Отзыв автовладельца Toyota Crown 1997

Тойота Краун 1997 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: шоссейка 10-12. Город от 13 и до много л/100км
Приветствую всех, начнем историю!

Критерий поиска был таков шо денег было всего 250,000 рублей и не далее Хаб. края. поэтому достойных вариантов было немного.искал конечно рестайлинг, но опять же повторюсь достойного аппарата никак не было видно.Денежка грела мой карман и дурманила мой рассудок, но я пытался совладать с мыслями и не купить геморой, и не плакаться в отзывах "Ох какая же это плохая машина, столько денег просит, постоянно ломается и т. д."В общем прошло еще около месяца, я уже отчаялся в краунах 150 кузове и начал присматриваться как сейчас понимаю с дуру на цедрики и глаши 34 кузова, но останавливало одно, шо я парень то небогатый и сильно дорогие запчасти мне уж точно будут не по зубам.В один прекрасный день пришел домой, залез в дром закрытыми глазами натыкал;Toyota-Crown -1996-1999-2.5-до 250,000.и вот оно чудо стоит в Хабаровске красавец, ну просто сразу же притянул меня, (забыл написать,краун искал предпочтительно двух цветный), звоню в этот же день обговариваю состояния о машине, прошу фотки и видео по ватццап, сразу сбрасываю цену на 10,000 по телефону(видимо талант такой), В общем машина полностью обслужена сомнительно небольшой пробег 150,000 км, конструктор 2005 года, один хозяин.ну в принципе очень неплохо для машины 97 года.Цена машины была 240,000 руб.

Договорились о встрече на следующий день.Я тут же с другом, угоняю батиного кормильца (Toyota-Carib 1999 г)и мчусь в Хабаровск.Буквально через 5 часов я уже там, а время всего 6 утра, а договорились на 9,а уже не терпится, Друг лёг спать, ну а мне куда ложится, когда я на месте усидеть то и двух минут не мог.В общем наступили долгожданные 9 часов, В общем о покупке много писать не буду так как я я буквально без осмотра его забрал,(при этом скинул  ещё 10,000 руб за царапки на бамперах,в итоге забрал за 220,000) потому что состояние соответствовало описанию, сразу же поставил на учет в г.Хабаровск и отдал угнанный мною аппарат отца, своему другу, а сам забыв про всех и вся сел в свой авто и помчался домой.

Ощущение конечно превосходные, после Кариба. Тишина, ходовая проглатывает ямки, скорость набирает довольно таки неплохо, хотя Марк в том же кузове будет пободрее.Обратно доехали за 4 часа так как охота было уже показать свой авто своим друзьям=)Приехав, тут же поехал на СТО поменял масло ДВС, Автомат.После чего помчался в гараж и поменял там свечи, ремни, ролики, фильтры и сеточку в баке.и в первый день владения отдал 15,000 рублей за работу и запчасти.Дальше больше буду выкладывать фото писать что делал.Первый раз пишу что либо о своем авто поэтому прошу строго не судить=)Не гвоздя, не жезла.Сам я с Комсомольска на амуре, а то походу всем интересно с какого города я там 5 часов ехал(в режиме дед)!
Дальше буду пополнять свой отзыв,добовлять фото и т.д. Ждите кому интересно.

Поехал на яму к другу,посмотреть как и что обстоят дела с ходовой частью. Потому что и время уже два года прошло,а по нашим доргам и год пробегать тяжело.(да и беспокоить чтото начала спереди справа стук глухой был).В общем выяснилось что умер наконечник правый и салентблоки косого рычага.Остально к моему удивлению было все в отличном состояние,видимо потому что езжу очень аккуратно. Тут же помчался в магазин купил:

Сайлентблок косого рычага 2шт -1800.

Рулевые наконечники 2шт -2200.

Сайлентблоки пришлось брать МАСУМА .так как других в наличие не было

Иван 490, Большой Камень
3.2
dmitrii_137, Амурская.обл.

Иваново
Сейчас любителей от счастья лихорадка долбанет

Начало положено!
А у вас там что, с тонировкой на учет ставят? Обязательно дополняй!

avd20071:
Начало положено!
А у вас там что, с тонировкой на учет ставят? Обязательно дополняй!
Да особо не ставят,просто комуто можно,а комуто нет-)
Мой отзыв: Toyota Crown 1997

после кариба конечно краун самолетом будет казаться

челябинск
интересно как бы выглядела фотка запчастей какой нить ауди А6 1997 года после 2 лет на наших дорогах я думаю раза в 3 больше было бы компонентов))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
думаю да=)но от водителя немало зависит.
A2

За легендарный Краун на легендарном JZ - только 5.

Сайлентблоки пришлось брать МАСУМА .так как других в наличие не было
Зря потраченные деньги и время на ремонт.
Либо оригинал. Либо контракт. Либо от Ipsum. But it must be made in Jupan only!
Все остальное пустая трата времени и денег.

Краун- вершина мирового автомобилестроения. Автор береги его, не ставь контрафактные запчасти. Экономя несколько сот рублей на оригинал, ты обеспечиваешь себе расходы в дальнейшем.

краун хорошо,у меня такой же..
Подскажи,за счет чего сотый кузов маркообразных едет по бодрее?Из-за веса?
JZS

Спереди авто в отличном состоянии, но вот диски покрашенные в белый, белая жирная рамка гос номера и главное в хлам тонированные задние фонари это ужас!...нет слов.

хороший краун, минус - это его расход... у меня был вэдовый, 25 литров жрал

Ну и как Масума подошла? Я как то на свой на рамный брал, так потом присмотревшись и ставить не стал, поставил оригинал,
CROWN JZS-141 и др.

Посмотри там даже на внутренней втулке нарезки нет на фото, или не видно все таки.

A2:
За легендарный Краун на легендарном JZ - только 5.
точно.император,читая перевод,уже расплакался от умиления
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
Вадим
Чегдомын
тачка огонь у самого такой тока черный и не реистал поставил туда 1JZ-gte с марка 90го по бодрей стала коляска и эксплуатирую исключительно летом а так проблем с машиной нет вобще

Шикарный пароход. Но тонировка задним фонарям не идет, ИМХО. Если боишься разбить, лучше бронируй прозрачной пленкой.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Была такая машина - отличный аппарат. Но слабая ходовка для большой машины (она почти вся от марк-2) кроме подрамников - и поэтому среди кроуноводов считается не очень удачным этот кузов.

1JZ-GE в городе расходует 10л/100км?! - это как? )))

Японские авто - вещь. Был виндом 21 кузов, много чего. Думаю Кроун солиднее.
Об одном жалею, нафига покупал немца, горя на Хорьке не знал ))) 5
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Питер
Тройбан за китайский ксенон в ПТФ! Достали уже.

единица за тонированные фонари и колхозный ксенон. набор гопника

Voronezh
RA1CAG:
Тройбан за китайский ксенон в ПТФ! Достали уже.
да тут тяжелый случай, еще и стопари тонированные...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Dmitriy
Егорпалыч:
единица за тонированные фонари и колхозный ксенон. набор гопника
+100.

Я то же выбирал между 150-м Крауном и Цедриком 34-м. Купил Глорию, т.к салон у нее клевый. Краунец все ж консервативен, хотя и практичен. Особых проблем с Глорией не было.
Был у меня 143-й Краун. Трешка для него в самый раз.

Mad_Kemerovo:
написано шоссейка,тобишь трасса 10,город от 13

Andreyka42:
ходовка там далеко не слабая,просто у 90% там уже китайские дубли стоят,которые разваливаются каждый год. А похожа она на марковскую,из-за того,что там разница в весе кг 50-70 всего..
JZS

vanko14:
таётанадабратьм аслотолькаменял ниломаиццо. почем продаёшь????
за много 270

Правильную машину купил, береги его и он будет тебя радовать каждый день!
Пять за Краунягу.

А гудрон с задних стопарей действительно лучше снять и машинка опрятней станет и вероятность того, что сзади кто нибудь тебя догонет станет меньше...
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

5 за шикарную машинку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Alex-285:
Правильную машину купил, береги его и он будет тебя радовать каждый день!
Пять за Краунягу.
не первый раз слышу это о снятие стопаков,думаю прислушаюсь

у нас при оформлении в ГАИ заставляют ее снимать со стопаков, наблюдал как гоняли пацанишку

jzs-141:
Сам лично наблюдал=)такую картину и не раз=)каждому свои привилегии.

Комсомольск-на-Аму
отзыв как то связан с продажей https://komsomolsk.drom.ru/toyo ta/crown/15039510.html или совпадение? Если нет, то пиши еще поподробней.

АЯКС12:
неоткрывается

Комосольск-на-Амуре
да это я же напитсал что продаю

Комсомольск-на-Амуре

Комосольск-на-Амуре
[quote=Anton1987_2203]Привет земляк. У меня такой же Кроун 99г только. тот же кузов. Скажи ты какие свечи вкрутил? а то мнения у всех какие то разные.[/qu

Привет земляку.Я иридиум поставилю=)

красноярск
Mad_Kemerovo:
1JZ-GE в городе расходует 10л/100км?! - это как? )))
Это если он не заведён :)
Demio DW3W
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

У меня под капотам рисунок что только "двух контактные свечи" на 1jz, такие и ставил (NGK).
Что скажите по этому поводу?

Комсомольск-на-Амуре
Какой****** рестайл? Он 97 года******!рестайл 99г,у тебя просто оптика,походу битый))вот и поставили

A2

Александр:
Знаток...
В 1999 г. уже следующее поколение вышло.

Открою тайну - рестайл был в 1998 году. В 97 году точно еще старая оптика.

Ну, и в 2009 уже выпускали и 150е и 170е.

И да, автор, смотри движку: если VVTI (катушки), то 200 л.с. вырисовывают, а если еще трамблерный, то действительно 180. Как раз в 97 году начали ставить VVTI движки вместо простых.

В основном, на сервисах считают трамблерный более неприхотливым и надежным.
Кстати, и по динамике вопросы спорные. Сейчас у меня трамблерный, и он едет заметно бодрее до 100, чем катушечный до этого. Правда, после 120 наоборот помедленнее набирает. ХЗ, может действительно клапан дает свое на трассе только...
Давайте уважать друг друга за рулем!!

Комсомольск-на-Аму
Земляк, подскажи пожалуйста. Смотрю у тебя комплектация Тауринг. Что в нее входит?
Автомат 4 или 5 скоростей?
Есть ли круиз контроль?
Есть ли системы антипробуксовки и антизаноса (TRS,VRC)?
Ксенон заводской?

Олег
Блин ну зачем тонировать стопари то ???Колхозный аратюнЕнг. Еще бы спойлер прикрутил бы на саморезы)))

Продажа Toyota Crown 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на кузов JZS151 в Комсомольске-на-Амуре