Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown 2000

Тойота Краун 2000 — отзыв владельца

1617
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
7
голосов
4.7
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1280 л.с.
Руль: Правый
Доброго времени суток!!! Решил написать отзыв об автомобиле TOYOTA CROWN ATLETE V в 171 кузове 2.5 1JZ-GTE . До этого автомобиля владел TOYOTA MARK II в 100 кузове 2.5 1JZ-GE почти 5 лет. Воспоминания о Марке только положительные. Но всегда мечтал о Крауне. Изначально хотел взять 3-х литровый (220 л.с.), но друзья отговаривали и советовали взять с турбо двигателем 1JZ-GTE (280 л.с.). Взял турбоКрауна и не пожалел. Не буду писать лишних слов о муках выбора и покупки, сразу итог: турбоКраун в 171 кузове 2000 года выпуска, пробег 150000 км., общее состоянии близкое к отличному по всем отоношения (ПОЛНОСТЬЮ В СТОКЕ). Куплен в августе 2015 года. По птс был бонус (140 л.с.). ТурбоКраун это бешенный диван на колесах с крутящим моментом 375 Н на м.. Динамика разгона поразительная при весе автомобиля - 1650 кг. Где то 6.5 с. до сотни. Шумоизоляция достоянная, едешь как в танке и не смотря, что Атлет - это спортивная версия Крауна, автомобиль очень плавный, мягкий, но при этом по трассе не плавает. О комплектации авто: антиблокировочная система тормозов, вспомогательная система торможения, система курсосовой стабилизации, антипробуксовочная система (если отключить антибукс, то можно повваливать боком); АКПП - 4-х ступенчатая с мультипереключеним передач на руле, задний редуктор с блокировкой на обе оси, японский ближний ксенон с автокоректором, раздельный климат контроль, полный электропакет, электрозеркала с сворачиванием и подогревом, салон велюр - мягкий и приятный на ощупь (уютно как дома). В общем есть еще много приятных мелочей. Знающие люди поймут. Тормаза очень хорошие. Штатная акустика с сабуфером на высоте, большего не надо, хотя в звуке разбираюсь. За время владения поменяны стойки в круг на контрактные, стояла на колах, заменено масло, залил Мобил 5W-40, соответсвенно все фильтры, планирую замену тормозных накладок в круг.Больше ничего не предвидется. Турба попалась живая. Совсем забыл)) расход: трасса 10-12 при смешанной езде (спокойная и агрессивная), город от 16 и выше (как давить), но ощущения от езды стоят потраченых денег за бензин. Лью в основном 95. Не знаю с какой машиной можно сравнить Круна!!! Да и сравнивать его не стоит. Краун - это не только болезнь, но и действительно отличный, комфортный, большой, брутальный и мощный авто!

Я так подозреваю в Мордовии я один такой с таким автомобилем, больше не встречал. Если ошибась, то пишите, будем общаться!! Отзыв буду дополнять. Скоро выложу фото. Удачи на дорогах!!!
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Курган
Сообщений: 927
Краун спортсмен! Турбодиван!Лови 5 но только авансом! Фото в студию! Везет вам в Мордовии с бонусами 140 лс У нас такое не пролезет- гаишники наблатыкались поставят мощность по каталогу Удачи на дорогах! Дополняй
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
ждём фото
 
3
Ответить
Александр
Ставрополь
... задний редуктор с блокировкой на 2 оси... Это сильно
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром