Отзыв автовладельца Toyota Crown 2015

Тойота Краун 2015 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 178 л.с.
Год приобретения: 2018
Привет всем любителям японского автопрома и в частности легендарной модели TOYOTA CROWN! Это мой первый отзыв, и заставило меня его написать отсутствие отзывов владельцев данной модели в 210 кузове, когда это мне было очень необходимо.
   Долго копил деньги и вот решил как-то рискнуть и попробовать купить авто на японском аукционе через фирму. Так как средств было не много, поиск подходящего варианта длился несколько месяцев, пока ни упал рубль. На торгах стало посвободнее и вот однажды я выиграл счастливый лот - белый crown royal 2015 года, проходной по месяцу, в комплектации R с небольшими косячками( на задней арке колеса небольшая вмятинка, царапины на переднем бампере) за 1485000 иен с пробегом 74000 км (со средней ценой - 1700000 иен). Короче, со всеми расходами, растаможкой и доставкой до Хабаровска в июне 2018 вышло 1550000 руб. Эксплуатирую данное чудо уже месяц.
   Внешний вид - выглядит очень солидно, особенно с фронта, как всегда тойотовский дизайн на высочайшем уровне. На атлете дизайн решётки поинтересней, но и ценник  гораздо выше. Штатные колеса у рояла на 16, которые усиливают эффект «дивана», конечно же на 17-18 литье кроун смотрится на порядок жирнее.
   Салон – тоже по дизайну и материалу выглядит очень богато. Велюровые сиденья бежевого цвета с подогревом, белые кожаные вставки на дверях и центральной консоли, везде черная кожа с белым швом, пластиковые вставки под лакированное дерево (исполнение не отличимо от оригинального дерева) – все это создает атмосферу роскоши.
По шумоизоляции могу сказать, что лучше не видел, рабочий двигатель не слышно, а при закрытых окнах по трассе в тишине ощущаешь легкий шелест покрышек. К управлению климат-контролем надо привыкать, т.к. все нажатия осуществляются на сенсорном мониторе и на разных окнах используемой для этого программы (на ходу первый раз так и не смог включить кондиционер). К примеру, скорость потока воздуха выставляется на одном окне,  кондиционер на другом, а температура на третьем, и то, активируется, если вначале выбрать режим климатом AUTO.
   Комплектация R включает следующие отличительные элементы:
-электропривод передних сидений
-подогрев передних сидений
-подогрев рулевого колеса
-камера заднего хода
-доводчик багажника
-электропривод рулевой стойки с памятью.
   Подвеска – очень мягкая, если сравнивать к примеру с харьком на пневме. Хорошо съедает трещины на дорогах, а ямки и выпуклые стыки на развязках все-таки достаточно ощутимы. Но какое же было блаженство, когда пересел с премио в 260 кузове (просто табуретка) на кроун.
   Мощность – 178 л.с.(130 кВт) ДВС + 140 л.с.(105 кВт - уточнил в каталоге) электроустановки приятно удивила динамикой разгона даже в режиме NORM  (первый раз аж дух захватило). Будучи владельцем  харька 220 л.с. и премио 136 л.с. могу сказать, что Кроун гораздо резвее данных авто. Кстати премио в режиме SPORT меня радовала долгое время после харька (кто владел - знают). Но это только пока батарея заряжена, без нее динамика вялая – как с прицепом. Есть режим POWER – двигатель работает постоянно, пока не пользуюсь. Режим ECO садит батарею быстро, зато значение оставшихся километров на приборной панели замирает надолго. К особенностям гибридной системы надо привыкать т.к.,  к примеру, раньше на «не гибриде» после набора скорости и ослаблении педали газа авто двигалось накатом легко, то теперь быстро теряет скорость из-за подключения к приводу генератора, который и гасит всю инерцию.
   Расход – в режиме NORM по городу летом порядка 8-9 л/100км, премио 1,8 отдыхает – 11 л/100км. Поймал себя на мысли, что отслеживаю уровень заряда и разряда батареи и начинаю экономить бензин в любых удобных случаях, даже смешно осознавать, но факт.
Задний привод зимой вызывает у меня беспокойство, т.к. нет опыта вождения таковых в зимних условиях. На каком-то форуме один пишет, что специально засадил своего кроуна в сугроб в режиме NORM, так долго не мог выбраться, раскачивал туда-сюда. А когда включил режим SNOW, авто спокойно выползло из снежной ловушки. Будем надеяться, что это правда, зима покажет. Возможно электроника равномерно распределяет нагрузку на задние колеса, т.к. вторая передача только в редких случаях помогает при пробуксовке зимой.
   Необычной особенностью штатной сигнализации было наличие длинного брелка с выдвигающейся антенной на 17 см (как на китайских приемниках), где есть кнопки START, STOP и еще какие-то. Т.е. возможен дистанционный запуск двигателя на большом расстоянии (осенью попробую).
Очень удобно наличие в багажнике большого потайного ящика, в который легко помещаются все необходимые для эксплуатации авто вещи и инструменты. Не люблю когда в багажнике катается куча предметов. Теперь же он абсолютно пустой.
   Не хватает наличие доводчиков дверей, т.к. дабы не хлопать тяжелой дверью не получается с первого раза захлопнуть, но это мелочь, надо приноровиться.
   Вот вообщем-то и все что я хотел раскрыть в своем отзыве, надеюсь эта информация была полезна для многих. Прошу сильно не хаять, все-таки первый отзыв, спасибо за внимание. Фото не лично я делал, это с фирмы доставки - фотоопись.
Опубликован 5 месяцев назад

Для тех кто не увидел "роскоши" салона!!!)))

Замерил расход бензина по городу с пробками и кондиционером, получилось 6,5 л/100 км. Сам удивлен, что так мало) Замерял по одометру от лампочки до лампочки.

Сейчас катаюсь в режиме ECO. Чтобы ехать только на электромоторе необходимо стартовать достаточно медленно (со скоростью рейсового автобуса), при этом скорость может составлять максимум 65 км/час, выше - запускается ДВС. Проехать на 90% заряде по ровной местности можно до 7 км. С кондиционером заряд падает немного побыстрее - проезжаешь 5 км. При заряде в 10% автоматически запускается двигатель, и заряжает батарею до 90% где-то за 7-10 км. Т.е. эксплуатируя авто в Хабаровске я в одну сторону еду заряжая батарею, а обратно - на электромоторе....

Замерил расход бензина в период конец ноября - начало декабря: на 23 л проехал 147 км, т.е. - 15.6 л/100км. Условия эксплуатации: каждое утро 10-ти минутный прогрев, постоянно включенный подогрев водительского сидения и руля, а также постоянный обдув климат системой, получасовое движение в пробке до работы. По такой же схеме обратно. Двигатель не выключается ни на минуту. Поэтому экономичность гибридной системы зимой - это сказки! Стоит японская 3-х летняя всесезонка, в гололед электроника справляется на ура, менять на зимнюю резину пока не планирую, хотя в гараже валяется новая. Вот не нашел повод менять резину!)

Ерсубайкино
Интересная машина
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Егор
Круть!
Мариинск
Одно из лучших авто японского производства. Остался в России еще народ, который смотрит на машины под правильным углом. ГИБРИД И КОМФОРТ редкая сочетаемость за 1,5-1,9 ляма в сравнении с левым рулем ИЗ САЛОНА.
Респект! Правильно сделал что написал отзыв о такой тачке, а то у большинства людей, в Сибири и на западе, кругозор по современному автомобильному ряду весьма ограничен.
"пластиковые вставки под дерево – все это создает атмосферу роскоши"
Не верю)))
Судя по фото роскоши не наблюдается

Мытищи
Пластиковые вставки под дерево создают ощущение роскоши... посмеялся.
Да и общее кол-во л/с вызывает вопросы, в гибридах оно не складывается таким образом.
А так удачи на дорогах, редкая машина.
Ё.ман.а Это сколько надо на неё копить!?! Цена авто=цене квартире!!! Неоправданно дорого!!! Имхо! Но если есть бабло, то берите, думаю не пожалеете!!!
Автомобиль-мечта.
Простой парнишка
Зимой все будет хорошо. Я езжу на липучке - ни разу за зиму не застрял. Должна быть кнопка отключения TRC. Эта система "душит" двигатель, уменьшая обороты и не дает из сугроба выехать. Её отключаем - газ в пол и выехал.

World Sports and Kykyevo
Легенда 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Крутой авто, конечно. По поводу зимы, знаю, что электроника неплохо справляется и сильно душит машину на гололеде, поэтому уйти в неуправляемый занос, если ехать аккуратно, почти не возможно.
Думаю что подешевле Весты))
Как говорится: БМВ для тех кто везде торопится, краун для тех кто везде успел. Пожалуй этот авто лучшее что дала японская цивилизация миру.

Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
9520219
Только 5!

Липецк
5 поставил конечно, но тоже не понимаю выбора за 1500000 этого авто. Полно лексусов в продаже 14-15 г.г. Салон ничего выдающегося, на мой вкус. Силовая более-менее, но жертвовать левым рулём ради небольшого преимущества над 2,5 ДВС как-то тоже сомнительно.
Хм,а где же роскошь? А так,удачной эксплуатации,конечно.
Артём
В Сибири с "кругозором" все хорошо,по крайне мере до Красноярска,а дальше да Запад берёт свое,в будущем эта волна и до Востока дойдет,а жаль.

Мытищи
А как же марк2 и королла бочка?!

Barnaul
Салон скучный, ещё удивило наличие вариатора. А как же надежность и долговечность...
Шикардос....И еще гибрид, только 5
Краун -легенда! тем более роял
Komuto Huewato
если цены указал реальные, под соточку фирма подняла.

Мда ... роскош в Крауне?!)))) Где? Салон бедный и пустой как в Премио!) Нет памяти сидений нет вентиляции ... Очень сильно сливает Е классу, А6 и 5й БМВ как по салону, так и по ходовым качествам..
PinkFloyd
Железногорск
Ваша комплектация называется RoyalSaloon!!! Посмотрите на крышке багажника!!! ;-)
Сургут
Автор, никого не слушай, авто что надо. А всем "умникам", "завистникам" могу сказать покупайте одноразовую камри (пластиковый стаканчик).
Michalich
Я бы ещё добавил и ни куда не успевает. Как можно сравнивать одноразовые повозки с каретой. Кому на них никогда не ездить, всегда будут огрызаться и плевать в спину. По нашим меркам это почти вечный машин. Найдите современного "Ганса", который проживет десятую часть жизни этого авто. А если доживет, то уже с сердцем от этого же или схожего японца. А что касается цивилизации, то Qrown . как раз только для "своих" и к нам такое не повезут. Слишком много у нас любителей пускать пыль в глаза, пусть не долго но ярко.

И никогда не понимаю Западников за любовь к ширпотребу))
Хоть и владел крауном, но в данном случае ширпотреб это как раз он по сравнению с немецкой тройкой, двери легче, шумка слабее будет, лкп хуже, рулежка тем более, качество материалов будет так же уступать и плюс менее технологичный
Мой отзыв: Mazda 323 1990
ПРАВИЛЬНО!Живу в Москве и катаю Чайзера 24-летнего и не жалею ни о чем!
Зачетный КРАУН!Ему люк бы еще!

Красивый аппарат! "Дорого" и "дёшево" вопрос бюджета каждого. Crown не знает сколько он стоит, а автору по цене подходит. Берёт то, что нравится. Большая редкость, когда человек знает чего хочет, делает так, как хочет и получает удовольствие. Автору удачи!
Всем добра!

Хороший выбор 5,если вэдовый был бы,то вообще супер.Зимой у Вас много снега выпадает ездить на нем будет проблематично все-таки задний привод,это не для снежных и скользких дорог,а кнопка TRC-это антизанос и никакого отношения она к проходимости не имеет,как здесь пишут некоторые твои земляки.

КРОУН на ТИТАНАХ, как это мило.

Аксио комфортней
Мой отзыв: Ford Focus 2017

правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

openspace
Машина шикарная и однозначно стоит своих денег, очень она мне нравится, но когда присел в нее понял, что она к сожалению не для меня. Колени упираются в подбородок, а потолок давит на лоб.
-= Улыбаемся и пашем =-

Когда то фанател от крауна атлета ... пока не купил новую бмв 5. В Краснодар одного привезли свежего года выставили за 1850 постоял пару месяцев , теперь 1790.... ещё пару лет простоит , пока фанат с ДВ не заберёт.

Соболезную...

zeleke
Ну а что, такой обязательно найдётся, в Краснодарский кр. много переезжают на пмж с мест где в почёте правый руль.

О, крауняка! Жив еще, курилка-то... )
Помню в 90-х на ДВ это был самый крутой седан, стоил ~2500$, сумасшедшие деньги на то время... я даже и не мечтал о таком, ездил на спринтере...
Прошли годы, смотрю я на современное поколение и что ж я вижу: все теже тюлевые занавески на сидушках! Вещь )))
Фуфел который втюхивают дилеры!
Покупая авто из автосалона вы большую часть денег дарите олигархам и корупционерам!
Я против монополизации всех сфер в России,иначе скоро все за станки встанем не на благо родины,а на благо олигархов!
(С языка импровизация).

Автор, а с ближним светом головной оптики планируете что то делать? Или будете ездить и лупить всем по шарам?
Кстати что стоит: галоген, ксенон или лед? Что то омывателя фар не видно... Как происходит регулировка наклона света, крутилка в салоне или в автоматическом режиме?
Целуйте руки матерей, а не накрашенных б**дей
Апарт-отель "Бережок" Горный Алтай
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Город плохих дорог и нытико
Жаль, что краунов с левым рулем нет:(( За 1,5 с левым рулем я б такого взял.

