Отзыв автовладельца Toyota Crown 1991

Тойота Краун 1991 — отзыв владельца

, Омск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1991
Двигатель: гибрид, гибрид, 2500 куб.см, 1 л.с.
Название: Супер Селект
Цвет кузова: черный
Цвет салона: коричневый
Ходовая часть: ходовка максимально надежна и проста!
Всем добрый час. третий раз пытаюсь оставить тут отзыв о моем " Иваныче ",Toyota Crown JZS141. первые два потерялись в матрице. поэтому напишу пока коротко,если не исчезнут,буду дополнять.
итак. катался я на 99-ой 96-го года рождения. и все бы ничего,но очень уж достала " музыка "в салоне .  сверчки,трески,скрипы были на любой вкус,и решил я их победить. для чего раздербанил весь салон до железа,подварил что надо,покрыл мастикой,и собирался уже клеить шумку. но бог отвел от этой бессмысленной затеи.
в один летний день 2011года занесло меня на СТО к знакомым. попивали кофеек, балакали о том осем ,и вдруг поступает предложение-не хошь прокатиться на Крауне? типо пригнали недавно на продажу. надо сказать,что я до этого передвигался только на изделиях отечественного автопрома,поэтому был не  в теме,что за краун-шмаун.  ну пойдем,посмотрим. заходим в бокс- мама дорогая,вот это крокодил! капот как у краза! цвет пацанский,черный. заводим,выгоняем. люди,я проехал на нем всего метров 500,и понял- я его беру! не знаю,как,на какие бабуськи,но беру! меня не смутил задний правый фонарь на скотче,порванная водятелская сидуха, и еще кое-какие мелочи. я понял ,что доделывать 99-ю я не буду ни в коем случае,просто все на нее упало. дальше  не интересно-банк,небольшой кредит,а  99-ая-  сложил весь шмурдяк в салон,прикрутил на пару болтов водительское сиденье ,и отдал за полтинник,перекрестившись!
продолжение следует..

Не отпускает меня Крауняга. Продал год назад,но Большой брат не забыл про меня. Пришел налог за 15-й год. Отслюнил 6000,получил стикер "За бороду уплочено", и сплю спокойно))).Надеюсь,это мой последний пост в этом отзыве. Всем мир.

этим летом собрались на отдых на машине по маршруту Горный Алтай-Новокузнецк-Омск. около 3000 т.к.м. перед поездкой загнал на вибростенд. написали слесарюги мне портянку,что менять надо. чесно говоря,и не подумал бы что с ходовкой чтото не в порядке,правда стараюсь ездить аккуратно. из самого серьезного -оказались не родные передние пружины,колхоз какой то,и аморты передние при смерти. аморты поменял сам,пружины куплены и ждут своего часа. оборваны обе подушки двига боковые,тоже лежат. когда смотриш из ямы,понимаешь,что ходовка с огромным запасом прочности. кста по ходове почти все мона делать самому при наличии инструментов. все просто ,как в жиге.

кузовщину и оптику без проблем нашел у себя в городе,цены думаю адекватные. к примеру капот 3500,фара в сборе 2500,поворотник 500. бампер залечили ,но похабно,лучше бы контрактный взял. вся эта бодяга длилась почти месяц, переписывал ДКП. все закончило благополучно,на учет встал без проблем. был один нюанс, в ПТС 199,99лс ,гаец не глядя ни в какие базы просто округлил до 200. потом уже я узнал,что мой мотор без VVTi, следовательно-180 лс. да и пес с ними,изза 600 рублей налога заморачиваться не стал.

комплектация сама простая-Супер селект....

наша дружба с "Иванычем" началась непросто. после обязательных при покупке бу машины действий ( замена жиж,предхоз конкретно забивал на такие мелочи,как замена масла в двиге и коробасе,сливалась какая-то нефть!!),еду в гаи,но с постановкой на учет вышел небольшой облом,вроде выходной был,не помню уже. приезжаю в гаражи, как раз соседи жарят шашлык. и меня как бог послал- обмыть жеж надо! начались разговоры о том,что не прокормиш,запчасти хрен найдеш,и бла бла бла! в общем шашлычок под коньячок-вкусно очень,и моя дражайшая половина говорит-а дай ка я прокачусь немного?...

A2

Только 5 за рамного Крауна.

Прикольное продолжение конечно получилось,но поменьше бы таких :) Отзыв хороший,но маленький,ждём продолжения. Краун хорошая рамная - вещь. За отзыв 5. Удачи на дорогах.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Мало фото.

Нармально покататься можно ещё хоть и старые они

я на вахте,сегодня домой. фото и продолжение будет через несколько дней.

25й Регион
Да конечно ; С Девятки да на Краун - будет Песня)))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Екатернибург
"Двигатель: гибрид, 2500 куб.см, 1JZ GE"
при всем моем уважении у КРАУНУ в 1991 году гибридов небыло.
Лучше Crowna может быть только новый Crown

петропавловск-камч
одна из тех-самых вечных машин!!!!
за легенду только 5!
правильный выбор и достойный авто не смотря на возраст.
отзыв понравился, когда читал про ваз и твои усердия хохотал от души!!!!!!!!!!!!!!!! красава!!!
удачи тебе и всех благ!
5!

За Краун+5.

сорри, гибрид имелось в виду ГБО.
Toyota Crown JZS - 141 - была

Парень, а не конструктор ли у тебя? В 1991 году ещё не было 141 кузовов. Они, если не ошибаюсь, пошли только с 1994 года.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Crowned Crow:
С октября 1991 г.

точно,по номеру рамы бьется ноябрь 1991 года

тюмень
У меня такой был 93г.
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Рязань
цвет нравится черный, 5
JZS141 2.5 1JZ-GE Royal touring 1993
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

N7

За раму только 5.

БУМЕР РАНГ:
Да конечно ; С Девятки да на Краун - будет Песня)))
А чем девятка плоха? я просто никогда не ездил

Crowned Crow:

25й Регион
Саня470:
А чем девятка плоха? я просто никогда не ездил
Девятка - это та же Восьмёрка , только 4 двери . ....Это Русское изделие АвтоВаза из 90х ....короче там всё просто ; Кочерга да Вёсла !!)))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Мучаю себя вопросом уже около месяца что лучше восьмерка или девятка?

Ну, не простая я ворона, а краунованная!!! Спасибо!

Краснотурьинск,сверд. обл.
а я уж обрадовался 1991г и гибрид,

Краснотурьинск,сверд. обл.
кстати как расход?

Расход на газе по городу зимой 17 литров,недавно за менял.с учетом того,что газ в 2 раза дешевле,думаю нормально.
Toyota Crown JZS - 141 - была

поменял передние пружины,разницы со старыми не заметил. старые просто оказались поставлены кривыми руками,мимо посадочных мест. поменя воздушный клапан на насосе гура,холостые сразу пришли в норму,и на газе и на бензе. были морозы,газа ел 20-23 литра. считаю,что много,хотя из-за цены бенза все равно в плюсе. фары задние шлифанул. в общем и писать нечего, ездит и радует меня,чебы там не говорили япононенависники!

барнаул
салон хорош у него,у брата был такой в 1994г,наскоко помню все на кнопках.

все на кнопках.
Жирная элитная комплектация, однако.

A2:
Жирная элитная комплектация, однако.
очень элитная помойму рояль или еще какая-то,хотя корабас убили через 2 года,тоесть в 1996году,вот вам и легенда.

гранта 22:
Легенда - потому что рамный.

гранта 22:
АКПП убивается если заменить родную тойотовскую жидкость на какой-нибудь Дексрон от Кастрола или ЗИКа. Жидкость в автомате никогда не надо менять,потому что его сам Император заливал,в продаже такого не найдете.

А АКПП - это так, мелкий несущественный расходник.
В мануале рекомендуют заменять автомат в сборе с ДВС при каждом ТО, через 10 тыс.км.

ну,сдуру можно и лом сломать. у меня коробас вроде бы родной до сих пор. а салон у меня не рояльный,к сожалению,супер селект. это самый простой. сечас думаю над этим

A2:
Легенда - потому что рамный.
А АКПП - это так, мелкий несущественный расходник.
сейчас расходник,а 96году,этот расходник разобрали и собрать не смогли,с владика везли за очень легендарные Бакинскии рублики.

autopahan:
Ну тогда такой Краун запросто проедет миллиард км, без каких-либо капремонтов.

A2:
Ну тогда такой Краун запросто проедет миллиард км, без каких-либо капремонтов.
Причем не просто проедет,а проплывет над российскими дорогами,с императорским комфортом.

fantom7484:
пучему с дуру.ехали в дождь км10 или20 по грунтовки с постоянным буксом,через месяц помойму, кранты пришли.

гранта 22:
Краун-машина только для сухого асфальта и прямой дороги,без поворотов.

с постоянным буксом
А это как раз оно самое и есть "с дуру".

Автор,никого не слушай,тачка-реально класс!!! А все брызжущие ядом-просто завистники на одноразовых кредитопомойках,не могут позволить себе пересесть на легенду из-за социальных предрассудков!!!

барнаул
кстати хонда АСКОТ,тойота ВИСТА,шли следом ,все коробасы чинили только попозже.

A2:
А это как раз оно самое и есть "с дуру".
по другому нельзя было,хоть у автора родная,очень рад.

autopahan:
Вне всякого сомнения, все так и есть. Вот еще классная легенда: https://nakhodka.drom.ru/toyota...

autopahan:
Краун-машина только для сухого асфальта и прямой дороги,без поворотов.
третью зиму езжу,и даже иногда в стороны поворачиваю! а в гаражах у меня вообще никогда снег не чистят.

fantom7484:
Съезди на зимнюю рыбалку и покажи фотки - пусть обзавидуются.

Продажа Toyota Crown 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ в Омске