Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1995

Год выпуска: 1995
Название: V8 crown MAJESTA
Цвет кузова: белый перламутр+серебро
Цвет салона: бежевый+коричневый
Салон: SRS(AIRBAG), TV, NAVI, CD-12, AUDIO*2, 11 динамиков, климат контроль*2; ЭЛЕКТРО: панель приборов+проэктор спидометра на лобовое стекло, серворуль, сидения (все,включая задние+обогрев+вибромассаж), зеркала ...(складываются+регулировка+ультразвуковой обогрев), стекла(все), крепежи ремней безопасности, люк; ПАМЯТЬ: сидения, руль, зеркала, ремни;
Кузов: тонировка, литые диски R16...
Ходовая часть: пневмоподвеска с электронной регулировкой высоты и жесткости (плывет как корабль, в спорт режиме держит дорогу как дорогое спорт купе), ABS, TRC...
Двигатель: 4.0 V8 FOUR CAM 280л.с.
Жил был Сережа, машин у него было много, больших и маленьких, одни ему нравились больше (ПРАВильные:Mazda familia 1987(1.3),eunos 1994(2.0A)Subaru lione 1986(1.3 4WD), Toyota mark II 1988(2.0A),1994(2.5A 4WD), crown 1995(2.5A)) другие меньше (ЛЕВые:ВАЗ 21063,2108,2109,21099, УАЗ 3151201, ГАЗ 66 кунг,Opel kadet 1981(1.3),Fiat regata100 1988(1.6), croma 1991(2.0), Renault 25 1988(2.0), Mitsubishi Starion turbo 1988(2.0T), Spase Gear 1996(2.4A)-2шт, Mazda xedos6 1994(2.0A),Mercedes Sprinter 1998(2.3A), Toyota HI ACE 1994(2.0), BMW 520i 1991(2.0A), 523i 1997(2.5), Opel Frontera Sport 1999(2.2)...), катался он на них много и по разному: ЛЕВые-в основном, от банка(за деньгами) до автосервиса(ремонты, прибамбасы) а ПРАВильные, в основном, от мойки до гулянки (через работу, конечно),а еще Сережа, в свое время гонял машины друзьям, товарищам и на заказ из Бельгии, Германии, ну где-то штук 70-75(престал считать после 50), мультивизами и штампами заполнены все страницы: VW passat 1996-99, Audi A4,A6 1996-99, BMW 316,318,320 1999, 520,523,525,725,730,740 1996-99, MB W124,140,210, Mazda 626,323,xedos6,9 1994-99, Opel astra, vectra, omega 1993-99,разные джипы и... короче всякие, надоело вспоминать и перечислять и гонять.
Так вот, поездив на всем этом я загорелся Маджестой, ну думаю, круче и комфортнее нет машины. Начал искать, решил куплю Маджесту, но не дороже 12000. Ждать не моглось-загорелся. Посмотрел туда, сюда - нет ни хрена, пару корыт и  ничего больше. А уже весь горю-хочу. И тут одна попалась, ну так ничего , в принципе машинка, смотрится супер, ну кое где крашеная, ну и ладно некрашеных небывает. Состояние , за исключением кое-каких косячков отличное. Купил.
Ну конечно комфорт-класс. Тут пру слов про немцев(А/м): если , конечно объективно, то машины у них достаточно комфортные, НО в них сидишь как в офисе, никакого уюта, у всех! А сидения вообще говно.(это у немцев)Зато у японских машин, даже с левым рулем, дешевых и старых сидения очень удобные! Что же говорить про Маджесту: все сидения, т.е. передние оба, задние обе половинки с электро регулировками, очень удобные, заднее левое-с вибромассажем, водит. с памятью, Кстати память 2 положения на вод.сидение, руль(естеств.полностью серво), зеркала ,и... верхние держатели ремней безопасности.
  НУ я вообще тащусь от всевозможной электроники, а туту ее... электронный цифровой щиток приборов(это вам не MARC II с лупой, он тут проэцируется полностью в недра темного стекла, сигнальные лампочки-прозрачные светоэлемнты на стекле щитка, всевозможные тест контроли всех систем а/м, датчик топлива 2 режима до полного и от 0 до 15л, очень удобно и т.д. также проэцируются показания спидометра прямо на лобовое стекло(фенечка что надо),ну есть еще: телвизор, навигация(у нас не работает),две магнитолы (одна спреди в панели, вторая в заднем подлокотнике), кстати в этом подлокотнике клавишь этак двадцать пять-управление всеми наворотами машины,а их тут.., ну ладно дальше: климат контроль , их тут тоже два, для всей машины и для задних пассажиров отдельно, холодильник под пиво и т.д.
   Пневмоподвеска это отдельная песня: в бычном режиме машина просто вальяжно катится, но не болтается, как американцы, да катится так, что на газ нажимать вообще не хочится да и перестраиваться тоже, плывешь, тащишься и тебе все равно пробка там или пустая магистраль, главное не усни.
КСТАТИ шумоизоляция это предмет отдельного разговора: на скорости от 0 до 179 (эл. ограничитель) ничего, кроме тихой или громкой музыки и собеседников не слышно.Да про подвеску: есть в ней такая муля-система стабилизациии положения кузова над уровнем дороги, классная вещь: сколько бы народу не грузил- она не садится. Если нажать на кнопочку то машина поднимется повыше и в этом положении уже легко можно проехать на дачу или заехать на бордюр не заципившись ни чем. Далее режим спорт- амортизаторы электрониой увеличивают жесткость и машина меняется, конечно не до уровня HONDA CIVIC но до уровня BMW 5серии точно, и можете почуствовать себя Шумахером не вылезая из представительского седана, благо двигатель легко позволяет это сделать.
  Двигатель V8 4литра 280(265)лошадей(по разным данным)- впечатляет на всех режимах: просто вы стоите на светофоре, заторается зеленый, вы слегка дотрагиваетесь до педали газа и все машины уже сзади а ваши обороты 2500 и пассжиры думаю что вы стоите на месте, ну а если нажать на газ как следует!!... это трудно описать, но кто-то может описаться.
  А как все на нее смотрят ууум! Советую покататься.
Теперь про ремонт: ксячки устранил, в остальном это настоящий японец, хотя они тоже иногда ломаются, чудес не бывает, но горааздо реже чем другие. В этом случае готовьтесь немного раскашельться, за кайф надо платить.
Сравнивать эту машину не счем,объясню почему:
  MB W140-дорогое корыто,в котором нет ничего хорошего ,кроме понтов, салон говно, в ремонте-чума и постоянно.
  BMW 7серия-только для фанатов BMW остальным не рекомендую ,кстати она не далеко ушла от мерса.
  Больше однокласников нет.
  MARK II -машина супер но совсем для другой езды и совсем другого класса.
  CROWN-нехватило денег на маджесту, в остальном класс.

Больше писать ничего не буду а то надоест читать, желаю вам больше удовольствия на ПРАВильных машинах.
P.S. машиной очень дволен, когда друзья узнали что буду продавать сказали- сумасшедший, но я прокатился на Land Cruizer Cignus ууу!!! это большая маджеста, и еще дороже, свежее и круче, но это совсем другие деньги идругая история,поезжу- расскажу. Уже заказал., чего и вам желаю.

У меня КРАУН 3.0 литра всё есть и работает кроме тв может знаеш как адаптировать в дальнейшем хочу поменять на 4.0 литра вроде твоей подскажи движок не слишком ли тяжол как ходит что стоит обслуживание напиши

Скажу одно: ВЫ ПРАВЫ! По поводу ПРАВых машин... Сигнус-это вещь, сам на таком как-то покатался. Тот же Крузак, тока в люксовом исполнении, при чем как всё у японцев, если люкс, то это и самый настоящий "ЛЮКС". Но дорогая машинка в обслуживании. А про Маджесту: вам просто повезло. Я тут почитал отзывы, так народ разное пишет, в основном хорошее. Знакомый на днях такой же предложил: конструктор, 1,5 месяца из Японии(с его слов), 4 литра, 4 ВД, и т.д., и т.п., короче...:) Находится сейчас во Владике, но перевезти не проблема. Вот в раздумье. Он брал его очень дешево, и предлагает мне сейчас тоже недорого, думаю... И смогу я его потом продать здесь, в Москве? Или взять что-то другое, благо друзья во Владике и в Японии остались (волею судеб сейчас живу в Москве)? Не могу определиться... Хотел вообще Чайник таурвишный годика 98-99, но опять же бензин пьёт как бык помои! Да и ушатанные они часто приходят к нам... Короче, думаю. Подскажиет ваше мнение?

ПРАВильная Маджеста с ПРАВильным номером))) Молодец!! отзыв достойный.
FUGA 05 VIP
Majesta 02
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999

Маджеста класс!!! И отзыв на 5

Машинка прикольная. Но фоток мало...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Классный отзыв. Короткий и ясный.
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

это вам не MARC II с лупой (с)
что это? это какая то электронная приблуда или просто не в курсе как MARK II пишется?
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

В кратце и по сути. Маджа - космос. Со всем согласен. Только 5.
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
Не подскажешь у меня такая беда,крутится двигатель до 4000 и выстреливает отсечка и датчик дмвр мозги еее,что может быть?

Продажа Toyota Crown Majesta 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста
Запчасти на двигатель 1UZ-FE в Москве