Замена передних амортизаторов.

Привет всем!

Пришла долгожданная весна, всё тает и на улице тепло и по этому случаю можно заняться машиной.

Давно уже пришла идея заменить передние амортизаторы т.к. перед стало пробивать на лежачих полицейских и на приличных ямах. Так как видел и слышал не раз, что запиливают аморты от Соболя, я решил пойти таким же путём. Моё мнение таково, не думаю что, Каяба или Токико проходят дольше Амортов Соболя, поэтому нет смысла впуливать деньги за дорогие амортизаторы…

Поехал в магазин запчастей для ГАЗ и купил газомаслянные амортизаторы 980 рублей за штуку, выходит 1960 за два, отлично!

Итог: перед автомобиля стал заметно жёстче и более сбитый, ямы и неровности отрабатывает очень хорошо!

Тем самым людям которые кричат в комментариях "ты поставил фуфло, надо оригинал" будет бан!

Мой автомобиль и только мне решать что и как делать!

Далее следует отчёт по фото…

Старые аморты извлечены.
При демонтаже амортизаторов нужен ключ на 5 его в магазинах я не нашёл и купил что был на 5,5 но и он не помог. Пришлось верхнее крепление амортизатора спилить.
Спилил.
Снятые аморты оказались Tokico и были мертвы.
На соболевских амортах шток чуть длиннее, но это не беда.
Установил.
Нижнее крепление всё закрутил.