Отзыв автовладельца Toyota Crown 1988

Тойота Краун 1988 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1988
Название: Royal Saloon и этим всё сказано. :)
Цвет кузова: Тёмно-синий
Цвет салона: Тёмно-синий
Салон: Холодильник, который не работает. :(
Кузов: Передняя губа бампера. :) Ну а туманки это само собой.
Ходовая часть: Подвеска от танка. :)
Пишу отзыв о замечательном автомобиле Краун в кузове нормалбади выпуска 1988 года, симпатичный крокодил с малолитражным экономичным мотором. :)
Стал счастливым обладателем Крауна в 2009 году, о муках выбора писать не буду, когда увидел его сразу себе сказал "беру". Скажу пару слов: В эту модель я влюбился немного раньше, в семье друга появился Краун 89 года в кузове GS131 Royal Saloon с двигателем 1G-GZE, тоже нормалбади дорейстайл, сперва машина мне не понравилась, слишком квадратный, реально агрессивный крокодилий вид. Привет из 80-х :) Но со временем я начал ездить на нем пассажиром и наслаждаться всеми примочками Royal saloon'а, выстреливал он, я скажу резко, чаржерный кикдаун не оставит никого равнодушным. :) Так вот, когда увидел я в продаже Крауна 88 года, точно такого же с 1G-GZE, решено было сразу - беру, потому что такой будет только у меня и у Майкла Джексона. Правда через некоторое время двигатель приказал долго жить зажевав вкладыши на последнем цилиндре попутно перегрев шейку коленвала, грешен, подумывал после этого продать его в разборку, потому что присмотрел MS137 вайдбоди дорестайла, всегда мне нравился этот зубило, но к счастью кончилось всё заказом контрактного мотора, потому что как-то грустно мне стало за него, ведь ему ещё жить да жить, как говорится ещё лет 20 проездит, а то и больше, правда через пол года накрылась коробка, сгорели все пакеты фрикционов по очереди. :)
Скрывать не буду, что авто взял в изрядно поношенном состоянии, но плюсов это не уменьшает. :)
Даже с двушкой разгон авто был неплохой,  чего уж говорить о 4х литрах. Динамика у авто впечатляющая, всякие мерседесы, бумеры, лексусы 570 курят в сторонке с глазами О_о. :)
Наслаждаюсь автомобилем до сих пор, желания продавать пока не имею, детали в продаже есть, ничего сложного в поиске и обслуживании нету. Кстати, мне вот непонятен был прикол с тем, что у Крауна стояли хрен пойми какие амортизаторы вкруг, сзади так вообще аморты разной длинны были, один из них от газели :D.
Краун жил, жив, и будет жить.
Crown Forever.

П.С
Обожаю дорестайлового нормалбади. :)

Toyota Crown, 1988
Toyota Crown, 1990
19621
Toyota Crown, 1990
Сергей, Уссурийск

Коротко и маловато фоток!) 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Есть рубрика - 5 коппеек. Знаешь о такой, автор?

Краун жил, жив, и будет жить.
Crown Forever.

Вот за эту фразу только 5!

Следующий контрактник(лет через 10 ) будет,наверное,8литров объёма.Тогда уже полностью раскроются возможности авто.
Бу-га-га-гатти

aurum10001:
Коротко и маловато фоток!) 5!
Да пока только музы на это хватило. :)
Мой отзыв: Toyota Crown 1988

Товарищ автор, если не лень, допиши, как и почему решил купить и поставить на ход именно крауна,+ фото добавь, подробней плиз

YouR-CurSe:
Есть рубрика - 5 коппеек. Знаешь о такой, автор?
Не знал.

Chernomirdin:
Не знал.
Не-не-не. Не халтурь и не отлынивай, давай отзыв дополняй.

красноярск

Romzes1:
был2, стал 4,0
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Romzes1:
4 по секрету. ;)

5 за то что Мерсы,БМВ и 570-е курят в сторонке!

только-5

Даже с двушкой разгон авто был неплохой, чего уж говорить о 4х литрах. Динамика у авто впечатляющая, всякие мерседесы, бумеры, лексусы 570 курят в сторонке с глазами О_о. :)

Чувак!!! Я ехал на Lexus L570 и тут появился ты! Да что там говорить! ПРОЛЕТЕЛ КАК МОЛНИЯ!!! Я теяя даже не увидел, так быстро ты промчался... Я остановился покурить в сторонке, нарушая закон о курении, а глаза мои были О_О :-)))))

А в Красноярске все такие упоротые? Воду из Енесея пьешь что ли?

Нашенский
Ачуметь,весёлый мужик

Russian Federation
в таком виде авто долго не проживет!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

Лесоперевалка
За что 5 то ставите ? Отзыва нет ! Набор слов и фотографии на валенок. Оценка -1 , во как надо.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Геленджик
Автор, много переделок было под 4 литровый двигун??
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

В хороших руках такие крокодилы еще внукам достанутся!
Ищу такого же увлечённого крауновода для совместной заботы о престарелом Крауне.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991
N7

N7:
Правнукам.
Правнуки будут делать на них машины на воздушных подушках,а те будут нервно курить в сторонке.

A2

В хороших руках такие крокодилы еще внукам достанутся!
В наказание, за плохое поведение и двойки в школе.

Дмитрий 21:
Автор, много переделок было под 4 литровый двигун??
Самые главные переделки были для того, чтобы поставить его под капот. Нужно было искать поддон, коллектора, рулевую трапецию, рулевой редуктор.

Хан Арыстан:
Ну 6.8 до сотки едет, не жалуюсь. :)
кин:
в таком виде авто долго не проживет!
Ну 5 лет живет, и ничего страшного с ним не случается. В России редко-то новые машины 98 бензином заправляют и раз в 5 тысяч масло меняют, и живут, а Краун тем более с таким рационом. :)

N7:
autopahan:
Моей внучке пока 4 годика, но к ее совершеннолетию мой Краун уж точно не растеряет нынешней прыти. )))

Пять Крауноводу! Действительно Крауны вечные и будут жить! Респект за то что востанавливаешь.
Узет тоже моя мечта)
Я своего Крауна не променяю ни за что, это болезнь)))
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

Продажа Toyota Crown 1988 в России