Отзыв автовладельца Toyota Crown 1980

Тойота Краун 1980 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1980
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 125 л.с.
Год приобретения: 2018
Пролог.
   Каким-то магическим образом жизнь связывает меня именно с ШЕСТЫМ поколением Toyota Crown. Если верить фантастическим историям на рен-тв, можно допустить любую гипотезу. И даже такую, что я сам в прошлой жизни был Toyota Crown *S-11*. В начале 80-х преданно возил какого-нибудь опасного японского мафиозия, но в жестокой стычке был взорван и после чего ушёл под пресс... Ну, как вариант)) Ведь это поколение появилось, прошу заметить, ровно за 10 лет до моего рождения. Совпадение? Не думаю! ©... Красиво рассуждать можно долго, как и зачётно шутить... но ввиду того, что ни то ни другое мне не дано, оставим этот вопрос и поедем дальше. Для тех, кто не читал мои предыдущие отзывы, я в двух словах напомню как всё было:
   Летом 2011-го я пишу отзыв о Toyota Cresta LX-60, 1984 (1980). Пишу о ней неумелой рукой, с юношеским максимализмом и жаждой власти. В нашем случае, власти над автомобилем. Потому что на самом деле это креста моего брата, который просто дал мне её "погонять" на время, но сам не имел возможности написать отзыв.
Креста пережила многое, но по сей день в его руках и на ходу. Отзыв о ней почти не дополнялся, как дойдут руки, обязательно дополню. Вот он: Отзыв о Toyota Cresta
   Воспитанный с пелёнок руками отца, пропитанными соляркой от КрАЗа и позже попробовав дизельную кресту, я приобретаю Crown LS-117, 1982 и летом 2014-го  пишу о нём отзыв. Этот дизельный вагон и по сей день всегда со мной и продавать его даже мысль в голову не приходит. Отзыв: Отзыв о Toyota Crown
   Незадолго после этого, уже окончательно порабощённый дизелем, я зачем-то приобретаю Crown LS-131 1991 уже турбодизель. У этого бедолаги, видать, в роду было написано по всем рукам ходить жертвой колхоза и экспериментов. Намучавшись, наэкспериментировавшись, и наколхозившись с ним, продаю его со вздохом облегчения: Отзыв о Toyota Crown
   Пока мой вагон томно колесит по Иркутску, скрипя остатками кузова и томно ждёт донора, судьба, а точнее на Crown Club 38 сводит меня с владельцем Crown GS-131 у которого чисто случайно, как выяснилось, ничём не защищённый от беспощадного влияния природой, который год лежит гниёт Crown MS-110 от которого надо срочно избавиться либо уйдёт на чермет. Приехали, значит, смотреть и увидели следующее: банда Жана Клода ВАНДАЛА похитила двигатель M-EU вместе с АКПП и карданом, выбиты лобовое, заднее и водительское стекло, на 50% разграблен салон и безбожно отогнута крышка багажника, чтобы вытащить оттуда всё ценное. Что же у нас осталось?...
Осталась целая рама с ПТС и полностью комплектной ходовой частью и тормозной системой. ЧУДОМ уцелевшие: оптика, бампера и три дверных стекла. Тёмно-синий кузов без шпакли, в отличии от вагона, почти не гнилой. Пострадавшие до дыр места - (задние арки).
   Оценив все ЗА и ПРОТИВ, звоню Русе на эвакуаторе, я решительно заявил: #ЖИТЬБУДЕТ! Забираю. В догонку ко всему, через пару недель после приобретения, забрали с бывшим хозяином всё недостающее из Нижнеудинска.
   После взвешивания всех мнений и советов со всякими V8 с внедрением на который уйдёт и денег и времени, возможно, больше, чем мне самому отведено, решил взять двушку-пушку 1G-GE, которую весьма кстати предложили с навесным, АКПП и косой за смешные деньги. Вскрыл и перебрал двигатель, заменил дунутую прокладку ГБЦ, сальники и собрал. Двигатель с горем-пополам встал в крауна через родные подушки от M-EU.
   На данный момент решатся вопрос с карданом, который оказался длиннее (из-за более длинной АКПП) и внедрение бензонасоса. В остальном двигатель готов к запуску. Более подробно можете увидеть процесс в видосах "ЖИТЬБУДЕТ!" на канале Crown Club 38. Буду держать в курсе. Всем добра!

Отзыв опубликован, комменты прочитаны и сейчас в начале этого дополнения я на них развёрнуто отвечу... не, ну а чё, можно же вот так сделать? Тоже так думаю...

"Давай, иди в новые перекупы-реставраторы на Дроме! Восстанови машину и продай с прибылью, а мы почитаем блог))", -

На самом деле, подобное "хобби" действительно набирает обороты в последнее время. Но это отнюдь не дешёвое удовольствие и не всегда окупается. В процессе дополнений вы увидите, что у меня нет цели - довести машину до идеала, как это делают настоящие реставраторы....

Всем привет! Кто уже читал недавнее дополнение о вагоне: Отзыв о Toyota Crown , вы наверняка помните, что я только что приехал с Владивостока. Прошу простить за ленивый жест, но просто катастрофически нехватает времени с накопившимися за месяц делами. А изменений почти за год с крауном было просто колоссально много. И чтобы не томить вас ожиданием, когда же я всё это распишу, как обычно по графомански - на over 999 страницах, я просто оставлю ниже видосы, в которых я рассказал и показал всё подробно.

Обобщив всё в двух словах, добавлю несколько ключевых фотографий и скажу следующее: были непростые моменты, неудачи.....

SeReGA Us-sity, Иркутск
Владимир, Владивосток
Андрей, Мурманская область
Михаил Михаил, Владивосток

Иваново

Voronezh
а что за странная деревянная конструкция, в которую были заключены эти автомобили?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

вилюйск
молодец машине дать вторую жизнь не каждый может а ////////////// . может каждый

Алтайский край
За отзыв и за Крауна 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Автор молодец!!! А продажа с прибылью-не самоцель.Видно же,что это нравится человеку и по Душе это дело- давать вторую жизнь хорошим,душевным авто!!!

Dmitry36
Это когда-то был полноценный навес, который верой и правдой защищал GX-71 и MS-110 от влияния природы. Но так как это нежилой участок и не под круглосуточным присмотром, вандалы отследили и добрались...

Таганрог
пять. только дополняй.
Mark2 MX-83 90г.

Руслан
Полгода назад продавали такую машину в Семипалатинске. Целую и даже на ходу. Вроде заднего стекла только не было. Так и никто не взял вроде. Хозяин грозился на металл сдать.

Удачи в восстановлении. Пять и только пять.
Коварный тип
Руслан
Тоже помню это объявление.

12011228
давно таких не видел

Вау!!! Вот это проект так проект! Молодец, Юрка! Спасать от забвения кусочки Истории - это благородно. Как же я завидую твоему упорству, мастерству и оптимизму! Продолжай в том же духе, и да не оставят тебя великие крауновские боги! ;-)
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Crowned Crow
Спасибо, любезная! После таких душевных слов работа должна пойти динамичнее! =))

Чегдомын
Ну что там ? Восстановил? Где фотоотчет?

Ну что там ? Восстановил? Где фотоотчет?
Сейчас темпы восстановления сильно замедлились.
Чёртова работа пожирает 25 часов в сутки и 8 дней в неделю((

Продажа Toyota Crown 1980 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун