Отзыв автовладельца Toyota Crown 2002

Тойота Краун 2002 — отзыв владельца

, Нюрба
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1160 л.с.
Название: Super Deluxe G
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: серый велюр
Ходовая часть: сзади неразрезной мост на стойках
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана
Всем доброе утро кому и день кому даже и вечер. Ну вот думаю и я созрел для написания отзыва, а то читаю отзывы на Dromе уже давно, начинаю писать отзыв о своей первой машине, и пока скорее больше о перегоне нежели о самой машине и это естественно мой первый отзыв по традиции прошу особо не пинать=) Всем, кому не интересен первый абзац могут начинать читать непосредственно с выбора и приобретения машины, а пока немного про себя и свою «Тягу к четырехколесным железным коням».
Началось все еще в детстве «Тяга к четырехколесным железным коням», и с тех пор не переставая шел к цени приобрести железного коня. Шло время менялись города и вместе с тем и автопарки, сначала катался на уазиках и это был предел мечтаний маленького мальчика (жил в деревне где в основном только уазики и были) потом переехал в райцентр в 60км г. Нюрба Республики Саха(Якутия) и тут начал видеть первые иномарки в своей жизни. Впервые сел 10 летним пацаном в Toyota Mark II 80го что ли года точно не помню, но прекрасно помню, как был поражен ранее невиданным мне удобством и комфортом в сравнении с волгами и жигулями. А потом на дорогах все чаще и чаще начали появляться всевозможные разные праворульные иномарки японского автопрома которые только усиливали мою тягу, так из детства появилась цель взять и оценить самому такое чудо техники. С тех пор прошло некоторое количество времени и с окончания школы начал понемногу копить на машину, и после окончания университета решился осуществить свою давнюю мечту.
Рассматривал только Тойоту так как в наших краях самая распространенная марка да и выбора больше, хотел Crown 171го кузова или Chaser 100го кузова, марка не рассматривал по причине старых годов самурая, а сотый кузов не нравился. С такими намерениями поехал за 800км от своего города в столицу Якутии Якутск. Объездили рынки посмотрели по объявлениям, но либо не тянули в наш бюджет либо убитые корыта продавали. Намучившись в поисках однажды друг отца зная о наших поисках предложил авто своего сына по его словам Crown 2002го года, а я почему-то автоматически подумал, что это 171й Crown. Когда поехали смотреть выехал какое-то квадратное чудо на вид старый 131й Crown. Как оказалось, авто был действительно 2002 го года и в отличном состоянии, с родным пробегом в 120000км и по причине учебы сына ездили только летом. Немного подумав было решено берем! Вот я и стал обладателем Toyota Crown Comfort 2002года с 2х литровым двигателем 1G-FE Beams 160л.с. и кузовом GXS12 с задним приводом по словам бывшего хозяина ему рассказали что задний мост подходит от рав4 и стойки от него же, дали комплект зимних шин на штамповке плюс  масло было заменено недавно так как не планировали еще продавать, осмотрев и так исправную машину на яме на следующий день двинулись в 800км по трассе «Вилюй» но нашего города Нюрба надо сказать дело было осенью 2012го и из за дождей качество дорог изрядно пострадало, да что там пострадало но делать нечего надо ехать.
Пока о перегоне напишу подробнее так как путешествие получилось тяжелое. Выехали из города со всеми делами только в обед втроем отец я и знакомый земляк, водили по очереди. Когда подошла моя очередь глубокой ночью шел дождь гравийную дорогу почти размыло везде лужи, колея и месиво из грязи видимости почти ноль скорость 40км/ч и вдобавок лобовое постоянно закидывало толстым слоем грязи так что дворники не справлялись и выяснилось что воды в омывайке нету, в очередной раз когда встречный КАМАЗ облил всю машину громадной волной из каши,  остановился протер лобовое и набрал воду из какой то канавы в бутылку и когда стоя сонный под дождем налил не заметил что все что я налил вытекло под капотом видимо на зиму не слили воду вот бачок и треснул, так всю дорогу потом приходилось останавливался и мыл фары и лобовое из бутылки с водой набранной в канаве. Так утром добрались до паромной переправы в Верхневилюйске берег из-за тяжелых большегрузных машин буксовавших на песке был покрыть колеей разной глубины, почти час ждали пока водовозка вытянет Hino из колеи, услуги буксира тариф был от 1000рб за легковушки до 10000рб за фуры говорили. Пока стояли познакомились с румыном (на фото в желтом дождевике) который ехал на мотоцикле аж с Румынии, но по западной Якутии видать ему тяжко пришлось какой-то помятый был и потом уже где на трассе видел его пинающего свой мотоцикл, который в очередной раз упал и не смог проехать по полю скользкой как мыло и вязкой как клей глине, надеялся объехать потому что по дороге было вообще невозможно ехать)). На паром еле как заехали с помощью двух толкателей сзади. А вот когда на другом берегу выезжали там вообще не то что выехать и ходить невозможно было и нас вытянули за 1000рб. После парома как-то все повеселели до дому всего 160 км осталось и считалось что это самый качественный участок дороги, где-то в семь вечера доехали до деревни Чаппанда от него до Нюрбы всего 24км высадили нашего второго водителя и вдвоем с отцом в хорошем настроении что скоро дом выехали по трассе. Но не тут то было оказалось пока нас не было дожди шли неделю и участок дороги который начинали подсыпать глиной превратился в кашу по колено месиво, на дороге в основном уазики и джипы, Crown хорошо, что широкий и как раз влезал в колею от УАЗа и шел как бульдозер толкая гряз передним бампером, видели тойоту корона премию так она не влезала в колею и хоть и с передним приводом, но ехать ей было очень нелегко. За четыре часа шел 23й час, а осенью это тьма мы проехали лишь 14км нас раз пять тянули и мы оба были измазаны по локоть и колено в грязи, и доехали лишь до начала самого худшего участка. Пытались искать объезд, но в темноте решили не испытывать судьбу рискуя засесть где ни будь далеко в лесу и отец позвонить другу, который дотащил бы нас до города, он приехал на уазике и сообщил что дальше вообще невозможно ехать и что он сам еле как доехал рискуя засесть, было решено оставить машину заехав лес, а на утро приехать и поискать объезд. Пока стояли там рядом с нами засел Харриер, и остались там ночевать.  Доехали до дому на друге и покушать легли спать мертвым сном, а на утро когда поехали за авто обнаружили что харриер уехал и рядом за вместо него уже стояла volvo.  Оказалось, что мы почти нашли объезд, но в темноте не увидели его и быстро доехали до дому.  И вот на третий день как мы выехали с Якутска машина наконец то в Нюрбе, и стояла во дворе слой грязи был сантиметровый не меньше.
Посчитали что несмотря на тяжелые условие перегона по бездорожью расход умеренным, было залито 100литров бензина 92го и пройдено 800км и по приезду в баке оставалось еще примерно 20л, расход получился 10л на сотню. Ходовыми качествами остался доволен на трассе едет уверенно и когда ехали по колее выяснилось, что у него еще и неплохой дорожный просвет, всех недостатком и достоинств не удалось отметить так как было не до этого, пока ехали оторвали брызговики и пластиковую защиту двигателя, и бампер слетел с клипсы из-за толкания грязи, а так машина в целом в том числе и ходовая без нареканий выдержали суровый перегон. Ну на этом пока все, обещаю дополнить про эксплуатации в дополнениях. Спасибо всем, кто осилил и прочитал отзыв до конца.

В силу того что работа у меня вахтовая да и прав не было, и их получение сильно затянулось еще и от того что сдаем раз в неделю и попадать на экзамен удалось три раза за два года =) принципиально сдавал сам. В итоге машина стояла и за два года мой пробег составил всего 3тыс.км, права получил только в январе поэтому пару слов о зимней эксплуатации, утеплил машину под зиму поставил зимние шины липучку по трассе нормально. Машина оказалась очень теплой да прогревается быстро, езжу без второго лобового и нормально....

Оставщиеся фотки

Всем привет и так приступим, недавно был обратный пробег домой по маршруту Мирный – Нюрба где-то 450км по грунтовке решили ехать в выходные с другом, она на белой калдине, перед поездкой вырисовался красивый пробег в 124000, и потихоньку начинал готовить машину, прокачали тормоза, а то педаль реагировала только в своей нижней точке, стало норм, также был куплена доливка в масло которая не пригодилась и заменен ремень генератора так как свистел, остальные кондиционер и ГУР тоже свистели, но было решено на скорость передвижения не влияют хотя и купил их про запас....

и так предистория, ранее случайно увидел что под машиной начали появляться пятна масла, до этого дня три назад ездил по лесу, проехался до эстакады и увидел что в месте где выходит щуп коробки небольшая течь из за погнутого щупа. Промыл насухо растворителем и аккуратно замазал холодной сваркой, уровень даже не ушел благо вовремя увидел.

А сегодня должен был уехать на диагностику ходовой, до этого машина три недели стояла, вышел прогрел и попытался выехать, а машина неедет газанул и потом во второй раз и почуяв неладное заглушил посмотрел под машиной, а там лужа масла....

И так предистория, ранее случайно увидел что под машиной начали появляться пятна масла, до этого дня три назад ездил по лесу, проехался до эстакады и увидел что в месте где выходит щуп коробки небольшая течь из за погнутого щупа. Промыл насухо растворителем и аккуратно замазал холодной сваркой, уровень масла даже не ушел благо вовремя увидел.

Прошел почти еще один год владение. В предыдущем обновлении писал о пробитии поддона АКПП да так что из-за тормозного интернета опубликовалось аж два раза. Прошу модераторов удалить один если возможно, сам не смог. Вот решил дополнить и поподробнее рассказать о том что же произошло. И так как на этот раз машина была заморожена на зиму то зимней эксплуатации не было.

В один прекрасный солнечный осенний день после дождя, который был накануне, решили ехать по грибы, и чудесно провели время в золотом лесу заодно и грибочков собрали....

Старая магнитола хоть и проигрывала музыку через FM модулятор, но видео не показывало и на экран выводилось только загадочные надписи на японском языке. Прогуглив, перевод гласил что у меня слетела прошивка, нет проблем подумал и скачал прошивку записал на диск, вставил в магнитолу, а он там заклинил, диск и не думал выходить пришлось разобрать и вытащить диск и так по много раз. В итоге плюнул на это дело и купил магнитолу Kenwood DX155, заказал ISO штекер на тойоту и подключил, ничего сложного. Теперь можно и камеру заднего вида подключить, осталось только купить.

С началом лета решил заняться ходовкой, и начал со стоек которые постоянно стучали и почти "сели" да так что ездил почти на одних пружинах. Ну и заказал на широкую ногу что денег не осталось больше, плохо что заменителей нету, особенно на перед, Поэтому заказал на перед оригинал картридж амортизатора toyota 48511-43010 за 4844рбx2=9688рб с ожиданием в 13 дней заказал через Exist думаю встанут в мой корпус, на задние амортизатор подвески газовый "Excel-G" Kayba 341371 за 3012рбх2=6024рб с ожиданием 6 дней. На все 15712рб и на этом пока закончились деньги, дальше потом посмотрю чего еще там надеюсь успею до приезда стоек все закупить....

Загрузил несколько видео с перегона 2012-го года, можете посмотреть если кому интересно)

Перегон авто Toyota Crown GXS12 из Якутска - Нюрба во время осенних дождей 2012 го года.

На выезде из парома застрял грузовик Hino, ждем пока его вытащит Зил 131, в желтом путешественник из Румынии на мотоцикле.

ЗИЛ vs Hino, в итоге Зил вытащил Хино сразу как я выключил камеру

...

Всем привет это снова я, сегодня у меня дополнение про то отчего у меня до сих пор болит спина=)) Заказал я задние стойки и передние картриджи. Все пришло и я загоревшись желанием все в раз поменять и ездить уже нормально вышел в погожий июльский денек во двор, а стояла жара градусов +30, ну плюс минус. Передняя стойка на ней я потратил больше всего времени и сил так что остановлюсь подробнее на ней. Снимается она вместе со ступицей, а ступица и вся конструкция (по-другому называть нельзя т.к. это очень мощное и тяжелое железо) стоят на шаровой которая откручивается снизу....

Загрузил фото которые ранее не смог загрузить. Надеюсь кому то помог информацией)

P.S. Передние стойки когда открутил совсем не держали из задних правая на фоне остальных более менее, а левая тоже умершая была.

На правом переднем колесе что то скрипит, периодический такой звук. Как будто что то обвалилось и шоркает по тормозному диску. После езды тормозной диск горячий что обжегся когда трогал. Вечером разбирал смотрел вроде все нормально с колодками с тормозным диском и накладки тоже вроде в нормальном состоянии. После поездки и очередной порции скрежета еще раз разобрал на следующее утро, свежая голова сразу нашла причину, оказался держатель накладки, точнее накладка так стерлась что железка держащая её стала торчать, и шоркать тормозной диск....

Появился какой то писк снизу по ощущениям гудит насос ГУРа, вот видео

В связи с этим подумал что декстрон потерял свои свойства и был поменян на новый, в процессе чуть чуть забрызгал все маслом=)) старый декстрон был темноватого цвета, поэтому обрадовался было что проблема позади, но писк кажется еще только усилился=((

Так как есть на чем передвигаться, и ввиду отсутствия зимних шин было решено заморозить машину до весны, так сказать зимняя спячка)

Таганрог
Крутой машин.
Mark2 MX-83 90г.

Наконец то добавилось=)
Мои отзывы: Toyota Crown 2002, Toyota Crown 2000

Secret
Ну и дороги....бедный иностранец....мы то привыкли уже....хотя нет я уже отвыкла, все таки в городе нашем делают дороги!

А машинка супер!
А про эксплуатацию будет дополнение?)

крымск
Зачем у вас там такая машина?с такими дорогами уаз только и нужен

Красава ,дотянул:)Дополняй!5 авансом!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

Всегда удивлял этот истинный мастодонт от Тойоты.Кузов за долгие годы изменений претерпевал мало.Как французское вино-с годами крепче и благороднее.
G8

Capital of RF
Н-да, не для таких дорог такие машины. А за легенду-только пять, надо беречь.

Нюрба
да про эксплуатацию тоже будет дополнение

челябинск
красивый авто но не для таких дорог

Смотрится достойно. Когда чистая ;))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Dark_Bobcat:
https://s.drom.ru/4/reviews/pho... на этом фото "охотник" ?

А машинка супер!
А про эксплуатацию будет дополнение?)
У вас был такой авто?

У вас был такой авто?

Нет, я слишком хрупкая для такого брутального авто)
А как определили, что она супер?

7N:
А как определили, что она супер?
Ну я же девушка, и у меня ухажеры / друзья на разных авто ездили и ездят)

7N:
Это вы с их слов? У Алекса 56-го видимо тоже ухажёры и судя по его оценкам всех прулей тут, ужажёров море.
Seven N, я часами могу о машинах разговаривать! И всегда все выспрашиваю что да как. Плюс прошу прокатиться за рулем и часто пассажиркой езжу!
И в комментариях часто указываю, мол у знакомого такой же авто итд итп.

Kiss*ka:
И в комментариях часто указываю, мол у знакомого такой же авто итд итп.
А, понял. Хрупким девушкам трудно на таких брутальных авто?

10JQKA:
https://s.drom.ru/4/reviews/pho... /big_82329_ http://16.jpeg на этом фото "охотник" ?
ага на таком то комфортно ездить:-)

7N:
А, понял. Хрупким девушкам трудно на таких брутальных авто?
Не трудно...ко всему привыкаешь. Но с эстетической точки зрения на своем авто, которое у менч сейчас, я смотрюсь реально куколкой)
G8

Capital of RF
Kiss*ka:
Реальная куколка в любой машине останется куколкой) Сестра моего друга ездит на белом Хаммере, отлично там смотрится)

G8:
Ну не мое большие авто!
С так с этим согласна!

Kiss*ka:
Куколкой девушку делает машина?

в 2002 году дизайн смотрится устарелым

5 однозначно

барнаул
iljailja:
Зачем у вас там такая машина?с такими дорогами уаз только и нужен
ЕЩЕ И ЛИФТОВАНЫЙ.НЕ МОЖЕТ ТАКОЙ КОРАБЛЬ С УСТАРЕВШИМ МОТОРОМ СТОКО КУШАТЬ.

Алекс56 рус:

пипец старье

5 за Крауна. Легенда.

Точно.
кто четвертый то минусер)))троих знаю,а вот 4 ого нет

Вот это танк!!! Приятно удивил. Обычно такая проходимость только у 130 серии. Пятерка!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Вот хромая одноглазая тетка на Крауне - это самое то! ))))
Надо отдать должное цензуре:работа по обнаружению среди комментаторов экстремистов,гейпропагандистов ,троллей и прочих тварей ведётся неусыпно и скурпулёзно.К какому виду злодеев отнести чела,процитировавшего Солженицына:"Автомобиль и женщина несовместимы" ?
Бу-га-га-гатти

Жалкое таксишное подобие Крауна.

Кимберлитогорск
Дороги - писец!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Фотографии хорошие.
...вот она-настоящая рассея!..))))

Вот хромая одноглазая тетка на Крауне - это самое то! ))))
Зачем впадать в крайности, сегодня на таком же крауне видела девушки лет 25-30, мило смотрится, она счастливая выходила из авто)

очень классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Kiss*ka:
Мило девушка смотрится в кроватке(где её осчастливливают),а не в авто!

ev1968:
Мило девушка смотрится в кроватке(где её осчастливливают),а не в авто!
автомобилем, в автомобле и в кроватке....это 100% делает нас счастливыми)
хотя счастье далеко не в этом)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Счастье-это осознание самого себя счастливым.Пример:бомж насобирал на одеколон,заглотил и счастлив,хотя со стороны отнюдь не скажешь.А у миллиардера пропала любимая запонка-он в горе,хотя со стороны нам бы их печали.

философия)
на эту тему что такое счастье и с чем его "употребляют" и где его найти, надо рассуждать авто не в теме про краун)

философия)
Это правильно.Краун-добротная машина,только за задопривод я давно не радею.
Бу-га-га-гатти

Ёлки- палки , как вы там живёте ? Ужас !

ev1968:
Глупость - не зло. Это просто глупость.

Kiss*ka:
Почему-то по отдельности девушка и Краун не вызывают такого ажиотажа, как в совокупности. )))

ev1968:
Это правильно.Краун-добротная машина,только за задопривод я давно не радею.
Был бы он "четыревезде" - это был бы уже идеал, а не автомобиль. Должен же быть у него хоть какой-то минус. )) Правда, весьма относительный. Лично мне задний привод куда привычнее.

Constantin 84:
Ёлки- палки , как вы там живёте ? Ужас !
так и живем:-) именно живем, а не выживаем :-)

Crowned Crow:
Без крауна девушка выглядило обычно))))) без машины я бы ее не заметила)
Ну я и не должна замечать...я то не мужчина)

Crowned Crow:
Могет быть, эти два пепелаца и продавать надо совокупно(наездившись вволю)?

Crowned Crow:
Для вас там всё ж получше,когда больше колёс "пихляющих"

ev1968:
Могет быть, эти два пепелаца и продавать надо совокупно(наездившись вволю)?
Пример из будущего:продаётся Краун2002г.в.:
двигатель:бенз. 3л
трансмиссия:зад.привод
удобства:супер-салон с девушкой90/60/90(раскладываетс я произвольно),кондиционер,душ.

Пример из будущего:продаётся Краун2002г.в.:
двигатель:бенз. 3л
трансмиссия:зад.привод
В комплектации "универсал" доступно джакузи. )))

Kiss*ka:
Без крауна девушка выглядило обычно))))) без машины я бы ее не заметила)
Ну я и не должна замечать...я то не мужчина)
Во-во. Спасение для библиотекарш и прочих синих чулков - Краунище. )) Действует безотказно.

сухой лог
Был такой же, отъездил 4года. Только приятные слова и ощущение надежности. Самое первое впечатление на трассе- *низко летящий танк*.
После Крауна хотел взять Мерседеса-очкарика Е-240, но на тест-драйве не понравился- взял Камри 2,4литра.
Всем удачи и доброго настроения.

сухой лог
Да, добавлю что Краун 2 раза съездил в Сухуми и 4 раза в Казахстан- Лисаковск и Актюбинск, попадал в буран и в ливень.

краун-чемодан! зверь-машина. только 5. по моему до сих пор выпускаются в этом кузове на внутренний рынок для такси. взял бы себе такого
Мой отзыв: Nissan Note 2008

взял бы себе такого
Надо брать. Машина просто отличная.

A2:
Надо брать. Машина просто отличная.
Машина-зверь! Зимний вариант. В комменте выше написано что дождь и снег выдерживает!

sl4vg:
Водонепроницаемая и снегозащищенная!

рога бы никель ему вместо ушей, было бы вобще зачет

рога бы никель ему вместо ушей, было бы вобще зачет
Можно заказать на аукционе.

Нюрба
а незнаете как достать диски олдскульные хром с полочкой? мне кажется они бы лучше подошли:-)

Dark_Bobcat:
в инете на екзисте поковыряйся. может найдешь. с разбора найти почти не реально

Нашенский
Чёта как то страшноват он в этом кузове

хабаровск
Гиперболоид:
Чёта как то страшноват он в этом кузове
эта классика, краун хороший. Дороги конечно у нас в стране супер!

дальнегорск
отзыв нормальный,в глубинке точно надо по распространение модель стремиться брать...

Танк... Нет, не танк. Это уже вездеход получается. Минус 62 - это слишком круто, даже для Крауна! Бурный восторг.

Рассматривал только Тойоту так как в наших краях самая распространенная марка да и выбора больше, хотел Crown 171го кузова или Chaser 100го кузова, марка не рассматривал по причине старых годов самурая, а сотый кузов не нравился. Читать полностью: Отзыв о Toyota Crown Ну да, куда уж там убогому дизайну марка в 100 кузове до этой иконы стиля... Автор, не смеши!
TSI DSG

Боррродач:
о вкусах не спорят:-)

Когалым
Нормально ты так машинку отпарил от крауна до (если не ошибаюсь)скайлайна:)Где взять этот волшебный обогрев=)

Алексей 280:
Главное - чтобы до Оки не скукожился. )))

Crowned Crow:
Главное - чтобы до Оки не скукожился. )))
Зачет)))

сухой лог
Рекомендую поставить камеру заднего хода, они обычно, встроены в рамку номерного знака. Мне делали в Автозвуке в Ё/бурге. Держал такого же Крауна 4 года,- вспоминаю с любовью. Побывал 5 раз по Казахстану, 2 раза в Сухуми и на озере Рица. Доброй дороги!!!

Нюрба
спасибо:-) отличный у вас краун, написали бы отзыв а то по ним очень мало информации:-)

Астрахань
Чистая она лучше смотрится! )))
Веселые дороги!
У меня бы случилось нервное расстройство, если долго поездить на грязной машине..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Аналогично, шеф! Умру, наверное, с тряпкой в руках. )))

Ну что тут скажешь? Представительский класс. Только 5. Качественный автомобиль.
c каких щей представительский? коммерческий седан. Такси.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Башкортостан
Подскажите что могло быть с коробкой? Если завтра залью масла и доеду до сервиса всё нормально будет?

Абсолютно нечего не будет, просто автомат работает за счет давление масла, его просто небыло поэтому ты не с двинулся с места.

А вообще на них коробки практически неубеваемые, можешь масло даже в ней не менять, один фиг не рассыпятся, у отца на Сахалине такие крауны в Автошколе пашут

Так он говорит - "К механику подхожу, надо бы масло в автомате поменять оно там скоро в мазут превратится, Механик да ничего страшного как нибудь к зиме поменяем ( И так каждый год)"

Нюрба
спасибо за совет:-) а так то масло все и так утекло, новое залью Toyota ATF Type T4 вычитал что вроде такое масло подходит.

Юрий Spacio:
не факт что доедешь.как правило если с низким уровнем ездил,то припалил диски.возможно будет нормально-не ясно когда ты его потерял до 0!зальешь посмотришь.обычно сначала все хорошо,потом начинает пропадать зад передача.....были случаи что до года ездили с симптомами и потом пи..ц!

Нюрба
уровень был нормальным когда я ставил и уехал на три недели по работе, приехал уже всё вытекло, так что я не ездил с низким уровнем и до нуля уже стоя слился

Dark_Bobcat:
надемся на хороший исход.

Якутия

5 за авто ! Сам владею таким, уже 4 года.
оригинальные накладки торцов дверей достались:)

5 за авто ! Сам владею таким, уже 4 года.
Какой красавец!!! Торчу от рогатых! )))

kulibin-77:
оригинальные накладки торцов дверей достались:)
А может, они тоже наклеенные, как у моего?

Crowned Crow:
А может, они тоже наклеенные, как у моего?
оригинал за километр вижу.он металлический.ваш-залипон в любом ларьке погонажем продают.

kulibin-77:
Да, оригинальных на мой уже даже в Японии не осталось... А так бы хотелось красотищу эту! Еще нравится, когда на стойках дверей хром есть. И в арках тоже.

это очень редкая хрень:)

это очень редкая хрень:)
Знаю. Практически ископаемая. На Фарпосте один чел продавал для Марка. И ведь недорого! Жаль, только, не подошло на Краун.

само собой не подойдет.

поищи здесь http://vladivostok.baza.drom.r...

kulibin-77:
поищи здесь http://vladivostok.baza.drom.r... oj-avto-08...
Спасибо, заеду к ним, примерю. Только мало вероятности, что на такую древность что-нибудь найдется. А на стойки дверей где можно поискать блестяшки?

Crowned Crow:
не мой профиль:).блестяшки это для ворон:)))

kulibin-77:
.блестяшки это для ворон:)))
:-)))

Якутия
5 за авто ! Сам владею таким, уже 4 года.
Еще и литье - оригинал , даже запаска такая.

Нюрба
видет твою в продаже в якутске

Усть-Каменогорск
На счет коробки это тебе очень повезло что акпп не крякнула) Вот мне не повезло поставил контракт.
За отзыв поставил 5!

DJanik:
За отзыв поставил 5!
Спасибо, сам тоже рад был)

Судя по фоткам, тяжко ему там приходится!:) Не царское это дело по таким е--ням на таком агрегате лазить. Для таких мест, надо что нить навроде Круизёра или хотя бы Паджеры какой брать. По пням то на них удобнее скакать будет.

Ну что тут скажешь? Представительский класс. Только 5. Качественный автомобиль.
С какого .. это представительский то класс?
Бизнес класс это,не более того.
За такой отчёт и авто 5+++++++++++++++++++++++

mabi163:
Ну у нас не везде такие дороги, а так вы правы свое будущее авто смотрю именно в таком свете

[quote=avto002]
С какого .. это представительский то класс?
Бизнес класс это,не более того.
За такой отчёт и авто 5+++++++++++++++++++++++[/quot e]
Спасибо)

igortrd1:
да, неубиваемый японский машин такси. в Гонконге все такси такие, только красные и на газе.
Мой отзыв: Лада 2103 1980

и в хвост и в гриву ты его) надежная машина
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Путин не знает про вас чтоли? Как там можно жить?

ВованN:
Путин не знает про вас чтоли? Как там можно жить?
Знает наверно отчего же не знать то, так и живем я не жалуюсь=))

Dark_Bobcat:
Знает наверно отчего же не знать то, так и живем я не жалуюсь=))
Богатейший край у вас, но несправедливо все делится

ВованN:
Богатейший край у вас, но несправедливо все делится
А как надо?

А в новые передние картриджи масло заливать не пробовал? Как они вообще выглядят?

Евгений Пермяков:
Они не разборные, фотки загружу попозже сейчас интернет медленный

Задние оригинал?передние каяба стойки?

Алекс56 рус:
Задние оригинал?передние каяба стойки?
Наоборот, передние оригинал задние каяба

Наоборот, передние оригинал задние каяба
ясно

самый попсовенький из краунов, но и стоит соответственно ниже гораздо

Тында
гранта 22:
ЕЩЕ И ЛИФТОВАНЫЙ.НЕ МОЖЕТ ТАКОЙ КОРАБЛЬ С УСТАРЕВШИМ МОТОРОМ СТОКО КУШАТЬ.
Может, и более того, именно столько и ест. Comfort - далеко не корабль, а "устаревший" мотор отходит раза в три больше, чем новые и не устаревшие отечественные, место которым на помойке прям с конвейера.

настоящий японский авто а не эти современные мыльницы

jessii:
настоящий японский авто а не эти современные мыльницы
Точно. Собранный в Японии японцами из японских деталей, и проданный японцами в Японии
для японцев.
Андрей
по поводу звука проверь ремень грм и ролики

Продажа Toyota Crown 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1G-FE в Нюрбе