тогда, когда она неукоснительно будет следовать своим принципам, выполнять свое назначение, последовательно осуществлять свои функции, добиваться поставленных целей и задач, активно используя все направления и разновидности.

... Или нет! Это ж Скуленко Мыхал Ываныч!

Йозька говорил: Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, поэтому чувства доходчивей размышлений....

Геноссы, зырь чего обнаружил!

Скинул задние сёдла. Решил было отвентить ремни безопасности и.... медленно превратился в ничего не понимающего человека.

Нас, дальневосточников, всегда учили (с пивом отца), что год выпуска банзайского авто можно легко и не принуждённо установить по ремням безопасности. И если чесно, то вплоть до недавнего времени я полагал, что это аксиома. Ой! Забежал вперёд. Надо ж быть последовательным!

Исчо с момента приобретения Коляна у меня вызвало недоумение наличия даты "1984" на передних ремнях....

Салон сохранился более чем удачно. Спасибо, что не эксплуатировали и кур в нем не ростили (не в обиду комраду SeReGA Us-sity из Иркутска, а лишь подчеркнуть КАК люди (прежние хозяева) могут к своим машинам относится).

Но седла чутка поизносились. Буду конечно пробывать отремонтировать, ибо родной велюр - более чем хорош (есть правда прожег солидный на водятелской табуретке). Но уж точно где попало делать не стану. Как вариант - так оставлю. А до этого момента скорее всего чехлы какие кожанные, либо из чебурашкиных носов (ДерьмОнтин, Чайф, 1987), но обязательно светло-бежевый натяну)))

Ох! И разошёлся я чего-то сегодня. Вон скока букафф понаписал, картинкофф позагрузил, эмоций понакидал)))

Согласен, не по правилам PR-а -- по-идее всё и сразу выкидывать низзя! Но веть вы же читаете (судя по комментам), а значит ждёте! И именно поэтому я решил не растягивать свои повествования на месяц - а выплеснул всё здесь и сейчас! А вот теперь!

.......Интрига........

Скорее всего пауза опять будет - но и дополнения потом тоже будут))))) Планирую перейти к активной фазе в апреле-мае - так что...., но ежели будет чего отписать - обезательно отпишу)))

А по-части года на ремнях и возможности поднять историю авто - оченя интересуюсся, однако!

Здравствуйте, дорогие мои!

Сегодня перегнал Коляна в новый (старый) гараж и, конечно же, не забыл взять с собой фотоаппарат - ибо фотки с телефона... это всё-таки фотки с телефона, пусть даже и 13 мПиксов (как заявляют братья китайцы).

Но для начала короткая история похождения в книжный магазин.

Спросите - причем тут книжный магаз и Колян? Отвечу! Очень даже причём! Оказывается.

Так вот, осознав, что в очередной раз у моего старшего спиногрыза закончились НОРМАЛЬНЫЕ книги, а каникулы уже начались - поехали мы в книжный гастрик (любим читать и при этом не всякую бульварку, а нормальные советские книжки)....

Значится вот!

Перегнал я Коляна на дачу. Спасибо приехавшему в гости другу Рустаму (на Пыжа сел). Тут и места для работы с салоном всяко побольше и пузу всегда есть чем набить (благо отец постоянно живет), а если приспичет, то и массу на кроватке перед зомбо-ящиком подавить))))))))))))))))

Короче выходные в сопровождении одного из вышеперечисленных дел всегда обеспечены!)

Пара мыслей и впечатлений:

При перегоне не понравились тихие шелчки в районе панели при наборе скорости свыше 30 км/ч. щелчки похожи на щелканье релюхи, но в оприоре релюхи то как-раз щёлкать при этих условиях не должны....

Пользуясь случаем - сфоткал, на скорую руку, донора. Вид и прям таки грустный, т.к.:

а). от предыдущего хозяина ему досталось! у нас лет 25 назад "копейке" и то лучше жилось;

б). затопило нас. затопило не-по-детски(( крыша машинки была полностью под водой, одни колёсья из воды торчали.

Но тем не менее, ежели чего-кому-куда - симафорьте.

КатеХАрически приветствую, дорогие друзья!

Сегодня я решился таки на очередной смелый поступок - разобрать к лешему салон, дабы отмыть, подтянуть, починить и много ещё того, что обычно сопровождает сиё весьма интересное действие, сделать.

Расклад сил и средств такой: Отвертка, SATA-вский набор, банка вазелина, шушу, ВэДэхи, очень шаловливые ручки и гора любознательности. Стоит наверное отвлечься от описательной части и сделамь ма-а-а-алю-ю-юсенькую ремарочку - ТАК салон я сам разбирал впервые в жизни, всм....

"ГЕНЕРАЛЬНЫЙ" у них простой мужичок...не опозорил бы мастеров)) чего не отнять, работу по пошиву,обтяжке делают неплохо...сборка, наверное руки заточены под "нашу" технику, думаю видел ее там же на стоянке) главный фанатеет от этих старых машинок, рассказывал в захлеб про каждую...как тащил за несколько сотен км один остов на эвакуаторе...
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

это пять
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Молодец!
Терпения, удачи и не сдавайся! ;-)
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

Диски - зеркало!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Замучаешься их натирать перед каждым выездом))) а воллы хоть на белой машине лучше бы смотрелись, но можно оставить. они на всяких ретро были)

ЮрийСиноптик:
Замучаешьс я их натирать перед каждым выездом))) а воллы хоть на белой машине лучше бы смотрелись, но можно оставить. они на всяких ретро были)
чисто не там где убирают - а там где не мусорят))))
надо будет - протрём. машинка ж не на каждый день. а химии всякой нынче много))))))
не согласен что на белой они лучше смотрятся)) тут надо в комплексе оценивать))))))))
Мой отзыв: Toyota Crown 1980

Дениc:
чисто не там где убирают - а там где не мусорят))))
Верно, на темном фоне они выгоднее смотрятся. Оттеняют, так сказать.

О-о-о!!! Вот это терпение! Вот это выдержка!!! Как же надо солнышку напечь, чтоб сподвигнуть на такую адскую работу?! Не, парень, сказать тебе просто "респект" - значит, ничего не сказать. Восхищаюсь и преклоняюсь перед твоей любовью к Коляну.

Дениc:
Эх, жена! Ходи сюда! Жалей кормильца! Ага! От них дождёшсся))) Казалось бы - чего им надо! Ковыряем гайки, чиним бибики. Не бухаем же! Ан нет! Один шут! Иногда ловлю себя на мысли: Лучше б бухал - чесслово!)
Не могу удержаться чтоб не процитировать классиков: "Вот потому я и не женюсь!" © (Квартет "И"). А по делу - молодец! Я вот буквально три дня назад закончил с багажником. Но карпета у меня не оказалось под рукой, и тратиться на оный сейчас не рационально, так что впаял полку от какого-то таза (в гараже валялась, место занимала))) (фото). Про шумку - удивил. Половина из тех, кто читает, наверняка матерят и буржуем обзывают)) Некоторые себе такую в салон не могут позволить (если это та, о которой я думаю) =)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Да ф..иг его знает! Не такое уж это всё и дорогое))
Хотя... если уж браться за восстановление - то и делать нормально! Иначе: овчинка выделки не стоит))))))))))))
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

Геноссы! Подскажите как (чем) лучше починить тонкий пластмассовый кожух с задней стенки багажника? чтоб потом и смотрелось нормально, и надёжно было. Про новую не советуйте - ибо чиним старую - и это не обсуждается))
Чем клеить? Кто делал? Может лента какая есть? хитрая?

Интересное дополнение...

Дениc:
Чем клеить? Кто делал? Может лента какая есть? хитрая?
А если двусторонним скотчем попробовать?

Пятерик, здорово и рукасто!!)
Кто ищет, тот обрящет...

А если двусторонним скотчем попробовать?
слаб двусторонний для такого явно. + там вибрация постоянно. я бы пару клёпок обшивочных бахнул

A2

A2:
За тока турбового Крауна - тока 5. Береги его.
......в Тольятти таких не делают )))

Про Дополнение :
Коврики просто роскошные надыбал ))Родные ?

ЮрийСиноптик:
а, тфу. я сперва не про то подумал... клёпки - не варик, конечно. может, какие-нить "вариации на тему текстолита"?

A2:
Привет вам

Про Дополнение :
Коврики просто роскошные надыбал ))Родные ?
Точно! С ИнДжапана))) Когда я их "потерял", то пытался снова найти -- не нашёл. хорошо, что нашёл! )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))

Не то пальто

ЮрийСиноптик:
а вот и ответ - почему)))))))) хотя насчет вибрации...)), брат Юрий, не думаю, что так уж там сильно-то и трясёт)) однако спорить не стану. Вопрос в том, чтоб починить и склеить эстетично. Так-то я тупо степлером (даже канцелярским) бы застрочил)) Фотки же видел - в багажнике должен стать полный порядок)))))))), т.ч. степлеры-клёпки это уже на крайний случай)))

Дануст:
Пятерик, здорово и рукасто!!)
спасибо!

Сенька-бери-мяч! Турбовый это и прям -- мечта.
До Коляна хотел из Николаевска (местные знают) 112-го турбованного тащить. Но хозяин куда-то пропал( ах да! я кажись об этом в отзыве писал)))))) А если серьёзно, то следующий проджект думаю будет именно турбо-тойота-мобиль))))) Когда вот только - пока не знаю))

Не то пальто
Ну вам видней.....вы просто спросили-я просто предложил....ежели что не так-извиняй.)

ЮрийСиноптик:
))) вот и я не дочитал, а всё туда же))))

БУМЕР РАНГ:
Определись пожалуйста кому слава ; Императору или Богу ?А то можно подумать для тебя всё одинаково
Геноссы! Да какая в данном случае разница?!!! Главное, что НЕ ДЕЛАЮТ!)) А кому слава? Да хоть Магомеду!))

Старый анекдот в тему:

Купила BMW завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер... Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. !!! Калина!
Увольняют весь персонал, привозят работников, металл, комплектующие из Германии, налаживают, проверяют, запускают. ТЦУКО! На выходе - Приора!
Около завода холм, на нём сидят и быхают бывшие главный инженер и директор завода
ж.о.пы"

Artoba:
Всё так! Спасибо за участие! Только вот скотчара скорее всего не вытянет проблему))))

ЮрийСиноптик:
Бро! А что ты думаешь насчет хайгировского антигравия с резиной? всм. если им эту пластмасску покрасить? вот такое вот необычное использование стандартных вещей)))

нормально будет.можно раптор пробовать,заказать в цвет

ЮрийСиноптик:
.......... ....если это та, о которой я думаю
Изопласт от СТАНДАРТ Profi. цена.... не помню... чет около 150 рублёв за лист. я пачкой брал (10 штук) с карпетом вышло в районе 2 тыр или 2,5

kulibin-77:
нормально будет.можно раптор пробовать,заказать в цвет
раптор это сильно))))

раптор это сильно))))
ыл бы подешевле типа новола,было бы еще сильнее.

Старый анекдот в тему:
Главный инженер: А я ж тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из ж.о.пы, руки из ж.о.пы"
Ага,В точку !С местом сразу не задалось ....Сокращённая абревиатура Тольяттинский Автозавод получалось- ТАЗ !!! В палитбюро подумали, что тазики мы делать не будем назвали - ЖИГУЛИ, а Жигули у европейцев стойко восприминималось с ЖИГОЛО ,срочно поменяли опять название......назвали ЛАДА и парусник на эмблеме нарисовали .....а парусник , как известно только от ветра в задницу может плыть )))

почему нет

Старый анекдот в тему:
Ох, насмешил! Спасибо, для меня этот анекдот оказался свежим. ))

Да пажаста!))

Дениc:
Опять душу травишь "целой блеастящей мордой..."!!! =)) Хотел спросить ещё: на "рогах" у тебя хром-покрытие вроде как хорошее. Так сохранилось или обновлял? Лень читать всё просто) У меня потёрты сильно - как "рога, так и решётка с рамками фар... Либо хром-краска, либо обклеивать хром-плёнкой весь пластик... Не знаешь что лучше?

ЮрийСиноптик:
Хром-пленка вряд ли тут поможет. Хром-краска вообще не канает. Тут нужно делать заново хромирование, а это весьма недешевое удовольствие. Лично мне с рогами повезло: один постоянный клиент решил на служебном 2008 года, кажется, поменять рога на уши. Вот они мне и достались задаром. Целые, блестящие, и панорамные: в них вообще так классно все видно!

Сенька-бери-мяч! Турбовый это и прям -- мечта.
Буду к концу года продавать своего Атлёта. Жалко блин, но хочу Мерседес. Был бы у меня такой как у тебя я бы до победы на нем ездил!!!

Друган, мысли обширнее, берии 171ый. Не реклама)))
...я бы посмотрел с нескрываемым интересом - какой из 171-го может ПРОЕКТ выйти... =)))

ЮрийСиноптик:
Никакого ))) Сел и поехал))

боксер DV:
Никакого ))) Сел и поехал))
то-то и оно

Про дополнение " Для Самого пытливого пользователя ";
Блин , чё-то никак не могу представить эту картину описанную тобой ;" Затопило нас не по -деткски , Крыша машинки была полностью под водой - одни колесья на поверхности торчали ....."(?
Машина ноги подняла ?)))))))))))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Вот где пропуканный салон.... Можно в кресла рассаду высаживать удобрений хватит!!! (Шучу). Автору респект и уважуха, увлеченный целенаправленный чел! Думаю машинка шикарная выйдет, в коллекцию кому то!

Артем Ростовский:
Думаю машинка шикарная выйдет, в коллекцию кому то!
Да как его отдавать теперь, сроднились ведь уже, срослись душами!

А что если ThermoChrome?

Друган, мысли обширнее, берии 171ый. Не реклама)))
Неее. после 91 года - не рассматриваю))) А то, что они и дальше лихие - даже не спорю. Но вот дух старины, только до 130-х, включительно))) ИМХО

Про дополнение " Для Самого пытливого пользователя ";
Машина ноги подняла ?)))))))))))))
резина на крыше лежала - чуть торчала

Артем Ростовский:
Сенька. Надеюсь ;-) )))

Crowned Crow:
Да как его отдавать теперь, сроднились ведь уже, срослись душами!
Родина сказала "надо", комсомол ответил "есть"

А что если ThermoChrome?
Впервые слышу. Уже открыл Яндекс... =)

Дениc:
Кажется, теперь я знаю, кому завещать свой раритет... )))

Crowned Crow:
Кажется, теперь я знаю, кому завещать свой раритет... )))
А то!)))

ЮрийСиноптик:
Впервые слышу. Уже открыл Яндекс... =)
Сам случайно нашёл - почитал, посмотрел видос. вроде как интересная штукень. но сам не пробывал. хотя наверое стоит)))
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

красавица!! 5 "колесья" поставь охота глянуть как будет смотреться))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

А не замерял, случаем, сколько народу вмещается в твой багажник? В мой - пятеро взрослых парней на корточках, если не выкидывать канистру. )))

горновой:
красавица!! 5 "колесья" поставь охота глянуть как будет смотреться))
будет. усё будет))

Crowned Crow:
))) неееат. а зачем - стесняюсь спросить)))))))))))

Дениc:
))) неееат. а зачем - стесняюсь спросить)))))))))))
Да так, поспорили от переизбытка пива... ))) Ну, знаешь же шутку: в крауновский багажник вмещаются три трупа и еще место для лопаты остается. Вот, коллеги и поспорили: а сколько же живых туда влезет? Были бы трезвые, наверное, влезло бы и шестеро. )))

Crowned Crow:
Тут пару месяцев назад с новоселья выезжал, на "старшем" ещё. За мной вышло 7 человек. Предлагалось вызвать дополнительно такси, но все хотели прокатиться на старшем. В итоге залезли двое на переднее + пятеро на задний диван =)))) Едва в категорию "б" уложился =) Багажник 120*100*70 - остался пуст. туда на корачках ещё шестеро бы смело влезло. Итого = 13. Газель! %)

Магадан-Спб
заморочился-так заморочился))

ЮрийСиноптик:
Универсалы всегда были вне конкуренции... )) А мне тут вспомнилась новогодняя поездка в 1989 году на "Москвиче-412". Седан, но влезли в шубах 8 взрослых и трое детей. Разместились так: шестеро сзади в два этажа, водитель - само собой, спереди мама, на руках мы с сестрой и в ногах у нас братик. Прям как свадьба с баянистом в "Запорожце". )))

Молодец, автор! Прочитал с удовольствием! За востановление этого авто только 5!!!
Колея-дорога, все в руках у Бога: кто на обочину в кювет, а кто по встречной много лет...
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2000

s.o.l.d.a.t.:
СпвсибЫЫ!
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

Хочешь полюбоваться ? Отзыв о Mercedes-Benz E-Classpage7.html#comments...

Crowned Crow:
Хочешь полюбоваться ? Отзыв о Mercedes-Benz E-Classpage7.htm l#comments...
Прикольно! Прям родное сердце!))) Я при мотивы и отношение к отношению))))))))))))))
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

Плохость у меня сегодня произошла. Шустрил Колян с утра по всему городу, да встал(( И так глупо встал(( рабочий цилиндр сцепления сказал "Ой!" (но это только в гараже вскрылось) Спасибо друзьям - не бросили и помогли!!! Быстрый нырок на автомагаз показал - ремкомплект где-то там есть, но вот где?... будем искать. Есть и на Экзисте, но для начала поищем в свободном доступе. Постараюсь завтра снять))

]
Вот-вот, прям тебя напомнил! )))

Красава!!!)
Человеческая жизнь обретает блеск и силу тогда, когда она трудна и грязна. Масутацу Ояма
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1981

[quote=Zien131]Красава!!!)[/qu ote]
Приятно слышать от брата по разуму))))

Дениc:
Приятно слышать от брата по разуму))))
Ты Коляна намного глубже копнул.)))

Zien131:
Ты Коляна намного глубже копнул.)))

Да неее. не так уж и намного скорее уж - нЕмного глубже)))
такую манжету в любом магазине найдешь.

Да неее. не так уж и намного скорее уж - нЕмного глубже)))
))) Нам еще далеко до покраски и салона.

Zien131:
))) Нам еще далеко до покраски и салона.
а мне до мотора))
Терпенье и труд....))

kulibin-77:
такую манжету в любом магазине найдешь.
знаю. согласен. найду)))
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

Не сочтите за флуд. Обажаю эту песню https://www.youtube.com/watch?v... Рекомендую

Тойота Волга
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008

Оператор ПК:
Тойота Волга
А какие ещё Тоёты бывают ? Наверно Мазда , Мицубиси, Судзуки ....?

Дениc:
Афигенный, прям - СОЦИАЛЬНЫЙ трек такой. )))

Дениc:
Пользуясь случаем - Хочу передать привет своему Холодильнику эксклюзивного Чёрного цвета " Националь" 100вольтовый . купленный в 1994 году ,Который уже 20 лет охлаждает ночные Обеды ...Японо-Мать !
A2

БУМЕР РАНГ:
Только 5 за холодильник. Береги его.
Таких больше не выпускают. :(

А где отзыв???

Дениc:
Спасибо, мне понравилось! ))

Crowned Crow:
Спасибо, мне понравилось! ))
на здоровье, бро! обращайся! как ты понял у меня много такого в заначке ;-))))

ЮрийСиноптик:
Афигенный, прям - СОЦИАЛЬНЫЙ трек такой. )))
Пушной и Ко)) ёндэй!))

БУМЕР РАНГ:
Помню!!!! Дед быо капитаном дальнего плаванья. Ушел в отставку. жил во Владике. два раза в год во Владивостоке от 2 недель, до месяца.... чёрт возьми! холодильники. мафуны. наживки на кальмара. японский соевый соус. джувачки и фломики из владивостокской Берёзки. блин! времена!!!!!! Антон Лирник - зато у меня было детство! (мр3)

Дениc:
на здоровье, бро! обращайся! как ты понял у меня много такого в заначке ;-))))
Пасиб! ))

Кузбасс
Классно получается, очень. А родной мафон вообще не реально достать?

Кузбасс
А где отзыв???
ага, обозвать по стандарту хинкак хинкай и зафотать со всех сторон....

murdaal:
Классно получается, очень. А родной мафон вообще не реально достать?
Родной стоит.
Работает или нет - не проверял. Кассету надо))))))
Радива роблет. Хрипит только изредка.

Классика))
Кстати, на фоне чёрного - все эти приблуды заметно выигрывают. по сравнению со светлым кузовом
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

не знаю даже, каким словом и выразиться... непривычно так выглядит)
Ах, ну до чего же он красив!!!
у нас тут такой же есть. забирай)

ЮрийСиноптик:
у нас тут такой же есть. забирай)
Двоих раритетов я точно не вытяну... Да и Шимидзумаро не пожелает делить мою любовь ни с кем. ((( А красавец! Балдею от четырехглазиков!

Продажа Toyota Crown 1980 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель M-EU в Хабаровске