Отзыв автовладельца Toyota Crown 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8-трасса, 12-город лето, 15-город зима л/100км
Название: 2.5 royal saloon NAVI package
Двигатель: V-образная шестерка
Всем привет! На форуме тут уже много владельцев двухсоток, но что-то отзывов по ним практически нет. Итак опишу тут в краце особенности данного авто, его болячки и особенности.
Купил его после двухлитрового Чайзера 99 года, сравнивать буду с ним. Первое отличие что бросилось в глаза это жесткость ходовки! (Всегда думал, что Краун должен быть мягким) Но это первое впечатление, на самом деле она очень удачная, в меру жесткая, дорогу держит идеально, управление на высоте. Многие жалуются на жесткость при проезде стыков дороги, для себя решил проблему спусканием давления в колесах до 2.0 очков и все стало ок (на штатной резине).
И вот тут первая главная болячка - это стойки ТЕМС, нашей зимой дохнут почти все сразу. Так что выход один менять на каябу или еще какую, но обычные. У меня предыдущий хозяин позаботился об этом...
Салон шикарен, у меня не кожа, но все сделано красиво, удобно и продуманно. Места вполне хватает. Везде есть подсветка, причем прятного мягкого света, все гармонично ничего в глаза не бросается. Искал себе именно с рыжим или верблюжьим салоном, на мой взгляд очень достойно выглядит. Штатная акустика на твердую 4, 10 динамиков по всему салону, но я бы помощнее саб поставил... Еще болячка, она в салоне, это салонный фильтр, менять его нужно только в положении климата "забор воздуха из салона" иначе многие ломают крепление и потом нельзя менять способ забора воздуха.
Шумоизоляция шикарная, двигатель до 2 тыс. оборотов почти не слышно, от дороги шум конечно немного есть, но тоже шумоизоляция хороша, особенно после того как пропшыкал арки шумоизоляционными балончиками. Многие когда садятся спрашивают "а двигатель че работает??? Вообще не слышно!"
Двигатель очень бодрый для своих 2.5 литра, едет очень даже не плохо, до сотни не заменял, не гонщик. Но пишут около 8 секунд едет. Особенного в двигателе вроде ничего, меняй масло да фильтра и прослужит он долго думаю. Бензин лью в основном 98, очень редко 95. Никаких проблем замечено не было вообще. Перед зимой поставил вебасту, так что про зимние запуски на холодную сказать ничего не могу, но пишут заводится отлично даже в -30.
Автомат шестиступенчатый очень круто! На трассе это решает, при 110 км/ч всего 2 тыс оборотов, очень экономно идет. В среднем на литре показывает на трассе от 13 до 14 километров! Расход получается около 7-8 литров. Сейчас задумался о замене декстрона, пробег около 80 тысяч у меня, пока проблем не т, но иногда автомат жестковато переключается вниз под нагрузкой... Думаю где у нас в Хабаровске поменять чтоб все правильно сделали ибо там не простая технология смены. Может кто уже менял в Хабаре отпишитесь...
Внешне машина очень красива, досталась такой какая есть, я ничего не менял, только литье летнее купил. Считаю что и менять ничего не надо. Реснички стояли, отрывать не стал, придает злобный вид машине))) Но они уже сделали доброе дело, поймали пару камней летящих в фары, как совсем краска с них слезет - сниму. Фары поворачивают в сторону вместе с поворотом руля, очень удобно. Есть электро подтяжка багажника, куча всяких систем стабилизации и торможения. Супер напичканый бортовой компьютер(жаль на японском), но уже разобрался с основными функциями, как например музыка через Блютуз с телефона, или разговоры по телефону через тот же блютуз. Жеский диск пишет на себя только аудио диски, мп3 просто играет с болванки, двд видео показывает только на затянутом ручнике. В моей комплектации еще есть подогрев лобового стекла в области дворников, тоже очень классная вещь, зеркала и заднее стекло отогреваются на всех комплектациях.
Багажник показался мне просто огромным после чайзера, где половину от него занимал бензобак.
В общем машина для удовольствия, управлять ей хочется и хочется. Всем советую! Если что еще вспомню, буду дополнять отзыв.
Вот моя комплектация.

Да, почти сразу у меня антенку сперли на крыше... Не знаю что за люди такие у нас... Пока без нее езжу, ни на что не влияет по-моему. Еще когда долго стоит на солнце почему-то похрустывает заднее стекло, посмотрю как летом будет, зимой была идеальная тишина. Еще не написал что все двери открываются касанием к ручке двери, когда подходишь с ключем, но увы функция для меня бесполезла ибо штатная сигналка подчиняется нештатной и машина начинает орать если так открывать.

Очень жаль что в нашем климате не работают ТЕМСы с ними связана систеса спутникового слежения за машиной и стойки благодаря этому подстраиваются под определенные участки дорог по жесткости, т.е. сохраняются координаты где допустим были ямы или наооборот автобан, а потом уже подстраиваются как надо, но можно и в ручную все это менять....

Тут подумал, многие же с запада читают этот отзыв и вещи которые для ДВ само собой разумеющееся я не описывал, сейчас более подробно обо всем.

Начнем с камеры заднего хода, она не только показывает че сзади, но и рисует траекторию движения в реальном времени. Климат контроль двухзонный с функцией 3D обдува, на фото кнопка SWING, также ионизатор, функция очистки салона салона от пыльцы и т.д.(для аллергиков) ну и кнопочка отогрева дворников. Монитор 8 дюймов, сенсорный, большой, фильмы смотреть удобно. Далее фото по мультимедиа, снизу видно все вкладки, что он поддерживает....

Прошло еще 4 месяца, с треском стекла разобрался, оказалось это болесть очень многих марк иксов, а также лексусов is и gs, скрипели пластмассовые подкладки для стекла, которые ставились при приклеивании его на заводе, отрезал их, и проблемы нет.

По ходовке после замены литья заметил брякания по звуку напоминающее колокольчики, думал направляйки суппортов, все смазал, проблема осталась. По итогу поехал на диагностику ходовки, оказалось бренчали шайбочки на гайках! Гайки со штатного литья не подходили, вот и и брякали....

Даже и написать особо нечего... Ничего не ломается, менял масло и лил бензин... Замерял расход на трассе, при скорости около 100 +- 10км/ч он очень удивил, менее 7 литров на сотню :) Купил автоодеяло, чтоб не сильно быстро мотор вымерзал на морозе. Ах, с первыми холодами немного отслоился хром решетке радиатора, в уголке, если не приглядываться не заметно, но все-равно неприятно... Эта болезнь у многих... Появляется от резкого перепада температуры, с тепла в холод. Пробег приближается к 100 000, проблем никаких......

Так уж вышло, что лег сейчас в больничку, появилось время дополнить отзыв. Пишу с планшета поэтому орфография возможно пострадает.

За все это время никаких неприятностей не было, менялось и делалось все плану, хотя вру, этой зимой вебаста высосала все таки аккум и подзалил свечи, проблема решилась новым аккумом и десятью минутами попыток завести. К слову есть такой нюанс на машине, наверно как и на большинстве современных автор, то что при скидывании клем, машина все забывает и надо по новой ещё учить ездить))) ну за пару дней автомат и двигатель адаптируются обратно к стилю езды....

Завар, Петропавловск-Камчатский
Федя Руль, Владивосток
krs600, Нижнеудинск
Маркус 09, Иркутск
4029199, Улан-Удэ
Siemens110, Владивосток
3545644, Новосибирск

Нижневартовск
Мерседес японский надежнее, чем Мерседес немецкий) уменьшили бы количество лошадей в ПТС, 200 и всё..)

Ачинск
Вау! Первый!!! За машину 5 баллов. Информации в отзыве мало.

Надым
отличный авто
Мой отзыв: Toyota Harrier 2006

Нижневартовск
Ребята, кто бы что ни говорил, но для меня тойота это икона - все на местах находится, качество хорошее, внешность всегда сдержанная, а главное надежная (если и ремонт происходит, то не с такой частой периодичностью как у немцев)

какое шикарное авто у автора
мож и я сподоблюсь когда нить на этот или подобный шедевр япоа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Кларксон:
да не только немцев но и многих других.
Праворукая тойота вообще очень хороша в обслуге и эксплуатации. Это я и сам знаю и мне недавно заявил один человек в сервисе

ВОРОНЕЖ
красивая машинка

Няшка! :) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Набережные Челны
пятак!!!
эх, её бы, да с левым рулем (ИМХО) !
обновленная легенда!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Сообщений: 2077
Какия интересная машина и такой убогий отзыв...
И фото ни о чем. Сказал про багажник - так сфоткай, про комп на японском - ну тоже бы показал.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Сообщений: 2077
За сколько купил? Как на заднем приводе?
Ну и, конечно, мои поздравления, что у вас есть такая редкая опция как подогрев заднего стекла:)

ЯНАО

Nord_Я:
Был бы руль с лева цены бы ей не было.
...был бы немецкий хлам ))))))))

+5....Отличное авто...)))

ЯНАО
Kovagenn:
...был бы немецкий хлам ))))))))
Причём тут немецкий хлам?

Кларксон:
В каком месте он Мерседес?
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Был в Хабаровске зимой, наверное на заднем приводе по сопкам обледенелым напряжно ездить?

За правильный, рамный Краун только 5!

Зимой ни разу нигде не застрял, антибукс знает свое дело. А отзыв короткий, т.к. мало пока эксплуатировал, да и ничего не ломается, императорское качество :). Я б конечно мог тут поахать и поохать какой он распрекрасный и чудесный, багажник ща выложу.

Хорош!

В багажнике, валяются подкрылки от гранты, ну и так по мелочи, и туда еще пару человек можно впихнуть)))
Honda CBR1100XX

уже не рамный.скоко стоит?

Новороссийск
Дизайн хороший,но вот сзади честно не очень смотрится, а передок прям очень красивый! Салончик приятный! 5
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Какой мерседес))) мерсу до этого шедевра как до луны. Жаль что весь мир плохо знает этот величественный авто по имени КРАУН
Кларксон:

Автор, а что за баллончик которым арки брызгал? Видео можно сделать, что бы при движении показывало.
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Краун это как дорогое вино.
Николай Khv:
Уже не рамный. Но есть подозрения что он полурамный... Брал за 900 сейчас цены вот: https://habarovsk.drom.ru/toyot... ar=2008&maxyea...

Николай Khv:
Полурамный -это как понимать?

Новосиб

А зачем 98 заливаешься или мотор турбовый?

$moky:
Да хз название не помню, в любом магазине почти есть, они разные бывают по фирме, суть в составе его, там битум и смолы, прям черной хренью как краской пшикает, потом засыхает и на резину похоже становится. только надо минимум один боллон на арку, а лучше два. Не понял видео чего надо, типо с регистратора?
Дартаньйан:
Полурамный -это как понимать?
Сзади под багажником что-то очень мощное выходит из под машины, на это что-то крепится подвеска, особо не всматривался, так как машина на земле стояла, не подлезть было

Классный машин! ! !
Нам бы еще 98 бензин в каждый городок и поселок провести

а любителям сидеть слева - Lexus IS/GS c таким же мотором.

Барабинск
А что сообщения удаляем, никакой грубости не было! Вон люди то же пишут, что такие деньги за праворукое авто .

Барабинск
Все понятно, автор и сам понял что купил))) Удачи в длительной эксплуатации)))

VadimVl:
А зачем 98 заливаешься или мотор турбовый?
Кожа лично мне не нужна, цена почти не отличается на коже и без. Все вставки в дверях, панель и подлокотники из кожи у всех, а сиденья на любителя. Те что на коже, не только с подогревом сидений, но и с охлаждением. А что собственно можно купить за 900? паркетники меня в принципе не интересуют. Тут на ДВ у нас другие реалии.
Honda CBR1100XX

98 так как положен по мануалу. Premium идет.

masluk1972:
Я ничего не удаляю. Что написано то было?
Honda CBR1100XX

добавил ссылку в конце отзыва на комплектацию
Honda CBR1100XX

Красивый, нравится, но для себя надеюсь, что правый руль покупать больше не придется
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Nord_Я:

ya-pahomich:
пятак!!!
эх, её бы, да с левым рулем (ИМХО) !
обновленная легенда!
В Китае много таких леворуких видел. И на багажнике иероглифы. Но к нам , я так понимаю, их оттуда не везут, а если и повезут, стоить будет как самолёт.

mabi163:
Обалденная машина, классный салон. Кожа - штука спорная, а по мне так абсолютно бестолковая вещь.Руль и справа нормально, если все на правом руле , так на фига он левый нужен? Это скорее минус будет, чем плюс. 10 лет откатался на правом руле, никаких неудобств не испытывал. Главное сейчас для меня неудобство правого руля: невозможность его продать в наших местах, по крайней мере за те деньги, которые они сейчас стали стоить. Цена вполне сопоставима с новыми машинами, поэтому последние 8 лет, я предпочитаю покупать с салона. Пусть менее навороченные, но новые. Ну и седан , мне тоже, в принципе, не нужен, неудобная для меня машина, тем более заднеприводная. Собака у меня себя неуютно будет чувствовать в багажнике седана, например. Габаритный груз не сложишь. По снегу и грязи не пролезешь на заднем приводе, а с нашими кривыми дорогами, и на переднем не всегда, поэтому лучше полный. Хотя , каждому своё. Опять же, место жительства имеет значение. У нас в Самаре такой аппарат за такие деньги не поймут. Менталитет абсолютно другой у людей. С другой стороны, за 900 ничего из нормальных паркетников на самом деле не купишь. Цена вопроса начинается, с 1,2 млн и далее. Потому каждый исходит из своих реалий. Автора поздравляю с покупкой.
Спасибо, полностью с вами согласен. Собаки у меня пока нет, детей тоже, да и лет всего 27)) В леса меня на бездорожье не тянет, а вот с комфортом проехать по городу на работу или по делам машина полностью устраивает. На западе конечно такую машину не поймут, хотя многие в даже в Москве на таких катаются, у нас же не понимают народ что ездит на мерсах, слишком дорого содержать их у нас, нет спецов по ним, а по японкам каждый второй - спец)))

обалденный аппарат

Almaty Region
Классная тачка.
Удачи всем!
Буду следить за дополнениями.
Нам придется видеть такую красоту только в картинках.
жаль что запретили у ПР.
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Inzer":
Краун это как дорогое вино.
это как ?его место в подвале?ждем когда станет легендой.так легендой уже не будет,такая же банка консервная,как и все современные авто.одноразовая.

Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Николай Khv:
Мерсы и БМВ постепенно стали чисто имиджевыми машинами, по крайней мере у нас. Я лично, всё же предпочитаю японцев, если бы ходил, пачки денег пинал по дому, может и сел бы на мерс,и то навряд ли. Для этого Лексус имеется. поэтому пока не вижу смысла в такой машине. По надёжности они япам зачастую уступают, по дизайну: тут на вкус и цвет, вопрос спорный, но мне так японцы , например , тоже как то ближе к телу. А для ДВ так вообще непонятно, зачем нужен мерс. Кроун действительно, самое то. В Москве их мало, есть любители, конечно, но единицы. Меняются взгляды у людей потихоньку. Но во главе угла всегда денежный вопрос, как ни крути.

5 однозначно! супер тачка

Руслан МБ 124:
Одни хвалебные и слащавые коменты! ППЦ! Вы еще все вместе поцелуйтесь!
...)))тут не добавить...не прибавить))))))
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Нормальный аппарат, ему бы левый руль-разлетались бы лучше чем GS. Сам год назад ходил вокруг такого. Выбрал все таки левый руль. 22 года отъездил на правом руле и год на левом-левый лучше однозначно. Удачи в эксплуатации. Застрять на нем зимой - это еще надо постараться.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Gfgfnen:
Руль Справа Удобней - Даже все Российские Железнодорожники это подтвердят )))Бгг

Саяногорск
Не видывал такое чудо, прокатиться бы)))
Мой отзыв: Audi A6 2000

Ну и конечно слудующим авто будет скорее всего такой! https://habarovsk.drom.ru/toyot...

ВОРОНЕЖ
покруче чем gs выглядит

Ишим
Реснички эти с фар выкинь на фиг дешманские, никак с таким авто не сочетаются!
А в остальном авто шикарен, с какой-нить беспонтовой питерской камрюхой новой не сравнить!

автор, я тебе 5 поставил. Но только лишь потому что у тебя Авто - Краун. Он сам оценки ниже не достоин. По фоткам зачет, по тексту нет. Дополняй про ездовые характеристики. Про такое авто писать и писать надо:) Кстати расход топлива интересует, АИ-98 лиешь? Или 92-й? В общем надо стройности букв и хорошего текста кусок
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Николай Khv:
а че за тренд новые машины возить? в эти деньги уже Лексус можно купить IS 250, например. Я уж промолчу про Теану и Камри и еще туеву хучу автобибик

Ишим
А Хабаре привет ) Срочка там прошла )

Отличная машина, надежная!
Мечта жителей владивостока:)
Но до немцев далеко...
Подделка под дорогих немцев...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

За эти деньги руль с бордочка :)) это фонатизм
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Новороссийск
Inzer":
)))))))))))))))))))))))) ну есть же экземпляры)))))))))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Руслан МБ 124:
В каком месте он Мерседес?
Вы совершенно правы, не будем оскорблять хорошую белесую машину из японии)
ака МУДРЫЙ:
а зачем такой лексус? У него маленький салон, и меньше опций. Теана и камри вообще полная ****я... у меня на минивене 2004 года больше удобств чем на этих деревянных тачанках) Плюс очень плохо и неудобно собраны. Так что вот такой вот тренд! Надо жить в тренде! Странно почему в век айфонов и твитеров люди не понимают этого про машины

БУМЕР РАНГ:
Интересное Наблюдение Человека с Запада России . Согласен , что Взгляды на покупку машины Человека с Востока отличаются от взглядов с Запада . Но люди с Востока живут в ногу со временем , потому что Пруль- Это и есть Пульс Времени !!! А вам , с Вашей собакой пора обратить внимание на Минивэн JDM :Выбор таких на Востоке - Просто поражает Воображение !
их просто бесчисленое множество :)

Кларксон:
Так оно так, но такое качество тока для внутреннего рынка

Да кто Вам про запад такое трёт?
Я лично за правый руль, покупаю и буду покупать, у знакомых многих правый руль, никто не комплексует.
Toyota Celica
Toyota Corona Premio
Toyota MARK 2
Toyota Altezza
Toyota Prius

ака МУДРЫЙ:
Вот как можно за текст ставить заочно двойку когда даже не читал его? В отзыве про бензин все рассказано.

Николай Khv:
Автор может я чего то не понимаю, почему вы покупаете авто с правым рулем за такие конские деньги вместо новых автомобилей? Я согласен что класс автомобиля высокий, но для меня разницы нет, что леворукая тоета камри и ваш автомобиль. Чокнутые вы там на ДВ все))) без обид!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

volshebnik1:
Говорят у леворульной Камри капоты ржавеют... А тут точно никаких проблем быть не может,Император контролирует качество лично,если работника уличат в халтуре-тут же харакири:)

volshebnik1:
Это личное дело автора как он распоряжается своими деньгами. У них это авто на вторичке уйдет. У нас такое авто зависнет (скорее всего) т к в эти деньги полно лексусов того же года.
Авто нтереснее продаваемой в России Камри, притом это разные авто по приводу, мотору, салону, материальчику.
Он покупал автомобиль а не год в ПТС.

autopahan:
Боюсь , что модель Питерской Камри будет неизменна долгие годы .....Как Жига Классика ))Бгг
Намедни на авторынке г. Находки видел такую. свежую Прульную Тоёта Камри как Питерская .....но Гибрид !!

БУМЕР РАНГ:
Буквально три месяца назад пересел с Грандиса. До этого пользовал Гайку. А ещё ранее была куча всяких праворуких машин, да и пожил я во Владике некоторое время, да и служил там же. Вэн мне был нужен, когда катались по стране, сейчас это в прошлом, отдыхать предпочитаю не в России и перемещаюсь на самолёте. Для города, тем более для Самары с вечно нечищенными и раздолбаными дорогами, вэн не так удобен, как кроссовер. По крайней мере для меня. А по поводу пульса времени, я так скажу, конечно на ДВ огромный выбор машин, все они красивые, да и прибамбасов на них понавешано будь здоров. Но для запада они неактуальны уже. Ну зачем мне брать правый руль, если я его продать смогу с великим трудом. У нас их практически не осталось в городе. Да и цена на них вплотную приблизилась к цене новых машин. Я беру новую и катаюсь на ней спокойно 5 лет ни о чём не заморачиваясь. Потом сливаю и беру следующую. При этом , надо заметить я беру не просто новую машину, а ещё и новую модель, которая если на ДВ и есть то такая же новая , по той же самой цене. Так на хрена козе баян?

mabi163:
А никто и не заставляет Лабать на Баяне )))Бггг Логика Понятная. Я тоже предпочёл бы путешествовать не за рулём машины по России , а на Самолёте улететь туда - где Пальмы и желательно на Белом Пароходе - Люблю смотреть по сторонам , Предметно рассматривая всё Диковинное .....Ну да ладно - это личное )))
А Мой пост был для тех Людей на Западе России которые не понимают , что Запретив пруль МЫ больше потеряем , чем приобретём !!!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Респект автору! Давно хотел почитать про двухсотик. За отзыв 5 - кратко но всё понятно и по делу. Я так отстал от жизни, что впервые слышу о "фарах, направляющихся в сторону поворота руля"))))
Написал "балончик шумоизоляции". Можно узнать, что это вообще?

БУМЕР РАНГ:
Запрещать глупо. Когда вся эта байда наччалась с запретами, мы , помню, ездили, собирались в центре на площади. Пробеги устраивали. А сейчас все на новые пересели. Каждый сам для себя решает на чём ездить. Жил бы на ДВ и мыслей бы о левом руле не было. С женой когда во Владик приезжали, она каждый раз с открытым ртом пол дня ходила на тачки смотрела , хотя , казалось бы, они ей вообще по барабану. На Зелёнке так вообще, хоть нашатырь нюхать давай. И внешний вид и разнообразие просто шкалит. Сейчас вроде с запретами успокоились. Хотя цены и пошлины взвинтили дай бог. Нет больше дешёвых японок. У нас в Самаре несколько контор было, которые с японии машины таскали, теперь либо сервисом занимаются, либо на корейцев и запчасти переключились. Умерла тема.

mabi163:
Запрещать глупо. . У нас в Самаре . Умерла тема.
Отлично !!! Пусть так Думают как можно больше людей на Западе .....мож тогда НАС в покое оставят ?!)))) И не будут больше мешать - Чисто Наслаждаться!!!!

......не хотел бы Я жить в Самаре !!!!!!(

А чем наслаждаться то?
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

А чем наслаждаться то?
.Душевными Машинами !)))) Выбор которых на ДВ просто поражает воображение ..... Трёх фоток - это очень мало.....

Душевные ага

......не хотел бы Я жить в Самаре !!!!!!(

ЮрийСиноптик:
Написал "балончик шумоизоляции". Можно узнать, что это вообще?
Типа антигравия, но на самом баллончике написано "снишает шум", основной материал резина или битум со смолами, черный, разбрызгиваешь по месту и через час он похож на слой резины. Фирмы есть разные, я какие-то корейские брал, есть американские, китайские и т.д. Точные названия не помню...

5-ка достойный авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Спасибо. То есть, спрашивать "антигравий в баллончике"?)
Эти препараты в аэрозольных балонах шило редкостное.Все отвалится через месяц другой.Все нужно покупать в профессиональной таре и распылять специальными пистолетами.
Все что продается в балонах...предназначено для велосипедов и мопедов)))))

Тамбов
Очень красивая машина, жаль у нас такие не ездят))

алекс м:
Все что продается в балонах...предназначено для велосипедов и мопедов)))))
А еще лучше растопить гудрон в ведре на костре,нанести его тряпкой,обмотанной на палку. И потом закидать дресьвой :)

омск
volshebnik1:
Когда будешь машину покупать за миллион . тогда и будешь советы давать..(без обид)

autopahan:
Все верно.Отработки можно добавить.И держаться на кузове будет лучше чем то шило что в аэрозолях)))

юра 3678:
А разве эта машина 1 мил стоит? Сильно сомниваюсь.

алекс м:
А разве эта машина 1 мил стоит? Сильно сомниваюсь.
В отзыве написано 900т.р.

autopahan:
В отзыве написано 900т.р.
За 1-2 годовалую может и нормально...но за 6 летний авто...простите.

пппан:
за пруль,это нормально.берут же гранты за 410000р.
Это не нормально.По моему мнению это явный перебор.Там чуток доложить...и можно взять НОВУЮ Камри.Или я не прав?
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Я бы добавил и взял новую Камри....Но Кроун -аппарат очень достойный....И если в идеале с аукциона-почему нет....)

прав. если твоё "чуток доложить" - подразумевает пол ляма

алекс м:
Да че докопался то до правого руля. Ты эксплуатировал пр руль? Зачем это БМВ.? По сервисам гонять что ли?

den 121:
Конечно.До сих пор есть Диамант.9 лет во владении.Был Краун 130...Делика...Правда давно на нем уже не езжу.Просто стоит.

Дартаньйан:
Когда прулю в 2009 году или 2008 прищемили хвост ( ввели пошлину от 5000 евро за кузов). То у нас Хабаровске народ начал затариватся корейскими и прочими кредитопомойками. Но в данный момент снова стал популярен пруль. Видимо люди на собственном опыте поняли, что то что предлагают в салонах всё таки недотягивает до того что можно приобрести из Японии.И пусть оно даже с рулём в бардачке.
Эт точно. Не хвалюсь но неделю назад приобрел Марк 110й по цене гранты. Ну не знаю как выразится после этого . Но за такие бабки люди хавают автоваз. И че что Марку 12лет.Ну и че што руль не там? Есть еще минусы этих авто кроме этого?

таз то,новый.

алекс м:
Да БМВ требует сервиса.Желательно квалифицированого.Когда вы доростете до этого...поймете...а пока да...правый руль и разные подобия Камри.Прошу не умничать.Камри у меня тоже есть...
Да никто не умничает. БМВ надо покупать новым и к концу гарантии сливать его. Без вариантов . Иначе без штанов останешся. Были варианты два раза купить БМВ. Раз семерку 2000г. Не успел по разным причинам и потом не пожалел так как мой знакомый ее купил. И пару месяцев назад Х5. Такая же хрень. Зашибись что не купил. Хотя марку БМВ уважаю. Достойное авто но новое!

пппан:
таз то,новый.
Ну новый и что?))))) У друга при включении задней передачи надо держать кожух кпп что бы со своего места не выскакивал)))

den 121:
Все правильно пишите.До БМВ нужно финансово дорасти...ну а пока да...Камри... и ей подобные не плохие авто.

Ездил на Приоре.Очень понравилась.Нормальный авто за свои деньги.
в этих отзывах,про тазы НЕЛЬЗЯ,сразу бан на неделю.поддержу.

Дартаньйан:
Не пришло время ещё. Нет у людей денег пока на новые машины. Нет во владении праворукой машины никакой идеологии, финансы позволят, как миленький хапнешь себе Лексуса или тот же Меседес и плевать будет на то что вчера на Хорьке ездил. Лехус всяко престижнее, а в России престиж машины всегда на 1-м месте стоит,научно доказнный факт. Рано или поздно, рынок насытится, цена начнёт падать, как это произошло с рынком электроники. И будут предлагаться новые машины с теми же наворотами, что и для японцев. И пойдут те же модели и к нам, но НОВЫЕ. Вопрос только, КОГДА. Ни кто не спорит, что праворукие машины хорошие. Нет смысла спорить, какой руль лучше. Лучше тот, что надёжнее и дешевле. Тем более, что на ДВ и работы толком никакой нет, только за счёт машин люди и живут. О чём тут спорить то. Всему своё время.

mabi163:
Да согласен с Вашим доводом. Но стоимость Лексуса, MB и прочих "настоящих" автомобилей только стартует с 1.5 млн. мы же рассматриваем массовый сегмент т.е. до миллиона.

Спасибо. То есть, спрашивать "антигравий в баллончике"?)
Ну да, только черный на основе резины.
Honda CBR1100XX

На чайзере за 5 лет не отвалился :)

mabi163:
У нас Самара самая самая. Самые раздолбаные дороги, в этом году, правда второе место заняли после Кирова, самый вонючий воздух, самые грязные улицы. В этом году, правда, как то суетиться начали, к чемпионату мира, типа, готовятся. Дай бог что бы пшиком не закончилось.Весь ДВ когда нибудь сам пересядет на новые машины. Мешать никто , думаю и не собирается. Всё уже сделано, дальше мешать смысла нет. Тут вопрос денег и времени на самом деле, кто бы что не говорил. Пока Москва раздувается, как воздушный шарик, и народ в неё прёт со всех сторон, лучше не станет. Если в регионы бабки влить, тут то взгляды на жизнь сами собой и поменяются, никто и глазом моргнуть не успеет. Посмотрите на ту же Тюмень и всё что рядом с ней. Ещё 7-8 лет назад народ туда правый руль не дуром пёр. Сейчас, все у кого немного денег скопилось, берут новые машины и все идеологии посылают в зад. Начинается всё сверху и постепенно идёт вниз.10 лет назад нефтяные манагеры из всяких ... нефтей поголовно брали Марки, Кроуны и.тд. Сейчас они же , так же скопом накупили себе тех же Мерсов , Лехусов и им подобных самобеглых тележек. Спрос рождает предложение. Понятно, что это не бюджетные тачки, но люди, которые на них зарабатывали, эти бабки потеряли, а это был их основной доход. На дешёвых много не заработаешь. Их надо притащить в разы больше, а это больше затрат сил и времени. Лень двигатель прогресса и все идут по наиболее простому пути. Они либо банкротятся либо начинают промышлять чем то ещё, теми же запчастями, либо, если всё сложилось удачно, открывают официальный дилерский центр, и оп-ля. Вот он рассадник чуждой идеологии с запада. Тот же Екат и Новосиб взять. Та же история. Много там праворулек, но постепенно они позиции тоже начинают сдавать. Подозреваю, что нарвусь на массу возмущённых голосов в свой адрес, но тут чистая экономика. Для этого пошлины и поднимались. Всё к этому идёт, медленно, но верно. По стране мотаюсь периодически и это в глаза сразу бросается, если где какое то длительное время не был. А запреты это всё фуфло, только народ позлить. Тем более, что рынок у нас не насыщен, он ещё растёт, и расти будет , как минимум лет 20. Отсюда и цены.
"Вы очень Искренни в своих Заблуждениях " - сказал бы великий Барон Мюнхаузен. ....на Новые машины Все не пересядут !!! Оллигархи пересели на новые Мерсы ,, Лексусы , а Петровичи да Михалычи на Западе стоят в очерядях за Новыми Грантами и Калинами ....Если посмотреть - то в Автосалонах Запада России продаюся лишь Моноприводные Пузотёрки и Джипы паркетники ..Разве это выход ? Для Необустроенной и отсталой России просто необходима Ниша Пруля ; Пузотёрки 4ВД, Минивэны Грузовые, Семейные 4ВД, Грузовики всевозиожных модификаций Фуры, Рефки, Краны Манипуляторы, Самосвалы, Буры, 4ВД, Тракторы- Экскаваторы, Гибриды, Электромобили из Японии .Рано нам ещё Понты на БМВ колотить ))))) Не должна Б/У машина после Таможни стоить Дороже или также как Российском Автосалоне - Это Нонсенс Рынка. Но несмотря на такие безобразные условия люди с ДВ всё равно везут новые Прули 2014года. https://auto.drom.ru/toyota/har... ( Опыт ведь не Пропьёшь) А в свете последних событий на Украине и Санкций Евросоюза - нашим политикам придётся Развивать авторынок на Востоке. То есть Пруль Брали , Берут и Будут Брать !!!

25й Регион
.....фото сделаны на аторынках г. Находки 25й регион .

БУМЕР РАНГ:
.....фото сделаны на аторынках г. Находки 25й регион .
Уверен однозначно , что В Самаре , Твери, Торжке, Владимире и др городах запада - такого выбора - ГОЛЯК !!!

25й Регион
Автор ! Хотел спросить ; А когда в Ваш Краун Садишься по Японски , женским голосом лопочут ? Приветствуют ?

БУМЕР РАНГ:
Ага: "Здравствуйте. Не забудьте снять обувь. Приятной поездки!" =)))

БУМЕР РАНГ:
Да лопатала баба про то, что не может найти платную систему японских дорог :) ETC. В настройках отключил. Теперь просто мелодию покрасивее выбрал, чтоб играла в начале. Но иногда после прогрева вебастой, че то все равно лопочет, не знаю только что.

красноярск
Светлые ковры хороши на фото :) Но убирать с них наши кандовые резиновые коврики почти круглый год не рекомендуется. C резинотехническими изделиями салон светлого крауна уже не смотрится так богато :(

Ездил на Приоре.Очень понравилась.Нормальный авто за свои деньги.
А сколько она у вас стоит?

Хороший комфортный авто!
Проблемный в продаже :(

den 121:
А сколько она у вас стоит?
10 000$

mabi163:
а в России престиж машины всегда на 1-м месте стоит,научно доказнный факт.
Наверное без британских учёных не обошлось.

алекс м:
Мой начальник взял себе эту новую Камри, 2013 года. Так у нее оказалось опций меньше, чем у моего 25-летнего Крауна. И качество - гуано. Сидушки расползаются на ниточки, стекла запотевают, вся скрипит и стонет. Предлагал поменяться. ))) Только я своего железного друга не променяю ни на какое современное жестяное чудо. ИМХО.

Бгг что за чушь

Бгг что за чушь
холодильника нет, ионизатора нет,
отображение скорости на лобовике нет (как на Маджестах),
пневмоподвески нет, тряпка не та что была раньше...

Alester:
холодильника нет, ионизатора нет, отображение скорости на лобовике нет (как на Маджестах), пневмоподвески нет, тряпка не та что была раньше...
Кто то тут лукавит. 25 летняя машина хороша только тогда, когда это коллекционный экземпляр. В случае с Кроуном это мягко говоря , не так. А по поводу опций. это всё тоже бабушка на двое сказала. Во первых , настолько ли они нужны и важны? Во вторых основная масса всего этого легко докупается и ставится за не такие уж и великие деньги. Без дублирования на лобовом стекле можно прожить совершенно спокойно, и не заморачиваться по этому поводу, потому как, когда стекло расколотишь, сколько это чудо техники будет стоить? А расколотить на наших дорогах можно легко и спокойно. Пневмоподвеска вещь неплохая, но в наших условиях это тоже лишний гемор, который влетает в копейку при малейшей поломке, а толку от неё минимум. Испытал это на своей шкуре. Тем более на 25-летней машине. Для меня это скорее минус, чем плюс. Если машина стоит , как памятник, тогда наверно в кайф на ней иногда прохватить. А если в ней практически живёшь, на первый план выходят другие вещи. Тряпка тоже не камень приткновения. Если бы мне кто то предложил поменять 25-летние дрова , пусть даже это и Кроун, на новую Камрю, он бы ещё договорить не успел, как я бы его в них уже заталкивал и желал счастливого пути.

А зачем это все?

А зачем это все?
Для фаллосометрии.

Crowned Crow:
прежде всего - камри всегда была, есть и будет - ниже классом, чем краун. Ну и во-вторых - комплектация у твоего начальника, видимо, ущербная. И, конечно, наша сборка.

5! Полностью согласен!
Ну чего там так любить в этом крауне?
Просто хороший ( мало хороших осталось) , самое главное не дорогой ( при наличии денег купил бы одноклассника из немцев) японский старый автомобиль

Баржелюб:
5! Полностью согласен!
Ну чего там так любить в этом крауне?

красноярск
Старый это я про 13*, 14*,15*,17* кузова.

У Вас не рамный Краун,поэтому не понимаете,что там любить.
Да кому щас эта рама нужна... пневмо подвеска на кузовных авто легко заменяет плавность хода рамы.

У Вас не рамный Краун,поэтому не понимаете,что там любить.
Вы знаете...когда то давно был у меня Краун 130.1998 2.0 4Мкпп.Да.Крепкое надёжное авто.
Но чесно хочу признать.Да 124 Мерседеса он не дотягивал.Салон простоват.Перетягивал в кожу.Шумки нет.Делал шумку.Музыки небыло.Ставил нормальную.Вобще...все время владения я что то в нем доделывал и усовершенствовал...
Не...быль может былаб Маджеста...и много бы работы б не делал...но факт фактом.До сих пор его вспоминаю ...

алекс м:
Это у Вас был ненастоящий Краун,а его модификация для такси. Совершенно другая машина.

autopahan:
))))Ну что значит не настоящий???? Самый что ни есть настоящий.Если взять самый простой 124 и самый простой Краун...Круан в Опе.Если взять Маджесту и самую сильную версию Мерседеса Е-500...Краун все равно будет в Опе...

И спорить тут безсмысленно.Немцы все же качественнее...
130-й 1998 года-это модификация для такси,удешевленная,уменьшенная в размерах,упрощенная. Салон другой. Настоящий 130-й выпускался до 1991 года.

алекс м:
))))Если взять самый простой 124 и самый простой Краун...
И спорить тут безсмысленно.Немцы все же качественнее...
Сев в 124-й и посмотрев его салон,мне тут же захотелось плюнуть,выйти,хлопнув дверью,и больше никогда в него не садиться.! Настолько убогий салон! А едет мягко,этим понравился.

autopahan:
На этом спор можно прекратить.

У Вас не рамный Краун,поэтому не понимаете,что там любить.
Имел счастье пользовать рамный кроун десять лет назад. Машина была 92 года и уже тогда он мне казался дико древним. На самом деле всё упирается в деньги, а не в любовь или нелюбовь к раме. На что хватило, на том и ездим, всё просто. Ну и подводим под это идеологическую базу. Отсюда и споры ни о чём.

Вообще-то это был стёб.

autopahan:
Да, мне повезло приобрести один из последних, дорестайловый.
autopahan:
А у меня наоборот, он вызывает желание выйти, переодеться в костюм с белой рубашкой и галстуком, и войти снова.

10 000$
Ну также примерно как и у нас. Видимо у нас с вами разные понятия о прекрасном))

mabi163:
Да , цена это главный плюс праворукого крауна.
Немцы добротнее

Баржелюб:
Да , цена это главный плюс праворукого крауна.
Немцы добротнее
+был когда то раньше.Сейчас просматривая из любопытства цены на эти японские шедевры...чешиш репу....

значит да...разные...

Alester:
А вы сравнивали нашу и японскую сборку. Неужели у Тойоты Рус с контроле качества беда ? (реально интересно) По поводу Крауна.... Crowned Crow высказался в адрес Камрика, я и поддержал. Хотя Камури бывают разные и для разных рынков.
В отношении контроля качества - вся процедура мне доподлинно не известна. Зато известно на собственном опыте, как у нас собирают французов и шевроле... Печально. Много кто подтвердит. По поводу тойоты остаётся гадать и ждать отзывов "сравнителей" из первых уст.

ЮрийСиноптик:
Да так же через оппу и собирают. Где положено шесть болтов - их ставят четыре, где должны быть зазоры - их нет, но есть там, где не должны. У начальника дверные карты выкроены криво, прям китайская сборка какая-то.

Это девушка;)

Горно-Алтайск
Аппарат супер! Только реснички делают его похожим на камри лишая индивидуальности, но это личное мнение.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Автору, а подскажите, как на Вашем авто подстраиваются зеркала под задний ход
Здесь ведь нет кнопки UP/DOWN ?

lixolap:
Автору, а подскажите, как на Вашем авто подстраиваются зеркала под задний ход
Здесь ведь нет кнопки UP/DOWN ?
хз, сами опускаются, если флажок выбора зеркала поставить в крайнее положение, на форуме читал про это, почему то не у всех есть эта фигня, может где-то в настройках врубается. Я ее то и не юзаю почти.

Про дверные карты насмешил , сам придумал ?
А тут и придумывать не надо. Как-нибудь поймаю и зафотаю. Он сейчас это чудо автопрома сыну отдал, а сам на его Паджерике катается. Не так солидно, но чуть приличнее.

Кто то говорит что отдавать за такую машину 900 т.р. это не разумно, но если сравнить тот же мерседесовский Е класс схожего года, то цены примерно сопоставимы https://auto.drom.ru/mercedes-b... ar=2008&maxyear=2008&s_currency=1&order=price&order_d=desc https://auto.drom.ru/toyota/cro... axyear=2008&s_currency=1&order=price&order_d=desc, так что для ДВ это отличная альтернатива мерсу. ИМХО у крауна экстерьер лучше чем у мерса Е класса, естественно сравнивая именно эти года.

юра 3678:
у меня много автомобилей было и авто ценой по более чем миллион, совета тут никому не было, просто мнение, а мнение можно и нужно высказывать, свобода слова так сказать в РФ.

VadimVl:
Офигеть за пятилетнюю машину 900 т.р. отдавать. Наверно сильно тойоту нужно любить. Причем салон даже не на коже... :)А зачем 98 заливаешься или мотор турбовый?
а че хочешь? Киа, или****дай? Совсем люди ***нулись, 8-го года всякую ерунду с европы дак ниче брать ага.

местный
В салоне многое со 180-х перекочевало
GRS183 Royal
Мой отзыв: Toyota Crown 2007

Unget:
Кто то говорит что отдавать за такую машину 900 т.р. это не разумно, но если сравнить тот же мерседесовский Е класс схожего года, то цены примерно сопоставимы https://auto.drom.ru/mercedes-b... inye ar=2008&maxyear=2008&s_currency=1&order=price&am p;order_d=desc https://auto.drom.ru/toyota/cro... 08&m axyear=2008&s_currency=1&order=price&order_d=des c, так что для ДВ это отличная альтернатива мерсу. ИМХО у крауна экстерьер лучше чем у мерса Е класса, естественно сравнивая именно эти года.
Я, например, абсолютно не против Тойоты, и Мерс мне вообще фиолетово, но не надо равнять Уй с пальцем. Мерс , это премиальный бренд, который имеет свою цену, Тойота, бренд заведомо , более дешёвый, для того Лехус и был ими в америке куплен. Поэтому, даже если у тойоты будет самый, что ни на есть расписной салон, под Хохлому, и приблуд целая гора, мерс её порвёт просто одним своим имиджем. Поэтому Тойота действительно альтернатива Мерсу, исключительно на ДВ, и нигде более. На западе такой кроун можно продавать до китайской пасхи и красная цена ему будет рублей 500-600, да и 600 я пожалуй даже погорячился, дороже он просто не нужен несмотря на салон и прочие прелести. Если бы жил автор где нибудь в Калининграде, я думаю, он про кроуна бы и не думал. А живёт там , где живёт, отсюда и машина такая. И спорить бессмысленно, кто и что купил бы за эти деньги.

mabi163:
Продавать КрАун долго до Китайской Пасхи в Калининграде можно не потому , что КрАун плох, а потому что Калининграду далеко до Владика )))....и до Китая тоже )))

Тверь
Че вы все набросились на автора? Я вот ему завидую, по хорошему конечно =) Живу на западе, взял камри 40, левый руль только лишь по двум причинам: 1. По трассе на дальняк удобнее 2. С запчастями, особенно кузовщиной меньше проблем. А для города у жены королла праворукая, она говорит ей удобнее по городу- выходить на обочину удобнее, держать дорогу относительно обочины и т.д =) И мне собственно без разницы где руль, только первые дни путаюсь бывает с поворотниками. Жил бы на ДВ, однозначно купил бы пруль.
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

Магадан-Спб
красивый кроунец!

Автор, подскажи пожалуйста, как едет машина? в сиденье вжимает? или мало для этого 2.5? как динамика у нее?

Железногорск124
Великолепный автомобиль!,а вот реснички не идут имхо, за отзыв 5!

самая красивая модель!

Зачем заклеивать фары? что за мода колхозить....
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

Kabano:
Зачем заклеивать фары? что за мода колхозить....
люто васимсожу
ресничики эти или какая-там хрень наклеена-лишняя
краун хорош всем
ему тюненг не нужен
это не девятка
или еще какая ерись

volshebnik1:
А какой новый автомобиль за такие деньги?
За такие деньги новый автомобиль - одно убожество.

mister whale:
А какой новый автомобиль за такие деньги?
За такие деньги новый автомобиль - одно убожество.
Верно сказано, товарищ! А вы знаете, что современные автомобили стали делать одноразовыми? Неремонтопригодными, одним словом. Если у современного автомобиля скажем, загнет шатун, то придется менять весь двигатель целиком - его даже вскрыть невозможно, он весь цельнолитой.

реснички ставил не я, в тексте написано, для нечитателей напишу тут снова. не снимаю по одной причине, неизвестно что там с фарами под ними. да и пару камней они на себя уже приняли. динамики у машины хватает с головой. около 8 секунд до сотни.
Honda CBR1100XX

Отличная машина! Прочитал с интересом, дополняй.

Питерская "камри" и данный Краун, это как автоваз и лексус, ну пусть машине 6 лет, она при грамотной эксплуатации проездит еще столько же, и сервис будит видеть только на замене масла. Сборка отечественная и японская НЕСОПОСТОВИМЫ! Очнитесь Тазоводы (это не оскорбление) А то что машина бегала по япе, считай обкатку только прошла! Там дороги такие, что трасса F1 позавидует! Ну и качество сервиса, на высоте! Про минталитет водителей и вовсе говорить не буду, кто знает, кто такие Японцы, тот поймет. Для тех " вот лучше новую за такие деньги купить".... нука покажите мне леворукий аналог Крауна? За 900 тыров, ну или хотябы 1.2 ляма? И вообще, что лучше решает каждый для себя сам! Автору огромное спасибо, сам думаю о таком! Думаю отзывы пишутся для потенциальных покупателей, именно поэтому они не начинаются с фразы " а правильно ли я сделал, когда купил это авто?"

Paffyzz:
однобоко мыслите.
Есть Lexus GS 300 2008 в районе 800.000р++ см ауто рю
с 3,0 с 3,5 made in japan
перед покупкой к диагностам потом пробить ПТС на посту.

Про качество сборки .. ну х з ты лично сталкивался с косяками сборки Камри или у страха глаза велики?

Краун - очч хорошее авто. Есть любители и знатоки JDM и у нас, индивидуально берут праворули. да немассово.

Дальнегорск
Корабель!

27 rus/Краснодар
Отличный краун. Кузова этих годов выше всяческих похвал.

Красивый Крауняга

Кларксон:
Этой тавоте до мерседеса как бы сказать....... далекооооооо, с 220 кузовом если только сравнивать, да и то не дотянет пожалуй
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Салон у крауняги как всегда - эталонный, на заднем диване хочется снять ботинки, надеть тапки, создается чувство "домашнего" уюта.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Paffyzz:
Все легковые лексусы под этот ценник попадают, GS430/460 можно взять, пушка! Про сборку ХЗ никто не жаловался, что питерская камри разваливается)
mabi163:
А Мерседес???? Действительно п---ть, не мешки ворочать!
А чо мерседес, он даже старый (начало двухтысячных возьмём) по уровню фарша на три головы выше, но этот краун надёжней и свежей. Каждый выбирает сам.

$moky:
Так вопрос не о надёжности, насколько я понимаю. Я так понимаю, тут речь идёт о машине в принципе, о комфорте, управляемости , о фарше в конце концов и о прочих составляющих, про престижность марки вообще умолчим. Человек пишет. что этот Кроун В ПРИНЦИПЕ рвёт всех. Нездоров наверно.

$moky:
Про сборку ХЗ никто не жаловался, что питерская камри разваливается)
Как это - никто??? Одного, по крайней мере, знаю точно: начальника своего. Она у него уже через три месяца сыпаться начала, и даже сиденья на ниточки полезли.

mabi163:
Отзыв уже не помню коменты все не читал. краун машина отличная, но господа мерседес особенно если класс Е или Эс это другая тема. На какокй первой машине серийно начали ставить АБС? Теперь АБС стоит на всех авто. А аирбаги штатно на какой начали ставить? И так можно продолжать долго. МБ при выходе новой модели задаёт высокую планку. которой хватает на года.
Crowned Crow:
Я имел ввиду себя, лично никого не знаю. Если рассыпалась это гарантия или ошибаюсь?

$moky:
Если рассыпалась это гарантия или ошибаюсь?
Как-то так хитро дилеры замутили, что получилась якобы не гарантия. Мол, ненадлежащие условия эксплуатации. А человек на ней только с работы да на работу ездил. Короче, плюнул он на эту гарантию, в конце концов, загнал к себе в сервис да и починил.

$moky:
в 91м году на многих авто были массово введены данные системы, технологически никакого прорыва никогда и небыло и быть не может в европейских авто, а вот по фаршу и эргономике салона многим и сейчас далеко до старых МБ.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Flumashina:
А речь не про 91 год, в 1970 г. Daimler-Benz объявили о создании первой работоспособной АБС. в середине 70-ых как опцию предлагали, а в 1978 года АБС стали штатно ставить на Mercedes Benz W116 и БМВ 7 серии. Чем Вам не прорыв в сфере безопасности?

Камень-на-Оби
Crowned Crow:
Год на камри 50, с сиденьями и совсем остальным все нормально. Но есть подозрение что через N количество лет сиденья не будут выглядеть так, как на моих бывших 10 летних праворульках.

С ресничками на фарах похож на камри V50.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Автомобиль прекрасен!!!! Всякие мелочи выдумываете от безделия))))) шучу)))
Тоже обожаю перламутровые цвета.. Любуюсь! Вы купили его за 900? Ого, повезло очень! Сейчас цены взлетели, все за лям стоят...а те немногие, что стоят 850-950 я побаиваюсь брать, а вдруг там подвох какой есть?!
В общем краун просто замечательный, для меня это лучший авто на свете... Удачи! Отзыв только 5!!))))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

да, два года назад цены были другие... На форуме люди пишут, что просто ну никак не реально привезти дешевле миллиона нормальный краун. Хотя может кому-то срочно нужны деньги, для какой-нибудь ипотеки, вот и выставляют за 900 сейчас. Денег то у народа особо нет сейчас и спрос на такие машины упал.

Николай Khv:
Скажите а есть что-нибудь побольше чем королла , но меньше чем марк .
Если говорить с аналогией левого руля. , то это авенсис .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Alactic:
Скажите а есть что-нибудь побольше чем королла , но меньше чем марк .
Если говорить с аналогией левого руля. , то это авенсис .
Побольше в каком плане? Если по размерам - то Корона или Карина. Или имелись в виду другие характеристики?

Автор скажи пожалуйста, как в настройках отключил, чтобы японка не бормотала, после того, как авто завел?

Штекер выдерни из етс

Exceed:
Штекер выдерни из етс
а где этот штекер? панель что ли разбирать?

уже разобрался, спасибо ребятам, подсказали на форуме 200Краун

Timon-28:
уже разобрался, спасибо ребятам, подсказали на форуме 200Краун
Да да :) я там тоже всему учился. Еще совет - поставить японо-русский переводчик от гугла на телефон и фотать че на экране, онлайн переводит сразу. Коряво конечнор, но все же

Crowned Crow:
Корона и карина в свежем кузове продаются ?

Тачка просто космос

У тебя на потолке люстра ионизирующая есть?

Alactic:
У тебя на потолке люстра ионизирующая есть?
Нет, только встроеная в климат. Но насколько знаю есть комплектации с двумя ионизаторами.

Шикарный автомобиль!
Только выбор литья на лето не одобряю, не тот фасон.
Но это только мое мнение )
Давайте уважать друг друга за рулем!!

шикарный авто - японский мерседес!
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

Хаба-Москва
Вот без обид Кроун за те бабки какие он сейчас стоит*****.. не нужен, мотор не едет, салон по качеству материалов сомнителен, монитор на каракулях, места сзади мало, по запчастям дорогой еще и руль правый. Не стало тех старых замечательных рамных кроунов на синем велюре (((( .

Сообщений: 19006
Без обид , но ты чучело научись марку правильно произносить

Хаба-Москва
Чучело зеркале увидишь умник, а правильно звучит хоть кроун, хоть краун кому как больше нравится. А по японски ваще хрен выговоришь.Сам я этих клоаунов (буквы Р в японском нет) откатал несколько штук в далекое время, а зеро (в японии его так называли) новое поколение которое с 2004 года пошло вообще одним из первых на дв притаскивал только с тремя литрами и 256 сил.

Пофегист:
в австралии прикалываются .. "BMW" - bi em dabl u / bi em troublyou
ну, пересел на беху - молодец, зачем на крауны гнать.

Рома
Комсомольск-на-Амуре
Скоро еду в Хабаровск с Комсы для приобретения крауна! И никто меня не отговорит! Лучшее о чем я мечтал! Не бэха и не мерс не сравняться, хоть ездил и на тех! Сам с запада. Живу на ДВ 5 лет.
кольт
Взял недавно крауна в 180 кузове так же 2,5 объем. Всю дорогу до приобретения предполагал, что очень мягкая машина. Она не мягкая. Не жесткая. Упругая. Пока не понял - нравиться ли нет ли. Прочитав отзыв (в частности про замену задних тормозных колодок) и вспомнил, что бывший хозяин также говорил, что задние колодки надо скоро менять (еще тогда подумал, что задние ходят в три четыре раза больше передних) - теперь я понял - почему. Машина заднеприводная с системами подтормаживания ведущих колес. Конечно они зимой работают как передние, а то и интенсивнее. Про звук стерео - да, он не плох. Но "ценителям" - надо улучшать. Динамика О-о-очень приятно удивила. Ждал мягкий диван с неторопливым движком и прожорливым по топливу - получил быстрый, тихий, экономичный седан с упругой ходовой. У меня в городе 11 литров. Причем еду чуть быстрее потока. Класс!

кольт
В общем то да, все верно. По звуку я поменял у себя саб в полке, теперь наконец-то душа спокойна, появились хорошие низы, со штатом не сравнить, хоть сам саб такого же диаметра как и штат. штатный там вообще позорный на 40 ватт вроде был

Доброго времени суток! Меня пленили реснички вашего авто) подскажите где можно приобрести такие) если вас не затруднит, можете написать на электронную почту KeniSQ_mag@mail.ru или на номер телефона 89990300393, буду крайне признателен! И не могу не сказать, что вам и вашему автомобилю повезло. Вам с авто (что уж там, Crown шикарен) и авто с вами, так как не все так любят своего железного друга.

Магадан
Роскошный аппарат. Но для хороших дорог. Из Хабары в Вяземский ездить можно с комфортом. Бывал я в Вяземском не раз, знакомые места. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

г.Курган
Всем привет. У меня краун гибрид 3.5 литров 2008 года помогите расход по городу 24 литра ошибок нет что делать

Лучше японок, нету машин! Они вообще проблем не достовляют! Катайся и не парься ни когда! А вы любители левых новых тачек чего тут забыли? Катайтесь на своих дровах и будете счастливы. Я 20 лет на японцах двигаюсь и о левом руле даже и не думаю.

Иванов Иван Иванович
Я уже пароль забыл какой тут был, оповещение пришло на почту :) До сих пор езжу на нем, почти 8 лет скоро будет. Проблем почти не доставлял за всё время. Менял форсунки из-за *****бенза нашего, да стойки пару раз спереди... Пробег уже 173 тыс., накатано мной почти 100 тыс, масло до сих пор почти не хавает, хотя знаю многих кто на 4gr подливает прям дохрена. Возможно замена каждые 5 тыс, решает эту проблему) Продавать пока не собираюсь, машина всё еще полностью устраивает.

Вспомнил пароль, кстати самая большая боль это облезающий хром на решетке радиатора, прям пучит на перепадах температур по жесткой, уже 2 решетки вспучило. Япы гады недоработали тут

Лесозаводск
Всем привет.
Реснички на фарах свету не припятствуют ?

Нет, но давно их снял.

Vitas
Сейчас такой уже 1,5 лимона стоит.

Продажа Toyota Crown 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун