Сабвуфер Mystery MBV-301 в багажник.

Здоров всем!

Долго размышлял по поводу аудиоподготовки Крауняги…

Штатные динамики в дверях меня полностью устраивают, хочется разбавить всё это хорошим басом.

Пришёл к нескольким вариантам:

Вариант 1. Купить динамик фри-эир + усилитель + запилить полку из фанеры и инсталировать всё в машину.

Что имеем при данном варианте:

Плюсы: Басс в салоне.

Минус: Не красиво, не заводская полка в салоне и дорого всё выходит.

Вариант 2. Купить четыре хороших СЧ динамика, диаметром 16 или 20 см. + усилитель, запилить подиумы из фанеры и инсталировать всё в двери.

Что получается:

Плюсы: Салон остаётся в стоке, что мне и нужно.

Минусы: Опять таки дороговато, много возни, баса маловато будет.

Конечно можно совместить 1 и 2 варианты и будет здорово, но дорого, много возни и самое главное при продаже автомобиля придётся всё подарить новому владельцу и это всё не окупится, но продавать я Краунягу не собираюсь, так на всякий случай, мало ли…

И вариант 3. Самый оптимал, покупаем простенький активный саб и закидываем его в багажник.

И что получается:

Плюсы: Дёшево, в любой момент можно убрать сабвуфер.

Минусы: Басс в багажнике, и как я думал я не услышу игру сабвуфера, но я ошибался, читаем дальше…

Далее, раз я определился с вариантом, ищем саб…

Много перечитал инфы по сабвуферам, какой лучше и какой нужно мне.

Главное чтоб было не дорого.

Из прочитанной инфы и изходя из мнения знакомых приобрёл новый саб в магазине Mystery MBV-301A

Самое вкусное это цена 6290.

Саб активный.

Все провода, силовые, межблочники и даже хомуты и термоусадка идут в комплекте.

С установкой всё просто, как и что подключал расписывать не считаю нужным, т.к. этой инфы полно в инете.

А и характеристики сабвуфера расписывать тож думаю не нужно, кому интересно гуглите.

Значит саб купили, всё подключили, накручиваем громкость на сабе на 30%, так как новый саб нужно прииграть пару недель.

И чтож получилось, баса в салоне очень даже хватает и это при том что громкость на 30%, и как я писал выше что, я ошибался, сидя в салоне ощущаешь массаж от баса на сиденьях, волосы шевелятся.

Короче самый оптимальный и бюджетный вариант наполнить салон машины басом, всего за 6290 рублей ;)

Я доволен.