Отзыв автовладельца Toyota Crown 1991

Тойота Краун 1991 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1991
Поделюсь впечатлениями от недолгого обладания ,  пересел я а данный авто после 90того маркообразного , туша капец)) очень валкий авто , по пацански играть в шашки перемещаясь в потоке можно только являясь мазохистом , он располагает к размеренной манере езды , краун в 130 кузове придуман для пассажира который едет на заднем диване , за рулём я лично не ощутил не каких положительных эмоций  , искренне удивился восторгам обладателей , на переднем сидении мало места , сейчас у меня 81 марк там реально просторнее , ходовка супер комфорт-мягкость , глотает лежачих и прочие ямы , поймал себя на мысли-что не ощущаю переходов, между закатанными не давно дорожниками, и убитыми участками .
Двиг легЕнДарный ЖИЗЕТ в лоём случае с пробитой прокладкой головы , при этом нормально едущий ))) ну да ладно 90% купивших авто с этим двигом ,заказало контракт так что это норм , разгонял он эту тушу судя по андроиду ))за 9сек при этом никак эмоций вы не ощутите ,никуда вас вжимать не будет ! порадовали приоры с наклейками , активно патающиеся заехать со светофора и так же активно сливающие )) при этом какой нибут Суперб с TFSI улетает от этого крауна (так же как и от Марка с аналогичным двигателем ) так что давайте не будем себя обманывать никуда он не валит ))
Кароч впечатления от него остались больше негативные, рулить толком не по рулишь  , едет ну ничё так , места мало , Жрёт как мамонт 18литров в городе, а да на нём есть РАМА зачем не понятно ... ходовка кста! оч напоминает крузак только в уменьшенном виде))
Вывод это не терпила от тоёты , коим я как настоящий Нищеброд очень благодарен ,за возможность за небольшие деньги вкусить блага цивилизации , в виде ГУР ПЭП и иже с ними))
АА чуть не забыл оч порадовали забавные штуки в виде холодильника в задней полке, круиза МЕХАНИЧЕСКОГО трос который сам тянет заслонку , эл сёдла ,на окружающих машина производила спорные впечатления, от что за хлам до какой красивый ))  практически никто не думал что это Тойота, версий было много от мерседеса до линкольна ,людям нужны солярисы и для 99% он экзотика  , вообще данный машин мною приобретался под восстановление ,планировалась покраска переварка и всяческое доведение до идеала , но покатавшись на нём я охладел ,и выбрал жертвой модель классом ниже,Mark 2 его ровесника )))
PS- на крауне был установлен родной лоб..... это к вопросу о чудоках на букву М , которые могут ушатать 2 мотора (тот который на нём с пробитой прокладкой -контракт ) при пробеге 200тык

Как можно не восхваляться этим Великим автомобилем!

Странно было бы не поставить "отлично" за машину с такой кубатурой двигателя.)
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Рязань
салон синий -круто!
JZS141 2.5 1JZ-GE Royal touring 1993
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

красноярск
Был у меня такой компрессорный рвал всех все и вся приоры маркообразы 3литровые бэхи не бэхи и тд почти всех убирал кроме таурв и многолитровых джипов

autopahan:
Как можно не восхваляться этим Великим автомобилем!
Автор просто ещё не дорос до Кроуна.

в салоне бы убраться

Грез нуля :)

Якутск
широкотелый двусполовый краун был моей мечтой, которую я исполнил=) сейчас радует нового хозяина. Очень крепкий и неприхотливый авто, если следить за ним, то сносу не будет. Конечно он уступает по многим параметрам современным авто, но проживут ли нынешние консервные банки по 10-20 лет, каждодневно эксплуатируясь в россиянских реалиях? Эти машины доказали и показали, что авто может стоить небольших денег и иметь довольно высокий уровень комфорта и надежности.

panzergto:
отличный ржавый ипонец. эмпираторскае качезтво как говориться. кол ваш, автор
чем я вас так обидел ??

maks22:
в салоне бы убраться
рез ковреги грязные а так норм :)

там 170 полудохлых пони, как он мог убирать 3л марков ???
Нет это были очень злые 170 сил у меня потом форестер турбованый с контрактным мотором и турбиной так даже не ехал
славян
Автору на приоре ещё кататься надо. Правильно подметили, не дорос ещё. Что за идиот на такой машине в шашки на дороге играет?

Рязань
Автор это был сорказм
JZS141 2.5 1JZ-GE Royal touring 1993

Правду написал. Валкий авто, для спокойной размеренной езды.
Движение - жизнь

Амурская об.
Возраст внушает почтение.Такой с новья у хорошего владельца ... знает сколько пройдет...9 сек. до 100 в таком возрасте и состоянии и с его массой!Однако.

Знакомый на таком кирпич перевозил,поддон за рейс.
А другой навернулся в обрыв,погнул сильно раму,сам жив/здоров.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Дюжий авто.У нас до сих пор такие ездят...
Ptm

5 за настоящего япа!

чем я вас так обидел ??
Не обращайте внимание на этого шиза.Он сам по жизни обижен не хило:)
Тачка классная.Сам владел крауном,то уже в следующем поколении.
5+++

Астрахань
Пожилой яп. Едет, уже хорошо.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Romzes1:
дружище это фантастика ))

некто с ДВ региона:
сам когда замерил офигел ))

Chelaybinec:
дружище это фантастика ))
Нет смысл мне врать главная пара 4,55 плюс хороший крутящий момент с самого низу
ина
Аффтору наверное мало лет, раз тупит!
ина
садися на гранту, почувствуй просторный салон!!!))))

Russian Federation
своеобразная легенда!

я ездил на авто о котором ты говоришь , оно не обьедет турбовый форьэто 100%

ина:
садися на гранту, почувствуй просторный салон!!!))))

Ptm:
5 за настоящего япа!
бедняга аж новую анкету создал ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition

ина:
Аффтору наверное мало лет, раз тупит!

Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

а вам Инна наверное мало ума ,раз так любите хабалить незнакомым людям :)
Сосед! Открой тайну! Зачем тебе этот ветеран Куликовской битвы?)) или купил на карманные деньги по случаю?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Да, машина раритет, наверно много хозяев было.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

я ездил на авто о котором ты говоришь , оно не обьедет турбовый форьэто 100%
Обедит и X5 3.0 бензин я на нем обезжал это гонка была краун в любой поворот боком мог войти

Romzes1:
Да, танки ездят боком... Войти легко, а вот выйти?
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Сообщений: 19257
тачка нормлаьный, отчет пацанский, автор четкий пацанчег, телочек по ходу возюкает катая по району в натуре Металлургическому...
УХХ, чуть не позабыл свой русский.
PS подумалось что автор вывалился изза новогоднего стола и пока идет махач и пускание фейерверков решил накатать сей опус..

Crowned Crow:
Да, танки ездят боком... Войти легко, а вот выйти?
Я был мастер бокоходной езды

Краснокаменск
в гранте для водителя больше места чем в 130 крауне ,это факт !
кресло назад отодвигать пробовал?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Улица Тверская
Крауну - Респекты.. а вот автору сего отзыва.. дальше челябинских шашек текст не пошёл...сорри
...ушёл в неизвестность курировать местность

С Петербург
ООО, 25 литров рабочего объема двигателя. Валит наверное круче чем субару)))

Pnv102:
Да,действительно,у всех как у людей,а у тебя с фантазиями... Пеугеот не сгнил ещё?

Pnv102:
Восстановить хотел до идеала ))

советник КГБ
классный аппарат. у меня такой в 90-х был серенький и с синим роялем как у тебя. Марков чайсеров пачка была, но краун вне конкуренции.

akrogis:
УХХ, чуть не позабыл свой русский.
Вы человек одарённый небывалой фантазией ,и даже знаете что в Челябинске есть Металлургический район браво :) но сделанные вами неверные выводы обнаруживают у вас большие проблемы с логикой , умом то я надеюсь вы не обделены ??
ЗЫ что за слово вы изволили применить-ИЗЗА это имя собственное ?

советник КГБ:
почему понравился именно краун? мне после марка показалось оч ватное управление

Дружбан01:
ООО, 25 литров рабочего объема двигателя. Валит наверное круче чем субару)))
даже круче чем ферари

Zantetsu:
иногда в потоке приходится передвигаться активно, у нас нет пробок ,есть люди которые тупят ! но никаких подрезаний пугания ,и главное всё видеть и думать головой, помня что авто это средство повышенной опасности ,не надо скатываться до стереотипов

Tores 33:
кресло назад отодвигать пробовал?)))
до упора и при своих не самых огромных 190см и 100кг было тесно ,в 90том марке больше места, и в 81 марке тоже больше места (ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ ) ЧЕМ В 130 это 100% я первый раз сев был не приятно удивлён , скажу больше ,это был один из решающих факторов расставания с Краунякой

RomaL1:
Да, машина раритет, наверно много хозяев было.
2 тот у котого я его забирал владел им 7лет , при этом запустив его вхлам , ещё и прикинувшись путёвым парнем рассказал мне много сказок , умолчав о недостатках , оч талантливый актёр попался , если бы я внимательнее смотрел авто то не купил бы его , а так поверил, будет наука

Х5 3.0 едет как приора , у них и соотношение масса на ЛС одинаковое

Chelaybinec:
Восстановить хотел до идеала ))

некто с ДВ региона:
Они у меня новые, на гарантии, мне переживать нечего)) это тебе перекупов на просторах Сибири искать- в случае неудачной покупки

S.T.A.L.K.E.R.27:
Как же я хочу крАуна 1990 года! Это просто писец какой то))))
Так купи у Челябинца! Бутылка Гленфиддика 18 лет и все счастливы)))

Амурская об.
Тебе любую железку покрасить,да написать на ней большими буквами:"гарантия",ц енник пожирнее- и всё,пропал ты!...У нас люди просто ездят,а не с гарантией по сервисам хлопочут. И зачем мне по Сибири искать кого-то,если я на ДВ живу?С географией тоже не очень,что неудивительно.

Ага, с горы Арарат если))
То есть ты обвиняешь автора во лжи,гарантийный наш?

S.T.A.L.K.E.R.27:
Как же я хочу крАуна 1990 года! Это просто писец какой то))))
привет сталкер.. есть у меня как раз то,чего ты хочешь))) 1990 г.в.,синий цвет,салон тоже синий.. зеркала еще на крыльях стоят(но все электро)

некто с ДВ региона:
То есть ты обвиняешь автора во лжи,гарантийный наш?
Я с тебя удивляюсь, рисковый ты наш))

Томчанск
а вам Инна наверное мало ума ,раз так любите хабалить незнакомым людям :)
На этом сайте принято восхвалять праворулые авто,по другому быть не должно. Если ты не доволен 20-30 летним рисомобилем значит ты троль,засланец)

некто с ДВ региона:
А тебе иероглиф любой изобразить в углу лобового стекла, и ты поцелуями авто отполируешь))

Женя (Новокузнецк):
Только ниедет уже лет 15?))
motobot
Текст написания ужасный написано мало но читается тяжело, отзыва как такого го нет. Краун автомобиль для души а не для понтов. Бензин поглощает много да, но за большой объем и машину на раме это нормально. А то послушать все хотят объем большой а что бы бензина ела как королла полторашка)))) За все надо платить. Отзыв не о чем!

(_!_)
5 за настоящего япа!!!!

Х5 3.0 едет как приора , у них и соотношение масса на ЛС одинаковое
ну-ну ! до сотки х5 3 литра едет за секунд 8.5 - 8.8
а дизельный трехлитровый до 60-ти за 3 сек выстреливает !

Я был мастер бокоходной езды
Я тоже. Теперь мастер передвижения на трех конечностях. )) Поосторожнее с увлечениями.

Антон280:
у меня сейчас как раз 25 летний рисомобиль , но им я доволен )) а крауном что то восхитится не получилось ))

Ага, с горы Арарат если))
авто разгонялось за 9сек , я не обманываю:)

Потом посчитал смету и пришел к выводу об экономической нецелесообразности?
нет понял что это не моё авто )

pavel559:
ну-ну ! до сотки х5 3 литра едет за секунд 8.5 - 8.8
а дизельный трехлитровый до 60-ти за 3 сек выстреливает !
нет бензиновый X5 разгоняется за 10-11 и это оч медленно!

motobot:
благодарю ,за конструктивную критику.
ae111
бред

ae111:
бред
зачем мне обманывать ??
OMSK

morgan gt:
Мне нравиться такой кроун
за рулём мужчина ? или женщина?

morgan gt:
Мне нравиться такой кроун
Очень похож на "Москвич-412".

[quote=Crowned Crow]
Очень похож на "Москвич-412".[/quot e]
космич:) ток не 412

космич:) ток не 412
А какой тогда? Не узнаю уже, спустя 30 лет. ((

A2

За легендарного рамного Крауна - только 5.

Crowned Crow:
А какой тогда? Не узнаю уже, спустя 30 лет. ((
2140:)

A2:
За легендарного рамного Крауна - только 5.
Чёт я не заценил-лигендарности :)

Chelaybinec:
Чёт я не заценил-лигендарности :)
как эта а рама ис сверхпрочнава митала дающая павышеную жоскасть кузаву

A2:
как эта а рама ис сверхпрочнава митала дающая павышеную жоскасть кузаву
да рама знатная ! накой ляд они её на седан примастырели нипаняна , видать никак не могли отойти, от политики тотального заимствования инженерных решений у пиндосов лохматых годов))
у меня такое очучение было за рулём, что я существую отдельно от авто-ваще его не чувствуя, на жипаре это норм а вот с легковой как то нипракатилоо ;)

Chelaybinec:
Рама нужна, чтобы легендоводы гордость испытывали - от обладания такой вещью.
Говорят, что на рамном Крауне можно запросто ходить в лобовую с КрАЗами и КамАЗами -
а ему хоть бы что. Подрихтанул слегка - и дальше поехал.
Судя по отзыву владельца авто, он не хозяин а наездник! Crown для настоящих мужчин, а не для понтовщиков. Так что Crown, авто с большой буквы, но не для вас!

Сергей:
Это ты чтоли Серёжа настоящий мужчина ??

там 170 полудохлых пони, как он мог убирать 3л марков ???
так то их там вообще то 200!!!лично в моем Кроуне они тянут отменно!!! Видать в том 3л марке как раз и затоились те самые"полудохлые") ))

123:
крутой у тибя кр00000ун аш 200 лашадей

123:
170лс в 1g gze моторе о котором шла речь , а каким образом в 140 кузове оказались 200лс ?? свап на wwti мотор был ?

Malik
Анадырь
Спасибо за честный отзыв без розовых очков, типа мотор зверь , комфорт нереальный. А то многие дромовцы создают какой то культ японок, да они надежные но по ходовым качествам им до европейцев как до луны. Реальная динамика праворульных япов с моторами 2,5-3 мягко говоря завышена в сказках их владельцев. Да жрут они на уровне очень быстрых авто а едут чуть быстрее соляриса. Тот же Lexus LS400 с таким же как у этого крауна мотором имел по паспорту 8,5сек до сотни, так что 9сек для 25 летнего крауна это достижение. По сути крану с V8 это авто для тех кто живет в мире грез о японских супер автомобилях , а для объективного человека это старый авто с гигантским расходом.....

Короче очередной олень купивший очередной труп после очередного трупа и рассуждающий об управляемости, кайфе от вождения, от том валит он или не валит и прочей лабуде)))

Да по нему понятно что обычный лох-ведровладелец...

Продажа Toyota Crown 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1JZ в Челябинске