Отзыв автовладельца Toyota Crown 1988

Тойота Краун 1988 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Название: Super Saloon
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бордовый
Всем доброго времени суток! И вот, наконец-то, решил оставить небольшой отзыв о легендарном рамном автомобиле. Приобрел я его в феврале 2012 года, как первый в своей жизни авто, сравнив состояние и цену в 130 тысяч, забрал даже не думая, можно сказать приобрел на первое время пока не разбогатею. Покатавшись с полгода, я узнал многое о японском автопроме 20 века. Машина мне досталась как оказалось в очень хорошем состоянии, краска родная, в ДТП не учавствовал, даже стекло лобовое родное, правда с трещиной, электрика вся рабочая. Из ходовой части менялись только амортизаторы. После года владения этим авто я напрочь отказался от продажи, хоть меня до сих пор уговаривают продать и купить что-нибудь свежее. Из недостатков по кузову была гнилая передняя стенка багажника, за стопарями, исправил, осталось только покрасить. Лобовое стекло поменял, правда на китайское, которое уже треснуло. Поставил магнитолу на базе Андроид 4.4. Ходовку перебрал всю в 2014 году. По двигателю нареканий никаких, была проблема только в заклинившей помпе, скорее всего антифриз никто никогда не менял, по цвету было видно. В данный момент автомобиль только поддерживаю в таком состоянии, езжу на нем постоянно. Что еще написать, пока не знаю. Если есть у вас какие вопросы - спрашивайте.

Обнаружил коррозию на полу. Влага собирается именно в этом месте, откуда - пока не нашел. Без особых усилий дрелью все зачистил, и покрыл антикором. Результат будет позже.

Александр, Якутск
Toxan, Владивосток
lucky 27, Комсомольск-на-Амуре
chactliv4ik, Спасск-Дальний
Lex125, Владивосток

Заринск
Олег Кароед:
здесь два динозавра.этот прулек.и полковник. найдутся "умники".которые скажут,что это трупак,лучше новой русской.
А русских-то машин уже нет .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Carrozzeria:
А русских-то машин уже нет .........
точно-нет.рено-ниссан.

г.Волгодонск
Состояние и правда хорошее !

За три года владения очень мало написал и где фото салона?
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Астрахань
Выглядит хорошо! Даже не верится, что краска родная. Поверим на слово!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ВОРОНЕЖ

Классика жанра. 5

таких уже не делают, держи 5

Отзыв на два,машина на пять.

Планета Земля
Олег Кароед:

Лови 5!
Движение - жизнь
Юрий V.:
лучше.и не только 14.

внешне для своих лет хорошо выглядит

Юрий V.:

Лучше любого ваза нового .
А если на дальняк ехать, на что бы лучше сел?

тольятти
+5! дополняй. авто видно, что в прекрасном состоянии. тазоводов не слушай, они обижены на весь свет. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
A2

5 за рамную легенду японоавтопрома.

Ишим
за красавицу "ЛЕГЕНДУ" только 5+
Toyota Caldina ST191 3s-fe 1996 г. передний
Toyota Hiace JT121 2kd-ftv 2003 г. заднийй
Мой отзыв: Toyota ToyoAce 1996

autopahan:
А если на дальняк ехать, на что бы лучше сел?
я всю сознательную жизнь большую часть езжу на японках и европейка. сел бы на то что после осмотра мною больше вызывало доверия ..

Лучше любого ваза нового .
...который до сих пор не делает того,что делали японцы. Потому что мозгов хватает на содрать и собрать через пень-колоду

Алекс Яшин:
а за державу обидно( мы сильная страна..а нас позорит авто пром гражданский..а вот военный)это гордость!

ZERO 559:
Да, для армии мы всегда делали на совесть - тот же УАЗ 469-й. И ведь у нас в СССР были талантливые конструкторы, дизайнеры...тогда вкладывали душу в новый автомобиль,а сейчас - слизали и на автосалон и рапортовать "новая машина"...больно за державу,а не обидно даже, дружище

да полностью солидарен)

Пять рамнику.
Так и есть, поездив на рамном Крауне, расставаться с ним уже не хочется...
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

42-78
Сообщений: 1911
Машина-легенда, можно сказать. Удачи.5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

ВованN:
таких уже не делают
Нужно беречь.

Уссурийск
бодрый старик 5

25й Регион
Главное - Ездит,мозг не выносит !!! Да и кнопочек разных по более чем на некоторых Новых !5
пва
Задушеный Старый автомобиль

Неосибирск
Алекс Яшин:
Сделали сами -"Криворуки"!!! Скопировали(как начинали япы и корейцы) -"Не чего сами не могут сделать"!!! Вам не угодишь!
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)

таки да,как ни странно ,но этот трупак лучше новой русской

он, конечно, и среди Тойот лучше многих. проблема найти его в достойном состоянии, или хотя бы в удовлетворительном

хорош старичок. 5

А вот мой)

Приморский
Ведь это и есть "чемодан", если не изменяет память. Хорошая машина, под капот ещё бы 2,5 и вообще без вопросов.

Алексей
себе соболезнуй, недоумок!
Алексей
Про родную краску: у меня, подбитый, подкрашенный, но процентов 60-70 на кузове краски родной.
А по поводу 14-ка или краун: по з.ч то же самое, только тут они не ломаются. Расход у крауна по более будет, но извини 2 тонны есть 2 тонны..

Алеша ты не ругайся правда она всегда колкая

Алеша ты не ругайся правда она всегда колкая
А ты сам то на чем ездишь)?

СПБ
А вижу, на старом прадо, 2007 года, что ж ты так на таком ведре то гоняешь, 8 летнем, японца такие уже все под пресс пускают.

Ну да ты прав прадик так себе пора новый блин вот беда

Ну да ты прав прадик так себе пора новый блин вот беда
даладнонунравитсячеловекустары йкраунпустьездитчегодомогаться тоизвиничтобеззапятых

bum.vse:
Очень любил Крауны. Было несколько, разных. Как отказались от рамы - разлюбил)))
Но, по старым моделям еще "шарю".
1) Это не "Чемодан".Типичный чемодан - JZS135. А, вобще, их много было. И бензинки, и дизеля. И не только Крауняки, но и Марчеллы. От обычных кузовов отличались "стоечными" дверями, "рогатыми" зеркалами, удлиненным местом задних пассажиров и большим (чемоданным) багажником. Приходили, в основном, таксишные, или с северных Островов, или офисные - корпоративные.
2) Крауну двушки мало. Тяжелый. И даже 2.5 жрет. А вот трешка шел легко, и бенз нюхал, пока на тапку не надавишь))) В 130-м кузове самый максимальный мотор - четырехлитровая Крузаковская V-образная восьмерка 1UZ-FE. Салон - Роял Селект. Их даже в Япии было очень мало. Якудзянский гонко...
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.

Fcrjkml:
четырехлитровая Крузаковская V-образная восьмерка 1UZ-FE.
1UZ на LandCruiser никогда не ставили. Это чисто легковой мотор, специально для
больших тойотовских седанов.

Дэн.регион 54:
За три года владения очень мало написал и где фото салона?
Просто времени на писанину очень мало. Да и за три года ничего серьезного не происходило. Буду в отпуске - много фоток сделаю.
Мой отзыв: Toyota Crown 1988

A2:
1UZ на LandCruiser никогда не ставили. Это чисто легковой мотор, специально для
больших тойотовских седанов.
Да, Вы правы.
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.

Амурская об.
Видел несколько раз 4-х литровые Крауны.Солидные такие,для Большоого начальства подойдут!

некто с ДВ региона:
Видел несколько раз 4-х литровые Крауны. Солидные такие,для Большоого начальства подойдут!
Уже не подойдут.
Короб123
Это высшее авто. никакие "новые" в подметки не годятся.
Спасибо вам за то что владеете этим авто и бережете его, машина на века!
самый красивый экстерьер среди краунов по момему

катманду
супер машина, жалко их мало осталось в хорошем состояние и уж лучше вазовского кала и новых иномарок из кортона

Crown GS130:
а как по металу не гнелая ?

Еще спойлер и диски r18
это машина весь твой хлам периживет да и тебя тоже

saitek 123:
а как по металу не гнелая ?
Уже нет. Я писал, что металл прогнил за стопарями, найду фотки - скину. Были небольшие ржавые пятна на порогах в задних дверях. На днях обнаружил на полу под водителем, откуда то влага собиралась. больше нет. Крылья и арки сохранились на отлично.

Crown GS130:
ХА !!! Я тут долбо..бам доказывал , что Шумоизоляция - это Колхоз, Что это мина замедленного действия !!! То есть под шумкой будет скапливаться конденсат и " Коррозия Металла" будет просто орать ... Любой автолюбитель если заглянет себе под ноги , под коврик и под штатную шумоизоляцию то увидет тоже самое , что и автор на 2м фото !! При условии конечно что машина б/У ...

Респект за работу!)
ЕВГЕНИЙ
у одноклассника до сих пор бегает такой!!! Говорит он мол "давно бы взял другую машину, если бы этот начал ломаться, но не ломается собака ни как"...

Хорош красавец!!!
Лови пятак!!
(вопрос не в тему, внизу висят объявы о продаже краунов, ктонить объяснит почему такие ценники неадекватные, в частности на 10-й год? за такие деньги можно финика взять такого же года и с левым рулем).
ULTIMA RATIO REGIS

twincam:
С учетом цены там и пошлины здесь такая цена и получается.
На ДВ их берут, им левый руль не нужен.
Артём
Набережные Челны
Предпоследнее фото - Уничтожитель ржавчины, а на последнем фото - "Уничтожитель машины"!!!!

twincam:
Хорош красавец!!!
Лови пятак!!
На Далнем Востоке другие Религии ))))
Михаил
Ставрополь
Я не понял, а где рама? Фото в студию.

Михаил:
Я не понял, а где рама? Фото в студию.
на всех Краунах одинаковая. ))

а сколько расход если 170 лошадей? здравствуйте

Продажа Toyota Crown 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун
Запчасти на двигатель 1GE в Хабаровске