Отзыв автовладельца Toyota Crown 1986

Тойота Краун 1986 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Название: SUPER SALOON
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: синий
Привет всем.Вот решился написать про своего красавца.Вообще я хотел америкоса сей годов,мне с детства нравятся огромные неприлизанные баржи.Но благодаря корешу,в обход мечты- это японец.Ну пожалуй начну.Сразу хочу извинился,писатель из меня никакой,так что читайте между строк.
   Утро.Июль 2014.Начинается рабочий день.Работаю я автомехаником по Америке и Европе.Подходит корешок,и начинает мне рассказывать про какую-то баржу с квадратными фарами похожую на ЛИНКОЛЬН.Меня как-то не впечатлило. Проходит рабочий день,опять он" ну чё едем смотреть?".Ладно поехали говорю.И вот мы подьезжаем к участку в садоводстве.Я аж рот открыл когда это увидел- первое что я сказал" он мой кровь из носу".И...С выходом из-за печки его величество TOYOTA CROWN MS1?? 1986 года рождения.Пол капота было засыпано кучей навоза,колёса на выстрел,кузов в более чем печальном состоянии. Короче ставим на эвакуатор и едем на мою работу.
     Через неделю я взял отпуск и начал реанимировать. Первое всего я начал,решил проверить пихло.Выдернул,разобрал.На моё удивление зеркало как новое,копыта тоже,Короче поменял резинки и прокладку на голове (кстати бошка ямаховская). Отмыли с пескопульта,собрали в кучу,и оставили ждать рамы.Далее отделение кузова от рамы,тут пришлось проводится,все крепления проржевели как и сам кузов.Раму обрабатывали и шкурили вручную.В подвеске поменял всё от рычагов до амортов.Начал прикру чивать передние лапы к раме,проблема,неправильно отреставрировали перед рамы.Короче переделал,поставил,воткнут пехло,мост кардан и всю трубуху.По кузову работы до сих пор валом.Но основную часть закончил.В салоне все родное,даже  с ОАЭ мелочевку приходилось заказывать.Осталось перешить дверные обшивки.Ну и по оснащению:холодильник,круиз,электро сиденья, кондер,электро стекло подъемники.Короче весь фарш.
      И вот настал этот долгожданный момент;аккум заряжен,масло залито,бенз95,сажусь в кресло и поворачиваю ключ зажигания, табло загорелось,ещё один поворот и шесть горшков принялись за работу.раз,два и он ожил.Работает ровно,недымит.
   И вот я езжу на этом чуде японского автопрома,люди шеи заварачивают.,не каждый день на улицах такого видишь.Подвеска здесь божественная,глотает всё,движка тянет и ещё как,но я езжу максимум 110 ,просто когда сидишь за рулём этого авто,хочется ездить нерасторопно.Езжу я каждый день,расход где-то 12-15литров.По запчастями ещё не вкладывался.
  Ну вот как то так.Как смог так и описал.Всем советую,машина на века.Не бойтесь собирать такие метрики,не слушайте никого.  "ГЛАЗА ИСПУГАЛИСЬ, РУКИ СДЕЛАЛИ".
        СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ.БУДУ ДОПОЛНЯТЬ.

Mazda 121, 1987

Добавляй фото если есть.

Вот ещё несколько фото.

Ещё в процессе.

жека
Вот только не могу понять до сих пор.Какой у меня кузов.По бокам GX120,а запчасти беру на MS112...???

жека:
Под капотом сохранилась табличка? Пробей номер кузова и узнаешь. Кстати, запчасти могут быть и взаимозаменяемыми с другими кузовами.
Куда пошлешь - туда и получишь.
Toyota Crown GS130 1991 г.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

А по фарам похож на 11* серию. У 120-х уже прямоугольные были.
Куда пошлешь - туда и получишь.
Toyota Crown GS130 1991 г.

Горячий Ключ
Е - MS112, братишка моему. Терпение тебе с ним понадобится. Но стоит того. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Crown 1982

Привет! На след. недели встречу делаем. Вступай в клуб единомышленников в контакте краун клуб 38 ( на англ ищи). На след. недели встречу делаем.

данил
Привет всем.у меня хонда цивик ферио 1992 г.продаю ее сейчас,предложили крауна в ключь,такой же год как у вас и двигло такое же.хочу очень крауна,но друзья отговаривают,говарят запчасти дорогие,и про ходовку что многорычажка пугают.в общем.подскажите мне как обладатель,стоит брать да и и как там с запчастями на него?

Продажа Toyota Crown 1986 в России