Отзыв автовладельца Toyota Crown 2015

Тойота Краун 2015 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 178 л.с.
Год приобретения: 2018
Привет всем любителям японского автопрома и в частности легендарной модели TOYOTA CROWN! Это мой первый отзыв, и заставило меня его написать отсутствие отзывов владельцев данной модели в 210 кузове, когда это мне было очень необходимо.
   Долго копил деньги и вот решил как-то рискнуть и попробовать купить авто на японском аукционе через фирму. Так как средств было не много, поиск подходящего варианта длился несколько месяцев, пока ни упал рубль. На торгах стало посвободнее и вот однажды я выиграл счастливый лот - белый crown royal 2015 года, проходной по месяцу, в комплектации R с небольшими косячками( на задней арке колеса небольшая вмятинка, царапины на переднем бампере) за 1485000 иен с пробегом 74000 км (со средней ценой - 1700000 иен). Короче, со всеми расходами, растаможкой и доставкой до Хабаровска в июне 2018 вышло 1550000 руб. Эксплуатирую данное чудо уже месяц.
   Внешний вид - выглядит очень солидно, особенно с фронта, как всегда тойотовский дизайн на высочайшем уровне. На атлете дизайн решётки поинтересней, но и ценник  гораздо выше. Штатные колеса у рояла на 16, которые усиливают эффект «дивана», конечно же на 17-18 литье кроун смотрится на порядок жирнее.
   Салон – тоже по дизайну и материалу выглядит очень богато. Велюровые сиденья бежевого цвета с подогревом, белые кожаные вставки на дверях и центральной консоли, везде черная кожа с белым швом, пластиковые вставки под лакированное дерево (исполнение не отличимо от оригинального дерева) – все это создает атмосферу роскоши. По шумоизоляции могу сказать, что лучше не видел, рабочий двигатель не слышно, а при закрытых окнах по трассе в тишине ощущаешь легкий шелест покрышек. К управлению климат-контролем надо привыкать, т.к. все нажатия осуществляются на сенсорном мониторе и на разных окнах используемой для этого программы (на ходу первый раз так и не смог включить кондиционер). К примеру, скорость потока воздуха выставляется на одном окне,  кондиционер на другом, а температура на третьем, и то, активируется, если вначале выбрать режим климатом AUTO.
   Комплектация R включает следующие отличительные элементы:
-электропривод передних сидений
-подогрев передних сидений
-подогрев рулевого колеса
-камера заднего хода
-доводчик багажника
-электропривод рулевой стойки с памятью.
   Подвеска – очень мягкая, если сравнивать к примеру с харьком на пневме. Хорошо съедает трещины на дорогах, а ямки и выпуклые стыки на развязках все-таки достаточно ощутимы. Но какое же было блаженство, когда пересел с премио в 260 кузове (просто табуретка) на кроун.
   Мощность – 178 л.с.(130 кВт) ДВС + 140 л.с.(105 кВт - уточнил в каталоге) электроустановки приятно удивила динамикой разгона даже в режиме NORM  (первый раз аж дух захватило). Будучи владельцем  харька 220 л.с. и премио 136 л.с. могу сказать, что Кроун гораздо резвее данных авто. Кстати премио в режиме SPORT меня радовала долгое время после харька (кто владел - знают). Но это только пока батарея заряжена, без нее динамика вялая – как с прицепом. Есть режим POWER – двигатель работает постоянно, пока не пользуюсь. Режим ECO садит батарею быстро, зато значение оставшихся километров на приборной панели замирает надолго. К особенностям гибридной системы надо привыкать т.к.,  к примеру, раньше на «не гибриде» после набора скорости и ослаблении педали газа авто двигалось накатом легко, то теперь быстро теряет скорость из-за подключения к приводу генератора, который и гасит всю инерцию.
   Расход – в режиме NORM по городу летом порядка 8-9 л/100км, премио 1,8 отдыхает – 11 л/100км. Поймал себя на мысли, что отслеживаю уровень заряда и разряда батареи и начинаю экономить бензин в любых удобных случаях, даже смешно осознавать, но факт.
Задний привод зимой вызывает у меня беспокойство, т.к. нет опыта вождения таковых в зимних условиях. На каком-то форуме один пишет, что специально засадил своего кроуна в сугроб в режиме NORM, так долго не мог выбраться, раскачивал туда-сюда. А когда включил режим SNOW, авто спокойно выползло из снежной ловушки. Будем надеяться, что это правда, зима покажет. Возможно электроника равномерно распределяет нагрузку на задние колеса, т.к. вторая передача только в редких случаях помогает при пробуксовке зимой.
   Необычной особенностью штатной сигнализации было наличие длинного брелка с выдвигающейся антенной на 17 см (как на китайских приемниках), где есть кнопки START, STOP и еще какие-то. Т.е. возможен дистанционный запуск двигателя на большом расстоянии (осенью попробую).
Очень удобно наличие в багажнике большого потайного ящика, в который легко помещаются все необходимые для эксплуатации авто вещи и инструменты. Не люблю когда в багажнике катается куча предметов. Теперь же он абсолютно пустой.
   Не хватает наличие доводчиков дверей, т.к. дабы не хлопать тяжелой дверью не получается с первого раза захлопнуть, но это мелочь, надо приноровиться.
   Вот вообщем-то и все что я хотел раскрыть в своем отзыве, надеюсь эта информация была полезна для многих. Прошу сильно не хаять, все-таки первый отзыв, спасибо за внимание. Фото не лично я делал, это с фирмы доставки - фотоопись.

Для тех кто не увидел "роскоши" салона!!!)))

Замерил расход бензина по городу с пробками и кондиционером, получилось 6,5 л/100 км. Сам удивлен, что так мало) Замерял по одометру от лампочки до лампочки.

Сейчас катаюсь в режиме ECO. Чтобы ехать только на электромоторе необходимо стартовать достаточно медленно (со скоростью рейсового автобуса), при этом скорость может составлять максимум 65 км/час, выше - запускается ДВС. Проехать на 90% заряде по ровной местности можно до 7 км. С кондиционером заряд падает немного побыстрее - проезжаешь 5 км. При заряде в 10% автоматически запускается двигатель, и заряжает батарею до 90% где-то за 7-10 км. Т.е. эксплуатируя авто в Хабаровске я в одну сторону еду заряжая батарею, а обратно - на электромоторе....

Замерил расход бензина в период конец ноября - начало декабря: на 23 л проехал 147 км, т.е. - 15.6 л/100км. Условия эксплуатации: каждое утро 10-ти минутный прогрев, постоянно включенный подогрев водительского сидения и руля, а также постоянный обдув климат системой, получасовое движение в пробке до работы. По такой же схеме обратно. Двигатель не выключается ни на минуту. Поэтому экономичность гибридной системы зимой - это сказки! Стоит японская 3-х летняя всесезонка, в гололед электроника справляется на ура, менять на зимнюю резину пока не планирую, хотя в гараже валяется новая. Вот не нашел повод менять резину!)

Toyota Crown, 2013

мой никнейм
Ну и зашибисЯ!!!)
Акей брателло!

mitsub_1979
думаю все гораздо проще, краун - легенда для ДВ и там пользуется спросом на вторичке, поэтому все ок, в Москве берут мерс, на ДВ - краун
Мы в Москве тоже хотим КРАУН АТЛЕТ !!!!!
Скажи братан,что лучше Краун с гибридной установкой или простой двигатель?Езжу мало,но люди говорят,если ездишь мало,то лучше простой двигатель .т.к.гибрид не любит долгого простоя и могут быть проблемы с батареей,и вообще после 100000 иногда требует замены,что очень дорого!?

Респект вам!)

А мы не хотим)

мой никнейм
А мы не хотим)
Мы вам не мешаем!

Мы вам не мешаем!
Краун в полном фарше!Мечтаю!

да, сложно щас купить

mitsub_1979
да, сложно щас купить
Не сложно,но бабки не хилые нужны!

Не сложно,но бабки не хилые нужны!
Если ты в теме,сколько будет стоить хороший Краунец,не битый,не топляк и т.д.,а то цены пляшут!
JET
Интересно сколько бы стоил этот авто,не будь гос.пошлин?
Думаю что подешевле Весты))
3 евро за кубик растможка до пяти лет машине на этом объеме. Отними от цены - узнаешь сколько стоит она в Японии

zloylol
5 поставил конечно, но тоже не понимаю выбора за 1500000 этого авто. Полно лексусов в продаже 14-15 г.г. Салон ничего выдающегося, на мой вкус. Силовая более-менее, но жертвовать левым рулём ради небольшого преимущества над 2,5 ДВС как-то тоже сомнительно.
Где лексусы с пробегами по 50000 за 1,5 млн Вы находите?

premio711
Набор потребительских качеств, это не только тюль на сидении и дохлый алюминиевый ДВС, а именно комплекс ВСЕХ нужных функций.
Мой набор - это мощный полноприводный кроссовер с автоматом. Хочу Кодьяк, сейчас Тигуан.
Мощный это сколько? 180 лс?

Pavel5pavel
на ДВ более пустые трассы
А в Краснодарском крае: пробки на трассах, камеры через 500 м, ДПС за каждым кустом. Сильно не поиспользуешь преимущества левого руля

JET
Грызет меня БЕЛАЯ ЗАВИСТЬ!Но АТЛЕТ круче!!!!!!

Ник
Комсомольск-на-Амуре
А как краун справляется в зимнее время... Например как едет в ледяную горку?

Вихоревка
YouR-CurSe
Жаль, что краунов с левым рулем нет:(( За 1,5 с левым рулем я б такого взял.
зря вы так категорично)есть и с левым рулем. на ю-..бе даже есть обзор на него.

зря вы так категорично)есть и с левым рулем. на ю-..бе даже есть обзор на него.
В Китае есть!

Вихоревка
В Китае есть!
согласен

Cергей
Автор, никого не слушай, авто что надо. А всем "умникам", "завистникам" могу сказать покупайте одноразовую камри (пластиковый стаканчик).
PS: камри НИКОГДА не станет крауном!
Лексус вы не купите за те же деньги с такими же габаритами и характеристиками (комфорт, расход, налог, обслуживание и т.д.). Все прям такие тупые как будто)

Саяногорск
Лексус вы не купите за те же деньги с такими же габаритами и характеристиками (комфорт, расход, налог, обслуживание и т.д.). Все прям такие тупые как будто,

Саяногорск
Краун в порядке аппарат, и не стоит бояться что его потом ни кто у тебя не купит, кому то за ним ещё и побегать придется...!!!) Считаю правильный выбор : цена год качество!!! И пох@й с какой там стороны руль!)

Игорь
Как показала себя машина за прошедшее время?,
спасибо

Южно-Сахалинск
А для чего зановески на сидениях?

Машина огонь, хватает ли клиренса?

YouR-CurSe
Жаль, что краунов с левым рулем нет:(( За 1,5 с левым рулем я б такого взял.
есть, в Китае, только внутренний рынок.

Sudden
Хоть и владел крауном, но в данном случае ширпотреб это как раз он по сравнению с немецкой тройкой, двери легче, шумка слабее будет, лкп хуже, рулежка тем более, качество материалов будет так же уступать и плюс менее технологичный
С чего вы это взяли, я вот например в немца не сяду, в это ломучее ведро, хоть и япы может и проще, но по качеству сборки и эксплуатационной надежности, у них нет конкурентов. Была x5, и ей было 7 лет, начало ломаться и выходить из строя: генератор, стартер, центральный замок, крышка топливного бака (в салоне), оптика, вываливался при наезде патрубок системы охлаждения. Это не говоря про ходовку и прочие мелочи. При этом авто бережно эксплуатировалась. Сам занимаюсь диагностикой авто, так что на немцев не сяду, сколько их не хвалите, это не то. На машине нужно ездить, а не чтоб она стояла постоянно в сервисе.

Никита
Старость автомобиля наступает не по годам, а по пробегу и обслуживанию. Диагност из тебя видимо так себе, раз не смог найти себе живого немца.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
KuraLexeR
Зря вы так болтаете, мне есть с чем сравнивать, япы лучше по качеству, определенно. А вы ездите на своих немецких дровах. Удачи.

Никита
А то я не владел японцами. Еще лет 10 назад в Новосибирске все ездили на прулях. Так что, без обид, но идите Вы со своими перекупскими сказками другим развешивайте на уши. Качественные японцы были где то до 2000 года. Сейчас они ничем не отличаются по качеству от немцев и корейцев.

Smyth
Салон скучный, ещё удивило наличие вариатора. А как же надежность и долговечность...
Там такой вариатор стоит который переживет любые автоматы и даж наверное механику, планетарная коробка передач обзывается: пара шестерёнок и все.

zloylol
Ты не поверишь но даже за 5 тащат, https://www.carwin.ru/allcars?... , прям далеко не всем так необходим левый руль особенно на ДВ где 70-80% автопарка праворульные и все заточено под них, я помню в 10-12гг. запарился на лейке когда у любого окошка/питстопа и т.п. приходилось вылазять из машины и обегать вокруг нее, щас то конечно попроще много натащили с Москвы, но все равно бывают места.

KuraLexeR
Все равно отличаются, как ни крути. У немцев еще 3.0 дизель у БМВ относительно надежен, а 2.0 бензин к примеру, слаб в надежности, да и многое от PSA. Ауди это самый дорогой вариант ФВ, как правило. Бензиновый Мерс все бы ничего с движком, но очень дорогая замена цепи. Дизельный Мерс - ну может он относительно надежен.

Конечно похвалился,а на жизнь не жалуюсь!Тачка проверенная годами,за понтами не гонюсь и катаю свой Чайник с удовольствием!
Чайзер это легенда, ни добавить, ни убавить, в моей семье он вот уже 18 лет, катается только отец, редко и нам позволяет, вложений минимум, всё родное, и все счастливы. вот это то и есть что хочет каждый для себя-личное счастье владения,...и ему в свои 55лет по фигу что кто то предлагает что то новое.

Продажа Toyota Crown 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун