Немного фоток и истории

Toyota Crown 2002

, Нюрба
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Авария (ДТП)

В силу того что работа у меня вахтовая да и прав не было, и их получение сильно затянулось еще и от того что сдаем раз в неделю и попадать на экзамен удалось три раза за два года =) принципиально сдавал сам. В итоге машина стояла и за два года мой пробег составил всего 3тыс.км, права получил только в январе поэтому пару слов о зимней эксплуатации, утеплил машину под зиму поставил зимние шины липучку по трассе нормально. Машина оказалась очень теплой да прогревается быстро, езжу без второго лобового и нормально. Конечно в сильные холода не выгонял, зима у нас в этом году получилось холодной в январе у нас после Нового года и до -62 доходило. Правда один раз пришлось поездить в -55(фотки из окна в тумане). В конце января поехал за 500км от Нюрбу в город Мирный, по трассе дорогу держит отлично ощущения как в низко летящем самолете и сидишь на диване. За это время с машиной все было нормально, поменял фильтра воздушный масляный масло лью Castrol 10w-40, чуток жрет масло и купил еще 4х литровую канистру чтобы подливать. Искал в интернете в чем дело там писали, что для 1G-FE Beams это нормально поспрашивал у людей, в условиях зимнего запуска сказали нормально «подливай вовремя и не парься», что я и делаю. Ездили до Ленка за машиной одноклассника там она заморожена было во дворе, по пути дал порулить ему после его скайлика тяги маловато казалось сначала потом приноровился и был удивлен состоянием ходовой на его то машине немного поезди по нашим дорогам и всему почти сразу капец говорил, а мою я проверял, но не лазил даже в ходовую толком, а там пока нормально, весной все-таки в планах все резинки поменять. Так вот доехали до Ленска нормально разморозили его машину а по пути у меня загорелся чек, так и доехали до Мирного. А потом попробовал снимать клеймы с аккумулятора чек пропал ровно на пол дня, и когда ставлю на ночь с утра езди без чека потом все равно вылезет ((а иногда бывает пропадает и за весь день не загорается, а затем снова по новой, что это может быть?

Недавно подвозил подругу на улице темнота туман зеркала в инее сдавал назад парковаться и слегка задел задним стеклом бетонную балку многоэтажного дома, а стекло треснуло по полоске обогрева. Оказалось, закаленное стекло и держится пока только за счет тонировки, пока что заклеил скотчем и езжу так искал по магазинам везде только на заказ да и кузов редкий, в связи с этим уважаемые Крауноводы вопрос какие геометрические параметры у моего заднего стекла, пытался сам замерить, но стекло уходит в багажник и пока она стоит замороженная до нее не дотянуться. Вроде кое как заказал жду когда позвонят. Писать я не мастер, но зато фотки есть прошу строго не судить, Всем удачи на дорогах.