Отзыв автовладельца Toyota Crown 2014

Тойота Краун 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 178 л.с.
Год приобретения: 2014
Приобрел этого красавца и нахожусь в неописуемом восторге.

Не буду расписывать какие и сколько у меня машин было, владение гибридами началось с приуса 30 09г выпуска, отьездил я на нем 3 года, за 3 года на почти 10 летнюю машину тратилось примерно 10000р в год на ТО.
Проехал я на нем за 3 года почти 60ткм  на 18 дисках с 35 профилем резины и заменил по ходовке линки ценой 700р и втулки ценой 500р, на этом вложения в приус закончились.
В общем машина не доставляла никаких проблем, только положительные впечатления, по сравнению с предидущей машиной которая тоже была объемом 1.8л, приус экономил мне 50-60р в год.
Жалел лишь об одном, что не купил его раньше, но раньше 30 взять возможности не было, а 20 уж совсем страшненький.
И не нравилось мне в нем лишь одно, его убогость салона, С класс это печаль, слишком простой велюр в салоне, дубовый, страшный и очень царапучий пластик. Но если брать совокупность всех впечатлений о машине, приус бомбезная машина и я сам когда-то пересаживался на нее с опаской, спустя пол года уже и представить себя не мог на машине с обычным двс. Если бы у нас в городе были бы распространены газовые заправки, я бы ради прикола поставил на приус ГБО, да и на кроуна тоже :)

Я был уверен, что после приуса можно пересесть только на гибридный лексус и рассматривал HS, CT, IS.
200 кроун не рассматривал из за большого количества л.с и когда наткнулся на новый 210 просто обалдел, было решено - такой у меня будет!

Впечатления о машине отличные, пока проехал не так много, отзыв позже дополню/отредактирую.
Пока есть сказать вот что:
1. Салон просто патрясный, большой, комфортные сидения, хорошая, толстая, дорогая кожа. Все на элетрорегулировках, все на доводчиках, везде подсветки, шикарно :)
2. Ходовка, плывешь как на крейсере по волнам, безумно мягкий и приятный, очень комфортно.
3. Расход, тыкаясь по пробкам проехал бак с расходом 14км/л(обычный городской цикл), ездил более размерено по городу мимо пробок выходит 16-18км/л. За городом не нарушая 18-20км/л.
По коловой пробке конечно жрать начинает как обычный 2.5л мотор, простоял в пробке примерно 7км с около-нулевой скоростью, ради интереса сбросил расходомер в начале пробки, расход получился 8км/л.
Безумно крутые показатели для 2.5л, гибрид, тнвд, планетарка делают свое дело, машина даже такая здоровая и тяжелая кушает практически как малолитражка, это невероятно :)
4. Динамика, кроун тянет свою тушку достаточно легко, напряга не чувствуется, если поддать газку прет бодро, в совокупности динамика, мягкость ходовки и очень комфортная пасадка составляют о машине очень приятные впечатления!

Как и писал выше расход исключительно в городском цикле составляет 7-8л на 100км, плавает по компу в районе 13.5-14.5км/л.

Поменял унылые заводские 16 диски на 18 японскую ковку, не стал брать в жирных параметрах, взял перед 8.5, зад 9, на лето думаю поставлю койловеры и диски ширину 10 вкруг, что-нибудь из WORK серии VS, будет бомба, а пока на зиму так :)

71918
Toyota Crown, 2018
Toyota Crown, 2018
tihovstar, Комсомольск-на-Амуре

Алексей
Машинка обалдеть! Только 5! А как по Хабаре зимой на заднем приводе? Лопата лучший друг?

2:5090/24
Шикарен аппарат!
Ноябрьск
Круто! Поздравляю. Цена?

Цена приобретения?
Пробег?
Арбитраж, налоги, банкротство

за это авто тока 5
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Ему бы полный привод.
Нравится мне в краунах, что с заднего дивана можно двигать переднего пассажира, и ручки на задних сиденьях - это реально удобно.

ЯМАЛ
Красивый авто! Поздравляю с покупкой! Удачи в эксплуатации!
Catechumen
у меня были fair lady Z и gt86, зимой отлично себя ведет задний привод.
гиморойно только если снегом засыпает, но там и на переднем приводе тоже не шибко комфортно :)
Иван
Есть 4вд версии
Иван
Классная машина!
Ханты-Мансийск
8041935
у меня были fair lady Z и gt86, зимой отлично себя ведет задний привод.
Вот это были крутые тачки!!!!!!
вообщем в городе честный расход 8-9л.
И на другой машине с мотором в 3.2 у меня расход в 10л-12л.. на 100км. в городе. А ускорятся я на ней, как обожаю, так ДВС 841L настоящую симфонию выдаёт...
Так что не удивили.

Выглядит шикарно, нет лексусовской вычурности
Продам уши от мертвого осла.
DTS
А так Краун зачётный, удачи на дорогах!
DTS
У меня такой же был расход на диаманте 2003г. с двигателем 6А13 и древним автоматом 4-х ступенчатым в городе без каких-либо гибридных установок! И на другой машине с мотором в 3.2 у меня расход в 10л-12л.....
О да, особенно во владивостоке у него расхрд на 3.2 10 литров. Сказочник Андерсен. Там 1.8 больше жрут

вообщем в городе честный расход 8-9л.
Тогда получается комп врет и д.б. 11-12 км на 1 литре.
Шикарная машина , очень строго смотрится , но вот эти японск наклейки на заднем бампере весь брутальный вид портят, прям колхоз какой то , это лично мое мнение .

DTS
Конечно конечно, а у меня на королле с мотором 1.4 вообще ничего не кушала, сама еще вечерами выдавала пару литров. Я сливал и заправлял свой хаммер, который чуть больше жрал, литров 14 по городу, но это с пробками.
ушатаные да

В 90-х надпись "роял салон" означала убогое пространство - я бы от такого названия на месте япов отказался, так как салоны действительно стали интересными, а шлейф названия преследует.
Дмитрий
Сургут
Красотка прям... пофиг на то что гибрид или нет... внешность и салон шикарны
Михаил
мало рассказал

Алексей
Мешок с песком в багажнике тоже помощник. В Хабаровске то еще не так критично, это не Владивосток с его сопками.

Плюсов, кроме того, что он новее, здесь нету. Закос под экологию и экономию. В каком старом японце хуже салон? Подвеска? Динамика?

ладно гибрид, но еще и вариатор, нафиг надо...
читать(про АКПП) научись сначала,а потом комменты пиши!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
Красивше мерса, но правый руль и цена многих остановит.

Крутая тачка. Взять Камри новую сопоставить и она вообще никакая против кроуна
Ну это все равно что Камри с Короллой сравнивать)
Мой отзыв: Renault Fluence 2010

DTS
Вы сначала буржуйские км/л из отзыва переведите в л/100км, потом сравнивайте, перепутали ж по любому)
2,5 литра на древнем автомате 4-7 литра жрал, да-да))
Салехард
хороший вариант приобщиться к люксовым машинам - если денег в обрез
Юрий
Автору 5 хотя бы за то, что купил и теперь может рассказать нам о нем. С такими ценами их никто не берет.

Котлас
вообщем в городе честный расход 8-9л.
так-то немного для такого аппарата!Удачного владения, ну и всё такое))

YouR-CurSe
странный у вас переводчик, гугл говорит, что роял салун переводится как королевский салон...

Подсветка и т.п. - ради этого стоило брать такой авто.
почему закос? очень экономичный авто, докатываю второй бак в в городе, расход 14.5км/л, 7л по вашему для такого бегемота много?!
ладно гибрид, но еще и вариатор, нафиг надо...
там cvt как на приусе, если вы не в курсе они долго живут и стоят копейки потому что никому не нужны...
коробка на приус с разборке во Владивостоке стоит около 10р.
alex 712
Хороший кран, только низкий очень. На 130м на состояние дорог вообще не смотрел, а задний привод компенсировал разгоном

С 2005 голавлевый мои легковые автомобили только с задним приводом. И по Хабаровску и по Владивостоку зимой ездил и езжу без особых проблем.
А лопата в багажнике лежит для борьбы с заносами между населёнными пунктами. Хотя лопату я вожу с собой и на ТЛК80 и на Самаре Y61, и на УАЗе 469
Задний привод зимой не приговор

Север
Хороший машин, у меня расход 5км/1 л, или 20 л. на 100 км., как говориться почувствуйте разницу.

Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Catechumen
Перевел бы показатели в привычные "на 100 км"...
Точно,а то ни чего не понятно
Антон
Юрий
В приморье их уже на дорогах дохуа стало. Да и в Хабаровске не мало. Да и цена не сказал бы что сильно завышена, ценник на них немного упал.
ценник подскажи. 5
DTS
Это ещё что, мой 5-летний сын утверждает, что может на самокате обогнать автобус! У меня нет причины ему не верить.
Так что не удивили.

Амурская об.
Юрий
Автор купив недешевый автомобиль, высчитывает каждый литр бензина - абсурд. Если такой борец за экономию, то надо было брать чистую электричку. А вообще аппарат красивый.

Диски смотрятся просто ужасно. Портят внешний вид. А так огонь машина.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

Из-за экономии страдает надёжность. Вы платите либо за то, либо за это. По-другому быть не может. В случае с экономией в баке - вложения придут позже. И такие, что вы захотите быстрее продать этот автомобиль.
Toyota
Антон
Сколько обошлось по итогу, если не секрет? (Можно в личку).
Я по поводу Марка звонил в одну фирму-посредник, мне зарядили от 1.3млн.
X111
наверное из за того, что они не надежные японские аукционы завалены кроунами aws210 с пробегом по 500-600ткм.
Юрий
сразу видно вы не ездили на гибриде никогда :)
вся философия управления таким авто сводится к экономии, это превращается в увлекательную игру :)
да и отрицать не буду ездить на премиальном автомобиле по цене билета в автобусе очень приятно :)

Дальние горы (VVO)
jzzz
Диски смотрятся просто ужасно. Портят внешний вид. А так огонь машина.
Не знаю почему минусят, - действительно, диски единственное, что в этом Крауне в стоке не очень...

... Дорогие Они теперь очень - "Крауняки" из Японии ... ( ... А так,конечно, Классный Гибридный Люксовый седан от Тойота.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Простой парнишка
Свой 180 кроун если когда то придется поменять - то только на этот кузов и на гибрид. И не только из за экономии. У меня в городе комп стандартно выдает 9,5км/л. Это 2500 мотор и задний привод. С системами TRC даже в Хабаровске и даже на не шиповке - БЕЗ проблем. Этот кроун сейчас хорош уже тем, что пока еще редкий на дорогах. Даже по Хабаровску. А диски классные. Только украшают.
сергей
европейцы ***** по сравнению с японцами в плане надежности и эксплуатации
Kuralexer
DTS
А моя еще и вырабатывает бенз!
BENQ
Сколько европейцев было?

Чипованная октавия его порвет.
Хм...., у нас в Чите прокачанный Levin рвет всех и чё?))) Давай Crown чипанем и посмотрим, где это ведро окташа буит....)

Затем, что нравится!!! Стадное чувство не всем присуще

Затем, что нравится!!! Стадное чувство не всем присуще
Чет сбой какой-то...., это ответ тому, кто спросил, что к чему эта покупка...
Джаник
Симферополь
Поздравляю!
Краун - это класс, а вот Краун Маджеста - это супер!
Были у меня и Крауны и Маджесты. Минусов нет, одни плюсы.
Единственно, что сейчас они уже не рамные.

Иваново
Чипованная октавия его порвет.
Сожги свою Октаху! Потому что Dodge Challenger Hellcat из соседней новости её порвет!

За отзыв 5! Шикарная машина, выглядит потрясающе!

Это что за за авто был до приуса у вас, что он экономил 50-60 тыс в год? Так для информации
Для удобства видимо

Машин зачетный! Удачи на дорогах.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Старик Wilmoff
Только у нас крауны для гонок спортивное купе в лес по ягоды, грибы а джип по вечернему городу кататься)))
за роял только 5!

КАК можно владеть таким красавцем и называть его кроуном? афтырь ты неправ )))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Может и хороший авто, бензин нюхает, едет, как турбовый корч. Но кто покупатель таких авто? К примеру в этом кузове 2013г.в. не гибрид, может стоит 1.8 млн руб!!! И это правый руль, не забываем.
Люди с деньгами возьмут лексус, мерс, бмв и т.д. Люди без денег, приус, если нужно экономить.

Ставрополь
Машина может и хорошая, но по характеристикам проиграет и Америке и Европе, мотор маленький для такого большого автомобиля, двери что пудов такие же лёгкие как и в лексусе ГС....что удивительно на Фиат альбеа (дешманский автомобиль для третьих стран) двери тяжелее чем в лексусе ГС))))
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990

На берегу моря
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
zogar-zag
европейцам до японцев как до китая пешком
Чувак, посмотри на карту глобуса, европейцам до Японии ДАЛЬШЕ, чем до Китая... пешком :-)
Для удобства видимо
Емкий ответ. Депутат?
In Play
Не понимаю почему никто не развивает газовые заправки, это же тема. По крайне мере у нас в России за газом будущее, т.к электролизацию мы полностью не реализуем из-за особенностей климата и инфраструктуры, а также малой доли альтернативных источников энергии. Представляю авто на газу в купе с электромотором ))
Евгений
Поздравляю от души!!! Буду брать такой же, только 3.5
Юрий
После покупки такой машин на бенз денех не осталось,вот и считает!
MikeHarrier
Sudden
у него электромомент с нуля, отрезок 0-50 БМВ и прочий премиум глотают пыль,потом конечно обгоняют, но в рамках разрешённых скоростей электромотор без вариантов лучший

На берегу моря
In Play
Езжай в грузию посмотри. Там приусы на газу... :)))
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
Зачетный машин!Правда у Атлета морда поинтересней!
Айдар Ахмадеев
Туймазы
Шикарный автомобиль! Удачи в эксплуатации!
Krasty
Интересна стоимость авто и цена его растаможки. Всё-таки важная информация, почему то не указана. Прошу автора дать ответ

Moskwa
+5!!!!
После эстимы гибрид ещё хочу гибрида. Этот аппарат не семейный конечно, но кайфа доставит немало для семейства!!! Пока катаем эстиму 3.0, закончим ремонт, будем копить на такую!!! Или sai.
По итогу-ценник какой?
Cube и gloria..
Сава Пивоваров
вот это аппарат!! 5
Krasty
открываете дром и смотрите цену :)
Да ниче особенного машина как машина

Откуда там планировка...это же не приус, тут обычный автомат
Camry hybrid.

Алексей
Мозги лучший друг! Хорошая резина и никаких проблем.

Crown, Hybrid, Правый руль не оставляют людей равнодушными. Даже вынужденные любители левого руля заходят почитать про ненавистный правый руль и "ужасный гибрид от Toyota". БГГ

Уссурийск
За машину 5. Поздравляю с приобретением!
Комментаторы которые не ездили на живом крауне, вы просто не знаете о чём говорите, Это лучший японский седан.
NISSAN X-Trail 2004г. Rider
Восток
Ванино
YouR-CurSe
Ты подзабыл что-то, или о правых машинах девяностых только слышал. RoyalSaloon это лучший. От раздельных климат контролей, холодильников, музыки, полного электропривода передних и задних сидений, до тюлевых накидок на подголовники. Royal Extra простенький но все есть.RoyalTouring нечно среднее, Delux самый простой

Dr.AcidMike
КАК можно владеть таким красавцем и называть его кроуном? афтырь ты неправ )))
Кроун это в Хабаровске, краун это во Владивостоке. На эту тему сломана не одна сотня копий.
BENQ
Сколько европейцев было?
много было одних только ауди штук 10
Крутая тачка. Взять Камри новую сопоставить и она вообще никакая против кроуна
Это разные ценовые категории. Краун это тот-же лексус только в другом внешнем исполнении с ним и сравнивайте. За цену крауна 2013 г. вы можете взять камри новую с салона.

прог.
Откуда там планировка...это же не приус, тут обычный автомат
Vanger-
Покупатели таких авто - жители ДФО, на цену и расположение рулевой колонки им все равно если нравится автомобиль, лексусы тоже берут с правым рулем. Автомобили с правым расположением руля покупают и за цену 2+млн.руб и плевать они хотели на ваше мнением, не вам считать их деньги и осуждать их выбор. Потому, что усосанные варианты из других регионов им не нужны, после 5-ти владельцев и юр.лиц, кучи ремонтов, скрученных пробегов. Смотрим канал Максима Шелкова. Покупателей БНТ очень малый процент, по причине нет денег на содержание, нет квалифицированных специалистов по обслуживанию как у од. так и у сторонних сервисов.

Да все берут пруль и запад и восток и разброс цен за миллион, сам езжу на пруле в питере

кушает практически как малолитражка.....
написано прямо как про младенца )))))))))))
а по сути, за отзыв 5, ну и аппарат агонь конечно!
zeng
Старик Wilmoff
краун не для того чтоб рвать. купишь такого и забудешь совсем что кто-кого)))

ВАГ-сила!))))))))))))))))

Юрий
Юрий,вы купит для начала 20-ого Приуса,попробуйте его в деле,а потом пишите комменты! Не попробовав кашу вы же не можете сказать вкусно или нет?

granica 69
Улыбнул автор с расходом. 5л на сотню... Откуда такие таланты берутся?
Lexus CT200H .Есть вопросы??????????? Это тебе не это!!!!!!!!!!!!
а гугл говорит, что: тип трансмиссии CVT!
CVT – это ничто иное, как аббревиатура от английского словосочетания Continuously Variable Transmission. Т.е. вариатор.
Сава Пивоваров
ламборДЖини рулит!
сергей
Автору 5, живу у Сибири, за жизнь было много машин остановился на правом руле конечно не кроун, а алион но после нового фокуса небо и земля
Richard
Просветите уважаемый. Что в вашем случае обозначает БНТ. Обычно, это безнапорные трубы.

По авто удивляет, что в топовом авто никаких опций для заднего дивана, даже подогрева нет. Климата нет. Спинки не регулируются. Управлять магнитолой нельзя, зато ручки от Пазика поставили.
lvp62
Спасибо за совет, но я воздержусь. Для меня расход бензина далеко не первый критерий при выборе автомобиля.
именно, как у приуса, тип трансмиссии CVT, но ведь это не вариатор.
Сколько же растаможка стоила? Или это конструктор?
именно, как у приуса, тип трансмиссии CVT, но ведь это не вариатор.
Вы заблуждаетесь. Вариатор он везде по одному принципу. Это общее название механизма и не важно у вас Honda Fit, Nissan Rnessa или Toyota Crown.

х х
Crown-огонь! Автору удачи и ровных дорог!!

А кроун - красавец
Значит всему Хабаровску срочно на курсы английского.
TonyBonely
Зачем это чудо когда есть GS350, ну если лошади давят GS250.
В том то и дело что кроун - это чудо красавец!!! А gs250 - невзрачный лексус...
Миша Faceman
Сколько же растаможка стоила? Или это конструктор?
14 год нет смысла конструктором везти, под полную пошлину привозилась.

Забайкалье
Красавчег! Аппарат зачётный! Удачи в эксплуатации, но написал маловато.
Ждём допов.
Архи

Это не топовый вариант крауна!!!!

