Отзыв автовладельца Toyota Crown 2010

Расход топлива по трассе: 14 л/100км
Цвет кузова: Жемчужный
Цвет салона: Бежевый
                                                                     Отзыв о Toyota Crown, GRS203, 2010 год

Привет всем, уважаемые читатели и ценители Японского автопрома!
Скажу сразу - это мой первый отзыв, однако, желание написать и поделиться мнением и историей покупки появилось очень давно, но как говорится: "все не доходят руки!". (так что, сильно критично не оценивайте)).
Итак, начнем!

Предыстория покупки Toyota Crown!

Перед покупкой Крауна ездил на Toyota Mark X, 2005г., 4 WD, в течение 2х лет. В общем, был доволен машиной как внешними характеристиками (имею в виду кузов - его обтекаемость, салон - большой, удобный, сзади никогда пассажиры не просили сдвинуть передние сиденья вперед , так и внутренними (двигатель - хороший более-менее мягкий быстрый разгон, и ходовка - мягкая, комфортная). Но захотелось что-то похожее, что-то массивнее и “посерьезнее”, и "для души"! Перед выбором толком не стоял, т.к. хотел только и только Краун в 200ом кузове!

Скажу честно, он “ослепил” меня своими внешними показателями, увидев его первый раз на изображениях и фото. О внутренних данных, имея в виду ходовую часть и двигатель, и не задумывался сильно, так как сами понимаете, Crown – Легенда! Король среди своих японских братьев. И так, перед покупкой машины нужно было точно определиться какой именно Краун  мне нужен и каким образом будет приобретаться. Так как сам с Сахалина, а так же отжил во Владивостоке 5 лет, имея достаточный, иной раз не совсем удачный в покупке/продаже авто «с рук», то точно понимал для себя, что покупать буду машину ТОЛЬКО с Японии, ТОЛЬКО с Аукциона! На тот момент (Март 2013 год), достойных краунов в продаже не было нигде, поэтому я окончательно решил брать с Аукциона.

История покупки Toyota Crown с Аукциона!

Первым делом для себя определился с объёмом двигателя: не менее 3х литров (так как машина тяжеловата, и хотелось легкости движения).  Касаемо привода – размышлений не было: ТОЛЬКО 4WD и только! Так как живем на Сахалине, и элементарный выезд со двора зимой или съезд на песчаный берег может обернуться неудачей, если машина не «выдовая». Из всех GRS200, оптимальный вариант для меня был – GRS203 (3 литра, 4WD, 256 лошадок), и так же хотелось хороший бежевый салон.
Спустя 1.5 месяца ежедневного сканирования аукциона (таких моделей выкладывалось ОЧЕНЬ мало: 5-7 машин в неделю, для сравнения GRS200/204 (задний привод) выкладывали 50-75 машин в неделю, наконец, я выиграл аукцион с желанным автомобилем за 2 800 000 йен U package комплектации (на тот момент в Японии обошелся в 1050 000 руб БЕЗ пошлины + пошлина 361к руб).  Спустя 2 недели, забрал машину с Корсаковского порта. GRS 203 Crown Royal Saloon i-Four.

Личное мнение о машине или как жить дальше…!

Где-то прочитал, что единственный минус Крауна – сев в него раз, не сможешь слезть. Это как девушки после вкуса секса. Села раз, езжу и сейчас  
Так как U package - максимальная комплектация, кроме Sun Roof (люк), то первые впечатления от Premium Sound System - Mark Levinson (акустика) были неописуемы. 18 колонок, в том числе в сидушках и потолке, дают нереальный звук, вызывая ступор и мурашки даже у местных Ди-джеев. Как-то подвозил знакомых из одного клуба в другой, так те не хотели вылезать, слушая музыку.

Сразу поставил сигнализацию Pandora 5000 у дилеров со всеми наворотами  за 45к руб. (электронно-механический замок  в капоте, дополнительная батарея на GPS, 3и иммобилайзера). До сих пор ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!! доволен этой сигнализацией, управляя ею с телефона, контролируя Tracking и состояние авто. Уникальный код с программой устанавливается на SmartPhone.

Касаемо ходовой части: как всегда мягко, сухо и комфортно. Так же есть режим SPORT, включая который, ты реально становишься гонщиком Ралли Париж-Дакар и вообще – повелителем трассы. Машина начинает разгоняться ОЧЕНЬ быстро и плавно. Звук рычания мотора при разгоне словами не передать. Кайф… Пока что 100% девушек просили повторить этот звук!   
Двигатель. А что двигатель? Работает тихо и спокойно, как часы. Не видно, не слышно.
Салон и кожа – кайф. Кожа настолько мягкая и перфорированная, что каждый раз, стоя в пробке, ты хочешь ее трогать и трогать. Есть встроенный обогрев всех сидений, и охлаждение передних (попец и спина всегда дышат). Зимой тепло, летом не потеешь.
Расход. За городом обычно 10-14.5 километра на литр. Это 7-11 литров на 100 км. По городу, в среднем с прогревом 13-15 литров зимой. См. фото.

Поговорив о плюсах, хотелось бы написать пару слов о минусах: 1) Отсутствие дворника на заднем стекле, порою неудобно в зимнее время. 2) Отсутствие английского или русского языка на дисплее. Приходилось сидеть на форумах, чтобы понять, как поставить время, записать/удалить музыку на жёсткий диск и т.п. 3) Больше пока не нашел, если честно…

Подытожив: пока что лучшая машина, которой владел. Всегда приятно в ней сидеть, ездить, обгонять, смотреть, как другие смотрят на твою чистую машину, ну и просто… просто слушать музыку!

Toyota Crown, 2008
A.D., Новосибирск
Toyota Crown, 2011
Романов Сергей Александрович, Москва

Южно-Сахалинск
Будут вопросы, буду рад ответить или поделиться опытом!
Пишите...
Мой отзыв: Toyota Crown 2010

Отличный у вас аппарат...По-доброму завидую...) (Был в своё время Кроун 3.0л.,94г)...+5...)))

Уссурийск
Отличный краун. Диски в топку.
Subaru Forester XT-S Edition

Заринск
Прекрасная машинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Очень не дурно.

Эта та машина которая стоит своих денег и отзывов!

Арсеньев

Алтайский край
Шикарный Краун . Только 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Во сколько обошлась ?

Король дороги! Только 5!

Ust-Ikimsk
Диски в топку.
Соглашусь, нужно поменять.

Красава, только 5 даже уже за то, что взял Крауна а не какую-нибудь шушлайку типа Камри!!
Crown - вершина автомобилестроения!!! Сам подумываю о покупке Кроуна в 200 кузове

Aleksan64:
Во сколько обошлась ?
В тексте написано: "на тот момент в Японии обошелся в 1050 000 руб БЕЗ пошлины + пошлина 361к руб" + доставка, думаю в 1,1 млн. вышло

mikolka:
У тебя калькулятор сломался что ли? 1 050 000 + 361 000 = 1 411 000р.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Архи:
У тебя калькулятор сломался что ли? 1 050 000 + 361 000 = 1 411 000р.
Извиняюсь, 1050000 прибавил 361, бывает :)

Динамики в сидушках прям на уровне ушей, интересно! :)
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней

Сообщений: 2046
Вроде еще гибридные бывают
Estima Hybrid 2007

за КРАУНА тольео 5 +
литьё на КАЙРОН меняю на регик.

Иркутская обл, Усть-Кут
крут! мало таких вижу, задушили ляди ввоз!!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Белая бомба.Про диски ....не знаю,что сказать.
Бу-га-га-гатти

Классная машина! Я такую же хочу)) Колёски бы поменять ещё... Не смотрятся они как-то.

КРАСНОЯРСК
Вещь.

Сколько корон у этого короля? Не могу сосчитать. )) Особенно впечатлила корона под капотом. А на крышке бензобака, случаем, серебряного логотипа не впечатали? Класс!
Куда пошлешь - туда и получишь.
Toyota Crown GS130 1991 г.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

машина мечта!!

mikolka:
Думаю, япы для себя не сделали-бы "какашку". Сибирь и Дальний Восток знает толк в Краунах. Комфорт + высокая надежность + ремонтопригодность = практичеси совершенный автомобиль!
у нас в УУ я видел недавно такой краун, блин, специально догнал посмотреть что за машина, шикарно внешне выглядит, издалека похож на мерседес чем-то )

вообще он новый в Японии стоит больше 5 млн иен..пять триста
это дороже чем ТЛК 200 в хорошей комплектации и на порядок дороже прадо с 4 литровым двигателем
и надо отдать должное япы их покупают лучше чем эти джипы ..РАЗА В ДВА И наверно есть за что отдать деньги что бы не говорили
у него практический нет конкурентов в японии в премиум классе хонда ниссан, там в три раза продажи меньше
не думаю что Тоиоте эта машина удобна в производстве ..тоиота немного на ней зарабатывает

Отличный авто!!! Жаль на вторичном рынке в последствии это далеко не ликвидный автомобиль, чаще всего его и берут изначально с аука и именно истинные ценители автомобили премиум-японакласса...в дальнейшем круг покупателей явно не среди людей с честнозаработанными деньгами, увы.....
Автор отзыв душевный, успехов в эксплуатации!!!!

Владивосток-Москва
Сообщений: 2001
Про отзыв - у автора розовые очки по части своей машины:

1. Преувеличен эффект от музыки Марк Левинсон. Акустика хорошая, но даже до нештатной системы стоимостью 100-150к ей далеко;
2. Звук и скорость 3-литрового мотора тойоты, для большой тяжелой машины с постоянным полным приводом, извините, не смешно. Этот мотор достаточен для комфортного перемещения на низких-средних оборотах, не более.

Прошу понять правильно, я ОЧЕНЬ люблю и уважаю краун любого поколения, но не нужно на него так молиться.
Subaru Legend

Как-то не укладывается в голове, что считается нормальным выложить 1,5 млн руб за бывший в употреблении 4 года автомобиль с неправильным расположением органов управления, несмотря на его класс, фарш и качество. В голове осталась ценовая модель начала 2000-х, когда подобный авто приезжал с аукциона за 15, максимум 20 тыс долларов. Не претендую на истинность высказывания, но диссонанс какой-то действительно очень когнитивный.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000

Divlas:
Отличный краун. Диски в топку.
А что не так с дисками? вроде в цвет!

mikolka:
Плохо считаешь.. 1500к руб в сумме получилось. А Япония + таможка = 1 430 000 руб

Уссурийск
Алексей AS:
А что не так с дисками? вроде в цвет!
На мой взгляд, они совершенно не идут этой машине.
Subaru Forester XT-S Edition

Тачка конечно огонь, но я бы взял volvo s 80 за эти деньги))))))))

5 за крауна. Хороший авто и диски в тему. Светлый салон только наизнанку выворачивает. Всегда внимание на него обращаю. А у нас так еще в обвесе такой ездит, вообще бомба!
Вот отца пытаюсь склонить к такому, и вроде нравится ему, но с джипарей не хочет слазить. А жаль :(
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

Veider:
Вроде еще гибридные бывают
Бывают, 3,5л, но не выдовые((

bratbur:
Автор отзыв душевный, успехов в эксплуатации!!!!
Спасибо!

Divlas:
На мой взгляд, они совершенно не идут этой машине.
Ну и ладно... мне нравится ))

E_N_O_T:
Спасибо!

W163:
Автор по ходу на европейках не ездил и судит только по Фольксваген об их достоинствах. Так на то он и народный автомобиль. А про то как япы по Мерсам прутся и не догадывается
я ездил на опель астра универсал, хороший автомобиль, куча систем все дела, на обгон нормально идет, зимой приятно ездить, но че-то шибко уж скучный, харизмы нету, к тому же ломается, с з/ч вообще у нас беда, да и ликвидность в нашем регионе у него никакая. Поэтому мне больше нравятся Калдины )

Нормальный тачан, но за эти деньги надо было 3,5 гибрида брать. Автору респект!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2010

W163:
Кстати да. В Японии почему то богатые предпочитают Премиум не японских производителей.
Могу сказать, если есть деньги на хороший премиум, люди будут брать что то из немцев. Тут и пристиж, внешний вид, статус.
Часто бываю в Питере, так там япошек напримар 200тки, камри, итд их, значительно меньше, чем например в Крск. В Питере в основном GLK, ML, Ешки, БМВ5, БМВ 3, Ягуары... Это и показывает разницу заработка, между городами.

автор не слушай завистников. Живу Между Москвой и Владивостоком. Большинство населения отдает предпочтение японцам. Машинка супер! было бы у меня сейчас в распоряжении денег достаточно взял бы гибридного такого еж))

Hukk:
Ну наверное в Японии тоже есть люди, которые хотят выделяться из толпы, это нормально.
А что касается Красноярска, я недавно у вас был, очень удивился большому количеству вазов, особенно 2115, че то их у вас гораздо больше чем у нас, но это же не говорит о достатке.

Прокопьевск
За тачку 5 ,диски пока оставь лучше коврики выкинь,т.е. поменяй на другие.

Только пять, однозначно! Салон наишикарнейший! Машина легенда!
Golovar_03:
Полностью согласен, только за Калдину, она просто не убиваемая и супернаинадёжнейшая.
mikolka:
Совершенно правильно! Японцы для себя делают очень качественные авто, ведь императорское качество никто не отменял! А Краун это не только совершенный и практически неубиваемый автомобидь, Краун это целая легенда!

город которого нет...
Машинка хорошая,но я лучше на Мерседесе покатаюсь.
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

Машина не плохая , но на ценителями .

Конечно 5. Шикарный Краун, еще и 4WD...........

атменный аппарат

Golovar_03:
да, умеют конечно японцы машины делать ))
Соглашусь! Умеют япы, но только те машины которые идут на внутренний рынок Японии, а вот леворульки это уже совсем не то, ну нет в них настоящего японского качества, только для себя японцы делают наинадёжнейшие и не убиваемые машины.

Амурская об.
Тойота Краун.Что тут добавить?!

Ниоткуда
Всегда уважал Краунов. Автомобиль с большущей буквы!
Однако, афцару отзыва должно быть как минимум стыдно фоткать в таком Автомобиле свои нижние конечности, обутые в китайские тапки. Не тот это уровень. Не будьте жлобом.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013

Nord_Я:
Красивая собака,жаль таких нет с левым рулём,не люблю пруль.
А чего жалеть то? Леворульки это уже совсем другое, нет того качества как для себя!

Ниоткуда

за корейцев же отдают, которым до этого крауна как до луны пешком

абакан
SiberianPartisan:
За бэушных дырявых меринов и бумеров отдают и побольше.
Где ты видел тырявых меринов по цене 1.5 ляма?
All Due Respect

Как, б ля т ь, можно отдавать 1.5 ляма за бэушную праворульку??? Фанаты....
За настоящее японское императорское качество не жалко! Стоят они этих денег однозначно!
SiberianPartisan:
За бэушных дырявых меринов и бумеров отдают и побольше.
Поддерживаю! Только за настоящее японское качество!
за корейцев же отдают, которым до этого крауна как до луны пешком
Этот Краун будет только радовать многие и многие сотни тысяч км, за это время не только корейцы, но и немцы уже пополам все развалятся, чего тут сравнивать то несравнимое!

Отличная машина! Расход удивил просто. Трехлитровая, полноприводная, здоровенная машина, а расход меньше, чем у меня на aristo. Про скорости, автобаны и немцев-это все понятно. Только где вы на таких скоростях ездите господа? Я понимаю на автобане, разогнался двести и прет в левом ряду, а у нас?? Убьешься сразу, да и все: или во встречную влетишь, или какой-нибудь дебил со второстепенной перед тобой вырулит... Так что лучше не гоняйте. И дорогу такие машины тоже держат отлично, так что не надо ля ля...Катались мы и на немцах-знаем....За крауна 5.

Железногорск
Супер аппарат! 5

ВАГоводы уже наминусили, так что не расстраивайся, это их работа))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Сибирь
как же он хорош

MidUral
ну, вот что тут сказать......
5++++

А зачем деревянные вставки ну руле? Неужели лучше чем полностью кожаный руль?

Да, машина легенда!
Но за такие деньги новая камри 3.5 не понимаю я такие вложение, но если автору хорошо то зачет
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Общерасейский Мордор
мульт четыреста. no comments! https://www.youtube.com/watch?v...

Мат-Чиб:
Камри российской сборки, а здесь всётаки машина с настоящим японским императорским качеством, сделана японцами для себя, делай вывод.

Пять за Крауна однозначно!
Не понимаю таких людей которые пишут "диски в топку" либо "коврики выкинь" вы идите к своей машине и выкидывайте что угодно!
Автору нравится и это главное! На вкус и цвет фломастеры разные!
Автору удачи в эксплуатации сей самолёта!
Сам катаюсь на рамном Крауне в 141-м кузове и ни когда не пересяду на европейцев или немцев! В обслуге Краун совсем не дорог, а надёжность всех узлов и агрегатов впечатляет!
Мой отзыв: Toyota Crown 1994

Ozmatic:
Излечиться от любви к правому рулю можно после лобового удара при обгоне, если поциент, конечно же, ислам не примет. Стоит отметить, данный метод лечения эффективен не для каждого, но шансы всё же есть, даже для самого убеждённого пруля. Более того, в качестве побочного эффекта есть вероятность присоединиться к противоположному лагерю! Алсо, поциент, перемещенный на другую сторону Урала имеет все шансы к ремиссии (это когда отпускает) в виде покупки через несколько лет вполне удобоваримого нового автомобиля европейской или американской марки. Что не гарантирует его от рецидивов при попадании обратно на зараженную территорию. Можно так же подарить прулю тоёту/ниссан/хонду (нужное подчеркнуть) с левым рулём, положительный эффект возможен в 95% случаев.
хрень не пишите, меня как то зимой занесло на встречку, , ехал на Калдине суперовой, на скорости 80 фуру на встречке поймал, был непристегнут, остался жив, даже ничего не сломал, только поцарапался. Открою вам секрет, при лобовом ударе большей деформации подвергается левая часть авто, а тот кто справа сидит с большей вероятностью выживет. Вы уверены, что тазы / логаны, солярисы / шкоды / хендаи выдержает встречку с фурой? Если да, то ради бога ездите на них, но пока есть возможность я буду ездить на правом.

Alex-285:
Слышь а с левым рулём у тебя больше шансов выжить?
Тут дело в голове на плечах! Если ты летишь и не смотришь ни куда, то и ни какие подушки тебя не спасут!
А я да болен Краунами и лечиться не собираюсь! Так и буду полевать на пруле!
Кого не устраивает идите лесом ребя!
у озматика на тазе вообще шансов будет мало в такой ситуации, таз он и есть таз, консервная банка на колесах, которую по недоразумению кто-то назвал машиной

Да, машина легенда!
Камри 3,5 обычно не берут, там говорят коробка часто ломается, обычно все стараются 2,4 купить, ну по крайней мере в предыдущем кузове так было

Myrmansk:
Да вобще с левым рулём намного опасней ездить, на прульке шансов выжить куда больше.
Естественно!

Да, машина легенда!
Какая Камри? Камри рядом с Крауном ни когда не встанет!
Камри до Крауна расти и расти...

новосибирск
АВТОР,вопрос. а у этой модели есть проекция на стекло? авто. красивое и интересное. не слушай негатив про руль. впрочем,если ты заказал машину с аукциона
и по сей день доволен покупкой- у тебя однозначно имунитет к всяким негативщикам. про проекцию ответь. когда-то на маждесте меня эта фенечка удивила.

Ozmatic:
вот у меня с прулями так. Ну как, бабла нет, а тачку хочется, аж невмоготу.
Каие действия?
Бинго!
Бежим на базар за прулем, попутно нахваливая знакомым его превосходство.
Результаты:
1. Владельцы немцев, новых японцев, французов, американцев втихомолку ржут над ведровладельцем и его гордым видом
2. Владельцы тазов с ухмылкой провожают взглядом такую "крутизну" на дороге, прекрасно понимаю, что их таз стоит сравнимо с такой замечательно косорульной таётой ист.
Ах да, кстати, чуть не забыл!
Господа прулевладельцы! Никогда не берите оригинильные запчасти от таёты, нисана, хонды, субару и прочих! Не кормите жадных барыг и офигевших дилеров! Берите только проверенные бэушные запчасти с разборки! Они освящены духом Ымператора и ходят годами.
ахаха, владельцы тазов очень горды своим тазом, ага, особенно когда там шаровая вывалится или помпа накроется где-нибудь посреди леса зимой. Что за бред ты пишешь. Сейчас всем наплевать на других, кто на чем ездит. А тазы не машины, может только в воспаленном мозгу такого полудурка как ты.

Golovar_03:
чего передергивать, евротесты проходят машины, которые туда поставляются, а правый руль туда, кроме Великобритании, не поставляется, соответственно и не проходит такой тест. Зачем подменять понятия?
Машины ездят в РФ? Ездят. Нормам безопасности соответствуют? Не соответствуют. Никакой помены понятий, чистая логика и забота о своей жизни.

Ozmatic:
по вашему тазы соответствуют нормам безопасности? вы что больной что ли?

Ozmatic:
Батенька, у меня есть деньги на нормальную машину, а у некоторых нет. Оттого-то и появляются такие отзывы про превосходство прульных японцев над всеми остальными.
Против прулей ничего не имею, просто не нужно так пафосно писать про них, читается смешно со стороны.
Дак и бери себе тачки какие хочешь, ради бога, кто не даёт то!
И вбухивай бабло на обслуживание с конским ценником!
А я дальше буду летать на тачке 94 года и горя не знать!

Golovar_03:
вы просто батенька на правом руле не ездили, а когда все брали правый, у вас был таз, и вам так обидно было, что до сих пор слюной исходите во всех темах про ПР
Ездил! У друзей есть, разные. От хлама середины 90-ых до свеженьких 2007-2009 годов. Мало того, имел счастье сравнить по динамике и комфорту далеко не топовый мерс-эску 2007-го и краун атлет 2006 года. Краун соснул просто с заголотом, прям на берегу.

Golovar_03:
вы вообще видели, что в дтп случается с тазами или даже логанами, это же консервные банки на колесах. По вашей логике они соответствуют нормам, а современный правый руль - нет. Расположение руля никак не повлияет на технологический уровень, комфорт, безопасность, ходовые качества, а вот *****овая устаревшая конструкция и отсутствие какой-либо пассивной безопасности - 100 пудов повлияет.
Слабое утешенье. Особенно при обгоне фур.

Ozmatic:
Ты пытаешься задеть меня тазиком в моей подписи? Очень зря. Я не ведусь на такие петросянские шуточки, у меня обе машины в разы лучше тазика и одна из них стоит как почти 2 такие крауна в отзыве. Так что мимо.
вы же сами писали, что владельцы тазов смотрят на ПР с ухмылкой, ага, очень смешно.
представляю стоит парень на ржавой калине и мимо такой прадик 3-летка с правым рулем едет, и кто на кого будет свысока смотреть? а вообще всем пох кто на чем, факт, что на тазах - дедушки пенсионеры, училища, автошколы и выходцы с югов. А всем остальным у нас пох на тазы.

Alex-285:
Дак и бери себе тачки какие хочешь, ради бога, кто не даёт то!
И вбухивай бабло на обслуживание с конским ценником!
А я дальше буду летать на тачке 94 года и горя не знать!
Летать?)))
Улетишь от бэхи?)))
Хотя нет, шансы есть улететь. Правда не вперед, а в кювет.

Екатернибург
Архи:
Если автору нравится то хорошо, но япы всегда чего-нибудь недоделают в самых интересных местах до которых чаще всего дотрагиваешся. Например ручки открывания дверей, подрулевые переключатели и тд. То дерево с марса пластиковое как и в этом авто. Если посмотреть то на торце подлокотника есть выдвижной подстаканник, там видны 2 разных оттенка бежевого пластика (просто в этом ракурсе он оказался виден, он не в одном месте так отличается). Подрулевые переключатели как на авто 90-х годов из логановского пластика, удивился что на крузаке такие же. Во всём премиуме уже давно используют нормальный пластик с металлом ну или что-то там приятное на ощупь.
Я не говорю что это авто плохое, но и за идеал его принимать не надо и говорить, что это верх совершенства. Когда покпаешь авто за 1 с хвостиком миллион рублей это нормально, особенно если пересел с недорогого аппарата, а вот если берёшь его за 3-4-5 млн. рублей новым , то хочется чтобы это было всё учтено, а этого у япов нет. Приходится смотреть ещё что-то.
Автору удачи. И получения опыта управления другими хорошими и очень хорошими авто.
на счет подрулевых переключателей
могу сравнить только с приусом 20 и аллексом
качество изготовления и работы НА ВЫСОТЕ
что в япах они из логановского пластика ХРЕНЬ ПОЛНАЯ
они ОФИГЕННО сделаны!!!

для примера был в музее порше в Германии
в шоуруме сидел в панамере
и что вы думаете
вот там то уж точно из логана
например включаю поворотник, он очень тугой начинает маленько прогибаться и бац щелчек, дрынь....
переключился
думаю как так эта панамерра в 10 раз дороже мойе машины
______________________________ ___________________
на счет крауняги нужно конечно сомтреть все досканално
НО ТАКТИЛЬНЫЕ ощущения в моих ЯПАХ мне НРАВЯТСЯ
ловлю себы на мысли что хочется сесть в машину и куданибудь еще поехать
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Ozmatic:
Где у тебя в отзыве машина ценой в два Крауна как в отзыве?
Джетта за 600 рублей?
Убейся об стену чувак!

Астрахань
Ему бы еще руль левый, цены бы не было!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Летать?)))
Улетишь от бэхи?)))
Хотя нет, шансы есть улететь. Правда не вперед, а в кювет.
Давай приезжай на бэхе!
Посмотрим кто улетит!

Стерлитамак
Аппарат с большой буквы.5!

Екатернибург
Я живу в Екатеринбурге
как мне жаль наших автовладельцев которые за такие деньги покупают камри и думают это предел тойоты

они просто не знают такие названия как КРОУН !!! СЕНТУРИ, ЦЕЛСОР...

я бы не задумываясь КРАУНЯГУ гибрида бы взял!
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Alex-285:
Где у тебя в отзыве машина ценой в два Крауна как в отзыве?
Джетта за 600 рублей?
Убейся об стену чувак!
Извиняй, еще не писал. Напишу-тебя лично уведомлю. По факту-xDrive 28i Lifestyle в конце 2010 мне обошлась в весьма хорошие деньги, мой небогатый друг.
P.S. Кстати джетта лучше твоей таётки ну раз так в 15 примерно. По всем параметрам. Завидуешь? не нужно. Лучше найди работу получше.
Удачи, я спать.

Ozmatic:
Ну скажи-ка мне, сколько твой ист стоит на вторичке? Средняя цена у нас-320 штук. Цена Гранты или деревянной приорки. Только ист не уедет от приорки, сольет ей в ликвидности, т.к. 8-9ти летнюю тачку продать будет сложней, чем 2-3 летнюю и далее по списку.
И не надо писать, что прули ну супермеганадежны! Это уже даж не смешно.
Ист 1,5 не уедет от Приоры? Издеваетесь что-ли, со старта Ист уйдет от нее спокойно, другое дело на трассе, т.к. база короткая, и его начнет качать после 120, то там приора его обгонит. Класс то разный. Сравнили что с чем. Давай приору с Калдиной 3S сравним, там приора не то, что не обгонит, а в принципе не догонит. Хотя вы вряд ли в этом разбираетесь.
У нас продать Иста гораздо проще чем приору.
Да и надежность японских машин значительно выше, у нас постоянно на дороге стоят эти калины / гранты и другой хлам, с виду новые, а там то колесо выгнет (слабое место), то помпа накроется, то бензонасос. И это у новых машин! А японское 10-20 летнее б/у мимо едет и в ус не дует.

Myrmansk:
Не понял. Я что, что то не так сказал этим?Ты что с этим не согласен? Повторяю ещё раз: никакая леворульная машина не сравнится по качеству с прулькой, это абсолютно точно. Так что иди боком товарищ.
перелогинься а2
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

список авто этого полудурка
Вкратце это были: ВАЗ 2109 1995 г.в., ВАЗ-21099 1998 г.в., ВАЗ 2110 2000 г.в. и, конечно же, мой любимый, ВАЗ 2111 2007 г.в..
так ты оказывается богат, одни тазы были
пиндабол одним словом
ахаха, тазоводы они такие, катаются на тазах, воображают, что у них беха М3 Е46 ))) ахаха

Alex-285:
Да ты точно упоротый) Хах))))
Чему мне завидовать, джетте с двигателем ресурс у которого 200 т. км. которая сгниёт через 5 лет. Не смеши меня больше хорошо)
да действительно, была бы нормальная тачка, но завидовать какой то позорной джетте??

Определенность цели:
посмотри на список его авто, это оооочень богатый чел
бгг
Да я заметил)) Хех)))

Golovar_03:
Ага я прям обзавидовался))) Насмешил он меня, до сих пор под столом валяюсь.

мурманск
как вариант, это савамур
два кислых друга
бгг
Какой на фиг савамур, может я ещё не всё знаю здесь, я недавно на Дроме, объясни по нормальному то всё.

ручка акпп выглядит очень изящно
шикарный японский авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

краснодар
Такие авто не ломаются, на них ездишь, ездишь и ездишь.А немцы да, салон красивее, пристижнее, но надежность, ресурс гораздо меньше, да и ремонт очень дорогой.Если есть деньги и можешь позволить-то бери немца.Если хочешь передвигаться без вложений -бери тойоту

aircraft15:
Поддерживаю полностью. Тойота она и в Африке Тойота, ну а если она тем более сделана для себя, то качество и надёжность будет только радовать многие и многие годы, да за это время немцы уже развалятся и переломятся не по одному разу.

ручка акпп выглядит очень изящно
шикарный японский авто
Да там весь салон шикарен, классно сделано.

Томск, да вроде Том
allexmelehin:
Я живу в Екатеринбурге
они просто не знают такие названия как КРОУН !!! СЕНТУРИ, ЦЕЛСОР...
я бы не задумываясь КРАУНЯГУ гибрида бы взял!
а мне жаль людей которые вынуждены через ваш быдлогород проезжать

Нижний Новгород
Привет Автору, отличная машина!!! Обязательно дополняй отзыв. И фоток Сахалинской зимы накидай)))

вот слова здравого человека, рационально, с умом и по делу

вот слова здравого человека, рационально, с умом и по делу
Всё правильно, только вот с этим не соглашусь:
aircraft15:
А немцы да, салон красивее, пристижнее,
Салон у Крауна ничем не уступит немцам, да у японцев в основном салоны дубовенькие, но только не у Крауна.

ильяи:
немцы поболее наворочены будут.насчет развалятся-вряд ли.а так -блин ну фанатом надо быть.ну не укладывается у большинства в голове как может 4 летний прульный японец стоить как хорошая однокомнатная квартира.ну ладно бы кукурузер какой,но это же вечное авто обреченное почти навсегда остаться у хозяина.я даже не представляю потерю цены.с другой стороны на новые авто ценником в несколько лямов тоже потеря огромная.
все относительно, если у кого деньги есть, то почему бы и нет, эксклюзив, надежность, безопасность, лет на 5-7 у него вообще никаких проблем с машиной не будет, это того стоит. К тому же берут же сейчас корейцев за лям и больше, хотя пару лет назад это казалось дикостью

ильяи:
у кого есть деньги купит новый рендж ровер)))за 5 миллионов.и будет как английский лорд гонять и на этого крауна даже посмотреть своим сибаристским взглядом не удосужится ибо а какой нафиг краун, что это)))да и простой народ будет воспринимать молодчика выходящего из-за руля новой черной камри как успешного мена,а водителя праворульного крауна особо так не воспримут(ибо ну не может пруль стоить слишком дорого по мнению большинства).
не знаю, сейчас время такое, что особо никого машиной не удивишь, хоть на майбахе езди, всем по моему плевать. Главное - чтобы тебе удобно было. А ленд ровер и кроун - машины разного порядка. ТО, страховка, Каско, запчасти, обслуживание, вынужденный ремонт - на ленд ровер будет стоить на порядок дороже. А богатые люди умеют считать деньги.

Golovar_03:
богатые считать умеют конечно.только по расходам на обслугу ваз сейчас самый выгодный.но что-то я не замечаю богатых рассекающих на грантах.есть еще такое понятие как престиж.конечно есть оригиналы-такие и берут крауны,симы и прочие японские свежие корабли за баснословные суммы.но это дв касаетя больше.потому как что мешает за ту же сумму взять к примеру ауди а7.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Столько флуда. Столько оценок, а отзыва то нет)). Особенно прикалывают комментарии "за крауна только 5".
Тут оценки отзывам ставят, а не машинам.
За 1.5 года можно побольше написать. Какие есть особенности эксплуатации. Какие хорошие движки, а какие не очень. Как привод ведёт себя. Стоимость владения.
Всё это и составляет отзыв на 5. А тут только на трояк с натяжкой.

Добавляй автор.

ильяи:
потому как что мешает за ту же сумму взять к примеру ауди а7.
Мешает только одно, ну нет там такого ошеломляющего качества как в праворульных настоящих японцах, отсюда и делай выводы.

Дальний Восток
Блин сейчас пошлина на 3 литра уже 440т.р. неужели из за курса так выросла?

Дальний Восток
По поводу руля- надоел реально этот срач. Купил человек этот классный аппарат за 1.5 млн- его дело, значит может и хотел это сделать. Это его выбор. К примеру люди покупают в салонах санта фе за 1.6-1.8- это их выбор-а это уж точно деньги на ветер. Во Владивостоке уже гоняют и везут свежие харриеры у которых всего 2л и стоят под 2млн и ничего.хотя так же в салоне хай стоит но объем явно лучше-3.5. На ДВ вообще менталитет другой немного чем у западников. Автору удачи и ждем дополнения. Хотелось бы услышать про эффективность полного привода- как ведет себя при вывешивании( работа есп/трк) хоть не джип но все же.

Myrmansk:
Всю жизнь ездил на правом руле,так как живу в Приморье.Но теперь дом в средней полосе,купил первую машину с левым рулём.Разницы в качестве не почувствовал-япы добросовестно собирают и для себя и для других стран.А краун действительно хорош!!!
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Южно-Сахалинс