Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поездка по грибы(осень 2014)

Прошел почти еще один год владение. В предыдущем обновлении писал о пробитии поддона АКПП да так что из-за тормозного интернета опубликовалось аж два раза. Прошу модераторов удалить один если возможно, сам не смог. Вот решил дополнить и поподробнее рассказать о том что же произошло. И так как на этот раз машина была заморожена на зиму то зимней эксплуатации не было.

В один прекрасный солнечный осенний день после дождя, который был накануне, решили ехать по грибы, и чудесно провели время в золотом лесу заодно и грибочков собрали. А вот на обратном пути поймали пенечка как раз в картер АКПП, удар был сильный так что остановились подождали и убедившись, что масло не бежит продолжили движение. Добравшись до дома был оценен ущерб, который видно на фото, но заниматься не было времени так как надо было на вахту лететь равно на две недели. После приезда я и забыл про поддон=)) и попытался выехать но машина не ехала=)) оказалось вытекло все масло из коробки, вовремя вспомнив в тот же день снял поддон который оказался не пробитым, а внутри ничего не задето вмятиной=)) в магазине было масло, написанное на щупе Type-IV выбирал из двух вариантов, масло Toyota подороже и Totashi подешевле, путем расспросов у знакомых выяснил почти у все заливали при замене Totashi, и все у всех нормально до сих пор. Купив две 4-х литровые канистры начал заливать через щуп изготовив хитрое приспособление типа воронки, который к сожалению не сфотал, заливал на холодную по чуть-чуть, потом заводил и периодически переводил селектор из P до L, такой способ вычитал тут же на форуме. Влезла только одна канистра которая начала вытекать на следующий же день=)) хорошо на ночь картонку оставили проверить, текло через прокладку посадили его на герметик и все до сих пор нормально=)) вторую канистру обменял на масло в движку Castrol Magnatec 10w-40, хотя до этого уже и менял масло 1000км назад, но хотелось чтобы было совсем чистое. При прошлой замене все быстро вылили и залили в итоге прошлое масло загрязнило новое, на этот раз менял оставляя на ночь картер открытым.

Про осень все скоро будут про весеннюю эксплуатацию.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром