Отзыв автовладельца Toyota Crown 1993

Тойота Краун 1993 — отзыв владельца

, Забайкальский край
Год выпуска: 1993
Доброго времени суток всем.Прочитал много отзывов вот решил попробовать написать свой.И так начнем:
Начал бредить авто со школьных год.Сейчас мне 28 и за это время было много авто начиная с самого первого ЗАЗ968.Потом были М-414, Тойота Камри85г.в.,2-ве Оки( кстати классная машинка), ММС-ФТО -ахуенный аппарат сейчас опять хочу такую НО нет пока лишних денег,Хонда сабер 95г, и много еще каких.Скажите почему на одной не ездишь как многие - отвечу а не хочу! Живу один раз и хочется по кататься на разных машинках. Как то купили жене Ниссан Марч 99г в последствии прозвали его "Чпокмэн" Класная машинка но сука жрет как бык помои и когда увидит хребёт визжит как недорезанный и не едет!А про фуры я вообще молчу при види и прячится в придорожных кустах:) Его благополучно поменяля на Крауна в 131 кузове мост LSD Вот это аппарат!Жена в начале боялась но когда поняла что это за авто за уши не вытащить:) Но как всегда бывает потребовались деньги и мы его продали:(. Походили пешком пару недель надоело....
Собрали деньжат немного и отправились в Читу за машиной. Мы с другом пролазили вся и все.Но не нашли нечего за нашу сумму:( Уже отчаялись и вот остались 2 авто это Хонда Цивик 99г и Т-Краун 93г 2.5 141кузов. Позвонили обоим.Они подъехали оба:) У цивика текла рейка, резина не ахти, помята дверь и крыло(немного) , а и бампер не родной стоял.На крауне был контрактный движок с коробкой и редуктором + подвеска сделанная Но его нужно было красить в круг.Так как у жены было День рождение отдали ей право выбирать:) Угадайте какую машину она взяла!?? Естественно Краун:) Ударили по рукам с хозяином отсчитали сумму и все мы владельцы очередного "дивана".Поехали с другом за запчастями на другу машину.Купили ноускат, двери, 2 крылла. И все это впихали в Краун.Все вошло.Скат разместился в салоне!Остальное в багажнике.Собрались и отправились в путь- домой.(от Читы 500км).Да 2.5 литра под капотом это что то! На это расстояние он поглотил 56 литров 92 бензина на мой взгляд более чем хорошо.Когда гнали Марча тот зараза 50 сожрал и не подавился.Приехав домой осмотрели авто Блин аккумулятор дохлый и резина разного диаметра:(. Пришлось докупить резину Б/у на новую денег не было. И новый аккумулятор.Началась эксплуатация дивана:) Машина если перестараться с газом боком едет лучше чем прямо:)). Салон огромный.Так как техническая часть  была сделана то за все время я поменял масло, резину и АКБ.А вот над кузовом пришлось по работать. Убрал все "мятинки" и выправил крыло-за шпаклевал и покрасил в черный матовый цвет!На мой взгляд смотрится красиво.Жена на нем ездит как на танке:).Он большой и мощный!:). Мы ездили на нем на Алханай от нас вышло 650 км в один край 5 человек! Не кто не устал все уместились с комфортом вот только спать неудобно было(( Из нас всех выспался только друг который ночевал в багажнике!:).Затем с друзьями ездили на рыбалку ну и по районам на нем носимся. Машина не убиваемая (если за ней следить конечно).Если будет когда ни будь возможность купим себе вновь Крауна. А пока это выставлен на продажу.Нужна машина другого класса и назначения- ремонт дома.Отзыв писал первый раз знаю что получился какой то рассказ Но получилось как получилось

Мнение складывается, что ТС за 4 месяца с этим 93г в-ы-е-б-с-я весь... а теперь хочет предпродажный отзыв о "хорошей машине" запилить на DROM

Я про то , что если планировал строить/ремонтировать дом, то такое авто не покупал бы.(Это не приходит спонтанно)

Ну и конечно же ИМХО...

в скором времени тож себе хочу взять. крутой машин. отзыв для первого раза нормуль. дополняй обязательно. 5.

Круто же он добавит , если тачку продаст)))

Дааа,когда-то Краун был ух!!!!А сейчас смотрю...и никаких эмоций.
Это не относится к свежим краунам.
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Сан-Педро-Сула
Это уже древний бензоед яб сказал. Вот лет 15 назад, это была шикарная мощная тачка для ценителей комфорта.
Freedom and peace!

Ну и конечно же ИМХО...
Ну начнем по порядку: какой авто не в ы е б-ся по нашим дорогам?! Но краун стойко держится!
Далее почитай другие отзывы и скажи кто из них гадит свой авто Я имею в виду Краун?!
Если ты видишь что здесь реклама то пожалуйста.Рекламируют сегодня все! Почему я не могу?
Теперь по то что нужно что то планировать: Люди все разные мы с супругой не чего ни когда не планируем.! Нужны были деньги продали авто. Походили пешком- надоело решили съездить что нибудь купить не чего доброго кроме Сивика и этого крауна не было.Так как Краун уже когдато был взяли вновь.Я уже не первую машину покупаю восстанавливаю (после наездников) и продаю.Так многие живут.А ремонт дома делается по мере поступления денег А не планируется за годы вперед! А Краун Еще долго прослужит верой и правдой новому владельцу ну или нам.

andron23:
Если будешь брать в этом кузове то бери Роял Салон.

Круто же он добавит , если тачку продаст)))
Да человек Знает какая тачка реальная а не хваленые Марки и Чайзеры.
Продам значит продам нет значит буду на нем кататься Намного лучше многих.

Тренер Шумахера:
Дааа,когда-то Краун был ух!!!!А сейчас смотрю...и никаких эмоций.
Это не относится к свежим краунам.

LEA

на 131 редуктор, мост на 130
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html

mitya2015:
ТС - это не всегда Транспортное средство. В данном случае - Топик-стартер(автор)

Да и не заводись ты так, просто высказал лично свое мнение(как и указал ранее).

Просто я работаю в сервисе(Дилер) и понимаю, что авто 93г покупать не стоит(за те деньги, что за них просят тем более) Опять же ИМХО

Алтай...ГоА
mitya2015:
За рекламу надо платить так то?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

mitya2015:
Если будешь брать в этом кузове то бери Роял Салон.
подскажи что за комплектация. у жены lexus is200, сам волгу 10-ку катаю. хотим менять авто, только супруга juka хочет, а я что-нибудь из 90, задний привод. вот и присматриваюсь к крауну или цедрик,глория.

Сан-Педро-Сула
Freedom and peace!

Круто же он добавит , если тачку продаст)))
может что вспомнит или опишет затраты на ремонт, что, где, как. я сам свои авто чиню, и мне интересен данный авто, но ни разу снизу и под капот на него не смотрел.

Чёт жена в шоколаде, а ты сзади))
меня волга устраивает во всём. она у меня уже 3 года. запчасти копейки, + я не экстримал, ходят прилично, не стал бы продавать, если бы не бзик любимой. да и второй спиногрыз на выход проситься.

Чёт жена в шоколаде, а ты сзади))
если интересно : "кушает 3110 с v=2,3 меньше, чем lexa со своим 2л. ; в ней также есть кондюк, 4 эсп, подогрев передних сидений, электрозеркала, складывающаяся антенна и даже спойлер ))))))) и т.д.

В нем еще есть порох:) И немногие сейчас похвастаются рамой и мостом(131кузов)
Да порох может и есть,и рама,и мост,но...в этом кузове-ни о чём.
А вот черностой...до сих пор зыкий!!!

Zold_fm:
Да и не заводись ты так, просто высказал лично свое мнение(как и указал ранее).
На счет последнего ты прав.Но за эти деньги не чего этого класса и объёма не купишь!

mitya2015:
У нас Марков и чайников добрых нет.Пусть хоть кто говорит.Их заезживают досмерти.А вот Краунов не берут поэтому они хоть както сохраняются.:) На счет цедрика или глории не чего сказать не могу.На Цедре пару раз катался.Сейчас тож предлагают цедра но он мне сейчас не нужен. Лучше возми на примую с аукциона.(если лавэ позволяет) Я брал кроуна из-за рамы и подвески простой а в городе я бы точно взял Цедра 3 литрового:).
я живу в 40 км. от барнаула, мне не принципиально город или трасса. на счет марков или чаев : не понимаю как за 93-95 года платить по 230-270 косорябов. мне б что попроще этих "легенд" ))))))))) от души за дельный совет.

mitya2015:
На счет бензина ты прав если честно то от части из-за этого и продаем:( У нас 92-37.7, а 95-39.7!) А комфорта в нем хватает. Вообще народ пишите что хотите А Мы с женой останемся поклонниками Крауна.Будь он 79г или 2013! Те кто на них ездит -поймут
Понимаем!!! +5.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

andron23:
Амортизаторы от волги поставил(800р за штуку). так как на родных он кивает носом на большой скорости, а волговские по жоще будут.Но кому как.
Масло Эниос лью.Свечи тойота по 200р за шт. Движка контрактная от 26т.А вообще все цены есть на дроме.Так как у меня мастерская(небольшая) то все сам делаю.

удачи с продажей

Народ! Пожалуйста если читаете отзыв то повнимательнее.Я написал во первых что я восстанавливаю машины в основном в косметическом плане.Лично делаю косметический ремонт и сам крашу! Так как зарплаты не хватает то восстановленные авто продаю.Я еще не продал ни одну машину с мертвой движкой или коробкой! Во вторых называйте как хотите может это болезнь или спортивный интерес но не хочу ездить долго на одной и тойже машине!
Отзыв написал так как за всю свою историю Краун запал в душу.Для меня это лучшая машина.
Но хочу владеть более свежим Крауном естественно на него денег нет.:( Но я не отчаиваюсь доживу и до свежего:)) Может повезет возьму с ремонтом и не дорого.Восстановлю и буду счастливым человеком:)). Попробую написать отзывы и о других своих авто посмотрим как там отреагируют. А то здесь один неадекват.
Те кто понял и поставил 5 спасибо от всей души от меня и от Краунов(моих) у них есть она.

Алекс56 рус:
удачи с продажей
Спасибо если честно то не хочется Но наши цены на топливо!!....
НУ и хочется попробовать в другого кузове Крауна Но не в этом году и наверное не в следующем:((

5 за шикарную японскую машинку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Продаёшь из-за цен на топливо и тут же "хочу крауна в другом кузове".Короче,отзыв непонятный...
Бу-га-га-гатти

N7

За шикарную японскую машинку только 5 однозначно.

ev1968:
Я много чего хочу! Я же написал что не в этом году и не в следующем....
Каждый человек чего то хочет только не у каждого есть возможность...

Обитатель палаты номер7 неравнодушен к японским старым машинам.
Бу-га-га-гатти

Салон огромный. Ага,как же...

Железногорск,Курск
andron23:
не чему там ломаться, все просто
89207200123
Мои отзывы: Isuzu Aska 1994, Toyota Crown 1993

Железногорск,Курск
mitya2015:
Забей и не распинайся!! пиши лучше подробнее что делал что в планах.
89207200123

читаго
цвет конечно не важный

Эххх,классная машинка..)
...таких уже не делают...

autopahan:
Салон огромный. Ага,как же...
А на каком авто он больше?

Кто нить подскажите как редактировать или дополнять отзыв все перепробовал не получается.

А на каком авто он больше?
На очень многих авто классом куда ниже,места для ног сзади больше.

autopahan:
На очень многих авто классом куда ниже,места для ног сзади больше.
Как правильно подметил классом ниже!.Мне нравятся большие авто высокого класса.А не мелкие из которых как кто то подметил "сядешь уши из форточек торчат".

А на каком авто он больше?
Существует мнение, что у 130-го Крауна в салоне пространства больше, чем у 141-го. Надо замерить и сравнить.

Crowned Crow:
Как такое возможно,если у них рама одинаковая?

autopahan:
Как такое возможно,если у них рама одинаковая?
Не знаю, люди говорят. Как-то обсуждали уже этот вопрос, где-то в комментах к моему отзыву. Чтобы прояснить тему раз и навсегда, предлагаю измерить и сравнить. Завтра своего замеряю, скажу.

Ну а мне уже негде измерять((

Ну а мне уже негде измерять((
Ладно, остановлю на дороге первого попавшегося 141-го. ))))

Crowned Crow:
Был у меня 131H на одном из фото он самый. Салоны одинаковые только в 131 кузов более квадратный т.е. в высоту он чуть повыше из за этого и кажется что он больше + сидения вертикаль нее стоят. Это опять же мои наблюдения как владельца 2-х краунов.

Не могу дополнить свой отзыв и подкорректировать его.
Напишу здесь.
Как все тут не винили что типа реклама и т.д. Но краун я не продал.:))
Но благодаря нашим любимым дорогам и дорожника которые н и х р е н а Не делают! Поездка до Читы и обратно А именно 180 км практически бездорожья( и обратно те же 180 км) Приказали долго жить подвеске:(( Забрякало все что могло забрякать! Средняя скорость на этом участке составляла 30-40км/ч.!
Теперь предстоит ремонт и замена мертвых амортизаторов, просевших пружин, ну и рулевых наконечников. Саленблоки еще не разбило.
Вот любители обсуждать что кто то сделал не так или не то установил на свой авто( колхоз тюнинг) Подскажите какие лучше пружины поставить и соответственно амортизаторы.Не забываем живем далеко от цивилизации и Модные фирмы здесь не "канают".
Лично я хочу на зад пружины и амортизаторы от "Хантера".Перед от "Волги".
В планах на раму поставить про ставки в виде подушек от двигателя с "Нивы" ну и резину на 15 высокую. Вообщем ****ать его.
Видел когда то "Маджесту" на раме от "Сурфа". Хочу хоть не так глобально но попробовать то можно:))

mitya2015:
У меня как раз и стоят пружины от Сурфа и амортизаторы от Дюны. За ходовку особо не переживай: это просто вылезло наследие предыдущих наездников. Один раз все сделаешь - еще лет двадцать проездишь без проблем. В таком гремяще-бренчащем состоянии Краун может проходить еще очень долго. Один мой клиент как-то пригнал своего, говорит, хотел продать - а потом жене отдал добивать. Три года добивала, так и не добила. Мужику в конце концов стало жалко хорошую машину, отремонтировал и теперь сам ездит.

Crowned Crow:
От Сурфа пружины в круг стоят? А амортизаторы перед что то же от Дюны? Там у них своеобразное нижнее крепление. Еще подскажи если сталкивался когда едешь медленно по гравийке стук от колес такой что кажется отвалятся. Снимал все смотрел нечего такого... Грешу на суппорта.

mitya2015:
Да, все в круг. По креплениям никаких проблем не было, встали хорошо. Правда, это мне в автосервисе делали, у предыдущего хозяина амортизаторы остались штатные. На таких пружинах штатный шток был постоянно навытяжку, ничего не амортизировал. Вот мы и подобрали по длине и жесткости. Про стук: суппорта глянуть - хорошее дело, но у меня проблема оказалась в ступичном подшипнике. Сносились шарики за 20 лет. )))

Crowned Crow:
Благодарю за совет. Закажу амортизаторы и пружины.Придут поставлю и напишу что получилось.

Дерзай! Удачи.

Горно-Алтайск
mitya2015:
Приветствую! Ты сказал, что что-то стучит в районе колес когда едешь по гравийке. Была такая проблема, оказалось всё просто. Кроме колодок должны стоять антискрипные пластины и прижимные, короче что-бы колодка не болталась и не скрипела. Чаще всего они потеряны, у меня с одной стороны не хватает. Из-за этого колодка болтается и стучит.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Продажа Toyota Crown 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун