Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 2005

Тойота Краун Маджеста 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2019
Я заказал эту машину зимой, когда еще не начался отлов не российского учета, а были, как всегда, только слухи... А слухи о запретах ходили годами и касается это не только армянских номеров, но и абхазских с осетинскими, как когда-то с белорусскими и всеми остальными. У меня никогда прежде не было праворукой машины, но не большой опыт вождения был и я понимал для себя все плюсы и минусы правого руля, но тем не менее решил взять.

Почему именно Маджеста? Я не искал именно ее, вопрос был взять что-то из Японии, и желательно БМВ 5 или Мерс Е со всеми затратами где-то за 500. И как-то стал замечать, как дороги наполняются Маджестами именно на не российских номерах. Я поинтересовался этой машиной и вывел для себя мнение, что она очень комфортная, не ломучая и ликвидна даже на армянских номерах. Единственный косяк - трещины на на торпедо, из-за которых предложили не париться, так как это решаемая возрастная особенность Маджесты. Вопрос ликвидности стоял особенно, так как рассматривал машину до первого хипиша к армянским номерам с возможностью без проблем продать. Связался с приятелем, который занимается японскими аукционами и попросил предложить, если что-то подвернется. Буквально через пару дней предложил эту Маджесту, она оказалась чистой и ее отправили в контейнере в Поти.

С момента заказа до передачи мне машины я не испытал ни малейшего дискомфорта или тревоги. И в марте, когда машину пригнали, я сел за правый руль и подумал - "нахера оно мне было нужно?" Но прокатившись первые метры, сомнения испарились. Это кайф. Машина настолько плавная, что вообще не провоцирует лишний раз надавить на газ. Это как старый Мерс или Линкольн, только японский. Когда впервые выезжал на трассу, было не удобно сидя справа маневрировать с обгонами, поэтому я обычно ставил на круиз и спокойно ехал в своем ряде.

Кроме перекидки торпедо, за полгода мне пришлось поменять только блок управления стеклоподъемниками.

Машину я продал в августе, аккурат перед началом массового отлова армянских номеров.

+ Плавность хода
+ Запас мощности и тяги
+ Комфортный салон
+ Добротные материалы салона

- Мультимедия
- Отсутствие возможности покупать такие машины в России, как раньше

= Для любителя старого-доброго японца на правом руле

Слышал, что пневмоподвеска у них не такая долговечная, как мы привыкли ожидать от всего японского. Что об этой машине знаешь ты и хотел бы, чтобы в России вновь можно было массово и доступно покупать японцев?

Опубликован 10 месяцев назад

Ерсубайкино
Смесь Мерседеса и Лексуса. По дизайну
Продам уши от мертвого осла.

Что это было? Про маджесту можно писать очень долго. Какая комплектация, какие ништяки. Про садовую тележку и то можно больше написать.
павел20157
Напиши)

ПАЛАСИО
Смесь Мерседеса и Лексуса. По дизайну
мерседес = смесь лексуса и крауна
Honda Stepwgn RP3

это в каком месте Россия стала наполняться Маджестами?Очень интересно послушать...и про ликвидность с армянскими номерами тоже очень позабавило..Продаешь что ль?
Max_Power
мерседес = смесь лексуса и крауна
Когда Мерседес уже делал машины, твоя Тойота ещё только шпульки для швейных машинок начинала делать.
Лениногорск
Успели продать значит. Хотя в августе уже лютовали гибдд во всю. Особенно на югах.
А я вот остался с машиной. Не продалась. Так что теперь захожу в бокс чтобы только пыль протереть со своей Алтеззы на армянских номерах..
О
сочувствую конечно, но выбор ты сделал хороший)) я обожаю Альтезу! Правда в ее Лексус исполнении. А есть ведь перспектива распродать ее по частям, если не получится ездить.. Может даже и навар получится

Как слил то тачку расскажи.
Видимо тому, кто еще был не в курсе замеса :)

Пробкодар
Как слил то тачку расскажи.
по доверке.таких осчастливившихся дофига).

Как слил то тачку расскажи.
Знакомому армянину. Он на ней ездит. Правда с пневмой какие-то проблемы были потом
Пенза
Не важно кем ты был. Важно-кто ты есть......КРАУН-Это верх автомобилестроения! А Мерс?....Как был, так и остался одноразовой мыльнецей! Мерс-это дешевые понты!
Прикрыли лавочку с армянским учётом, а жаль. По сути за вменяемые деньги можно было купить хороший авто.
Vlad Tcepech
Продолжаем кормить путинцев
Tamik
Что ж сначала то молчал?

Стас
Судя по количеству комментов данный экземпляр никому не интересен.
Vlad Tcepech
С перекинутым колхозным способом рулем и всеми вытекающими проблемами.
))))))))))))))))

Делай загранпаспорт в нём делаешь армянскую прописки и катаешься дальше
кстати, да.. многие изначально так сделали
Пенза
Судя по количеству комментов данный экземпляр никому не интересен.
А тебе количество на первом месте? Я ж говорю-понты!

Когда англичане придумали футбол, бразильцы ещё на деревьях сидели
Только вот сейчас бразильцы 5-кратные чемпионы мира, а англичане 1 раз выиграли и то дома, т.к. их за уши вытягивали
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Делай загранпаспорт в нём делаешь армянскую прописки и катаешься дальше
Не не прокатит. Нужен вид на жительство или ещё какие то доки.
А в загранпаспорте прописка гибдд не удовлетворяет, они тогда начнут просить и права армянские - ну раз ты там типо живешь

Это ничего не меняет.

О
Не не прокатит. Нужен вид на жительство или ещё какие то доки.
Знакомый ездит и никто не трогает , а до этого только по звонку отпускали

Знакомый ездит и никто не трогает , а до этого только по звонку отпускали
Это смотря в каком регионе. Он в каком живёт где ездит??

TopGear
"КРАУН-Это верх автомобилестроения!"

Если после Жигулей, то да - мечта!
Продолжаем кормить путинцев
Каждому из ОПГ пыни-стакан чаю!

SEREGAFANYA
А во времена войны Тойоты многое сделали, если бы не эти шпульки тот неизвестно чем бы дело закончилось. Меоины шляпа, и сейчас, ведра в которых все блестит как для сороки. В салоне пафас и не капли серьёзности ...

19145755
SEREGAFANYA
Нет товарищь, возьмите перины 90х и Тойоты 90х. В мерине как в жигулях, до 2000 года. А во времена войны Тойоты многое сделали, если бы не эти шпульки тот неизвестно чем бы дело закончилось. Меоины шляпа,...
)))))))))))))))))

Приветствую! Вы получается пригнали её в Поти - Грузия, а оттуда как до Армении транспортировали?

11937370
жгучая тайна
Когда англичане придумали футбол, бразильцы ещё на деревьях сидели
👍👍👍😂😅🤣

Владимир
О
Езжу спокойно, ни слова не слышал о запрете армян!

Продажа Toyota Crown Majesta 2005 в России