Отзыв автовладельца Toyota Crown 1989

Тойота Краун 1989 — отзыв владельца

Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: электронная панель приборов
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Двигатель: 6 цилиндров.
Всем привет.

Хочу накропать небольшой отзыв о старичке - Краун 131 кузов. Был у меня в пользовании в далеком 2005 году.
Так уж получилось, жизнь преподнесла неприятный сюрприз - у 9 месячного ребенка обнаружился порок сердца. Денег на операцию не было равно как и на билеты. С квотой на операцию помогли в департаменте здравоохранения ПК. А на билеты -увы.
Предложение компаньона - прошвырнуть банк "ОВК" (ныне "Росбанк") было отвергнуто. Хонда Аккорд 95 г.в. была успешно продана перекупу Левину Денису - студенту ДВПИ факультета автомобильное дело за 3700 usd. Куплены самые бюджетные авиабилеты в Новосибирск за 1000 usd. В сухом остатке - 2600 usd. Поняв, что сумма смехотворна мала, решил купить Краун в 130-м кузове. У компаньона был на тот момент такой в бюджетной комплектации super deluxe. Открыв еженедельник "Дальпресс" нашел объявление. Созвонился с хозяином. Продавец оказался риэлтором в агентстве "Мой поверенный" на Океанском проспекте 13, напротив мэрии.
Договорились встретиться на верхней площадке фуникулера. Было темное время суток. Поехали в пробную поездку. Поразил чистейший салон автомобиля. Ворс ковриков 1,5 см приятно бодрился без намеков на потертости. Сидения -велюр. Все в достаточно приличном состоянии.
Из выявленных недостатков при беглом осмотре - нерабочий подъемник задней пассажирской двери, потекшие задние амортизаторы, грыжа на заднем колесе, подтеки масла из-под клапанной крышки, трещина на лобовом стекле.
Поторговавшись до 2100 usd с условием, что я сам сниму с учета, автомобиль был куплен.
В машине присутствовало электронное табло, автосвет, датчик дождя. Стекла тонированы зеркальной тонировкой.
Двигатель чарджерный. Чарджер здорово бодрит 1G, но соотношение массы к объему двигателя авто дает достаточно большой расход. Чарджер включался на 1800-2000 об.мин. Расход, как вы у догадались, стартовал от 17 литров, если чарджер включен постоянно в дорожных условиях Владивостока. Иное дело - расход по трассе 11-12 литров.

По характеристикам езды - корабль, предназначенный для загородных трасс. В городе крайне неуютно. Для парковки нужно много места. Радиус разворота - метров 5,не меньше. Зимой на заднем приводе во Владивостоке - засада полная. Спасают только цепи на заднюю ось.
В отличии от комплектации deluxe моего товарища, на моей машине стояли привода. У него мост.
Рулевое управление- трапеция. Немного архаично, но все ремонтопригодно. Рулевое - ватное. Нет острой обратной связи, как на машинах с рейкой. Да и не нужно на корабле - острое рулевое управление. В повороты входит степенно, без какого-либо намека на спортивное вождение.
На машине была установлена штатная 14-я резина. Правда, я повелся на состояние и купил резину немного уже. Сказалось немного на управлении.
Были заменены задние амортизаторы. Верхнее крепление достаточно проблематичное. Нужна головка с редуктором.
Металл машины - выше всяких похвал. Никакого намека на коррозию. Двери тяжелые. Чувствуется основательность во всем.
Автомат фирмы ASIN - простой, без каких-либо спецжидкостей и прочих новаций. Проблем не доставлял.
Не смог я победить течь клапанной крышки. Новой оригинальной в наличии в городе не оказалось. Как и бронепроводов. Поставил б/у.
Продал по причине недовольства супруги морально устаревшим авто. Продал торговцам курятиной с первореченского рынка. Семейная пара в возрасте. Подсунули немного фальшивых тысячных купюр. За что были наказаны словесно при попытке положить деньги на счет в "Сбербанке". Сказали, что у них такое не редкость.

Резюме топика - если у вас небольшой бюджет для покупки авто, Краун вас не подведет. Машина делалась с большим запасом прочности. Чего стоит защита выхлопного тракта- алюминиевый кожух. Вечная машина при должном уходе.

В общем-то и все.

Toyota Crown, 1983
Сергей Богаев, Благовещенск

Москва-Серпухов
5,без чезды!!!!!!
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Сообщений: 12077
панель для 80 го года просто космическая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Москва<-Омск
А что за номер такой странный?
5A-FE + 2AZ-FE
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Johnny Star:
А что за номер такой странный?
Машина была снята с учета. Номер установил прежний хозяин. Типа, самодельный под размер японский.

у них салон вроде шикарный, фотки киньте.

Легендарность данного авто зашкаливает. 5.

катманду
жалко машину, хороший авто хоть и старый

5 баллов

Пыть-Ях
Да, таких авто больше к сожалению не делают...(

42-78
Бодрячком. Так держать. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

От Востока до Запада
Да, аппетиты на бензин присутствуют.
Движение - жизнь

только-5
артем
те кто пишут что эта машина не оч, ведро, и тд. являются жертвами маркетинга времен общества потребления или никогда не ездили на этих машинах. тот же новый фольц, ***ель да и любая новая пластиковая жестяная коробка по мне так одноразовые машины на 100-200000км. а этот краун при простой обслуге проедет не один десяток лет. один знакомый просто хотел такой распилить, и пилил его неделю, просто меттал настолько толстый что три болгарки покончили с собой

VladSO:
Да, аппетиты на бензин присутствуют.
ну не без этого там масса то не 800кг

да.

А у самого мужское слово есть?
Морально устаревшей? Здесь даже круиз-контроль есть. Автомат, кондиционер, всё есть. Да и дизайн не выглядит устаревшим. Он от современного Крауна отличается только возрастом.

и еще датчие света и это 89 год

катманду
был такой у друга там еще есть холодильник или типа бара карочи прикольная фишка

рама тоже чтоли не подгнила, неверю!!!!
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
LEA

на фото рестайл 90 года
toyota porte - лучший выбор!
LEA

про краун можно писать бесконечно, например водительское сиденье - регулировка вперед-назад (электро), наклон спинки (электро), вверх-вниз перед сиденья отдельно (электро), ввер-вниз зад сидушки отдельно (электро), обжим спины шире-уже, под пояс подушечка с электроприводом и это вобщем то в обычной комплектации с 2.0 мотором, а ведь в этом кузове был и узет 4,0 литра v8 на пневме, а начиная с 3.0 электро сиденье не только у водителя и пассажира но и задние причем отдельно регулируются... тем кто ставит минусы таким машинам - вы для своего самообразования хоть спросите про любую часть машины, начиная с режимных дворников, до суперсовременного алюминиего узета - узнаете много нового
toyota porte - лучший выбор!

автор, ты продал машину чтобы купить билеты на самолет?

Весьма актуальный отзыв спустя 10 лет после владения. Я все прочел но не вкурил: порок сердца у ребенка, продажа какой-то Хонды и тутже другая машина. Что хотел сказать автор? Ностальгия заела или выдался вечер воспоминаний?
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
вит
Орск
супер машина всех времен и народов

Автомобиль-легенда.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

сергей:
жаль только,что новое лучше только потому ,что новое.а в остальном почему то хуже
Если сравнивать как изделие и качество исполнение, то Краун на высоте. Но сравнивать нужно сравнимые вещи. В современных экономических условиях производить автомобили с большим сроком службы финансово не оправдано.

Да. Рама.

А у самого мужское слово есть?
Ты знаешь, я и сам к такой мысли пришел. В плане устаревшего дизайна. Да и молод я был в те годы. Казалось, что 90-й Марк 2 - образчик комфорта и верх дизайнерской мысли. Сказано, сделано. Сейчас бы не продал.

saitek 123:
Этот наворот был в моем следующем 143-м Крауне. Напишу отзыв позже.

ВованN:
автор, ты продал машину чтобы купить билеты на самолет?
Хонду Аккорд продал. Купил билеты и на сдачу купил Краун. Это десятилетние реалии без кредитов. Точнее, кредиты были, но со ставкой 45-50%.

г. Советская Гавань
Sлавчик:
у них салон вроде шикарный, фотки киньте.
салон шикарный не то слово, помню у товарища был даже холодильник за подлокотником сзади, а сидушки просто царские)
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Дартаньйан:
Легендарност ь данного авто зашкаливает. 5.
Можно эту самую легенду услышать? Что в этом дрысле 30-и летнем легендарного? В своё время был хорош, но его время прошло, расход 17 литров, охренеть.
с годами ум переходит в память.
ээх был у меня такой!!! только роял салон 3 литра. сказка! краун апофеоз авто для человека, тазу такое создать нереально ! велюр, холодильник,круизконтроль, электронная панель= все как часы... япы-орлы!

Лесоперевалка
Дофига не нужной информации типа " Продал торговцам курятиной с первореченского рынка. Семейная пара в возрасте. Подсунули немного фальшивых тысячных купюр. За что были наказаны словесно при попытке положить деньги на счет в "Сбербанке". Сказали, что у них такое не редкость"
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

не забду стотридцатьпервыи . век воли не видть...
Toyota Crown131 - утонул
HONDA STEPWGN RF3 2001 г- утонул-отмыл-поехал.
Машина хороша, не даром столько лет на конвеере. А вот отзыв на мой взгляд пестрит лишними подробностями. Но опять же, все на усмотрение автора
Ssnake
Двухконтурный!! кондиционер..)

По сабжу - 130й Краун - Автомобиль на все времена. На 130х катаю пятый год уже и не жалею ни о чём. А восхищенные взгляды прохожих и тех кто садится в машину только подтверждают то, что я сделал правильный выбор.)
Всем мир..))

5+!!!

артем:
Огромный ресурс машины сейчас никому не нужен, кроме граждан, являющихся жертвами личной финансовой несостоятельности, о чем они и сообщают в своих комментариях касаемо
новых продуктов.

WhiteSnake:
Можно эту самую легенду услышать? Что в этом дрысле 30-и летнем легендарного?
Стыдно не знать. Он легендарный, потому что:

Дартаньйан:
Гг
+ контрактная коробка.

+ контрактная коробка.
И желательно - распил или конструктор. Можно и с аннулированным учетом.
Intruder
Надо было брать Солярис или КиаРио!Вот это легенды!А не ваш краун!
А легенды они потому что:
-Левый руль (можно обгонять!-криворульки полностью лишены этой функции!)
-Новая!(Любой новый ЗАЗ ШАНС или Приора лучше 2-3 летнего мерседеса S-КЛАССА по той же цене и тем полее крауна какого нибудь 2013 года по той же цене-эти авто новым в подметки не годятся)
-Гарантия 50 лет на Киа Рио и 30 лет на Солярис!(Распространяется на все!Даже если вы утопите машину вам вставят новый двигатель!Даже если поломка по вашей вине и возникла не случайно)
-Стильный тканевый салон премиум класса!(Выдерживает любые грязь и механические повреждения-даже ножом!Всякие мерсы курят нервно со своей кожей)
-Металл толщиной 50см!(Выдерживает фронтальный удар Камаза и боковой удар состава со 100 вагонами и несколькими сотнями тонн!Краун со своей рамой при столкновении с Киа Рио распадается на атомы!)
-Двигатель ходит 10 миллионов при хорошей эксплуатации и миллионник при самой тяжелой эксплуатации (если не лить масло,обороты поднимать.Китайский 1.4 очень живуч ,а про 1.6 в паре с автоматом можно писать легенды и правнукам этот авто достанется с огромным ресурсом)
-Из автосалона с любовью!(То что авто падают с автовозов,красятся,бьются градом и тд делает их сильнее и ничуть не сказывается на дальнейшей эксплуатации!)
-Дизайн (ну тут не то что мерсы всякие а даже феррари и ламборгини отдыхают-Экстерьер данных машин на пике!)
А если автомобиль еще и кредитный то по нему можно вообще писать романы!Чистые легенды!Стыдно не знать!Не то что ваши мерсы и радиационные хламы =)

Intruder:
Надо было брать Солярис или КиаРио!Вот это легенды!А не ваш краун!
Да ты что такое советуешь-то... Какие еще Солярисы и Рио?
Веста новая скоро выходит.

A2:
Да ты что такое советуешь-то... Какие еще Солярисы и Рио?
Веста новая скоро выходит.
И не толко, ещё Х - рей, вроде так называется.

WhiteSnake:
А эти корыта не боятся града, они ходят 1 000 000 000 000 км, правда при этом расходуют 17 000 000 000 000 литров бензина. Вопрос к писакам типа тебя - ты за всю жизнь то проедешь 1 000 000 км? Вряд ли. Это судорога 30-и летняя годится для разведения в ней клопов, тараканов и крыс. Вот её назначение.
солярис 30 лет?... они ж вроде лет 8 назад только появились...
Вопрос к неписакам типа тебя, а зачем тебе разводить крыс и тараканов?
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Ребята, давайте не будем сравнивать РИО/Солярис с 131-м Крауном. Это абсолютно разные вещи. За 100 000 руб вы не купите Солярис или РИО. В жизни бывает всякое в плане доходов. И не всегда все very good. В данный момент я передвигаюсь на РАВ4 в 21-м кузове. Но уверенности, что не придется пересесть в машину начала 90-х годов у меня нет. Увы, это реальность жития в РФ.
ВВ
У нас пока еще рублями пользуются..

Продажа Toyota Crown 1989 в России