Отзыв автовладельца Toyota Crown 1986

Тойота Краун 1986 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 1988 куб.см, 1170 л.с.
Доброго времени суток уважаемые любители японской, и не только, техники.Пишу вам отзыв о лютейшем Toyota Crown gs 121 Athlete Supercharger 1986 года.Проживаю в городе Магадане, купил краун по случаю, на дроме.Стоял за 130р. во Владивостоке.Созвонился с продавцом, он любезно скинул ценник до 100р.Мне до Магадана доставка + парням за работу 60р.С утра встал,решил что дорого, ну его нах, думаю. Вечером отдыхали с друзьями, меня в нетрезвом состоянии дернуло зайти на дром, увидел его, загорелся, взял телефон, набрал Владивосток и стал требовать что бы мне купили эту тачку:) В итоге, как вы догадались, я его купил. Так сильно загорелся им, что даже толком не расспросил про его состояние, довольствовался описанием продавца и фотографиями.Доставка три недели.Чтож, будем ждать. В эти три недели я как то увидал Краун в таком же кузове, но рояль салон.Первые мысли были, о мой Бог, что за хлам я купил!(и вправду, краун тот был не ахти)
   Через три недели машина была в порту и я погнал за ней.Увидел его издалека, подошел ближе, и спокойно выдохнул - диван оказался что надо.Литье блястит, морда вообще улет!Неповторимый американо-японский стиль тех годов!Комплектация Атлет не подкачала,капот немного другой, походу решетка тоже,выглядит модно! На улице мороз за 20ть, завелся! Рычит глушак, музыки нет, сигналки нет, печка работает хреново, салон целый, но не совсем чистый,резина есть, кузов отличный.Мне не терпелось его прогреть и двинуть уже с этого порта.Пройдя вся процедуру, я выехал за проходную, нажал на газ, пошел в занос и откуда то прямо предо мной взялся Марийкин (или Марыкин,я  хз), гроза всех местных любителей тонировки и прочих шалостей.Сказав мне что то про мои яйца, которые едут боком, меня вежливо пригласили в патрульный автомобиль.Так я получил первых два штрафа на этой тачке - за страховку и за просроченные транзиты, 500 и 300 соответственно.Ну ладно, хрен с ними, с мусорами.Впереди меня ждала портовская дорога, и главная оставшаяся интрига - мотор!Еще три года назад, когда у меня был Цедрик 98г. VQ25-DE, у моего товарища появился Краунец 131, такой же мотор. Они его откапиталили, не считая поршней, сделали его от души!Оставшиеся три недели, пока он его не прикурил об ноах, он гонял по городу на этом крауне и рвал всех 2.5, любых!Я знал что там стоит 1G-GZE, 170 л.с. Но у меня в голове не совсем укладывалось, как тачка с таким пихлом, массой 1700 кг, прет марка 2.5. 180 л.с. 1400 кг ???.Приблизительно такие же сведения до меня доходили из разных источников и вот, появилась реальная возможность проверить все самому.Скажу одно - он не оставил меня равнодушным, как в городе с места, так и по трассе, когда идешь на высшей передаче и начинается подьем, стоит немного поддать газку и на 2000 об/мин, иногда даже и на меньших, включается тот самый чарджер - механический турбонагнетатель с электро муфтой и вывозит базар даже в нехилую горку без переключения.Что касается остального, то этот краун покоится на цельной раме, как на джипе.Аммортизаторы + пружины, без всяких стоек.Ходовка простая и надежная, понравились линки без шаровых, просто вечная резинка.Салон красный!по оснащению эта комплектация спартанская, в отличии от других, тех годов. Из электронного только стеклоподьемники. Климат контроль на классных серых кнопочках, без этих уродских "ползунков".Спидометр стрелочный.
За почти год отьездил на нем несколько тысяч, сразу поменял масло в двиге, отдельно стоит отметить сьем масляного фильтра, очень неудобно,поменял глушитель, поставил модный 2din мафон.В планах разобрать его весь, до болтика, отреставрировать полностью. Поставить меху, ЛСД редуктор, отдельная тема мотор - высокий потенциал для тюнинга, корчить не хочу, оставлю 2 литра.салон, скорее всего сделаю кожаный, поменяю руль.По случаю, за 15р, приобрел донора, целую тачку с 1G-GE,есть абсолютно все, включая салон.
Вы скажете все это слишком дорого? Я вам отвечу - да!  я фанат! Удачи всем, любите старые машины!

Toyota Crown, 1986
3.2
444, Владивосток

5! красавец

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Ничё такой,для вашего климата наверное лучше было 4 везде взять,или не?
HONDA ODISSEY RA6

хорош. салон конечно уже архаичный.
Сильно не гоняй

Магадан
DUMMMM, я же не для повседневной эксплуатации, да и я фанат заднего привода)
Мой отзыв: Toyota Crown 1986

Эх...уехал он из Приморья((я его хотел купить. Ты береги его,мало их живых осталось.

Магадан
Тымь, если там будет стоять кулиса и нормальный руль, поверь, вид будет совсем другой!

буду стараться)

кто такие?)

В таком кузове продал в 02 году - пять лет верой-правдой. Танк.

Классический Краун! На его фоне все последующие уже не то!
За ТАКУЮ машину - только 5!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
A2

Красавец. Просто супер. Шедевр.
Береги его, таких рамных легенд уже мало живых осталось.
Только 5. Однозначно.

кто такие?)
правокаторы срача в отзывах марко-краунообразных))))

ух епт. Не знал что такого года были атлеты :)
Читал сначала отзыв, автор всё называет его - атлет атлет. Думал ошибся или кто-то шильдиков налепил на него.
А оказывается и в правду атлет!
Красавец, удачи ! 5 +
JZS

GT3R:
ух епт. Не знал что такого года были атлеты :)
А оказывается и в правду атлет!
Красавец, удачи ! 5 +
я тоже не знал)

Да ладно так и скажи за не имением лучшего вот и берём этот хлам,а так я думаю от новой то не отказался

Джон Монтана:
да нет, есть еще маджеста, эту как хобби использую.

Семей
Классный Краун! А точно он Атлет? Я пока нигде не могу найти подверждения что Атлеты были еще в 120 кузовах. Это как в соседнем отзыве про 4 литровый UZS 130-ый, автор с пеной у рта утверждал что это Краун Маджеста в 130 кузове)
Если это действительно Атлет могу только сказать себе "Век живи, век учись!"

Zhanovskiy:
Если это действительно Атлет могу только сказать себе "Век живи, век учись!"

это реальный атлет. есть еще в 131 кузове атлеты
Ничего себе! Пойду-ка посмотрю японские каталоги...

Zhanovskiy:
Точно. 120/130-ые с чарджерным 1G-GZE были в исполнении Athlete.
Потом это название временно изъяли, лет на 10, после чего вновь прилепили к Краунам, но уже с турбомоторами 1JZ-GTE.

у тебя самого как будто шедевер, кончай выпендриваться

это реальный атлет. есть еще в 131 кузове атлеты
Посмотрел я японский каталог Тойоты Краунов. Не было у них Атлетов ни в 120 ни в 130 кузове. Можете сами посмотреть все существующие комплектации по ссылкам. Вы не думайте что я придираюсь, просто охота самому разобраться были или не были) http://toyota.jp/T/crown/catal... http://toyota.jp/T/crown/catal...

Семей
А, вон A2 пишет что были))). Не пойму я японцев.

Zhanovskiy:
А, вон A2 пишет что были))). Не пойму я японцев.
Были.

Вот, из каталога з/ч.

A2:
Были.
Вот, из каталога з/ч.
Спасибо! Очень интересно! Буду знать теперь.

марка бы брал :))) А вообще конечно лучше чем ваз 2112 машины нет
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Вот что мне в 121 крауне нравиться, это кузов и в частности задние стоки крыши.

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

где тролли все???странно
а где орки, эльфы, гномы и т.д. ???

Wolfvl:
Вот что мне в 121 крауне нравиться, это кузов и в частности задние стоки крыши.
красиво !!! 120х совсем мало на Руси

Михаил Бочкин:
DUMMMM, я же не для повседневной эксплуатации, да и я фанат заднего привода)
Да я разве против.
HONDA ODISSEY RA6

Во блин, настальгией поперло.
В далеком 1993 году разъезжали на таком будучи студентами.
Потом приказал долго жить, отремонтировать было нечем из-за отсутствия тогда запчастей. Так и продали не на ходу.
Береги его!

Брат давал порулить чайзер. Он мне тогда, после восьмого таза, казался огромным. Crown еще больше ведь? Хотя к размерам мне не привыкать:)

Einspritzung:

НОВОСИБИРСК
Не правда интресно стало....Никогда не задумывался, первый раз спрашиваю

Сибирячок38:
у тебя самого как будто шедевер, кончай выпендриваться
Дык я и говорю шедевры эти и покупаем

Artecs54:
Не правда интресно стало....Никогда не задумывался, первый раз спрашиваю
ну если серьезно, то разница в том, что атлет более простая, как было сказано в отзыве, спартанская комплектация. в рояль салон ставили ионизатор, холодильник, сидения были с электроприводом, включая задние.

Солнечнодырск, что в замкад
NISSAN SERENA PNC-24 4WD 2000

На Кит-Фин границе
мааать моя, педаль газа! Я уже и забыл, как приятно вспомнить!
а еще майфун родной писал с радио на кассету!
G8

Capital of RF
[quote=Алекс56 рус]правокаторы срача в отзывах марко-краунообразных))))[/quot e]
Вот ты провокатор и есть. Не хотел сюда ничего писать, а теперь напишу: пять за старое ведро!))

Магадан
У родни такой был давно.Году в 94-96. По дороге на Армань на скорости 80 кувырнул его(камень объезжал). В машине 4 человека. Тока ушибы. Потом даже восстановили его.

Алексмаг:
Это тока потому что - рама. Был бы тока несущий кузов - тока ушибами не отделались бы.
G8

Capital of RF
Алексмаг:
Эка невидаль.. Я в Газели кувыркался в глубокий кювет, оборота два точно было, со мной еще тётька была, ни у меня, ни у неё не было даже ушибов, и пристёгнуты не были.. Чистая правда, в 2003-м году.

не,это дело хозяйское,конечно.но то,что вы хотите с ним сотворить есть вандализм.вы купили краун в оч приличном сост.радуйтесь.нафига туда крутой мафон ставить?а палку>?????в краун палку?за такое надо конфисковывать автомобили.а пружины отпилить не хотите?ну что б совсем круто было+ брызговики спарко,не?////купили б тогда супру-селику и колхозили ее палками и мафонами пасанскими.....ужос...за авто 5,за идеи уничтожения авто......
171 majesta 4.0 на задке со всем,что бывает/soarer tems.сruise.turbo
'97
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

хабаровск
корабль ! 5 !

Всего каких-то двадцать лет назад на таком Кроуне можно было пол-деревни перeтpaхaть...

легенда!

кочвлад:
спарко не хочу) а так, у меня на него свое видение, да и палка там будет в тему.

кочвлад:
хорошо еще, что про интеркулер не написал, а то, вас, наверное, удар бы хватил)

хорош
GET BIG OR DIE.

A2:

Михаил Бочкин:
хорошо еще, что про интеркулер не написал, а то, вас, наверное, удар бы хватил)
уже бегал в аптеку за валидолом))))
171 majesta 4.0 на задке со всем,что бывает/soarer tems.сruise.turbo
'97

akrogis:
рама то как от ушибов при перевороте защищает?
Рама на Крауне от любого же ДТП защищает. Тут так обычно и пишут.

Красавец!!

Колхоз nsk
Приведи в порядок - он еще многих переживет!

Зачёт за раритет =)
Ipsum

за такой агрегат только 5, классный аппарат!!!!

Состояние отличное +5.

N7

За раму только 5.

den678:
за такой агрегат только 5, классный аппарат!!!!
спасибо)

akrogis:
рама то как от ушибов при перевороте защищает?
при перевороте ничего не поможет. А рама при лобовом дтп не даёт сминать кузов как фольгу,достаточно посмотреть фото дтп со старыми цедриками/краунами.

Эх хорошь!Сам себе хочу такого,только где сейчас в достойном состоянии найдешь.5+
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

mazurr:
можно! ну или сразу реставрация с нуля, тоже здорово!

Саратов
Классный краун! И состояние хорошее. Береги его. Сам Крауна в 131 кузове полгода как приобрел по случаю с контрактным 1g-gze 50000км пробега, машина на дороге вызывает восхищение у остальных участников движения ))

Ruslan Guru:
Красавец!!
Привет земеля;))

mazurr:
У нас на ДВ на разборках полно;))

DUMMMM:
У нас на ДВ на разборках полно;))

jtgjm2:
спасибо! да, 131 мне тоже очень импонирует, хотел бы такой себе, только UZ

Ага,мне то не гони полно,чего там полно ржи гнилой????
Я прикалываюсь,а ты уже пятнами пошёл,нервы беречь надо уважаемый;))

Ага,мне то не гони полно,чего там полно ржи гнилой????
К стати,если серьёзно ,у нас на разборке действительно такой краун как у тебя есть,только белый,с офигенным бордовым салоном и неплохо сохранившийся кузов,я как его первый раз увидел аж жалко стало,что такую машину в лом пустили.

DUMMMM:
Да я блин знаю,что бывает хорошие экземпляры стреляют.Но с нервами .....все так и есть , совсем все плохо стало..... правда.. . .

Урал
Хорошо сохранился краунец! По фото конфета! 5
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Михаил Бочкин:
не друг,палка на крауне-это я даже хз что это...не нужна она там. В крауне водитель должен делать минимум движений(как и задумано),а не каждые 5 сек эту гвномешалку шерудить туда-сюда. На нем даже тонировка не нужна. Чехлы тока кружевные оригинальные белые. Мафон если ставить-то чтоб панель была ретро. Подвеску не задирать,опустить можно,задирать нельзя. Колёса нужны олдскул,на 14 или 15" широкие с выносом. Внешне ничё лепить не надо,ни обвесы,ни дхо,ни спойлеры,ни прочие 3алупы.

Да за такую древность надо две пятерки ставить, а не одну!
Куда пошлешь - туда и получишь.
Toyota Crown GS130 1991 г.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

N7

А вот в твоей подписи не машины а хлам,просто ср-ва передвижения.
Это авто именно для души. И в ней самой тоже душа. Душа для души получается.

А вот в твоей подписи не машины а хлам,просто ср-ва передвижения.
Дык от чегож думал а не взял,иль небось душу ищешь а 80 года краун ещё душевней то

mazurr:
Да всё нормально буде,;))кому сейчас легко?

Джон Монтана:
не срослось ёпт,я знаю что это за машины,посмотри мой старый отзыв о Лауреле 85 года(vk5687)

vadik5687:
у меня, наверное к вашему сожалению, на него другие планы.я хочу сделать из него жесткого дурака, и меха в данном случае мне необходима. Плюс ко всему у меня немного другие понятия о стиле, чем у вас. я никогда не гнался за достоверностью в ретро вопросе, но считаю, если что то переделывать, то так, что бы при желании все можно было вернуть к оригиналу, на время.тонировку я уже сделал, с полосой на лбу и передние бока.получился, как сказал мой хороший знакомый, огонек! я с ним полностью согласен. родные кружевные чехлы, которые в идеале, я снял, постирал и убрал подальше, они только вид красного салона портят.

Горно-Алтайск
Ха! Автор у тебя диски как на моем Крауняге! Я покупал специально эти диски от Ford Explorer - это точно от него. Хорошо встают на рамный Краун благодаря вылету +10.
5 собрату!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

*******!!!!!! 5! 5! 5! у самого131 с легендарным сердцем, gze*****нный мотор!!!!!!!!!!!!!! тянет класс, делает до *** кого сам убедился!!!!!!!
КЕМЕРОВО КРАУН 131 1G-GZE.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

владивосток
Супер тачка 5
- А с поцелуями торопиться не будем, - сказал принц, слезая со спящей красавицы...

Ralex44
Кострома
Недавно купил в таком же кузове!
В каталогах не могу параметры дисков найти, с 87 года вылет ЕТ 27, а мне на 86 год надо, подскажите кому не сложно. Резина 195/80 сейчас стоит, в магазах продавцы говорят что первый раз такую видят))

Михаил
Ralex44
Недавно купил в таком же кузове!
Привет. Это автор отзыва. У меня на заниженных пружинах стояла 225/50/16. Эти диски что на фото от Форд Эксплорер. Они подходят идеально. Там товарищ чуть выше писал что у них вылет +10. Я сам хз, не могу подтвердить эту инф или опровергнуть. Краун я продал и он попал через многие руки к хорошему человеку, с которым я дружу. Он в него очень много вкинул денег, поменял и двиг и коробку и много чего еще. И 24 декабря 2016 года он проснулся утром и увидел что у тачки разбита в хлам задняя часть. Кто то влетел как говорили маршрутчики на джипе и уехал. Реально в *****, джип походу рамный какой то. Короче нет смысла его восстанавливать. Либо новый Краун и на него перекидывать все от этого, включая все от комплектации Атлет либо хз. Он вроде еще не решил. Вот вам и ретро. Я для себя решил что не стоит никогда вкладывать душу в вещь, в не могут на*****. Удачи всем.

Алексей
Ну как? Не перегорел?

Приветствую! Обладаю таким же авто! Подскажи, какие пружины ставил, у меня стоят усиленные, хочу ее занизить до нормы! Не могу найти, какие пружины нужно ставить! Спасибо!

Продажа Toyota Crown 1986 в России