Камри новая 70 кузов чуть дороже,полагаю. Из салона если. Двс тот же,гибрид.
Странно, думал, отличие Крауна от Тойота Сай как раз в доводчиках дверей- это действительно удобно. Ещё на хайсе 1990 г. было на боковой двери. Приятное авто Краун. Пошлина. + Цена на ауке= 1,4 млн. 150 тыр ещё прилипло на все про все. Можно было и в 100 уложиться. Зато купил ниже рынка- месяц ловил свой авто.
Так что все норм. Удачи!
О чем спорить ? Каждый покупает то, что ему нравится/проще обслуживать/есть поблизости в продаже. А советы "лучше бы ты купил ..." и вовсе выдают школьников. Ну купил человек, хорошая машина, да с правым рулем, но ему же ездить а не критикам.
Так не говорится
Serg12345
Ну какой Кроун........ КРА........

Глянул поглубже. Цена покупки вообще норм. Раз в месяц так везёт.
Камри. Последняя стала больше на 7 см и тяжелее на 70 кг своей предшественницы.
С крауном один в один. Привод только другой - задний/ передний у них. Интересно сравнить интерьер.
Жаль, что краунов с левым рулем нет:(( За 1,5 с левым рулем я б такого взял.
В Китае именно такой с левым рулём, но местной сборки.

vladimir26
Очень мало вероятно . Здесь прули либо автобусы , минивены либо дешман. У кого деньги есть новые берут в салоне или б/у. Уж Лексус там GS всяко в салоне интереснее и ликвиднее этого крауна. Здесь салон напомнил мне мой краун в 2001 году 1993 года , 3 литра на пневме)) тот же велюр , тот же «монитор» да и кнопки остались теми же.

Автор молодец, ни словом ни полсловом не прошёлся по чужому выбору, не выставил свой как единственно верный. Зачёт. Поставлю пятак.
По машине: климат с картинками удобнее кнопочного, или только "инновационнее"?
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!

Жаль, что краунов с левым рулем нет:(( За 1,5 с левым рулем я б такого взял.
В Китае леворульных Краунов полно) Но только для внутреннего рынка!

Smyth
На гибридах вариатора НЕТ,кпп с электромоторами на приус,акву стоит 7500р,на эту будет не дороже стоить в связи с низким спросом на них,а вот на х-трейл попалась на глаза 90т.р ,автор лови 5 и кайфуй прогресс идёт с востока,а вся зараза с запада.
ака МУДРЫЙ
жди, будут писать, что мерс лудше б взял)
Мерс можно взять, чтобы потом на лужайке у дилера спалить его к едрени фене.... вот это было бы зачётно....
Что вы понимаете под ширпотребом?
Покупая авто из автосалонов вы большую часть денег дарите олигархам и корупционерам!
Я против монополизации всех сфер,иначе скоро все за станки встанем не во благо родины,а во благо олигархов!
Meveric
Вы где-нибудь в -30 у нас на трассе где телефоны не алё, будете сливать на бмв, Ауди и мерсе стоя на обочине стуча зубами, а этот пепелац промчит мимо везя своего хозю в тепле и уюте. Продувка пятой точки в окаченевшей машине, думаю вам не понадобиться. Вот это реальность, а всё остальное лирика.
Да да да да!!!!!!!!

И никогда не понимаю Западников за любовь к ширпотребу))
А чего тут понимать то , на Западе запчастей и спецов по ним нет , что сломалось сразу в отстой ))) Опять же движение на трассах очень плотное , в городе без разницы , а там не удобно с правым рулём .....

Barnaul
А ещё, так смешно, когда в машине рядом на светофоре, на водительском сидении сидит пассажир без руля )))

хорош конечно

premio711
А покупая машину со вторички другой страны, вы стимулируете её бывшего владельца купить новую и вложить деньги в местных олигархов, и ещё вдобавок даете рабочее место иностранному рабочему, увеличиваете ВВП этой страны и платите местный НДС.
Моя мечта,может накоплю когда нибудь
Как всегда тоетовский дизайн на высочайшем уровне😂😂😂😂

Den.exe
У твоего соседа такой же краун, посмотри внимательно наклон света крутилкой типа "весла" регулируется. Омыватели не ставят, лампы галоген.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
premio711
В Японии нет олигархов,там просто есть умные люди!
Sudden
ширпотреб- это как раз нынешний автопром.
япы остались верны себе, -надежность надежность и соответственно ликвидность на вторичке. и делай после этого выводы про ширпотреб
Четкий аппарат 7ки и Sки только с 18 года сенсорные панели начали использовать без кнопок а краун с 15 уже !

тыщ 600-700 бп ро раше в идеале

Smyth
не вариатор, а планетарка. с надежностью и с долговечностью в крауне всё в порядке

Meveric
память сидений типа зачем?
вентиляция чтоб пердеши выдувало или что?
чем сливает? обоснуй
Володя
Рязань
Люблю крауны, но старички мне больше по душе 130 -140 ые
Володя
Рязань
а сколько обойдется 141 ый с аукциона под ключ?

Если бы тойота не ломалась пол Омска бы с голоду бы померла...

Сибирь
КРАСИВЫЙ

Ваших немцев где собирают,не в Калининграде случайно?
Абсолютно во всем он менее технологичнее своих конкурентов в виде Мерседес е серии и БМВ 5 серии

Ваших немцев где собирают,не в Калининграде случайно?
Сегодняшнего немца в России собрали, три предыдущих были именно немецкие. И вот представь машину на 2 класса ниже лексуса гс, в котором и шумка лучше и двери тяжелее и материал качественнее, я был в шоке если честно когда машина на 2 класса ниже удалала по этим статьям лексус

Журичус Кармагаус
ширпотреб- это как раз нынешний автопром.
Надёжность идёт от простоты в первую очередь, так , что приора надёжнее Крауна этого будет)) а Краун надёжнее мерса е класса, но во всем ему проиграет, машины за другие ценности ценят?)) Надёжность это не главное в машине
Crown 141)) разбит городскими летчиками

Автор купил современную гибридную машину с заложенным ресурсом минимум 500 тысяч километров, а ему предлагают купить машины, с ресурсом в 2-3 раза меньше, но с бОльшими понтами. И как всегда одни и те же клоуны на манеже )
ПС. Современные технологии это не шкурка мертвой коровы и пластик на торпедо, это мотор и трансмиссия, электроника и качество изготовления.
Чемпион
Московской
Облсти
С Дальнего Востока.

Дальний Восток
Smidsy
память сидений типа зачем?
вентиляция чтоб пердеши выдувало или что?
чем сливает? обоснуй
Вентиляция - незаменимая опция летом, попробуй. Я следующее авто буду рассматривать только с вентиляцией и подогревом.
Данный Краун очень хорошее авто, да он где-то в комфорте уступает ешке от мерса, но надёжность перекроет все преимущества немца при покупке б/у машины. Однако в эту цену есть банальный Лексус, ничем не хуже по качеству, ещё и руль слева (кому это важно). Эра пруля к сожалению уходит.
LEXUS GX460 2010
Космический аппарат! Только Путину не показывайте!..Опять пошлины поднимет.- скажет " есть ещё деньги у народа..
Владимир_Ветер
На вопрос почему два мотора к этому Крауну привезли вместе с ним, ответ простой - потому что автор собирается ездить на нем 1500 т. км.

автор покажи аукционик, очень интересно глянуть, что это за такая комплектация R ?!
оценка R знаю, комплектаций R не существует
и ещё) раз купил крАуна то и пиши и говори правильно, через "А", КРАУН !!!
а вообще конечно же тачка шик, на манжесту 4wd в таком кузове поглядываю, удачи на дороге)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Radic
Память сидений и зеркал удобна, когда на авто ездят более одного водителя. Офигеная вещь, мне после жены только центральное зеркало надо настраивать. Вентиляция - незаменимая опция летом, попробуй. Я...
Я вообще не понимаю для чего ставить электропривод без памяти -это же дико неудобно! Если хочешь откинутся к примеру, надо нажать и держать кнопку (а пока сиденье откидывается можно стакан кофе выпить) , а потом, когда надо ехать опять держать кнопку чтоб оно обратно вернулось и не пропустить нужный момент, короче дичь полная. А тут нажал на 1 кнопку и откинулся, никаких лишних движений, просто удобно.
И это всего лишь маленькая крупица, из которых складывается комфорт.

Radic
бывает такое что эти опции не нужны? и если их нет это не значит, что автомобиль плохой. я на хохоряшки вообще последнее, что смотрю, это западники пластик трогают и масло литрами заливают...
Во как! Надёжность в машине не главное,а что тогда?

По шумоизоляции могу сказать, что лучше не видел, рабочий двигатель не слышно, а при закрытых окнах по трассе в тишине ощущаешь легкий шелест покрышек. Лучшая шумоизоляция эта при которой вообще не слышишь "шелест покрышек".

И зачем нужен этот геморой с гибридом? ДВС - прост и надёжен. Не нужно делать велосипед с колёсами в разной плоскости.
Краун хорошо 5.
Во как! Надёжность в машине не главное,а что тогда?
Главное персональный набор потребительских качеств за приемлемую цену, в числе которых и надежность.
Не знаю как в Хабаровске, но в Красноярске с его климатом и дорогами, заднеприводный седан выглядит не самым лучшим решением.
Sudden
и есть такое понятие как -золотая середина, вот тойота к ней относится-цена на вторичке подтверждение!(рено ниссан мицу, не отношу уже европа)
не хочу в полемику встревать и искать идеал в виде пОрше, но реалии сэр, есть реалии. а в наше время, панты становятся всё дороже и дороже, вместе с неплановым ремонтом авто и нервами, которые не восстанавоиваются.

За ути-пути рюшечки на сиденьях- токо пять

Журичус Кармагаус
есть такая категория, которая меняет свой премиум на новый к 30 000км( достаток позволяет) вы ведь к ним не относитесь, верно?! и есть такое понятие как -золотая середина, вот тойота к ней относится-цена...
Панты- это рога у оленей
Соболезную...
Спасибо брат!
Это ты похвалился , или на херовую жизнь пожаловался ? )))
Конечно похвалился,а на жизнь не жалуюсь!Тачка проверенная годами,за понтами не гонюсь и катаю свой Чайник с удовольствием!

Владимир_Ветер
думаю все гораздо проще, краун - легенда для ДВ и там пользуется спросом на вторичке, поэтому все ок, в Москве берут мерс, на ДВ - краун
Думаю что подешевле Весты))
Не знаю сколько в рублях стоил кроун по японии, но я 8 июня купил nissan x-trail nt-32 2015г. оценка 4.5 7 местный в отличной комплектации. Он мне по японии обощёлся в 995000 р.

mitsub_1979
Да и на ДВ уже Мерсов немало на самом деле.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Дмитрий
Вот читаю я всегда эти зарубы за немцев и японцев, а сегодня не выдержал и решил написать своё мнение. Поймите господа с запада России, что у нас на Дальнем востоке возможности покупки немецких авто резко ограничены, и запчастей на них тоже. Так же весьма большие проблемы с автомастерскими и спецами по ремонту. Думаю, что земляки меня поддержат, автосалоны по продаже немецких авто у нас начинаются наверное в Иркутске. А это сибирь! У нас на ДВ их по моему просто нет!!!!! И вторичка у нас приемущественно с Японии! А ездить на хорошей машине хотят все! Так вот, купить в салоне машину стоит на 500-600 т.р. дороже, чем пригнать с Японии. Согласитесь, 500-600 т.р. это деньги!Ну и кто бы что не говорил, а качество сборки японского авто отличается от крупноузловой сборки в России, это факт! А ведь охота ездить а не ремонтировать! Да, золотые года по немногу уходят, правительство нас к этому принуждает! Им же надо свои весты продавать!? Но у нас на ДВ соотношение где то правый руль к левому до сих пор 70/30! Хотя могу и ошибаться как в одну, так и в другую сторону +-10%. Вот как то так я вижу этот вопрос! А лексусы стоят дорого)))))
premio711
То есть потребительские качества главные,интересно. Тогда зачем вам мотор в машине может лучше педали вам подойдут в вашей машине,а что сиди да крути педали с комфортом.
Илья
PS: камри НИКОГДА не станет крауном!
Классы конечно разные у них, но!
1. камри не одноразовая. служебные 40,50,55 кузов отходили 500+ тыс.км и ходят дальше
2. салон у камри больше везде и спереди и сзади, а если краун еще и 4вд то передний пассажир ваще как инвалид сидит. Шумка конечно небо и земля, но я раньше я думал что краун это большой салон, но когда после 180 крауна сел в камри 40 был сильно удивлён простором последней
3. правый руль не сильно минус, но минус

Дмитрий
В Хабаровске уже давно дилер Фольксвагена и Шкоды есть, еще Ауди и Мерседес продаются новые. Во Владике где-то есть дилеры Фольксвагена, БМВ и Мерседеса. До того, как Опель ушел с нашего рынка, во Владике машины этой марки продавались официально. Вы, наверное, имели в виду, что в именно в Благовещенске туго с немецкими машинами, а не на Дальнем Востоке?

есть автосалоны "немцев" и Хабаровске и во Владивостоке
Дмитрий
Да все так, земляк, но в Сибири ещё несколько лет назад было похоже, ездили поголовно на прулях, а теперь ситуация кардинально развернулась и никто не жалеет, даже перекупы, им разницы нет, что и откуда перепродавать.
Сама немецкая машина ничем кардинальным не отличается - кузов, двс, кпп, ходовка. Японцы когда массово приехали в начале 00-х и их побаивались, но через год-другой уже спокойно обслуживали и чинили. Сейчас так же спокойно с европейцами. Проще всего из Европы обслуживать Рено и ВАГ, и корецев легко, поэтому они все и доминируют в продажах.
Евгений
С приобретением, за уралом Вас не поймут скажут можно купить бмв или ауди, ну да ладно у всех своя любовь. Вопрос после какого авто пересели на краун?
ака МУДРЫЙ
Не мерс, а Октавию в максималке.

все никак не мог понять, что мне это напоминает и неожиданно вспомнил
вот новость:
ОН НЕ ЗНАЛ, ЧТО ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ 30 ЛЕТ НАЗАД
ТС тоже не догоняет, что война уже закончилась и ПР - это уже прошлое
но он все "воюет" ;)
RulonAboev
Когда дальневосточники переезжают не Кубань резко меняют свою ориентацию на леворукую! Берут поло-рио в салонах и не жалуются. Может климат так влияет?!!

