Отзыв автовладельца Toyota Crown 1997

, Южно-Сахалинск
3.4
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин
Доброго времени суток. Сильно не критикуйте т.к. это мой первый отзыв. Речь пойдет о тойота кроун ну или (краун) год выпуска ноябрь. 97г. 2,5 литра 4 вд. Автомобиль достался мне в хорошем состоянии. Так как это мой первый автомобиль сравнивать по большом счету не счет. Начну с ночала Отец уже давно подъискивал
себе авто и предложил мне купить у него. Я не раздумывая согласился.
И вот я владелец своего первого автомобиля.
Автомобиль  достался мне в комплектации royal saloon, конечно хотелось бы с люком, но довольствуюсь   тем что есть.... и вот я не терпеливо выхожу во двор , а он стоит смотрит на меня своим пронзительно-дерзким взглядом, и через секунду я уже открываю тяжелую дверь кроуна и попадаю в просторный , уютный салон, конечно же присутствуют вставки под дерево, везде приятный на ощуп велюр, места достаточно как спереди так и сзади что бы чувствовать себя комфортно, настраиваю под себя сиденье ( которое на электро приводе ) опускаю руль по высоте и поворачиваю ключ в замке зажигания))) Авто заводится с пол оборота далее переключение муфты в положение D и вот мы уже плывем.

Первым же делоМ затонировал бока в 5- ку, поставил 18 колеса  lowenhart    215.45.18 конечно идти стала чуть жёстче. Была установлена сигнализация starline  a 92 , установил саб на 400 ватт., впихнул магнитолу jvc kw - r 500.))))

Под копотом  легендарный двигатель 1 jz-fe с системой  VVTI 180 лошадей. Для кроуна 180 лошадей в самый раз , когда надо дать жару он даст, (конечно это вам не  чайзер  tourerV ) но едит не плохо.хотя есть люди которые и в кроуна пихают турбовые  двигатели.... никогда не понимал этого))))
расход топлива кому то покажется большим но это машина представитель ского  класса она просто обязана  столько есть, город (летом) 15-16л.  С прогревом 17-18.л.трасса от 13л. Всё зависит от монеры езды. Мне пол бака хватает на3- 4 дня если ездить почти целый день. Ну а если вы ездите только на работу и с работы ну и ещё по каким-то  делам ( вообщем если редко ездите на машине) то можете вообще не париться залили пол бака и вам хватит на неделю точно.
За год эксплуатации кроуна установлен контрактный двигатель, сразу же установлен новый ременьше грм, ну и прочие расходники....  Была произведена замена масла 2 раза, лью только  sumico. ..заменены линки со всех сторон, а так же сайлентблоки задний правый  и передний правый, пыльник задний левый....
В целом автомобилем доволен......
Спасибо всем кто прочитал мой отзыв буду добавлять изменения...

4.1
volk-uz, Хабаровск
MJSHOW, Белгород
Zalatuy, Благовещенск
Александр, Омск
Ирина, Арсеньев
Виталил-Crown, Омск

Только 5 за правильного япа!

Не в тех руках кажись...
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

5 за настоящего япа!!!

а за то что закатал бака еще одна 5

(_!_)
и единицу мне за ошибки)) *бока

Собянинск
Уставше выглядит...пИчаль.

NRW
Ptm

5 за настоящего япа!

от 13 трасса? GTE ест от 10, а тут обычный FE от 13.... странно.

Главный шик, это номера повесить сбоку, особенно сзади....

никогда такого не понимал, особенно на машинах такого класса...

1JZ-FE. VVTI 180 л.с
Эксклюзив что-ли какой-то?
Как вы владельцы не знаете, даже характеристики своего авто.
Новые запчасти на любое авто

Машинкой можно и нужно заниматься
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

тапки не к этому авто явно. не надо из крауна пацано-мобиль делать
Мой отзыв: Nissan Note 2008

5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Горно-Алтайск
Attes:
от 13 трасса? GTE ест от 10, а тут обычный FE от 13.... странно.
Может из-за полного привода?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

dmitrievilya:
Может из-за полного привода?
да все равно, 13 много, если как пишет хозяин, ОТ и далее....

а в городе, наоборот, как то мало)

N7

В белой машине на ветровом стекле нарисованы снежинки. Это для сего?

Ничо такой пароходик...
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Россия
****оче***ный краун.

Сообщений: 19006
Легенда 5
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

5..хороший крепкий авто ..

N7

Антон Шереметьев:
Легенда 5
Шереметьевская легенда.

Как на такой резине люди ездят,всё в толк не возьму...

Определенность цели:
5 за настоящего япа
Как всегда глубокомысленно и обстоятельно! Ты бы уж что нибудь новенькое придумала, определённость!
бгг.

красноярск
Настоящий крауновод всегда говорит крАун ( корона) а не крОун ( ворона ) :)

красноярск
И места в крауне мало и впереди и тем более сзади. Машина проектировалась по маленьких японцев. При большой длине авто почти в пять метров в салоне очень тесно!

красноярск
Автор, 1JZ-GE и VVT-i это 200 л.с. Учи мат часть :)

AL856:
Не в тех руках кажись...
Мне так же показалось после прочтения отзыва.

Я бы не сказал что японцы маленькие.
Средний рост 170 см у мужчин.

Баржелюб:
Настоящий крауновод всегда говорит крАун ( корона) а не крОун ( ворона ) :)
r28:
Средний рост 170 см у мужчин.

У нас средний рост 185

Я бы не сказал что японцы маленькие.
Маленькие и крауны тесные у них.

Впрочем, как и у большинства наших.
я 174 , мне тесно и на водительском ( до конца отодвинуто кресло) и на заднем ( ноги упираются в спинку переднего сидения).

Баржелюб:
В 171 должно быть норм с таким ростом.
Странно, что еще ты не продал Крауна, собирался жи.

Впрочем, как и у большинства наших.
У меня знакомый купил на днях E-GS131 95 года, мне там тоже тесно на водительском сидении. даже теснее чем в моём 171.

...

r28:
В 171 должно быть норм с таким ростом.
Странно, что еще ты не продал Крауна, собирался жи.
тесно! Хочется ещё сидушку назад а не двигается больше.
Кризис на дворе... оставил себе ещё на пару лет :)

Баржелюб:
тесно! Хочется ещё сидушку назад а не двигается больше.
Кризис на дворе... оставил себе ещё на пару лет :)
Ну в принципе правильно. На Марке скок ездил 8 лет?

r28:
Ну в принципе правильно. На Марке скок ездил 8 лет?
6 :) Не люблю перемены :)
Одним номером сотового телефона пользуюсь уже 12 лет :)
Да и чё менять !? все косяки устранил, ездий да радуйся :)

Баржелюб:
6 :) Не люблю перемены :)
Одним номером сотового телефона пользуюсь уже 12 лет :)
Да и чё менять !? все косяки устранил, ездий да радуйся :)
Да у тебя, что Марк был в идеале, что Краун. А брать то нечего, вряд ли ты на ВС класс сядешь.
Хотя я после Марков пересел. :)

r28:
Хотя я после Марков пересел. :)
То что мне любо так там ценник от 1000000 руб :)
В крауне есть все то что я люблю в авто ( класс авто, мощный мотор, плавность хода, внешний вид, качество , шумоизоляция, оснащение и тд)

У нас средний рост 185
Да ну?! 175 - еще поверю.
Баржелюб:
Я 173, кресло придвинуто к рулю почти впритык. На заднем сиденье помещается крупногабаритная дама ростом 160 и весом 98. Ей очень просторно и комфортно, единственно неудобно залазить - машина у меня высокая. ))

Crowned Crow:
Да ну?! 175 - еще поверю.
Ну если я к рулю так подвинусь то ехать мы никуда не будем :) Только отодвинув до конца сидения ,по другому никак. Мало в крауне места если комфортно любишь ездить.

Баржелюб:
Видимо, все-таки, Краун Крауну рознь... Если я отодвинусь до конца, то просто не дотянусь до педалей и рулить буду на вытянутых руках.

Южно-Сахалинск
Да человек просто не понимает что он пишет...

Южно-Сахалинск
Тебе тогда надо на крузаке ездить чего ж ты кроуна тогда взял...

не автолюбитель:
Трещины не мешают...

igortrd1:
тапки не к этому авто явно. не надо из крауна пацано-мобиль делать
Не тебе решать какие тапки там будут стоять. ...

Artoba:
Как на такой резине люди ездят,всё в толк не возьму...
Берут просто и ездят. ... вот так и понимай...

Баржелюб:
Бред ....места сзади достаточно а спереди тем более... учесть в том что у меня рост 178

влад:
места сзади достаточно а спереди тем более... учесть в том что у меня рост 178
Вполне. На моем Крауне с комфортом катался друг 183 см ростом, и даже спал на заднем сиденье без какого-либо неудобства.

Crowned Crow:
У меня дед на 151 катается рост у него 180 и места в машине так же...так что это вообще бред если говорят что там места моло. Они просто в corolla folder не сидели

влад:
У моего отца просто Королла, универсал 2000г. Вот где действительно места мало! Там на каждом ухабе голова контактирует с крышей, и коленки в руль упираются.

Баржелюб:
Автор, 1JZ-GE и VVT-i это 200 л.с. Учи мат часть :)
По факту 200 л.с. а по документам 180

не автолюбитель:
трещины на стекле не мешают ?
Да это мелочи вообще)главное бока закатал в 5 и первым делом катки поставил)))

По фоткам видно,что краун уже уставший,продавай его бедного,не мучай...Купи себе приору и делай из него арамобиль))))
Консерва
От кроун у меня глаза режет, а если вдруг услышу как кто нибудь произносит 😤!!! Краун!! И никак иначе!!

Игорь
Белогорск
КРАУН машина зачетная и места в 151 кузове больше чем в 171 проверено))), а то, что по внешнему виду краун уставший это факт!!! И читая что красавчик бока закатал и правильные катки поставил не сделает этот краун лучше, за машиной надо следить и ухаживать а тем более за крауном лучше чем за своей девушкой)))))))))))

Автор, если ты пишешь отзыв, то будь готов к мнениям и оценкам.
Писательский талант у тебя никудышный. В "отзыве" нет никакой пользы, одни только впечатления.
Так как сравнить не с чем, то и впечатления сугубо твои личные.
Прокомментирую по своему опыту (2 Крауна или 3,5 года владения):
- Расход: зависит от состояния авто. У тебя вполне нормальный для не лучшего состояния. Вопрос только, как ты умудряешься ездить целый день и проезжать по 50 км? Я на работу и с работы под 30 езжу, а тут на полбака 3-4 дня колесишь..
- Место внутри: действительно, достаточно, что за ахинею про тесноту пишут. седушку до конца - до педалей не дотянешься (мой рост 182 см);
- диски и резина. "Чуть жёстче" явно не про это. Мой пример: 215/55R17 Заметно жёстче, чем родные 205/65R15. А тут ахтунг. Ставить или нет - твой выбор, но и не нужно огрызаться на каждого, за его мнение. Тут так принято - оценивать твой авто.
- зачем писать те лошадиные силы, которые в ПТС указаны? правильное замечание про 200..
- трещины ужас, конечно. И катки от Атлета тут не спасут.
- почему нет стоимости запчастей, работ по замене движки и прочего? Это полезная инфа. Какие изменения после этого почувствовал: тяга, расход, плавность работы и т.п. Нужно дополнять.
Как итог: за отзыв 1.
Давайте уважать друг друга за рулем!!

макс
Был у меня такой - порадовал после "Марка 2 "..... Сей час новый - в обще прелесть,.. особенно расход бензина по трассе 6.8 - 7.2 литра, а в городе 10 - 12 причём я люблю "втапливать" 215 лошадок просто бешено прут ( были все модели турбовых Фориков, и турбовый Аутбэк - есть с чем сравнивать )) и при тяжёлом весе, ИДЕАЛЬНО - КОМФОРТНОЙ подвеске = езда просто наслаждение............ Хочу в новом кузове 2014 года,.. а свой продаю. Не слушай завистников - авто проверенно временем - флагман Японского рынка,....... Покупал мерс S-500 2009года - просто денежный неоправданный пылесос = всё пикает и ломается, а ценник бешеный - немцам позор - автомобили НЕ соответствуют цена - качество....

Продажа Toyota Crown 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун