Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1993

Год выпуска: 1993
Название: VIP
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: ABS, TRC, TEMS, Height Control, Люк, круиз, .....
Ходовая часть: Пневма - это сила !!!!!
Двигатель: V8, 32 Four-Cam, 265 л.с.,
   Здравствуйте, уважаемые автофорумчане.
Решил и я написать свой отзыв о чуде японского автопрома - T-Crown Majest'e! :)
перечислять подробно не буду, что было до неё, скажу только, что краунами я заболел уже давно, особенно после маркообразных, коих считал действительно Машинами для повседневной езды, и уважительно называл по имени отчеству - Toyota Chaser, Toyota Mark II... :)
Но однажды, съездив на Байкал на "простом" рамном крауне, понял - вот оно, моё. И просто захотел его, всеми фибрами души.
Начал читать всё, что можно было найти на крауна по 14х кузовам (хотел именно в этом кузове), параллельно вентилируя вопрос о привозе конструктора (сам занимался покупкой-доставкой машин с ауков, так что проблем для меня не было). После того, как основательно подковался в технической части в целом и в комплектациях в частности, решил - буду брать только 145-го крауна, потому что только у него может быть максимальный фарш и пневма !!! начал штудировать аукционы на предмет нужного экземпляра. Для себя основные критерии определил сразу: год от 93 (после-рестайл, хотя там модификации беднее гораздо пошли, но я был без ума от рестайлового кузова), пробег до 80 т.км, цвет белый, мультик обязателен. Примерно в это же время зарегистрировался на *краун-клубеточкару*, задавал вопросы там. Искал долго, но наконец нашёл, правда комплектация попалась довольно аскетичная - без ТРК, не было даже подушек и ремней c SRS )) зато состояние просто идеальное, и пробег 70. Не буду описывать все перипетии доставки, регистрации и прочего-это долго и с этим можно ознакомиться на вышеназванном ресурсе. Эксплуатация - сплошные поросячие визги ))) это же Краун :). Через некоторое время одному человеку с форума Маджесту, 93 г., я занимался её оформлением. Кстати, уже довольно давно я начал тайком заглядываться на маджа в 14м кузове, но что-то достаточно сильно пугали отзывы об этой машине на форуме, особенно от Дениса с Москвы :) (ну то, что ему попался отжатый мадж - это понятно, но были и другие отзывы). Через некоторое время человек на купленной оформленной маджесте проезжал мимо моего города, была фотосессия наших машин, естественно тест-драйв - и это было нечто. Я понял - изменить своему крауну я могу только с Маджестой ! я спал и во сне видел маджа. Поэтому сразу же после его отъезда я добросовестно начал лопатить аукционы в надежде найти модель под свои критерии (те же, что и для рамного крауна) - послерестайловый мадж в кузове UZS141 (145-го не искал принципиально - их просто настолько трудно выловить, что можно даже не пытаться, да к тому же хотелось классического заднего привода), обязательно в комплектации VIP, люк, с минимальным пробегом, с мультом. Долго.. очень долго искал.. было множество машин, а такого-нет :) Кстати, на момент покупки у меня даже документов не было, на которые можно было оформить покупку )) Документы в то время были в цене и просто так их было не достать. В общем, в один прекрасный день на аукционе всплыл МОЙ лот - чёрная маджеста 93 года, ноябрь месяц, 65 т.км., шакен до конца года, на номерах, комплектация VIP, (т.е. с памятью руля-сидений-зеркал под двух человек, кивающим подголовником левого переднего кресла, вибромассажёром спинки для заднего пассажира =), с люком и стационарным телефоном в придачу……) - и это было всё, я настолько его захотел, что сделал ставку, превышающую раза в 3 максимально возможную. Оказалось, не зря - машина ушла очень дорого, видимо, ставок на неё было прилично и подняли по цене меня основательно :) Ну да ладно.
Естественно, что первый, что второй краун были конструкторами - я ещё не миллионер, и не рассматривал покупку машины под полную пошлину. Только конструктор (СПАСИБО нашему ... правительству..). Начались томительные дни ожидания, особенно после того, как её разобрали. Как ещё соберут - это был вопрос. Хоть сам едь :) 145-го крауна в то же время решил продать - нужны были деньги, да и думал - зачем мне две машины (это сейчас, по прошествии полутора лет, я понял, что надо было изъ...ться, вывернуться на изнанку - но найти деньги и оставить его у себя. Но на тот момент эмоции были целиком на стороне маджа (как и сейчас, впрочем)). После размещения объявы о продаже краун практически сразу же забрали, и он уехал контейнером в Москву. А я через 2 месяца снял Маджесту с сетки, оформил на купленные в опять же в Москове документы (в других городах было вообще не достать) и..... эксплуатация =). Скажу к слову, что маджеста, оформленная под ключ около дома, обошлась мне в 190 т.р.

О ней поподробнее:

Во первых, качество сборки… Бывает в общем и хуже. С машины сняли Антенну и вытащили штатный телефон. Больше пропаж замечено не было. Так как с конструкторами обращаются, не особо церемонясь - появились царапины на крышке багажника, на самой крыше. Ладно хоть не глубокие - заполировались. Ещё удивило то, что по всем признакам движку не вытаскивали вообще (бывали и такие ситуации, но за это надо отдельно доплачивать, хотя я ничего никуда не платил) - и скорее всего ничего не отключали, либо если проводили эти процедуры-то собрали просто очень качественно! за это спасибо.
По приезду тормоза были вообще никакие - нажимаешь на тормоз, машина тормозится, но педаль при этом плавно проваливается в пол. Т.е. чтобы тормознуть, отпустить-тормознуть - не могло быть и речи, насос не успевал создавать нужное давление в системе (на маджестах он выполнен одним блоком-ABS и ГТЦ. Не самое лучшее решение, надо сказать). Пришлось ехать домой меееедленно, держа приличные дистанции до впереди идущих машин :) Решил сразу заказать ремкомплект ГТЦ, чтобы заменить всё сразу и прокачать тормоза. Так же не работала ABS и TRC. Самодиагностика подсказала-нет сигнала с правого заднего колёсного датчика ABS. Всё ясно, скорее всего оторвали. По виду проводка была полностью целая, пришлось прозвоном искать обрыв внутри - нашли. Видимо, когда прикручивали стойки к кузову, не удержали рычаг, он скорее всего повис на проводе. Пропаяли, заизолировали - всё в порядке.
Тут приехал ремкомплект ГТЦ, заказанный с экзиста - поршень со всеми манжетами. Когда достали старый поршень - я вообще поразился, как машина могла тормозить. Видимо, при сборке вместо тормозухи налили какой-то гадости, и она за то время, пока шла машина, съела манжеты практически полностью, а какие не съела - они стали в несколько раз больше своего размера :)) этакие блины. Тут же заменили тормозуху (ушло около 5 литров - на хорошую промывку и на прокачку). Руки сборщикам оторвать. Никогда Россияне не научатся ценить чужое добро, к сожалению.
Больше косяков по сборке замечено не было, все болты протянуты на отлично.

Пробег на машине на момент прихода составлял 65 т.км. - учитывая возраст машины и наличие аукционного листа, не верить этим данным не было оснований, да к тому же сразу по косвенным признакам (кожа на руле, рычаге АКПП как новая, накладки на педалях без следов износа, чистейшие ковры на полу, абсолютно не вышарканные сиденья, износа передних тормозных дисков не было вообще-даже ноготь не цеплялся)-стало ясно, пробег родной. Из навесного (ремни, ролики) - под заменой не было ничего, всё родное. Заправил кондиционер (2 т.р). В Маджесте два контура – для передних пассажиров один, для задних и холодильника – второй. Холодильник (расположен под задним стеклом, в полке, стандартно входит 4 железных банки пива) совмещён одним блоком с испарителем и вытяжкой с фильтром очистки воздуха. Охлаждает воздух и всё, что находится в нём, просто на отлично.

Шумоизоляция на таком уровне, что с непривычки люди недоумевают, почему не слышно двигатель. Это вам не на моей бывшей ВАЗ21093 ездить (люблю вспоминать только хорошими словами, отличная машинка, особенно двигатель – но ездить на таких больше не буду). По трассе в режиме подвески normal мадж просто плывёт - мелкие выбоины и дорожные канавки остаются где то там, за бортом. В салоне тишина и приятная прохлада (летом естественно кондиционер). По ощущениям маджеста в режиме НОРМ идёт мягче, чем предыдущий рамный краун, хотя все говорят обратное.  При переключении кнопки в SPORT-режим подвеска становится достаточно сбитой – не скайлайн, конечно, но имхо жёстче, чем маркообразные в стоке. Тяговооруженность радует. Город у нас небольшой, довольно много пробок, так ездить можно практически на холостых – обороты редко поднимаются выше 2000 т., даже при достаточно динамичных разгонах, средние по городу – около 1200. Летом, если не топить, можно спокойно уложиться в 15 л. на сотню, при положенном кирпиче на тапку расход стремится к бесконечности – доходило и до  40 л.  =) Зимой с прогревами и короткими пробегами при неспешной езде в среднем 22. По трассе расход на круизе, по хорошее дороге, со скоростью не более 108 км.ч – 9.5 литров. Просто обалденно, учитывая то, что в машине сидит 5 человек. Особо не гонщик, но междусобойчики устраивать любим ) Что сказать, не для гонок эта машина, в ней хочется находиться постоянно, ездить неспешно, совершенно абстрагируясь от внешней реальности. Но если надо вжечь – пожалуйста, тапку в пол, и зверский разгон обеспечен. Несколько раз по хорошей дороге разгонялся до отсечки по скорости – мадж набирает 188 км.ч. просто на одном дыхании, на дороге на таких скоростях ведёт себя влитым, как утюг =) масса, что скажешь. Хотя скорость видно только на спидометре, по ощущениям как будто 120-130 едешь. Точно так же дело обстоит с обгонами. Особенно приятно обгонять, когда скорость обгоняемого транспортного средства довольно высока – при 90 км .ч нажал на педаль, обогнал – никакого беспокойства, что не успеешь. Машину выстреливает как из пращи, особенно при срабатывании кик-дауна =)
Подвеска находилась (и находится) в отличном состоянии, спереди двухрычажная со стабилизатором поперечной устойчивости, сзади мультилинковая. Стоимость расходников на по подвеску особо не радует, но за удовольствие, как говорится, приходится платить. Ревизию узлов подвески делаю перед началом каждого сезона.

Комплектация машины – до полной для этого кузова не хватает только кожи, в остальном все сиденья электро, задние диваны по раздельности раскладываются-слаживаются, с подогревом, задний левый диван имеет ещё и электрорегулировки подголовника, поясничного подпора, вибромассажёр в спинке, а в открываемом подлокотнике находится пульт управления климатом, ТВ, радио, СД, и в придачу свой кассетный плеер с наушниками =) с возможностью прослушивания музыки как через них, так и через основные динамики. Задний левый пассажир может полностью отодвинуть со своего пульта переднее кресло и полностью наклонить вперёд подголовник – удобная фича, жена любит этим пользоваться, когда ездит сзади с детьми. На заднем стекле установлены электрические шторки, управляются с водительского места. Передний левый пассажир, как и водитель, может регулировать высоту ремня безопасности кнопкой, а его сиденье по электрорегулировкам полностью идентично водительскому, за исключением поясничного подпора. Сбоку на кресле имеется три кнопки – сдвинуть сиденье вперёд-назад, наклонить спинку вперёд-назад, и кнопка складывания подголовника. Водительское место – это надо видеть или почувствовать вживую. Электро-руль регулируется в двух плоскостях (вперёд-назад, вверх-вниз), имеет с левой стороны джойстик управления и память – при вытаскивании ключа максимально отодвигается назад и вверх, при вставлении ключа – возвращается в ранее запомненное положение. В комплектациях VIP имеется так же память под двух водителей – положения руля, сиденья со спинкой и зеркал. Удобная вещь в принципе, но если ты единственный водитель – то просто как фишка =) хотя для себя я настроил два положения – городская эксплуатация и загородная езда. На пульте управления стеклоподъёмниками с водительской стороны расположены кнопки управлением, складыванием зеркал, а так же ультразвуковой очистки зеркал с подогревом. Для нашего региона вещь абсолютно бесполезная – снега практически нет, инея по утрам тоже, но то, что эта опция есть – радует =) Хотя летом несколько раз, после дождей, пользовался ей – интересно, зеркала неплохо нагреваются, даже идёт парок, а ультразвук противно пищит и стряхивает водяные капельки. Машина в стоке оборудована системой TRC, ABS, TEMS – кнопки управления TRC и TEMS около рычага АКПП, там же находятся кнопки управлением высотой пневмоподвески (HIGH-NORM), и АКП (PWR-NORM). ТРС существенно помогает зимой избегать неконтролируемых заносов при резком газе, а управление высотой подвески – это вообще красота. Приобрёл на яхе дополнительный контроллер пневмы, но теперь согласен с высказыванием одного человека – с контроллером балуешься только неделю-другую, потом его просто не замечаешь =) я его периодически использую, если надо проехать или спрыгнуть с бордюра (например, зажали на парковке) – поднимаешь машину полностью вверх – клиренс со стороны кажется, как на TLC =), ничего подобного стандартной кнопкой  высотой подвески не добьёшься. Правда, ездить далеко тоже нельзя – стойки вытянуты вверх максимально, до отбойников. В общем, разовые цели. Зато на табло контроллера выводится в реальном времени положение кормы и переда авто.
На руле, кроме стандартных переключателей поворотов и стеклоочистителей, есть рычаг управлением круиз-контролем. Круиз – вещь, особенно в дальних поездках, можно вообще снять ноги с педалей и газовать-подтормаживать (торможение осуществляется двигателем, без применения тормозов) с помощью одной лишь рукоятки. Круиз начинает работать с 40 и максимум до 108 км. ч. На  ручке стеклоочистителей есть специальное положение для них – зима-лето. В летнем режиме щётки полностью уходят за уровень капота, со стороны их не видно вообще, в зимнем – поднимаются в зону обогрева ветрового стекла, видимо для предотвращения примерзания (на краунах в 14х кузовах щётки в зимнее положение приводятся вручную) Повторюсь, что регион у нас практически бесснежный, по утрам абсолютно нет изморози на стёклах, очень низкая влажность, поэтому в моём случае я даже забыл, когда сознательно пользовался этим их преимуществом.
Панель приборов электронная, немного похожая на те, что установлены на маркообразные в 90-х кузовах, но только немного. В нижней части её есть табло трип-компьютера, куда выводится основная информация о работе электронных систем, предупреждения о неисправностях (на японском, но есть переводы). В нормальном состоянии показывает температуру забортного воздуха (правда, всего до -30 гр.). Скажу честно – по душе мне больше оптитрон, этот калькулятор на маркообразных поднадоел, но ничего не поделаешь =)
Около ключа зажигания расположен блок HUD, что в переводе означает Head Up Display, а по русски – проекция скорости на лобовое стекло ! подумать только – BMW не так давно начала оснащать свои машины проекцией, с большой помпезностью прорекламировав эту техническую новинку, а скромная тойота начала оснащать проекцией машины с 92 года выпуска. Вещь очень полезная, особенно при дальних поездках – смотришь вперёд, и на стекле боковым зрением постоянно видишь свою скорость, а в случае неисправностей увидишь предупреждение в виде жёлтого треугольника (даже не пристёгнутый ремень зажигает треугольник).  Конечно, это не та информация, что есть у BMW, даже изображения с инфракрасной камеры – но это же разработка 92 года !
Мультивижен до сих пор не адаптировал под показ Российских каналов, да пока и надобности такой нет. В стандарте есть CD-чейнджер на 12 дисков (установлен в багажнике). Климат контролем пользуюсь постоянно – удобная вещь, выставил 21-22 градуса – и всё, думать ни о чём не нужно, за температурой в салоне полностью следит автоматика.
Около ручки АКП есть крышка, под ней находятся (в моей комплектации) 3 кнопки – Rear – полностью задвигает задние диваны назад, в максимальное положение (из разложенного), вторая кнопка открывает-закрывает электрошторки на заднем стекле, а третья отвечает за выключение подогрева задних сидений, если его забыли выключить со штатных кнопок сзади.
При открытии бардачка видим ещё две кнопки – Trunk включает или выключает открытие багажника с кнопки, расположенной сбоку на подлокотнике у водителя, а вторая отвечает за полное выключение управлением пневмоподвески.
Сверху, около ламп салонного освещения, расположены кнопки приоткрытия люка на проветривание, и полное его открытие-закрытие. Скажу сразу, что комплектацию с люком я особо не рассматривал, но раз уж попалась, то что ж… То, что он есть – радует, но вот жизненного пространства надо головой он съедает заметно – в безлюковых версиях зимой можно смело сидеть в шапках, здесь же с ростом выше 180 в шапке уже не посидишь =) Зато летом просто красота, особенно в вечернее время – можно лечь в разложенное сиденье и любоваться на звёзды =)

В общем, эксплуатация не доставляет каких либо проблем – все расходники меняются вовремя, масло –синтетика Liqui-Moly. За всё время заказывал с экзиста только комплект передних тормозных колодок, ремкомплект ГТЦ, воздушные фильтра и подвесной подшипник – однажды зимой срочно нужно было ехать в область, за 700 км, мороз был под -45 гр. Подвесной не вынес такого издевательства и на обратном пути при определённой скорости завыл. Преимущество машин из под японца, да ещё с малым пробегом – это идеальнейшее состояние ходовой части. Убеждаюсь уже не на одной машине с маленьким пробегом. За полтора года не было ни одного случая, чтобы машина меня подвела – надеюсь на неё, как на самого себя. Все работы по обслуживанию машины выполняю естественно сам, даже не допуская мысли о сдаче её мастерские. Правда, один раз всё таки пришлось – установка сигналки не моё поприще, доверился специалистам, но всё время провёл в боксе, выполняя роль подмастерья (устанавливал знакомый). Установили Сталкер MS600NB. Дорого, зато диалоговый код, 2 дополнительных иммобилайзера и уверенность того, что машину не откроют простым код граббером. Хотя кому может понадобиться такой раритет ? только такому же, как я =)
На приведённых ниже фотографиях я ещё с номерами, но это было при регистрации документов. В настоящее же время, уже больше года и четырёх месяцев, езжу без них – машина снята с учёта, транзиты не выданы. Я не собираюсь кормить дармоедов, отдавая налог за дорогу более 20 т.р. в год. За всё время ни одного штрафа, дяденьки милиционеры вообще перестали обращать на меня внимание =))
Планы на будущее – продавать машину не только не собираюсь, а даже в мыслях нет. Вырученные от продажи деньги погоду мне не сделают абсолютно, а такую машину я больше не куплю, их уже не делают и никогда не сделают. Она устраивает меня полностью, в ней есть всё то, что нужно на повседневную эксплуатацию. Для леса есть паджерик, для перевозки грузов – грузовик. Что ещё нужно ? буду ездить, холить и лелеять. Возможно, в будущем возьму ещё машину, а эту просто поставлю в гараж. Пройдёт ещё лет 20 – и можно смело ехать на … мотор-шоу ))
Вариант покупки русской машины я даже не рассматриваю. Наши сра…е правители делают всё, чтобы не допустить дешёвой японской (да и другой забугорной) техники на наш рынок, вливая (или отмывая, кому как больше нравится) миллиарды рублей в Автовазе, а взамен оттуда выходят недомашины. Однажды же попробовав хорошего – отказываться он него не захочется никогда. В настоящий момент точно такую же машину можно купить с доставкой до Владивостока за 60-70 т.р.!!!!! Естественно, без таможенных платежей. С ними цена возрастает ровно на 1 миллион рублей. Вы только представьте себе - 60 т.р. – да разве может сравниться с машиной 93 года какой-нибудь ВАЗ 2008 года ? Только то, что он новый. Почему меня лишают выбора, принуждая покупать то, что мне не хочется ? ну не хочу я ВАЗ, как не хочу новую Камри. Нет в них той харизмы, что есть в машинах 90х годов. И ведь и в будущем будут всячески втыкать палки в колёса, впредь до запрета эксплуатации. Хочется верить, что этого не будет.

Добавлю немного фотографий с телефона, правда, не самого наилучшего качества (сорри), но какие уж есть.

В основном, по просьбе Independence, сделал тест пневмы в нормальном положении, и в т.н. super-high (полное поднятие, до отбойников, с использованием доп. контроллера). На фото в принципе виден результат.

Как уже говорил, хочу инсталлировать чарджер, для его будущего обеспечения на яхе 20 октября был куплен выхлоп (лот номер 117549688). Размеры впечатляют, особенно вживую :) приехал домой ровно под новый год....

, пробег 6 км

, пробег 6 км

Ну вот, свершилось.

По порядку :)

Как я уже говорил, купив маджесту, я стал мечтать, как бы добавить ей лошадок.. Ну и вправду - большой представительский седан, о 8-ми горшках - а лошадей всего 265 (это заводские данные). Самое простое, что можно сделать - это поставить в развал голов чарджер, прикрученный к переходной плите (впускному коллектору). Сколхозить такое у нас в городе оказалось не под силу, тупо не отливают из алюминия на заводе. Пришлось искать в продаже чарджер-киты, чтобы просто снять старое - поставить новое....

КРУТО!!!!!
ilya_125
с ума сойти=)) мечтаа... молодец что написал отзыв)!5!!

да, столько электронники и удобств не в каждом немце встретишь!!! За отзыв и машино однозначно 5!!!!!

Приморский край
Фото самой машинки не хватает!

******, шик.. люксовая комплектация.. японцы молодцы. сравнение с тазопромом тут даже неуместно приводить) за маджесту только 5!
300ZX

Приморский край
О пардон,глюки походу!
Честно-завидую белой завистью:)это не машина-мечта,с которой надо сдувать пылинки.97 и свежее-уже совсем не то,однозначно.этот аппарат проверен временем:)лови 5+:)но лично моя мечта-бензиновый черный 3-х литровый кроун года эдак 89:)береги его и не вздумай продавать(если только не мне конечно;):)
Просто неверю, мне в 93 году было 10 лет, и видел я только наш тазапром, в это же время японцы ездили на таких шедеврах!!!!!!!!!!!!!!
Даааа,и это в 93-м году!

Vladivostok
Не машина а роскошь!5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Одно из лучших творений японского автопрома.Мега респект за такой лайнер!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

апупеть!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999

Southern Rhodesia
отлично!
Holy Motors

За отзыв поставлю 5!, но за фотки отдельное большое СПАСОБО!!!
Авто мега-супер-крутень........!!!! !
Ему еще лет 50 ничего не будет!!!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995
Не знаю про БМВ, как они рекламировали свою новинку - индикацию на стекло. я не был на ихней презентации. Но одно точно - проекция показаний приборов на стекло ставилась еще на Шевроле Корвет в далеком 1984 году. Так что японцы здесь не первые, однозначно.

Всякие мондео 2009 года курят очень далеко....
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
Машина на 5, за отзыв спасибо, более развернутого не видел!
А про доставку до Владика за 60-70 можно чуть подробней?

Орел
космолет блин.
Ipsum sxm15 2000г.р. - продан
Suzuki Grand Vitara - есть

Биробиджан
круто!!! только 5 за отзыв и за машину!!!

зачем оплетка шикарному кожаному рулю? )) отзыв 5.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

ну че за Л У П Е Н Ь поставил 1?? надеюсь модер уберет

ГондурОссия
Мля! Ахрененный агрегат! У тестя была точ такая же. Скока там всяких ништяков!!!!!
Отзыв ещё не читал, но уже 5-ка за машину.
Пошёл читать.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Ох я влюбился в эту тачку....
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

сто пятерок за отзыв и за машину!
отдельное спасибо за правильные слова по поводу автопрома и деятельности нашего поганого правительства

а кол Путин поставил

зачетно
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

захотелось маджесту

Шелехов
вот это комплектация - полный фарш, млин...
5+++

а в душе марковод
VVV_2001
Отличный отзыв! 5!
ivan-75
Хорошии отзыв,отличная машина! 5 с плюсом тебе земляк!!!!

за ЭТО конечно же только 5!
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
Отличный отзыв, очень подробный. 5+++

Шатура, Московская
кнопок как в самолете +5
EXIV st-202 TR-G
NISSAN GLORIA 3.0 premium limited VQ30DD (черная матовая).

лучшая машина, танк+майбах=маджа ) отзыв супер! только 5+! классика жанра просто! Литьё ещё поставить получше , и всё , больше даже нечего дорабатывать)

классная машина!

очень хочу такую же! береги ее, таких больше не будет

5, поставь литье на 18 и затонируй перед, будет просто зачет
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999

Барнео
З***ца, авто огонь !!!!!! +5
Subaru outback awd - не едит...зимой - едит...)))

Москау
Прочитал и прослезился, вспомнил свою добрым словом, хотя канеш нервов и денег она у меня выжрала просто немеряно, итоговую цифру называть не буду, но ОЧЕНЬ много, в Москве этот автомобиль дешево содержать невозможно. НИ ОДИН автомобиль, в котором мне доводилось до сих пор ездить, не ехал лучше моей Маджесты, я не ездил только на 140м чемодане мерседесовском, 7ка БМВ - хуже, Кадиллак STS - хуже, Лексус LS400 на стойках - классно, но хуже! Про классы ниже и говорить не стоит. Автор все очень подробно и правильно изложил, нет больше таких машин, а у кого еще остались - проклятое руководство страны планомерно их выживает, ибо считается что мы скот и должны ездить на скотских помойках. Свою продавал с тоской, ибо понимал что такого комфорта мне в ближайшее время не видать, но тогда это было правильное решение, кто знает, может на новой Родине, где свобода выбора - не пустой звук, я смогу за адекватные деньги приобрести и эксплуатировать такой аппарат?

Biyskburg
две пятерки, однозначно!!! Хорошо рассказал.
Mark II, JZX9X, 1JZ-GE, 2.5
22rus

Щеглофка
Мдааааааааа, и все это делают для человека с давних пор, а в россии выпускают ВАЗ-2107 (теперь инжекторная).
От такого комфорта и безопасности нас оградили.
Автору только белая зависть и долгих километров счасливой жизни.

А они- калина,приора!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Могоча
полный фарш, расход на краунах вобще то не радует, а так тачкой назвать трудно - это настоящий крейсер кстати не дорого достался в прошлом году 89г. с пробегом 140 тыс. знакомый продал за 195т. с руками отрвали
мордой в гору и погазовать

Усть-Илимск
фигею, японский фарш 93 года......................
да... на тазе такого никогда не будет....

ах... аппарат я даже слышал что японцы с 85 годов уже сэнсорные экраны делали!!!!!!молодцы японцы!!!!!
arkan077
езжу на Самурае,а это мечта...
только ++++5555!!!!
black--code
шикарная машина!!!! не ожидал от маджесты 93года столько наворотов!!! просто кайф))

03 регион
король дорог))))) столько электроники тазики не выдержать))) +5!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Аппарат путний! Жиренький такой по опциям... А монитор то есть?
У япошек проэктор появился на Сильвиях старых. Потом я видел на Симе 1988 года.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ставлю 5 не задумываясь! фарш конечно полный! я в восторге! сам катаюсь на крауне и он меня каждый день только радует! и мого раз радует! каждому бы по крауну а путину с медведевым приору!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

С удовольствием прочитал Ваш отзыв - моя оценка "5" и +++++. Ибо это - песнь настоящему Автомобилю человека, любящего Его.
У самого - Краун 145 в прекрасном состоянии, но Маджеста - моя мечта, надеюсь, осуществимая.
С уважением, Вадим, г. Краснодар.
Lexus GS 300

Бааа, сколько электроники! Корабль)))

Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

А порчему дверные ручки пластиковые? трудно было из металла сделать?
Это люкс? Куча кнопок и материалы отделки, не совместимые с авто класса премиум.
SAP

Мащина просто улет, предел моих мечтаний (на настоящий момент), а в таком состоянии это просто настоящий шедевр! Молодец, храни её как зеницу ока!Удачи на дороге!

Сковородино
ахренетьььььььььььььь......... ....... такой машине памятник,и хозяину тоже:),за то что машину держит в поряде.
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

А-ЧУ-МЕТЬ... 5+++
Завидую и желаю долгих счастливых километров.
Toyota Corolla 1.5AT XLi
Toyota Vista SV-35
Toyota Vista SV-32

Нифига се там кнопачек...........
Суперский утюг))
Nissan Presea 1.8 00 г.
MMC Chariot Grandis 2.4 03

За красавицу, только 5

Primor'e
Автору за подробный отзыв именно по машине-5. И вообще Краун заслужил любовь и уважение у многих владельцов данного замечательного авто.

Odessa
Ставлю 5 коллеге!!!
C уважением - Glomerus

эх.....моя мечта!))))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

5 однозначно!
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

последняя рамная Маджеста в лучшем исполнении. Да это редчайшая диковинка. Вот люди смотрите и учитесь что нужно покупать безпробежное в Японии, а не "нелепого уродца"из автосалона, за который ещё постоянно нужно доплачивать.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

однозначно 5

Кроун отличный аппарат!!!!

Череповец
А Леонид Аркадьевич до сих пор раскатисто призносит: "Авввтомобиль!", широким жестом указывая на ВАЗ-2107 ...

Gansta_Sky_R30
у маджесты несущий кузов. рамы в ней нет. платформа одна со 140й аристой...
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Willy_DeVille
ахахаха
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Где-то за Байкалом...
Спасибо, друзья, что дочитали мой в общем-то полный сухими перечнями отзыв. В недалёком будущем, думаю, мою машину коснутся серьёзные изменения как в плане увеличения мощности, так и в плане звуковой инсталляции, но звук точно пока в будущем, а вот увеличить кол-ко конёв под капотом... для этого на 1UZ как нельзя лучше в плане его v-образности подходит установка приводного нагнетателя (чарджера) как раз в развал голов. В данный момент уже веду переговоры о покупке кита (чарджер и всё обеспечение.)Ценник говорить пока не буду, но фотосессия будет обязательна. Зачем я на это пойду ? просто
проездив полтора года, я уже привык к 265 коням, и стало хотеться большего :) сразу говорю, что сильно дуть не буду (да и не получится) - максимум, что понимают родные мозги - это 0.4 избытка,
однако и это позволит получить на выходе около 350 л.с. и дикий момент с низов - а большего и не надо, ведь автомобиль типично городской, да и я не гонщик. Повышение тяговооружённоси без особого ущерба для ресурса - считаю своей теперешней задачей.

2 yan7 - фото машинки могу ещё выложитЬ, но зачем ? :) ведь их же много в сети, а вот фото внутренностей я особо нигде не видел, поэтому основной упор делал именно на них.

2 Игорь Алексеевич - спасибо, буду беречь :) как я уже сказал - теперь очень сожалею о том, что продал своего 145-го крауна, но что делать - все мы совершаем ошибки...

2 zndr - спасибо, не знал про шевролет. Интересно только - проекция ставилась у них на весь ряд моделей (как на маджестах) или только на определённые ?

2 H4D - ну тут же всё просто - такая машина в японии стоит сейчас от 10 до 20 т.йен !!! ВСЕГО !!! для них это - металлолом и если машину взять по ценнику в 10 т.йен, то по Владивостоку она будет стоить около 60-70 т.р. НО (я же это подчеркнул в тексте) - это БЕЗ таможенных платежей.. В результате таможки стоимость вырастет не меньше, чем на миллион (объём 4000 куб. см, непроходной год - стоимость можете посчитать сами). Как провезти купленную машину стоимостью 70 т.р. мимо таможни - я не знаю :)

2 Волговод - про оплётку ))) а вот чтобы этот шикарный руль не захватать )) честное слово - жалко будет видеть вытерную кожу
через 2-3 года.. Оплётка её от этого защитит.. Ну не мохтатую же сюда вешать ? ))))

2 cober - отдельно спасибо, что натолкнул меня на написание сего опуса :)

2 neboo - литьё стоит родное, маджевское. Имхо, лучшего и придумать нельзя :) но на лето после установки чарджера обязательно поставлю
что нить побольше :)

2 Independence - не последнюю роль в покупке сыграл и прочитанный отзыв о Вашей бывшей маджесте :) тогда я был шокирован - неужели мадж
мог так ломаться ? ))) но потом понял, как ошибался, и сейчас понимаю. Мадж может ездить долго, очень долго и хорошо даже под нерадивым
хозяином, но всему приходит терпение, и плохо то, что покупая уже отжатые машины, мы начинаем лечить болячки, доставшиеся от бывших хозяев.. поэтому, я никогда не рассматривал покупку машины в России, даже близко.

2 Devil75rus - расход конечно не радует, особенно с теперешними ценами на бензин (...правительство...), но что поделать - за удовольствие
от езды приходится платить, а оно того стоит ! А мадж встал дёшево потому, что делал всё сам и для себя, посредниками были только фирма-покупатель и фирма - сборщик. Оформление и всё остльное самостоятельно, поэтому 190-нормальный ценник.

2 romic - мультивижен конечно есть, просто на фотках не было. Чуть позже можно выложить, но он стандартный у всех, поэтому можно посмотреть в других постах )

2 Вадим Крд - хорошо, когда мечты сбываются - надеюсь, и Ваша сбудется со временем )) Только 145-го не продавайте - я уже пожалел сто раз, даже научился доставать зубами до левого локтя :)

2 nnover - про пластиковые ручки - это наверное к инженерам Тойоты :) в машине пока всё стоковое.

2 Gansta_Sky_R30 - маджесты на раме не было ни одной :) к сожалению, или к счастью - не знаю. Есть же просто рамные 145-е крауны - тоже "практически" маджеста )
но подрамники спереди и сзади внушают нехилое уважение - их ещё часто ошибочно называют полурамами...

5 баллов! и машина, и отзыв. в понедельник приду на работу со всех компов по пятерке поставлю!

1993г и такая роскошь! Только 5
Mark ll LX-100 2L-TE 2.4 был
Mark ll JZX-101 2JZ-GE 3.0 (torsen) был
Aristo JZS-161 2JZ-GTE

это только 5!!!!
Умом Россию не понять.(с)
красная китайская хрень =))))

Вечный автомобиль.
P.S. : оценку ставить не буду , т.к. ПР это не мое...
Мы легких путей не ищем....Сами находятся.

Москау
Кстати у меня тоже был такой контроллер дополнительный на подвеску, но я им даже недели не игрался, плюнул и с его помощью только задирал авто повыше, у меня с контроллера кузов поднимался на 6,5 сантиметров от стандартной высоты, я считал что это очень неплохо для седана, а вы замер не делали? Еще я в своем опусе не писал что у меня как-то раз стрельнула передняя (да-да) стойка, слава богу что машина в этот момент не ехала, что кстати еще более странно, ибо у людей бывало, лопались задние стойки, но передние - ни у кого и никогда, обошлась она под заказ 430 долларов. А кто тут насчет расхода сомневается, могу еще раз сказать, что у меня по Москве при спокойной езде уходило около 18 литров на сто, ессно если жать тапку со всей дури, то можно получить самые разнообразные цифры, но при этом меня очень сильно удивила разница с трассовым расходом, он падает ОЧЕНЬ сильно, вплоть литров до 13!!!! На четырехлитровом фуллтаймовом аппарате... И по поводу скорости еще немного, предыдущий хозяин видимо сразу снял отсечку, и когда я ее попытался разогнать до упора, то упора этого я так и не обнаружил, счетчик останавливается на 180, а авто продолжает разгоняться, по столбам и секундомеру мы прикинули что где-то 210, ну или 205 она набирает точно, дальше пробовать уже не хотелось... А еще меня дико бесило в ней отсутствие памяти не то что на зеркала, а даже на сидения! Я всегда был уверен, что электропривод сидушки автоматически подразумевает и память, иначе какой в кнопках смысл? Оказалось что у японцев на этот счет свое мнение...
Проглот
Vitamin-B, а какие функции у сенсорного дисплея? Чем с него можно управлять?

Классный Мадж, очень хорошо сохранился для своих лет.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Башкирия - это вам не Сирия
чудо света
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Irkutsk
красавчик хозяин, красавчик краун, береги его

Ставь TRD supercharger - 3400 USD. Но говорят что TRK включать нельзя, вроде типа порвет редуктор.
Авто уже редкое (в таком состоянии), лучше купии 177 кузов и юзай, а эту потом внукам отдашь, как экспонат, что это когда-то ездило по дорогам и радовало (а и фото жигулей или волгаря в бардач положи для сравнения).

ГондурОссия
" да разве может сравниться с машиной 93 года какой-нибудь ВАЗ 2008 года ?"

+++100000000000 мульён!

ГондурОссия
" каждому бы по крауну а путину с медведевым приору!"

Пацталом!

ГондурОссия
А, кстати, и за отзыв тоже +5!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
Нифига себе о_О машина зачет за нее 5++++, это же самая жирная комлектация маджесты:))) зачет!!

Магадан-Спб
5!!
dron 666
Мечтаю о таком!!!!!5+++

Могоча
второй раз заглянул сюда автор спасибо что ответил, понравилась мне машинка
мордой в гору и погазовать

Какая машина!!! МАШИНА!!!
Вот блин... 70т.р.! И миллион растаможка!!! За Жирика проголосовать на следующих выборах, что ли?=(
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

шикарная МАШИНА. 5
Toyota Mark II GX110 '03

земляк молодца!!!за меджика 5!

Вот так машина! 5!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
ДимонТула
Комплектация просто слюнки текут -собираю в ведра))) Мадж, это мадж!!! У самого 131 с GZE 90 г.в. -восстанавливаю потихоньку -плавность хода просто поражает. Харизма - бешенная. И вообще никогда не думал что влюблюсь в машину-много всяких было, но рассматривал их только как приспособу для перемещения моей задницы в пространстве. Но КРаун -это любовь!!! Как тут +100 поставить? )))

А у меня такой же , только серый =), думаю затюнинговать , ели сделаю выложу фотки , тачка супер +5!!!!

Молодец! Клевая Маджеста, и фотки хорошие!
BMW 7 Series
Очень хорошая машина!!! У меня тоже МАДЖ только кожа и нет некоторых функций как у тебя!!! А машина: Просто управляю мечтой!!! Ни капли не жалею что взял себе такую машину с расходом 20 литров в городе и 11.5 литров по трассе!!!
Пётр
Мамочка милая,это лучший МАДЖ который я встречаю,таких комплектаций не то что не видел но и не слышал что были в те года.Я вот тут думал купить Висту или Карину,расход топлива их устраивал,но теперь факт буду брать Кроуна или Маджа.Плевать на расход,если что и газовое оборудывание хорошое можно поставить.Автору большое спасибо за подробные фото с доп. оборудыванием,машина просто хороша!!!

VL-City
Вопрос автору: Что бы вы выбрали если перед вами стоял выбор: 145й краун или такая маджа? :)
Forester SG5 EJ204 MT

Лучше Маджа может быть только Цельс! 5!!!!!
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

Правда никогда не думал, что в Чите теплее чем у нас!)))))
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/

Egorik_2108
Завидую тебе белой завистью!!! Иметь такой автомобиль, - это мечта!!! Молодец! +5!

У самого богатого человека в мире, султана Брунея, аж 4 Маджесты в таком же кузове UZS141. Султан, однако, понимает в машинах...
да брат я тебе всегда завидую,но с хорошей стороны когда проезжаю мимо вокзала в Чите,она часто там стоит.
zedward72
ну только 5 может быть оценкой стараниям автора по сохранению данного авто

Где-то за Байкалом...
ВСЕМ ещё раз огромное спасибо за ответы !!!!

2 Independence - вот наконец-то сделал тест высоты пневмы. На фотках в принципе всё видно. Про стойки - тоже не слышал, чтобы передние лопались. Правда, в отзыве 351 есть упоминание, что передние тоже выходят из строя, правда, груша остаётся целая. Для предотвращения таких ситуаций в будущем с той же яхе, ещё в прошлом году, в начале лета, был куплен комплект из 4х стоек.. так, на всякий случай.. Лежит себе в гараже. Надеюсь, не понадобится :)

2 Проглот - на сенсорный экран полностью завязано управление климатом, музыкой, японской навигацией. Ну и различными приятными мелочами, в виде напоминаний о смене масла, колёс и т.д. в зависимости от пробега, а так же тестового сервисного меню. Постараюсь сделать качественные фото и вставить в отзыв.

2 Erofei Khabarovsk - авто постараюсь сохранить в хорошем состоянии :) тоже были мысли о покупке ещё одного крауна, и его эксплуатации, а этот сделать машиной выходного дня, но пока по определённым обстоятельствам не могу себе этого позволить.

2 никитяра - и даже это ещё не самая жирная комплектация :) в моей например нет кожи, чему я рад кстати, но факт есть факт :)

2 ДимонТула - краун - это действительно любовь, спасибо за добрые слова :)

2 СвободныЙ - если будешь делать фотки - выложи обязательно, плиз.

2 МАДЖ ЭТО СИЛА - Мадж - это действительно сила !!!

2 Whit€_Crown - на Ваш вопрос крайне сложно ответить, особенно мне, так как я за год владел и тем, и другим, находящихся просто в состоянии "как с завода" !!!! как уже говорил ранее - я бы оставил и то, и другое, т.е. я бы рассматривал краун как повседневное средство передвижения, просто фантастически надёжную машину в теническом плане, и в плане комфорта конечно, а мадж бы был машиной выходного дня :) У каждой из этих машин есть своя харизма, свои цели и т.д... Трудно делать выбор, честное слово... Мадж - это сила (С) и мощь, краун - это чуть меньшая сила, но зато надёжность ходовой части и вообще.. Я выбираю обе :)

2 Вий1967 - да, Цельс-это уже другая ступень, там есть мой любимый оптитрон, но вот кузовщина на него дорогаяяяя )))

2 Константин П - обалдеть, никогда бы не подумал !!! точно, султан знает толк в машинах !!!!

2 Леван - ага, машина действительно частенько там стоит - работаю я рядышком с вокзалом ;)

Машина просто оху...нная и это 93г!!!! где вы тазоводы скажите что нибудь в оправдание нашего автопрома,наши и через десять лет такого не сделают!
Я Ох..влён!!!столько электроники в машине)))сидуха эт вообще какая то запчасть от терминатора...
честно говоря никогда не гнался я за ней...рано или поздно крякнет.
а так машина конечно шикарная!

Мдя:)) прекрасный отзыв, интересно. 5
камри 2005,,! давайте жить дружно.=)

Сообщений: 1902
очень замечательный аффто был когда-то в детстве, после него сразу пересел на Nissan Cima 4.1 1993 года 4WD..........сложно стравнивать, а каждой свои фичи, Nissan по фаршу богаче, мотор резвее......Majesta в ремонте реально адекватная, понятная,....тонкие материи.........

Отличный отзыв об отличном авто! Давненько уже брызжу слюной в его сторону (именно 14 кузов). Говорятс что у него комплектация даже получше чем у двух следующих поколений маджей. Кто-нибудь знает, сколько примерно теперь будет стоить привести такое авто конструктором?
вот везёт тебя автор!!! имеешь такую машину...эта тачка наверное для японских президентов и примьеров сделана!) просто не могу поверить в 93 году пневма подвеска!и всякие круты новороты которые даже в меринах не найдешь! у меня на крузаке 98 года даже пневмы нет)! ну тачка ральна кайфная... и очень редкая...береги и не советую продавать..

где-то я эту машину уже видел )))
5 тебе, брат!!!!!!!!!!!
Подпись непридумал

Тачка просто классная за отзыв однозначно 5, обидно то что в японском автомобиле стояло в 93 году у нас даже в качестве опций не предусмотрено а уже 2010 на дворе...

Отзыв на твердую 5 и не меньше.

Печально то, что входит в штатную комплектацию 93 года на Российском автопроме в 2010 даже в качестве опций не предлагается...

Петропавловск-Камч
Мечта...
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Люберцы
это не машина, это икона...
Мой отзыв: Toyota Aristo 2000

мощная тачка

абакан
Прикольная, все навороты. Есть аналогия с классическими американцами. Но содержать такое авто явно не по карману будет большинству. Неспроста маджесты продаются по цене, равной цене короллы аналогичного года.
All Due Respect

Красавец
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2007

МО
Прочитал...
Ну что тут скажешь,Автору 5,а автомобилю ещё больше.
Удачи на дорогах!
Миру-мир...

"Боингу" - респект! :)) +5!
Vvavavav
Отличная машина. Всегда любил крауны. Хотелось бы узнать какова динамика разгона автомобиля с таким мощным двигателем, если можеш напиши пожалуста, разгон с места до 100 хотябы приблезительно, ради общего развития зарание благодарю.

Сургут
красавая машина, отличный аппарат. Где бы купить маджесту в полном фарше только чтобы коней в ПТС было меньше 250?
Мне кажется Маджеста единственная яп.машина, которую уважают на дороге независимо от её года,цвета и состояния. Купить такую не проблема,а вот налоги,ухаживать,содержать и т.д. не всем под силу! 5 за аппарат!

Москау
Я тут про Ауди отписывался недавно, так вот, не мерял сколько там секунд до ста, но со старта я имел (пусть несильно) Ауди A8 4,2 кваттро - делайте выводы. А лошадей у меня в ПТС было 165, так что поискать можно, но гарантии что мало лошадей совпадет с приличным состоянием ессно ничтожны...
Беспечный ездок
отличный аппарат! А пневмо - это действительно ТЕМА!
Маджеста эта до сотни с весом 1750(а может и 1800кг) разгонится за 8 секунд,а потом вообще хрен чем догонишь(4.0-все-таки).Видел твою машину-любовался минут 10 стоял,высший класс!Подскажи,пжл,если не секрет,сколько самый простой чарджер на 1uz стоить будет?Езжу на Соарере 4.0,на довольно сходной с твоей комплектацией,но все равно бедней!В разы!У тебя там кнопки-рядами и батареями-глаза разбежались.За отзыв и за отношение к машине 10+.А расход до 40 литров!!???Че-то у тебя там не так,я из своей 4.0 все выжимаю и выше 18-20 не вылазил не разу.По городу-16 литров,по трассе-9-10литров.У моей вес 1630кг.

Магнитогорск
Посто красава других слов нету!У самого 143 CROWN 3л. 1993г. купил битого в заднее правое крыло,и морда под камаз заехала,морду сделал уже осталось крыло поменять и покрасить вокруг,как сделаю обязательно отзыв напишу,УДАЧИ!
Мой отзыв: Toyota Carina 2009

Молоток!!! отличный отзыв..5+..
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Сообщений: 2066
Лучший Отзыв, что я когда бы то нибыло читал!+5
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
CarmageddoN
Соглашусь со всеми! АВТО-СУПЕР!!! МЕЧТА!!! давно думаю купить 143-145 кроун, но в России покупать уже не буду. Интересно а под-документы еще можно это сделать? У друга в гараже стоят остатки Кроуна 86 года. (с документами)
Safin33
To Chaser 68 Такой мадж привести конструктором под пятерку евро выдет где то 400-450 рублей! Это будет машина с побегом до 100 тысяч, в полнейшем фарше!!! Я думаю не так уж и много за такой бэтмобиль!!!

To Safin33 , я хоть и фанат маджа, но не до такой же степени))) за эти деньги можно и 17-ого взять....хотя 14 больше всех нравится. Да и автор всего за 190 привез, а тут......совсем грустно (пол ляма).
Safin33
To Chaser 68 Да что ты возьмешь тут на эти деньги?! Пусть даже пол ляма!!! Ушатайку с расходом от 20 литров по городу! Другое дело что ты ее не продашь никому за адекватную цену, ну а с другой стороны нах вести чтобы потом продавать!!! Купил и радуйся жизни, машины тех лет на совесть делали и радовать она тебя будет много больше чем 17-й мадж!!! Это машина для души!!! Мне Целс 11 вкатывает, будет пол ляма притащу не задумываясь и радовать меня он будет очень долго!!!

Очень порадовал отзыв) Мадж - просто супер! У друга тоже 14*, только вэдовый, тоже узет, ну и состояние уже усталое... Но всё равно - корабль! Сзади слева садишься, жужжишь сиденьем, откидываешь подлокотник... Красотааа))

H
5!
Vitamin-B Привет!!!!
Закининь новые фотографии с о.уительными катками!!!!
Недавно заметил смотрится вообше круто!!!!!!!(реально КОРАБЛЬ)

Атлет 007 Привет :)

блин, нет нормальных фотографий, погода не позволяет сделать.
есть несколько набросков, могу их выложить.
кстати, уже с установленным чарджером ;)
раннер
За Кроуна - только 5!!!!!!
мечта...

За новые фото +1000000!!!!! Весь в слюнях сижу от вида такой маджесты)

" И ведь и в будущем будут всячески втыкать палки в колёса, впредь до запрета эксплуатации. Хочется верить, что этого не будет. "
У путина ума на это хватит. Такое ощущение что ему дали пи...ды в японии, так он ненавит подержанные праворульные машины.

Потрясающий аппарат! Vitamin-B, ты молодец.
BNR32

Суперкар! Чаржер это тема!

охрененебл, сколько туда напихали!!! Все в кнопочках
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004

Отзыв хороший,машина классная но смотря с чем сравнивать!Если сАУДИ А8 то незнаю незнаю. Нету у нее изюминки (обмылок обмылком)

Хабаровск ГСК№ 311
шикарнейший лайнер!!! береги его))) 5++++
Honda Fit RS 5 M/T
привет,не давно столкнулся с проблемой (клинили суппорта), заменил оба суппорта целиком, проточил тормозные диски-изменений ноль. В итоге оказались расслоившимися внутри тормозные шланги (сними и попробуй продуть)

про налог страшно спрашивать

Краун, это не машина а корабль, крейсер, а Мадж.... лайнер)))

Либерти-Сити
тачка на 5+++++++.
был краун 145,150, 170 кузовах, но лучше всех конечно же 145 кузов.

Сообщений: 2013
Красавец!! За такой подход к машине надо 10 ставить! Состояние и доработки супер!! Удачи!

5 отзыв
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

5 фото

10 за Кроуна
12' Nissan Note - продан

5! Отличный отзыв! Чарджер годами проверенный вариант на 4 литровом моторе!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
Пятигорск
баржа нафаршированная электроникой.

Odessa
Автор молодец!!!
C уважением - Glomerus
дааааа!!!!эт не проста машина,эт МЫШТА!)))
Огромное спасибо земляку за такой подробный и качественный отзыв, Vitamin-B подскажи пожалуйста как с яхи можно товар притащить к нам в Читу...?

Сахалин-Питер
Молодец! Отличный аппарат
JZX90 tourer V (TRD version)
Y30 Gloria (JNV)
Мой отзыв: Nissan Gloria 1985
раннер
Маджеста 1993г., а наши русские 1993 г. - все хлам!!!
Японцы - рулят, но и хозяин то же!!!)
Японская А8 :)

Daylight:
Японская А8 :)
А8 - немецкая маджеста

читаю в очередной раз про мажесту и волосу дыбом, японцы больной народ такие машины делали отличные и как давно...
Подушки двигателя 1g-fe и других

Кимберлитогорск
Шикарный пароход!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Блин мужик респект и уважуха тебе за твой маджахед, удачи тебе на дорогах. + 10000000000000000000
fan majesta
Молодец, хорошо расписано и красиво ухаживаешь за машиной. Я поставил на свою водяной впрыск - так решил проблему со старта низов, даже на газу. Скоро выставлю свой отзыв, а так такая же как у тебя только в коже.В Москве нас очень мало, впрочем как и по всей необъятной. Я свою называю "самолётом".
fan majesta
[quote=Independence]

Чего-то у тебя по косячному, согласен только с расходом, полазь по полу, может где-то жгут оторван от компа или перегнил, а со скоростью - наверно перемычка стоит.

2 fan majesta
эт к чему относится ? не сосем понятно..

Унреал!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Абинск
Терзаюсь с выбором авто, после такого отзыва уже знаючто хочу и даже есть на примете Маджеста *96 года 4 литра, расход смущает и говорят НУ ОЧЕНЬ дорогие запчасти. Отзыв один из лучших за отзыв +10 и не иначе.
P.S. а на машинках уже накатался,были и тазы передний привод и БМВ 520, была Дэмка и продал щас Капеллу, ни одна из них не была любимой,всех я их недолюбливал, хочу НАСТОЯЩИЙ автомобиль,год не смущает. Видимо буду всё-таки брать Маджу 4 литра, блин съест она меня...
Cresta JZX90 1JZ-GE

слова кончились... у меня...
стописят пятерок тебе, брат!!!
Подпись непридумал

Приветствую, уважаемый Vitamin-B, всё замечательно, ну так а чего про водяной впрыск не пишешь ничего или ошибка?
Опа, обратил только что внимание на "наверно перемычка стоит", чего-то перепутал, наверное ещё кому-то отписывал, извиняюсь. Представляю, это сколько же мата было пока ты всё делал, наверное все пальцы ободрал, а ГРМ меняется не сложно только возни много. Я, например, запарился откручивть шкив коленвала (3 дня возился) пока не зажал доской маховик. Если что надо - могу подсказать.

корабль!!!

Москау
Здравствуйте уважаемый автор, пишите еще что-нить про вашу торпеду (это я свою так называл), читаю как вы геройствуете с тюнинхом и рыдать охота. С одной стороны от того что где-то есть еще такие авто в достойном состоянии и на них ездит кто-то, но не я, а с другой - что я тоже ввалил в свою ОЧЕНЬ много денег, можете мне поверить, но все они ушли в черную дыру по исправлению постоянно вылезающих глюков из-за безответственной эксплуатации предыдущих хозяев, будь они прокляты, босота хренова! Ну нет денег чтоб такое авто достойно содержать, ну не прыгай ты выше головы! Не моэет автомобиль, тем более достаточно старый и столь сложный ездить нахаляву...

2 Chelovek-velosiped
брать или не брать маджа - тут только Вам решать, но скажу от себя-если брать, то осматривать его от и до. Потому что велик шанс нарваться на отжатый агрегат, а восстанавливать его действительно дороговато.
Зато восстановленный - он отплатит верой и правдой новому хозяину :)

2 Непридумал
Спасибо, уважаемый автобрат :)

2 fanmajesta
с водяным впрыском пока не получается, нет времени нормально настроиться на бензине, не говоря уже про впрыск )) пока отключен. Вообще, машиной летом заниматься можно видимо только в отпуске или не имея работы, в остальном этого самого свободного времени катастрофически не хватает, а ещё семья, детки маленькие.
В гараже приходиться появляться только забрать-поставить машину. Скоро отпуск, надеюсь, успею сделать то, что запланировал в этом году ) надеюсь...

2 Independence
Пока ничегошеньки нового не появилось - машинка бегает, возит меня и семью на работу-с работы (ну и садики), по большей части в данный момент выполняя развозную работу (( заняться ей катастрофически не хватает времени.
Денег и времени действительно угрохано уже очень много, но что поделаешь - это же на машину, а не на бухло-наркоту и прочее)) Ну и так как занимаюсь парапланеризмом - то машинку вижу теперь только в гараже (взять-поставить) и в те недолгие минуты, когда передвигаюсь на ней. Зато передвигаюсь вальяжно, плавно, гордо... )) Поймал себя на мысли, что после установки чарджера совершенно перестал гоняться по дорогам и всё такое.. Даже со светофоров нет никакого желания стартовать до отсечки, жечь резину. В предстоящем отпуске запланировал кое какие работы по доводке выхлопа, дополнительной настройке движка и пр. Пока всё в планах. Начались частые командировки и пр. В данный момент вообще сижу в Кольцово (Екатеринбург) ))
будешь чарджер продавать-считай покупателя на него ты уже нашел.предлагай свою цену-100% думаю договоримся.Или,если не сложно,подскажи где купить.можно б/у.ответь пожалуйста.

Где-то за Байкалом...
Привет. Чарджер пока продавать не планирую, может только ближе к зиме, если решусь на дальнейшее увеличение мощности. Но это будет уже полный кастом, хочу турбины, а там работы ого-го. Хочется постоянных 450-500 сил :) Самое главное в наборе чарджер-кита - это переходная плита, вот она-то как раз самая дорогая вещь. А чарджеры как у меня или даже мощнее можно спокойно приобрести с аукциона ebay, их там просто навалом. Зайди на http://www.ebay.com, набери в поиске Eaton M90(112, h122) - и выбирай )) стоят они не так уж и дорого.
Vitamin-B -Спасибо тебе большое за ответ. А что за переходная плита?это сам агрегат и есть,на который ремень крепиться,или к нему еще что-нибудь идет?

Где-то за Байкалом...
Переходная плита (она же и есть впускной коллектор) - это то, к чему крепится сам чарджер. На ней он закреплён. А родной впускной коллектор (паук) убирается.. Вот это как раз и есть самая затратная часть в бюджете.

Леван
Глядя на такую машину сразу пропадает уважение ко всяким там крузерам 200!!!Подскажи про доставку товаров с яхи.

Магнитогорск
хочу маджесту в такой комплектации срочно :))) свой краун уже так не устраевает!

31.07.2010
Vitamin-B -Понял.Спасибо еще раз.

Установка чарджера сильно повлияла на расход топлива?

Где-то за Байкалом...
2 Леван - много посредников занимаются поставкой товаров с яхи. Самураюшка, Жапекс...

2 Ilua_ilf - Расход топлива вырос, но не значительно. В данный момент, если ездить спокойно, не ложа на тапок кирпич, то расход в городе около 20 л. 98 бензина (до этого был меньше, но считаю, что это в пределах нормы). По трассе расход падает так же значительно, как и раньше - укладываюсь в 11-12 л., при этом тапок не жму совсем - машина едет сама. Что в гору, что по прямой - вообще не напрягается.

Vitamin-B,выложи пожалуйста фото центральной консоли,нигде найти не могу,заказываю такую же еlectro multiplivision,сравнить консоль нужно с другими комплектациями.Спасибо за отзыв много полезного узнал для себя.
Молодец, один из лучших отзывов на сайте! Да еще и земляк!+5!
рад за тебя и понимаю как никого так как у самого автомобиль мечта правда вчера какой то скрип появился в заднем левом колесе меня это немного напрягло

круть

Как говорится много букв, но 5 поставил за большое количество фото

да... маджеста - это мечта. В такую машину не жалко вкладывать деньги, потому что не скоро захочется поменять на что-либо другое. Вряд ли можно найти что то более навороченные и в то же время надёжное за похожие деньги. За отзыв 5.

будь у меня в Н-ске такая машинка, поставил бы форсуночное газовое оборудование и Бинар-5. Чтобы всегда и в любой мороз заводилась. Конечно, для владельца тёплого гаража бинар-5 не актуален.

Берег Горе-Моря

small_sid
Владимир, Вы бы не могли сообщить свои координаты? мэйл, телефон, аську... нужен Ваш совет... очень)! С уважением...

small_sid
Извеняюсь за неправильное имя) Константин!

Костя, вы давно не обновлялись. Нет времени или ничего не ломается?

Азов
машина МЕЧТА
5 баллов
Сейчас Таун Айс KD CR31G - PEZX
АКПП, CR-31-5039297, 3-CT,1995г.

абалдеть!!!!
сколько ж в ней электроники?
ULTIMA RATIO REGIS

мечта
иное измерение

Вот здесь есть плита, ее отливают http://soarer-club.ru/forum/vi...
Soarer V8

Всмысле не продают ее, а можно визуально посмотреть как она выглядет)))))
Soarer V8

Респект за тачилу!!!,.. приятно видеть мадж в таком состоянии, да еще и чарджером! но у мну вопросик, как найти эту фигнюшку котороя пневмой управляет?! и как она правильно называется ?!

всем привет. когда то я работал на сто и мне попалась такая машина тема. но мне по душе бмв 728 я на такои двигаюсь. а для работы служебная лексус570. но сейчас мне предлагают за 2000у.е 93года комплектация говорят с аристо. как быть народ

Курганская область
Я просто балдею от такой машины! И ЭТО 93 год!!! Машина - мечта!!! А как можно оформить конструктора (без документов) под свою ПТС?
Автору за отзыв 5!!!

Петропавловск - Кам
Слушай за отзыв 5+. Безусловно. Поражает комплектация. Тачка нормальная просто в поряде. Удачи на дорогах!)
Мой отзыв: Toyota Crown Majesta 2006

Продал человек тачку, продал...
<Контрактные з.ч на любой авто!>

весч!

5!! и ничего другого
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996

Уважаемые форумчане! Простите за ожидания. Я новый владелец Костиной Маджесты. Теперь ОНА катается по Новокузнецку. С GERMESом мы познакомились во время моего перегона из Читы в Новокузнецк. Спасибо ему за помощь. Человек встретил во втором часу ночи на окраине города, поболтали, сфотались, провел через город на выезд и задарил CD дисков в дорогу! Скоро здесь появится отдельный отзыв со ссылкой на этот, ибо администрация Дрома порекомендовала так сделать, а вообще просил, чтобы можно было добавлять в этот отзыв новое. По приезду установил тот самый выпуск что на фото, ну и по мелочи малость...
Юридические услуги.

Да, было дело :-)
<Контрактные з.ч на любой авто!>

Помогаю вам с 2008 года

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Респект и уважуха. Легендарнейшая классика. Таких больше не будет. Только 5+.
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...

хороший корабль,себе такайже недавно приобрел!

автор расскажи во сколько обошелся чарджер кит и че в него в ходило по мимо самого суперчаджера. был ли ремень, топливный насос, шкивы может или еще че то. если все не так сложно то может и мне стоит такое замутить.

хорошая машина!!! удачи на дорогах!
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи(с)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997

Сибирия
Odin20:
+100500 , тоже интересует ?
Так же автор правильно я вас понял, что до маджи, вы эксплуатировали рамный 145 краун, вэдовый и на пневме? Просто не так давно, задавал вопрос о существовании такого чуда в природе, на что получил мульен ответов от „гуру” крауноводов, что 14*-ые только задний привод... Где истина?

2 Odin20 и Arab-chik

В чарджер кит входил непосредственно сам чарджер с роликом, ремень, плита (впускной коллектор), ну и воздушные пайпинги. Всё брал у одного человека, поэтому там сняли - тут поставил (некоторый колхоз, правда, присутствовал, но не большой). Ни насос, ничего более не менялось. Чарджер задувает не так много, около 0.4, в пиках до 0.5 вроде, что прекрасно понимается мафом и родным мозгом. Насоса и форсов на эти параметры вполне хватает.

Arab-chik

До маджа я эксплуатировал рамного 145-го крауна, на пневме, но естественно все рамные крауны того времени - только классический задний привод, так что гуру на на форуме правильно говорят :)

Продажа Toyota Crown Majesta 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста
Запчасти на двигатель 1UZ в Чите