Отзыв автовладельца Toyota Crown 2006

вот та самая родная втулка
марк брата
марк брата
       Привет всем .
Ну вот, проездив три года, решил написать отзыв. Долго выбирал что купить, до этого был Марк 105 4вд, отличный авто, но прожорлив В бензине. В остальном отличный авто, но вот после того как попал в дтп, продал его. Дальше пол года копил деньги, но не знал что выбрать: марк х или краун, но марк отпал, потому что хотел 4вд мощное и комфортное авто, а марк 2,5 только бывает 4вд и 5 ступый, ну вот выбрал краун во владике. Сел на самолет с другом, утром забрал авто!!!  Поробег 89000 км, ехать домой 4500 км. Первые сутки ехал вообще не спал адреналин и эйфория зашкаливала, доехали за 46 часов до дому. Изначально краун был 3 литровый, я не мог поверить в такой маленький расход, на бортовом компе ехал собирал все чеки на бензин, в итоге посчитал получилось 9,2 литра на сотню просто сказка.
       Сразу купил на него, снятие ограничения скорости (прибор VAC-604 HKS). А то стало злить, когда едешь на отсечке и тебя обходит авенсис или еще кто. Максимально разгонял 259 км.ч., да и итереснее стало, а то едешь и думаешь успею обогнать или нет до 180.  180 наберала легко.
    Через 70000 т,км появилась на холодном старте трещётка. Почитал на форуме, что это втулки VVT-i и это не страшно. Еще вычитал про болезнь 5 цилиндра, стало как то не по себе и болезнь только на 3 GR НА ДРУГИХ нет этого.
      Была еще проблема когда завел в -44 градуса, провернуло втулку гидромуфты в коробке, искал новую, но продается. Только с муфтой да и там был эллипс. Уже потому что изнутри втулка с бронзовым напылением, а снаружи сталь. Новая не встанет, а посадочное место чугун сточило влет. Не знаю почему не сделали всю втулку из бронзы, видимо не хватка ее в Японии .
     Так вот, нашел хорошего токаря, сделал такую же втулку чуть больше в диаметре, из бронзы высокого качества. Запрессовал ее, да кстати, провернуло ее потому что, родная втулка идет с замком. Ну вот, запрессовал сделали из трубы  развертку насечку сверху, потому что обычная развертка не подлезет. Два дня притирали, поставили и забыл. Проездив еще тысяч 30000 40000 захотел поставить двигатель 3,5 но была проблема, что 4вд бывают с таким двигателем только лексус GS350.
    Нашел двигатель, цена просто убила минимум 220000 тысяч,. Подумал поставить супер чаргер, цена тоже такая же. Расстроился, но не сдался. Прошло еще 3 месяца, тут как то сидел в объявлениях и нашел дилерский лексус 2010 года 40000 т пробег. Сгорел только салон и то не весь, датчики блоки все целое просто супер. Звоню хозяину сразу прошу продать двигатель, он сказал ни одного болтика не продам, только целиком. В объявлении цена была 550000, я спросил сколько хотите за весь авто, денег он сказал 300000 и забирай.  Даже не думая я сказал беру, хоть денег еще нет. Побежал в этот день в банк, через 3 часа взял кредит. Машина находилась в Красноярске, 500 км. в ночь выехал, короче купил авто, привез на автовозе домой. Перекинул с него все себе: двигатель,  коробку... короче не разбирая, просто перекинул подрамники, оба. Всё подошло по креплению, там даже задние тормоза вентилируемые. Передние 4-Х поршневые все почти новое. Машина еще на гарантии была,  там стояла Webasto с GSM, хозяин даже не сказал, забыл. Я просто в баре чек на нее нашел, три месяца назад ставили. Ну и были проблемы с проводкой, на новом движке 12 форсунок по две на цилиндр, пришлось возиться электрику. В остальном все фишки подошли. Катаюсь месяц, отличие от 3 GR большие. Тиана 3,5 и Камри 3,5 обгоняли почти на корпус, на 402 метра. Пробовали прогнать  я был около задней двери начало. Сейчас попробовали, я был впереди на 5 корпусов. Распродал  лексус, на  600000 тысяч вместе с доками!!!  Получается бесплатно обновил машину!!! И добавил опции: подсветку задних ног пассажиров, пластик днища с него поставил, свой продал. Заднюю камеру поставил себе, у меня не было . Да и на Лексусе была тоже отсечка 190, а на заднем приводе 250 км., переживал что мой прибор не подойдет, но подошел. И понравилось что на Лексусе - круиз контроль, можно хоть 200 км ставить. У крауна был 118 км предел и вывел кнопку отключения TRC и VSC на 4 вд они не отключаются, чуть сел в сугроб на обочине все машина, не дает выехать. Сама себя зарывает, вот и озадачился еще поставил родной атлетовский обвес.
   Машина радует, салон не скрепит тепло в любой мороз, Интерьер очень нравится, но сиденья планирую в кожу перешить, в будущем так как 4 вд не бывает на коже с завода..
Позже еще напишу про интерьер

вот мотор сидит как дома

Поставил вот сегодня такие ковры такие пришли http://vladivostok.farpost.ru/avtomobilnye-3d-kovriki-koonka-21225295.html

и решетку

вот купил крау салон с него себе кидаю весь думаю через неделю закончим .. долго искал нужную комплекташку

Ну вот проехав 16000 км на лексусовском моторе, понял что лексус собирает моторы из очень не качественного сплава .... Я брал машину с пробегом 152000 км., проехав ещё 112000 км и ни каких признаков умирания. Продал его на лексус GS300 и он по сей день ездит .. Поставил себе от Лексуса GS-350 2010 года и перед новым годом сюрприз, мотор умер с пробегом 86000 первые признаки были цоканье в пятом цилиндре, думал пробило прокладку ГБЦ (головки). Купил новую, думаю быстро заменю ... Но когда вскрыли мотор,я увидел ужасную картину....

сегодня проверил сколько разгоню https://cloud.mail.ru/home/

мое видео

в ютубе в видите в поиске

вот CROWN GRS 183 руссификация

вот CROWN GRS 183 3GR FSE 3L

вот CROWN GRS183 свап с 3GR FSE на 2GR FSE 3.5L набор скорости

вот GROWN GRS 183 3,5L

сегодня выложил

покрасил решетку и крылья после расскатки арок

поставил пневмоподвеску BOLD WORLD

поставил би линзы 3 дюйма KOITO .глаз дьявола и ДХО ,покрасил отражатель черным матовым цветом. теперь 4 дальних света ,свет просто класс и не кого не слеплю на ближнем больше

наконец то завели после 2 недель мучений

видео запуска

акпп переключается очень быстро старт с 3500-4000 т.об легко доработан гидроблок , радиатор охладения выведен ,гидротрансформатор доработан (бублик),трасса сделана 76мм была 55мм

не много фото пневмы

очень доволен дороботкой акпп александр учел все пожелания, чтоб не очень жестко переключалась средне как бы на полном газу даже пробуксовка есть на переключении с 1 на 2 передачу

Еще установил маслоуловитель (маслопомойка) полезна вещь слил жижу с нее

Алекс56 рус:
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

Да лучше лексуса восстановить, каждый по свойму.......
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Зачётный корабль, но читать очень трудно, знаков препинания нет, всё сливается.

Держи 5 Очень понравился отзыв и автомобиль!

Башкортостан
Сильно!

хорошая работа, но мозг сломаешь пока прочитаешь, а что с остатками лексуса сделал?
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2014

Космический корабль )))
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Дружище ты гений,тебе нужно выпускать авто под своим брэндом,ты фортовый!

Хорош
.../_?_/
..(=•_•= )

купил машину и тут же убил мотор. Кто же заводит в -44 мотор? афигеть... но самое интересное, как можно жить в тех местах, где такие температуры

Слушай, у меня Марк х 2011 года 4 вд, от чего вудового влезет туда без переделок 3.5 и естественно все остальное?

куда по нашим дорогам на таких скоростях...ездил на камри 2 литровой, 210 шел по прямой, больше не рискнул...щас 120-140, больше нафиг

Новосиб
За машину пятак, а за грамотность кол!

Якутск
мне кажется проще лексуса купить
а за упертость 5

Знаки препинания? Неее, не слышал. Аппарат огонь.

Отличная машина! А с грамотностью....да ну её...
Бу-га-га-гатти

Я кстати тоже присматривал этого Лексуса ГС450. лучше бы реально его восстановил. Он всё же гибридный и быстрее гораздо.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Автор?
Лексус из-за чего сгорел?

Сообщений: 2058
Офигеть. Отзыв о том, как глупо потрачены деньги. Лучше б ты руль себе переставил туда, куда надо за эти деньги.

красноярск
Думаю не долго ваша коробка жить будет не просто так ограничени и на лексусах 4вд стоит 180

Электрогорск
Машина отличная и очень красивая, Идея со свапом тоже очень понравилась. Но... Читать противно и просто невозможно...

Понимаю, что сейчас пойдут фразы типа: " я не учитель русского языка" и т.п.

На будущее: напишите сначала в Word хотя бы. Сами прочтите, посмотрите, что компьютер выделил цветом, замените.

И публикуйте.
Мой отзыв: Infiniti M35 2007

читать сложно.
машина хороша, жаль - не повезло ей, в Россию попала :)
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1994

Чебоксары
круто, купить такой корабль, чтобы гоняться на 402 метра...

Лучше бы продал краун свой и восстановил лексус. По деньгам профит тот же, только ездишь на лексусе.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

"ото едешь и думаеш успею обогнать или нет до 180"
Это ж как же нужно гонять или откуда начинать обгонять?
Машина классная, но за отзыв не более 4 поставлю - ну правда грамотность хромает ;)
Царь, просто Царь:)

На теплом берегу
Про то, что тяжело читать уже только ленивый не пнул, но по теме - молодец, а по поводу что лучше, "каждый сходит с ума по-своему". Автору респект )))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

ЧЕ
Интересно, сделать отключение TRC и VSC так просто - установив кнопку? стало быть разъем под нее уже заложен был до блока VSC?
За машину 5

ВОРОНЕЖ
не то что камри

Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Зачем в Н-удинске такая машина? Там же дорог нет!
До 180 и 260 разгоняются там, а Вы всё нет дорог... нет дорог...

Вам все Нюрбургинг подавай...

Зачем в Н-удинске такая машина? Там же дорог нет!
Мож есть кусок неск.км специально для людского драйва....

НОВОКУЗНЕЦК
Охренеть... Только 5!
ЭВАКУАТОР от 800 руб. 600-521; 8 923 464 0521. г.Новокузнецк

Мат-Чиб:
Лексус не нравится торпеда. И налог дикий, а у меня всего 2000 рублей налог

Usas12:
Зачётный корабль, но читать очень трудно, знаков препинания нет, всё сливается.
Пардон все исправил, просто спешил

Wildox:
Текст исправил , лексус распродал почти весь

Чпокмэн:
да завел случайно утром из дому просто сигналку не правильно зацепили а проверить ее не где летом было. и она ночью сбросила прогрев. Я не проверил первый раз такой мороз был .

Devolution:
от такого же лексуса должно подойти

jeka86111:
он не гибрид , простой , гибрит не бывает 4вд привод проходит через двигатель от заднеприводного ни пойдет, засунуть моно но будет 2ВД

ViktorSSS:
Автор?
Лексус из-за чего сгорел?
да разбили ему окно и зажигалку бросили. Видимо не хороший человек был

Romzes1:
все нормально будет краун 2 года ездил на том движке и на этом все нормально будет

Sergey_999:
круто, купить такой корабль, чтобы гоняться на 402 метра...
это просто пару раз для проверки и сравнения

renlife-nsk:
ТОЧНО Crown легенда и у нас их мало, а Лексусов как грязи и интерьер не нравится особенно где монитор по нищему и очень просто

yuken:
За машину 5
Нет вывел провод в разрыв о датчика поворота руля находится в рулевой колонке . Работа не более 20 минут

Зачем в Н-удинске такая машина? Там же дорог нет!
Уже есть я часто по трассе езжу в Красноярск там есть где погонть

Ждем дополнений к отзыву. Поставил 5!
Спасибо . да получился полноценный краун 3,5 4ВД и все работает даже расходомер топлива короче все работает штатно даже Япошка заглянув под капот не понял бы что вообще переделали все в родной проводку спрятано

шикарная машинка, настоящий японец

Хороший получился аппарат.

5 баллов

Сибирия
Автору респект , но скажите честно : идея Ваша ? Способ её реализации Ваш ? Или есть у Вас мастер винтик/шпунтик, что реализовал просто Ваши желания, сначала в задумке, потом технически при Вашем финансировании ? Если в корне заблуждаюсь, - приношу свои извинения. Просто как в зеркало смотрел, читая про Ваши переделки (то бишь имея ваш авто, то же самое с ним бы и делал, но разве такое бывает ? )))), или наверное есть все же люди, как говорится "На одной волне", так или иначе - Работа достойная внимания и реально уваженя, и прочёл Ваш отзыв с телефона на "пит-стопе" своей работы, ещё до Вашего редактирования, вникая "слёту", что и как, а про грамматические ошибки вкупил из комментариев (ошарашен слегка), к сожалению мои проэкты из-за отсутсвия финансирования, до Вашего в этой жизни наверно не достанут, а как бы хотелось создать подобную бестию, и прохватить с "ровней" по духу, созданой хоть и не ателье, и всего одним мозгом, тем не менее достойней их ширподтворений, да и просто пообщатся ...
Всего самого-самого, успехов, удачи. Берегите себя и Ваш суперкроун ! ЕСТЕСТВЕННО ПЯТЬ !

Сибирь
не переведутся на Руси богатыри и уникумы! И это где, в Нижнеудинске, столице лагерей!
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Ждем дополнений к отзыву. Поставил 5!
Глупость и невежество как раз и выставляет напоказ горячий парень из города Быдлоград, судя по подписи.. Основная масса людей, хочет просто купить авто , и ездить на нём спокойно, ничего не меняя и не восстанавливая. В жизни либо ты работаешь головой, либо если не дано, то руками. Если мозги есть, то со временем человек переходит из одного рабочего состояния в другое, либо как то совмещает две эти вещи. Если этого не происходит, тут то и появляются мысли о чёрной зависти всего мира к тебе, пупу земли, у которого настолько крутая тачка что все вокруг просто кипят от зависти. Уверяю, это не так. Люди просто покупают новую тачку за 1-2-3-4 миллиона, кто на что заработал, а то и за 10-15 и в ус не дуют. И не знают даже бедные, что они мучаются от зависти что у них руки не тем концом вставлены. Не до этого им. Я, например, даже не подозреваю, что такое True JDM и знать не хочу, и не понимаю, почему я теперь не должен спокойно спать в связи с этим событием, и как мне это знание в жизни может помочь. Автор однозначно молодец, за машину 5. Надеюсь , с годами горячая голова немного остынет и там появятся иные мысли, кроме гонок. Тачки и гонки в жизни не главное.

Если руки не из заднего места. жить значительно проще:)

Arab-chik:
Спасибо большое!!! Машинами болею с детства, идея моя. Спал и видел и вот оно совпало, нашелся подходящий вариант. Агрегаты переставлял в сервисе, цена за всё 16 т.р. плюс электрик 35 т.р. Всё это окупилось с наваром. Я остался доволен, кредит за Лексуса закрыл за месяц. Что хочу сказать, очень продаваемое авто по запчастям. Просто разорвали

Vlad_500:
если бы были деньги, я бы еще суперчарджер поставил заводской и тогда бы уже остановился, получился бизнес спорт кар 400 лосей . Но зарплата не позволяет. Я и тут пошел вабанк на свой страх риск, и все получилось

Это просто моя мечта которую я воплотил 1.5 месяца нервов и сил

Не, ну реально ракету собрал, можно в космос лететь, красавчик!
И правильно сделал, а на Лексусах пусть старики ездят!
Краун есть Краун, тот кто на нём не ездил не поймёт, это ведь ЛЕГЕНДА!
Пять, без сомнений!
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

Нижнеудинск
И нравится когда обгоняю какого нибудь немца на трассе и вижу просто удивленное лицо что после 200 км продолжаю уходить. Часто когда нагонят на заправке говорят это же японец где отсечка . Помню один парень аж голову в окно засунул чтоб посмотреть до скольки спидометр он был на камри 3,5 я ему дал разогнаться на прямой до отсечки, она у него 230 и потом я включил поворотник и обогнал его

Молодец...так их...
Бу-га-га-гатти

Охренеть молодец!! Такую тему замутил. Лови пятак. И отзыв не забрасывай. Удачи!!

Фото подкапотного сделай интересно очень!!

Сибирия
krs600:
За ответ лови отдельный респектоз !!! А то что отбилась, воспринимай как вознаграждение за талант и труды, а на желчегонов внимания даже не обращай, их всегда корробит когда кто то их потребительское мировоззрение ломает, доказав на деле, что не все в этой жизни можно купить, ведь концерны для таких характеристики и урезают, дабы им все самое в одном флаконе не досталось, и было стремление дальше правдами не правдами миллионы заколачивать, в надежде в следущий раз купить идеал, а тут бац - замыкание, кто то взял и создал при чем без их халуев, и мильёнов. И мне не нужно даже документации и фото внутрянки, по описанию готов заявить что в этом классе,, у Тойоты нет ничего совмещенного по совокупности характеристик, и такую для "них" никто не выпускает и не продает, несмотря на все их достижения по зарабатыванию, а они так привыкли считать это за аксиому, странны и народы готвы разорять свими схемами отьемасредств, ради того что бы самоосознание ублажить тем, что можно всё,и тут Бац, облом - талант не купишь, можно лишь труды его присвоить, но это не талантами их не сделает. Вот и кипит хомно, обидеть художника пытаются, и побегут стигать своих халуев, мол хочу таку же, но с перломутровыми пуговицами, и пустять свои мильёны на шпионов и винтиков, а "мы" новую сверхновую сообща создадим))), и кто в итоге выше, а кто жертва системы , а )))? И ребячья скорость адреналин тут вторично, просто эйфория когда осознаёшь, что ты не глуп (как это система гнилая пытается внушить), и твоё создание превосходит чьи то низшие амбиции, и честь тебе автор и слава ещё раз, твою машину готов буду выкупить для сына, лет через десять, и это для недоверчивых, и сомневающихся в твоей квалификации, мож о чем надоумит.

Спасибо за понимание!!!

atlpark:
Не понять вам, жители "европейской" части России, ездящие на леворульных Тойотах криворукой российской сборки и всяких шевроле, что такое True JDM. А кто знает, тот поймет. А вам лучше бы не выставлять на показ свою глупость и невежество. Завидуйте молча, для вас такое недостижимо! Гордитесь тем, что купили в кредит за миллион унылый попсовый ширпотреб, который кроме вас есть еще у нескольких десятков тысяч таких "уникумов", как вы. В глубине души вы, конечно, мечтаете построить что-то похожее, но увы и ах - руки произрастают не оттуда. Да и кредит вам на лексусовский мотор никто не даст. Остается только о6$ерать здесь то, что сделал человек технически грамотнее многих здесь брюзжащих. Сайт изначально и создавался для японских авто. Кто не доволен - мы здесь никого не держим. И ценности вы со своими шевроле представляете немного.Автору респект. Завистники всегда будут паразитировать, как глисты в общественной уборной, такова их суть, там же им и место.Ждем дополнений к отзыву. Поставил 5!
Действительно нам не понять, зачем в это ведро 90-х годов вкладывать такие бабки, да еще в кредит. Уж лучше ездить на новой камри питерской сборки, чем на лохматой машине с правым рулем. Засунул лучшебы эти деньги в открытие сервиса, и ковырялся б с машинами там, и деньги зарабатывал.

Машина класс!

Димитроff:
А ты вот и купи Камри ещё и питерскую (сразу видно что ты чайник) и появится еще один не качественный кривой японец русской сборки, которому цена красная 500 т.р . Я не только вложился, но и поимел с этого прибыль!!!! балбес ты, :) Ни какое сравнение Камри с Крауном не пойдёт даже новая, понял!

Нижнеудинск
Вот что можно сделать, было бы желание. А по поводу руля я просто не парюсь, с такой мощностью обгоны в 3,15. А руль можно переделать в Маньчжурии, там китайских краунов и марк икс полно. просто название другое тойота РЕЙЗ тот же Марк икс. Многие знакомые туда ездили перешить салон 18000 т.р стоит. Вот поеду следующим летом и сделаю.

krs600:
А оттуда пригонял кто-нибудь леворульные марки?

Интересный отзыв!Интересный проект!Только 5+!Подпишусь на будующее
и ребята гоняйте на ПРАВильных авто!

Мораль Басни такова-Тойота НЕ АЙС.
Одна сгорела,в другой бронзы пожалели.
Даже если и брать,то диллерскую трейд-ин,и каску(если денег есть лишних).
По деньгам наверное не дороже праворульки будет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

krs600:
Когда нибудь это все плохо кончится.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

krs600:
Афтор за проделанную работу пять!

Есть два вопроса, что на арках и откуда 315л.с.?

ПС: у дилерского Лексуса мощность мотора 2GR 305-307л.с.
315л.с. это у праворульного.

jeka86111:
Ты ошибся, это был Lexus GS350 AWD.

И в ПТС кол-во л.с. наверно старое оставил;)
некоторые умудрялись все же таможить их как 249л.с.

Romzes1:
ограничение на 190км/ч., американские вроде до 200-210 разгоняются.
пс: в некоторых каталогах вообще указано 250км/ч.

MicPoll:
А оттуда пригонял кто-нибудь леворульные марки?
чайзер один ездил больше не знаю

10JQKA:
Есть два вопроса, что на арках и откуда 315л.с.?
ПС: у дилерского Лексуса мощность мотора 2GR 305-307л.с.
315л.с. это у праворульного.
Расширители резиновые на арках цена 2000 за 4шт , зимнее литьё чтоб камнями не било кузов. В птс у моего было вообще 311 я думаю это просто мерят по разному да и решил что раз японская сборка и страна вывоза Япония, а диллеры вообще сказали на лексусы ставят какую то экологию для европы евро 5 поэтому лошадей чуть меньше, стоит где-то на кузове. На Сrown ее нет потому и евро 4 выхлоп как то так

вот зимнее литьё

krs600:
Так уберите все эти евро поставьте новую трассу всю затрат не очем а лошадок прибавит ,узнайте мож у япов в японии мозги сть тюнь на этот мотор ,если от тундры мотор вкорячить вообще наверно весело ездить будет

Romzes1:
трасса и так стоит, а мозги не шьют звонил уже раньше туда. Есть готовые мозги от тюниг фирмы Японии ( TOM-S ) называется, вот эта фирма и выпускает Crown и Mark X с супер чарджером 3,0 литровый и 3,5 литра

krs600:
Еще заметил на одном фото, что у вас магнитола установлена вместо штатных приводов и салонный порог вскрыт.
пс: можно фото передней панели четкое и комментарий как и что устанавливалось.

Ходячий комплекс
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Зачётно бомбануло,ждём продолжения.

Чета аж Крауна захотелось купить)))
Да , есть 2 вопроса:
Чем он себя оправдал конкретно и сколько обошелся?
Насколько безопасна переделка на ЛР и как узаконить ее в гаёвне?
За машин тока 5!

Серия на госномере улыбнула)))

Магадан
Школота :-DB-)
mcv25

А, это лексус оправдал, пардон, не до конца прочел!
осталось с переделкой на левый руль пояснить. Как это решается официально?

Aleks24-ru:
Чета аж Крауна захотелось купить)))
Aleks24-ru:
Насколько безопасна переделка на ЛР и как узаконить ее в гаёвне?

27 rus/Краснодар
Необычный отзыв, понравился.5 Космический корабль...

Ржунимагу. Отзыв о качественном императорском авто. Это то, которое легенда и то которое никогда не ломается?

Именно

Город яблок
лексус тоже 4 вд был? или раздатку от крауна колхозил?

Антон Шереметьев:
Ходячий комплекс
О, да. Вам как практикующему клиническому психологу с 20-летним стажем, конечно, виднее.
Димитроff:
Действительно нам не понять, зачем в это ведро 90-х годов вкладывать такие бабки, да еще в кредит. Уж лучше ездить на новой камри питерской сборки, чем на лохматой машине с правым рулем. лучшебы эти деньги в открытие сервиса, и ковырялся б с машинами там, и деньги зарабатывал.
Действительно, вам не понять.

Молодец автор!
Приятно все-же, когда у тебя особенный авто.
Я вот езжу на Камри питерской, но обсирать Краун в мыслях не имею.
Раньше на Цельсиоре 20-м ездил - на трассе просто песня, Камри (2.5) так не может, а в городе наоборот, на Камри комфортнее.

mabi163:
Судите по подписи? Ваше право.
Причем здесь большинство? Пусть хоть на метлах летают, кому какое дело. Здесь обсуждается то, что человек построил для себя, для души. А господа критики пытаются всем доказать экономическую нецелесообразность данного проекта. Вот и пришлось указать им кратчайший путь в лесопарковую зону.
Люди на авто за 10-15 мил.руб. на подобных форумах сидят... ээ крайне, КРАЙНЕ редко. И еще реже обливают продуктами жизнедеятельности чужие задумки.
Следуя логике людей обеспеченных выше среднего уровня, а также рассматривая авто как аттрибут - неужели хочется "как у всех"? Богатые шьют костюмы на заказ в ателье, все остальные покупают готовое фабричное. При этом оба варианта имеют право на жизнь. Мысль ясна? Парень построил машину под себя. Сколько таких еще в мире? А в Иркутской области? И уж не секрет, сколько 3.5 Краунов катается по Нижнеудинску.
Всем мир!

ага ага
а еще для тебя нищеброды те которые покупают настоящего япа за миллион
толи дело какой нить швыролет за 800 тыс, значит обеспеченный чел
бгг

Димитроff:
2006 год это 90 ые?Тыб бабки бы не считал чужие...автор сам как нить разберется что и куда вложить и где заработать!

10JQKA:
бери, только с 2,5л. мотором. потом сделаешь свап на 3,5л. и будет у тебя бешенный диван.Если денег много и заняться не чем, то можно заморочиться и поменять расположение руля. А безопасна она потому, что в Китае этот же самый Краун выпускается с левым рулем. Т.е. по сути вам и переделывать почти ничего не надо. Оформлять это не нужно.
Понятно. Спасибо!

Что вы все заладили: "Лексус Лексус Лексус" "Лучше бы восстановил его" чем лучше то? вот чем? Расположением руля? И всё? И то, ТОЛЬКО для "кого то" это лучше. Сколько таких лексусов в вашем городе? А Краунов таких еденицы, а в таком исполнении не одного. Из потока он явно выделяется в отличии от GS. Да и собирают японцы для своего рынка получше. Автору ЖИРНЮЩАЯ 5 и удачи!!! Не каждый на такое способен.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Лексус не нравится торпеда. И налог дикий, а у меня всего 2000 рублей налог
как так? мощности одинаковые, а налоги разные?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

krs600:
Не неда себя этим утешать, что японские машины собраные в России плохие. Ты на них не ездил. Предложили бы тебе поменяться на новую камри, ты б ее с руками оторвал. Но мечтать не вредно. Я купил её, и не жалуюсь. А балбес ты. Прибыль надо получать постоянно, а не разово. Потому что за свой краун ты не поимеешь столько денег при продаже, сколько ты в него вложил. темболее деньги кредитные, % ты посчитал или нет, балбес!!!

Е. Сергей:
как так? мощности одинаковые, а налоги разные?
Что как? отзыв читал или нет? изначально какой мотор стоял у него, правильно-3GR(256л.с.), а то может и еще меньше нарисовали в птс. Сейчас стоит-2GR (311л.с.) так было в птс от лексуса, хотя там мощность должна быть 305-307л.с.

10JQKA:
249 л.с. идет у европейского 3GR, так и пишут в ПТС.

Как не прискорбно но хуже. И ты как владелец камри должен это знать

Димитроff:
Не неда себя этим утешать, что японские машины собраные в России плохие.
Это относиться не только к японским машинам. Они не плохие, а качество сборки оставляет желать лучшего.
Димитроff:
Предложили бы тебе поменяться на новую камри, ты б ее с руками оторвал.
зачем человеку переднеприводное авто? если изначально искался полный...
Димитроff:
Прибыль надо получать постоянно, а не разово.
получать прибыль с уже купленного авто? однако...
Димитроff:
автор его вроде не продает. у вас логика перекупа в данном случае, что надо поиметь прибыль с продажи авто.
пс: вы свою камри тоже сейчас не продадите за сколько купили+допы.
Димитроff:
темболее деньги кредитные, % ты посчитал или нет, балбес!!!
и сколько переплата, банковский работник, если автор его закрыл за 2-3 месяца?

Антон Шереметьев:
Как не прискорбно но хуже. И ты как владелец камри должен это знать
он в этом никогда не признается.

Димитроff:
Предложили бы тебе поменяться на новую камри, ты б ее с руками оторвал.

10JQKA:
он в этом никогда не признается.
Хотя понимает

autopahan:
249 л.с. идет у европейского 3GR, так и пишут в ПТС.
вы где Lexus GS350 AWD в Европе увидели или я что-то пропустил?
у Lexus GS350 мотор 3GR-305л.с.

а про 4ВД ты забыл? после вэдовой машины на монопривод не легко пересесть.
тоже самое пишут владельцам Mark X... зачем ты купил его(зад. или вд. привод), купил бы лучше камри(пер.привод).

10JQKA:
вы где Lexus GS350 AWD в Европе увидели или я что-то пропустил?
у Lexus GS350 мотор 3GR-305л.с.
Я про Краун, у которого 3GR мотор.

autopahan:
Я про Краун, у которого 3GR мотор.
у Крауна 256л.с. их и рисуют в ПТС, очень редко встречаются с 249л.с., но бывает.

10JQKA:
У Крауна действительно 256 л.с.,но в ГАИ мощность определяют по европейским каталогам,а у европейских 3GR 249 л.с.

Perm2012:
Вопрос! а от чего ржеш то?)))

Димитроff:
Ну так ты тоже не вернеш своих денег что ты за Камри отдал. !! Че умничать то? Человек выложил отзыв за авто и рассказал о своих переделках. И поверь этот отзыв намного интереснее читать чем просто как человек купил новую Камри с салона и на этом все!!

У Крауна действительно 256 л.с.,
да, но на диностенде с колес он их не выдаст.
но в ГАИ мощность определяют
ГАИ не определяет мощность.
autopahan:
по европейским каталогам,а у европейских 3GR 249 л.с.
Последний раз пишу, больше не буду повторять. ПТС выдает таможня. Toyota Mark X и Toyota Crown с моторами 3GR-FSE в ДФО растомаживались с 256л.с. в ПТС. У кого стоят 249л.с. имеет хороших знакомых в учреждении выдавшем заветную бумажку. В европейских каталогах, нет и никогда не будет, ни Mark X, ни Crown. Один и тот же мотор в разных кузовах(моделях, модификациях) может иметь разное кол-во л.с.

Сообщений: 2058
Да я рад за него. Сам на праворуких ездил, например скайлайн у меня был. Самая долгая машина, 5 лет пробыла. Продавал, аж слезы на глазах наворачивались. Но сейчас правый руль и за даром не надо. А насчет переделки куда полезнее было бы руль местами поменять.

Да я рад за него.
А, да? Нам видимо показалось всем:
Димитроff:
Хороша радость, за незнакомого тебе человека...
Димитроff:
Но сейчас правый руль и за даром не надо.
Лично вам! указывайте "ИМХО" пожалуйста, не надо голословно за всех отвечать.
Димитроff:
А насчет переделки куда полезнее было бы руль местами поменять.
Зачем? Решить одну единственную проблему, обгоны на трассе? Это решается установкой обгонной камеры.

10JQKA:
В европейских каталогах есть Лексус GS300 с мотором 3GR с указанной мощностью 249 л.с. По нему и вписывают это число в ПТС на таможне,как вы правильно заметили. Потому и на Краунах с 2JZ в ПТС указывают мощность 212 л.с. которую имеет 2JZ на Лексус GS300,а не 220 как на японском 2JZ.

Димитроff:
Парнишка с Тюмени смешной такой, спасибо тебе. Посмеялся от души. )))) Все комменты из за тебя прочитал с удовольствием ))))) со слезами на глазах СКАЯ продавал )))))) хе-хе ))))

autopahan:
Вы крайне упертый человек... При чем тут Лексус? Или вы из тех кто считает, что только он прав и знает как на самом деле?
autopahan:
Никогда такого не было, на Краунах с 2JZ в ПТС указанно 180,200 или 220л.с. Никогда там не было 212 л.с. По этой логике у всех авто в мире у кого в обозначении мотора есть "2JZ" мощность должна быть указанна как 212л.с. и никак иначе....
У таможни свои каталоги. Вы похоже никогда в жизни не растамаживали не единого авто, будь то праворульный или леворульный.

10JQKA:
Держал в руках много ПТС ПРулей, и во всех мощность указана была не по японским данным,а по европейской модели с таким же двигателем.

10JQKA:
Я не упертый баран, приму Вашу точку зрения, если вы мне ее обоснованно докажете.

10JQKA:
Там был еще вот такой коммент:но его благополучно удалил кто-то.
вот это ржака )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))) Парнишка жгёт ))))))))))))))))

Я не упертый баран,
Не надо за меня дописывать, хорошо?
autopahan:
приму Вашу точку зрения, если вы мне ее обоснованно докажете.
Каким образом? Накидать сканы ПТС по указанным моделям, так зайдите в раздел продаж тут же на Дроме.

Особенно после вот этого:

Особенно после вот этого:
Не понял, почему слёзы на глазах, если зло продавал, которое запретить надо??? Радоваться надо! Где логика???

autopahan:
ПТС были выданы таможней во Владе или другом городе ДФО?
Заниженные л.с. были у конструкторов в основном, но были и под полную пошлину, редко.

llleka:
Спросите это, у автора коммента.

llleka:
Могу предположить, что это были слезы радости.

10JQKA:
Могу предположить, что это были слезы радости.
Блин ))))) Давно я так не смеялся ))))

10JQKA:
ПТС были выданы таможней во Владе или другом городе ДФО?
Не обращал внимания. Но факт в том,что мощность указана именно по европейским моделям с такими же моторами. Не может же быть просто совпадением.

Магадан-Спб
круто!!

Крауняга суперский получился. Прямо волк в овечьей шкуре
Dealerauto

Видел тебя в Красноярске, аппарат зачёт, вдруг надумаешь продавать дай знать)))

пять за рукастость

Автор молодчина! Было бы можно две пятерки бы поставил ему!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

10JQKA:
пс: можно фото передней панели четкое и комментарий как и что устанавливалось.
Да поставил магнитолу и управление звуком на руле осталось

PRADO737:
лексус тоже 4 вд был? или раздатку от крауна колхозил?
Нет все от лексуса. Да и моя коробка и раздатка один в один просто зачем разделять возится когда все вместе поставили и сальники не тревожили.

llleka:
Это точно для себя делают как надо. Ходовка ходит годами родная пока . Так что потом болты спиливать приходится чтоб сайлен блок вытащить.

krs600:
Да для всех они делают, как надо. Лехусы те же собраны в Японии, и никаких проблем с ними, хоть левый руль, хоть правый.

Димитроff:
Я ездил на такой Камри, знаешь как хозяин ее называет погремушка. По гравийки все гремит и стучит в салоне,качество пластика ужасное торпеда как на приоре по качеству 5 месяцев поездил и продал. И подтвердил мои слова она не стоит тех денег что за нее просят, на 150 тысяч продал дешенвле. Купил лексус лс460 и радуется ездит и продавать не думает деньги теже комфорта в разы больше про качество и говорить нет смысла

а про 4ВД ты забыл? после вэдовой машины на монопривод не легко пересесть.
Это точно из 4вд можно сделать на лето задний привод, а из 2вд не получится 4вд ни как

Dorkovich:
Видел тебя в Красноярске, аппарат зачёт, вдруг надумаешь продавать дай знать)))
Точно моя !!! был на выходных в крае на эти тож поеду

Popsa:
Автор молодчина! Было бы можно две пятерки бы поставил ему!
Спасибо что оценил

mabi163:
правильно ведь собрали там сюда готовый дилерам отдали конечно не придерешься. Потомучто берегут свое лицо и бренд. наши его дае ни разу не поднли вот и вывод терять нечего соберем в Питере как можем на станках от приоры

вот нашел полный тюнинг на своего 104 т.р ... с доставкой до меня

Нижнеудинск
вот китайский краун https://i.drom.ru/comments/105/...

Нижнеудинск

Ну накинулись прям люто!Хорошее авто,хороший отзыв о характеристиках и проделанной работе!
Европейцы тока и бухтят ездя на пежо рено своих,тухните дальше на своих мопедах,кофорта вам не понять!

Да поставил магнитолу и управление звуком на руле осталось
Микросхемы магнитолы не распаивали или там теперь все раздельно (башка, дисплей, сд-привод и чейнджер)?

вот нашел полный тюнинг на своего 104 т.р ... с доставкой до меня
Честно, не фонтан. Краун все таки не спорт седан и даже не закос под него.
Поэтому спортивные и агрессивные обвесы ему не идут. Я бы поискал более "спокойные" варианты.

Штатный дисплей показывает лучше чем Pioneer. По крайней мере по фото.
нет ни чего не пояли просто провода от чейджера удлинили спрятали его в богажник под обшиву . Звук взяли с него подключили к пионеру и все . У меня штатный холодильник и чейджер как раз под него в середине встает в багажнике и все звук остается на руле

10JQKA:
Честно, не фонтан. Краун все таки не спорт седан и даже не закос под него.
Как не идут? если крауны у японцев в дрифт шоу участвуют посмотри в ютубе

Штатный дисплей показывает лучше чем Pioneer. По крайней мере по фото.
Поставил пионер BT 8500 он показывает лучше просто на фото так получилось . Просто на большом экране интереснее смотреть

krs600:
В предыдущих 170-ых кузовах, все на одной плате: климатическая установка и мультимедийная система. Чтобы организовать качественный и нештатный звук приходилось поработать хорошенько.

Как не идут?
вот так, это Mark X больше подходит, там и спорт версии с завода есть G"s.
krs600:
если крауны у японцев в дрифт шоу участвуют

10JQKA:
вот так, это Mark X больше подходит, там и спорт версии с завода есть G"s.да, участвуют. япы в плане дрифта двинуты. бокорезят почти на всем у кого привод задний. если брать в расчет 180 серию, то в D1 участвовал всего один Краун, из заводского там только частично кузов и передняя панель, двигатель кстати из серии JZ.
Ну краун тож выпускается как и марк х движки одинаковые с супер чарджерами какое отличие? ходовка одинаковая один в один. Внешний вид и все отличие даже вес всего на 100 кг разница

Нижнеудинск
В каком сервисе двигатель перекидывал, и кто у нас по электрике шарит? Авто класс!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2002

kartash:
Перекидывал в магистрали но все делали под моим контролем короче жил там и все равно пару косяков спороли.. А по электрике ни кого нет у нас ни кто не шарит им только сигналки ставить.. Машину в Иркутск возил и то только один электрик взялся делать.. Остальные тож боялись

Нефтеюганск
комфорта как кто то написал может нам и не понять но скажу одно, праворукого хлама в нашем регионе осталось очень мало, и на каждый экземпляр как на динозавра смотрят. проще купить европейца или корейца с нуля и ездить бед не знать вообще (в большинстве случаев), чем лазить постоянно и что то делать с авто. лично мне с пробегами под 35-40к в год даже болтика самого маленького самому не хочется прикручивать, т.к. мое мнение авто должен проехать свой срок гарантии без заморочек, и нет никакого желания что то с ним делать (был поддержанный авто больше не будет). поэтому люди и выбирают пусть ниже классом, комфортом, мощностью но новый безгеморойный автомобиль. а автору за то что руки откуда нужно растут большой +)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

vitaliy1980:
Ну вот, и начинаем потихоньку прозревать. Я сам , можно сказать , взращён на правом руле, но сейчас предпочитаю новые машины. А тут человек пишет с мест, где правый руль был традиционно силён. Я тоже стал обращать внимание, на то что с того региона праворуких стало приезжать всё меньше и меньше. К этому всё и идёт. Народ пересаживается на новые. Машина - не главная цель в жизни. Автор молодец, но это хорошо, когда тебе 20 лет, и времени вагон, повзрослеет, появятся другие приоритеты. Либо займётся этим профессионально. За рукастость - только пятак.

vitaliy1980:
Да да кореец говоришь ... ездит у нас их много и гниют они быстро 5 лет и все . Метал*****о качество сборки на уровне приоры. Ты видно на нормальных машинах вообще не ездил? Раз чушь несешь .. ты видно из той братвы которые говорят ОНА ЖЕ НОВАЯ, как старики о ниве шевроле. Возьмем моего соседа новый сонгянг актион дизель за 1,5 года замена турбины замена передних приводов и куча чего не знаю еще так и продать не может 30 процентов дешевле и то не берут. По началу знаешь как брали корейские варовайки во владике теперь колом стоят люди поняли что старый японец 5-ых таких переживет легко

Нижнеудинск
И я после проделанной работы знаю что теперь буду ездить и менять только масло и фильтра расходники короче ближайшие 100000 км . А пихло и остальные агрегаты меня беспокоить ближайшие 400000 минимум не будут.

mabi163:
Так мне и так не 20 лет и семья и дети есть и все остальное, просто машина это моя мечта и хобби которое я реализовал. Да и тойота ПРИУС японская занесена в рекорды Гиннеса прошла в Москве 1000000 км без ремонта ни одному корейцу не проехать даже половины

Вот она мечта всех водителей с пр.рулем!!Супер машинка!
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

+5...Машинка и в правду супер...)

иркутск
хозяину респект)) сам езжу на камри 3,5, но никогда не стану обсирать праворульный Краун, ибо сам ездил на нем и знаю, что это за авто. автору советую плюнуть на мнения любителей "лучше б лекса восстановил" ибо это люди и близко не смогут сделать то, что сделал ты. А работу ты проделал гигантскую и людей с такими умениями днем с огнем не сыщешь, в отличии от офисного планктона на кредитных корейцах (зато новый!) и прочем хламе, которого как грязи со своим "мнением", а по сути 99% из них полку дома прибить мля не могут.

krs600:
согласен полностью на счет актиона, есть опыт печальный с корейской сборкой (с челнинскими проблемы до 100к редко вылазят) , а на счет машин имел в собственности ланцер, пассат б6, на данный момент тиана2 13г.в., в семье авенсис, лачети, каптива. рабочие авто для передвижения по работе Х5, LC200, каптива, панфайндер, мнение давно о машинах сложилось. на счет нивы шевроле или уаза патриота у данных авто свой круг почитателей с четкими требованиями к авто и целесообразности использования их, и спрос на них высокий будет всегда с ихними стоимостью на зап.части и расходы по обслуживанию. может и переживет японец корейца а может и нет, а факты продаж новых корейцев и нашего автопрома показывают мнение среднего покупателя, и оно не в пользу поддержанных япов по сопоставимым ценникам. как то так. и на счет приуса посмотри сколько стоит приус у офицалов и что можно купить за эти деньги у корейцев так же у официалов, может из 1000 найдется один со своей философией к жизни и купит приус) как говорится на вкус и цвет товарищей нет сказал индус слезая с обезьяны и вытирая х.. банановым листом)

Частично согласен

autopahan:
Был краун 2JZ-GE - 220 л.с., сейчас 3GR-FSE - 256 л.с. - это цифры прописанные в ПТС и Сорке, фантастика какая-то про определение мощностей сотрудниками ГИБДД..пробовал через знакомого занизить - болт, никто не берется сейчас, боятся..
JZS 141 был
JZS 155 G-Package был
GRS 183 I-four был
GRS 201 I-four был
AWS210 н.в.

raggz:
я звонил в цент НАМИ научный институт они турбовые занижают а по атмосферным можно только если найдешь повереный стенд по замеру мощности они выпишут бумагу официальную что машина утерла мощность по износу двигателя например 225 или меньше лошадок сейчас и все идешь с бумагой в гай и там занизят официально без вопросов.. ищи в москве 100 % есть. А может и в НАМИ договоришься

krs600:
Значит можно затолкать тряпку в глушитель,пройти стенд с показателем мощности лошадей 70 и выгодно переделать ПТС?

autopahan:
можно и не проходить зачем ? бумагу и так могут дать

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ждем дополнений к отзыву. Поставил 5!
В Япии отношение к авто другое, менталитет такой. Поэтому вы все думаете, что JDM лучше. А вся суть, только в правильной экплуатации

krs600:
Потому что берут дурилки. Купил типа новую и все нах за ней следить.
Ставишь Сепар, меняешь расходники в 2 раза чаще, чем дилеры рекомендуют, правильно масло и ВСЕ нет проблем с Актионом. Тоже самое можно сказать про Навару и Патф с YD25. Ржа через 5 лет мб только если ты в болоте живешь.

mabi163:
ох ты ж, прозревший объявился
а в чем прозрение то наступило?
у тебя и у народа?

chernegus:
на номерах буквы прикольно читаются!
ну бате не повезло с серией

chernegus:

r28:
Потому что берут дурилки. Купил типа новую и все нах за ней следить.
А солью сыпят везде и ваш город не исключение...А корейцы не защищены вообще от этого. Возьми любой старый краун 80 годов или другую хорошую японку днище целое и до сих пор ездят некоторые даже мотор не трогали

krs600:
Откуда данные, что не защищены?

vitaliy1980:
Так если бы не жесткая политика навязывания левого руля(я имею ввиду поднятие таможенных пошлин) я думаю мало кто спрыгнул бы с правого руля класса марк 2,кроун....Я могу позволить себе купить левый руль,камри,тиана и т.д но почему то езжу на Марк 90,2.5,Марк 115,2.0 и Прадо 120,3.4 Объём

krs600:
У меня в пользовании три грузовика японский,они себя отбили уже как лет пять назад.Взяли корейца год и хана турбине,на 80000км прокладку ГБЦ пробило,через 15000 ещё раз, форсунки менялись и много ещё чего делалось
Запчасти ЗиЛ,КаМаЗ,ЯМЗ,ММЗ,Cummins...

На левый руль я пересяду если только Тундру возьму))))Но для работы два Таун Айса заглаза)))

r28:
Откуда данные, что не защищены?
работал в сервисе. метал очень тонкий и не качественный сплав слоится . чуть оголился ржавеет

Dorkovich:
и речи нет у японцев варавайки написано 2000 тонны а поднимает и 3 нормально и не разваливается , А про легендарный и выносливый мотор GZ речи вообще нет Япошки хоть и ездят по 2 или 3 года а машины ходят дальше у нас годами бывает берешь после японца машину а она как будто с магазина а все почему да потому что качество материала отличное и ноское

Вот и я об этом

иркутск
Буквально на днях ездил на новой камри вот это дрова за такие деньги
насчет камри вы любезный не правы. Вполне норм аппарат - во всяком случае я, пользуя 3,5 аппарат питерской сборки 1,5 года не могу сказать, что она чем то хуже праворульного япа. Сказки про плохую сборку не надо ляля. ничего не скрипит и не стучит. Что лучще - камри с новья 3,5 в полном фарше с подогревом и электрорегулировкой ВСЕХ сидений, шторками, камерами и всеми прибамбасами или какой то пусть чуть, но б/у марк икс из под японца? я думаю, что как минимум 90% адекватных пользователей выберут первое. А цена не сильно разная будет

Dorkovich:
на мой взгляд правильная политика, как во всех цивилизованных странах. корейцы сейчас тоже не очень мало стоят, иногда явно уж завышены цены. государство делает все чтоб производство автомобилей находилось в России, хочешь продавать у нас - строй завод и проблем не будет, увеличивай долю российских запчастей в производстве, а в следствии новые рабочие места, налоги, соц.программы и все такое. к этому все и идет.

Я не говорил что это не правильно

петроо:
всё познается в сравнении когда ты только что управлял кроуном,садишься в камри дальше писать нет смысла.....

петроо:
ВСЕ перечисленые опции есть в крауне 2004 года и еще много чего нет на камри Инфрокрасная камера спереди и активный круиз контроль классная вещь и я молчу про 4вд

Забыл и отключение трех цилиндров уже на 200 крауне есть

Dorkovich:
Причем эта Камри проигрывает даже двадцатилетнему Крауну.

Crowned Crow:
Причем эта Камри проигрывает даже двадцатилетнему Крауну.
Не смеши

Nudinsk
О любви автора к езде на запредельных скоростях понял сразу когда впервые в городе увидел этот Краун! За труды и старания земляку ставлю 5 однозначно!!!!

krs600:
Спс, я узнавал из праздного любопытства по загижению коней, я налог не плачу все-равно а вот если вдруг решу продавать когда-нибудь - покупателю пригодится изменение мощности
JZS 141 был
JZS 155 G-Package был
GRS 183 I-four был
GRS 201 I-four был
AWS210 н.в.

Вот мой хендай,во владении 1,5года пробег 110т.км,как видим красят корейцы,хуже китайцев))))

Продаёшь?
TSI DSG

[quote=Боррродач]Продаёшь?[/qu ote]

да. в дроме есть

да. в дроме есть
в авто 24 видел.
TSI DSG

отличный отзыв! ПЯТЕРКУ БЕЗ СМУЩЕНИЯ СТАВЛЮ!! МОЛОДЕЦ. у меня до Кроуна Альтеза была, так вот я в неё 1 jz gte поставил.. тоже слышал упреки, "да зачем, да нафиг надо, лучше вешку взять". А вот не лучше!! :-) тут индивидуальность) отличный аппарат у тебя получился!

Максим038:
Спасибо. Краун лучше. Лексусов как грязи на каждом углу.

krs600:
Спасибо. Краун лучше. Лексусов как грязи на каждом углу.
это точно! я тебе там в личку написал, пару вопросов интересует..

братск
Добрый день.респект и уважуха! очень приятно видеть как ставите перед собой сложные задачи и решаете их.ВАШ КРАУН просто суперкар, Хотя многим этим карам до вашего воще никогда не дотянуться!

жека к151:
Спасибо .

автор, лет то сколько? авенсисы его обходят, не убей никого.
а по делу - классная машина.удачи
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

гена51:
автор, лет то сколько? авенсисы его обходят, не убей никого. а по делу - классная машина.удачи
на хорошей прямой легко 200 он едет даже фольц поло обходит попадался разок такой, у крауна 188 и все отрубает даже у приоры в документах скорость 195 у самого она есть на прямой марков 100 110 обходит смешно просто 97 лошадок у приоры да и камри 2,4 тож обойдет вчера друг ехал от меня в иркутск 2,5 бмв х3 на прямой обошла . А сейчас ни какая бмв ни обойдет уже много пробывали таких

Просто дорога классная между границами Края и Иркутской области,я стараюсь в ночь выезжать чтоб на все деньги валить:))))
Видимо многие не знают где автор живёт)))

Dorkovich:
Видимо многие не знают где автор живёт)))
я тоже в ночь езжу даже снимал на телефон как ехал 260 где канск да и ночью веселей машин мало добираюсь быстрее и бенза меньше расход чем днем на обгонах газ тормоз

Нефтеюганск
новости смотрите? чужой пример может чему нибудь и научит, бмв-200 км/ч-солярис в итоге 5 трупов, стритрейсер хренов, ладно сам******здох а остальные в чем виноваты? это железо, где 100% уверенность в резине (кто нибудь обращает на индекс скорости авторезины?), лучше как говорится тошнить 110-120 и приехать на 10-15 минут позже чем потом червей кормить. мое мнение такое. и в планах на будущее авто поменять на более крупное с рамой типа Шевроле Тахо, и места много да и с безопасностью все нормально.

можно 40 ехать и не дотошнить до дому....

красноярск
Свап блог смотрел движка от камри от 3,5 в легкую встает на мкпп которые стоят в паре с S серией моторов .

на какое авто встают ?

Камри и так на механнике продаются стандартные в дроме есть и 3,5

Камри и так на механнике продаются стандартные в дроме есть и 3,5
На механике они тока 2,4 . Пример тоета целака на механике убираешь 3s ставиш 3,5 так как он состыковается с этой коробкой

Тут без вопросов. 5!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

так тут в том-то и соль, что автор раздербанил по запчастям и остался в плюсе ! правда любая такая замена все равно вариант не из легких.

vitaliy1980:
объясните это любителям микромашинок. особенно дамам. им ведь не втолкуешь.

с другой стороны, логика есть. лексус в таком городке стырят и концов не найдешь, а краун еще вопрос. хотя они тоже угоняемые на ДВ.

а вообще бы неплохо к этому лексачу подобрать такого же не горелого, но без доков и из 2х слепить один.

нижний Тагил
красивое авто

автор,вы сейчас что на двух краунах двигаетесь, или белый все таки в разбор?

А почему Лексус не восстановил? Там бы не 600 тыс вышло, а все 1.2млн
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

villa:
автор,вы сейчас что на двух краунах двигаетесь, или белый все таки в разбор?
уже разобран полностью

COLT77:
А почему Лексус не восстановил? Там бы не 600 тыс вышло, а все 1.2млн
денег небыло

pavel559:
объясните это любителям микромашинок. особенно дамам. им ведь не втолкуешь.
виноват водитель бмв, двигался по городу с скоростью в районе 200, вылет на встречку и встреча с солярисом, итог мясорубка.

Анатолий
Привет, хочу преобрести 2.5 краун рояль, и сразу же притащить 3.5 атлета распила, и перекинуть все полностью на рояль, какие сложности могут возникнуть?

Нижнеудинск
с проводкой и старайся чтоб год был как можно рядом по выпуску ото с абс будут проблемы ТРК и ВСК работать не будут а АБС в любом случае будет работать

Анатолий
Ты не думал как с люком заморочиться? Крышу пилить, вандализм)

Нижнеудинск
нет продать хочу его с крышей вместе

Анатолий
Я имел ввиду на твоего синего крауна люк воткнуть от атлета!

нет не хочу ставить люк

Нижнеудинск
поставить можно не проблема просто мне не нужно

ВОРОНЕЖ

Во дела с мотором. Только вот я не понял сколько итого пробегу. Что то ты все как то сумбурно описал все! Я раньше слышал про 5й цилиндр на этом моторе но думал это так разговоры ан нет!! И сколько новый обошелся ?? Отпиши!!

den 121:
пробег на лексусовском моторе 86000 и все.. а родной продал было 267000

пробег на лексусовском моторе 86000 и все.. а родной продал было 267000
контрактный купил 189 т,р

Вот это да! Леворульные машины вообще нельзя покупать. Они даже на запчасти не годятся. Если только под документы, надеюсь ПТС-ки у них еще не расползаются.

все может быть..

autopahan:
да вот краун белый я брал на запчасти у меня на фото пробег 158 и все крауны каторые смотрел пробег от 150000 км до 185000 и ходят все японцы для себя лучше делаю контроль лучше который раз убеждаюсь

A2

Все беды 5-ого цилиндра на GS300 - не из-за железа мотора, а потому что половины

Cудя по симптомам, Краун (императорской сборки для себя) страдает тем же самым.
В Краунах Император лично проверяет каждый воздушный фильтр на герметичность, затыкая одно отверстие ладошкой, и дуя в другое.

autopahan:
Везет же Крауноводам. Не то что всякие бракованнные Лексусы с левым рулем.

Сибирь
Красавчик, хорошие переделки)

Cудя по симптомам, Краун (императорской сборки для себя) страдает тем же самым.
а клапан почему мягкий ? от песка. забыл блин написать болты все головки винтом повернуло при откручивании

krs600:
парни в сервисе плевались как так у моего друга на крауне перебрали мотор ни каких проблем все нормально поменяли кольца ,колпачки ,вкладыши и ездит дальше. Тут пол мотора менять надо . Всего перебрали 4 мотора от крауна но от лексуса не ожидали такого

krs600:
Да я сам в тихом шоке!! С таким смешным пробегом!

spb

То что клапана точатся напильником , лишь потому что песок сожрал фаску имеющую закалку, и выложенные выше сканы с лекс клаба с темы, где широко обсуждается эта проблема и песка выгребает народ со впуска... так что это не лексус прокасячил, а тойота в целом.... Новые короба впуска устранили эту проблему, которая кстати ещё и 450Н 190 кузова коснулась, те того же 350 мотора который ты воткнул.
Контрактные моторы с япии имеют те же проблемы, в большей или меньшей степени с абразивным износом, если применялся старый тип короба, просто пыли там меньше чем у нас, вот и проблема вылазит гораздо позже.
Lexus GS300 GRS190

Нижнеудинск
[quote=]krs600, ты прям всем глаза открыл на то что двигатели для тойота и для лексус собираются отдельно... откуда эту хрень почерпнул?.. Это один и тот же мотор и независимо от того что лексусы в частности ГС собираются отдельно в тахаре.

а как отличается камри питерская от японской ? и какая лучше?я исхожу из опыта а не из теории. Ты пишешь хрень я пишу факт ... также и здесь Япония и США

Нижнеудинск
да теже но не на 80000 т км пробегу. когда тойота от 250000 минимум.. лексус ездил только по трассе тайшет красноярск ни по какой гравийки не ездил так что пыли минимум

[quote=]

и по клапону, почему один из 4 х сожрало и седло в головке разбило в хлам ?

spb
крс600, сравнение питерской камри с крауном и лексом не уместно -Лексус собирается только в Тахаре и питерские комплектующие не использует.................... ....
к тому же у камри другой мотор - 2GR-FE дефорсированный и не FSE, там другая система впрыска и архитектура впуска!

Лексус был российской эксплуатации и если ты считаешь что на трассе нет пыли на асфальте ошибаешься - через 10тык фильтр кондея забит наглухо по асфальтовым дорогам, а короб фильтра мотора пропускает мимо себя этот абразив! при разборе впуска не надо быть семи пядей чтобы увидеть пылемасляный слой за заслонкой , а износ верхней части - цилиндра любой ГРАМОТНЫЙ моторист скажет что это абразивка!!

И ещё раз, Тойота выпустила бюллетень где причина износа цилинра и клапан - абразив и замена фильтра и короба на новый тип, так что давайте не будет ведьм гонять! всему есть здравое объяснение , а не домыслы гаражные.

по клапану - сожрало один потому что во впуске стоят завихряющие заслонки, и основной поток идет через один клапан! второй открывает только на мощностном режиме и при пуске холодного мотора и всё! Если двигатель пожил бы дольше до 150 -200 тык и второй клапан был бы такой же!
Lexus GS300 GRS190

Нижнеудинск
в моем моторе нет заслонок вместо них стоит 6 доп форсунок ... а на счет камри ты не понял это просто пример что питер делает ***** а японская камри лучше ... да и по цене разные новая стоила 2009 900 т.р питерская а японская этогое года с пробегом 1100000

Нижнеудинск
https://cloud.mail.ru/home/ сегодня проверял на скорость новый двигатель

Санкт Петербург
нет видео,залейте на ю туб,нафиг эти облака...
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Где ютуб?)

Где ютуб?)
мое видео в ютубе в видите в поиске вот CROWN GRS 183 руссификация вот CROWN GRS 183 3GR FSE 3L вот CROWN GRS183 свап с 3GR FSE на 2GR FSE 3.5L набор скорости вот GROWN GRS 183 3,5L сегодня выложил Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/...

Жесть!!! автор, ты маньяк!!!))))))

Nirо:
Жесть!!! автор, ты маньяк!!!))))))
Знаю но без этого не могу ...это радует душу что труды не зря хотел идеальную камплектацию и хорошую мощь и не большой расход топлива

белово
Блин, Автор, ну даешь, за такие проделаные работы только 5, Крауняга всегда был крутой машин.

dmitri0479:
Dr.
Касательно ограничения по скорости для AWD его установили не просто так. Лексусы GS и по сей день это условие сохраняет.
В остальном 5+

Dr.:
В остальном 5+
все понимаю но не знаю почему стоит, ездил на трех литровом моторе 2 года со снятым ограничителем все в норме было, переставил прибор на 3,5 мотор все снялось не знаю что страшного сейчас вывожу кнопку отключения 4 вд чтоб ездить как на задний привод

Dr.:
Оно так из-за древней раздатки 20-летней давности, спроектированной изначально под Марка-Крауна и их максимальные 180-190 км/ч.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
+5! удачи на дорогах.
спасибо
скажи пожалуйста,а где такую штуку купить,чтоб снять ограничитель скорости?) сколько стоит?)
Нижнеудинск
http://vk.com/topic-4968170_29 777308 вот как выглядит https://injapan.ru/auction/t35 8454314.html вот где купить https://injapan.ru/category/20 84017027/currency-USD/mode-1/p age-4/sort-price/order-descend ing.html тут их море еще в нете поищи может кто м рук продает
Роман:
http://vk.com/top ic-4968170_29 777308 вот как выглядит https://injapan.ru/auction/t35 8454314.html вот где купить https://injapan.ru/category/20 84017027/currency-USD/mode-1/p age-4/sort-price/order-descend ing.html тут их море еще в нете поищи может кто м рук продает
просто введи в поиске......... купить HKS VAC снятие ограничения скорости

Удачи на дороге и долгих лет! В ранних кузовах краун внешне не особо радовал, а вот последнии пошли прям Очень приятые.
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
wert444:
это точно

Отличный отзыв,фото,машинка.)
Пять.

Москва Зеленоград
Мат-Чиб:
Да лучше лексуса восстановить, каждый по свойму.......
Лексус по сравнению с Крауном сильно проигрывает по качеству. Это американский рынок а то что япы делают для себя лексус как мерс сильно не дотягивают.

Джорджио:
Лексус по сравнению с Крауном сильно проигрывает по качеству.
Точно. Лексусы япы специально собирают хуже, из плохих деталей. Чтобы побыстрее все
сломалось. Не для себя же.

A2:
сломалось. Не для себя же.
Все правильно понимаешь!

media_boy:
Все правильно понимаешь!
Это общеизвестно. Как и то, что ресурс рамных Краунов - более миллиарда км.
Алексе
Ни хуа хуа 267 км/ч!!! Аффтор маньяк ))

Алексе:
Ни хуа хуа 267 км/ч!!! Аффтор маньяк ))
вообще разгонял 281 ну не было кому снимать

A2:
Это общеизвестно. Как и то, что ресурс рамных Краунов - более миллиарда км.
Если шутки отложить в сторону и реально взглянуть на все это, то можно ответить, что ресурс пока неизвестен, так как время еще не пришло.. 140вые кузова пока своей смертью еще не умирали...

media_boy:
140вые кузова пока своей смертью еще не умирали...
Что верно, то верно. Если только так:

Что верно, то верно. Если только так:
а БелАЗ вообще на молекулы разлетелся тогда:)

У меня кстати ябулда какая-то пошла с крауном... ездил ездил, горя не знал и щас спонтанно начало что-то скрипеть, то при нажатии на газ, то при сбросе... часто при накате...но не торрмоза и не ручник, так как при нажатии тон не меняется..
Пока не лазил, так как впадлу, но может у кого было? Такое впечатление как будто чтото отгнило и иногда попадает между трущимися деталями и скрипит...

Было у друга: кольцо защитное привода отваливаетя из за зржавчины и с приводом крутится, а потом прилетает где трется и скрипит...

А так у меня уже пошла местами ржаветь по кузову... внутри тоже.. отвалился кусок отбойника с резинкой... :)

Комсомольск-на_Аму
Красава! 5

макс
макс
] ПРОДАЁТСЯ

макс:
максЯ пересел после мерса S-500 2007г. и очень доволен, - масло не надо подливать каждый месяц, ни чего не пикает по электронике, расход бензина на мерсе был 26 л. на Кроуне 10 л. разница ощутимая.... И самое главное - как удобно с правым рулём, выхожу на тротуар, могу открыть окно не боясь что тебя обольёт встречка, при обгонах в обще прелесть - абсолютно не мешаешь встречной машине..... Очень доволен, буду брать следующую ТОЛЬКО Кроун Атлет. Японцы молодцы - всегда опережают немцев...... Кстати у тебя стоит SWING на кондиционере = такая прелесть....? https://novosibirsk.drom.ru/toy ota/crown/17233216.html ] ПРОДАЁТСЯ
да и не говори на счет руля не парюсь ,,, скоро отзыв буду дополнять серьезную штуку заказал на него

макс:
наш форум если что https://forums.drom.ru/toyota-c...
Определенность цели:
шикарная машинка, настоящий японец
якудзамобиль )))

точно

отличная машина

Шикарный аппарат. Настоящее самурайское качество. Как катана безотказная. Хочу взять без доков, да доки отдельно не могу купить

Нижнеудинск
мое видео в ютубе https://www.youtube.com/channel...

Дэн
Красава. Агонь. 3.5 минимум для него надо, сам любитель экстрима и высоких оборотов.

Дэн:

Илья
Подскажи, во время свапа проблемы по электрике были?

привет .подскажи пожалуйста хочу купить крауна 2004 год 3 литра 4 вд .надежен ли двигатель и коробка и какой будет расход? спасибо!

Нижнеудинск
только мотор проблемный пятый цилиндр . ресурс маленький расход по трассе 8,5 до 11 город от 14 у меня есть вариант хороший для свапа все почти как с завода новое http://baza.drom.ru/irkutsk/sp... расход трасса 9 - 12 город от 15 ну и мощь хорошая только обкатку можно сказать прошел

трансформатор
маджа на пневме

трансформатор
если состояние хорошее то будет ходить очень долго

Maksim
Астрахань
Классный аппарат!!! Автору 5+ за энтузиазм, терпение и отношение к авто. 99% населения слили бы уже после 2-го посещения автосервиса. Камнями кидать в человека не надо, ведь каждый точит как он хочет и платит за это сам. Одним словом - молодец!

Maksim
спасибо... правда руки опускались не раз но конечный результат очень хотелось у видеть

лёха
здравствуйте. присматриваю себе крауна атлета 3.5 литра, подскажите они 4вд или задний?

Вот что значит из терни к звездам!!!!))) это же как нужно любить то Крауна?!?)) в полнолунее машина ваша должна превращаться в лексуса!)) много сил потрачено, однозначно ПЯТЕРКА!

Константин
Мариинск
кто прочитал данный опус, не кричите что немцы*****о, а японцы рулят всегда. Автору терпения.

Извиняюсь за вопрос, но где приобрести такой VAC-604 HKS ?? Нигде не нашел

Извиняюсь за вопрос, но где приобрести такой VAC-604 HKS ?? Нигде не нашел
да сейчас дешевле прошивкой убрать ограничение скорости

да сейчас дешевле прошивкой убрать ограничение скорости
Понял за информацию))

Понял за информацию))
прибор стоит от 15000 до 28000 ну вроде япошки говорят улучшает переключения коробки и все

krs600
Ну в продаже я его так и не нашел(скорее всего, не там искал). А блоки у них чипуются, получается?

да но на прибавку мощности не рассчитывай

да но на прибавку мощности не рассчитывай
Вот блин))) ну понятно

Ачинск
Привет какой у тебя расход щас на кроне????

Привет 👋🏼 Всю ночь не спал из за твоего видео, потом читал твой блог на дроме, возможно тебе этот вопрос уже не один раз задавали, есть Mark X GRX130, хочу его сыпануть тоже на 2GR-FSE, встанет он туда тоже без проблем? Двигатель с какой лучше машины брать? Ничего кроме двигателя менять не надо? Самому в гараже реально всё перекинуть и подключить если всё встаёт болт он? Заранее спасибо, ты молодец, вдохновляешь людей!!!

Нижнеудинск
только мотор,коса мотора , комп , все и электрика на один день брать мотор лучше с 2009-2013 года короче твоего рестайлинга краун GRS204 либо лексус там ограничения по скорости нет,

Нижнеудинск
Привет какой у тебя расход щас на кроне????
В городе 14-19 по трассе 9-12 максимум

У кого есть вопросы звоните тут редко бываю 89501468680

20042267
Алекс56 рус:
🖐🏻 владею атлетом 3.5
Какие свечи посоветуешь на него? И сколько их?))

Вау просто!

Сочи
Выхлоп от какой машины стоит ?

Продажа Toyota Crown 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на кузов GRS183 в Нижнеудинске