Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Краун 1980

Toyota Crown 1980

, Хабаровск
Тема:

Вот и случилось то, о чем так долго твердили большевики!

Колян обрёл блеск, шик и красоту))

Сегодня забрал его из покраски.

Мастера Лэдис оказались на высоте, хотя кое-какие вопросы (по мелочи) остались не до конца решёнными. Но это настолько не кретично, когда руки не из пoпки... так что будем делать сами) опять же лучше чем сам - никто никогда не сделает, да и лишний повод с пивасом у друга Кольки вечер скоратать)))

Что сделано - полностью перекрашен в 209 цвет (писал ранее). Причем перекрашен не только кузов, но и проемы, внутренние поверхности дверей, стоек и прочие нескромные места (спасибо Игорю и его мастеровым)....

   

Приветствую геноссы!

Сегодня это таки случилось! Вы спросите что? А я вам отвечу! Сегодня жадность победила таки здравый смысл!)))) Все новогодние праздники держался, а тут... хотя сами посудите - вот уже неделю как температура на дворе держится возле отметки -30 градусов. Не Фаренгейтов конечно, а Цельсия, но согласитесь - та ещё шляпа! (Для тех кто не знает -30С = -22F и -30F примерно равно -34,5С. Пардоньте за занудство))))))))))

Ну так вот. На дворе -30. Половина автопарка во дворе либо загнано вжик-вжикает, либо уже давно превратилась в утюги (всм....

   

Геноссы, зырь чего обнаружил!

Скинул задние сёдла. Решил было отвентить ремни безопасности и.... медленно превратился в ничего не понимающего человека.

Нас, дальневосточников, всегда учили (с пивом отца), что год выпуска банзайского авто можно легко и не принуждённо установить по ремням безопасности. И если чесно, то вплоть до недавнего времени я полагал, что это аксиома. Ой! Забежал вперёд. Надо ж быть последовательным!

Исчо с момента приобретения Коляна у меня вызвало недоумение наличия даты "1984" на передних ремнях....

   

Салон сохранился более чем удачно. Спасибо, что не эксплуатировали и кур в нем не ростили (не в обиду комраду SeReGA Us-sity из Иркутска, а лишь подчеркнуть КАК люди (прежние хозяева) могут к своим машинам относится).

Но седла чутка поизносились. Буду конечно пробывать отремонтировать, ибо родной велюр - более чем хорош (есть правда прожег солидный на водятелской табуретке). Но уж точно где попало делать не стану. Как вариант - так оставлю. А до этого момента скорее всего чехлы какие кожанные, либо из чебурашкиных носов (ДерьмОнтин, Чайф, 1987), но обязательно светло-бежевый натяну)))

   

Здравствуйте, дорогие мои!

Сегодня перегнал Коляна в новый (старый) гараж и, конечно же, не забыл взять с собой фотоаппарат - ибо фотки с телефона... это всё-таки фотки с телефона, пусть даже и 13 мПиксов (как заявляют братья китайцы).

Но для начала короткая история похождения в книжный магазин.

Спросите - причем тут книжный магаз и Колян? Отвечу! Очень даже причём! Оказывается.

Так вот, осознав, что в очередной раз у моего старшего спиногрыза закончились НОРМАЛЬНЫЕ книги, а каникулы уже начались - поехали мы в книжный гастрик (любим читать и при этом не всякую бульварку, а нормальные советские книжки)....

   

Значится вот!

Перегнал я Коляна на дачу. Спасибо приехавшему в гости другу Рустаму (на Пыжа сел). Тут и места для работы с салоном всяко побольше и пузу всегда есть чем набить (благо отец постоянно живет), а если приспичет, то и массу на кроватке перед зомбо-ящиком подавить))))))))))))))))

Короче выходные в сопровождении одного из вышеперечисленных дел всегда обеспечены!)

Пара мыслей и впечатлений:

При перегоне не понравились тихие шелчки в районе панели при наборе скорости свыше 30 км/ч. щелчки похожи на щелканье релюхи, но в оприоре релюхи то как-раз щёлкать при этих условиях не должны....

   

Вот и наступило время собирать милого друга! И это радует - так как не всё ж время его только и делать, что разбирать.

Исходя из прошлого дополнения - как-то само собой подразумевается, что всё ЭТО (крыша, пол, сёдла) рано или поздно, но обязательно будут ставиться обратно. И вот... На-ча-лось!

Тем кто говорить, что разобрать и собрать это раз плюнуть - плюйте сразу в будку (голова)! ИМХО: На раз-два ссобирают-разбирают только шаромыжники))) Да! Разобрал я всё за один световой день (как, впрочем, и раму снял за один лишь день)....

   

Сегодня очередное воскресенье, а значит настало время продолжения познавательного, остросюжетного и многосерийного фоторепортажа "Из жизни Коляна и его окружения".

--- 2-й акт Мерлезонского балета ---

--- Действие первое "Половой вопрос" ---

Вслед за отмытым потолком, буквально вчера-сь, на своё место отправилось и чудо текстильной промышленности страны восходящего солнца, почитай уже 35 летней давности, а именно: отмытое руками русских мастеров, немецкого кёрхера и неизвестных мне шампуней-мазюк - ковровое покрытие....

   

Brother, my cup is empty

And I haven't got a penny

For to buy no more whiskey

I have to go home

Nick Cave - Brother, My Cup Is Empty (1992 - Henry's Dream)

P.S. Кто не знает: у Людовика 13-го в Марлезонском балете ("Балет про охоту на дроздов") было 16 актов. Надеюсь уложится в меньшее колличестов действий)) или нет, но тогда - в большее))))))

Приступим-с!

Похоже, мои дорогие друзья, я выхожу на финишную прямую. тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. В том смысле - что основной фронт масштабных работ (вроде как) закончен....

   

Сегодня Колян, покинув зимнюю, переехал на летнюю квартиру.

А что это значит? А значит, что прежде чем выехать, да не летней (абсолютно ЛЕТНЕЙ, совсем ЛЕТНЕЙ, вааще!) резине, да из гаража с узкими воротами, да заваленного снегом, да с лёдом подо этим самым снегом… Дети и жена с радостью и улюлюканием помогали папке крушить лёд и копать снег, пока им не надоело, а затем…короче поясница — не поясница (всё таки "бандитские пули" дают о себе знать).

Ладно. Лирика. Согласен.

Завёлся Колян как всегда весело и как всегда приятно сразу....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель M-EU в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром