Почему же я выбрал Crown?

Toyota Crown 2012

, Владивосток
Темы: Другое

Самыми живыми вопросами по отзыву стали "А чё вдруг Crown?", "Нужно быть сумасшедшим чтобы за такие деньги купить седан", "Немцы все равно круче". У меня есть для себя ответ, который я не стал расписывать в отзыве. Но коли всем интересно - раскрою.

Изначально я действительно хотел немца. Напомню, что последние лет 10 я только на них и ездил. Так и чего же Crown:

1. В семье есть один паркетник RX350, и одного "автобуса" нам достаточно. "Автобуса", потому что по сравнению с большинством немецких одноклассников он плохо разгоняется, плохо тормозит, валится в поворотах, прожорлив. Но у него есть один плюс, который перевешивает большинство перечисленных минусов. Он невероятно надежен.

2. Какое-то время я хотел BMW X5-X6 или Touareg. Эти авто динамичны, и управляются как легковые. Но поразмыслив, что гонять во Владивостоке негде, обслуживать негде, в хороший лес на них все равно не поедешь, а выложить за них придется около 2 млн., решил наложить вето.

3. Немецкие седаны вообще неликвид во владивостоке. Покупая его, будь готов продавать очень дешево. Я буду не готов.

4. Ну и в целом все немцы дешевеют быстрее японцев. Я думаю из-за надежности. Меня душит жаба.

5. Финальным "нет" стала цена покупки. Начальные двигатели я не рассматривал, а Mercedes Е350, BMW 528, Audi A6 3.0T от 2012 года стоят в полтора раза дороже Crown, хотя признаю, что машины недурственные.

6. Все, на что можно взглянуть за эти деньги - это Passat CC 2.0T. Симпатичная машина, но низковата. Да и класс это скорее не Е, а D+.

7. Про Lexus GS уже писал, что предыдущий кузов не нравится (кроме того, большинство из них с большими пробегами), а новый кузов неоправданно дорог.

Поэтому Crown мне показался идеальным по соотношению цена/качество. Для эксплуатации во Владивостоке.

Буду рад услышать ваше конструктивное мнение.