Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1995

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 8-9 трасса, 13-20 город л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: Все электро, кроме задних сидений, нет холодильника и ТВ.
Мало отзывов от этой машине появляется последнее время, видимо обладатели не хотят делиться своей радостью дабы не создать лишний спрос на рынке :). Я до этого авто ездил на вазе 7-ке и на калдине. Краунами как таковыми не сильно интересовался, т.к. их у нас ездит то не очень много, а продается еще меньше. Года три назад проехал на 145-м крауне друга, что произвело на меня неизгладимое впечатление, вот только по дизайну мне он не нравился, но и это не беда, ведь есть маджеста. Покупка моего авто получилась довольно спонтанной, попалось объявление с крестой почти даром и рядом маджеста, подороже, но посмотреть ее тоже решил. В итоге креста оказалась убитой, а купить маджесту решил только ее увидев, даже еще до осмотра и тестдрайва. За год использования было заменено (не из-за поломок, а для уверенности в машине): нижние шаровые и врехние передние с рычагами, пыльники, задний подшипник ступицы. Все, масла и фильтры как обычно. За год проехал около 30тыщ. Однажды в мое отсутствие на стоянке задели бампер, естественно никто меня ждать не стал и уехал. Поначалу было обидно, но оценив царапину и возможные повреждения противника стало ясно, что ему досталось значительно больше.
Была еще идея заменить пружины, т.к. клиренс меньше чем у селик и им подобных, но подняв машину увидел что пружины на самом деле не просевшие, а почти новые, японские, по цене 300уе за штуку, менять их передумал, т.к. управляемость просто отличная, а на ямы в сто я раза два в год заезжаю - масло менять.
Больше и сказать то нечего, получаешь одно удовольствие от вождения, да и словив большую яму залитую лужей нет боязни остаться без колеса или погнуть рычаг.

А как земляку, держи пятак...
Ford Focus II
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

нн
Т.е. чтобы заткнуть выхлопуху, надо иметь ДВЕ картохи? -:)))

1jzs141
тс... не пали малину!! )))
еси что заходи к нам на форум crown-club.ru )))

Выстрел, ну ты и шустрый... :)
groman2005, вообщем да, хотя картохами это будет сложно сделать, т.к. там еще накладки.
1jzs141, да я туда уже года полтора хожу :).

я тоже поддержу Выстрела....всё таки земляки...да автомобиль отличный...5 по любому

5 для своих)
Вернулся из бана

Думал внести добавления в объяву, оказалось нельзя, тогда напишу здесь. Пневмы нет, о чем одновременно жалею и нет, жалею, потому что на ней все же комфортней, а не жалею, т.к. год уже довольно старый и за ней пришлось бы следить да и не факт, что она была бы еще живая. Электронных систем нет никаких, даже АБС, считаю это плюсом, т.к. если умеешь водить они нафиг не нужны, да и машину лучше чувствуешь. 3 литра, конечно, хорошо, но 4 - лучше :). Будь выбор сейчас, взял бы именно 4, расход тот же, а налоги меньше, да и резвость, хотя и 3-ка пуляет не плохо, буксует даже на сухом асфальте, зимой так и подавно, хотя задом не виляет и ничего никуда не сносит, так что о том что идет букс можно только по оборотам узнать (на табло, по звуку тоже фиг догадаешься, не слышно :).
Еще забавный момент, когда ставил авто на стоянке народ часто из всяких дорогих европеек подходил и просил дать посмотреть проекцию на лобовое, вещь безусловно полезная, особенно в солнечные дни.
Не ожидал от этой машины такой проходимости по зиме, ездил на нокии липучке, в сильный снегопад или голодел в горку из наших гаражей поднимались только вдовые авто и я, остальные почему-то без посторонней помощи не могли, может веса не хватало или еще что. Спускаться тоже меня ждали, колею получше сделать :). По грязи как и по снегу тоже отличная проходимость, тут главное не останавливаться, один раз за зиму все же на днище сел, остановился и решил назад сдать, это была ошибка :), вытолкнуть даже в 5-ом не получилось, только на буксире, правда стоило только сдвинуть с места дальше выехал сам.
Вообщем чем дольше и дальше ездишь, тем большее удовольствие получаешь :).
Был забавный случай, ребенок с заднего сиденью начал баловаться кнопками с передним, так оно полность на него разложилось так, что ему почти на заднюю полку забраться пришлось, благо и там места много :).
Еще что вспомню напишу, фотки салона еще выложу.

Не понял, почему у 4-х литровой налоги меньше, чем у 3-х литровой?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Юрга
Хоть и не для своих все ровно 5.

5!
Prado 1GR

Да, про налог поясни? У 3х литрового - 230 коней, а у 4х - 260 л.с. Налог не то что просто больше - он существенно больше, т.к. сил больше 250!!!
Prado 1GR

(УСБ)
Налог меньше потому, что 4-х литровый двиг у наших гайцев не прописан в справочниках как, например, 2JZ, поэтому можно легко поставить в ПТС меньше двухсот лошадей.

Привет (УСБ)! Если есть возможность, пожалуйста, выложи фотки проекции на лобовое стекло. Буду очень признателен, так как я в поисках оного потратил много времени и трафика и нигде так не нашел! Если выложишь фотки проекции на лобовуху, будешь первым кто это сделает. Хотя я живу на Дальнем Востоке, обычных краунов в 140х и 150х море, а вот маджест по пальцам можно пересчесть и ниразу не довелось вживую увидеть проекцию на лобовое. Народ у нас на барахолке дикий, продавцы так просто ничего не покажут. В последнее время я теперь ваще не вижу мажест у нас в городе. Не понятно куда они делись.
У самого меня люксовая Caldina ST195, а до него был Chaiser Avante G 2.5.

ЧЕЛЯБИНСК
Была фотка с проекцией в отзывах.
MARK-2,GX-100,1G-FE,97

Inok1176
2 УСБ. Твой выбор достоин уважения, тачила отвечает. За отзыв лови 5-ку. Для общего познания прошу выложить крупным планом фотки проекции на лобовое. Хотя я из дальнего востока, в нашем городе мажест можно на пальцах одной руки сосчитать, в то время как обычных краунов особенно 141х и 151х море. Но вживую так и не увидел ниразу, а так хотелось бы увидеть в интернете. Я всегда задавался вопросом: Каким образом японцы умудрились изобрести проекционное табло?? Стекло ведь прозрачное, и днем по идее не должно быть видно. Или прям в самом лобовом стекле жк-матрица встроена?

(УСБ)
Хорошо, сделаю и фотки проекции, только это будет не раньше чем послезавтра, как до самого авто доберусь.
У нас я тоже видел только одну маджесту в 147 кузове и одну в 155.
Еще забыл рассказать про свое первое знакомство с крауном, была у нас тогда жига 7-ка, на перекрестки мне в бок въехал 131-й краун, он летел по встречке и думал пролететь на уже красный, после осмотра последствий аварии стало ясно что у него было значительно больше шансов :). У меня помята дверь, крыло, капот, бампер, кароче вся передняя бочина, у него же только бампер соскочил с кронштейна и ушел на сантиметр назад, и то это выяснилось уже после, когда на сто съездили.
Недавно во Владе чуть не купил маджесту 2001 года за 16т., но продавец куда-то пропал и сделака сорвалась, как теперь понимаю не зря, по большому счету кроме более свежего года я бы ничего не выиграл.
Следующюю машину хочу все же с 4-мя литрами и пневмой, хотя уж и не знаю когда это теперь будет, с этой не охота расставаться :).

(УСБ)
Кстати в самой проекции ничего сложного нет, просто пленка в стекле отражающая световой поток идущий под определенным углом. Сейчас за 4-5т.р. продаются подобные устройства, ставишь проектор на панель, клеешь пленку на стекло и готово, что угодно туда выводи, хоть текст песен для караоке в машине, о как придумал, а ведь идея... :)

Онкель
Добротный аппарат .
Оценка 4 ,

че за расход топлива? ты его с вистой 2-шкой не попутал.пр 20 в городе еще ладно, но про 8-9 на трассе и 13 в городе хоть убей не верю. сам чайнега 3 года юзал 1жызет по трассе 10 если овощищь, а по городу как ни крути 13-14 так там 2,5 и на полтонны легче.
Нам нужен мир... желательно весь.

Чайник не на полтонны меньше, а на 270 кг, кубатура больше - оборотов меньше. Да и вообще, мне так же не доверяли, когда у меня Краун 2,5 литраи ест 10 по трассе, и 13 по городу. В общем, лучше переплатить полтинник на сотку, зато ехать с комфортом, и получать удовольствие. А так, экономить на бензине - и долбиться на деревяшке - это не для меня.

пробокс, двумя руками и ногами За! Есть любители, которые ищут мощный аппарат о 8 цилиндрах, и тут-же думают как-бы на него газ поставить, для экономии. Для таких есть ОКА. А мне за комфорт не жалко переплатить . И не переплата это вовсе, а нормальная оплата удобства, комфорта и пр. вещей, не данных понять овощеводу...

Фото проекции. Она немного не работает, но в целом видно - https://forums.drom.ru/attachme... На трассе 4 литра 8 горшков 10-11 литров. В городе 16-17, езда нормальная, выше скорости основного потока.

Вообщем по расходу так, 13 в городе было на самом деле толко пару раз и то когда ездил почти через весь город без пробок, а так в среднем 15-18. Не люблю по поводу расхода заморачиваться, залил бак и ездишь пока не кончится. Расход, конечно, не маленький, но и бак то ведь тоже не зря 80л. сделан :).

Иногда езжу на калдине, так это просто другая машина, небо и земля, полгода кроме своей на дргуих не ездил, сел в калдину, так при торможении думал у нее тормоза отказали, кинулся на тормоз всем весом - затормозила :).

World citizen
Баржа конечно впечатляет, но каму че...я бы тока из-зи привода не взял бы... :(
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Да .. машина зверь - 3 л всетаки. Ездил на ней. ))

Верней катался.. Денис за руль не пустил.

Спасибо, УСБ, посмешил. И ведь народ покупает калины, приоры... За те-же деньги можно тот-же краун взять, да хоть короллу... Убей меня не пойму таких. Ну новая, ну пахнет классно - и чо??? Я за свой аппарат мог 3 новых ТАЗа купить, дак купил 6-летнюю японку...И не жалею!!! Ладно, ближе к отзыву: скажите, а двери без рамок - как они в эксплуатации?

hunter71, сам пяьным не езжу поэтому и тебя не пустил :).
Евгений М, двери без рамок это супер, мне очень нравится, вот только при мойки керхером пара капель внутрь стекла может залететь, но это не сильно страшно.
Тех кто покупает новые тазы еще понять можно, но вот тех кто новые форды и лансеры это я уже не понимаю. Друг недавно показывал авенсис, машина конечно новая, хорошая, но ведь на эти деньги можно 4 таких как у меня взять и еще на бензин на год останется :).

Маджеста @!#$ весчь!!! И всегда её будет (надеюсь). Очень нравится следующий кузов. Но смущает 4 литра двигатель. Или надо больше зарабатывать :)

P.S. Диски поменяй. :) Страшные :)

abi

За отзыв - 2 (ни о чем)
За комментарии - 4
Суровый рекламщик
vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Александр - Красноярск, тоже очень нравится 17х кузов, но особого желания менять пока нет. Более гармоничные диски на 15 для маджест не видел, да и родные все таки, а 17 ставить не хочу, если есть ссылки на подходящие диски буду рад глянуть.

Генацвале
А какой налог сейчас и какой будет до 200 л.с?

Вот это монстр!!! 5 т.к. сам боюсь
Mazda Familia 1998, BJ5W, 4wd, МКПП + по совместительству 4 runner 90- 3литра

Нижний Тагил
че-то маловато написано, 4
Toyota COROLLA 98 SE Saloon-была
Toyota OPA 02 I package-была
Opel Zafira Tourer 12 - Enjoy-есть
Мои отзывы: Toyota Opa 2002, Toyota Corolla 1998

Оценку ставить не буду принципиально... Мог бы и побольше сразу наваять, чтоб потом было чего комментировать. Два ставить Маджестоводу и к тому же тёзке совесть не позволила;) Кстати есть мнение, что 3 литра это 240 коней, а 4 это 260. У меня три, но в ПТСке ошибочно нарисовано 280 млин канпот... Вот и плачу по косарю бакинских. Диски родные на 15 не красят такого крокодильчика. Ей на 16 среднепрофильную надо. И вот параллельно думаю. А как так случилось что АБСки нету??? Этож вообще не маджеста, а простенький Кроун в кузове Маджесты получается... Про проворот колёсьеф на сухом асфальте это тоже ниправда. Не вертит она их. Точнее вертит, но если умышленно отключить TRC. Она его по умолчанию включает и войти в занос или жучка дать невозможно. Проекция нормально работает или как у меня и у коллеги что ссылку давал?

Москва, Красногорск - USA Seattle
Машина отличная. Отзыв маленький, толком об эксплуатации так ничего и не написано. Оценку стаить не буду.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

Денька, да отзыв спонтанно написал, времени на работе было в обрез, решил что потом добавлю текста, не знал что ето будет нельзя сделать. 2JZ это 220л.с. АБС нету, и TRC тоже, чему я несказанно рад, поэтому можно ездить как хочешь и как умеешь. Проекция работает нормально, фотки как и обещал завтра будут. Кстати, можешь дать фотки маджесты с нормальными как ты считаешь дисками? И чтобы их купить реально было, а то все, что я видел у нас мне не нравится.
S__V, как уже говорил выше про эксплуатацию и говорить то особо нечего, все работает, ничего не ломается, тьфу 3 раза..., тока бенз в нее лей и ездий, да фильтры с маслами не забывай менять, хотя если забудешь она сама напомнит :).

Вот фото проекции, двига и салона: https://foto.drom.ru/9422/ По поводу того, что у меня "простенький Кроун в кузове Маджесты" не совсем так. Знаете чем отличается самая богатая комплектация крауна от маджесты? Так вот, ничем, кроме проекции на лобовое и возможными 4-мя литрами под капотом. У меня самая простая комплектация из маджест (именной ее и хотел на тот момент), но в ней есть электро-руль и сиденья, в краунах простых такого нет. Да, еще, кроме кузова различие в подвеске, в остальном, а остался только салон, они почти одинаковы. Салон, кстати, тоже немного длиньше, выше и шире :). Да и масса у них почти одинакова с учетом того, что краун 14х на раме.

куда мерсу до маджесты

Scar
тоже владею маджестой объемом в 3 литра, кожаный салон полный электро пакет, холодильник, кароче есть все включая пневмоподвеску, приятно собенно на даче в горку зимой заезжать, раз так и поднял машинку, заехал без напрягов, уронил снова поставил и все норм)

WRX STI
Нармальный отзыв, на 4 потянет, ужь больно нахвалил ты задний привод, да и бедноват у тебя маджик, я на Сахалине живу, у нас тут Маджиков уева тутуева всяких разных, сам недавно ездил на маджике 95 года, 4 куба, полный привод, ВСЕ электро (табло,все сиденья перед зад,рулевая колонка, ремни, ну вобщем все что можно все элоктронное, + на задней сидушке вибромасажор) ну ABS TRC это по умолчанию) вот это вещь. Так что тебе есть куда расти. Кстати Аристо есть, того же плана, тока кузов другой, мне тож нравитсо )
Удачи!

Комплектация у меня наипростейшая :), тут вопросов нет, кому может и плохо, но я не расстраиваюсь особо, того что есть хватает с лихвой, опять же ломаться не чему. Хотя, конечно, моя мечта 173-я ведовая 4 литра на пневме, сейчас как раз занимаюсь поиском подходящего варианта. Если у кого есть подходящий вариант пишите... :)

стингер
у меня 4-х литровый - в гибдд поставили 180 л.с. клево. кушает действительно не много, но опять же, кто как давит и дергается. пневмо - отстой, не берете, даже для нас приморцев - головная боль. все-же 141 кузов наиболее красив и импозантен - походу океанский лайнер и более ничего нет похожего. а вот последующие кузова - проекция обыкновенного крауна с прибамбасами. так мне кажется.

Все что написал Денис чистая правда,говорю вам это как новый хозяин этой чудо-техники.Тачка-просто отпад.До нее у меня был краун 121 куз,но как-то раз по счастливой случайности наткнулся в интернете на эту самую Маджесту,по одной только фото с зади(другой просто не было)я понял что другой машины мне просто не надо!На следующей же день выехали смотреть.Не могу передать свои первые впечатления как я только ее увидел! Хоть на ней был сантиметровый слой пыли т.к последнее время она видемо не эксплуатировалась,я всеровно сразу же разглядел все черты этой крассавицы,ну а уж после мойки окончательно в нее влюбился!А что коссается рассхода,краун придуман не для тех у кого в кормане на два литра бензина.Что коссается дисков тут ребята не совневайтесь будут стоять что-надо!У меня вид деятельности как раз по этой части.Собираюсь еще патеху поменять,штатная никуда не годится.Только вот еще не знаю как там чего разбирается.Про расход кого уж очень интересует,говорю ,что по трассе при средней скорости 140 съела где-то 11л на сотку,по городу не засекал залью полный бак де езжу пока лампочка не загорится.Что коссается АBS,конечно странно,что ее там нет при наличии такой эллектронники,ну и бог с ней , у меня ее и на том крауне небыло.Вобщем машиной в целом доволен.

Саня, зашел в свой отзыв найти ссылку на фотки, а тут твое сообщение час назад, рад что все хорошо.

это походу маджесту пролали злополучную с прошлых отзывов:)))))))))))))))))))))) ))))))
Купи, продай-скопи на рай.
Ко всем своим ЖПам ты еще и поешь хорошо!
Мой отзыв: Hyundai Grace 1995

АБС по любому должна быть! Мож пред хозяин демонтировал. За авто 5!
BMW 7 Series

sport32
Crown это король дорог или сухопутный пороход,т.к сам имею такой пароход и знаю что такое упровлять им,ABS действительно нет и не нужен,расход город 17 -20 литров в зависимости от интенсивности езды,но это не беда за комфорт нужно платить,вопщем это поймет лишь тот кто хоть раз ездил на CROW MAJESTA хотябы посажиром,авто 5+

sport32
смени катки ужасные!!!

ЗЁМА 5+++++
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

на крышке багажника царапины?

я маджу пригнал с Омска с такими же царапинами, может твоя:)

Продажа Toyota Crown Majesta 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста
Запчасти на двигатель 2JZ в Омске