Отзыв автовладельца Toyota Crown 1998

Тойота Краун 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: город 12, трасса до 10 л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: белый перламутр, серый низ
Цвет салона: серый
Двигатель: 1JZ-GE 2,5 литра VVTi 200 л.с.
Привет всем !

Вот решил поделиться впечатлениями от юзания "крауняги"  (так его называет один мой знакомый, известный тем, что в далеком 1997 году самоходом пригнал из Владика джип).
На каких машинах катался (в смысле имел какие).
Начал с жиги 06. Потом были и 8-ки и 99-е, и новые, и не очень, и иномарки америкосы. На японку впервые сел в 2001г. В технике разбираюсь. Даже являюсь "серым кардиналом" одного автосервиса. Т.е. и масло и свечи и проч. расходники сменить легко могу. Короче, не чайник в автоделах. Сколько было машин, а их было 15 шт. с 1997 года, всеми доволен. Короче, не пессимист :-)) Продавал все машины ВСЕГДА дороже, чем купил. Видимо, потому, что следил нормально, вот и нравилось людям у меня покупать. Машины продавал после примерно года эксплуатации. А вообще, как говорят, машину надо начинать продавать на след. день после покупки. И это правильно. Из японок были ВИСТа 91г.в.в 33-м кузове на 3S-GE, Креста конца 99 г.в. в 100-м кузове на 1G-FE VVTi, и ЛЕКСУС GS-300 конца 02г.в. Лексус брал под себя, но ОЧЕНЬ выгодно предложили купить (еще бы, пробег у него был 22 тык, в пакетах сидушки) и я продал (не жалею, кстати, "а че, несколько К$-то не лишние" (с))
Короче, прикупил я краун. Во владике. Гнал самоходом мой товарищ.
Скажем так, в потолок не писал от радости. Насмотрелся-накатался на разном. Но разница с крестой налицо. С лексусом сравнить точно не могу. Катался на нем в ОАЭ полдня, да в москве полдня. А вот с крестой - легко. Она у меня была ровно (день в день) год.
Скажем так - Кроун - большая и более богатая креста. Сильно заметна разница в весе.
Намного мягче и тише кроун. Разница в 40л.с. между движками нивелируется разницей в весе.
Но тем не менее, тянет кроун лучше. Хотя на кресте бы 1JZ-GE был бы песней.
Моя жена назвала кресту шушлайкой по сравнению с кроуном :-)) Хотя обе машины в идеале  (хотя креста чуток свежее была кроуна). Радует отношение к мелочам в кроуне. Отделка намного продуманнее кресты. И микролифты, и подстветки, и проч. мелочи. Но очень приятные.
Кстати, виста была тоже хардтоп, но как она шумела в окнах (закрытых) после 120км.ч. В кроуне тишина до отсечки. Вообще, тишина в кроуне поражает. Я вез как-то знакомого (45км.) у него ОКА (вот ведь тоже машина). Короче, он тихо куел по дороге. Потом начал куеть все громче  и громче :-)) А когда я при обгоне на трассе при скорости 120км.ч. топнул (для пущего эффекта) на газ и коробка вниз переключилась, а товарщь (как и все мы, сидящии) получил пинок в спину он куел криком :-)) Это я к тому, что человек, купивший крауна после советской машины будет писать в окно на ходу.
По комплектации моей машины. Самое главное, что я хотел (посмотрев на эту феню в GS-300), это тачскрин монитор. Но, блин, как было в лексе классно. Все по англицки. Тут же эта самурайская херь. Короче, телек тока в НТСЦ, нави на японецком (хотя база японских городов есть). И больше всего радует, что в маджесте монитор диагональю меньше. У него кнопки с обоих сторон,  а на моем только с одной, что дает еще пару см. по диагонали.
Радует (для понтов перед знакомыми) такая "тумбочка для аппаратуры" в багажнике, куда входит чейнджер на 12цд, блок ТВ, нави, усилок и проч. электроника.
Прикольно работает режим свинг на центральных дефлекторах.
Холодильника вот только нет (ну и фиг с ним, у меня свой переносной на 25 литров (в багажнике стоит).
Про езду. Ездит очень плавно (из-за веса). Гонять совсем не хочется. Но так даже лучше, при подъезде к светофору и видя обстановку я с легкостью объезжаю машины, натужно обогнавшие меня минутой назад (блин, столько шумахеров). Еду по правилам, все норовят обогнать, чтобы на светофоре опять в заднице остаться.
Расход бензина не впечатлил. Кстати, лью 95-92 вперемежку. У кресты, конечно, было поменьше, но и 12-ть моих литров по городу не много. Хотя, уверен, если ездить как морально - ущербные владельцы десяток с синими писалками и тонировкой (кстати, грамотно тонированная восьмерка разгоняется до 190км.ч) то и до 14 литров я думаю дойдет.
Минусы. Блин, достали тормозные диски передние. На висте горя не знал, на кресте же и на крауне уже проточил. Видимо, раньше металл лучше был. И ведь стиль езды ОЧЕНЬ спокойный. Никаких торможений в пол и луж. Ан нет, бьет и все.
Больше минусов нет.
Теперь немного обобщения.
На мой взгляд, для города и размеренной езды кроун самое то. Но, как и все тойоты он ОЧЕНЬ надежен. А так жить скучно. Я серьезно. Вот помню восьмерка. Постоянно какие-то заботы, шумоизоляция, лампочки сгоревшие и проч. (хотя поломок не было серьезных). А тут как-то все скучно что-ли. Думаю, для человека лет после 45 такой ритм подходит. Мне же еще до такого возраста далеко.. У меня сейчас новая мечта. Как продам кроуна, снова в ДУбай и куплю рекса 300. Года 01-02. Вот, блин, машина. У меня знакомый юзает рекса 01года. До этого он ездил на новой боре VW. Я тоже прокатнулся на рексе. Впечатляет. Даже не тем, что лекс, а тем, как УДОБНО так высоко сидеть-далеко глядеть.
Короче, все много разных машин (при условии, что это тойота).

Владимир.

2005. сентябрь

Хороший отзыв. 4 балла

Будь другом подскажи на 151 краунах багажник такой же "ущербный" как намарк/чайник/креста 100?

Продажа Toyota Crown 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун