Отзыв автовладельца Toyota Crown 2013

Тойота Краун 2013 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 178 л.с.
Долго подходил к приобретению гибридного T.Crown AWS 210, на самом деле авто достойно своих денег, езжу год на нем на дальнем востоке, проблем никаких не зимой не летом единственное зимой жестковат становится мой Атлет. Расход реальный залил под жвак проехал 100 км долил из 10 литровой канистры литров 7-8 остаток прикинул на глаз литра 2-2,5-3, на полном баке лично проезжал 810 км думаю еще км на 15 бы хватило,ето в смешаном цикле и трасса и город с кондиционером ,обьем топл бака 65 литров, вот и получается расход 8 литров на сто, за год експлуатации болячек невыявлено, говорят Рояль помягче, но на моем и колеса на 18 ,по штату 225*45R18, я поставил чуть пошире соответственно она стала чуть выше и соответственно стала машина помягче, непроверял но думаю что на 50 резина с шириной 225 спокойно войдет, зимой сколько непробовал заставить его поставить боком так и неполучилось, незнаю но мне кажется в режиме snow блокируется задний редуктор , потомучто разок специально засадил жопу  в снегу взад вперед неале, колеса буксуют, ставлю режим снег и без единой буксы выехал

Сергей, Хабаровск
Toyota Crown, 2016
Toyota Crown, 2016
L.U., Владивосток

Южно-Сахалинск
Ничего там не блокируется, режим SNOW влияет на работу акпп, трогание с места производится со второй передачи, переключение скоростей происходит на меньших оборотах, в общем не дает колесам срываться в букс. Хоть у тебя и вариатор, но смысл тот же.
У меня 2,5 задний привод, 200 кузов, расход 11-12 в городе летом, так что для гибрида 7-8 вполне норм.
А вообще опус ни о чем, фоток нет, так что...
На дроме по 210 кузовам отзывов нет, мог бы быть первопроходцем. Дополняй!
budalo
Возможно и неблокируется спорить небуду прочитать негде инфы нигде нет ето личное наблюдение, потому как на обычном режиме я ******ся и взад и вперед толку никакого просто на снегу лежал пузом, хотел идти веревку цеплять, потом включил снег и он сразу вперед поехал просто будто перед подключился, а так писать собственно неочем авто негеморойное , едет так себе пойдет 178 л.л + батарейка вроде пишут в суммаре 220 л.с ну думаю что так и есть но не больше, а фото их и в инете полным полно, как то так.
Краун вершина мирового автомобилестроения!
дик
Кропоткин
коротко!давай езчё

Duesenberg
Автор, не пиши больше пожалуйста!
Вы лучше вопросы задавайте, а так какой смысл как чукча писать про все подряд
Даниил
Как запуск в хабаровские морозы?

Даниил
Как запуск в хабаровские морозы?
Да вообще пох...., -42 заводился с брелка, ниже температура окр среды в текущий период неопускалась

мало про такой авто
без оценки
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Магннитолу можно русифицировать

Тоже такой же Атлет, Бомба

Алексей Бобылев
Магннитолу можно русифицировать
Говорят нет, незнаю, английский там в меню маятся, половину на макаковском половину на английском
На зиму какое масло заливать

Алексей Бобылев
На зиму какое масло заливать
0w20

budalo
Какая там вторая передача, какая АКПП, если на гибридном Крауне стоит вариатор?
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

интересно мой грс200 по быстрее твоего гибрида? я сотню за 7 секунд разгонял, 2,5 двигатель
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012
Райчихинск
я вот тоже искал в нэте за сколько этот гибрид набирает сотню и как. И короче нету...

2,5 ето не ракета, берите 3,5 на батарейке и жужите

Виктор
Привет все ни чего! Но слабый он!!
3.5 бери на батарейке
Новопокровка
Duesenberg
Автор, не пиши больше пожалуйста!
Не читай больше, пожалуйста
сергей
Привет, скажи пожалуйста время разгона до 100 км/ч?

35330-30110 для любого привода. экзист дает цену 2760

жижа в коробку, я так полагаю, что WS

сергей
Привет, скажи пожалуйста время разгона до 100 км/ч?
Незамерял

Привет, скажи, какое масло в коробку заливать и сколько стоит фильтр?
Менял но непомню как называется Аisin помоему если неошибаюсь,про фильтр непомню,а он там есть?

nohome1
Нешоркают проверено

Евгений
Спасибо за отзыв, до сих пор не верю что в режиме snow не буксует, хотя многие так говорят про новый краун, нужно будет самому попробывать, но это будет только сл. зимой.

Тиля!
Таак! Вопрос: А как он по тяге? Подрывает ли с места? А если салон полный (5 чел) сможет ли ускориться как надо?

валерий .
Почему нет? Вот же: https://www.youtube.com/watch?v=SlSgF62q-F8&t=14s японец сам тестировал

Тиля!
Ну ето не гонка, но при желании будешь первым, с места едет для такого крокодила достойно да и вообще батарейка хорошо разгоняет четырех целиндровый 2,5 мощьностью 178 кобыл, погнять со свистом берите 3,5 на гебриде динамика просто сумашедшая

Везде пишут что на гибриде Атлет aws 210 кузов, вариатор, у меня гибрид 2013года. Я купил для автомата и залил, думаю что не ошибся, спросить даже не у кого. Сказали что в гибридные Лексус льют такое масло, вот я и залил... если ошибаюсь исправьте и объясните почему)

Менял но непомню что залил помоему тоже ws ,что каталог выдает то льют,думаю что вы неошиблись

верно залил. WS идет как в автомат, так и в вариатор, на тойотах, лет уже 15.
дачу у моря

Приветствую всех фанатов Сrown был у меня 13 года гибрид роял и 13 года гибрид Атлет. В принципе одинаковые машины на Атлете только подвеска temps ну и соответственно морда конечно жирнее на Атлете они дороже и стоят по Японии примерно на 200000 руб. Машины особо без геморройные, как и многие toyota по трассе когда кого-то обогнать даёшь газу в пол двигатель конечно шумноватый чувствуется, что надрывается бедолага, ревёт слышно в салоне сильно, а так в принципе crown неплохой по сравнению с предыдущей моделью, довольно хорошая рулежка, устойчивый, принципе мне понравился но после него хочется что-то пошустрее. Взял недавно с Японии ещё в пути, Марк Х 2016г. и Атлет 2016 года двухлитровый turbo, крутящий момент 350 н/м по сравнению с гибридом 221 н/м он просто должен будет порвать гибрид и расход примерно будет одинаковый. Был у меня и Краун 3.0 л. 200 кузов крутящий момент 377 н/м. Вот он едет очень бодро буду сравнивать с новым двухлитровым turbo.По поводу колес без проблем встают 225/50 /18. , 235 /45 /18., Ну и родные 215/55/17, можно 225/55/17. Другие колёса я бы вам не советовал ставить, думаю это будет самый оптимальный вариант по комфорту ну если хотите можете поставить бублики на 16 или колотушки на 19. Всем приятных и комфортных поездок на дорогах.

Зачетный апарат

Привет! Отличный отзыв, тоже планирую привезти крауна, только атлета, до этого приус альфа брал, когда доставили то штатная магнитола без sd флешки загрузочной не работала, потом получил ее отдельно, с Крауном такая же ерунда или уже без sd карты работает? Спасибо.
Добрый день ! Не пробовали сделать на Крауне,чип тюнинг?

Добрый день ! Не пробовали сделать на Крауне,чип тюнинг?
Не непробовал

У тебя v6 а у него рядная 4
Давай стартонем , виндом 3 литра неберет крауна гибрида 2,5

nohome1
245/45влетают 👍

Друг влетел на батарею,135 тыров. так что очковано как то.

Друг влетел на батарею,135 тыров. так что очковано как то.
Так покупайте вещи с умом, с рабочими механизмами и электроникой и будет вам радость

Мы все покупаем с умом, кота в мешке.

Un
Хорошая машина, ноооо ноооо стойки темс это убожество, есди они сдохнут найти такие будет очень сложно и очень дорого, оригинал одной стойки доходит до 130 за штуку!!! Ставить каябу лишать себя режима спорт(, после 130 тыс пробега они летят, и вот она проблема стойки там электро стоят!( лак у этих машин отвратителен царапается от всего иногда думаю ветер дункт и краска слетит, в нутри так же пластик панели ооо такая де ерунда, купил себе такого и продать его не возможно(
Давай стартонем , виндом 3 литра неберет крауна гибрида 2,5
Виндом отсасывает у атлета гибрида и ето проверено

Единственный отзыв про Краун Атлет на Дроме и такой скудный.
Что у него со стойками? Они с регулируемой жесткостью или простые?

будущий Markовод
Единственный отзыв про Краун Атлет на Дроме и такой скудный.
Что у него со стойками? Они с регулируемой жесткостью или простые?
Загуглись по всем интересующим вопросам там море инфы об етом авто

Артур
Вы лучше вопросы задавайте, а так какой смысл как чукча писать про все подряд
а что чукчи только все подряд пишут?

Привет!
Подскажите, пожалуйста, есть смысл сравнивать с мерсом е300 3.5 мотор 249 сил. W212??
Или же стоит остаться на мерсе и не менять на Кроун?
Спасибо!

Электромотор сильный стоит с хорошим крутящим суммарная мощь всех двигателей больше 300л.с. Едет лучше чем 2.5 Кроун не гибрид

Да х/з на 300л.с он далеко не тянет

Продажа Toyota Crown 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун