путешествие или проверка на прочность....

Путешествие или проверка на прочность.

3700 км или отпуск с приключениями. Жедезногорск М2 -Москва М4 - Догамыс- Воронеж-Курск- Железногоск

17.08. Заправив полный бак стартанули в Москву. Так как у меня встреча с руководством запланирована на 19.08. Я решил взять отпуск с эиих чисел и сгонять куда нибудь с женой. 18.08 были в Москве у родственников.Спасибо им .Встретили нас с хлебом с солью. 19.08 прошла вмтреча.и в ночь на 20.08. Мы отправились в путь саии еще не знали где остановимся.Главное что бы море было.Планировали подешевле.

М4 трасса Дон ночью была пустая спокойно двигались со скорость 120 км/ч ,камер и инспекторов не было.Утром за Воронежем плспал пару часов в крауне(В салоне крауна спать очень удобно и комфортно) позавьракали в кафе и отправились дольше в путь.На встречу были пробки огромные. В Ростове и мы встали на часа полтора ремонт моста. Дальше решили ехать через Тимошевск.Карту и новигатор я не брал с собой . И пожелел. Пролетели пост Станицы Кущевской Инспектор поверил доки и отпустил. И тут мы чачали блудить. В и тоге вернулся уже ночью в Краснодар и решил доехать до Джубки и там решим где останемся. Дорога утомила не шутку. В 3 ночи лег спать в крауне. Выспался и в 6 утра решили ехать дальше до Абхазии.Трасса забита машин как в Москве поробки на серпантине. Проезжая Лоо и Лазаревское Столько отдыхающих просто пиндец. Вот что значит политика как повлияла.Людей валом ,воняет тухлой водой и мусорными отходами. В Лазаревском стояли часа 3 в пробке.Мы едем дальше наслаждаясь пейзажем и побережьем моря. Пооехали пост СОЧИ и машин стало меньше на много меньше. Серпантины круче. Крауну пофиг горки и подъемы.Тянет на ура. И тут я попал в заблуждение разметки из за широкой трассы на серпантине и пришлось нарушить сплошную и из за своей невнимательности мой кошелек поредел на несколько купюр .Заслужил плати. Ну да ладно отдых мне испортишь. И попер дальше. Подъезжая к поселку Дагомыс Видно из далека отель Оздоровительного коплекса Дагомыс. Не долго думая съезжаю с трассы и еду туда.Жена говорит там дорого 4800 на двоих . А я говорю по х..ю заработаю еще!!!

10 лет назад я был в этом отеле, когда был еще студентом и нас от администрации г.Курска членов обласного студенческого совета направляли туда обмениааться опытом со студентами других ВУЗов не только России но и Украины и Белоруссии и Козахстана. Называлось это событие "Словянское содружество".

Проехав на территорию комплекса нашлось место на стоянке для крауна. И мы пошли заселяться. К счастью Номеров в 30 ти этажном отеле хатает. И через 20 минут я уже в душе и полной свежести выхожу из номера с женой на море.

Расскажу что и как в этом коплексе.

- Вай фай бесплатный с хорошей скоростью везде . В номере в отеле на территории комплекса на пляже прямо возле моря(лежишь в воде и на дроме тачки смотришь)

- есть концертный зал на 500 мест

- 3 бассейна на улице и 1 в нутри здания.

- швецкий стол (выпечка и вся еда собственного приготовления .очень вкусно .много всяких деликотесов

- везде чисто и свеже

- мрамор и отделка на высшем уровне

- есть пивной домик

- сауна

- на пляж спукаешься на лифте

- номера шикарные

- аниматоры

- шезлонги бесплатные

- кинотеатр всего за 150 руб за сеанс

- балконы с видом на море

- до моря 7 минут

- египет и турция нервно курит в сторонке

- ресторан кавказкой кухни с оболденной едой и с демократичними ценами

- охранчемая территория комплекса и пляжа

- на пляже сенсорные туалеты и душевые

- персонал дружелюбный и порядочный

Вообщем все для людей.

Море чистое и теплое. Вообщем отдохнули и загорели на славу.

И поехали домой.

Итого :

Проехали 3700 км

Время всего пути около 60 часов

Расход 11 литов на 100 км

Лил 95 по цене 36 руб за литр

Штраф 12000 руб

6 дней в отеле обошлось 29000 руб

Краун покатал нас без проблем(перегорела лампочка габаритов передняя правая и литр масла долил, так как пердолил на нем кое где 180 км/ч.

Отдых удался. Если думаете куда ехать , рекомндую в ОК Дагомыс.

Спасибо за внимание.Фото и видео ниже .