Отзыв автовладельца Toyota Crown 2006

вот та самая родная втулка
марк брата
марк брата
       Привет всем .
Ну вот, проездив три года, решил написать отзыв. Долго выбирал что купить, до этого был Марк 105 4вд, отличный авто, но прожорлив В бензине. В остальном отличный авто, но вот после того как попал в дтп, продал его. Дальше пол года копил деньги, но не знал что выбрать: марк х или краун, но марк отпал, потому что хотел 4вд мощное и комфортное авто, а марк 2,5 только бывает 4вд и 5 ступый, ну вот выбрал краун во владике. Сел на самолет с другом, утром забрал авто!!!  Поробег 89000 км, ехать домой 4500 км. Первые сутки ехал вообще не спал адреналин и эйфория зашкаливала, доехали за 46 часов до дому. Изначально краун был 3 литровый, я не мог поверить в такой маленький расход, на бортовом компе ехал собирал все чеки на бензин, в итоге посчитал получилось 9,2 литра на сотню просто сказка.
       Сразу купил на него, снятие ограничения скорости (прибор VAC-604 HKS). А то стало злить, когда едешь на отсечке и тебя обходит авенсис или еще кто. Максимально разгонял 259 км.ч., да и итереснее стало, а то едешь и думаешь успею обогнать или нет до 180.  180 наберала легко.
    Через 70000 т,км появилась на холодном старте трещётка. Почитал на форуме, что это втулки VVT-i и это не страшно. Еще вычитал про болезнь 5 цилиндра, стало как то не по себе и болезнь только на 3 GR НА ДРУГИХ нет этого.
      Была еще проблема когда завел в -44 градуса, провернуло втулку гидромуфты в коробке, искал новую, но продается. Только с муфтой да и там был эллипс. Уже потому что изнутри втулка с бронзовым напылением, а снаружи сталь. Новая не встанет, а посадочное место чугун сточило влет. Не знаю почему не сделали всю втулку из бронзы, видимо не хватка ее в Японии .
     Так вот, нашел хорошего токаря, сделал такую же втулку чуть больше в диаметре, из бронзы высокого качества. Запрессовал ее, да кстати, провернуло ее потому что, родная втулка идет с замком. Ну вот, запрессовал сделали из трубы  развертку насечку сверху, потому что обычная развертка не подлезет. Два дня притирали, поставили и забыл. Проездив еще тысяч 30000 40000 захотел поставить двигатель 3,5 но была проблема, что 4вд бывают с таким двигателем только лексус GS350.
    Нашел двигатель, цена просто убила минимум 220000 тысяч,. Подумал поставить супер чаргер, цена тоже такая же. Расстроился, но не сдался. Прошло еще 3 месяца, тут как то сидел в объявлениях и нашел дилерский лексус 2010 года 40000 т пробег. Сгорел только салон и то не весь, датчики блоки все целое просто супер. Звоню хозяину сразу прошу продать двигатель, он сказал ни одного болтика не продам, только целиком. В объявлении цена была 550000, я спросил сколько хотите за весь авто, денег он сказал 300000 и забирай.  Даже не думая я сказал беру, хоть денег еще нет. Побежал в этот день в банк, через 3 часа взял кредит. Машина находилась в Красноярске, 500 км. в ночь выехал, короче купил авто, привез на автовозе домой. Перекинул с него все себе: двигатель,  коробку... короче не разбирая, просто перекинул подрамники, оба. Всё подошло по креплению, там даже задние тормоза вентилируемые. Передние 4-Х поршневые все почти новое. Машина еще на гарантии была,  там стояла Webasto с GSM, хозяин даже не сказал, забыл. Я просто в баре чек на нее нашел, три месяца назад ставили. Ну и были проблемы с проводкой, на новом движке 12 форсунок по две на цилиндр, пришлось возиться электрику. В остальном все фишки подошли. Катаюсь месяц, отличие от 3 GR большие. Тиана 3,5 и Камри 3,5 обгоняли почти на корпус, на 402 метра. Пробовали прогнать  я был около задней двери начало. Сейчас попробовали, я был впереди на 5 корпусов. Распродал  лексус, на  600000 тысяч вместе с доками!!!  Получается бесплатно обновил машину!!! И добавил опции: подсветку задних ног пассажиров, пластик днища с него поставил, свой продал. Заднюю камеру поставил себе, у меня не было . Да и на Лексусе была тоже отсечка 190, а на заднем приводе 250 км., переживал что мой прибор не подойдет, но подошел. И понравилось что на Лексусе - круиз контроль, можно хоть 200 км ставить. У крауна был 118 км предел и вывел кнопку отключения TRC и VSC на 4 вд они не отключаются, чуть сел в сугроб на обочине все машина, не дает выехать. Сама себя зарывает, вот и озадачился еще поставил родной атлетовский обвес.
   Машина радует, салон не скрепит тепло в любой мороз, Интерьер очень нравится, но сиденья планирую в кожу перешить, в будущем так как 4 вд не бывает на коже с завода..
Позже еще напишу про интерьер

вот мотор сидит как дома

Поставил вот сегодня такие ковры такие пришли http://vladivostok.farpost.ru/avtomobilnye-3d-kovriki-koonka-21225295.html

и решетку

вот купил крау салон с него себе кидаю весь думаю через неделю закончим .. долго искал нужную комплекташку

Ну вот проехав 16000 км на лексусовском моторе, понял что лексус собирает моторы из очень не качественного сплава .... Я брал машину с пробегом 152000 км., проехав ещё 112000 км и ни каких признаков умирания. Продал его на лексус GS300 и он по сей день ездит .. Поставил себе от Лексуса GS-350 2010 года и перед новым годом сюрприз, мотор умер с пробегом 86000 первые признаки были цоканье в пятом цилиндре, думал пробило прокладку ГБЦ (головки). Купил новую, думаю быстро заменю ... Но когда вскрыли мотор,я увидел ужасную картину....

сегодня проверил сколько разгоню https://cloud.mail.ru/home/

мое видео

в ютубе в видите в поиске

вот CROWN GRS 183 руссификация

вот CROWN GRS 183 3GR FSE 3L

вот CROWN GRS183 свап с 3GR FSE на 2GR FSE 3.5L набор скорости

вот GROWN GRS 183 3,5L

сегодня выложил

покрасил решетку и крылья после расскатки арок

поставил пневмоподвеску BOLD WORLD

поставил би линзы 3 дюйма KOITO .глаз дьявола и ДХО ,покрасил отражатель черным матовым цветом. теперь 4 дальних света ,свет просто класс и не кого не слеплю на ближнем больше

наконец то завели после 2 недель мучений

видео запуска

акпп переключается очень быстро старт с 3500-4000 т.об легко доработан гидроблок , радиатор охладения выведен ,гидротрансформатор доработан (бублик),трасса сделана 76мм была 55мм

не много фото пневмы

очень доволен дороботкой акпп александр учел все пожелания, чтоб не очень жестко переключалась средне как бы на полном газу даже пробуксовка есть на переключении с 1 на 2 передачу

Еще установил маслоуловитель (маслопомойка) полезна вещь слил жижу с нее

Рамазанов Талгат, Южно-Сахалинск

Алекс56 рус:
только-5
спасибо
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

Да лучше лексуса восстановить, каждый по свойму.......
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Зачётный корабль, но читать очень трудно, знаков препинания нет, всё сливается.

Держи 5 Очень понравился отзыв и автомобиль!

Башкортостан
Сильно!

хорошая работа, но мозг сломаешь пока прочитаешь, а что с остатками лексуса сделал?
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2014

Космический корабль )))
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Дружище ты гений,тебе нужно выпускать авто под своим брэндом,ты фортовый!

Хорош
.../_?_/
..(=•_•= )

купил машину и тут же убил мотор. Кто же заводит в -44 мотор? афигеть... но самое интересное, как можно жить в тех местах, где такие температуры

Слушай, у меня Марк х 2011 года 4 вд, от чего вудового влезет туда без переделок 3.5 и естественно все остальное?

куда по нашим дорогам на таких скоростях...ездил на камри 2 литровой, 210 шел по прямой, больше не рискнул...щас 120-140, больше нафиг

Новосиб
За машину пятак, а за грамотность кол!

Якутск
мне кажется проще лексуса купить
а за упертость 5

Знаки препинания? Неее, не слышал. Аппарат огонь.

Отличная машина! А с грамотностью....да ну её...
Бу-га-га-гатти

Я кстати тоже присматривал этого Лексуса ГС450. лучше бы реально его восстановил. Он всё же гибридный и быстрее гораздо.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Автор?
Лексус из-за чего сгорел?

Сообщений: 2054
Офигеть. Отзыв о том, как глупо потрачены деньги. Лучше б ты руль себе переставил туда, куда надо за эти деньги.

красноярск
Думаю не долго ваша коробка жить будет не просто так ограничени и на лексусах 4вд стоит 180

Электрогорск
Машина отличная и очень красивая, Идея со свапом тоже очень понравилась. Но... Читать противно и просто невозможно...

Понимаю, что сейчас пойдут фразы типа: " я не учитель русского языка" и т.п.

На будущее: напишите сначала в Word хотя бы. Сами прочтите, посмотрите, что компьютер выделил цветом, замените.

И публикуйте.
Мой отзыв: Infiniti M35 2007

читать сложно.
машина хороша, жаль - не повезло ей, в Россию попала :)
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1994

Чебоксары
круто, купить такой корабль, чтобы гоняться на 402 метра...

Лучше бы продал краун свой и восстановил лексус. По деньгам профит тот же, только ездишь на лексусе.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

"ото едешь и думаеш успею обогнать или нет до 180"
Это ж как же нужно гонять или откуда начинать обгонять?
Машина классная, но за отзыв не более 4 поставлю - ну правда грамотность хромает ;)
Царь, просто Царь:)

На теплом берегу
Про то, что тяжело читать уже только ленивый не пнул, но по теме - молодец, а по поводу что лучше, "каждый сходит с ума по-своему". Автору респект )))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

ЧЕ
Интересно, сделать отключение TRC и VSC так просто - установив кнопку? стало быть разъем под нее уже заложен был до блока VSC?
За машину 5

ВОРОНЕЖ
не то что камри

Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Зачем в Н-удинске такая машина? Там же дорог нет!
До 180 и 260 разгоняются там, а Вы всё нет дорог... нет дорог...

Вам все Нюрбургинг подавай...

Зачем в Н-удинске такая машина? Там же дорог нет!
Мож есть кусок неск.км специально для людского драйва....

НОВОКУЗНЕЦК
Охренеть... Только 5!
ЭВАКУАТОР от 800 руб. 600-521; 8 923 464 0521. г.Новокузнецк

Мат-Чиб:
Да лучше лексуса восстановить, каждый по свойму.......
Лексус не нравится торпеда. И налог дикий, а у меня всего 2000 рублей налог

Usas12:
Зачётный корабль, но читать очень трудно, знаков препинания нет, всё сливается.
Пардон все исправил, просто спешил

Wildox:
Текст исправил , лексус распродал почти весь

Чпокмэн:
да завел случайно утром из дому просто сигналку не правильно зацепили а проверить ее не где летом было. и она ночью сбросила прогрев. Я не проверил первый раз такой мороз был .

Devolution:
от такого же лексуса должно подойти

jeka86111:
он не гибрид , простой , гибрит не бывает 4вд привод проходит через двигатель от заднеприводного ни пойдет, засунуть моно но будет 2ВД

ViktorSSS:
Автор?
Лексус из-за чего сгорел?
да разбили ему окно и зажигалку бросили. Видимо не хороший человек был

Romzes1:
все нормально будет краун 2 года ездил на том движке и на этом все нормально будет

Sergey_999:
круто, купить такой корабль, чтобы гоняться на 402 метра...
это просто пару раз для проверки и сравнения

renlife-nsk:
ТОЧНО Crown легенда и у нас их мало, а Лексусов как грязи и интерьер не нравится особенно где монитор по нищему и очень просто

yuken:
За машину 5
Нет вывел провод в разрыв о датчика поворота руля находится в рулевой колонке . Работа не более 20 минут

Зачем в Н-удинске такая машина? Там же дорог нет!
Уже есть я часто по трассе езжу в Красноярск там есть где погонть

Ждем дополнений к отзыву. Поставил 5!
Спасибо . да получился полноценный краун 3,5 4ВД и все работает даже расходомер топлива короче все работает штатно даже Япошка заглянув под капот не понял бы что вообще переделали все в родной проводку спрятано

шикарная машинка, настоящий японец
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хороший получился аппарат.

5 баллов

Сибирия
Автору респект , но скажите честно : идея Ваша ? Способ её реализации Ваш ? Или есть у Вас мастер винтик/шпунтик, что реализовал просто Ваши желания, сначала в задумке, потом технически при Вашем финансировании ? Если в корне заблуждаюсь, - приношу свои извинения. Просто как в зеркало смотрел, читая про Ваши переделки (то бишь имея ваш авто, то же самое с ним бы и делал, но разве такое бывает ? )))), или наверное есть все же люди, как говорится "На одной волне", так или иначе - Работа достойная внимания и реально уваженя, и прочёл Ваш отзыв с телефона на "пит-стопе" своей работы, ещё до Вашего редактирования, вникая "слёту", что и как, а про грамматические ошибки вкупил из комментариев (ошарашен слегка), к сожалению мои проэкты из-за отсутсвия финансирования, до Вашего в этой жизни наверно не достанут, а как бы хотелось создать подобную бестию, и прохватить с "ровней" по духу, созданой хоть и не ателье, и всего одним мозгом, тем не менее достойней их ширподтворений, да и просто пообщатся ...
Всего самого-самого, успехов, удачи. Берегите себя и Ваш суперкроун ! ЕСТЕСТВЕННО ПЯТЬ !

Сибирь
не переведутся на Руси богатыри и уникумы! И это где, в Нижнеудинске, столице лагерей!
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Ждем дополнений к отзыву. Поставил 5!
Глупость и невежество как раз и выставляет напоказ горячий парень из города Быдлоград, судя по подписи.. Основная масса людей, хочет просто купить авто , и ездить на нём спокойно, ничего не меняя и не восстанавливая. В жизни либо ты работаешь головой, либо если не дано, то руками. Если мозги есть, то со временем человек переходит из одного рабочего состояния в другое, либо как то совмещает две эти вещи. Если этого не происходит, тут то и появляются мысли о чёрной зависти всего мира к тебе, пупу земли, у которого настолько крутая тачка что все вокруг просто кипят от зависти. Уверяю, это не так. Люди просто покупают новую тачку за 1-2-3-4 миллиона, кто на что заработал, а то и за 10-15 и в ус не дуют. И не знают даже бедные, что они мучаются от зависти что у них руки не тем концом вставлены. Не до этого им. Я, например, даже не подозреваю, что такое True JDM и знать не хочу, и не понимаю, почему я теперь не должен спокойно спать в связи с этим событием, и как мне это знание в жизни может помочь. Автор однозначно молодец, за машину 5. Надеюсь , с годами горячая голова немного остынет и там появятся иные мысли, кроме гонок. Тачки и гонки в жизни не главное.

Если руки не из заднего места. жить значительно проще:)

Arab-chik:
Спасибо большое!!! Машинами болею с детства, идея моя. Спал и видел и вот оно совпало, нашелся подходящий вариант. Агрегаты переставлял в сервисе, цена за всё 16 т.р. плюс электрик 35 т.р. Всё это окупилось с наваром. Я остался доволен, кредит за Лексуса закрыл за месяц. Что хочу сказать, очень продаваемое авто по запчастям. Просто разорвали

Vlad_500:
если бы были деньги, я бы еще суперчарджер поставил заводской и тогда бы уже остановился, получился бизнес спорт кар 400 лосей . Но зарплата не позволяет. Я и тут пошел вабанк на свой страх риск, и все получилось

Это просто моя мечта которую я воплотил 1.5 месяца нервов и сил

Не, ну реально ракету собрал, можно в космос лететь, красавчик!
И правильно сделал, а на Лексусах пусть старики ездят!
Краун есть Краун, тот кто на нём не ездил не поймёт, это ведь ЛЕГЕНДА!
Пять, без сомнений!
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

Нижнеудинск
И нравится когда обгоняю какого нибудь немца на трассе и вижу просто удивленное лицо что после 200 км продолжаю уходить. Часто когда нагонят на заправке говорят это же японец где отсечка . Помню один парень аж голову в окно засунул чтоб посмотреть до скольки спидометр он был на камри 3,5 я ему дал разогнаться на прямой до отсечки, она у него 230 и потом я включил поворотник и обогнал его

Молодец...так их...
Бу-га-га-гатти

Охренеть молодец!! Такую тему замутил. Лови пятак. И отзыв не забрасывай. Удачи!!

Фото подкапотного сделай интересно очень!!

Сибирия
krs600:
За ответ лови отдельный респектоз !!! А то что отбилась, воспринимай как вознаграждение за талант и труды, а на желчегонов внимания даже не обращай, их всегда корробит когда кто то их потребительское мировоззрение ломает, доказав на деле, что не все в этой жизни можно купить, ведь концерны для таких характеристики и урезают, дабы им все самое в одном флаконе не досталось, и было стремление дальше правдами не правдами миллионы заколачивать, в надежде в следущий раз купить идеал, а тут бац - замыкание, кто то взял и создал при чем без их халуев, и мильёнов. И мне не нужно даже документации и фото внутрянки, по описанию готов заявить что в этом классе,, у Тойоты нет ничего совмещенного по совокупности характеристик, и такую для "них" никто не выпускает и не продает, несмотря на все их достижения по зарабатыванию, а они так привыкли считать это за аксиому, странны и народы готвы разорять свими схемами отьемасредств, ради того что бы самоосознание ублажить тем, что можно всё,и тут Бац, облом - талант не купишь, можно лишь труды его присвоить, но это не талантами их не сделает. Вот и кипит хомно, обидеть художника пытаются, и побегут стигать своих халуев, мол хочу таку же, но с перломутровыми пуговицами, и пустять свои мильёны на шпионов и винтиков, а "мы" новую сверхновую сообща создадим))), и кто в итоге выше, а кто жертва системы , а )))? И ребячья скорость адреналин тут вторично, просто эйфория когда осознаёшь, что ты не глуп (как это система гнилая пытается внушить), и твоё создание превосходит чьи то низшие амбиции, и честь тебе автор и слава ещё раз, твою машину готов буду выкупить для сына, лет через десять, и это для недоверчивых, и сомневающихся в твоей квалификации, мож о чем надоумит.

Спасибо за понимание!!!

Сообщений: 2054
atlpark:
Не понять вам, жители "европейской" части России, ездящие на леворульных Тойотах криворукой российской сборки и всяких шевроле, что такое True JDM. А кто знает, тот поймет. А вам лучше бы не выставлять на показ свою глупость и невежество. Завидуйте молча, для вас такое недостижимо! Гордитесь тем, что купили в кредит за миллион унылый попсовый ширпотреб, который кроме вас есть еще у нескольких десятков тысяч таких "уникумов", как вы. В глубине души вы, конечно, мечтаете построить что-то похожее, но увы и ах - руки произрастают не оттуда. Да и кредит вам на лексусовский мотор никто не даст. Остается только о6$ерать здесь то, что сделал человек технически грамотнее многих здесь брюзжащих. Сайт изначально и создавался для японских авто. Кто не доволен - мы здесь никого не держим. И ценности вы со своими шевроле представляете немного.Автору респект. Завистники всегда будут паразитировать, как глисты в общественной уборной, такова их суть, там же им и место.Ждем дополнений к отзыву. Поставил 5!
Действительно нам не понять, зачем в это ведро 90-х годов вкладывать такие бабки, да еще в кредит. Уж лучше ездить на новой камри питерской сборки, чем на лохматой машине с правым рулем. Засунул лучшебы эти деньги в открытие сервиса, и ковырялся б с машинами там, и деньги зарабатывал.

Машина класс!

Димитроff:
А ты вот и купи Камри ещё и питерскую (сразу видно что ты чайник) и появится еще один не качественный кривой японец русской сборки, которому цена красная 500 т.р . Я не только вложился, но и поимел с этого прибыль!!!! балбес ты, :) Ни какое сравнение Камри с Крауном не пойдёт даже новая, понял!

Нижнеудинск
Вот что можно сделать, было бы желание. А по поводу руля я просто не парюсь, с такой мощностью обгоны в 3,15. А руль можно переделать в Маньчжурии, там китайских краунов и марк икс полно. просто название другое тойота РЕЙЗ тот же Марк икс. Многие знакомые туда ездили перешить салон 18000 т.р стоит. Вот поеду следующим летом и сделаю.

krs600:
А оттуда пригонял кто-нибудь леворульные марки?

Интересный отзыв!Интересный проект!Только 5+!Подпишусь на будующее
и ребята гоняйте на ПРАВильных авто!

Мораль Басни такова-Тойота НЕ АЙС.
Одна сгорела,в другой бронзы пожалели.
Даже если и брать,то диллерскую трейд-ин,и каску(если денег есть лишних).
По деньгам наверное не дороже праворульки будет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

krs600:
Когда нибудь это все плохо кончится.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

krs600:
Афтор за проделанную работу пять!

Есть два вопроса, что на арках и откуда 315л.с.?

ПС: у дилерского Лексуса мощность мотора 2GR 305-307л.с.
315л.с. это у праворульного.

jeka86111:
Ты ошибся, это был Lexus GS350 AWD.

И в ПТС кол-во л.с. наверно старое оставил;)
некоторые умудрялись все же таможить их как 249л.с.

Romzes1:
ограничение на 190км/ч., американские вроде до 200-210 разгоняются.
пс: в некоторых каталогах вообще указано 250км/ч.

MicPoll:
А оттуда пригонял кто-нибудь леворульные марки?
чайзер один ездил больше не знаю

10JQKA:
Есть два вопроса, что на арках и откуда 315л.с.?
ПС: у дилерского Лексуса мощность мотора 2GR 305-307л.с.
315л.с. это у праворульного.
Расширители резиновые на арках цена 2000 за 4шт , зимнее литьё чтоб камнями не било кузов. В птс у моего было вообще 311 я думаю это просто мерят по разному да и решил что раз японская сборка и страна вывоза Япония, а диллеры вообще сказали на лексусы ставят какую то экологию для европы евро 5 поэтому лошадей чуть меньше, стоит где-то на кузове. На Сrown ее нет потому и евро 4 выхлоп как то так

вот зимнее литьё

красноярск
krs600:
Так уберите все эти евро поставьте новую трассу всю затрат не очем а лошадок прибавит ,узнайте мож у япов в японии мозги сть тюнь на этот мотор ,если от тундры мотор вкорячить вообще наверно весело ездить будет

Romzes1:
трасса и так стоит, а мозги не шьют звонил уже раньше туда. Есть готовые мозги от тюниг фирмы Японии ( TOM-S ) называется, вот эта фирма и выпускает Crown и Mark X с супер чарджером 3,0 литровый и 3,5 литра

krs600:
Еще заметил на одном фото, что у вас магнитола установлена вместо штатных приводов и салонный порог вскрыт.
пс: можно фото передней панели четкое и комментарий как и что устанавливалось.

Сообщений: 19006
Ходячий комплекс
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Зачётно бомбануло,ждём продолжения.

Чета аж Крауна захотелось купить)))
Да , есть 2 вопроса:
Чем он себя оправдал конкретно и сколько обошелся?
Насколько безопасна переделка на ЛР и как узаконить ее в гаёвне?
За машин тока 5!

Серия на госномере улыбнула)))

Магадан
Школота :-DB-)
mcv25

А, это лексус оправдал, пардон, не до конца прочел!
осталось с переделкой на левый руль пояснить. Как это решается официально?

Aleks24-ru:
Чета аж Крауна захотелось купить)))
Aleks24-ru:
Насколько безопасна переделка на ЛР и как узаконить ее в гаёвне?

27 rus/Краснодар
Необычный отзыв, понравился.5 Космический корабль...

Ржунимагу. Отзыв о качественном императорском авто. Это то, которое легенда и то которое никогда не ломается?

Сообщений: 19006
Perm2012:
Именно

Город яблок
лексус тоже 4 вд был? или раздатку от крауна колхозил?

Антон Шереметьев:
Ходячий комплекс
О, да. Вам как практикующему клиническому психологу с 20-летним стажем, конечно, виднее.
Димитроff:
Действительно нам не понять, зачем в это ведро 90-х годов вкладывать такие бабки, да еще в кредит. Уж лучше ездить на новой камри питерской сборки, чем на лохматой машине с правым рулем. лучшебы эти деньги в открытие сервиса, и ковырялся б с машинами там, и деньги зарабатывал.
Действительно, вам не понять.

Молодец автор!
Приятно все-же, когда у тебя особенный авто.
Я вот езжу на Камри питерской, но обсирать Краун в мыслях не имею.
Раньше на Цельсиоре 20-м ездил - на трассе просто песня, Камри (2.5) так не может, а в городе наоборот, на Камри комфортнее.

mabi163:
Судите по подписи? Ваше право.
Причем здесь большинство? Пусть хоть на метлах летают, кому какое дело. Здесь обсуждается то, что человек построил для себя, для души. А господа критики пытаются всем доказать экономическую нецелесообразность данного проекта. Вот и пришлось указать им кратчайший путь в лесопарковую зону.
Люди на авто за 10-15 мил.руб. на подобных форумах сидят... ээ крайне, КРАЙНЕ редко. И еще реже обливают продуктами жизнедеятельности чужие задумки.
Следуя логике людей обеспеченных выше среднего уровня, а также рассматривая авто как аттрибут - неужели хочется "как у всех"? Богатые шьют костюмы на заказ в ателье, все остальные покупают готовое фабричное. При этом оба варианта имеют право на жизнь. Мысль ясна? Парень построил машину под себя. Сколько таких еще в мире? А в Иркутской области? И уж не секрет, сколько 3.5 Краунов катается по Нижнеудинску.
Всем мир!

Perm2012:
ага ага
а еще для тебя нищеброды те которые покупают настоящего япа за миллион
толи дело какой нить швыролет за 800 тыс, значит обеспеченный чел
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Димитроff:
2006 год это 90 ые?Тыб бабки бы не считал чужие...автор сам как нить разберется что и куда вложить и где заработать!

10JQKA:
бери, только с 2,5л. мотором. потом сделаешь свап на 3,5л. и будет у тебя бешенный диван.Если денег много и заняться не чем, то можно заморочиться и поменять расположение руля. А безопасна она потому, что в Китае этот же самый Краун выпускается с левым рулем. Т.е. по сути вам и переделывать почти ничего не надо. Оформлять это не нужно.
Понятно. Спасибо!

Продажа Toyota Crown 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на кузов GRS183 в Нижнеудинске