Chief-mate
Зачем писать то,что тебе не известно ?ТРК это антипробуксовочная система
95 Прадо 1kz

Alex1234567
Да и на ДВ уже Мерсов немало на самом деле.
ну наверное пару тройку наберется у тех кто деньги не считает или за гос.счет)

Ufa
Вещь!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Андрей
Набор потребительских качеств, это не только тюль на сидении и дохлый алюминиевый ДВС, а именно комплекс ВСЕХ нужных функций.
Мой набор - это мощный полноприводный кроссовер с автоматом. Хочу Кодьяк, сейчас Тигуан.

Саня Иванов
Не мерс, а Октавию в максималке.
Да поздно уже писать про Октавию. Про абсолютно новую Октавию с левым рулем, на гарантии, с разгоном 7.5 секунд до сотни, со свтодиодными фарами, с подогревом сидений, с датчиком дождя, с атмосферной подсветкой салона (10 цветов), с подсветкой пространства для ног спереди и сзади, с 8-мидюймовой русифицированной мультимедиа системой с 8 динамиками с блутусом для подключения телефона, с круиз-контролем и на литье )))
Smyth
У него не вариатор, а планетарная передача. Кстати Тойотовские вариаторы самые надежные и их не нужно бояться.
Sudden
Технологичность — это одна из комплексных характеристик технического устройства , которая выражает удобство его производства, ремонтопригодность и эксплуатационные качества.

18 век - Паровой автомобиль
19 век (середина) - Электромобили
19 век (конец) - бензиновые автомобили, выпускающиеся по сей день
20 Век (конец)- гибриды (Prius, Crown и т.д)
21 Век - подзаряжаемые гибриды, водородные электромобили

8200798
это если ты в списке Форбс:)

Саня Иванов
Не мерс, а Октавию в максималке.
мда, ну Октавию берут разумом.
А тут сердцем

Артём
Ну почему же в Сибири то кругозор по данным авто ограничен? В Новосибирске много авто с правым рулём. Сам коим и являюсь:)
Автор, просьба сделать фото багажника, как раз этих глубоких нишь и карманов, про которые и было написано

Цитирую предложение автора:
"Короче, со всеми расходами, растаможкой и доставкой до Хабаровска в июне 2018 вышло 1550000 руб."
Лично моё мнение - за такие деньги и новый автомобиль не найти подобного класса.
Alex1234567
дополню,
и всё это добро на всеми любимой dsg!
денег нет, но вы платите... и хорошего вам настроения
зы, у меня так коллега на работе 50 000 за эту красоту отдал и совмем недавно
пс октавия 2016 року

Smidsy
Автор расскажи или ссылку скинь пожалуйста про коробку в твоём автомобиле. Уж очень интересно. Сам стою перед выбором взять Марк Х или Краун-гибрид. Пока Краун-гибрид отмел из-за вариатора. Но если там действительно стоит планетарка, надо продумать....

Sudden
Скиньте пожалуйста ссылку для сравнения. С чего такие выводы?

Во как! Надёжность в машине не главное,а что тогда?
По их мнению главное понты:)))

X111
О каком гемморое идёт речь?
Те кто когда нибудь сел за гибриды, уже с них не хотят слазить. Почитайте отзывы про Приусы, Саи и т.д. Я сам кстати раньше думал как Вы, но почитав отзывы о гибридах очень был удивлён их надёжностью. Не зря люди на протяжении 10 лет эксплуатируют гибриды.

premio711
Хозяин же для себя брал, значит ему комфортно назалнес приводе. А так то они есть и с полным приводом

8200798
мы в -30 на вашу трассу не поедем )
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
баловство это, сенсорные панели не удобны, они требуют отвлечения внимания от дороги. основные функции климата должны переключаться крутилками и кнопками, доступными "на ощупь". а на нецах премиум вместо крутилок можно пальцем в воздухе покрутить, у япошек такого не видел пока https://www.youtube.com/watch?...

главное - чтобы нравилась хозяину

zloylol
14-15 год подороже будут лексусы, под 2 млн
(С языка импровизация).
из автосалонов больше наваривают на ТО, чем на продаже самих авто. я покупал короллу новую, и ТО делал сам, такой своеобразный выпад против чиновников и коррупционеров, и монополизации
на ДВ более пустые трассы
rivoy2
Если бы тойота не ломалась пол Омска бы с голоду бы померла...
по Сибири просто большинство Тойот бегают, которые уже все сроки отбегали
RulonAboev
не обязательно, могут и бу леворукие Авенсисы-Камри взять

на ДВ более пустые трассы
Везёт , а тут с левым рулём запаришься , поедешь к тёще за 170 км. по М5 , всю дорогу колонны фур и обгон-обгон-огон , да ещё и дороги узкие )))

Petrovich NSK
О каком гемморое идёт речь?
Не знаю. В моём понимании это недоношенный авто. Не в обиду никому, но для меня это так.

Во как! Надёжность в машине не главное,а что тогда?
Наверное разумная совокупность качеств всё же важнее.
ALLEXW
Спасибо за поддержку! Однако как раз наоборот, на обычных кроунах ставая АКПП, а на гибридных варики.
тыщ 600-700 бп ро раше в идеале
Где-то 1 млн.

Автор нету там варика,на гибридах стоит коробка с планетарным механизмом как на приусах,сае,акве,камри посмотри устройство на ютубе,коробка проста до безобразия даже заднего хода нет,задний только на электромоторе.Если ошибаюсь поправь но у меня на сае 2014г именно так.

Масло в коробке не CVT-TC,а WS
Евгений
Предыстория такова: калдина 2000 -> харриер 2003 2.4 -> харриер 2005 3.0 на пневме -> премио 2009 1.8 - теперь кроун.
RulonAboev
Скорее всего народ просто все свое нажитое продает на ДВ, чтобы переехать на Запад, а там уже что имеется по поступной цене, то и берут.
premio711
Мощный кадьяк от 125 до 150 л.с на 2 тонны веса,повеселил спасибо. Да и зря менять фольца на школу. Терамонт или аморок получше будут чем кадьяк.

Барабаново
Шикарен!!
GERA7 на youtube
Андрей
Можешь посмеяться но 2.0TSI 180 л.с. и 320 момента хорошо едет, получше всех японцев в этом классе, но я смотрю 2.0TDI 150 л.с. который с чипом будет выезжать из 8 сек, а для кроссовера весом в 2тн. это очень неплохо.
Фольксваген я не продаю, он жене останется

Алексей
Аористом - безствпенчатая трансмиссия. На гибридном Крауне в качестве вариатора идёт планетарная коробка передач, которая вечная

Вариатор
Фольксваген я не продаю, он жене останется
Ну не знаю фольц всё-таки по интересней чем шкода.А насчёт турбины так это все понты ,покажи мне хоть одну шкоду с этим двиглом который проехал без капиталки хотя бы 350 тыс. Нет таких они одноразовые,а обычный атмосферник будет ездить.

Novosibirsk
Андрей
Нормальный человек не купит машину с таким пробегом. Хоть с капиталкой, хоть без.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
Андрей
Я тебе не одну могу показать, а почти все такие. В Шкоде блок чугунный и размеры есть ремонтные, поэтому этими моторами не завалены все свалки-разборки как японскими. Там да - не нужно капиталить- меняешь на другой такой же ещё на 100 т.км. и ездишь.
Турбина как раз под 300 т.км. выходит из строя, японская ИХИ. Действительно самое слабое место.
Анатолий
Машина прекрасна, ей бы руль только с левой стороны.
5 поставил
Павел
Легендарная Машина!!!! (Все правильно, Машина с большой буквы).
Стоит такая же в соседнем дворе! Красавица!!!
Поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации!
premio711
Да уж о...ть чудо от вага,мотор расходник 100 тыс и новый мотор. А если с бенз плохой попадёт то что новую машину покупать что ли,вряд ли мотор да и турбина переживёт такое.
Андрей
Так я тебе про то и пишу - расходники мотор на Тойоте. На разборках бывал? Посмотри каких моторов и кпп там больше всего. Конечно поменять кольца в чугунным моторе ВАГа на 200 т.км. дешевле, чем на этом же пробеге капиталить Тойоту.

Алексей
Я , пока жил на ДВ до 2013 года ездил на пруле. Переехал в Краснодар и сразу купил с салона новую леворульную машину. Вторая была новая Камри с левым рулём. Всех кого знаю берут левый руль и лишь единицы ездят на пруле( таких не знаю, но вижу на дорогах). Зачем покупать пруля б/у с правом рулем если можно купить новую машину с левым? В этом ответе и скрыта причина а не в том , что денег на что хватило то и берут. На рынке последнее время в Краснодаре появляются б/ у прули. «без пробега» от перекупов ,переехавших в край, в том числе и Краун висит.
Павел
Легендарная Машина!!!! (Все правильно, Машина с большой буквы).
Стоит такая же в соседнем дворе! Красавица!!!
Поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации!
Это где такой двор? Ни разу не видел Краун в этом кузове. Может ночью только выезжает?
Sudden
Это вы кому говорите ? Нищему населению России в размере 80% со средней зарплатой не многим более 500$. Ну ну, не главное...
Нижневартовск
подробнее опишите гле и у кого приобретали, т.е. шаги покупки.

А корейцам вообще запрещено в США пикапы продавать в течение кажется 20 лет )))

Meveric
Вентиляция в велюре нахрен не нужна поэтому и нету, в коже есть, просто краун это тойота для японии и там миллион разных комплектаций, как и у меринов для внутренних рынков, от пустого барабана для до вкруг навороченного. И кстати краун по жирности уже ближе к С классу чем к ешке. У меня как раз был краун 13года рояль Ж, у соседа по стоянке ешка 400 того же 13 на рыжей коже, сравнивали краун больше размером и пожирней казался(точ скрины, доводчики дверей, шторки в окнах, раздельный диван сзади), единственное что на краун перестали ставить(даже маджесту) это пневму, теперь это удел только леек, хотя на яхе продаются комплекты для особых эстетов.
Автору, я 19е тапки ставил по ощущениям разницы почти нету между 16ми(краун, особенно рояль сильно тяжелый и мягкий и там профиль резины не чувствуется, хотя батя у меня в свое время ездил на 130 и 140, прокатившись на моем 210 вынес вердикт что он жесткий)

Кстати я своего в 15 притащил, а потом в 16 сосед по стоянке притащил бордового атлета С в валдовском обвесе, я все ходил облизывался на него, а потом в 17 взял и полностью всю кузовщину от атлета переставил (крылья капот бампер с решетками, стопари, пороги)

Жаль, что краунов с левым рулем нет:(( За 1,5 с левым рулем я б такого взял.
Есть но слегка видоизменный для китайского рынка с 2шкой под капотом, только каких 1.5 мульта он новый в японии все 3 стоит а еще пошлины провозы добавьте

vovslev3
))) к S классу?!)))) не смеши народ! (Ты должно быть Е класс только на картинках видел Если даже взять самую жирную Маджести, она и рядом не станет с Ешкой в топе не по мотору, не по подвеске, не тем более по качеству и комплектации салона или дизайну!!! Их (Краун и Е) можно сравнить только по плавности хода на прямой дороге и все.

Жрет в 2 раза менше а в японии бенз стоит 130 иен за литр
Я видел во дворе на Молокова 27, красивая ляля, белая!
Может попадется где на дороге.
Лабинск
(С языка импровизация).
А в Японии сплошные меценаты и авто делают чисто из любви к,искусству)))

Я видел во дворе на Молокова 27, красивая ляля, белая!
земеля, вроде нет у нас таких кузовов еще.
Прошлый Маджеста есть
евгений
Купив новый солярис в кредит за 1млн. Плюс то. Плюс каско и.т.д. выходит по 2млн. Вот это грабеж
евгений
И не надо сказки про дешевый кредит. Хотел в кредит купить столько наговорили . Когда спросил дайте договор почитать они сеазали подпишите вначале. Я их отправил куда подальше . Там какой ериси только небыдо все встрахования . Плюс комисия за 5 лет со всеми то . Очень большая сумма выходит

Ханты - Нижневартовск
евгений
Ты реально думаешь что ТО и Каско прибавляют лям? А слишком так, то с математикой у тебя дела.
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX)
Я имел ввиду плюс автокредит. Там тоже процент не маленький. Нв хонду аккорд каско почти 100 тыс за 5 лет . 500 тыс. Плюс страхование жизней и.т.д.

Энгельс
дорого

И кстати хозяин подарил одни жигули при растаможке тем кому дорого.
Meveric
Ага, Е шка по сравнению с крауном куча бракованного металлолома.

VL
Нас хаты по 5-8 млн стоят, гостинку дешевле 2 млн уже не найти

челябинск
ценниг конечно не радует)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

zloylol
Попробуйте приехать во Владивосток. Через неделю, вернувшись назад, вы как будто в прошлый век попали....с этими Шкодами.....Фольксвагенами.
Это вряд ли.
Michalich
По Питеру езжу каждый день.
Более 30 япов до 2000 года всречаю. У дома больше 20 паркуется. Европеек такого возраста, в лучшем случае, одного в день встречаю. Вот вам и качество. Наглядное пособие))))) Хотя Европа рядом.
Serg12345
Ну какой Кроун........ КРА........
Краун

Иван
По Питеру езжу каждый день.
так-то и Вольво старых в Питере дофига

на такси дешевле будет

Иван
Часто летаю в Новосибирск, в Питер, в Москву по работе и от нашего Приморского автопарка прям тоска на душе ... как же у нас все уныло в этом плане ...

UVVAKU
О, крауняка! Жив еще, курилка-то... )
Зажрались вы,батенька там,на ДВ,за 2,5 тысячи $,я в Питере,в 90-х,форд эскорт из чухляхи пригнал,четырнадцатилетнего!!!

Urfin72
Свою реплику попроще изложите пожалуйста

Дополняй.

Новосиб-Красноярск
Салон навевает тоску. Машина не плохая, но в такой комплектации - это не Краун. Нет в нем ощущения хорошей, дорогой машины.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.

i_max2004
Хорошая дорогая это какая и сколько в деньгах?

ALLEXW
Хорошая дорогая это какая и сколько в деньгах?
Конкретно этот Краун уступает даже Lexus ES250 того же года, хотя ES это всего лишь Камри. И в деньгах они будут равноценными, вот только лексус по оснащению и имиджу выигрывает, да и по ликвидности он интереснее.

i_max2004
Набор слоб ,конкретика где?

ALLEXW
Набор слоб ,конкретика где?
Какая еще нужна конкретика?
Вы сомневаетесь в ликвидности лексуса, не можете найти комплектации и сопоставить опции с крауном, или имидж глобальной модели сопоставить с моделью для узкого внутреннего рынка?
i_max2004
На мой взгляд дизайн ES250 гораздо уступает крауну. А вообще, у каждого свое представление о прекрасном)
Это ты похвалился , или на херовую жизнь пожаловался ? )))
Хвалюсь,что тачка еще бегает и даже очень,а жалуюсь,что это не Краун!

Андрей
где новый мотор на 100 000 км? бабушка нашептала?)

Андрей
Приезжай в Тюмень) Я тебе покажу 2 Шкоды с пробегом и более 350 000км ))
Profi72
Приезжай в Тюмень) Я тебе покажу 2 Шкоды с пробегом и более 350 000км ))
Первые шкоды с обычным мотором да есть такие на механике ещё те и больше проезжают, но то что сейчас выпускают это одноразовые пластиковые стаканчики,заточеные на то что бы чаще меняли машины на новые и не о какой надёжности и речи не идёт.

Андрей
Я такой бред слышу с середины 2000х про японский автопром)))

Андрей
2009 и 2010 года) с ненавистным турбомотором BZB, CDAA и о боже....7 ступенчатый робот))

PS: камри НИКОГДА не станет крауном!
правильно .пусть ездят на кио рио за 1300000вкруг по кредиту и каской.Супер авто с недорогим обслуживанием.

vadim178
Тебе даже и в голову не может прийти, что люди такие машины покупают за наличные..

ИВАН
Комсомольск-на-Амуре
есть только китайской сборки 2017г 260на спидометре

UVVAKU
Свою реплику попроще изложите пожалуйста
Я к тому,что у вас за меньшие деньги можно было взять хорошую машину,а у нас-укатанную повозку.

Ну и я о том же.

Юрий
При цене на японском рынке нового автомобиля 5 млн. йен, куплен на аукционе за 1485000 йен, что то уж слишком дешево.
Юрий
Да, мне повезло, чему я оооооочень рад)

снос башки!
круть несусветная.
а кружева на сиденьях уносят нас в 90е годы и на Дальний Восток)

Вадим Сотников
Машина огонь!!! Был у меня такой ..атлет 2014 г..Вы поймите одно. Машина собрана в Японии и для Японии. И ресурс у этой тачки как и все остальное превосходит все ваши фантазии. А дилерская машина есть дилерская . А по поводу вмв и мерсов - это понты. Ресурс никакой и отличие машины 2018 и 2016 выпуска в разы Купил за 5мл. А через 3 года хорошо если продашь за 2.5мл. Крауняга как Марк как Чайзер японская пацанячья тачка !!! Уважаю тойоту . Сейчас у меня крузак 200 максимальной компл.

Smyth
Сразу видно чел не вкурсах... На всех гибридах планетарная передача крутящего момента КПП- это АВТОМАТ только без наборов фрикционов для переключения передач и даже жижа в коробке только для автоматических трансмиссий и назвали её ЯПЫ (вариатором) только потому что без "ступенчатый". "Планетарка" считается самой неуязвимой и долговечной АКПП в природе своей! Вариатор же!-это конусообразные шкивы с ременным отбором крутящего момента, только ремни те и шкивы тоже на месте не стоят и ресурс у них на данный момент превышает ресурс ДВС последнего поколения. (на самом деле Япн.коробки всегда выхаживали два а то и три Япн. ДВС.
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Вадим Сотников
А кроме Тойоты то было что нибудь у тебя? С чем сравниваешь?

Lexus ES250 это mark x
Crown Hybrid AWS210-AEXQH 2AR-FSE, Royal Saloon, Цвет кузова 1J6, Цвет салона FA00

Lexus ES250 это mark x
Lexus ES250 это же передний привод какие сравнения?....

i_max2004
Lexus IS300h ближе к Крауну.

F_A_A
Lexus IS300h ближе к Крауну.
К Коауну ближе GS если уж говорить Но с ним Краун просто -пустая спартанская табуретка 😁

Meveric
Какой GS? Если Lexus GS300h не вижу разницы... Поясни по табуретке пустой? Кузов у GS300h от mark X.

F_A_A
Да, GS300h, там материалы салона значительно лучше, это Лексус, меньше убогой пластмассы, больше приятных плюшек по салону, нет дебильных иероглифов на панели и БК, ну и GS всегда был Aristo в Японии, которая в одном классе с Крауном, хотя колёсная база у этих трёх авто действительно одинаковая. Краун хорош только на фоне ещё более убогих японских машин, не более.

Meveric
А смысл тогда лексус брать если всё в тойоте есть как в лексусе и за другую цену,лексус покупают те кто хочет чтобы мягко и так далее было

И сколько лексус живой этого года стоить будет по сравнению с крауном
Денис
Петропавловск-Камчатский
у меня был 2005 ого, потом 2012 ого года, теперь хочу такого, только не могу понять в разнице цен, вроде одни и теже машины одного года, все 4 вд, все гибриды а ценник от 1,5 до 2 м. может Вы подскажите в чем подвох? комплектация? так вроде и там и там одно и тоже. да и может подскажите где найти разницу-описание комплектаций

Денис
За 1.5 рубля пробег будет реальный за 200 000) или перевертыш) Хороший гибридный Краун 4вд стоит от 2100000 если очень повезёт! А сюда барыши везут всякий хлам на перепродажу, и хорошую машину никто не повезёт, ибо она изначально стоит дорого на аукционе в Японии.

Meveric
Я взял 2014 года royal salon гибрид 4 бала 116000 пробег за 1.5 лимона, но по рынку ничего нормального не было. Думал не найду ничего. Просто повезло...

F_A_A
Возможно с пробегом за 100 и пустым салоном без памяти сидений, доводчиков дверей и люка, 4СС. Только зачем она такая нужна?)

Meveric
Без этого машина едет по другому? Мне это перечисленное никчему поэтому и брал такой автомобиль.

F_A_A
Без этого машина ощущается по другому! (Как пустое ведро) А едет она в любом случае чуть лучше Кароллы

Meveric
Ты понял что написал...... КРАУН это Каролла мда рассмешил)....

F_A_A
Ты понял что написал...... КРАУН это Каролла мда рассмешил)....
Можно дичь посочувствовать людям которые Краун пишут капсом)) Если слаще морковки ничего не пробовал, ненужно возносить Краун. Хорош он только в сравнении с Кароллой.
Игорь
Два месяца назад тоже задавался таким вопросом , по поводу такого разбега цен, две недели назад купил март 2015 года выпуска атлета S с оценкой 4 , пробег 94000км , салон на ткане темный , обошёлся он мне 1850 тр . Смотрел много вариантов за 1600-1700тр битье или пробег к 200 тыс км.Сейчас ещё курс верх пошёл , думаю атлет встанет 1,9-2,0
Розарио Агро
А так удачи на дорогах, редкая машина.
178 по птс за которые платишь тр налог, плюс ел моторв сумме 220 но точо негде узнать инфы мало,у самого такой же, думаю что 220 и есть ну плюс может быть еще чутка может быть

Meveric
В G компл есть все что тебе понадобится, в маджесте есть еще больше, краун для правельных пацанов

Сам езжу натаком, отвечаю водилы обсолютно все заглядываются, ето очень заметно

Сам езжу натаком, отвечаю водилы обсолютно все заглядываются, ето очень заметно
все водилы такси/приусов? )))

Meveric
все водилы такси/приусов? )))
Да какбы не только приусов, и не только водилы такси))) нехотя замечаешь много людей много, как то так;))

Ты может и сам уже призадумываешься такой прикупить))

У них коробка автомат или вариатор?

8200798
О чем вы говорите вы посмотрите статистику на ДВ , ГОРЫ немцов , кореи , и всякого Го.........а , предлагают на ЯПОНСКИЙ АВТО .и я точно не вижу обмена обратно.
Здравствуйте я не могу понять как вы счетаете расход топлива зимой , у людей есть теплые стоянки , а есть как говорится возле дома , у каждого региона свои климатические уссловия , ГИБРИД в таком случае не заменим вы посчитайте сколько вы прогриваете авто за сутки , а ГИБРИД гредь не надо

К
Добрый день. Через кого заказали?

Розарио Агро
А так удачи на дорогах, редкая машина.
вы лучше посмейтесь,садясь каждый день на сиденье ваших авто (кои у вас в подписи),осознавая,что садитесь вы в дермантин величественно называемый "экокожа"..)))бу га га га-вот тут реально прям обсмеяться можно!хотя вставки у вас действительно из натур дерева...
зы-конечно,можно предположить,что при покупре авто вы заказали опцию "натуральная кожа",заплатив этак 2-4 килоевро сверху!но я че-то в этом сильно сомневаюсь))))
та что продолжайте смеяться на вставками "под дерево" в крауне сидя всю жизьнь опой в клеенке)))))бу га га
171 majesta 4.0 на задке со всем,что бывает/soarer tems.сruise.turbo
'97
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
Sudden
Владел ты не теми краунами, да и сравнить тебе, думаю, не с чем

Новопокровка
А краун с 1996 года сенсор использует))

Sudden
Приора уж точно не надежней...

Radic
Он в комфорте E шке не уступает, так как она деревянная и салон у нее топорный
X111
Так а в чем гемморой??? Нет никаких проблем с гибридом

Новопокровка
Мне нравится твой чайник!!!

mitsub_1979
У нас тоже мерсы бервт, только они теряют в цене за год 30 %
Petrovich NSK
Сколько читал про крауны-гибриды, везде только и видел, что на них ставят вариатор. Да впринципе и про Приус так же написано, но благодаря ютубу, поставлена в этом жирная точка, что в Приусах стоит планетарка....
Да какая разница, что там с отоит, ты на ней вечно ездить не будешь, а по надежности, что тойтовский вариатор, что планитарка одинаковы, бери!!!! Приусы по 400 тыс км ходят, ничего же с ними не случается

X111
Ты попробуй, не попробуешь, не узнаешь.

Сам ты кроун

Meveric
Ха-ха-ха, ешка твоя фуфло и по комлектации и по ходовке и по внешнему виду. Ешка свой лоск теряет через год и смотрится уже обыденно, а каждый владелец мечтает ее продать, хотябы в минус 20% от стоимости приобретения. ты не знаешь, с чего бы это?
8200798
Ага, Е шка по сравнению с крауном куча бракованного металлолома.
Полность поддерживаю!!! И S тоже гомно

Юрий
Там оценка R, а не комплектация, по этому и цена такая)))

kud-val
Хочу добавить - в Тойотах!!! В 6иссанах слабенькие вариаторы, не путайте, расчитаны на 100 тыс км.

Meveric
Да ну? А почему? У краунов комлектации разные бывают, к вашему сведению....в чем он по комплектации лексусу уступает???? Вы ценник сравнивните, тогда все станет понятно, краун стоит гораздо дешевле, а по опциям особо не уступает самому навороченному лексусу такого же класса, так чем он хуже???

Meveric
Ничего в лексусе gs не лучше, а к качеству материалов тоже вопросы есть

Meveric
Ну конечно, как тебе этого не знать. Сам на королле ездишь?

Новопокровка
Это точно, весь немецкий атопром мечтают обменять на японский. Думаю, не из-за того, что хотят порадовать кого-то этим головняком, а просто избавиться хотят. Один уже год продает мерс, начинал с 600, описывая в обьявлении, что он лучше японского гомна, цена уже 350)) а его не берут. В тооже время, японское гомно продается уже по пятому кругу, думаю, это о многом говорит.

Не спорю, на "биссане" коробки-варики на расхват контрактные, а это ни есть хорошо, это их слабое место. И при этой недолговечности именно КОРОБКИ ДЖАТКО устанавливаются и на "биссан" и митсубиши и "сузуки"и на "рено-каптюр", спрашивается науя??? казе недолговечный баян...., кто их знает?!
На аукционе ХОНДЫ,ТОЙОТЫ- ПО 300 и 400 тыс. пробега выставляются, несколько гибридных ЭСТИМ видел по 700-800 тыс. пробега и это 12-14гг.вып., У нас скрутят на 100чку и ещё столько же ходят... Знаю, гоняю.

Мне нравится твой чайник!!!
Спасибо!Хоть кто то не обкакал моего старичка!

ALLEXW
Электромеханический вариатор стоит на Крауне гибриде не водите людей в заблуждение . Просто он другой конструкции без ремня по сути это планетарная коробка

kud-val
вот так ! а один товарищ у нас гоняет Серены, а на вопрос почему, говорит, на них больше спрос, потому что Степвагоны и Эстимы дорого. так у меня еще в мозгах тогда мелькнуль, что а ведь не зря дороже-то...

За отзыв респект!!!
Это не дорого. если б меня спросили, сколько Краун 15 года стоит, я б подумал, что ляма 2...
тут филю продают такого года за 1100 с копейками, разница огроменная...

Pavel5pavel
похоже, что крупные авто нынче выгоднее покупать и из Японии. с салонными-то эта тема уже давно понятна (Камри против Короллы, например).

* мелькнуло

Meveric
ну в сравнении с Камри, мне кажется, тоже получше...

Георгий Радонежский
Планетарная коробка но не вариатор,невводите людей в заблуждение.Крутящий момент в вариаторной коробке передаётся за счёт конусов и цепи,а на гибридах конусов нет и цепь играет совсем другую роль и масло заливается Не вариаторное.

Продажа Toyota Crown 2015