Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Предохранитель.

Toyota Crown 1988

, Саратов
Пробег: 194 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

На днях был у нас в городе мороз -33, утром завелся, приехал утром на работу поставил Крауна, ушел. Через час вышел, по работе съездил туда-обратно на нем на встречу, приехал поставил Крауна как ни в чем ни бывало. Через семь часов, после обеда, пойду ка, думаю, заведу его прогреться немного перед отьездом домой. Вставляю ключ в замок зажигания, включаю зажигание - загорелись контрольные лампы на панели приборов, печка, магнитола, все как обычно. Поворачиваю ключ в положение старт, и ничего не происходит... Кроме того, что гаснут магнитола, часы и печка при повороте ключа (лампочки на панели приборов ни сколько не гаснут и не меркнут при этом). Стартер не крутит.

На улице мороз, ветер, но ничего не поделаешь, надо разбираться. Попробовали с товарищем прикурить - 0 эмоций, открыл крышку коробки предохранителей под капотом, послушал реле стартера-не щелкает. Ну думаю хана, или реле или что-то в проводке (почему-то на морозе мысль про предохранитель какой-нибудь не пришла в голову). Короче дальше мы в шестером еле еле затолкали Крауна в теплый бокс, благо есть на работе, для служебных машин. Ох и тяжелый же он... В тепле разобрал замок зажигания, снял реле стартера, напрямую замкнул контакты, стартер заработал, и контрольной лампой выявил, что + с замка зажигания не приходит. Просмотрел все предохранители-все вроде бы целые. Осмотрел и проверил контакты в замке зажигания-все отлично. Уже сижу и думаю-что же еще может быть, и решил еще раз глянуть предохранители под рулем. И ,о чудо!,)) правее, под пучком проводки, нашел еще два предохранителя, один из них на 7,5А был перегоревшим. На крышке нет названий прежохранителей, эту наклейку кто-то давно отодрал. Поменял, все заработало! Всегда знал что поиски надо начинать с меньшего, но тут че-то прям тупанул сам)

Вот такая история, может поможет кому.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 1988 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром