Отзыв автовладельца Toyota Crown 2015

Тойота Краун 2015 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 178 л.с.
Год приобретения: 2018
Привет всем любителям японского автопрома и в частности легендарной модели TOYOTA CROWN! Это мой первый отзыв, и заставило меня его написать отсутствие отзывов владельцев данной модели в 210 кузове, когда это мне было очень необходимо.
   Долго копил деньги и вот решил как-то рискнуть и попробовать купить авто на японском аукционе через фирму. Так как средств было не много, поиск подходящего варианта длился несколько месяцев, пока ни упал рубль. На торгах стало посвободнее и вот однажды я выиграл счастливый лот - белый crown royal 2015 года, проходной по месяцу, в комплектации R с небольшими косячками( на задней арке колеса небольшая вмятинка, царапины на переднем бампере) за 1485000 иен с пробегом 74000 км (со средней ценой - 1700000 иен). Короче, со всеми расходами, растаможкой и доставкой до Хабаровска в июне 2018 вышло 1550000 руб. Эксплуатирую данное чудо уже месяц.
   Внешний вид - выглядит очень солидно, особенно с фронта, как всегда тойотовский дизайн на высочайшем уровне. На атлете дизайн решётки поинтересней, но и ценник  гораздо выше. Штатные колеса у рояла на 16, которые усиливают эффект «дивана», конечно же на 17-18 литье кроун смотрится на порядок жирнее.
   Салон – тоже по дизайну и материалу выглядит очень богато. Велюровые сиденья бежевого цвета с подогревом, белые кожаные вставки на дверях и центральной консоли, везде черная кожа с белым швом, пластиковые вставки под лакированное дерево (исполнение не отличимо от оригинального дерева) – все это создает атмосферу роскоши. По шумоизоляции могу сказать, что лучше не видел, рабочий двигатель не слышно, а при закрытых окнах по трассе в тишине ощущаешь легкий шелест покрышек. К управлению климат-контролем надо привыкать, т.к. все нажатия осуществляются на сенсорном мониторе и на разных окнах используемой для этого программы (на ходу первый раз так и не смог включить кондиционер). К примеру, скорость потока воздуха выставляется на одном окне,  кондиционер на другом, а температура на третьем, и то, активируется, если вначале выбрать режим климатом AUTO.
   Комплектация R включает следующие отличительные элементы:
-электропривод передних сидений
-подогрев передних сидений
-подогрев рулевого колеса
-камера заднего хода
-доводчик багажника
-электропривод рулевой стойки с памятью.
   Подвеска – очень мягкая, если сравнивать к примеру с харьком на пневме. Хорошо съедает трещины на дорогах, а ямки и выпуклые стыки на развязках все-таки достаточно ощутимы. Но какое же было блаженство, когда пересел с премио в 260 кузове (просто табуретка) на кроун.
   Мощность – 178 л.с.(130 кВт) ДВС + 140 л.с.(105 кВт - уточнил в каталоге) электроустановки приятно удивила динамикой разгона даже в режиме NORM  (первый раз аж дух захватило). Будучи владельцем  харька 220 л.с. и премио 136 л.с. могу сказать, что Кроун гораздо резвее данных авто. Кстати премио в режиме SPORT меня радовала долгое время после харька (кто владел - знают). Но это только пока батарея заряжена, без нее динамика вялая – как с прицепом. Есть режим POWER – двигатель работает постоянно, пока не пользуюсь. Режим ECO садит батарею быстро, зато значение оставшихся километров на приборной панели замирает надолго. К особенностям гибридной системы надо привыкать т.к.,  к примеру, раньше на «не гибриде» после набора скорости и ослаблении педали газа авто двигалось накатом легко, то теперь быстро теряет скорость из-за подключения к приводу генератора, который и гасит всю инерцию.
   Расход – в режиме NORM по городу летом порядка 8-9 л/100км, премио 1,8 отдыхает – 11 л/100км. Поймал себя на мысли, что отслеживаю уровень заряда и разряда батареи и начинаю экономить бензин в любых удобных случаях, даже смешно осознавать, но факт.
Задний привод зимой вызывает у меня беспокойство, т.к. нет опыта вождения таковых в зимних условиях. На каком-то форуме один пишет, что специально засадил своего кроуна в сугроб в режиме NORM, так долго не мог выбраться, раскачивал туда-сюда. А когда включил режим SNOW, авто спокойно выползло из снежной ловушки. Будем надеяться, что это правда, зима покажет. Возможно электроника равномерно распределяет нагрузку на задние колеса, т.к. вторая передача только в редких случаях помогает при пробуксовке зимой.
   Необычной особенностью штатной сигнализации было наличие длинного брелка с выдвигающейся антенной на 17 см (как на китайских приемниках), где есть кнопки START, STOP и еще какие-то. Т.е. возможен дистанционный запуск двигателя на большом расстоянии (осенью попробую).
Очень удобно наличие в багажнике большого потайного ящика, в который легко помещаются все необходимые для эксплуатации авто вещи и инструменты. Не люблю когда в багажнике катается куча предметов. Теперь же он абсолютно пустой.
   Не хватает наличие доводчиков дверей, т.к. дабы не хлопать тяжелой дверью не получается с первого раза захлопнуть, но это мелочь, надо приноровиться.
   Вот вообщем-то и все что я хотел раскрыть в своем отзыве, надеюсь эта информация была полезна для многих. Прошу сильно не хаять, все-таки первый отзыв, спасибо за внимание. Фото не лично я делал, это с фирмы доставки - фотоопись.

Для тех кто не увидел "роскоши" салона!!!)))

Замерил расход бензина по городу с пробками и кондиционером, получилось 6,5 л/100 км. Сам удивлен, что так мало) Замерял по одометру от лампочки до лампочки.

Сейчас катаюсь в режиме ECO. Чтобы ехать только на электромоторе необходимо стартовать достаточно медленно (со скоростью рейсового автобуса), при этом скорость может составлять максимум 65 км/час, выше - запускается ДВС. Проехать на 90% заряде по ровной местности можно до 7 км. С кондиционером заряд падает немного побыстрее - проезжаешь 5 км. При заряде в 10% автоматически запускается двигатель, и заряжает батарею до 90% где-то за 7-10 км. Т.е. эксплуатируя авто в Хабаровске я в одну сторону еду заряжая батарею, а обратно - на электромоторе....

Замерил расход бензина в период конец ноября - начало декабря: на 23 л проехал 147 км, т.е. - 15.6 л/100км. Условия эксплуатации: каждое утро 10-ти минутный прогрев, постоянно включенный подогрев водительского сидения и руля, а также постоянный обдув климат системой, получасовое движение в пробке до работы. По такой же схеме обратно. Двигатель не выключается ни на минуту. Поэтому экономичность гибридной системы зимой - это сказки! Стоит японская 3-х летняя всесезонка, в гололед электроника справляется на ура, менять на зимнюю резину пока не планирую, хотя в гараже валяется новая. Вот не нашел повод менять резину!)

Андрей
Первые шкоды с обычным мотором да есть такие на механике ещё те и больше проезжают, но то что сейчас выпускают это одноразовые пластиковые стаканчики,заточеные на то что бы чаще меняли машины на новые и не о какой надёжности и речи не идёт.
Я такой бред слышу с середины 2000х про японский автопром)))

Андрей
2009 и 2010 года) с ненавистным турбомотором BZB, CDAA и о боже....7 ступенчатый робот))

Cергей
Автор, никого не слушай, авто что надо. А всем "умникам", "завистникам" могу сказать покупайте одноразовую камри (пластиковый стаканчик).
PS: камри НИКОГДА не станет крауном!
правильно .пусть ездят на кио рио за 1300000вкруг по кредиту и каской.Супер авто с недорогим обслуживанием.

vadim178
Тебе даже и в голову не может прийти, что люди такие машины покупают за наличные..

ИВАН
Комсомольск-на-Амуре
YouR-CurSe
Жаль, что краунов с левым рулем нет:(( За 1,5 с левым рулем я б такого взял.
есть только китайской сборки 2017г 260на спидометре

UVVAKU
Свою реплику попроще изложите пожалуйста
Я к тому,что у вас за меньшие деньги можно было взять хорошую машину,а у нас-укатанную повозку.

Алексей
На мой взгляд дизайн ES250 гораздо уступает крауну. А вообще, у каждого свое представление о прекрасном)
Ну и я о том же.

Юрий
При цене на японском рынке нового автомобиля 5 млн. йен, куплен на аукционе за 1485000 йен, что то уж слишком дешево.
Юрий
Да, мне повезло, чему я оооооочень рад)

снос башки!
круть несусветная.
а кружева на сиденьях уносят нас в 90е годы и на Дальний Восток)

Вадим Сотников
Машина огонь!!! Был у меня такой ..атлет 2014 г..Вы поймите одно. Машина собрана в Японии и для Японии. И ресурс у этой тачки как и все остальное превосходит все ваши фантазии. А дилерская машина есть дилерская . А по поводу вмв и мерсов - это понты. Ресурс никакой и отличие машины 2018 и 2016 выпуска в разы Купил за 5мл. А через 3 года хорошо если продашь за 2.5мл. Крауняга как Марк как Чайзер японская пацанячья тачка !!! Уважаю тойоту . Сейчас у меня крузак 200 максимальной компл.

Smyth
Салон скучный, ещё удивило наличие вариатора. А как же надежность и долговечность...
Сразу видно чел не вкурсах... На всех гибридах планетарная передача крутящего момента КПП- это АВТОМАТ только без наборов фрикционов для переключения передач и даже жижа в коробке только для автоматических трансмиссий и назвали её ЯПЫ (вариатором) только потому что без "ступенчатый". "Планетарка" считается самой неуязвимой и долговечной АКПП в природе своей! Вариатор же!-это конусообразные шкивы с ременным отбором крутящего момента, только ремни те и шкивы тоже на месте не стоят и ресурс у них на данный момент превышает ресурс ДВС последнего поколения. (на самом деле Япн.коробки всегда выхаживали два а то и три Япн. ДВС.
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Вадим Сотников
А кроме Тойоты то было что нибудь у тебя? С чем сравниваешь?

i_max2004
Конкретно этот Краун уступает даже Lexus ES250 того же года, хотя ES это всего лишь Камри. И в деньгах они будут равноценными, вот только лексус по оснащению и имиджу выигрывает, да и по ликвидности он интереснее.
Lexus ES250 это mark x

Lexus ES250 это mark x
Lexus ES250 это же передний привод какие сравнения?....

i_max2004
Lexus IS300h ближе к Крауну.

F_A_A
Lexus IS300h ближе к Крауну.
К Коауну ближе GS если уж говорить Но с ним Краун просто -пустая спартанская табуретка 😁

Meveric
Какой GS? Если Lexus GS300h не вижу разницы... Поясни по табуретке пустой? Кузов у GS300h от mark X.

F_A_A
Да, GS300h, там материалы салона значительно лучше, это Лексус, меньше убогой пластмассы, больше приятных плюшек по салону, нет дебильных иероглифов на панели и БК, ну и GS всегда был Aristo в Японии, которая в одном классе с Крауном, хотя колёсная база у этих трёх авто действительно одинаковая. Краун хорош только на фоне ещё более убогих японских машин, не более.

Meveric
А смысл тогда лексус брать если всё в тойоте есть как в лексусе и за другую цену,лексус покупают те кто хочет чтобы мягко и так далее было
Каждому своё

И сколько лексус живой этого года стоить будет по сравнению с крауном
Денис
Петропавловск-Камчатский
у меня был 2005 ого, потом 2012 ого года, теперь хочу такого, только не могу понять в разнице цен, вроде одни и теже машины одного года, все 4 вд, все гибриды а ценник от 1,5 до 2 м. может Вы подскажите в чем подвох? комплектация? так вроде и там и там одно и тоже. да и может подскажите где найти разницу-описание комплектаций

Денис
За 1.5 рубля пробег будет реальный за 200 000) или перевертыш) Хороший гибридный Краун 4вд стоит от 2100000 если очень повезёт! А сюда барыши везут всякий хлам на перепродажу, и хорошую машину никто не повезёт, ибо она изначально стоит дорого на аукционе в Японии.

Meveric
Я взял 2014 года royal salon гибрид 4 бала 116000 пробег за 1.5 лимона, но по рынку ничего нормального не было. Думал не найду ничего. Просто повезло...

F_A_A
Возможно с пробегом за 100 и пустым салоном без памяти сидений, доводчиков дверей и люка, 4СС. Только зачем она такая нужна?)

Meveric
Без этого машина едет по другому? Мне это перечисленное никчему поэтому и брал такой автомобиль.

F_A_A
Без этого машина ощущается по другому! (Как пустое ведро) А едет она в любом случае чуть лучше Кароллы

Meveric
Ты понял что написал...... КРАУН это Каролла мда рассмешил)....

F_A_A
Ты понял что написал...... КРАУН это Каролла мда рассмешил)....
Можно дичь посочувствовать людям которые Краун пишут капсом)) Если слаще морковки ничего не пробовал, ненужно возносить Краун. Хорош он только в сравнении с Кароллой.
Игорь
Два месяца назад тоже задавался таким вопросом , по поводу такого разбега цен, две недели назад купил март 2015 года выпуска атлета S с оценкой 4 , пробег 94000км , салон на ткане темный , обошёлся он мне 1850 тр . Смотрел много вариантов за 1600-1700тр битье или пробег к 200 тыс км.Сейчас ещё курс верх пошёл , думаю атлет встанет 1,9-2,0
Розарио Агро
Пластиковые вставки под дерево создают ощущение роскоши... посмеялся.
Да и общее кол-во л/с вызывает вопросы, в гибридах оно не складывается таким образом.
А так удачи на дорогах, редкая машина.
178 по птс за которые платишь тр налог, плюс ел моторв сумме 220 но точо негде узнать инфы мало,у самого такой же, думаю что 220 и есть ну плюс может быть еще чутка может быть

Meveric
Мда ... роскош в Крауне?!)))) Где? Салон бедный и пустой как в Премио!) Нет памяти сидений нет вентиляции ... Очень сильно сливает Е классу, А6 и 5й БМВ как по салону, так и по ходовым качествам..
В G компл есть все что тебе понадобится, в маджесте есть еще больше, краун для правельных пацанов

Michalich
Я бы ещё добавил и ни куда не успевает. Как можно сравнивать одноразовые повозки с каретой. Кому на них никогда не ездить, всегда будут огрызаться и плевать в спину. По нашим меркам это почти вечный машин....
Сам езжу натаком, отвечаю водилы обсолютно все заглядываются, ето очень заметно

Сам езжу натаком, отвечаю водилы обсолютно все заглядываются, ето очень заметно
все водилы такси/приусов? )))

Meveric
все водилы такси/приусов? )))
Да какбы не только приусов, и не только водилы такси))) нехотя замечаешь много людей много, как то так;))
Ты может и сам уже призадумываешься такой прикупить))

У них коробка автомат или вариатор?

8200798
Вы где-нибудь в -30 у нас на трассе где телефоны не алё, будете сливать на бмв, Ауди и мерсе стоя на обочине стуча зубами, а этот пепелац промчит мимо везя своего хозю в тепле и уюте. Продувка пятой точки в окаченевшей машине, думаю вам не понадобиться. Вот это реальность, а всё остальное лирика.
О чем вы говорите вы посмотрите статистику на ДВ , ГОРЫ немцов , кореи , и всякого Го.........а , предлагают на ЯПОНСКИЙ АВТО .и я точно не вижу обмена обратно.
Здравствуйте я не могу понять как вы счетаете расход топлива зимой , у людей есть теплые стоянки , а есть как говорится возле дома , у каждого региона свои климатические уссловия , ГИБРИД в таком случае не заменим вы посчитайте сколько вы прогриваете авто за сутки , а ГИБРИД гредь не надо

К
Бикин
Добрый день. Через кого заказали?

Розарио Агро
Пластиковые вставки под дерево создают ощущение роскоши... посмеялся.
А так удачи на дорогах, редкая машина.
вы лучше посмейтесь,садясь каждый день на сиденье ваших авто (кои у вас в подписи),осознавая,что садитесь вы в дермантин величественно называемый "экокожа"..)))бу га га га-вот тут реально прям обсмеяться можно!хотя вставки у вас действительно из натур дерева...
зы-конечно,можно предположить,что при покупре авто вы заказали опцию "натуральная кожа",заплатив этак 2-4 килоевро сверху!но я че-то в этом сильно сомневаюсь))))
та что продолжайте смеяться на вставками "под дерево" в крауне сидя всю жизьнь опой в клеенке)))))бу га га
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
Sudden
Хоть и владел крауном, но в данном случае ширпотреб это как раз он по сравнению с немецкой тройкой, двери легче, шумка слабее будет, лкп хуже, рулежка тем более, качество материалов будет так же уступать и плюс менее технологичный
Владел ты не теми краунами, да и сравнить тебе, думаю, не с чем
Новопокровка
Четкий аппарат 7ки и Sки только с 18 года сенсорные панели начали использовать без кнопок а краун с 15 уже !
А краун с 1996 года сенсор использует))
Sudden
Надёжность идёт от простоты в первую очередь, так , что приора надёжнее Крауна этого будет)) а Краун надёжнее мерса е класса, но во всем ему проиграет, машины за другие ценности ценят?)) Надёжность это не главное в машине
Приора уж точно не надежней...
Radic
Память сидений и зеркал удобна, когда на авто ездят более одного водителя. Офигеная вещь, мне после жены только центральное зеркало надо настраивать. Вентиляция - незаменимая опция летом, попробуй. Я...
Он в комфорте E шке не уступает, так как она деревянная и салон у нее топорный
X111
И зачем нужен этот геморой с гибридом? ДВС - прост и надёжен. Не нужно делать велосипед с колёсами в разной плоскости.
Так а в чем гемморой??? Нет никаких проблем с гибридом
Новопокровка
Конечно похвалился,а на жизнь не жалуюсь!Тачка проверенная годами,за понтами не гонюсь и катаю свой Чайник с удовольствием!
Мне нравится твой чайник!!!
mitsub_1979
думаю все гораздо проще, краун - легенда для ДВ и там пользуется спросом на вторичке, поэтому все ок, в Москве берут мерс, на ДВ - краун
У нас тоже мерсы бервт, только они теряют в цене за год 30 %
Petrovich NSK
Сколько читал про крауны-гибриды, везде только и видел, что на них ставят вариатор. Да впринципе и про Приус так же написано, но благодаря ютубу, поставлена в этом жирная точка, что в Приусах стоит планетарка....
Да какая разница, что там с отоит, ты на ней вечно ездить не будешь, а по надежности, что тойтовский вариатор, что планитарка одинаковы, бери!!!! Приусы по 400 тыс км ходят, ничего же с ними не случается
X111
Не знаю. В моём понимании это недоношенный авто. Не в обиду никому, но для меня это так.
Ты попробуй, не попробуешь, не узнаешь.
Алексей
Предыстория такова: калдина 2000 -> харриер 2003 2.4 -> харриер 2005 3.0 на пневме -> премио 2009 1.8 - теперь кроун.
Сам ты кроун
Meveric
))) к S классу?!)))) не смеши народ! (Ты должно быть Е класс только на картинках видел Если даже взять самую жирную Маджести, она и рядом не станет с Ешкой в топе не по мотору, не по подвеске, не тем более...
Ха-ха-ха, ешка твоя фуфло и по комлектации и по ходовке и по внешнему виду. Ешка свой лоск теряет через год и смотрится уже обыденно, а каждый владелец мечтает ее продать, хотябы в минус 20% от стоимости приобретения. ты не знаешь, с чего бы это?
8200798
Ага, Е шка по сравнению с крауном куча бракованного металлолома.
Полность поддерживаю!!! И S тоже гомно
Юрий
Там оценка R, а не комплектация, по этому и цена такая)))
kud-val
Хочу добавить - в Тойотах!!! В 6иссанах слабенькие вариаторы, не путайте, расчитаны на 100 тыс км.
Meveric
Да ну? А почему? У краунов комлектации разные бывают, к вашему сведению....в чем он по комплектации лексусу уступает???? Вы ценник сравнивните, тогда все станет понятно, краун стоит гораздо дешевле, а по опциям особо не уступает самому навороченному лексусу такого же класса, так чем он хуже???
Meveric
Ничего в лексусе gs не лучше, а к качеству материалов тоже вопросы есть
Meveric
Ну конечно, как тебе этого не знать. Сам на королле ездишь?
Новопокровка
Это точно, весь немецкий атопром мечтают обменять на японский. Думаю, не из-за того, что хотят порадовать кого-то этим головняком, а просто избавиться хотят. Один уже год продает мерс, начинал с 600, описывая в обьявлении, что он лучше японского гомна, цена уже 350)) а его не берут. В тооже время, японское гомно продается уже по пятому кругу, думаю, это о многом говорит.

Не спорю, на "биссане" коробки-варики на расхват контрактные, а это ни есть хорошо, это их слабое место. И при этой недолговечности именно КОРОБКИ ДЖАТКО устанавливаются и на "биссан" и митсубиши и "сузуки"и на "рено-каптюр", спрашивается науя??? казе недолговечный баян...., кто их знает?!
На аукционе ХОНДЫ,ТОЙОТЫ- ПО 300 и 400 тыс. пробега выставляются, несколько гибридных ЭСТИМ видел по 700-800 тыс. пробега и это 12-14гг.вып., У нас скрутят на 100чку и ещё столько же ходят... Знаю, гоняю.
Мне нравится твой чайник!!!
Спасибо!Хоть кто то не обкакал моего старичка!
ALLEXW
На гибридах вариатора НЕТ,кпп с электромоторами на приус,акву стоит 7500р,на эту будет не дороже стоить в связи с низким спросом на них,а вот на х-трейл попалась на глаза 90т.р ,автор лови 5 и кайфуй прогресс идёт с востока,а вся зараза с запада.
Электромеханический вариатор стоит на Крауне гибриде не водите людей в заблуждение . Просто он другой конструкции без ремня по сути это планетарная коробка

kud-val
вот так ! а один товарищ у нас гоняет Серены, а на вопрос почему, говорит, на них больше спрос, потому что Степвагоны и Эстимы дорого. так у меня еще в мозгах тогда мелькнуль, что а ведь не зря дороже-то...
Pavel5pavel
Ё.ман.а Это сколько надо на неё копить!?! Цена авто=цене квартире!!! Неоправданно дорого!!! Имхо! Но если есть бабло, то берите, думаю не пожалеете!!!
За отзыв респект!!!
Это не дорого. если б меня спросили, сколько Краун 15 года стоит, я б подумал, что ляма 2...
тут филю продают такого года за 1100 с копейками, разница огроменная...
Pavel5pavel
похоже, что крупные авто нынче выгоднее покупать и из Японии. с салонными-то эта тема уже давно понятна (Камри против Короллы, например).
* мелькнуло

Meveric
ну в сравнении с Камри, мне кажется, тоже получше...

Георгий Радонежский
Планетарная коробка но не вариатор,невводите людей в заблуждение.Крутящий момент в вариаторной коробке передаётся за счёт конусов и цепи,а на гибридах конусов нет и цепь играет совсем другую роль и масло заливается Не вариаторное.

ALLEXW
Ну скажите это японцам это они так эту коробку называют электромеханический вариатор .

Георгий Радонежский
Они и так в курсе её устройства,а назвать хоть как можно

ALLEXW
В европейских авто есть две разновидности коробок. Механика и автомат..А ДСГ это или вариатор безразницы...Так что не надо умничать.Там где нет механики всё АВТОМАТ..
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Posledny.Ment
Ты поучи жену как шщи варить,умник.

ALLEXW
Ты поучи жену как шщи варить,умник.
Да это Вы уважаемый пытаетесь умничать..Добро бы сами че нить знали..а то ток чужое копируете и вставляете..

Posledny.Ment
Я своим умом живу,и тяжело тем кто чужим побирается.

Отличная машина
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

Я бы хотел себе такую, только 4WD
Низкий клиренс только пугает и иероглифы на приборной панели. Хотя привыкнуть можно ко всему.

VVO 125rus
Насчёт леворульной альтернативы Лексус в эти деньги ...
Краун-гибрид 4WD 2016 года сейчас во Владивостоке можно купить за 2.0 млн рублей. А попробуйте купить гибридный RX 2016 года дешевле хотя бы 3.5 млн
Хотя конечно, Лексус лучше.

Tarakot
Насчёт леворульной альтернативы Лексус в эти деньги ...
Хотя конечно, Лексус лучше.
Ну Rx кроссовер, он дороже седана по-любому, хоть и полноприводного.
я думаю, Краун гибрид 16 года чуть поболее 2х млн., а RX может и поменьше чем 3.5

Pavel5pavel
Ну Rx кроссовер, он дороже седана по-любому, хоть и полноприводного.
Ну вот один Краун на продаже за 2 млн https://vladivostok.drom.ru/to...
Хотя не знаю, может там подвох в чём-то. Я не занимался плотно вопросом ценообразования.

Tarakot
Ну вот один Краун на продаже за 2 млн https://vladivostok.drom.ru/to...
Есть за 1450,но вопрос!Битье или топляк?

Вячеслав
Alex1234567
Да поздно уже писать про Октавию. Про абсолютно новую Октавию с левым рулем, на гарантии, с разгоном 7.5 секунд до сотни, со свтодиодными фарами, с подогревом сидений, с датчиком дождя, с атмосферной подсветкой...
цена в этой комплектации космос!?

КРАУН он и в Африке КРАУН!

Интересно сколько бы стоил этот авто,не будь гос.пошлин?
Думаю что подешевле Весты))
Пошлина порядка 650000 руб. Вот и считайте.
Было много, в т.ч.: Mark110, PRADO, Camry 40 55
Есть: Сamry-70 "Luxe" УАЗ таблетка ГАЗ-21 с 1-JZ GE
Мои отзывы: Toyota Camry 2018, Toyota Camry 2017

Demon?-DA!
Пошлина порядка 650000 руб. Вот и считайте.
Так и есть ,кто хочет на нормальном авто ездить должен ладу весту подарить коментаторам.
Он в комфорте E шке не уступает, так как она деревянная и салон у нее топорный
Е-шки разные бывают. если е200 в базе, то там не лучший салон, не всегда есть подогревы, и проблемы с цепью бывают. а вот е300, где уже с этим делом лучше, и салон с натуральным деревом, это уже другая история...

ALLEXW
Жаба ***** душит, а куда деваться... :-( Как ни крути, а платить придется. Ищу себе не спеша РОЯЛЯ года 2015 рестайла гибрида.
Было много, в т.ч.: Mark110, PRADO, Camry 40 55
Есть: Сamry-70 "Luxe" УАЗ таблетка ГАЗ-21 с 1-JZ GE

Demon?-DA!
Лучше поторапливайся,про кнопку глонасс слышал наверно временный регламент продлили до 01.07.2019 ,а там продлят или нет только им известно.Для Приморцев вроде как отменили ,а у нас при постановке на учёт спрашивают.Если регламент непродлят у сдесь в пикеты ходить некому будет и тема с хорошими машинами закроется,по крайней мере вижу что по тихому к этому подводят.
Каждому своё

Скажите,как он по эксплуатации зимой? Какой расход Как задний привод на зимней дороге? Комфортна ли эксплуатация зимой? Шумоизоляция хорошая?
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)

В КРАУНе наконец то сделали раздельное Управление климатом (не температурой, что есть очень давно) для водителя и переднего пассажира?
Если да, то покажите как это выглядит на фото
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

premio711
Можешь посмеяться но 2.0TSI 180 л.с. и 320 момента хорошо едет, получше всех японцев в этом классе, но я смотрю 2.0TDI 150 л.с. который с чипом будет выезжать из 8 сек, а для кроссовера весом в 2тн. это очень неплохо.
Фольксваген я не продаю, он жене останется
светофорный гонщик? где ты там в пробках умудряешься 8сек разгоняться? такой смешной

premio711
Я тебе не одну могу показать, а почти все такие. В Шкоде блок чугунный и размеры есть ремонтные, поэтому этими моторами не завалены все свалки-разборки как японскими. Там да - не нужно капиталить- меняешь...
сколько ремонт двс будет стоить с зч и работой в красноярске? масло жрать перестанет хоть? или отправляясь на озёра в хакасию пару литров на долив берешь?
Где на фото чёрная кожа?Седенья бежевые.

И не кожаные.

И не кожаные.
Велюр всяко лудше кожи!

Велюр всяко лудше кожи!
"лудше"- это что за хрень?

мой никнейм
"лудше"- это что за хрень?
Это оборот речи,а если серьезно мне ЯПОНСКИЙ ВЕЛЮРЧИК очень нравится!

Это оборот речи,а если серьезно мне ЯПОНСКИЙ ВЕЛЮРЧИК очень нравится!
Странный оборот. ЛУЧШЕ- оно вот так пишется.

мой никнейм
Странный оборот. ЛУЧШЕ- оно вот так пишется.
Да это для прикола,не более,а писать грамотно я давно умею!

Да это для прикола,не более,а писать грамотно я давно умею!
Я рад за тебя)

А я за тебя!

Продажа Toyota Crown 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун