Отзыв автовладельца Toyota Crown 1990

Тойота Краун 1990 — отзыв владельца

, Камень-Рыболов
Год выпуска: 1990
Двигатель: гибрид, гибрид, л.с.
Расход топлива по трассе: 3 часа зарядки 1 час езды педаль в пол л/100км
Название: Royal saloon
Цвет кузова: серый
Цвет салона: за тонировкой салона не будет видно
Приветствую Вас уважаемые читатели моего отзыва, а точнее проекта под названием Project GS 130. Конечно до уважаемого Белого Волка с его УРАЛОМ и БИГХОРНОМ мне как до Луны пешком, но все же я рискнул создать своего любимца TOYOTA CROWN GS 130 в оригинальном виде. Слежу я за работой Волка с самого начала проекта УРАЛ. У человека реально ТАЛАНТИЩЕ. Захотелось и мне в общем сделать что то подобное. И вот буквально вчера я притащил домой все (как мне тогда казалось) необходимое для постройки Крауна. Как же я ошибался. Короче: кусок 3 мм фанеры, электролобзик, пачку надфилей, супер клей, шуруповерт, линейки и многое другое. Не нашел я схемы 130 Крауна, пришлось рисовать его самому (фото прилагаются). Работа у меня закипела. Какой это был ужас, когда электролобзик начал вырезать боковушки Крауна. Он просто рвал, грыз и ломал фанеру на различных скоростях. Но тем не менее боковушки я все таки выпилил. И тут я понял что спорол огромный косяк - ШАССИ то НЕТ. Пошел я по детским магазинам. Это тоже составило некоторые трудности. Но мне улыбнулось счастье. В одном из магазинов я нашел подходящую модель. ЭТО была AUDI R8 c пластиковым каркасом, внутри правда разместились 4 пальчиковых аккумулятора. Так же есть пульт дистанционного управления неплохой дальности. АААААААААААААА, самое главное что было в данном агрегате - НЕОНОВАЯ ПОДСВЕТКА ЯДОВИТО - ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА. Надписи на кузове повергли меня в шок: Вместо VODAFONE - VOFADDONE. Слово NOKIA - я даже не могу написать (NOAIK). Короче китайцы в своем репертуаре. Но база подошла идеално по размеру. Уже меньше проблем. Хочу обратиться к Белому Волку. Если вы читаете мой отзыв, расскажите поподробней в комментах о данной работе, какие подводные камни будут? Хочется масимально близко изготовить свой проект. К сожалению фотки будут позже, они на рабочем компе. Всем спасибо Продолжение следует....

В общем смирился я с напрасным трудом и нашел материал, с которым будет проще работать. Материал решил взять за основу промышленный пластмасс. А именно это досточка для разделки мяса, овощей, фруктов и т.д. Пластмасс эластичный, гнется куда хочешь, и недорогой - 70 рублей одна досточка. Еще была задумка сделать из универсальных брызговиков для внедорожников но цена на них убивает весь проект на корню. Поэтому досточка разделочная идеальный материал. Сегодня выточу кузов и наконец то склею его. Буду заниматься подгонкой, шпатлевкой, изготовлением стекол, в общем ждите окончания первых майских праздников, т....

, пробег 3 км

Снова приветствую Вас мои уважаемые читатели. Вчера совершенно случайно на работе нашел кусок пластикового подоконника (фото ниже). Я счастливый, сгорая от нетерпения кое как дождался окончания рабочего дня и отправился домой делать моего Крауна. Кстати ноутбук на работе я отжал поэтому в праздники могу выкладывать проделанную работу. Теперь о главном, работа закипела, да спору нет пластик гнется на ура. Были изготовлены боковушки, в боковушках вырезал окошки, крышку багажника, передний бампер. Единственное не могу определиться чем вырезать ручки дверей, и контуры дверей, бензобак....

20048
Yan86rus, Ханты-Мансийск
Сергей, Уссурийск
31972
Дмитрий Таблеткин, Новосибирск
crazyhtc87, Санкт-Петербург

Ждемс фоток и продолжение:)

Прикольно:)За интузиазм 5+++

Приветствую, КОЛЛЕГА!!! Не сразу заметил твой отзыв, но увидев и прочитав отзыв, приятно стало что я не один такой) Сразу готов дать советы тебе! Кузов легче изготовить из другого материала! Найди ПВХ панели, они используются в рекламе (информационные щиты, таблички план эвакуации, выходы и т.д.) думаю они тебе попадались! Режется они канцелярским ножом, клеятся супер клеем, обрабатываются легко, даже при нагреве принимают нужную форму!

Вот попробуй, качество конечно не фантан, но все равно!

Белый волк:
И я тебя приветствую КОЛЛЕГА!!! Понял что ПВХ режется лучше но отступать уже некуда. Запасся я уже резаками по дереву, напильничком, и наждаками до кучи. Где примерно могут продаваться эти панели ПВХ? А вообще я так прикинул из 3 мм фанеры не тяжелая конструкция получиться. Попробую пока по дереву, а там может на ПВХ перейду. Огромное спасибо за совет. Всегда готов принять критику!!!

prohor100:
Где купить! Надо просто искать в своем городе! ну или открутить отку да ни будь)))
Буду следить за твоим проектом и будут воропсы пиши ;-)

Омбы
Красавец, еще одна моделька. Фанеру подгонять будет тяжко, хоть ворон и старого кузова но он не настолько квадратен, лучше послушать Волка.

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Ребят,а если из стекловолока попробовать ?
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
DjakoFF:
Это точно,и дерево где надо не изогнуть,или ПВХ или стекловолокно, ПВХ можно у установщиков окон спросить,полюбому же обрезь остаётся.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Secret
а зачем использовать фанеру???? почему ты не взял металл?

Kiss*ka:
а зачем использовать фанеру???? почему ты не взял металл?
Металлом тяжело работать, да и паять сложновато мелкие детали!

Усолье в Иркутянской
На начальной стадии, пятак. Ждёмс продолжения. )))
Всё замечательно!!!

Комсомольск нА
...мне кажется на этом фсё :))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Белый волк:
Металлом тяжело работать, да и паять сложновато мелкие детали!
так в этом и кайф, что не издерева сделать, а из железа!
дети же в кружках паяют металл, что тут взрослый не справится?!
тем более у автора руки от куда надо растут как я поняла)

Kiss*ka:
так в этом и кайф, что не издерева сделать, а из железа!
дети же в кружках паяют металл, что тут взрослый не справится?!
тем более у автора руки от куда надо растут как я поняла)
Я уже сталкивался с пайкой метала, работа сложная и очень много времени уходит! Так что автору самому решать из чего делать модель, подсказчиков хватает ему!

ну и че у крауна такие арки да?

тут согласна!

А
Kovagenn:
...мне кажется на этом фсё :))))

bagvel:
ну и че у крауна такие арки да?
У крауна арки здоровые. Просто это на боковушке так кажется.когда он будет готов будет норм. Волку спасибо за помощь.

Белый волк:
Вот попробуй, качество конечно не фантан, но все равно!
Это 121 по ходу краун. Но все равно спасибо.

Автору-пятрофанчик!..)))

prohor100:
АПочему ты так решил , до все еще далеко. А волка я наверно послушаю. Дерево шлифовать долго, но зато своими руками
Автор, я плохого не посоветую! Сам сталкивался с такой ситуацией когда начинал УРАЛа делать, из начально не тот материал взял и мучился)

Белый волк:
Автор, я плохого не посоветую! Сам сталкивался с такой ситуацией когда начинал УРАЛа делать, изначально не тот материал взял и мучился)
Я уже понял когда каркас склеивать начал. фанера хоть материал и легкий но ломается на раз, буду искать ПВХ. Сегодня заеду к установщикам окон, обещали помочь. Спасибо что помогаеш.

prohor100:
Да не за что, самому интересно!!!)

Может сначала кузов из пластилина, а затем на него стекловолокно ?

Детский сад....

хабаровск
romic:
Детский сад....
не не это уже за пределами детского сада ( очумелые ручки )......

prohor100:
Найдите где у вас делают рекламу, наверника у мастеров куча разных обрезков осьается.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Усолье в Иркутянской
Тэээкс...... Из крайности в крайность попёр..... Пластик на досках толстоват будет, так что неизвестно, чем это закончится. Теж говорят, ищи более подходящий материал.
Всё замечательно!!!

TSBCO:
Может сначала кузов из пластилина, а затем на него стекловолокно ?
Тяжелый получиться, база слабенькая.

Тольятти
Вспоминается урок труда, класс этак так 8-9 :)

prohor100:
Тяжелый получиться, база слабенькая.
А ты покупай у меня готовую модель с муляжом мотора и трансмиссии...закатишь в нее двигло от китайского болида, и будем считать, что ты собрал стильную, уникальную машину! Длина 32 см. вес 720 грамм. Стальная. ;-)
Или только Краун канает на рукоделие?

Вот...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Интересный проект! Автору удачи, терпения и дельных советов! 5.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

romic:
Или только Краун канает на рукоделие?
Только Краун и ничего более.

Crowned Crow:
Интересный проект! Автору удачи, терпения и дельных советов! 5.
Спасибо за поддержку.

Саяногорск
Что-то с пропорциями не то?!..

Камень-Рыболов
Да я вот и смотрю но больше он быть не может

Железногорск
Весьма убого. Надо бы доработать проект.

По моему багажник получился несколько больше, чем у оригинала?

Маленькая неточность, или это просто еще не доработано? Я про формы скоса габаритов. Передние вроде похожи, а задние тоже не должны быть прямыми, там уголки надо довырезать.

Все будет наберитесь терпения

Камень-Рыболов
[quote=Crowned Crow]Мысля появилась: у меня бережно хранятся осколки заднего стопа. Хочешь, чтобы в твоей поделке был кусочек настоящего Крауна GS-130? Есть еще останки родного габарита, 30-147.[/qu[quote=Crowned Crow]Мысля появилась: у меня бережно хранятся осколки заднего стопа. Хочешь, чтобы в твоей поделке был кусочек настоящего Крауна GS-130? Есть еще останки родного габарита, 30-147.[/quote]

Конешно, буду рад

Во Владе бываешь?

Автор, купи на разборке фонарь от Крауна и выпили из него модель! Бюджет 500 рублей, максимум.

Уфа-(Эфэопия)
В ручную резать как-то не очень удобно, есть специальный станок фрезерный, он используется для нарезки материала в рекламных предприятиях, где изготавливают рекламу, надо только файл на компьютере сделать. Сам работаю там, знаю что говорю. Найди в своем городе такую контору, найдешь в отходах у них очень много чего интересного для себя. Удачи!

г. Улан-Удэ
Может отдельную рубрику для отзывов сделать (типа ксинкая)? Интересная тема, раньше сам еще по школе из бумаги клеил, потом по вырезкам из консервных банок паял.. Пресажа модельку не выпускают, тоже вот все хочу сделать, да времени нет. А тут мож начитаюсь, да тоже начну)
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

михей19:
Как успехи за выходные? Волк уже на тест драйв вышел.
Не удержался и поехал...)

михей19:
Как успехи за выходные? Волк уже на тест драйв вышел.
Пришлось все таки переделать кузов, машинка получилась слишком квадратная. Вырезал цельную деталь, выгибаю, подгоняю.

Что-то тихо совсем... Неужели прошел запал? Такой проект остановился!

Crowned Crow:
Что-то тихо совсем... Неужели прошел запал? Такой проект остановился!

Нет запал не прошел, играюсь. Пока камаз делаю, на нем тренируюсь...
Ну так показывай камаз то!!!) У меня урал на переделки стоит...

Нет запал не прошел, играюсь. Пока камаз делаю, на нем тренируюсь...
Ух ты!!! Это тоже интересно!
Белый волк:
Ну так показывай камаз то!!!) У меня урал на переделки стоит...
Да-да, показывай!

г. Улан-Удэ
КамАЗ в студию!!!
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24

Продажа Toyota Crown 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун