Отзыв автовладельца Toyota Crown 1998

Тойота Краун 1998 — отзыв владельца

, Новокузнецк
19013
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: Лето трасса 9,город 13-15;Зима трасса 10-12,город 14-17 л/100км
Название: Royal Touring
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Темно серый(синий)
Салон: Темный салон,круиз контроль
Кузов: туманки,автокоректор фар,ксенон
Ходовая часть: LSD редуктор
Двигатель: 2.5 рядная 6ка,24 клаппаный с изменением фаз газораспределения 200л.с
Значит начну по порядку)Toyota Crown в 151 кузове, конца выпуска 1998 года, комплектация ROYAL TOURING, общие данные размеры авто и прочее перечислять думаю нет смысла, выделю самое главное, начнем с мотора легендарный 1JZ 200 сил, в отличном состоянии спасибо бывшему владельцу(с системой VVT-I и катушечным зажиганием), комплектация вроде как говорят заточена под спорт))темный салон, очень качественный велюр, да и все в нем каественно, нет эл.регулировки сидений и положения руля, все механическое но добротное и простое в использовани, зато другая решетка радиатора очень приятная на вид в отличии от других комплектаций, ксеноновые фары с автокорректором, обогрев зеркал, полный эл.пакет, подушки безопасности водитель, пассажир, боковые, умный климат, коробка в этой комплектации напомнила мерседесы(змейка)больше нравится чем обычная, в остальном все тоже самое как и удругих краунов, перечислять замучаюсь
История покупки:после продажи 14ки, вообще хотел марка 90ка, но увы их не осталось живых, или крашены или сильно биты или проблемы с доками ну вообщем стандартно, вообще денег хватало на бодрого 90ка(марк, чайник, креста), порывался на 100ки но увы денег не хватало а если и хватало то полный хлам(((очень нравился 100й чайзер, но цены просто нереальные, почему незнаю спрос наверно хороший или кузов удачный, пока искал подходящее авто все больше и больше расстраивался что нет живого и что денег на достойный аппарат не хватит, а так я ими заболел этими заднеприводными японскими диванами что не описать словами…сижу очередной раз за компом ищу машину, и тут этим процессом заинтересовался отец(сам ездит на тойоте)ну и мол кинул предложение а глянь кроунов, я даже как то не подумал сначала, не открывал их что ли думал там вообще ценники заоблочные, но не тут то было не знаю почему)))открываем краунов и начинаем смотреть смотрели пол дня, оба влюбились в них, тут отец говорит мол если что помогу немного финансово, и вот они красавцы выбор пал на 4 машины ,4 кроуна в 151 кузове,1й 97 год 2ка в кемерово сразу отпал, не хотелось брать конструктора, да и 2ка слабовата для такого корабля,2й тоже в кемерово но траблы с двиглом отпал(ну и два последних точнее про 4й я даже пока и не знал)значит вариант-3 2.0 литра 99год машина в мариинске, далековато ехать, звоню продавану, вроде бы все ничего, что порадовало вроде как 1хозяин в птс да она еще и 25,цвет белый-золотисиый(низ)на фото вроде ничего но виднеются косячки)звонить не стал было уже поздно, решили ждать утра и если что ехать смотреть, созвонился утром поговорил с хозяином по голосы стало понятно продован вовсе не хозяин, торопится кудато перчислил кучу косяков, и кароче по телефону сразу сказал что уступит 20ку, смутило, и так цена была сладкая(всю ночь не спал снился кстати этот кроун)и вдруг утром натыкаюсь на 4й вариан как вы уже поняли на свой будущий автомобиль, машина находилась в юрге, ценник конечно был повыше чем у всех вариантов, ну ничего созваниваюсь поговорили, адекватный голос продавана, решили ехать да и ближе нам)Когда я его увидел сразу влюбился и по состоянию живой, и цвет нормальный, у меня кстати был уже такой на карине читайте в блоге)осмотрели машину, обошли раз на 10,нашел я конечно косячки но не значительные, уберу)))) ну и 2 крашенных элемента)проверял толщиномером да и видно было даже без него)не прям что бы сильно, но я увидел дверь задняя и крыло, покрашено в цвет, примерно года 3-4 назад, но полезли небльшие косячки, а так в остольном салон в идеале, движка коробка и подвеска тоже, хорошо поторговались и вот я счастливый обладатель коробля)машина песня, словами не опишешь надо проехать и все поймешь, даже просто пассажиром)кое какие нюансы допишу в БЖ(по поводу расхода и прочей мелочи)ВСЕМ УДАЧИ, ТОЙОТА РУЛИТ)
P.S http://www.drive2.ru/r/toyota/579096/ Более полное описание машины с фото,ценами и публикациями,заходите в гости кидайте лайки и овер,БУДУ ВСЕМ РАД!!!

фото с осени многое уже сделано машина сейчас выглядит по другому и лучше!

Фоток не много,фото прошлогодние спустя 2 дня как купил авто,салон еще не химчистили хоть и не сильно грязный был,сильно не пинайте по поводу аудиосистему родной уже не было эту ставил не ((в планах найти родную либо поставить чтонибудь посерьезнее аля пионер,мультисистема)

Сейчас салон отмыт,состояние его на 5-,живые родные ковры сидения без прокуров есть небольшие потертости на подлокотниках карт передних дверей,уберем!особо в глаза небросается(главное что все работает,вертится,крутится,греет,холодит,двигается и складывается ничего нигде не порвано и не заколхожено

Honda Stepwgn, 2001
Toyota Crown, 2003
Илья, Южно-Сахалинск

5! красавец

Тольятти
В правильном направлении идёшь, после четырки :)

хорош
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Нормально.
cheker:
В правильном направлении идёшь, после четырки :)
...согласен...
Бу-га-га-гатти

Конечно пятерка!!!!! Молодец что взял ПРАВильнЫЙ авто. Как я понял он полная пошлина еще . Я сам в ноябре взял 100 Чайзера полная пошлина. Долго искал, и все таки нашел )))) Береги друга и он не подведет.

14ка была ошибкой)))хотя тоже ее любил)краун полная пошлина не распил и не каркас и не конструктор ЛЮБЛЮ ЕГО)
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

хорошо выглядит до сих пор

Привожу его в идеал!

Курган.
я что то не совсем понял автора,то машину взял после чепырки,то у него уже была карина
такого же цвета....
Кроун хорош.ему бы еще двиг.3ху.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

1й мною купленой машиной была карина,позже была продана и была куплена ваз 2114)ездить я на ней не собирался,но входе некоторых событий пришлось потом 14я была благополучно продана(я перекрестился)и взял крауна!

Красивая, и шикарная машина! Всякие маркообразные отдыхают по сравнению с ним.
A2

5 за Крауна. Шикарная машина.

На краунах верхняя шаровая идет отдельно от рычага?

да

новосибирск
здравствуйте,Автор. классная машинка. красивая.тихая.мягкая и абсолютно надежная. хорошей Вам эксплуатации. у крауна есть один очень серьезный недостаток- после него очень сложно воспринимается другой автопром. естественно, в мире много больших мягких и комфортных авто,но это уже совсем другие деньги. в данной ценовой категории семейство краунов вне конкуренции. испробованно и проверено. хорошего Вам настроения!!

коркино
держи пятак:-) говорят с марка можно пересесть только на Краун:-) а с Крауна уже проблемно на что то другое:-)только цельсиоР:)береги его! С полной пошлинОй очень мало нашин..
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

коркино
давай фото салона и дальше ниши
N7

премиум класс.

Россия
Неплохо выглядит. Пять. Фото салона выложи.

ВСЕМ СПАСИБО СЕЙЧАС ВЫЛОЖУ В ОТДЕЛЬНЫЙ АЛЬБОМ!

Туапсе
достойный аппарат, если бы не пруль, сам бы на такой сел :)
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

BSandro:
достойный аппарат, если бы не пруль, сам бы на такой сел :)
Пруль - это наоборот - очень хорошо. Качественно, надежно, безопасно и престижно.

A2:
+15000 во всем соглашусь и это проверено уже!сам являлся владельцем и правого и левого руля для себя разницы не вижу вообще!а по поводу качества надежности и комплектации коренного японца это надо просто ощутить!!!

Ну, всё... После Крауна - только старый Краун или Крузак. ))) С радостью принимаем в свои ряды очередного восторженного крауновода. ))
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Blackline42:
не надо рассказывать сказуи, я сам несколько лет ездил на правом руле, и разница при необходимости обгона ощущается очень хорошо! Но парковаться конечно удобнее :)

BSandro:
когда мотор нормальный стоит под капотом и обгоны нипочем)

nick_name_1:
Краун маджеста с uz и пневмой, тот же цельсиор, только кожи на старых маджах нет, с 99 появилась)

Blackline42:
когда мотор нормальный стоит под капотом и обгоны нипочем)
а как нормальный мотор влияет на обзорность?

как влияет?если совсем не видно фура например длиная пропустил ее немного вперд убедился в безопасности маневра и дал жару!машины разные есть,и есть даже такие у которых руль посередине есть очень низкие с рождения,они от этого что хуже стали?обзорность плохая?тут если человек-дятел то уже не помочь ничем(((

Blackline42:
по ровной трассе где нибудь в полях бескрайних так и есть, а вот на горных трассах где на обгон той же фуры у тебя есть считаные секунды, и если не обгонишь то то до следущего места где обгон разрешён будешь тянуться за ней ещё пол часа, правый руль очень не удобен, возможности держать большую дистанцию для хорошего обзора просто нет.

ну мне то не рассказывай,мало ездил значит,турба тебе в помощь тогда)))

Blackline42:
ну мне то не рассказывай,мало ездил значит,турба тебе в помощь тогда)))
Зачем мне турба? Я прекрасно справляюсь просто пересев на левый руль :)

Fabvier:
Не совсем одно и то же, т.к. у Сельсиора - своя отдельная платформа.
Хотя в целом они похожи, да и по моторам-АКПП есть совместимость.

N7:
премиум класс.
Премиум это Марк, а Краун это уже империал.

Краун это уже империал.

Конкурент Роллс-Ройса и Майбаха?
Не знаю таких. Это корейцы что то новое запилили?

Россия
Конкурент Роллс-Ройса и Майбаха?
Как ты можешь сравнивать переработанные пивные банки с японским автопромом?
Точка.

Rebusss:
Как ты можешь сравнивать переработанные пивные банки с японским автопромом?
Каюсь. Бес попутал. :(

BSandro:
Больше неудобств создает не обгон,а поворот налево в городе,когда не видно кого по встречке пропускать.

BSandro:
Если Вы идете на обгон,когда у вас есть считанные секунды,то Вам бы лучше вообще за руль не садиться! Обгонять можно только когда абсолютно уверен,что успеешь и при этом еще глянуть в левое зеркало,вдруг тебя уже кто-то обгоняет! Уже страшно становится,когда каждый день читаешь сводки ДТП на трассах,со смертельным исходом!

autopahan:
Зеркала на крыльях существенно экономят доли секунды, необходимые для поворота головы налево и обратно. Правда, сами японцы считают, что такое расположение зеркал при столкновении с пешеходом причиняет последнему дополнительные травмы. Посему от них постепенно и отказались, переместив на двери. ИМХО: "рога" куда удобнее "ушей"! У них отсутствуют "слепые зоны". Так что, любителям обгонов желательно поставить хотя бы один "рожок" на капот.

autopahan:
На черноморском побережье кавказа вообще большинство участков для обгона очень короткие и рисковые обгоны это внужденная мера, как альтернатива можно не рисковать и безопасно ехать за какой нибудь фурой со скоростью 10 км :))

Свободный
А я как то не ощщаю разницы по эксплотации правого и левого руля! Вообще пофиг, что за тупые споры? Весь ДВ ездитет на ПР , и не кто не гонит, а вы западники зажрались там, Завидуйте молча, у нас дешовый , и очень качественный автомобильный ряд, а у вас Лада калина в приоретете, вот и тяните на ней, стоймость новой лады калины сравнится со стоймостью крауняги в 171 кузове, поставте их рядом, и вы поймете , кто лох!
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

wIsT_28_rus:
Разница обычно ощущается на трассе при обгоне, с последующим столкновением лоб в лоб. Вот только после этого ты уже никогда не донесешь в массы весть о том что разница между левым и правым рулем существует.

Дартаньйан:
Лоб в лоб Крауну не страшно. Он любого забодает. )))

Crowned Crow:
Лоб в лоб Крауну не страшно. Он любого забодает. )))
Да, читал здесь в отзывах как-то рассказ о том, что рамный Краун на трассе сходил в лобовую с груженым КрАЗом. От КрАЗа так вообще почти ничего не осталось, а у Крауна - лишь бампер немного помялся да решетка радиатора с фарой треснули.

A2:
Это потому что японцам приходилось переплавить три КрАЗа,что бы сделать один Краун.

A2:
Да какой там КРАЗ, вот подивись. http://www.buildernet.ru/news/...

Дартаньйан:
Да какой там КРАЗ, вот подивись. http://www.buildernet.ru/news/...
Как его смяло-то, однако... А все почему - рамы нет.

A2:
Как его смяло-то, однако... А все почему - рамы нет.
Его не смяло. Он просто заехал под него, уперся и остановил.

A2:
Что-то мне такого не попадалось... Но вот сломанный пополам бетонный столб рядом с почти целым Крауном видеть воочию доводилось.

PSM AUTO
Говори правильно : КРАУН! Транскрипция в подарок :) Если конечно ты настоящий Крауновод - 5 за отзыв, и качественные фото. Молодец!

Дмитрий
Уссурийск
У меня было 2 Крауна!!!! Первый в 137 кузове (на пневматике) 3,0л!!!! Двигатель 7М! Расход город: лето - 12, зима - 15, Трасса: лето - 9,0, Зима - 10,0!!!! и Это Максимум, был молодой и л.бил педаль придавить! Трешка - это прелесть и отвага на дороге, просто козырь!Проездил на этом авто три года, за время эксплуатации поменял только оду переднюю и одну заднюю стойки!!!! У нас в Приморье цена вопроса, не буду врать была на то время 3000р (100 долларов)! Влюбившись в этот автомобиль, следующим был Краун в 145 кузове (именно на пневматике)! Достоинства пневматики - постоянный клеренс, устойчивость на дороге, регулировка подвески!!!! По расходу свежий Краун превзошел все ожидания +1л на все пораметры!!! Минус у Рамных краунов один - тяжелый разгон до 60 км/ч!, но чем больше кубатура, тем меньше расход и больше моторесурс! В общем - богатая машина с классным салоном и просто красивая и надежная
!!!

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ-GE в Новокузнецке