Отзыв автовладельца Toyota Crown 1993

Тойота Краун 1993 — отзыв владельца

, Тихорецк
5 — 371 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 297 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 л л/100км
Название: Syper Select
Ходовая часть: ABS, TRC
  Приветствую всех читателей и мечтателей!
  Начну с того, что ранее проживал с семьей в Приморском крае в г.Находка. Множество автомобилей побывало в собственности, поверьте на слово, не хвастаюсь, но так уж получилось в жизни, что этот Краун уже 38 автомобиль с 1987 года. Ранее владел двумя Краунами, один был 1984г., второй 1987г.  Вновь приобретать эту модель не планировал, хотя впечатления от них были весьма положительными. Бывает такое, что проездишь на автомобиле некоторое время, продашь и помнишь его долго, с неким чувством необъяснимым. Бывает что никак не помнишь, а бывает вспоминаешь с отвращением. Не знаю, может это у меня так.
  Сразу оговорюсь - много мест осмотрели, прежде чем выбрали где поселиться. Здесь все по другому. Не лучше, не хуже, просто по другому.
  Приехали мы своим ходом на Марк 2 Блит. Побоявшись недостатка запчастей для праворульного авто, я его благополучно продал и купил Волгу 31105 Крайслер. Проездив 2 года на ней начал задумываться о поездке на родину за авто, слишком уж устал от Российского автопрома.
  И вот однажды засев за комп, начал мониторить продажные авто на Дроме. Нашел несколько вариантов микроавтобусов, созвонился, договорился, что вылетаю и полетел.
  Прилетев начал встречаться, смотреть автобусы, но ничего заслуживающего моего внимания не находилось (еще и в бюджет нужно было вписаться). Поняв, что микрика в эту поездку я не привезу, начал смотреть Ниссаны Прессажи. Опять облом, на фото одно, приезжают показаться - совсем другое на деле, вложений больше чем стоимость.
  Варианты с зажигалками 1,5 - 1,3 литра даже как то не рассматривал. Вспомнил ощущения от Краунов, стал смотреть их. Смотрел много, но везде практически либо куча несанкционированных вмешательств в конструкцию, либо хлам настоящий. Уже начал задумываться об обратной дороге на самолете до Москвы. И вот неожиданно наткнулся во Владивостоке на Ниссан Либерти. Состояние хорошее, цена устраивает, договорились наутро на перерегистрацию.
  Еду из Владивостока в Находку на рейсовом автобусе, расстояние около 200 км. Въехали в черту города, в 17:30 - звонок, вы говорят звонили по поводу Крауна, мы готовы в 18 ч. подъехать показать. Давайте говорю.
Продолжение верстается ...

Приезжают двое. Смотрю - один, пожилой человек вроде знаком. Вспомнить не смог сразу, выяснил в процессе.

Загоняем авто на яму, начинаем осмотр. Имеем: Краун 1993года, темно зеленого цвета, по другому «цвет - бутылка», дизель 2,4 сс 2 L-TE, турбина «Сeramic power», ABS, TRC, Syper Select.

Двигатель работает ровно, не дымит, не сапунит, масло не течет. Кузов ровный, без сколов и ржавчины. Салон велюр, не самой богатой комплектации, но целый, чистый, родные коврики, родные белые чехольчики на спинках. Магнитола ALPINE, установлена вместо штатной, сигнализация, турботаймер....

Вот прошло уже 4 месяца как был приобретен автомобиль. Все работает, покупкой доволен.

Хотел добавить пару - тройку слов о поведении авто во время перегона и своих ощущениях во время пути. Автотрасса М60 до Хабаровска в общем то в удовлетворительном состоянии по сравнению с прошлыми годами. Единственное неудобство наверное - это непрекращающийся ремонт в районе Бикина. Но все равно, истосковавшись по нормальной езде, я имею ввиду езде с комфортом, доехал на одном дыхании. Остановился лишь один раз пообедать в кафе в районе Дальнереченска....

Незаметно пролетели 2,5 года с момента перегона моего Крауна в Краснодарский край... За это время много где побывали с семьей, в Крыму, в Москве, объехали практически весь край... Не было ни минуты сожаления в приобретении данного экземпляра. За это время была установлена СБ радиостанция для связи в путешествиях с дальнобоями и другими владельцами авто, приобретен комплект летней резины, светодиодные лампы ДХО и автомагнитола Сони.

Регулярно производилась смена масла и фильтров, перезаправлен кондиционер и обновлены лампы на приборной панели (стояли синие - плохо подсвечивали)....

Honda Civic Shuttle, 1990
Алексей, Хабаровск

Автор уснул за компом???

Машинка прекрасна!!!!!!!!!!!!!!!
A2

Только 5 за рамную легенду. Шикарное авто.

пять авансом,ибо у самого такой,токо бензинка. ждем продолжения

Прикольный Краун. !!

Carrozzeria:
Чудики пришли ...........
Без них жизня скучна))).
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А старче Краун выглядит бодрячком.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

r0ch:
А правда что в Находке покупают самые дорогие автомобили во всей РФ ? И там кругом феррари да мазерати ездят?
Мне Владимир_Ветер рассказывал...
Пусть на Мазератти и Феррарях только Долбо ..бы ездят !!! А в Приморье (25 регион) ездят на Душевных машинах !!!

A2:
Правда. Там все как в Монте-Карло и Ницце. Море, яхты и самые дорогие автомобили.
А что ? В 25 м регионе Не без этого ....И Море есть , и Яхты , и дорогие автомобили ....и Кофе и ванны принимают ))))

Rebusss:
Где-то я это уже видел.
в 25 м регионе должно быть ? )))

ждем-с...хотя интересно почти за 30 лет 38 машин? жесть

БУМЕР РАНГ:
Да, на 3-ем фото - как раз салон очень дорогого автомобиля изображен.
Уровня цен примерно как у Bugatti или Porsche 918.

25й Регион
Впечатлила цифра "38" автомобилей которыми Автор владел с 1987 года .....сразу вспомнил как Удава мерили попугаями ))))))блин, столько же получилось ))))))

A2:
Да, на 3-ем фото - как раз салон очень дорогого автомобиля изображен.
Уровня цен примерно как у Bugatti или Porsche 918.
Согласись , что Япнская нация, в отличие от Европейцев и Американцев не страдает Маразмом Пафоса и Понтов ......? Хотя и у них есть Автомобили представительского класса . Или будешь доказывать обратное ?

Заринск
[quote=анд][quote=r0ch]ачну с того, что ранее проживал с семьей в Приморском крае в г.Находка. Множество автомобилей побывало в собственности, поверьте на слово, не хвастаюсь, но так уж получилось в жизни, что этот Краун уже 38 автомобиль с 1987 года
Мне Владимир_Ветер рассказывал...[/

Пошел вон дроч[/quote]
Да ладно, чё ты .......пусть брехает потихоньку - никому же не мешает.

ждём продолжения

БУМЕР РАНГ:
Не буду. У японцев - все машины - только представительского класса. И Королла, и Краун, и Таун Эйс.

A2:
Похоже ты такой же Долб..Ёб как и владельцы Мазератти и Феррари котрые ***ой по асфальту труться ...Причём Асфальт в России есть не везде ))бу-га-га
Как можно сравнивать Тоун Айс и Краун ? Ты бы ещё короллу с Мицуокой сравнил ...

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Наконец-то среди отзывов об одноразовых пластмассовых шушлайках, как сенбернар,среди дворняжек, появился отзыв о легендарном,рамном, породистом царе дорог!

autopahan:
о легендарном,рамном, породистом царе дорог!
О старом разбитом корыте, если быть точным. У которого обычно сидят и просят всякую золотую рыбку о новом автомобиле из салона...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Хабаровск - Краснодар
Очень жаль, что заднее левое колесо не соответствует данному 141 кузову, это колесо от 131. И главное нигде его в Краснодарском крае не найдёшь.

Хабаровск - Краснодар
Да и год выпуска никак не 1993. В 1993 году задние стопы разделены (это 100%) хромированные ручки кузова всегда легко менялись продавцами, а стопари никак не поменяешь. Пробей номер рамы здесь, на дроме, будешь не приятно удивлён.

Хабаровск - Краснодар
Р.S.: а ещё, в 1993 году поворотники в переднем бампере стали белые, а лампочки в них оранжевые.
Далее в 1994 году, на все такие кузова стали устанавливать подушку водителя, а в 1995 и пассажира. В этом их отличие по годам с 1993 по 1995. Владельцы данных авто, пробейте дату выпуска вашей машины по сервису дрома и не ругайте себя, это нужно было знать перед покупкой авто.

Последняя рама...

Иваново
Неплохой рыдван. Состояние хорошее.

хорош-55

25й Регион
Специально для праворульщика - ФОТОГРАФА-Судоводителя (бывшего жителя г. Находка ).......узнаёшь места ?

БУМЕР РАНГ:
Ой, как красиво!!! И не узнать город с такого ракурса... Очень, ОЧЕНЬ красивые снимки!!! 5+.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Автор! Скорее добавляй свою историю, а то на твоем отзыве всякие хулиганы беснуются.
Гони их в банннн!

Восток дело тонкое
Охренительный авто!!! Автор, дополняй!!!!!

Для 93г вид у него конечно безупречный.

Задние стопы делились с 94 года
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

72dimon:
Про подушки не смеши . Ставилась она на рояловские версии и то не все . Ставилась на Макс комплектацию. Короче ты упырь ничего не знаешь

Сибирия
Самые живые кузова у тихоходов.... этот экземпляр - тому подтверждение...

Краун - тихоход?? ?

Дмитрий Машков:
Краун - тихоход?? ?
Этот дизельный.

дИзеля не юзал.

72dimon:
Товарищу с красивой "графской" фамилией Шереметьев и не красиво склоняемым именем Антон: вижу, что переубедить мне Вас не удасться, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Слово Упы́рь (кровосос, вампир) — в славянской мифологии — покойник, который встаёт по ночам из могилы и поедает людей или высасывает у них кровь.
Какое отношение "упырь" имеет ко мне и фейслифтингу Toyota Crown 1993-1995 годов выпуска?
В связи с данной несостыковкой, я делаю закономерный вывод о Вашем интеллектуальном уровне. Иными словами "Шарик - ты балбес!"
Ну так ты сначала узнай все про модификации, а потом чирикай

Carrozzeria:
Автор уснул за компом???
Да немножко, времени не было, извините...

БУМЕР РАНГ:
Извините, а при чем тут попугаи то? Я действительно имел в собственности бывало и по две и по три автомашины, сейчас две. 38 - это мало или много для вас? Я знаю людей, кто 2103 40 лет имеет и не жужжит. Правда последнее время 2103 его имеет часто.

72dimon:
На 131 если я правильно помню колеса на 14 ане на 15 дюймов. Смею вас успокоить, у меня два комплекта родного литья есть, зачем мне искать?

БУМЕР РАНГ:
Благодарю, конечно узнаю, родной город. Хорошие снимки.

Севастополь Крым
лайк +:)
Мой отзыв: Ford Tourneo Connect 2006

Photografer:
Да Пушутил Я ))) Неужели непонятно ? Я когда узнал это , что у тебя было 38 машин ....сразу подумал - Наш Человек , Дальневосточник !! А чё в Японии был ? Машины оттуда привозил ?

25й Регион
Про Дополнение ; 1) " Тише едешь - Дальше Будешь " - это очень мудрая старая Русская поговорка . Согласен ! 2 )Поддерживаю мысль ; Найти и установить родную Магнитоллу на Краун . Всё должно быть в духе времени . На дроме есть рубрика - там много продают мафоноф ...типо http://primorskii-krai.baza.drom.ru...

БУМЕР РАНГ:
Нет, много где побывал, но в Японии сам не был. Машины то знакомые привозили под заказ, то на рынке в Находке покупал, то через Дром. Раньше были "времена", это сейчас они "моменты".
Здесь автоцентров великое множество и в Краснодаре и в Ростове, я равноудаленно от них живу теперь, 150 км. Что не привлекает, а даже отталкивает от европейских авто, так это скудные комплектации бюджетных авто, японца берешь - там уже в основном все есть, что надо. А с салона - допы на полцены тянут. Коврики 2500 - охренеть. Когда японца беру, я не думаю, есть ли там кондер (климат контроль) - я просто знаю, что он есть. Я патриот России, я даже здесь полтора года на Гранте проездил и два года Волга 31105 у меня с Крайслеровским двиглом. Но хватит наверное, я ж в России не один. -))

Ну все теперь у нас будет ездить)) привет землякам.

"Однажды мы с семьей решились отправиться в путешествие по матушке России. Не подумав хорошенько, продал микроавтобус Ниссан Караван, купил Тойоту Ленд Круйзер Прадо. Проехали до Казани и обратно. После чего решили вот переехать в Краснодарский край.
И ездят здесь люди на самых разнообразных транспортных средствах, на велосипедах например и даже на Жигулях 2107 и на мотоблоках различных. Хотя можно встретить огромное количество самых разнообразных европейских авто и японцев Российской сборки. Называют их здесь - иномарка."

Все знакомо и мне. Тоже люблю ПР здесь на удивление их не мало. Но на русскую не не сяду. Только на япа, у нас у людей с ДВ это уже в крови. Всех кого здесь знаю кто с ДВ все ездят только на японских машинах, даже не смотря что уже десятилетиями живут здесь

Так что если надумаете продавать дайте знать!

Photografer:
Благодарю, конечно узнаю, родной город. Хорошие снимки.
Я думал ты щас начнёшь вспоминать - вот это Гора Сестра , это центр, это Обьездная ......а почему Ты назвался Фотографф ? Увлекаешся ? Тоже делаешь такие замечательные снимки ?
А смоешь ответить -с какого места в Находке сделано первое фото с Корабликом ?

Сахалин
Двигатель там кстати далеко на 97 л.с., просто растаможен "грамотно" ))
Forester SF5

Сахалин
Хотел сказать не 97, а больше
Forester SF5

Вот, теперь вижу отзыв. Молодец, хорошо написано, читать легко и интересно. Ставлю "отлично".

жека65:
Двигатель там кстати далеко на 97 л.с., просто растаможен "грамотно" ))
Растаможен действительно грамотно, поскольку дизель 2,4 л 2L-TE на самом деле имеет мощность 97 л.с.,если что.

Автор, раскрой коммерческую тайну, почем красавец обошелся?

БУМЕР РАНГ:
А смоешь ответить -с какого места в Находке сделано первое фото с Корабликом ?
В Приморье прожил 50 лет, мало мест осталось незнакомых... что мне комментировать. А фотография - это для меня не хобби, это жизнь. Я этим последние 20 лет живу.

Торсион:
Автор, раскрой коммерческую тайну, почем красавец обошелся?
Улыбнул ваш вопрос.. Зачем вам это? Потому она и тайна. -)) Скажу одно - цена была средняя, но я рассчитывал потратить больше, когда вылетал из Краснодара, но потратить не на Краун а на Ниссан Караван. -))

Покажи самую удачную ...

Торсион:
Совершенно с вами согласен.

Но увы, времена меняются, только если в качестве музейного образца
Ну да только для этого требуется место (теплый гараж или бокс) деньги, желание. Они уже потихоньку уходят в бытие

Но увы, времена меняются, только если в качестве музейного образца
В 1994 году купил ВОТ ТАКОЙ Краун??? Годовалый что ли?

В 1994 году купил ВОТ ТАКОЙ Краун??? Годовалый что ли?[/
Да нет, проходной 91 года, вообще то они с 91 года выпускаются в 140 кузове, ты не знал?

анд:
Знал. Все равно в 94-м очень круто было иметь 3-летнего Крауна.

Открыл старые записи, катался на нем три месяца, продал за 11700$,

Знал. Все равно в 94-м очень круто было иметь 3-летнего Крауна.[/
Ну я вообще то в Хабаровске жил, это было неплохо но все же не настолько что прям уж

[quote=анд][quote=autopahan]

Открыл старые записи, катался на нем три месяца, продал за 11700$,[/quote]

В то время доллар стоил около 1800 руб. (если вы про 1994г) Понятия проходной вроде не было еще, пошлина по другому расчитывалась, да и другая была. Авто брали со стоянок, выгодно было брать 5-7 летние. 1987 г - оптимальные варианты для народа были. Марки помните черностоечные были. Авто в Ниигате стоил к примеру 800$ на стоянке, я о Марке сейчас, да и Крауны 131 кузов около этого, посвежее - до 3 000$. Пошлина от 3500 $.

Покажи самую удачную ...
у меня все - шедевры! -)) я ж их не показываю, я их продаю. Я коммерческий фотограф. В Находке, да и в Приморье меня многие организации знают. Эта тема то не о том.

[quote=Photografer][quote=анд]

В 1996 этот Краун 3 летним был куплен на стоянке за 10500 $, пошлина не платилась, так как проходил под 5 ЭКЮ. На рынке в 1996г. Находке по доверенности 5 Экюшные продавали за 5000 - 5500$, при условии, что это 1987-1991г. Я сам покупал такого. А вот 1984г стоил 3-3.5 тыр. зелени.[/

Проходной был в понятии нового, то есть до трех лет он был новый , после этого и до бесконечности он был завозной, выгодно было брать любые машины, лично у меня помнится вопрос стоял все время в деньгах, в тот момент времени было так, сколько бы ты не купил автомобилей все продастся и принесет прибыль, только вот возможности были ограничены увы, а у кого деньги были те зарабатывали очень приличные суммы
Уже не помню сколько это было в рублях, все считали в дрлларах. Мутными схемами типа 5 экю никогда не занимался, это все приносило сиюминутную прибыль но по факту смотря с высоты прожитых лет никому кто этим увлекался особых дивидендов не принесло, скорее наоборот
Но ладно, некоторые справедливости ради сказать поднялись на этом

autopahan:
В 1994 году купил ВОТ ТАКОЙ Краун??? Годовалый что ли?
представь/те себе как рас мы тоже в году 94-95 купили. Очень хорошо его помню, точно такой же

Тихорецк
Немного ошибся. При 2500 об/мин 100 км/ч при 3000об/мин - 130 км/ч.

Александр:

Эх, закончу с коттеджем, заведу себе в конюшне Крауна. Мечта о Крауне в 141 кузове тихо меня преследует с 90-х.
Только,т-с-сссс, я ещё никому об этом не говорил.

Расход д/т в среднем составил около 11 литров на 100 км Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/... 2JZ бы сколько по трассе съедал, 10-11 где-то? Тогда в чем преимущество дизеля?

autopahan:
Да, так получилось. Машина была загружена сильно, но ехать было комфортно. А вообще учитывая то, что дизелька в настоящее время бывает зачастую дороже бензина, то о выгоде просто не задумывался. Хотел дизельный, вот и взял. ИМХО дизель надежнее в дальних поездках.

Отличная машина! Отличный отзыв! 5! дополняйте! А ГАИШНИКИ су.....ки пи....сы и.т.д

Лобовое стекло китайское?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Живой краун на удивление такой)

aurum10001:
Лобовое стекло китайское?
на удивление пока родное

на удивление пока родное
Сохраните!

рубцовск
За отзыв и машину только 5. Приятно читать отзыв у человека, который действительно знает настоящие японские авто и не изменяет себе. Ради этого проехал более, чем полстраны, чтобы вернуть себя в тот уровень комфорта и качества (который наверное как инфекция остался, где то на уровне подсознания) о котором, ох как много даже не знают и знать не желают. И в своих комментариях пытаются, как то оскорбить. За то, в тех же комментах умиляются, над каким нибудь праворульным хламом из Англии, в виде древних Мини, Ровера или Ягуара(типа легенда, таких мало, береги его), которые от Урала и до Качатки на хр...н никому не нужны. Дорога заняла по времени 7 суток. В следующую пятницу в 6 утра я дома. Всего проехал 9 948 км. Спать приходилось по 3-4 часа. Нужно было успеть в пятницу приехать. Ну а за этот экстрим только МИНУС, сам машины с Востока гонял, знаю что такое спать по 3-4 часа. Можно вообще никуда не успеть. Отзыв дополняй, читать интересно. Удачи. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/toyota/...
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

Торсион:
Только,т-с-сссс, я ещё никому об этом не говорил.
Так во времена моей молодости мечтали о 21 Волге, тогда Японца еще не возили. 20 лет для Крауна оказывается не возраст. Так что удачи в реализации мечты.

Аndrey RAV:
Верно сказано "инфекция" -;)
Да чтоб нормально ехать, нудно суток 10 - 11, чтоб более менее отдыхать. Но так уж получилось, задержался в Находке. Вы один из немногих это понимаете. Кто не ездил, не представлянт как это. Благодарю за комментарий.

Photografer:
Согласен. Но думаю, что это не от хорошей жизни, а от того, что мы к "сожалению" с середины 90 х были просто лишены возможности иметь в собственности настоящие, наши, из автосалона отечественные автомобили, собранные заботливыми руками на конвейере в славном городе Тольятти. И вместо этого покупали с отвращением старый японский автохлам, который и автомобилем то назвать - "рука не поднимается", и ездили на нем годами, терпя унижения и надеясь когда - нибудь, по великому везению, приобрести ваз 2105 или 07 в экспортном исполнении. А если серьезно, то к хорошему ведь быстро привыкаешь. Это как велосипед, в детстве научился и дальше уже и через 20-30 лет сел и поехал.
Ну и ностальгия по былым временам "прет" это тоже роль играет. Вообще интересную статью написали вот http://novayagazeta-vlad.ru/20 6/Avto/Unasbilavelikayaepoha

Александр:
Да, хорошая статья, так и есть на самом деле...

Александр:
Вот только быстро эту статью удалили с сайта... Выдало ошибку 404.

Crowned Crow:
Вот только быстро эту статью удалили с сайта... Выдало ошибку 404.
Между 20 и 6 в ссылке нужно убрать пробел.

A2:
Между 20 и 6 в ссылке нужно убрать пробел.
Спасибо, не помогло.

Crowned Crow:
Спасибо, не помогло.

Все работает.
Да, вот теперь получилось. Еще раз спасибо за подсказку.

Класс! Везёт всем кто жил в те годы в Приморье

Все работает.
Классное фото ! Каждый метр на судне был на вес золота ...аш колёса с бортов свисали)))) "Золотое время было)))"

БУМЕР РАНГ:
аш колёса с бортов свисали)))) "Золотое время было)))"
Конечно же не для всех оно было таким...
aurum10001:
Класс! Везёт всем кто жил в те годы в Приморье
Есть пословица такая "Везде хорошо, где нас нет" -;)

Приморье сильно удалено от центра России, иногда самые простые вещи просто невозможно было достать. Я помню те времена, когда мы пачками Марс и Сникерс из Москвы таскали. Да что там, оправу для очков нормальную трудно было подобрать.

Photografer:
Конечно же не для всех оно было таким...
Для Запада России конечно не было , а на Дальнем Востоке все кто впервые садился за Руль этих Японских Машин JDM - Вдруг, Чувствовали себя Человеком !! После Жиги да Волги это было как НЛО из другой цивилизации ....Ковролин на полу, Пушистые фирменные коврики , Кондиционер, Окна отрывались нажатием кнопки, антены тоже выдвигались с кнопки, необыкновенный запах салона ......Всё было впервые и Вновь))))Эх где мои 17 лет?)))

Превратили отзыв в ностальгические воспоминания.... -(
Самое смешное , что Ты свой отзыв начал именно с этого )))))

Тихорецк
Это вы мне душу разбередили... -))

Превратили отзыв в ностальгические воспоминания.... -(
А почему бы нет? Отзыв не обязательно должен носить характер технического справочника, пусть будет место и чувствам. Машина - это не просто железо, это еще и душа.

EwgenS:
Последняя рама...
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

[quote=анд][quote=autopahan]В 1994 году купил ВОТ ТАКОЙ Краун??? Годовалый что ли?[/Открыл старые записи, катался на нем три месяца, продал за 11700$,[/quote]
странные у вас там цены были.прекрасно помню этот злополучный 94 г.торговали мы с отцом в петропавловске владивостокскими авто.продавали камри 91 гв(в новом кузове,круглом уже)за 11500..появился как-то такой 141-ый.я тогда впервые видел этот кузов.просили за него 22500,как щас помню....казалось-космические деньги.столько вообще никто никогда у нас не просил ни за что....в этом же году увидел впервые на авторынке 30-ый соарер.он не продавался.просто проехался по площадке боком...и больше на полуострове я его никогда не видел.с тех пор мечтал о нем .купил,спустя 16 лет.ниразу не жалею....эх,где мои 12 лет))))))

Жжешь!

верните раму,гады
Императору письма отправлял? Нет? Давно пора было уже.
и сваривал.

A2:
Императору письма отправлял? Нет? Давно пора было уже.Он в Японии - главный ответственный по рамам, в молодости сам их лично штамповал и сваривал.
ну что ты все заладил про императора.не перегибай.я просто стишек написал......ты перегибаешь иной раз не по делу про императора и единственно великий япопром

+100! )))

единственно великий япопром
Что верно, то верно, Батюшка. 10000 лет жизни ему.

A2:
Что верно, то верно, Батюшка. 10000 лет жизни ему.
и вообще,пожалели бы вы императора.мне кажется,у него от ваших постов постоянно голова болит сильно.как у Понтия Пилата из известного романа..не пишите про него хотя бы недельку.уверен,в благодарность за это на лужайке императорского дворца для вас лично под его высочайшим руководством соберут специально для вас новый GS гибридный .и вместо значка лексуса впереди будет огромная хризантема..и потом подарят вам в знак великой признательности))))))

кочвлад:
Эх, заманчиво. Что ж будем стараться, как рекомендуешь.

Ну, просим,просим)
И не надо минусить, безобразники.
Это хорошо.

Ну, просим,просим)
простите,но я не поэт.всего лишь дантист.стихи не мои.стихи и. иртеньева.написаны про постсоветскую разруху конца 80-х.и не про раму,а про мыло.....в оригинале так---

верните мыло,гады
Ну в творческой обработке дантиста стихи становятся более годными)
А вот это " я помню чудное мнгновенье, передо мной явилась ты" - не ваше,часом?
Если не ваше,прошу обработать, заготовка тоже ничего.

верните мыло,гады
А про раму получилось очень хорошо.
николай
Камень-Рыболов
Photografer:
ты просто тупой тролль. прочти историю нашего автопрома, повторю для тупых НАШЕГО автопрома. То, что мы считаем нашими машинами, таковыми не являются. Русские или как Вам угодно будет Российские проекты давно загубили.
МА
отзыв хороший поставлю 5))) задумываюсь об обмене своей тойоты короллы 95 года дизель 2С механика в очень неплохом стоянии на крауна 93 года автомат с двигателем 2LTE тоже в неплохом состоянии тока турбина заглушена, не могли бы сравнить эти две машины чем лучше одна другую а чем хуже? Понятно что классы разные, но в то же время по ходовке соролла наверно проще или нет? Ну и передний привод менять на задний...

МА:
В принципе, думаю, что Королка действительно проще, но не в плане подвески, а вообще как авто. Тут в зависимости от потребности, если ездить "по месту", в пределах определенных расстояний, небольших, то естественно королла будет вполне удовлетворять. Но чтоб не быть ограниченным в передвижениях - лучше Краун конечно. На мой взгляд, ресурс у него больше все-таки. Все такое "железное" с запасом сделано, мне кажется, что надежнее. Тут нужно просто проехать на нем, "почувствовать" его. Хотя встречал людей, без страха перегонявших маленькие машинки по России. Я поездил на многих типах авто, могу только свое мнение озвучить: мне лучше Краун. Хотя повторюсь, здесь, где живу теперь, люди лихо ездят на Жигах - 5, 7 моделей, и даже на мотоблоках, и при этом им комфортно наверное. Весь вопрос думаю в этом, хотя Краун - не самый комфортный авто у японцев, есть и более комфортные, тут вопрос стоимости еще, чтоб за такие деньги взять приличный автомобиль. Турбина надо чтоб была рабочая, иначе двиг этот тупой становится. Турбина новая - стоит денег, с разборки дешевле, но кот в мешке, учитывайте это. Итого - мое мнение - Краун надежнее, комфортабельней, больше, меньше устаешь при длительной езде.

Эх, перечитал отзыв и все комменты=)
Что-то тоже захотелось дизельного кроуна, 131 или 141 кузов, наверное надо начинать копить денежки=)

Добрый день ! Когда на продажу ??))

Добрый день ! Когда на продажу ??))
Продажа пока не планируется -:) Зачем продавать то, что работает, не доставляет проблем, надежно, просто в эксплуатации?

20174036
Машина-легенда..Респект земляку !

Кировский
Спасибо землякам за комментарии, всё больше убеждась, что дизельный краун

Кировский
Ну в общем, достойная машина

Продажа Toyota Crown 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 2L-TE в Тихорецке