Отзыв автовладельца Toyota Crown 1980

Тойота Краун 1980 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1980
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: терпимый л/100км
Снимаем раму (по-классике)
Снимаем раму (по-классике)
С ней то нам и предстоит провести долгие и счастливые вечера вместе
С ней то нам и предстоит провести долгие и счастливые вечера вместе
Пробывал многое - это ЛУЧШЕЕ!!!
Пробывал многое - это ЛУЧШЕЕ!!!
Три богатыря!!!
Три богатыря!!!
Немножко эмали
Немножко эмали
Съем рамы (хитрый вариант - без снятия мотора и коробки)
Съем рамы (хитрый вариант - без снятия мотора и коробки)
А вот и грунт
А вот и грунт
Вариант два в действии (а штатные ремни безопасности - это сила!!!))
Вариант два в действии (а штатные ремни безопасности - это сила!!!))
И его последствия)))
И его последствия)))
Другой угол обзора
Другой угол обзора
Найди 10 отличий!
Найди 10 отличий!
Моем топливную Лавром. Мост и днище - обработаны антикорром, амм - kyb, видна усиленная пружина
Эх как же жаль. что выглядят они лучше чем их на самом деле сделали
Эх как же жаль. что выглядят они лучше чем их на самом деле сделали
Варим - лечим
Варим - лечим
Новое (целое) крыло
Новое (целое) крыло
Ох и не лёгкая это работа....
Ох и не лёгкая это работа....
А телевозор то разный(
А телевозор то разный(
На покраску! Во дворе Лэдис
На покраску! Во дворе Лэдис
Здравствуйте, мои дорогие читатели!
Не устоял – решил отписаться о своём хобби!
Мысль о приобретении чего-нибудь «немолодого», с душой, индивидуального засвербила в моём мозгу с конца 2011 года. При этом началось всё с того, что первая мысля была:  «чтоб машинец оказался одного со мной года выпуска» – ну вот такой вот бздик. Был.
Дальше – больше.
Раз дальневосточник – значит и машина должна быть дальневосточной – т.е. правильной, банзайской.
Пересмотрев кучу объявлений о продажах откровенно  мёртвых и не совсем ещё Ниссанах и Тойотах появилось вполне определенное желание – Цедрико или Крауно подобное, при этом предпочтение отдавалось сначала Ниссанам.
Но… чем дольше искал, чем больше читал, тем сильнее выбор падал на Крауняшку, не Марка, не Чайзера (да простят меня обладатели этих воистину чудесных марок), а именно Краун и именно 110 кузов и чтоб фарок было четыре! Тут наверное сыграли ещё и детско-юношеские воспоминания – доводилось когда-то за штурвалку подержаться. Понравилось или нет - не помню. Но раз чуйства сугубо положительные, то скорее всего – да, понравилось всм.))) Была мысль поискать харда, но… найдёшь их, как же!))))
И понеслось…. Найти «старика» популярных марок на Дальнем Востоке практически не реально – либо без документов, либо… без документов)))  А потому перегон из другого региона не пугал. Пугало, что состояние продаваемых машин либо очень печальное, либо ценник запредельный.
Однако вернёмся к нашим баранам!
В июне месяце, года 2012 от рождества Хрестова, лениво прогревая свои бока в славном городе-курорте Геленджике, испытав жуткий прилив лени и не желания идти даже за фуфыриком столь любимой мной (в последнее время) чачи, я полез в Drom и о чудо!!! «Продам Крауна 110-й кузов + донор» жаль год не совсем мой))), но за-то где бы вы думали? В родном моём городе – городе воинской славы Хабаровске! Молнееносная SMS-ка "Хозяин держи!", " Приеду – буду брать!", "Заверните две!" О! Стоит ли указывать какие мысли не вылезали из воспаленного бредовой идеей мозга до того самого момента пока белокрылая птица не перенесла меня обратно в….  домой, короче.
Приехал. Созвонились. Помчал смотреть. Машин и правда две – одна, якобы, постоянно эксплуатируется (та что чёрная 1980), вторая, опять же якобы, покупалась случайно и тупо отстаивается как донор (документов нет, но на ремнях 1984!!!!!!). (Кстати - Спасибо что так и не приступили к разборке)
Ладно, с третьего чиха завелась (чёрная) стоит – робит – троит-пятерит))). Состояние плачевное, хотя  видно что хозяин эту машину реально любил, не смотря на БэТээРное её применение. Но тут скорее вопрос в цели эксплуатации и наличии финансовых возможностей.
Вторая, говорят, не заводится но вращает, в причине не разбирались, но мы то дорогой читатель знаем, что у этих машинков при долгом простое бензонасос качать отказывается (залипает там что-то), но тсссс…. Знаем и знаем ;-))
Стоит отметить что даже беглого взгляда было достаточно, чтоб понять – пациент скорее жив и при этом даже очень хорошо сохранился (всё более чем комплектно, даже хром почти весь) пробег 105 тыщщ. При этом глядя на педали и забегая вперед - понимаешь, что родной. Однако за столь удачное состояние пришлось расплачиваться раме, порогами, и низам крыльев – сгнили. Траву надо было косить вокруг машины!!! Когда она годами на огороде стояла. И ставить на более проветриваемое место!  Я так лет пять-семь назад Паджерика уже на огороде сгноил(((  Жалко.
В общем – бьём по рукам. Хозяин правда по цене двигать ну ни как не согласился. Ну да и шут с ним. Сажусь за штурвалку. Кулиса. 4 скорости. Поехали. Едет жутко, народ оглядывается, но ведь едет. Поставил в гараж. Донора на эвакуатор и также в стойло.
Так как основная цель была поставить на ход именно донора, а с документального взять только документы и раму – то и возится начал именно с Коляном (вот такое имя у моего пацана – Колян).
Что удалось установить после перевоза:
- не заводится (вжык-вжык есть, а дыр-дыр нету)
- мертвый генератор
- какой-то несерьёзный замес с проводкой (плафоны в салоне не все робят)
- кондей не холодит, но щёлкает (хороший знак)
- гнилая рама
- порогов – нихт!
- крылья по низу – нихт!
- пружины – нет пружин, кончились.
- всё в иголках и паутине (это радует – значит стоял долго и не видел мозолистых «хозяйских» рук)
- краска выгорела, местами напрочь
Но главное – всё ровное, не битое, всё работает (почти) и нет следов разбора (разве что сига стояла и колонки родные сняли)))
Про не заводится… так и есть – бензоносос. Вернее даже не сам насос а… минус где-то по кузову отвалился… 5 минут и… о чудо! С первого оборота! И работает плавно! Красота.
Про гену… Снимаем генератор – относим к электрику – диагноз – диодный мост. Снимаем гену с другой машины – ставим – 5 минут полёт нормальный – дым – хана мосту.  Выход – старый-добрый TD-27. Генератор от него встаёт почти как родной, только шайбу мм на три надо между ухом и корпусом подсунуть в то время как болт пропихиваем)))
Но я отвлёкся. Что же у нас с документальным авто?
Надо ехать переоформлять и номера красивые получать. Заводим. Не очень. Работает только когда газулькой с ним играешь. Лезем под педаль (под капотом уже крутить нечего) – гнём педальки-упоры и пр. добиваемся дополнительного натяжения тросика (лишь бы доехал, гад). Трогаемся. Подъем-переплюй – не едет!!!! Захлёбывается и глохнет! Ясно что мотор не желец, хозяин прошлый наверное в ладоши хлопал и шарики разноцветные надувал когда его «чудо» уехало, но это и не важно, т.к. ещё в первый раз стоя у него в гараже я уже знал, что ЭТО мне нужно по другой причине, основные силы на Коляна.
Короче поездка в ГИБДДу временно отложилась. Повторный выезд состоялся лишь в субботу, часов в 8 утра, т.к. другого варианта проехать сходу на полумертвом авто практически не было. Назад он ехал уже на верёвке и сразу же в бокс.
Не буду писать о том как оформлялся, как номера под кузов подбирались, начну с реанимационных работ.
Но для начала – что же я хотел получить в итоге?! Заряженное авто или по возможности максимальное восстановление в оригинале? Я лично пошёл вторым путём!
Для начала было решено скинуть раму с «устальца», привести её в порядок и поставить на Коляна.
Вторым шагом – привести в порядок пороги, так чтоб родные хром.накладки остались на своих местах.
Далее – красим. При этом именно в чёрный.
Затем – салон, электрика, всякие примочки и ништяки.
Что сделано:
1) поменяна рама (рама ободрана; обработана химией (ортофосфорная кислота – лучше не придумано); ошкурина;  подварена где было надо; залита МоВилем во всех нескромных местах; покрыта грунтом (ХайГировским); залита чёрной эмалью). - кто видел до обработки - не верил что это она же
2) поменяно всё что можно по ходовке (за исключением рулевых наконечников – пока живые), покупалось всё на Экзисте. Покупались для себя, деньги не жалелись, но особи и не разбазаривались. Т.ч. всё пучком
- Пружины сначала поставил синие, усиленные от фиг поймёшь какого Крауна (дизель/бензин). Было красиво, но не практично - в разгруженном состоянии аммы были растянуты до конца (при езде даже по маленьким кочкам и камешкам машина пробуксовывала и пыталась уйти в дрифт))))) Теперь стоят родные ( заказывал на ИнДжапан, отдал кучу денег - посмотрим что будет)
3) Обварен кузов (по низам), поменяны передние крылья (т.к. была маза привести целые, одна беда от прямоугольнофарого оказались – телевизор чутка другой, пришлось немножко с балгаркой, сваркой и шпаклей поработать))), пороги попытались состряпать из Волговских. Потом чудо-мастера из «Лэдис» переделывали и молчали (чувствовалось что хотят ругаться, при этом совсем даже грубо, но молчали) – молодцы. (О  компании «Лэдис» чуть позже)
4) промыта топливная. Поменяны провода, свечи, фильтр
5) замена ВСЕХ жиж и фильтров
6) замена генератора на от TD-27
7) замена всех дверных карт. Перетягивали на Оборонной. Перетянули вроде как ровно, но… без души. Материал хоть и похож, но уж больно подложка хилая – продавливается без усилий – быстро погибнет. Родные пистоны потеряли. Пришлось покупать новые, вернее другие и подгонять под них двери. Дырки под пистоны просверлили чем-то уж очень тонким и как-то на глаз что-ли (полдня точил новые пистоны и расширял посадочные отверстия), к тому же не все дырки оказались ТАМ где надо (ну не совпадают они с отверстиями в дверях сантима на два – хоть ты тресни). Собрали карты тоже кощунственно, за полторы недели даже не смогли все детали поставить ТОЙ стороной и нужные крепежные отверстия в материале пробить . Про безоговорочно испорченные решетки динамиков вообще молчу. Ругаться не поехал - т.к. во-первых ставил сам и месяца через полтора после того как забрал, во-вторых как можно исправить то - что уже сделано. А доработать (исправить) уже сделанные - я лучше уж как-нить сам, теперь. В общем не ожидал от них, хотя обращаюсь не в первый раз. Надеялся на большее. Скорее всего - больше к ним ездить не буду).
Работа продолжается .
Машинку сейчас красят, как я уже и говорил в компании «Лэдис» в районе Промышленная-Памятник Партизанам . Очень приятные впечатления! Огромное спасибо всем тем кто Коляна обхаживает. В особенности Игорю (покрасочным цехом рулит) и Сергею (рем зона) – нет ничего такого, чего бы они не смогли сделать)) – да! пусть реклама! Но ведь реально МОЛОДЦЫ!
Как что случится – буду дополнять.

Завтра еду забирать из покраски.

Цепи купил (резина ж летняя ещё стоит) - морально приготовился, так что.... будет день - будет пища)))) вскрытие покажет)))

Одно точно - в гараже будет отстаиваться до весны и это не обсуждается))

Цвет решили использовать Аллионовский, чёрный, двести какой-то (толи 206, толи 209, не помню), чтоб ежели чего... (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) с подбором потом не заморачиваться. На промежутках заезжал - смотрится вроде не плохо.

Постараюсь сфотать.

Пока же... вот такие вот ништяки ждут своего часа (весны) в гараже:

Литьё хоть и не совсем от этого кузова, но где-то очень рядом))) Есть ещё колпаки родные, железные, но пока-что только два((

Вот и случилось то, о чем так долго твердили большевики!

Колян обрёл блеск, шик и красоту))

Сегодня забрал его из покраски.

Мастера Лэдис оказались на высоте, хотя кое-какие вопросы (по мелочи) остались не до конца решёнными. Но это настолько не кретично, когда руки не из пoпки... так что будем делать сами) опять же лучше чем сам - никто никогда не сделает, да и лишний повод с пивасом у друга Кольки вечер скоратать)))

Что сделано - полностью перекрашен в 209 цвет (писал ранее). Причем перекрашен не только кузов, но и проемы, внутренние поверхности дверей, стоек и прочие нескромные места (спасибо Игорю и его мастеровым)....

Приветствую геноссы!

Сегодня это таки случилось! Вы спросите что? А я вам отвечу! Сегодня жадность победила таки здравый смысл!)))) Все новогодние праздники держался, а тут... хотя сами посудите - вот уже неделю как температура на дворе держится возле отметки -30 градусов. Не Фаренгейтов конечно, а Цельсия, но согласитесь - та ещё шляпа! (Для тех кто не знает -30С = -22F и -30F примерно равно -34,5С. Пардоньте за занудство))))))))))

Ну так вот. На дворе -30. Половина автопарка во дворе либо загнано вжик-вжикает, либо уже давно превратилась в утюги (всм....

Капец! Свербит меня одна мысля. Вот решил озвучить - мож и направите на путь познаний и дорогу экспериментов.

После покраски и, как следствие, приведения кузова в порядок (порогии арки) стало весьма проблиматично установить старые хромяшки по низу и аркам. Во-первых пороги чуть изененной формы стали (не значительно, но чуть другие) во-вторых, родные хромяшки были частично подмяты (так вышло), да и не все детальки со временем сохранились. Как вы сами знаете - найти запчасти на 110 можно, но не так то легко (особенно если учесть, что эксперименты с подгоном не избежны)....

Ну чтож, по просьбе соседа из Уссурийска... Да, да комрад buch125!!!

Решил таки прикинуть сальду к бульде. Итак! Продавать в ближайшее время не намерен (по крайней мере до того как приведу в окончательный порядок), да если и решусь - всё по честному без обмана у волшебника Сулеймана...

Облокачивайся на спинку, заряжай и слушай пластинку, дружок!

Ввиду враждённой жадности прежнего хозяина, выразившейся в отсутствии желания соблюдать устоявшиеся законы рынка и, как следствие, скидывать цену, а также навязчивой идеи фикс - "Надо брать!" оба боливара перешли в мои мозолистые, но (как выяснилось) заботливые руки за 150 тыр....

Приветствую, комрады!

Вчерась ходил в гараж - решил заняться центральным замком - заедал гад.

Спасибо геноссе fox_oo из Омска - научил как просто и ловко разбирать наши замки)))

Не поверите, чисто случайно в моём распоряжении оказался полностью комплектный и вполне рабочий набор замков от японского пользователя ИнДжапана (чисто случайно, чесслово)))

Работы на минуты и вуаля! Всё вертится, всё крутится и всё работает. тьфу-тьфу-тьфу.

Заодно решил сменить штурвалку, на деревянную, залаченную и отполированную....

Ага! Вот она - гловнячка моя!

К вопросу о разной конфигурации рулей... может кому пригодится.

Граждане, будте бдительны!))))))))

Как говаривал гений пропаганды Йозеф Геббельс: Пропаганда будет успешной лишь тогда, когда она неукоснительно будет следовать своим принципам, выполнять свое назначение, последовательно осуществлять свои функции, добиваться поставленных целей и задач, активно используя все направления и разновидности.

... Или нет! Это ж Скуленко Мыхал Ываныч!

Йозька говорил: Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, поэтому чувства доходчивей размышлений....

Геноссы, зырь чего обнаружил!

Скинул задние сёдла. Решил было отвентить ремни безопасности и.... медленно превратился в ничего не понимающего человека.

Нас, дальневосточников, всегда учили (с пивом отца), что год выпуска банзайского авто можно легко и не принуждённо установить по ремням безопасности. И если чесно, то вплоть до недавнего времени я полагал, что это аксиома. Ой! Забежал вперёд. Надо ж быть последовательным!

Исчо с момента приобретения Коляна у меня вызвало недоумение наличия даты "1984" на передних ремнях....

Салон сохранился более чем удачно. Спасибо, что не эксплуатировали и кур в нем не ростили (не в обиду комраду SeReGA Us-sity из Иркутска, а лишь подчеркнуть КАК люди (прежние хозяева) могут к своим машинам относится).

Но седла чутка поизносились. Буду конечно пробывать отремонтировать, ибо родной велюр - более чем хорош (есть правда прожег солидный на водятелской табуретке). Но уж точно где попало делать не стану. Как вариант - так оставлю. А до этого момента скорее всего чехлы какие кожанные, либо из чебурашкиных носов (ДерьмОнтин, Чайф, 1987), но обязательно светло-бежевый натяну)))

Ох! И разошёлся я чего-то сегодня. Вон скока букафф понаписал, картинкофф позагрузил, эмоций понакидал)))

Согласен, не по правилам PR-а -- по-идее всё и сразу выкидывать низзя! Но веть вы же читаете (судя по комментам), а значит ждёте! И именно поэтому я решил не растягивать свои повествования на месяц - а выплеснул всё здесь и сейчас! А вот теперь!

.......Интрига........

Скорее всего пауза опять будет - но и дополнения потом тоже будут))))) Планирую перейти к активной фазе в апреле-мае - так что...., но ежели будет чего отписать - обезательно отпишу)))

А по-части года на ремнях и возможности поднять историю авто - оченя интересуюсся, однако!

Здравствуйте, дорогие мои!

Сегодня перегнал Коляна в новый (старый) гараж и, конечно же, не забыл взять с собой фотоаппарат - ибо фотки с телефона... это всё-таки фотки с телефона, пусть даже и 13 мПиксов (как заявляют братья китайцы).

Но для начала короткая история похождения в книжный магазин.

Спросите - причем тут книжный магаз и Колян? Отвечу! Очень даже причём! Оказывается.

Так вот, осознав, что в очередной раз у моего старшего спиногрыза закончились НОРМАЛЬНЫЕ книги, а каникулы уже начались - поехали мы в книжный гастрик (любим читать и при этом не всякую бульварку, а нормальные советские книжки)....

Значится вот!

Перегнал я Коляна на дачу. Спасибо приехавшему в гости другу Рустаму (на Пыжа сел). Тут и места для работы с салоном всяко побольше и пузу всегда есть чем набить (благо отец постоянно живет), а если приспичет, то и массу на кроватке перед зомбо-ящиком подавить))))))))))))))))

Короче выходные в сопровождении одного из вышеперечисленных дел всегда обеспечены!)

Пара мыслей и впечатлений:

При перегоне не понравились тихие шелчки в районе панели при наборе скорости свыше 30 км/ч. щелчки похожи на щелканье релюхи, но в оприоре релюхи то как-раз щёлкать при этих условиях не должны....

Пользуясь случаем - сфоткал, на скорую руку, донора. Вид и прям таки грустный, т.к.:

а). от предыдущего хозяина ему досталось! у нас лет 25 назад "копейке" и то лучше жилось;

б). затопило нас. затопило не-по-детски(( крыша машинки была полностью под водой, одни колёсья из воды торчали.

Но тем не менее, ежели чего-кому-куда - симафорьте.

КатеХАрически приветствую, дорогие друзья!

Сегодня я решился таки на очередной смелый поступок - разобрать к лешему салон, дабы отмыть, подтянуть, починить и много ещё того, что обычно сопровождает сиё весьма интересное действие, сделать.

Расклад сил и средств такой: Отвертка, SATA-вский набор, банка вазелина, шушу, ВэДэхи, очень шаловливые ручки и гора любознательности. Стоит наверное отвлечься от описательной части и сделамь ма-а-а-алю-ю-юсенькую ремарочку - ТАК салон я сам разбирал впервые в жизни, всм....

ПАВЕЛ
Белово
НУ ПОРАДОВАЛ АВТОР . ПЯТЬ И ЗА ПИПЕЛАЦ И ЗА САМ ТЕКСТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ !!!

Crowned Crow:
Прикольная наклейка! А что наклеить, если автомат откатывается не хуже палки?
клей: Achtung!!! ))))))
Мой отзыв: Toyota Crown 1980

ПАВЕЛ:
НУ ПОРАДОВАЛ АВТОР . ПЯТЬ И ЗА ПИПЕЛАЦ И ЗА САМ ТЕКСТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ !!!
дзенькую, пан!

dimasik11111:
тогда надо коробку пластырем обклеить,чоб не болела)))
и зеленкой намазать? ))))

Дениc:
и зеленкой намазать? ))))
ну да) и подорожник)
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Crowned Crow:
Прикольная наклейка! А что наклеить, если автомат откатывается не хуже палки?
тогда пора автомат менять,а не тупить пока совсем пропадет сначала зад передача и пипец всем вскоре!:)))

Безумный Макс?!!!! ))))
зато не боится ничего:)))

kulibin-77:
дык если откат, задняя не всегда нужна)) с горы например ))))
kulibin-77:
зато не боится ничего:)))
лишь бы его никто бояться не стал))))

Дениc:
дык если откат, задняя не всегда нужна)) с горы например ))))
лишь бы его никто бояться не стал))))
хабаровск не ВЛАД-МЕСТА ПОБОЛЯ:)) пусть щемятся.сталь 3 мм вес тонны две :)

kulibin-77:
хабаровск не ВЛАД-МЕСТА ПОБОЛЯ:)) пусть щемятся.сталь 3 мм вес тонны две :)
1700 кг плюс хлама килограмм на сто и водитель 62. )))
клей: Achtung!!! ))))))
И приписать: ахтунг, не то peace death. ))
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

[quote=Crowned Crow]
вот и будет потом :))

[quote=kulibin-77][quote=Crown ed Crow]
вот и будет потом :))[/quote]

[quote=Crowned Crow][quote=kulibin-77]
Да просто так невовремя!!! Хотя, наверное, ни одна поломка вовремя не случается. )) А ведь уже почти три года так катаемся - и ничего, тьфу-тьфу.[/quote]

[quote=kulibin-77][quote=Crown ed Crow]
ну и славно.неделю назад поменял такой автомат другану на марке.на подьеме газуешь или тормоз держишь?[/quote]

[quote=Crowned Crow][quote=kulibin-77]
Газ держу. Если тормозну - пипец тому, кто сзади. Всё бы ничего, да вот только трогаться вверх с места опасно для окружающих жестянок. )) А коллеги сказали, что всё нормально - с его весом это вполне естественно. Давно собираюсь навестить автоматчиков, да пока серьёзная проблема с финансами: сократили с обеих работ. Пока доковыриваю то, что можно сделать бесплатно и своими руками: меняю пластмасски в салоне и собираюсь добраться до натяжителей ремней безопасности. В нашем городе начался сезон дождей, и все задумки растянулись на неопределённое время.[/quote]
да уж...

voltnik!
С фарами разобрался!
Нужен день с погодой (не хочу по дождю и грязюке ехать), чтоб фары отрегулировать и фоту тебе сделать.
Жди.

voltnik
жду

Лови фоты. Фотал на телефон - качество не айс.
Разные фокусы.
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

расстояние метра два до ворот
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

Ах да! это одна фара - как просил.
По трассе свет приятный, ровный, ярко белый. От дальнего толку нет - т.к. хватает и ближнего, плюс дальний не дальнит, а скорее высотит))))
В городе - проблем нет. За городом некоторые маргают, но тут скорее срабатывает привычка: если горят 4 фары - то значит - дальний)))

Диски у Коляна - класс!
Это же не родные? А как называются?

Отзыв читал, но еще в те времена когда свой выбирал, потому подзабыл, было ли их описание. Бужу благодарен за ответ.
Toyota Prius NHW20
Toyota Crown GS-131, 1988
Toyota Celica T23 (продана)
Мой отзыв: Daihatsu Mira Gino 2008

O.G. WIRE WHEELS - фирмА, если не ошибаюсь

Штаты делают

https://www.drive2.ru/c/288230... 56 тыр чувак толкает
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

МегаЧеловек! Суперавто! Верх кропотливости, энтузиазму, желания и стремления к результату.
Белый сфет фар на цельнохромированном лице черного Crown сделал его просто неотразимым.
Безумно жаль, что мне такой же Crown, В очень хорошем состоянии, пришлось выкинуть из гаража на помойку, т.к. с утраченными документами нифига с ним было не сделать.
Elfист

Artros:
Ох! Поспешили Вы! Документы я три года назад находил без особого труда (и за недорого), когда подумывал турбо-крауна без документов в Николаевске-на-Амуре взять (остановила больше мысль о сложном перегоне (около тыщщи км, два перевала и гравий км. 600-700)))))), а затем уже и продавец куда-то совсем пропал)))

O.G. WIRE WHEELS - фирмА, если не ошибаюсь
Спасибо! Диски все-таки класс!)))
А каким образом они у вас появились?
Toyota Prius NHW20
Toyota Crown GS-131, 1988
Toyota Celica T23 (продана)

youngman09:
Спасибо! Диски все-таки класс!)))
А каким образом они у вас появились?
Как и у всех - купил)))))
Объявления на дроме нет, нет да стреляют. Плюс местные граждане предлагают всякие интересности иногда

На теплом берегу
только 5 !!!
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Барон Мюнхаузен?!:
Неплохой отзыв,жаль что кто-то двойку поставил.
Из зависти наверное.
Зависть - плохое чувство!)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

тайна сисек раскрыта - прежний хозяин, не тот что самый первый, а тот у которого покупал. Но тсссс. Не говори никому. Не надо))

Дениc:
В таком случае, получается, что у моего Крауна было не 7, а 17 хозяев? )))

Crowned Crow:
В таком случае, получается, что у моего Крауна было не 7, а 17 хозяев? )))
Или один из них оказался очень злобным малым - натыкал двоек со всех десяти компуперов в своём офисе ;-))))

Дениc:
Да там ещё и единицы временами проскальзывали. Но потом куда-то исчезли. Наверное, здешние модераторы не зря едят свой хлеб. )))

Горячий Ключ
Здравствуй, тезка! Читаю, смотрю, радуюсь почеловечески. Стремлению и упорству завидую. Доведу своего до качественно состояния и в гости к тебе напрошусь. Авто на 10 из пяти возможных! Красавец! И мотор и хозяин.
Мои отзывы: Lexus LX470 2005, Toyota Crown 1982

Extradee:
велькам!
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

Мотор я наверное заменяю.
А палку, скорее всего, оставлю)))
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

офигеть ! 35 лет Крауну !!!

Уважуха и Автору и Крауну! :-)
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008

pavel559:
офигеть ! 35 лет Крауну !!!
Мужчина в самом рассвете сил!

Джоба:
Уважуха и Автору и Крауну! :-)
Спасибо тем, кто до меня в него свою рогатку засунуть не успел ;-))))))

Пограничный
Денис,здравствуйте. Во-первых,огромное спасибо за отзыв)приятно читать,вам памятник надо ставить за то, что хватает терпения всё это делать раз,так всё это ещё описывать два!)
Теперь второе, есть вариант приобретения Crown"a в таком же кузове,но я как не опытный,хотел бы задать вам несколько вопросов)в дроме разбираюсь не очень лс не нашёл,если вам не трудно напишите свой сотовый телефон на 8 966 29-29-424 или на artsobol94@gmail.com ,я вам перезвоню)за ранее спасибо)

Ответил

Пятак поставил за стремление и терпение

Фера:
Пятак поставил за стремление и терпение
Спасибо!

cерега
за отзыв только пять,за тачку тоже пять.если не секрет сколько примерно на востановление ушло денешек.

со всеми примочками тыр 250
Camry, Vigor, Vista, Pajero-II, III, Crown MS-110, M-EU

О, только сейчас увидела висюльку!!! Классно смотрится! Мои "украшения" отдыхают...

Горно-Алтайск
супер!5!
хорошо, когда все хорошо

Балаково
со всеми примочками тыр 250
Вы хотите продать диски на спицах ?? Я Вас правильно понял ?? Если так то я на Вас в суд подам за надругательство над классикой. Не в коем случае нельзя это делать! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Когда-то давно Николай Васильевич Гоголь сжёг второй том своих "Мёртвых душ". Затем Фани Каплан. Смерть вождя мирового пролетариата Ульянова-Ленина от ран и последовавших за этим болезней. Через 45 лет группа Led Zeppelin записывает свой первый студийный альбом. А теперь вот пришла моя очередь продать спицы. )))

Анна
Якутск
Я бы купила

да пажаста http://baza.drom.ru/khabarovsk... можно даже вместе с машиной Отзыв о Toyota Crownpage5.html#comments_block

Светодиодные стопари мути

С пробуждением! )) Друг, не дури: спицы оставь. Когда придет осознание, будет уже поздно.

покупай)а к нему пусть осознание придёт
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

ага!))))

о каком доноре речь?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

г.Железногорск-Илимский, Ир
Молодца! С удовольствием всё прочитал. Пять за машинку, пять за отношение, пять за терпение и шесть за написательство! Снимаю шляпу.
Ниссан Бассара 2000г 2ВД КА24 JU30
Mitsubishi Canter 1989г 4ВД 4D33 на мостах

Go Baby Go:
о каком доноре речь?
uzs131

Странник А:
Взаимно! Спасибо

ВОРОНЕЖ
много вложено труда,зато и результат хороший

Денис (Хабаровск)
Не, не, не. Стрижка только начата!)))))
Нас с Коляном ждут новые перемены!
Прочь сток! В музее нам не стоять! А вот сохранить внешнюю аутентичность, интерьер и экстерьер, сменив нутро - это да! Созрел))))

Блин НЕ РАЗБИРАЙТЕ 131-Й!! Такой красавец! Лучше 131-й, чем этот старый. 131-й настоящая легенда. Лучше продайте его. Я плачу. (

Alec_Z:
ПлАчу или плачУ? Не вопрос! Чтото около мульона денег под полную пошлину и он ваш!
И с каких это пор 131 стал лучше 110?!!!))

Денис (Хабаровск)
Цени ОлдСкул и не велись на моду! (НаГГано)

На вкус и цвет, конечно нет... 131-й красивей, он больше, брутальней.

Я Alec_Z. Гадские модеры опять забанили...)))))

Карочи. Мне вот этот 110-й нравится, в таком исполнении:

Денис (Хабаровск)
Цени ОлдСкул и не велись на моду! (НаГГано)
Alec_Z:
На вкус и цвет, конечно нет... 131-й красивей, он больше, брутальней.
)))) спешу огорчить. И по части брутальность тоже)))))

Алексей Зинченко:
Я Alec_Z. Гадские модеры опять забанили...)))))
Карочи. Мне вот этот 110-й нравится, в таком исполнении:
Хард интереснее, да вот беда - нету 4х глазных (американ стайлов) хардтопов! Как и купех((((

Go Baby Go:
покупай)а к нему пусть осознание придёт
Боюсь, осознание придет к нему быстрее, нежели ко мне деньги. )))

Денис (Хабаровск)
Пообещаешь забрать - поставлю бронь))))
Осознание пришло уже давно. Покупайте кому надо. С собой через годы, лишь бы лежало, тянуть не собираюсь ;-)))
Налетай! Торопись! Покупай живопись!

Денис (Хабаровск):
Пообещаешь забрать - поставлю бронь))))
Налетай! Торопись! Покупай живопись!
Увы, не пообещаю... ((( Повезет кому-то другому...

Денис (Хабаровск):
у нас во Владивостоке бегает два таких. Один в о*уенном состоянии для своего возраста с мотором 2.8. Второй купе реставрированный - вообще как новый.

Денис (Хабаровск)
Во Владивостоке купех, только я знаю - уже три. А есть еще седаны и универсалы по всему Приморью. Состояние у всех разное, но владивостокские вне конкуренции, как правило. Земляки Лагутенки знают не только толк в авто, но и как их чинить ;-))))

за авто 5+!!!

Горячий Ключ
Уехал Колян на Камчатку! Конец истории. Радуйся новым проектом, тёзка!

Кузбасс
не жалко после таких трудов?

Обмен.
Новоуральск
У меня такой только с левым рулём 2.8литра.

Обмен.
Новоуральск
Вот фото.

карты дверей просто отлично получились! как бы мне так заморичиться ! у меня 78 г

Фил
Приветствую✋. Дружище очень нужна твоя помощь, купил себе старика под востановление, но **** в том что его разграбили за долгое время простоя. Теперь в голове крутится вопрос, где найти все недостающие детали а их очень много. Если не сложно дай свой номер телефона, буду очень благодарен. Ps. По оптике вообще куча вопросов.

Продажа Toyota Crown 1980 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель M-EU в Хабаровске