К зиме готов!

В общем-то, по заголовку и так всё понятно. Вкратце, на выходных конкретно подготовил свой Краун к зиме, а именно:

- поставил новую зимнюю резину

- поменял фильтр и масло в двигатель

- поставил новый аккум

Несколько слов о резине. Да, кто-то, может быть, скажет, мол, поставил самую дешевую и стрёмную резину (Cordiant, шиповка), но тут могу сразу же парировать. Во-первых, слышал немало положительных отзывов об этой резине, во-вторых, есть собственный опыт езды на такой же резине и ничего плохого о ней сказать не могу. Так что, кто ищет хорошую, при этом, не дорогую резину, рекомендую! (не реклама)

Из неприятного - при переобувке обнаружил сюрприз от прошлого хозяина - оба задних диска гнутые, а один так вообще с трещиной. В итоге переобувкой не ограничился, пришлось править и варить два диска.

Ну и как обещал еще в начале своего отзыва, буду указывать цены на обслуживание машины. Возможно, эта информация будет полезна для тех, кто думает брать себе Крауна или не брать.

Новая резина (r 16) ~ 15000 руб.

Масло 5 литров (5w 40) + фильтр + замена ~ 3000

Новый аккум ~ 3000

Правка + сварка дисков + шиномонтаж ~ 3000

Продажа Toyota Crown 1991 в России

Лучшая зимняя резина-новая зимняя резина, пускай и бюджетная. Ездил на норд фрост 5, но пришло время менять, денег не было, взял самую дешевую-кажется кама 515, так вот новая она оказалась на голову лучше гиславеда, хотя внешне вроде и норм был, протектор еще хороший, шипов больше половины. Конечно вряд ли через пять лет на ней можно будет ездить как на гиславеде, но новая вполне норм.

поддержу с Кордиантом. Купил на лето Комфорт2 - очень понравилось, цепко держит курс, по трассе в сильный ливень до 110 абсолютно нормально себя чувствовал(больше не ехал, законы физики никто не отменял), в руль отдавало только при очень больших лужах. Сейчас купил Винтер Драйв, управляемость , конечно, снизилась, все таки это зимняя резина, посмотрим, как поведет себя в морозе, а на гололеде. А у тебя, как я понял, Сноу Кросс - наиболее популярная модель Кордиант. Ни чем не хуже, чем Бриджи, Йокогама в этой ценовой категории.

Черемхово
Привет. Смотрел эту машинку зимой этого года, когда она ещё продавалась в Саянске.Как раз когда мороз давил за 40. Почти купил, да не дал случай. Так как живу не в Саянске, а кредит на покупку хотел взять именно в том городе, потому что был не уверен, что мне понравится сей авто. В общем, когда дело дошло до покупки и уже договорились по цене в 140000 (интересно за сколько ты её купил) пошел в банк за ссудой, а мне сказали что согласование может занять день и больше (хотя в родном городе в этом же банке, деньги обещали дать в тот же час). Короче ждать не стал и уехал. Смущало множество косяков в данном авто, но я смотрю ты уже и сам их нашел и даже гнутый диск))) В общем поздравляю с покупкой, что тут ещё скажешь. За отзыв и из сочувствия 5.

Евгений777
А это точно именно тот, которого ты хотел купить? Этот вроде не в Саянске, а в Зиме продавался.
Какие еще косяки тебя смущали, может вспомнишь? Буду признателен))

Евгений
Привет! Спасибо)) Я купил, однозначно, дороже, поскольку брал уже у перекупа, да и перекупу повезло с покупателем, поскольку я очень хотел именно такой Краун и вопрос цены в нашей сделке был не главным))...
Сори, перепутал города, поскольку и в Саянске в тот день авто смотрел. Что-то по машине уже врятли вспомню, ездили втроём и все понимающие, поэтому много чего нашли. Но тем не менее всё равно хотел его купить, как и у тебя, эта машина моей мечты. Последний настоящий породистый Краун. Позавчера подобного смотрел в Черемхово, только 180 л.с. цвет вишнёвый. Но опять к сожалению не то пальто. Для меня в принципе в авто, когда я покупаю,главное это состояние костей и салона. Но увы если по косточкам целых много, то салон в более менее приятном состоянии найти уже в пределах 140-160 т.р. не реально. Решил брать хлам с доками и целой рамой и со владика искать б.п. распила, думаю рублей в 200 уложиться. Ну а тебе всех благ. Подпишусь на твой творческий труд, давай радуй обновлениями. Удачи. Если что пиши в личку.

Благодарю!
И тебе успехов в поисках и покупке мечты!)
P.S. Скоро как раз выложу фото отчет о том как приводил салон в порядок, думаю тебе интересно будет

Благодарю!
И тебе успехов в поисках и покупке мечты!)
Ок, ждемс...