Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1999

Тойота Краун Маджеста 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
8975
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
51
голос
4.4
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: лето-12, зима-15, трасса - не поверите л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: все,кроме телика
Вот и прошло 2 года...
А вспомнить-то особо нечего(в плане ремонта),за два года менял только масла 2 раза в сезон и резину с лета на зиму. Раньше ездил на спортивных машинах, но семья растет , время идет и хочется комфорта. Для души возьму , все-таки, недорогую спортивку.
Маджесту брал на лето (но потом влюбился в нее), за 25т.у.е., конструктор, в салоне есть все, кроме телика (говорят, глючного в наши морозы), все сиденья электро, круиз и т.д. Очень понравился велюр в салоне, очень "жирный". По уровню комфорта равных не встречал, просто корабль, как в городе, так и на трассе. Подвеска у меня обычная, не пневмо, хотя люди говорят, что пневма на этой модели очень живучая. Знакомый во Владике 3 года ездит на 4-х литровой пневмо, горя не знает.
За время эксплуатации проехал 48т. км. (на одометре было 180т., на двигле висит наклейка о замене ремня ГРМ 167т.), по-этому в двиг не лезу. Мотор удивил своей экономичностью - при среднем темпе по городу выходит литров 12, при этом мотор очень тяговитый. Наслушался ужасов про "D-4", но друзья-перегонщики успокоили , проблемы есть на моторах ранних выпусков 3S на премках и надях. В морозы запуск прекрасный, конечно в разумных пределах, при -40 пытаться завести машину просто глупо.
Микроклимат в салоне великолепный, закрыл дверь и ты в другом мире :) Зимой очень тепло. Музыка отличная, но хочется поставить мр-3, а места нету... Из дальних путешествий 2 раза ездил в Китай, расход по трассе при скорости ок. 120 составил 7,5 л/100 - хотите верьте, хотите нет. Я-бы сам не поверил.
Перед маджестой купил марк 95 года 2,5л., но сразу продал, был шокирован расходом топлива - около 20!!! При этом, диагностика показывала все ОК. Покатался я на нем месяц, продал тещину дачу, взял небольшой кредит и махнулся на "королеву". Сразу после покупки поставил сигналку и имобилайзер, поменял масла и в путь. Цвет попался серебро -оптимально, и на солнце не сильно греется, и пыль не сильно видно. Хотя не отказался-бы от черного :) - ну очень красиво. Вспомнил: был один ремонт - поменял ремень привода генератора, зимой стал одолевать неприятный свист. Ходовая часть без нареканий, может, езжу аккуратно. Сначала переживал что машина - конструктор, но сейчас (после 2 лет эксплуатации) полностью спокоен, качественная сборка. При последней смене масла осмотрели подвеску, рекомендовали поменять втулки переднего стабилизатора и чехлы на стойках.
Теперь жду, когда подешевеют новые маджесты, думаю еще годика 2 поезжу, а там посмотрим...

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 93
фотки в студию, за отзыв 5
vista ardeo 1zz
1
 
Ответить
   
ект
Сообщений: 670
фото можно в галерее посмотреть
пока без подписи
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2266
Как теперь теща без дачи
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 728
беспощаден к теще
Сабер 1998
Одиссей 2000-разбил
X-Trail 01
Kluger 01
BIGHORN 99 4JG2
BMW X5 3.0i 02
Lexus GX470
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
25 000 у.е. за праворукую 8 ми летнюю машину?...
Не пацаны, мои желания упираются в 15-17 000...все что дороже, это левый руль...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
3
Ответить
правый руль - это вечность,а левый руль - это г-но
2
 
Ответить
Антохаааа
Всем привет!!! у меня у самого Маджеста в 155 кузове движка 2JZ... расход по трассе 100-140 8-9 литров, в городе если спокойно ездить 12 литров, если агрессивно ездить 16-,,, литров....все устраивает в машине, комфорт, динамика, внешний вид, но вот ремонтопригодность из не распространненности марки хромает, например вы не найдете с первого раза стоики на нее, все будут давать макрковские, типо одинаковые....а когда поймете что не те....вернетесь а вам скажут что на маджесту тогда нет....на самом деле там подвеска как у АРИСТО поэтому стойки я ставил от АРИСТЫ......и самая большая проблема это верхние шаровые....они меняются только с рычагом.....киайцы такого не делают....а оригинал стоит около 10-12 тыс рублей одна штучка....ах да еще вертикальные сайлентблоки чтобы поменять приходиться реально резбирать больше половины передней подвески(((((
Сейчас езжу на брякоющей подвески, из-за отсутствия денег...но это черевато....на недели попробую заехать к одному кулибину обещал помочь сделать их разборными!
Всем удачи если что пишите я с Иркутска
3
1
Ответить
Ден13
Какие еще 10-12 тыс. за рычаг? 5 с копейками он стоит, хотя это тоже деньги по-сравнению с другими машинами. Другое дело что почти вся подвеска неубиваемая, сам менял рычаги с полностью убитыми шаровыми, они руками вообще не двигались, так по езде все равно ничего не изменилось, как было все тихо и плавно так и осталось.
 
 
Ответить
хочу маджесту 2000-2002гг ,4-х литровую ,полный привод,расход пугает,объем все же,братцы,подскажите сколько ест реально,и какие вообще проблемы могут быть у этой машины,зараее спасибо
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 52
2 ujif. Всё это серьёзно: задумываться о такой машине и заморачиваться о расходе топлива? Забавно.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Предприниматель, как всегда, прав. Харошый вапрос, аднака, да!
1
 
Ответить
Братск
По расходу все может быть!
У меня Легенда 3,5 литра если спокойно ездить 11,5 на сотню!!!
1
 
Ответить
Расходу верим :). У самого виндом 2.5 (2001г) расход по трассе 8.3 это при разгонах с 0 до 170 вечных торможениях и ускорениях, остановках. Тачка норм :), салон убогий. Повсюду ткань причём @!#$ового фасона. Имхо короли носят белое. Вот в фотках (в каталоге) маджеста с 99 годовки салон белая кожа, ваще канфетка аж слюни в тапки натекли.
 
 
Ответить
Андрей З.
За 25 тонн зелени конструктора можно купить только в Иркутсе, и странно , что она вообще не мутная, из отзыва понравилась только разводяга тещи, вот я взял только кредит и сразу купил машину, причем остался Цефиро тоже 95 г.в. и дача осталась. За отзыв 3
 
 
Ответить
&_nikina67
если овощить по трассе можно с расходом 6,9 л/100 км разогнался и держи 65-70 км\ч
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10776
тещу жалко :(
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
Зато на картошку к теще ездить не надо!
B4 2.0R В-sport
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
5
BMW 7 Series
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Crown Majesta 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста
Запчасти на двигатель 2JZ-FSE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Краун Маджеста с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром