Отзыв автовладельца Toyota Crown 2015

Год выпуска:2015
Трансмиссия:вариаторная
Привод:задний
Поколение:14 поколение
Двигатель:бензин, гибрид, 2500 куб.см, 178 л.с.
Год приобретения:2018
Пробег:74 700 км
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Привет всем любителям японского автопрома и в частности легендарной модели TOYOTA CROWN! Это мой первый отзыв, и заставило меня его написать отсутствие отзывов владельцев данной модели в 210 кузове, когда это мне было очень необходимо.
   Долго копил деньги и вот решил как-то рискнуть и попробовать купить авто на японском аукционе через фирму. Так как средств было не много, поиск подходящего варианта длился несколько месяцев, пока ни упал рубль. На торгах стало посвободнее и вот однажды я выиграл счастливый лот - белый crown royal 2015 года, проходной по месяцу, в комплектации R с небольшими косячками( на задней арке колеса небольшая вмятинка, царапины на переднем бампере) за 1485000 иен с пробегом 74000 км (со средней ценой - 1700000 иен). Короче, со всеми расходами, растаможкой и доставкой до Хабаровска в июне 2018 вышло 1550000 руб. Эксплуатирую данное чудо уже месяц.
   Внешний вид - выглядит очень солидно, особенно с фронта, как всегда тойотовский дизайн на высочайшем уровне. На атлете дизайн решётки поинтересней, но и ценник  гораздо выше. Штатные колеса у рояла на 16, которые усиливают эффект «дивана», конечно же на 17-18 литье кроун смотрится на порядок жирнее.
   Салон – тоже по дизайну и материалу выглядит очень богато. Велюровые сиденья бежевого цвета с подогревом, белые кожаные вставки на дверях и центральной консоли, везде черная кожа с белым швом, пластиковые вставки под лакированное дерево (исполнение не отличимо от оригинального дерева) – все это создает атмосферу роскоши. По шумоизоляции могу сказать, что лучше не видел, рабочий двигатель не слышно, а при закрытых окнах по трассе в тишине ощущаешь легкий шелест покрышек. К управлению климат-контролем надо привыкать, т.к. все нажатия осуществляются на сенсорном мониторе и на разных окнах используемой для этого программы (на ходу первый раз так и не смог включить кондиционер). К примеру, скорость потока воздуха выставляется на одном окне,  кондиционер на другом, а температура на третьем, и то, активируется, если вначале выбрать режим климатом AUTO.
   Комплектация R включает следующие отличительные элементы:
-электропривод передних сидений
-подогрев передних сидений
-подогрев рулевого колеса
-камера заднего хода
-доводчик багажника
-электропривод рулевой стойки с памятью.
   Подвеска – очень мягкая, если сравнивать к примеру с харьком на пневме. Хорошо съедает трещины на дорогах, а ямки и выпуклые стыки на развязках все-таки достаточно ощутимы. Но какое же было блаженство, когда пересел с премио в 260 кузове (просто табуретка) на кроун.
   Мощность – 178 л.с.(130 кВт) ДВС + 140 л.с.(105 кВт - уточнил в каталоге) электроустановки приятно удивила динамикой разгона даже в режиме NORM  (первый раз аж дух захватило). Будучи владельцем  харька 220 л.с. и премио 136 л.с. могу сказать, что Кроун гораздо резвее данных авто. Кстати премио в режиме SPORT меня радовала долгое время после харька (кто владел - знают). Но это только пока батарея заряжена, без нее динамика вялая – как с прицепом. Есть режим POWER – двигатель работает постоянно, пока не пользуюсь. Режим ECO садит батарею быстро, зато значение оставшихся километров на приборной панели замирает надолго. К особенностям гибридной системы надо привыкать т.к.,  к примеру, раньше на «не гибриде» после набора скорости и ослаблении педали газа авто двигалось накатом легко, то теперь быстро теряет скорость из-за подключения к приводу генератора, который и гасит всю инерцию.
   Расход – в режиме NORM по городу летом порядка 8-9 л/100км, премио 1,8 отдыхает – 11 л/100км. Поймал себя на мысли, что отслеживаю уровень заряда и разряда батареи и начинаю экономить бензин в любых удобных случаях, даже смешно осознавать, но факт.
Задний привод зимой вызывает у меня беспокойство, т.к. нет опыта вождения таковых в зимних условиях. На каком-то форуме один пишет, что специально засадил своего кроуна в сугроб в режиме NORM, так долго не мог выбраться, раскачивал туда-сюда. А когда включил режим SNOW, авто спокойно выползло из снежной ловушки. Будем надеяться, что это правда, зима покажет. Возможно электроника равномерно распределяет нагрузку на задние колеса, т.к. вторая передача только в редких случаях помогает при пробуксовке зимой.
   Необычной особенностью штатной сигнализации было наличие длинного брелка с выдвигающейся антенной на 17 см (как на китайских приемниках), где есть кнопки START, STOP и еще какие-то. Т.е. возможен дистанционный запуск двигателя на большом расстоянии (осенью попробую).
Очень удобно наличие в багажнике большого потайного ящика, в который легко помещаются все необходимые для эксплуатации авто вещи и инструменты. Не люблю когда в багажнике катается куча предметов. Теперь же он абсолютно пустой.
   Не хватает наличие доводчиков дверей, т.к. дабы не хлопать тяжелой дверью не получается с первого раза захлопнуть, но это мелочь, надо приноровиться.
   Вот вообщем-то и все что я хотел раскрыть в своем отзыве, надеюсь эта информация была полезна для многих. Прошу сильно не хаять, все-таки первый отзыв, спасибо за внимание. Фото не лично я делал, это с фирмы доставки - фотоопись.

Для тех кто не увидел "роскоши" салона!!!)))

Ерсубайкино
Интересная машина
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Егор
Круть!
Артём
Мариинск
Одно из лучших авто японского производства. Остался в России еще народ, который смотрит на машины под правильным углом. ГИБРИД И КОМФОРТ редкая сочетаемость за 1,5-1,9 ляма в сравнении с левым рулем ИЗ САЛОНА.
Респект! Правильно сделал что написал отзыв о такой тачке, а то у большинства людей, в Сибири и на западе, кругозор по современному автомобильному ряду весьма ограничен.
"пластиковые вставки под дерево – все это создает атмосферу роскоши"
Не верю)))
Судя по фото роскоши не наблюдается

Мытищи
Пластиковые вставки под дерево создают ощущение роскоши... посмеялся.
Да и общее кол-во л/с вызывает вопросы, в гибридах оно не складывается таким образом.
А так удачи на дорогах, редкая машина.
Ну наконец-то дождались!
Настоящая легенда Японского автопрома!
Один из самых лучших автомобилей в мире!
Рядом с ним даже Toyota Camry смахивает на Ладу!
ПОЖАЛУЙ ПРО ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ТОЖЕ БУДУ ЧИТАТЬ СТОЯ,ДЕРЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ!
Ё.ман.а Это сколько надо на неё копить!?! Цена авто=цене квартире!!! Неоправданно дорого!!! Имхо! Но если есть бабло, то берите, думаю не пожалеете!!!
Автомобиль-мечта.
Простой парнишка
Зимой все будет хорошо. Я езжу на липучке - ни разу за зиму не застрял. Должна быть кнопка отключения TRC. Эта система "душит" двигатель, уменьшая обороты и не дает из сугроба выехать. Её отключаем - газ в пол и выехал.

World Sports and Kykyevo
Легенда 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Крутой авто, конечно. По поводу зимы, знаю, что электроника неплохо справляется и сильно душит машину на гололеде, поэтому уйти в неуправляемый занос, если ехать аккуратно, почти не возможно.
Интересно сколько бы стоил этот авто,не будь гос.пошлин?
Думаю что подешевле Весты))
Как говорится: БМВ для тех кто везде торопится, краун для тех кто везде успел. Пожалуй этот авто лучшее что дала японская цивилизация миру.

автосекс
отзыв 5
требуем дополнений
жди, будут писать, что мерс лудше б взял)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
9520219
Только 5!

Липецк
5 поставил конечно, но тоже не понимаю выбора за 1500000 этого авто. Полно лексусов в продаже 14-15 г.г. Салон ничего выдающегося, на мой вкус. Силовая более-менее, но жертвовать левым рулём ради небольшого преимущества над 2,5 ДВС как-то тоже сомнительно.
Хм,а где же роскошь? А так,удачной эксплуатации,конечно.
Артём
В Сибири с "кругозором" все хорошо,по крайне мере до Красноярска,а дальше да Запад берёт свое,в будущем эта волна и до Востока дойдет,а жаль.

Мытищи
А как же марк2 и королла бочка?!

Barnaul
Салон скучный, ещё удивило наличие вариатора. А как же надежность и долговечность...
Шикардос....И еще гибрид, только 5
Краун -легенда! тем более роял
Komuto Huewato
если цены указал реальные, под соточку фирма подняла.

Мда ... роскош в Крауне?!)))) Где? Салон бедный и пустой как в Премио!) Нет памяти сидений нет вентиляции ... Очень сильно сливает Е классу, А6 и 5й БМВ как по салону, так и по ходовым качествам..
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G
Железногорск
Товарищ! У кроунов нет комплектации R!!!!!!!!! Это аукционная оценка, означающая битый и восстановленный автомобиль!!! Поздравляю, битье за полтора ляма!!!!!! Сомнительное приобретение!!!!
Железногорск
Ваша комплектация называется RoyalSaloon!!! Посмотрите на крышке багажника!!! ;-)
Cергей
Сургут
Автор, никого не слушай, авто что надо. А всем "умникам", "завистникам" могу сказать покупайте одноразовую камри (пластиковый стаканчик).
PS: камри НИКОГДА не станет крауном!

Про пластиковые вставки - смешно, но тойотафилы хавают)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Michalich
Я бы ещё добавил и ни куда не успевает. Как можно сравнивать одноразовые повозки с каретой. Кому на них никогда не ездить, всегда будут огрызаться и плевать в спину. По нашим меркам это почти вечный машин. Найдите современного "Ганса", который проживет десятую часть жизни этого авто. А если доживет, то уже с сердцем от этого же или схожего японца. А что касается цивилизации, то Qrown . как раз только для "своих" и к нам такое не повезут. Слишком много у нас любителей пускать пыль в глаза, пусть не долго но ярко.

И никогда не понимаю Западников за любовь к ширпотребу))
Хоть и владел крауном, но в данном случае ширпотреб это как раз он по сравнению с немецкой тройкой, двери легче, шумка слабее будет, лкп хуже, рулежка тем более, качество материалов будет так же уступать и плюс менее технологичный
Мой отзыв: Mazda 323 1990
ПРАВИЛЬНО!Живу в Москве и катаю Чайзера 24-летнего и не жалею ни о чем!
Зачетный КРАУН!Ему люк бы еще!

Красивый аппарат! "Дорого" и "дёшево" вопрос бюджета каждого. Crown не знает сколько он стоит, а автору по цене подходит. Берёт то, что нравится. Большая редкость, когда человек знает чего хочет, делает так, как хочет и получает удовольствие. Автору удачи!
Всем добра!

Хороший выбор 5,если вэдовый был бы,то вообще супер.Зимой у Вас много снега выпадает ездить на нем будет проблематично все-таки задний привод,это не для снежных и скользких дорог,а кнопка TRC-это антизанос и никакого отношения она к проходимости не имеет,как здесь пишут некоторые твои земляки.

КРОУН на ТИТАНАХ, как это мило.

Аксио комфортней
Мой отзыв: Ford Focus 2017

правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
За отзыв респект!!!
Если есть квартира, дом свой, жена, детки, денег куры не клюют, то можно конечно приколоться и купить это чудо техники с прулем.
А так нафиг она не нужна за такое бабло.
Дмитрий
Хм,а где же роскошь? А так,удачной эксплуатации,конечно.
наверное в правом руле.
Уссурийск
Sudden
Чем гибридный краун менее технологичный, озвучьте пожалуйста
Алексей
Вольск
За отзыв респект!!!
В некоторых городах цена квартиры=цена Весты...ниче, берут

Машина шикарная и однозначно стоит своих денег, очень она мне нравится, но когда присел в нее понял, что она к сожалению не для меня. Колени упираются в подбородок, а потолок давит на лоб.
Алексей
PinkFloyd
У японцев на аукционе, в лоте, комплектация салона отображается как R, да, это скорее всего Royal Saloon. Оценка в аукционнике 3.5 балла, т.ч. огорчу с преждевременными насмешливыми поздравлениями!!!

Сообщений: 2077
Когда то фанател от крауна атлета ... пока не купил новую бмв 5. В Краснодар одного привезли свежего года выставили за 1850 постоял пару месяцев , теперь 1790.... ещё пару лет простоит , пока фанат с ДВ не заберёт.

Соболезную...

zeleke
Ну а что, такой обязательно найдётся, в Краснодарский кр. много переезжают на пмж с мест где в почёте правый руль.

О, крауняка! Жив еще, курилка-то... )
Помню в 90-х на ДВ это был самый крутой седан, стоил ~2500$, сумасшедшие деньги на то время... я даже и не мечтал о таком, ездил на спринтере...
Прошли годы, смотрю я на современное поколение и что ж я вижу: все теже тюлевые занавески на сидушках! Вещь )))
Ну наконец-то дождались!
Настоящая легенда Японского автопрома!
Один из самых лучших автомобилей в мире!
Рядом с ним даже Toyota Camry смахивает на Ладу!
ПОЖАЛУЙ ПРО ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ТОЖЕ БУДУ ЧИТАТЬ СТОЯ,ДЕРЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ!
Ты лучше вообще не садись)
Что вы понимаете под ширпотребом?
Фуфел который втюхивают дилеры!
Покупая авто из автосалона вы большую часть денег дарите олигархам и корупционерам!
Я против монополизации всех сфер в России,иначе скоро все за станки встанем не на благо родины,а на благо олигархов!
(С языка импровизация).

Горный Алтай
Автор, а с ближним светом головной оптики планируете что то делать? Или будете ездить и лупить всем по шарам?
Кстати что стоит: галоген, ксенон или лед? Что то омывателя фар не видно... Как происходит регулировка наклона света, крутилка в салоне или в автоматическом режиме?
Целуйте руки матерей, а не накрашенных ***дей
Сдаю два коттеджа для отдыха в Горном Алтае.
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Сообщений: 2034
Камри новая 70 кузов чуть дороже,полагаю. Из салона если. Двс тот же,гибрид.
Странно, думал, отличие Крауна от Тойота Сай как раз в доводчиках дверей- это действительно удобно. Ещё на хайсе 1990 г. было на боковой двери. Приятное авто Краун. Пошлина. + Цена на ауке= 1,4 млн. 150 тыр ещё прилипло на все про все. Можно было и в 100 уложиться. Зато купил ниже рынка- месяц ловил свой авто.
Так что все норм. Удачи!
О чем спорить ? Каждый покупает то, что ему нравится/проще обслуживать/есть поблизости в продаже. А советы "лучше бы ты купил ..." и вовсе выдают школьников. Ну купил человек, хорошая машина, да с правым рулем, но ему же ездить а не критикам.
Serg12345
Так не говорится
Serg12345
Ну какой Кроун........ КРА........

Сообщений: 2034
Глянул поглубже. Цена покупки вообще норм. Раз в месяц так везёт.
Камри. Последняя стала больше на 7 см и тяжелее на 70 кг своей предшественницы.
С крауном один в один. Привод только другой - задний/ передний у них. Интересно сравнить интерьер.
YouR-CurSe
Жаль, что краунов с левым рулем нет:(( За 1,5 с левым рулем я б такого взял.
В Китае именно такой с левым рулём, но местной сборки.

Сообщений: 2077
vladimir26
Очень мало вероятно . Здесь прули либо автобусы , минивены либо дешман. У кого деньги есть новые берут в салоне или б/у. Уж Лексус там GS всяко в салоне интереснее и ликвиднее этого крауна. Здесь салон напомнил мне мой краун в 2001 году 1993 года , 3 литра на пневме)) тот же велюр , тот же «монитор» да и кнопки остались теми же.
Denis
Ты лучше вообще не садись)
Принято)

Автор молодец, ни словом ни полсловом не прошёлся по чужому выбору, не выставил свой как единственно верный. Зачёт. Поставлю пятак.
По машине: климат с картинками удобнее кнопочного, или только "инновационнее"?
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
таких только встречка исправит) в резервации надо их с отдельными дорогами. а в остальную рф пусть на от ездят. либо пусть пошлины платят 100% от стоимости.

YouR-CurSe
Жаль, что краунов с левым рулем нет:(( За 1,5 с левым рулем я б такого взял.
В Китае леворульных Краунов полно) Но только для внутреннего рынка!
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

Smyth
На гибридах вариатора НЕТ,кпп с электромоторами на приус,акву стоит 7500р,на эту будет не дороже стоить в связи с низким спросом на них,а вот на х-трейл попалась на глаза 90т.р ,автор лови 5 и кайфуй прогресс идёт с востока,а вся зараза с запада.
ака МУДРЫЙ
автосекс
отзыв 5
требуем дополнений
жди, будут писать, что мерс лудше б взял)
Мерс можно взять, чтобы потом на лужайке у дилера спалить его к едрени фене.... вот это было бы зачётно....
Что вы понимаете под ширпотребом?
Покупая авто из автосалонов вы большую часть денег дарите олигархам и корупционерам!
Я против монополизации всех сфер,иначе скоро все за станки встанем не во благо родины,а во благо олигархов!
Meveric
Вы где-нибудь в -30 у нас на трассе где телефоны не алё, будете сливать на бмв, Ауди и мерсе стоя на обочине стуча зубами, а этот пепелац промчит мимо везя своего хозю в тепле и уюте. Продувка пятой точки в окаченевшей машине, думаю вам не понадобиться. Вот это реальность, а всё остальное лирика.
Michalich
Да да да да!!!!!!!!

Пенза
И никогда не понимаю Западников за любовь к ширпотребу))
А чего тут понимать то , на Западе запчастей и спецов по ним нет , что сломалось сразу в отстой ))) Опять же движение на трассах очень плотное , в городе без разницы , а там не удобно с правым рулём .....
Давайте жить дружно !

Barnaul
А ещё, так смешно, когда в машине рядом на светофоре, на водительском сидении сидит пассажир без руля )))

хорош конечно

Пенза
ПРАВИЛЬНО!Живу в Москве и катаю Чайзера 24-летнего и не жалею ни о чем!
Это ты похвалился , или на херовую жизнь пожаловался ? )))
Давайте жить дружно !
premio711
А покупая машину со вторички другой страны, вы стимулируете её бывшего владельца купить новую и вложить деньги в местных олигархов, и ещё вдобавок даете рабочее место иностранному рабочему, увеличиваете ВВП этой страны и платите местный НДС.
Моя мечта,может накоплю когда нибудь
Принято)
Там соседний отзыв про Марк Х. Не дают тебе присесть даже передохнуть
Как всегда тоетовский дизайн на высочайшем уровне😂😂😂😂

Den.exe
У твоего соседа такой же краун, посмотри внимательно наклон света крутилкой типа "весла" регулируется. Омыватели не ставят, лампы галоген.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
premio711
В Японии нет олигархов,там просто есть умные люди!
Там соседний отзыв про Марк Х. Не дают тебе присесть даже передохнуть
Ну а за МАРКОВНИК вообще готов на одной ноге отстоять)))
Был у меня такой авто просто сказка,просто слов нет,супер Авто!!!
Sudden
ширпотреб- это как раз нынешний автопром.
япы остались верны себе, -надежность надежность и соответственно ликвидность на вторичке. и делай после этого выводы про ширпотреб

Дегтярск
Дмитрий
А так нафиг она не нужна за такое бабло.
конечно вам лучше купить солярис или рио более чем за лям рублей, супервыбор, чо уж там...
Четкий аппарат 7ки и Sки только с 18 года сенсорные панели начали использовать без кнопок а краун с 15 уже !

сибирь
Интересно сколько бы стоил этот авто,не будь гос.пошлин?
Думаю что подешевле Весты))
тыщ 600-700 бп ро раше в идеале

Smyth
не вариатор, а планетарка. с надежностью и с долговечностью в крауне всё в порядке

Meveric
память сидений типа зачем?
вентиляция чтоб пердеши выдувало или что?
чем сливает? обоснуй
Дима кап
За отзыв респект!!!
Копить недолго если работать пойдёте
Володя
Рязань
Люблю крауны, но старички мне больше по душе 130 -140 ые
Володя
Рязань
а сколько обойдется 141 ый с аукциона под ключ?

Мотор там *****, ну-ка расскажи чем он лучше ваговских, такой же впрыск, еще и обыкновенный форсы стоят. Вечно бегущие масло из под тнвд, задиры в алюминиевых цилиндрах. Ребята это уже не те машины, ау. Фирма тойота не хочет вылетить с рынка. Она давно делает машины для пробега на сто тысяч. А дурак с дальнего востока эту банку покупает и орет что это все писец самый самый лучший, мощный, красивый. АВТОСТУПА это а не машина.

Если бы тойота не ломалась пол Омска бы с голоду бы померла...

Сибирь
КРАСИВЫЙ

Ваших немцев где собирают,не в Калининграде случайно?
Абсолютно во всем он менее технологичнее своих конкурентов в виде Мерседес е серии и БМВ 5 серии

Ваших немцев где собирают,не в Калининграде случайно?
Сегодняшнего немца в России собрали, три предыдущих были именно немецкие. И вот представь машину на 2 класса ниже лексуса гс, в котором и шумка лучше и двери тяжелее и материал качественнее, я был в шоке если честно когда машина на 2 класса ниже удалала по этим статьям лексус
Севастополь
Ну а за МАРКОВНИК вообще готов на одной ноге отстоять)))
Был у меня такой авто просто сказка,просто слов нет,супер Авто!!!
😂😂😂👍тебе с такими номерами по стране надо ездить, глядишь там и запад на марковку пересядет)))

Журичус Кармагаус
ширпотреб- это как раз нынешний автопром.
Надёжность идёт от простоты в первую очередь, так , что приора надёжнее Крауна этого будет)) а Краун надёжнее мерса е класса, но во всем ему проиграет, машины за другие ценности ценят?)) Надёжность это не главное в машине
Crown 141)) разбит городскими летчиками

Автор купил современную гибридную машину с заложенным ресурсом минимум 500 тысяч километров, а ему предлагают купить машины, с ресурсом в 2-3 раза меньше, но с бОльшими понтами. И как всегда одни и те же клоуны на манеже )
ПС. Современные технологии это не шкурка мертвой коровы и пластик на торпедо, это мотор и трансмиссия, электроника и качество изготовления.
Чемпион
Московской