Отзыв автовладельца Toyota Crown 1996

Расход топлива по трассе: зима город 15 л лето 11-13 л/100км
Название: Royal Saloon
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Ходовая часть: изменяемая жесткость подвески
Двигатель: 6 цилиндров рядный
Привет всем!
Я живу в Казахстане, машину приобрёл в августе 2004, мне сказали что с аукциона, но я сомневаюсь, но не это главное не могу точно установить год выпуска, по каталогу в сайте получается что машина 92-го года, по фоткам и отзывам 95-го, помогите пожалуйста узнать для этого и дал точный номер кузова.
Теперь о машине. начинал наверное как большинство с отцовской шохи потом взял себе мазду 86-го года, потом сел на субару-легаси 90-го года а после неё на импрезу 97-го(передний привод) ничего плохого сказать о машинах не могу, но вот импреза крови попила, кап.ремонт двигателя обошелся в 700-800 баксов точно не помню, продал и был рад что избавился (кстати все выше перечисленные левый руль).
Когда решил взять праворукую долго думал какую, благо у нас в Алматы предложение огромное да и выбор приличный, короче говоря друзья которые возят машины из японии показали крауна и я больше уже не думал что хочу.
Моё мнение такое - ни разу не пожалел что выбрал его. Когда брал на спидометре было 98 тысяч, сейчас около 115. Сразу после покупки поменял все ремни и жидкости кроме коробки. В этом году поменял свечи и то только потому, что мыл двигатель и старые мне залили козлы на мойке.
А так как добраться до свечей тяжело то решил их поменять чтобы не лазить двадцать раз. Чуть не забыл через неделю езды стала гнать пневмо подвеска, машина сама поднималась до упора и также ложилась на брюхо, но спасибо мастеру (он раньше, как мне сказали друзья, работал электриком в БМВ центре) всё сделал и отрегулировал, оказалось заклинило  какой-то насос отдал я ему долларов 20-ть и всё.
Конечно сравнивать ни с чем  на чем раньше ездил даже нельзя! Тем более что он весь нашпигован: хол-к, клима перед/зад, электрорегулир. руля  все сиденья включая задние электрорегулируемые но нет анти заноса и пробуксовки зато панель в нём электронная.
Кстати о ходовых качествах - машина классная, ни разу ни кидало ни бросало и ничего такого, конечно если влитаешь в яму то понятно трясет но тут ты сам дурак причем тут машина? Зимой езжу на четырёх шипах-липучках проблем тоже нет. Единственное так это на морозе панель загорается только когда прогревается двигатель, в остальном всё отлично. Машина устойчивая и легко управляемая и в грязи и в сугробе, конечно для таких условий её не создавали но прошлой зимой и этим летом я ездил на нём там где только у нас камазисты ходят и ничего да медленно но комфорт остаётся и нигде не садился слава богу.

Лиса
Краун - самая лучшая машина, езжу уже 3 года, довольная, капитальных ремонтов не было, так по мелочи: масло, ремни, резинки. Главное - это сразу поднять его и никаких проблем не будет. Езжу и зимой в снег, подспускаю задние колеса и любая горка по плечу (г. Владивосток). Учавствую в соревнованиях, скоростное маневрирование на льду, занимаю не последние места, главно почувствовать машину и знать куда ее кинет на льду. Никаких проблем на дороге, при 130 -140 держит дорогу, небольшие неровности дороги просто не чувствуешь. У меня краун 1994 г. рогатый 1G двигатель, гранд-салон. 130 кузов. Очень довольна.

Так получилось что поменял я 124-й мерс на краун в 130 кузове (рогатый) 94 года с мотором 1G-FE (рядная шестёрка) и ни разу не жалел.Многие удивляются как же так, но после того как прокатимся мнения меняются на абсолютно противоположные.Моё мнение нет ничего лучше крауна.Ездил на разных машинах-одни ветром сносит с дороги другие жесткие как табуретки-каждую кочку воспринимаешь в третих никакого комфорта

год выпуска у тебя 1994-взято с сайта http://www.zu.vl.ru/inform/godv/ А вообще лучше Кроуна-только свежий Кроун.У меня в 131 кузове старенький Кроха 1990 гв.Вещь!!!

привет. у меня Марк -94 года с таким же двигателем 3-х литровым. А год выпуска твоей авто - 1994г., ноябрь (на этом сайте см. в рубрике "определение даты выпуска")

Сэм, привет. По электронному таблу такая же фишка- -пока движка не прогреется, не загорается! И еще надпись мигает "неисправность системы зарядки". После прогрева система самодиагностики сигнализирует, что всё в поряде. Сначала думал-косяк, потом плюнул, чё морочиться.

Господа!
Хочу поменять аккумулятор, подскажите какой ставить! Так как на том который сейчас стоит никаках данных нет, все написано иероглифами и размером он чуть меньше места которое должен занимать. В магазине по каталогам смотрел Камри и Лексус там идут 80А на 3-х литровый движок а на краун мне кажется нужен поменьше хотя не уверен.

Если вы еще не узнали дату выпуска вашего крауна Сэм то вот достоверные данные. Дата выпуска крауна JZS145 0027481 : 11.1994 :)

Продажа Toyota Crown 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
Посмотреть всё о Тойота Краун