Chief-mate
Значит всему Хабаровску срочно на курсы английского.
Значит тебе сначала надо выучить родной язык, и понимать о чем идет речь

Петропавловск-Камчатский
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'

У нас так считается :
Краун - корона
Кроун - ворона
МАРКII 2,5л 94г

Ручки на спинках передних сидений сделаны для удобства задних пассажиров и есть только в хороших комплектациях
Я если езжу сзади то всегда ими пользуюсь

Магадан
В профиль прям огонь
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Про гибрида
Вот у меня авто с двигателем 2,5. Езжу я больше по трассе. Обычный пробег между заездами на АЗС составляет 480 км из которых 50 город, остальное трасса (430 км). Расход топлива при этом составляет 9 л/100 км (заправляю от полного бака до полного, всегда на одной и той же АЗС и даже на одной и той же колонке). Всегда заправляю 42-44 л (это я округлил).
Выходит у меня расход 9 л, а у Краун гибрид 5 л т.е 4 л экономии. Итого экономия на 100 км пути 4 х 44.5 = 178 р.
За пять лет я проехал на нынешнем авто 80 тыс.км. Значит на гибриде я бы теоретически сэкономил за 5 лет 3200 л. Если бы все эти 5 лет цена на топливо не менялась то в рублях экономия составила бы 142400 рублей, а так как раньше бензин был дешевле, то и экономия меньше.
Вывод если бы я взял гибрид, то ни какой экономии за 5 лет не получил т.к гибрид изначально дороже.
Alexey79
Про гибрида Экономия у гибрида будет только при больших пробегах т.к изначально гибрид на 150-200 тысяч дороже, а то и больше, чем такой же Авто, но с обычным ДВС. Вот у меня авто с двигателем 2,5. Езжу...
Стихия гибридов город.

Вы вас же не удивит, что спринтер мало жмет, а лифтер медленно бегает, верно? :)

Стихия гибридов город.

Естественно каждый выбирает авто под свои потребности и желания
Не спорю, у гибрида есть и явные плюсы, особенно в городе
Александр Власенко
Грамотный расчёт

Юрий
Вы знаете молодой человек,мне когда то тоже было до одного места на расход топлива.Но однажду увидел фотографию в инете МиллераСечина и им подобным,мне резко расхотелось кормить эти лица.И я пересел на гибрид,чему и рад .Так же всем советую!
Владимир
Минусинск
А кроун - красавец
На Камчатке крОун тоже часто слышишь:))

El_end_Il
2,5 литра на древнем автомате 4-7 литра жрал, да-да))
это как один мне втирал, что его пруль по компу зимой 5 литр на сотню жрет, ну как потом оказалось 5 km/l
А че расход на 2.5 такой жирный,еще и гибрид? у меня камри 2.5 расход 10-12 по городу

И, видимо, он даже и не ощущал, что у него 20 литров жрет, а не 5)

Сергей Блинов
Народ, ну читайте, японский формат "километров на литр". Переведите вы в литры на километры.

100/13,8=7.2л в данный момент проехал 400км в городе.
Биробиджан
Простой парнишка
Я уже поменял с GRS180 на AWS210 это четвёртый краун. Пока только кайфую.
Биробиджан
100/13,8=7.2л в данный момент проехал 400км в городе.
У меня такие же цифры по расходу, тоже aws210. И вопрос масло в CVT меняли?
Andrey
У меня такие же цифры по расходу, тоже aws210. И вопрос масло в CVT меняли?
еще ничего не менял, только планирую, машина пришла на прошлой неделе.

Alex-real
Лисапед...
alexo77
Лисапед...
Я к вам с другого боку зайду.
У вас на аватарке продос, вот у моего хорошего друга тоже был 120 кузов 4л и кушал он летом 16-18л и ездил на нем мой друг дом-работа с минимальным пробегом и этот минимальный пробег выходил ему в месяц 10-12р, а вот до прадика у него был 20 приус на котором он тратился на бензин в 3-4 раза меньше! Теперь посчитайте сколько ему экономил приус относительно прадика в год на бензине?
Вопросы?
lvp62
Гибрид расход полюбому меньше, он просто едет бодрее аналогичного мотора, а когда он едет то и ты едешь первым а если едешь первым то и расход больше всех, хочешь економить тошни со всеми а гибрит в таком режиме только радовать будет

Александр Власенко
Грамотный расчёт
Думаю что економит гибрид всеже в городе, и за городом в том же режиме езды если есть с чем сравнивать будет хавать меньше

Забайкалье
Я к вам с другого боку зайду. У вас на аватарке продос, вот у моего хорошего друга тоже был 120 кузов 4л и кушал он летом 16-18л и ездил на нем мой друг дом-работа с минимальным пробегом и этот минимальный...
Сравните понял. Но все равно велосипед экономичнее))

Емкий ответ. Депутат?
Да

Richard
Да ездите на чем хотите. ДФо это не вся страна. Если раньше правый руль был дешевле и это был хороший выбор, то сейчас хоть тресни, это лишь для дфо, или ценителей конкретной модели.

Ему и стока хватит.

сергей
Конечно - Премио 4.7 метра длиной и Веста 1.17тн, а Леон 4.3м длиной, весит 1.3тн. и считается легким. Это потому что у Тойоты самый мощный в мире кузовной пресс - давит жесть в нанофольгу.
mabi63
Красивая бричка. То что доктор прописал. Недавно видел картинку с новым Крауном, хер его знает, зачем они впихнули туда форточку , после задней двери. По мне, так это убивает на корню всю премиальность и дико удешевляет машину. В этом кузове всё выглядит гармонично. Так во-сколько обошёлся то?

X111
Необьясняй ничего етим индейцам они никогда непоймут

Япам они с такими пробегами точно ненужны, придут в россию пробег до 100 мотанут и еще 500 они здесь отходят))) тойота управляй мечтой

сразу видно вы не ездили на гибриде никогда :)
Друган откуда у индейцев гибриды они там на тавриях досих пор рулят))

Едет она бодро , ага )) она вообще не едет с такой мощность и с такой массой !
Шурик ты внатуре Шурик гибридный 2,5 краун едет очень нормально лучше 3,0 японских MZ ты наверное знаешь что ето за мотор и на чем они стоят
Старик Wilmoff
Вот ето правельный подход;)) ща мы им качнем за наших родных яповских тойот
In Play
Респект такому авто гибрид на газу))) скоро они появятся
Евгений
Поздравляю от души!!! Буду брать такой же, только 3.5
3,5 ето вообще пушка, еще и на батарейке огонь

После покупки такой машин на бенз денех не осталось,вот и считает!
Иди Семен покури))) да и еще помечтай, на таких тачках будут ездить только правельные пацаны)

MikeHarrier
Шарит пацан)
Слушай так и есть )

Richard
Вот вам всем ответ)) нам пох с какой стороны руль , справа даже роднее будеет, а если и сам ее привез то уж точно она вся ровная
Архи

Бери маджесту или g компл там есть все что тебя может удовлетворить и даже более
Юрий
У Юрия логан жрет меньше приуса и едет нормально на палке вскеже))
Ultra.kam
Для вас ребята тлк 200 , 150 прадо
Юрий
У Юрия логан жрет меньше приуса и едет нормально на палке вскеже))
Не угадал.

Покурил!

Слушай так и есть )
А кто-то минусит ;-(

Покурил!
Покурил? А теперь подумай нужен ли ты здесь!!!

А кто-то минусит ;-(
Кроме тебя некому)

Покурил? А теперь подумай нужен ли ты здесь!!!
Я уважаю Япов,а если ты не понял смысла написанного мной иди лесом!

Я уважаю Япов,а если ты не понял смысла написанного мной иди лесом!
Все ладно не дуйся , у япов ном тачки

Все ладно не дуйся , у япов ном тачки
Я не дуюсь,просто ты не понял меня.С 90-х на праворульках езжу и других не хочу!
Ну ясно, извеняюсь, действительно просто непонял

Ну ясно, извеняюсь, действительно просто непонял
Ладно брат!Правый руль не умер,и мы еще покатаемся на нормальных тачках,чего и тебе желаю!
"пасадка" вот когда "посодют"
тебя,научишься грамотно писать

У меня Марк -2 был, 2.5 л. Отъездил я на нем 7 лет.Наездил 470 тысяч.Расказывать ничего не буду машина сделана именно для человека.После марка сел на мицубисси-оутлендер.Брал новый с салона.Сравнить не с чем ни в чем.Да и сборка Кулужская.

Диски как ты говоришь "унылые", гораздо симпатичнее смотрелись чем вот это .....

Архи

Просвещаю уважаемый, вас темного. Что не в моем случае, а у всех автолюбителей аббревиатура "БНТ" - означает большую немецкую тройку автопроизводителей (МБ, Ауди, БМВ). Что у вас "сантехников- канализационщиков" означают эти же буквы не мне не всем остальным на этом сайте не интересно, ошиблись вы с аудиторией.

Что касается описанного ниже в вашем комментарии, вы данные авто видели только на картинках в интернете и мало представляете, что это за авто и какие комплектации у него бывают. Да будет вам известно, что регулировка печкой/кондиционером, подогревом, положением спинки и магнитолой осуществляется в моделях Crown через подлокотник. И да, кнопки "унижения" переднего пассажира тоже есть. А ручки на спинках это дань традициям данной модели.
Приветствую !
1. не маловат ли клиренс ? 135 ммм даже при 17-х дисках. хватает тебе просвета ? не думал приподнять и не знаешь чем это сделать можно ?
2. по ощущениям, твоим конечно же, задняя ось пригружена больше чем на простых заднеприводных ? не замечал ? не должен буксучий быть зимой.
3. Мощности в 178 л/с хватает ? честно только ))) и эти 105 Кв электротяги какую мощь в л.с. добавляют, не высчитывал ?

ну и цена ? во сколько реально обошёлся ? сейчас смотрю рынок. 1,6 млн средняя цена. дичь конечно же, но покупать что то надо.

спасибо заранее

Richard
Хочу КРАУНА,но Атлета.Напишите,насколько Атлет лучше,болячки этих авто,если есть и чем обусловлен разброс цен от 1540 до 2500!

Роман
Приветствую ! друг, ответь пожалуйста на несколько вопросов, присматриваюсь к такому же, но есть всё же вопросики: 1. не маловат ли клиренс ? 135 ммм даже при 17-х дисках. хватает тебе просвета ? не...
Привет.
1. Машина весной встанет на койловеры -5-8см.
2. Там куча элетронных систем которые душат, не было пробуксовки по сухому, зимой все от головы.
3. На заводских 7ках ехала хорошо, хватало. щас стоит 9.5 уже крутить надо, ускоряется заметно тяжелее.

Привет.
1. Машина весной встанет на койловеры -5-8см.

и я не понял, они занижают или повышают подвеску на 5-8 см ?
Койловеры это регулируемая подвеска.Спец ключом можно поднять или опустить машину,но тачка будет более жосткая по сравнению с обычными стойками!

вопрос!надо покупать такую тачку?
Отвечаю!Койловеры для тех,кто хочет погонять и разбится!

и я не понял, они занижают или повышают подвеску на 5-8 см ?
регулируемые стойки, они по умолчанию обычно короче заводских + можно дополнительно выкрутить вниз.

13см самый обычный клиренс, в городе везде хватает, если вам нужно парковаться на газоне или ездить по бордюрам это машина не для вас.

Отвечаю!Койловеры для тех,кто хочет погонять и разбится!
у вас неверные представления.

Сергей Дербенев

города бывают разные. у нас сильно плохие дороги + я просто привык за последние 10 лет к паркетникам.

чем его увеличить, я х.з.
обычный клиренс для седана, вы с джипом сравниваете что ли? в городе нет никаких проблем....

Сергей Дербенев
в Мск возможно, в регионах клиренса будет мало это 100 %.
да, я привык ездить на машинах с просветом выше 18-20 см

чем его увеличить, я х.з.
Да,у нас в Москве нормально и с таким клиренсом.

Сергей Дербенев
у вас неверные представления.
А че не жестко на таких?

А че не жестко на таких?
норм, я уже 4 года езжу на 35-40 профиле зимой и летом.
на 16 дисках, на 60 профиле конечно был очень мягкий, стыки, ямы вообще не чувствовались.

Удачи!

Зачем нужны ручки на передних сиденьях?
как кто-то давно писал на дроме про эти ручки на сиденьях.....-доживешь если лет до 60-70-УЗНАЕШЬ)))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

чем его увеличить, я х.з.
все очень просто,почти как в детском саду
недостаток любого седана,купехи или еще какой-нить пузотерки легко и просто решается не хитрым и давно широко известным тех решением под названием ПНЕВМА с пневмоконтроллером!!
к тому же в пневмостойках тойоты амортизатор всегда темс,который частично решает проблему управляемости(не управляемости)любого седана тойоты вкупе с возможностью сильно занизить клиренс в стиле "лада седан"....."отпилил" пружины,зажал амморты---и вот те вполне себе сносно управляемый авто(не бмв,конечно)который мало что имеет общего с Управляемостью" пружинного крауна...
с другой стороны--"поставил высоченные проставки на пружины" путем накачивания пневмостойки до максимума---и у тя уже добрые 10-12 см иот края колеса до арки))))не у каждого паркетника такой клиренс)))

10 лет на пневмомаджесте.....жду прибытия вневмосельсиора......под***ник для ежедневной эксплуатации не рассматриваю без пневмы даже теоретически !!
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(

Alexey79
Все так, если считать на НОВЫЕ авто. Если подержанные с аукциона, то разница в цене уже совсем не такая большая.

Новопокровка
Ага, 2,5 от 18 литров летом, как вам? Какие 10-12????

YouR-CurSe
Ерунду не пиши, в краунах роял салон был хорош, в фортунере твоем плохой салон и во всех твоих машинах тоже....

ладно гибрид, но еще и вариатор, нафиг надо...
Согла ен, по этому у тебя тачки нет, нафиг она нужна....

в роялке вроде самая жирная комплектуха до атлета G, хотя роялок тоже есть несколько, есть и пустая на коричневом велюре.

расход летом был 8л, сейчас пару недель температура держится -5-10 расход 9.5-10л в городском цикле.
Я думаю такой же с обычным ДВС будет кушать летом порядка 13-15, зимой 15-18, экономия очевидна.

Про надежность тоже ерунда, их на японском аукционе огромное количество с большим пробегом, максим видел 700ткм и это на 5 летней машине! а так обычное дело 500-600ткм полно экземпляров продается, причем стоят всего на 100р дешевле аналогов с пробегом 100-150ткм. Батареи обычно у таких машин меняны 1-2 раза, двс и коробка родные.

13205317
Alexey79
недосчитал уважаемый. не забвай, что через эти 5 лет гибрид так и останется дороже, а то, что залил в бензинового вылетело в трубу...

5320293
сам ты кроун , учи транскрипцию слова CROWN

5320293
сам ты кроун , учи транскрипцию слова CROWN
Если уж на то пошло, любое иностранное слово, при произношении на другом языке, не имеет чётко определённого правила. Так что учить тут нех. Лучше всего в названиях разбираются голодранцы, которые не могут себе этого позволить. МОгу привести яркий пример: Паджеро - английская транскрипция. Пахеро - испанская. Обе правильные. Пахеро, по испански - онанист. Для сведения. Прочувствуйте, на чём у нас пол-страны ездит. Ну и, заодно, поясните транскрипцию слова NOAH. Как говорится, чья бы корова мычала. Напомните, как оно произносится у нас на ДВ??? А как должно ?

Комсомольск-на-Амуре
mabi63
согласен про что тут написано , пахеро особенно был у меня коротыш" пахеро" так же как и перевод ланд краузер , писали разное пока в японию на завод не позвонили к производителям есть такие дотошные что и туда на оф сайт дошли . оказывается 2 перевода есть ,для себя и для европы.

Дмитрий
В точку!
У меня так же задний привод.Всю зиму на нем езжу. Только в откровенные го...на перед подрубаю.
К слову, езжу на Escudo круглом, трехдвером.

Есть и полный привод!

у меня были fair lady Z и gt86, зимой отлично себя ведет задний привод.
Надо брать полноприводный,зимой не будет никаких проблем!

Сергей Батурин
Красивше мерса, но правый руль и цена многих остановит.
Не ври самому себе! Крауну до Мерса ой как далеко! Но не каждому суждено ездить и содержать немецкую тройку!

Юрий
Вот-вот! Не говоря уже о немецкой тройке! Народ наш-бедноватый для таких машин...

Нерюнгри
Кому многовато 7 л , есть гибридный Мерс.Вот где настоящий красавчик! И расход не 7,а 2,5 л. https://www.drom.ru/catalog/me...

alex 712
Сам автор назвал своего Крауна-бегемотом! А вот есть Мерс тоже гибридный с расходом 2.5 л -этого красавца бегемотом вряд ли кто назовет!
И клиренс у него нормальный-160мм!!! А цена-такая же. https://www.drom.ru/catalog/me...

TonyBonely
Зачем это чудо когда есть GS350, ну если лошади давят GS250.
Или еще лучше гибридный Мерс с клиренсом 160мм и расходом топлива 2.5л Mercedes-Benz E-Class E 350 e Luxury (11.2016 - н.в.)

Vanger-
Да хотя бы этот Мерс гибридный с расходом 2.5 л и клиренсом 160мм. Так это действительно красавец во всем.Mercedes-Benz E-Class E 350 e Luxury (11.2016 - н.в.)

granica 69
Улыбнул автор с расходом. 5л на сотню... Откуда такие таланты берутся?
У Приуса 30 не всегда такой расход-5л даже летом! Автор со своим бегемотом / как он сам назвал/,явно заврался! Летом у гибридного Крауна средний расход топлива-8л, зимой- 11-12л. Это-реально!

а гугл говорит, что: тип трансмиссии CVT!
Все правильно, на всех гибридах-вариаторы! Кто сомневается,смотрите каталог!

zeng
краун не для того чтоб рвать. купишь такого и забудешь совсем что кто-кого)))
Согласен! Для гонок-есть спортивные модели! А Краун-это, прежде всего-солидная машина и для солидных мужчин! В крайнем случае,кто хочет погонять-берите МАРК Х

сергей
Кстати, Премио/Аллион-прекрасные машины / внешний вид, салон,багажник, клиренс и расход/. И гибрид не нужен!

А что это?

Ultra.kam
Но задний привод, вариатор... Нет уж, не для Камчатки одназначно))
Есть гибридный Краун- полноприводный! И никаких проблем не будет!

lvp62
Все правильно! Лучше лишний рубль потратить на свою семью,чем на этих кровососов-олигархов!

Роман
Гибридный Краун целесообразнее брать-полноприводный! Там и клиренс побольше-155мм

Alex-149
понял. спасибо. буду знать.

ну вам то виднее.....

DTS
На диамантах нервно курите в сторонке.....

Специализируйтесь на спринтах.....

Едет она бодро , ага )) она вообще не едет с такой мощность и с такой массой !
Александр вы вообще в курсе о чем заявляет, бодро не бодро...вы вот в своем Омске на каком авто стелите???

DTS
На диамантах нервно курите в сторонке.....
Я не курю и Вам не советую.

Igor
Кожа там вряд ли есть, откуда уверенность автора, что она ещё и толстая?
Есть такие и полноприводные!!!!

На момент написания комментария был Nissan skyline 400л.с. примерно. Сейчас lexus ls400.

Алексей
Надо брать полноприводный! И никаких проблем!

YouR-CurSe
Почитай и не говори глупости:https://zen.yandex.ru/media/avtoshkolnik/chto-takoe-super-saloon-i-royal-saloon-5cdc0ec03aa74100b3c9e43c

@NDREY76
+5!!!!
По итогу-ценник какой?
Лучше Сай,а не этот длиннющий крокодил!

*Spitfire*
Тогда получается комп врет и д.б. 11-12 км на 1 литре.
Зачем мучиться, кто врёт или не врёт. Заправляем до полного, едем 100 км. И опять на АЗС.

<<OLEG DMITRICH>>
Зимняя шиповка и все дела. Там где передний привод , под горку начинает змейка рисовать. Я спокойно поднимаюсь.

Mr. T
Расход 6 литров , без кондея летом.

Продажа Toyota Crown 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун