Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 7 - трасса, 13.4 - город л/100км
Цвет кузова: серебрестый
Цвет салона: серая кожа
          Toyota Crown Majesta – 1997 год выпуска. В России с 2004 года, я второй хозяин. Перекупа не считаю за хозяина (у него машина была 7 месяцев). За машиной, именно этой присматривал давно. Хотел кожу, монитор, 4 литра, пневмоподвеску. Но купить за деньги не мог, отдал свой Nissan Cedric 1999 г.в. в 31 кузове и доплатил 80 т.р. Cedriс не мог продать (кузов 31, и нужен был покупатель только ценитель такого кузова). А здесь подвернулось – продавец согласился на обмен с доплатой в 80 т.р. В феврале даже без детального осмотра обменялись бибиками, деньгами и документами.
    На вопрос к продавцу, а что это справа от сиденья за устройство – ответил, это типа отключает цилиндры для экономии топлива. Ну думаю, здорово  Поторопился с выводом.
    Устройство оказалось дополнительным контроллером пневмоподвески. Последняя кстати была отключена, и на панели мигает соответствующая лампочка. Но есть компрессор, который позволяет подымать перед машины.
    При детальном осмотре оказалось, что нужно срочно менять переднюю раму. При скорости более 40 кмч машину кидало на кочках.
    Заказал вместе с эксцентриками. Пришло через 15 дней. Заменил раму, поставил другую резину – стояла 2256016 – задевала, и была стерта по краям. Поставил как рекомендуется – 2156016.
    Что еще? Заменил еще пару лампочек в панели, так как были перегоревшие.
     Теперь о машине.  Начну так - как запоминалось по ходу эксплуатации.
     Омыватель стекла хороший. Брызгает хорошо, в 2 струи на каждом. Бачок стоит один, очень емкий, думаю литра 3 входит. Покупал машину зимой в начале февраля. Естессно не проверял при покупке. Вообще при покупке, и до покупки не проверял ничего – тупо машина понравилась, и не хотелось просто себя расстраивать. Поэтому и взял сразу без проверок, тестов и диагностик. Ну так – стал проверять – моторчик крутит, вода не идет (долил в бачок в тепле). Явно замерзла вода с осени. Залил кипятка, потихоньку отмерз и все стало в норму.
     Подсветка у ног водителя (была перегоревшая лампочка), убрал зеленый колпачок, стала подвестка белая. Когда лазил под бардачок для салонного фильтра, увидел, что лампочка у пассажира тоже перегоревшая, заменил. Сам доступ к салонному фильтру очень удобный – буквально на себя сдергиваешь панель, и доступ открыт. Подсветка во всех дверях, сзади еще у пассажиров вверху. Вверху лампочки можно регулировать. Сразу про пассажиров – очень понравились рукоятки. Когда поручень отпускаешь – он плавно возвращается назад, очень приятно.
    Зеркала заднего вида большие. Подогрева нет, но когда выносил управление компрессора, то мастер показал, что имеется 3 вывода, скорее всего 3-тий и есть для подогрева зеркала.
    Освещение салона хорошее, удобное и продуманное. Когда ключ воткнут – то плафон медленно тухнет при запуске двигателя. Есть автосвет. Но плохо – когда включен автосвет – и когда запускаешь двигатель дистанционно, то свет включает фары. И когда двигатель останавливается. То фары остаются включенными. Приходится выходить из тепла и выключать их   У водителя и пассажира подсветка в солнечных козырьках.
   Очень удобен показатель уровня топлива: показывает 2 положения: общее и точное после 15 лиитров.
    Сиденье водителя - очень удобные регулировки. Есть кнопка подкачки поясницы. Высота сиденья, угол наклона сиденья, угол наклона спины. Водитель может регулировать вперед-назад и наклон спинки у пассажира, и возврат сидений для задних пассажиров (кнопка где прикуриватель под крышкой). Плохо, что нет памяти сидений, езжу каждый день на работу в соседний населенный пункт и для трассы было бы удобнее другие настройки сиденья.
    По поводу прикуривателя – специально прикуриватель один, в подлокотнике водителя и пассажира имеются отделы для включения 12 вольтных приборов через штекеры.
    Расход топлива – трасса 7 л., город 13.4 л на сотню. Это при включенном постоянно кондиционере и при не пенсионерской езде 
    Салон кожа. И этим все сказано. Состояние салона очень даже хорошее. Зимой не холодно, летом не жарко 
   "Тряпошные" сиденья зимой садясь даже в непрогретую машину уже чувствуется какое то тепло, ткань дает внутреннюю установку как бы обито, утеплено, все везде заткнуто чтоб не дуло. А кожа зимой даже в прогретой машине - холодит. Наступает лето и при длительной поездки на "тряпошном" сиденьи выходя наблюдаешь, как все сиденье просто потное, влажное и что то в салоне стало не так свежо. И вонючка не помогает. А кожа! Наступило лето, с кондиционером вообще свежо в салоне, пыль которая повсидневно садится на панель и вообще везде, с кожи убирается элементарно, после речки нет боязни намочить сидение мокрыми трусами. Грязь занесенная в машину  - удаляется легко. Кожа - дороговизна и элегантность, подчеркивает богатство авто. Вы не говорите еще об одном минусе ткани, это непобедимый запах, впитанный обивкой, и от сигарет, в том числе. А вот в машине с кожаным салоном всегда приятно пахнет, даже без ароматизаторов. Насчет практичности тоже плюс коже, легко моется, всегда чисто выглядит. Многие говорят - типа прилипаешь. Да не хрена ! Если в машине все в порядке с кондеем, и сидишь не голой жопой, то к чему там прилипнешь? А зимой – поставлю подогрев спасает, буду садиться на уже теплые сиденья, хотя если честно – печка полностью оправдывает свое наименование 
   Музыка отличная, 6 динамиков, сзади сабвуфер. Звучит отлично, так как играют только wav диски. MP3 не стал заморачиваться. Из музыки – добавлю только абсолют 7 версию для адаптации Tv. Когда купил машину, чейнджер на 12 дисков прыгал на кочках и музыка заикалась. Снял, отдал мастеру. Сказал, что вытекла подушка. Через интернет купил за 500 рублей у одного мента другой чейнджер, и подушку заменили. Навигация работает – в чейнджере 6 дисков. Когда скучно, включаю навигацию японскую. Всё-таки там что-то щебечет и движется на мониторе.
     Круиз контроль, trc, vcs, полностью себя оправдывают. Здесь все понятно.
     Минусы:
- после запуска в зимнее время дистанционно двигателя руль не возвращается по памяти, находится как будто ключ вынут. То есть после того, как садишься в машину, приходится возвращать руль как удобно.
- не сохраняются настройки подачи воздуха: с улицы или стояла рециркуляция
- нет цепочки на крышке бензобака
- температура на улице показывается только когда на мониторе настройки печки и кондера. То есть если настройки музыки, то температуру уличную не видно. Нет постоянного наблюдения.
   Что сделал:
- замена передней рамы
- !!! замена двигателя !!! Контрактный, 67 т.км. пробега по островам. Стуканал, провернуло вкладыши. Не стал заморачиваться с ремонтом, купил контрактный.
- замена салонных фильтров
- замена лампочек
- развал-схождение делал 3 раза
- убрал тонировку, хочу сделать зеркальную
- замена жидкостей, масел, колодок, свечей
- замена резины, аккумулятора
- заправка кондиционера на 2 контурах
   Надо делать:
- замена сойлентблоков
Дополнительно:
- глубокая полировка
- сигнал-крякалка
- разобраться с дополнительным контроллером пневмоподвески, или продать его нахрен 
    Ну вот собственно и всё  Кому надо навесное или двигатель 1 UZ обращайтесь, продам 

На первых 2х фото - это моя маленькая стояла без двигателя, ждала новый моторчик ))))

Добавляю еще фото про мою любмую
Мой отзыв: Toyota Crown Majesta 1997

Еще фото

Еще фото плиз

И еще фото

Вот еще фото

Уровень топлива

Навигация и неработающая функция
Посикать и не пёрнуть, что свадьба без музыки !
Фото с мужиком вместо двигателя - жесть!

Фото замененной рамы, эксцентрика (кстати могу продать 2 шт.) и масляного насоса с жижой, которая была внутри
Посикать и не пёрнуть, что свадьба без музыки !

А вот еще :-) мужик - мастер.
Задняя полка и 3 вывода к зеркалу

Интерьер :-)
Посикать и не пёрнуть, что свадьба без музыки !

Остальное :-) - не самое главное :-)

Желание прикупить, сделать, установить
Посикать и не пёрнуть, что свадьба без музыки !

И сделать подсветку ка на мерине

Ну и напоследок еще

Ай, давайте еще :-)

Всем п
Только Пять!

То что осталось :-)

Экстерьер -)
Посикать и не пёрнуть, что свадьба без музыки !

Всё - точно последние :-)

5,автомобиль солидный
Фото много,спасибо за ознакомление:)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Каменск-Уральский
Хорош!!!
Мужик в двигателе - это пять.

По количеству фото отзыв на первом месте!)

Токио
+5-за фото,отзыв и машину)
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
Просто афигенный авто!Конечно же 5+!Всё отлично рассказал и фотки классные.МОЛОДЕЦ!Я просто в шоке от японцев.Умеют же делать,не то что остальные!

Сегодня Иркутск
теперь не будет таких комментов " фоток мало" или " давай еще фоток"
хахаххахах=))))) пятак честный!=)))
M-SE

Краун кросава.
ULTIMA RATIO REGIS

Наверное фотоаппарат недавно купил... )

Отличный аппарат, но мало фото
:->> Алтстекло <<-: Стекло, мебель т. 253409

Такая машина вызывает уважение!
Пятерка !
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

кожа не перорированая? боковой поддержки у кресел нет, наверно скользко?

Монолитное авто! на века.
Mazda Axela+MMC Pajero

*перфорированная

Мужик в двигателе - это пять.
Ага! Увидел - офигел :)))
Тише едешь - дальше будешь

Р-н-Д
зачетный мадж) 5-ая фотка улыбнула) 5
Расход написал нереальный! Это же не жигули!!!!

О машине: омывательл стекла... ???

Кол!

granica69:
Расход написал нереальный! Это же не жигули!!!! О машине: омывательл стекла... ??? Кол!
Расход такой стал после замены двигателя. Замерял специально.
Обманывать не красиво :-) Омыватель стекала - ну что же, виноват :-(

Egor-Omsk:
Наверное фотоаппарат недавно купил... )
Нееее - айфон, всегда с собой :-)

Ser_VS:
Отличный аппарат, но мало фото
Блин, виноват :-)

Расход - анриал, байка

Очень красивый авто. За такой ток +5555555
Civic-Civic-Civic!!!

Еще вот пожалуйста :-)
Это вопреки всей технике безопасности подняли меня вместе с машиной, а я взял да и сфотал :-)
Мастер :-) Иван - фирма "Век"

Еще :-)

:-)
Посикать и не пёрнуть, что свадьба без музыки !

Спасибо всем. На это всё :-)
Посикать и не пёрнуть, что свадьба без музыки !
Машина КЛАСС!!!)))сколько вложил в него???

Max28.89legnum:
Машина КЛАСС!!!)))сколько вложил в него???
Спасибо.
Много (балка 10, двигун 37, работа 17, ну и все остальное...., все измерятеся начиная от 1 ыщи ублей :-)

Мужик в двигателе - это пять.
Да, еще мужик я вам скажу здоровый :-)
Я когда пришщел в мастерскую охренел - и попросил его не дергаться пока буду снимать :-)
Хрен его знает как он туда влез :-)
Посикать и не пёрнуть, что свадьба без музыки !
с новым двигателем проблем не было???какого года он??

granica69:
Спасибо за кол - я думаю у тебя тоже такая машина, и поэтому тебе стало стыдно за меня коллега :-)

Max28.89legnum:
с новым двигателем проблем не было???какого года он??
Нет, проблем не было. 1997 год - 67 т.км. пробега по Japan.
Посикать и не пёрнуть, что свадьба без музыки !
а сколько шёл он до тебя??долго??(67 тыс-ништяк)))!

рядом с Челябой
Зачётный параход.

"- не сохраняются настройки подачи воздуха: с улицы или стояла рециркуляция" надо просто подождать после запуска двигателя и климат после прогрева мотора восстановит настройку.

расход порадовал. четырех литровый мотор, 265 сил, тянет по трассе 1,7 тонны + экипаж на автомате и расходует 7 л/сотню.
Дизели завидуют.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Ну это же не приус чтоб 7 литров жрать на 100. нереально это. при самой пенсионерской езде расход будет выше 10 литров по трассе. Кубатура делает свое дело. Реальный расход для него 15 трасса 20 город.
Mercedes S600
Fahrenheit19
Заказал в японии мужика вместо двигателя, контрактный, по островам 67 тыщ набегал)) Ну и как, нормально бегает, не жалуется?))

Agent402:
Полностью солидарен
Gott
Ничо так аппарат,солидныи,пятерка тебе
слолько бабок вбухал если не секрет?

Как охота в очередной раз п-еть про расход, сладких нашел что-ли.

Мужик в двигателе - это пять.
Наверное не зря говорят, что у каждой машины есть душа, по ходу это её дух... )

Машине не хватает ширины и спортивности!
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Москау
Могу поверить в расход для заднего привода 12 - трасса, 17 - город, ниже - это анрил... Кузов этот мне не нравится, баржа какая-то, автор не обижайся, если тебя радует то и здорово. Электротабло на морозе не откидывается?
Беспечный ездок

Raccoon City
ппц у него расход бензина...
сосед такой продает уже полгода - никто даже не подходит на балке
Вино неплохо, но Виски быстрее !

А я все равно хочу такой параход!!!!!! 5+++
Toyota Chaser jzx100 tourer s / Toyota Cresta 2jz-ge jzx-91

Сообщений: 1912
чайники
объясните мне ктонибудь как может стукануть UZ ? Это нереально, как и указанный расход. Зачем такая реклама? Это краун а не ведро с гайками. Между прочим, пневма на этом кузове ходит намного дольше чем на рамных. А еще лучше полноприводной...

Все банально просто.На V образных двигателях малый объем заправки масла (у меня на Глории VG30DE был 3,2литра.Народ гоняет на менералне у нас по 7500 т.км,движка изнутри подпаливается (внутрянка становится сине-фиолетовой) и движку приходит кобздец.Масло надо чаще (чем 5 т.км) менять или лить синтетику.Но возраст авто не позволяет делать это.

Одно заглядение!!!!
насчет расхода
полностью согласен с автором
вы бы прежде чем тут орать что вранье поинтересовались сколько оборотов на какой скорости у этой двиги
на соареры ставили такие двиги там в спокойном режиме такой же расход
двига прет с самых низов и до верха рабочие обороты у нее до 3х тыс
если не меньше

Комсомольск 27rus
Даааа, главное в машине омыватель стекла )))))))))
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

https://forums.drom.ru/toyota-c... -avensis/t1151425543.html" rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/toyota-c... здесь есть с фото (про масло).

СССР
Отличный аппарат!

Машина не плохая,но в указанный расход топлива не вериться.
"Ваш Инвестор" Займы под залог имущества 33-30-70

kiske:
Вот так должна выглядеть автостоянка, на которой реальные пацаны ставят свои бибики :-) Спасибо всем. На это всё :-)
Не у риальных патсаноф на лобовике натпесь "испарка" всегда. А у этих нету - нипракатет. (шутко)
Апарат хорош, за такие денга аналогоыв нема

Чина-таун
kiske:
Вот так должна выглядеть автостоянка, на которой реальные пацаны ставят свои бибики :-)Спасибо всем. На это всё :-)
Эх...как раз автостоянка так не должна выглядеть!...не машина красит место. Фон как раз характеризует праворукие старые 10летние ушатайки...разрушенные сараи, бесхозность и мрак :-)
Расход топлива сказочники....))) автомат, 4 литра...да да..верю верю....ниже норматива заявленного производителем...и еще то на нашем бензине!!! ха ха ха!!!

Блондин:
ЫЫ.. этож всетаки Россия - здесь новые машины не в ходу, разве что тазы, но они и с конвеера уже старые. Так что пайдет

Бирик
Carina 99

Воркута
реально в городе не меньше 16.....

красивое солидное авто на любителя и ценителя!

Зачёт!
это типа машина для тех у кого нехватило на мерседес но хочется?
помойму лучше подкопить

Москау
Ну была у меня Маджеста с фуллтаймом, это насчет расхода, в отзыве я свой расход указывал, и это рпи спокойной езде и двигло у меня было в полном поряде, заливал только Castrol RS, про холостые обороты - это конечно же перебор, но в целом правда что нагрузка на V8 конечно меньше чем на движки подохлее, но господа, всему же есть предел, НЕ МОГУТ четыре литра кушать так же как два!
Беспечный ездок

Сити
король дорог)) твердая пятерочка, уважаю такие авто))
JZX100

5 за автомобиль, 5 за отношение
иное измерение

Продолжение отзыва пожалуйста.
Да, по поводу расхода - cedric был 2 литра кушал 14-15 литров, у сына Laurel 2 литра ест 15 литров. Ездил в сторону Мигны, получилось на 20 литров 280 киллометров. Итог - 7 литров на сотню. Средняя скорость 90-110, выше 120 не было. Обороты не более 2 тысяч.
Теперь - продолжение.
Сначала опишу все. Потом выложу все фото, так удобнее.
Удобные брызговики, полностью на оба окна.
Управление задними пассажирами передней панелью (звук, температура, кондер).
Все сиденья электрические. Отключаемый TRC.
Задние пассажиры могут регулировать направление потока кондиционера вверху, возле лампочки.
На всех 4 порогах надпись crouwn majesta.
Багажник отгрывается электрической кнопокй на водительской двери, очкень удобно. (плючс можно заблокировать от любопытных кнопкой в бардачке.
Крышка бензобака тоже электрическая.
Чейнджер на 12 дисков.
На крышке багажника удобная ручка для закрывания крышки.
Багажник вместительный, почти прямоугольный.
Стала надоедать память руля. Если торопишься, сел в машину - вставил ключ и ждешь пока он подымется и пока выйдет на нужную дистанцию. Уже подымаю как отключить :-)
Крышкка бардачка опускается до того медленно и плавно, что начинает нервировать, так же закрывает - бесит даже :-)
Удобная подсветка панели приборов. При включенном свете самомому можно настроить яркость панели.
На стекле проектор скорости - очень удобно, теперь почти не смотрю на панель. Нет - смотрю (после первого случая по маслу)
Теперь о компрессоре. Выложил несколько фоток, на них видно как это штука работает.
По поводу омывателя. Коллеги - да, ошибся, торопился писал, не надо так иронизировать и приримать близко к сердцу.
Тепрь фото по вышеуказаным :-)

Посикать и не пёрнуть, что свадьба без музыки !

Всё, теперь точно последние. Фотал на даче :-) Жарко :-)
Всем спасибо и удачи :-)

Max28.89legnum:
а сколько шёл он до тебя??долго??(67 тыс-ништяк)))!
20 дней :-)

Independence:
У нас в эту зиму было 40 мороза. Машина ночюет в гараже. Потом весь день на морозе. Прогревал до обеда, и в 17 часов перед тем как ехать. Я читал про монитор, но этог не наблюдал.У сына - да есть такое в Laurel. Замерзает монитор.

LEKS R18:
Даааа, главное в машине омыватель стекла )))))))))
Коллега, я писал, так как в черновика себе помечал. Ну не Пушкин :-)

чайники:
Блин как? Вот так!
Загорелась ламопчка масла через 4 т.км. после смены. Притом загоралась на кочках или при проезде жд путей. Сначала мало, потом чаще. 21 мая (как раз у нас в Хакассии шаман нагадал конец света) ехал с соревнований. Херась - заглох двигатель. Звоню другу мастеру. Приехал. Говорит - ну ка заведи. Я завел - все нормально. Поехали говорит ко мне, поставим до утра, там посмотрим. Ну и проехали метров 300 - и капец, стук.
Что говорить. Мастер сказал - масляный насос весь был ****** чем-то. Говорит, что было до меня.
Вот и весь расклад.

Panama:
Хорошая машина, отзыв ни о чём, а точнее не о том. Омыватели, память руля, память сидений, кожа... Расход - ложь. Единственный плюс - количество фоток. "Взял машину не смотря, внешне понравилась." Не удивительно, что у тебя движок стуканул. Береги аппарат.
Дайте пожалуйста коллега ссылку на Ваш отзыв :-)

w140s600LONG:
это типа машина для тех у кого нехватило на мерседес но хочется? помойму лучше подкопить
Вы не правы. У меня в 2006 году был мерс в 140 кузове 1992 г.в. Красного цвета. МЕХАНИКА ! Покупал в Красноярске. Очень понравился. Причем здесь "не хватило денег" ? Мерса если брать - то не раньше 99 года (иначе полное попадалово).
И BMW кстати был - 1998 год в 35 кузове :-)
Посикать и не пёрнуть, что свадьба без музыки !

Да кстати по поводу транспортного налога. В ПТС - 265 л.с. То есть в следующем году буду платить - 18 т.р

Novosib-54
Красавец!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отличный машин!!!

kiske, расскажи по-подробнее о работе мультивижена. Какие функции с него доступны и тд.

Единственный кузов Крауна,который мне не по вкусу.
V8 рулит,без натяжек!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Chaser 68:
Функции
просмотр температуры на улице
установка температуры печки и кондиционера
установка подачи воздуха и мощность
установка баланса динамиков и тембр
установка цвета мультивижена и освещенности экрана
радио и настройка его
телевидение и его настройка
CD - не разобрался ( ну типа поставить повтор и рандом на песни)
навигация (японские диски), наши спутники не ловит, дисков для России нет - можно тыкать где попало
включение кондера или печки для задних пассажиров
вроде так по памяти :-)
да - еще можно просто черный экран выставить :-)

Кимберлитогорск
Шикарный лйнер. А мужичок под капотом с ней пришёл? Зовут его V8.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Этож надо было масло в 1UZ довести до такого состояния что аж нутряшки позаворачивало.....
Ужас....
А сам тачко классный... ток мне в следующем кузове поболе нраца)))
Думать надо меньше, а соображать - больше!

уссурийск
Уважаю!!! только 5! вот только насчет убийства V8 и вправду...постараться надо....
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Интересный отзыв... Судя по всему машину укатывали планомерно и не один год. Масло не менялось с Японии. Про ТО никто не вспоминал. Это мне знакомо, один из предыдущих отзывов о MAJESTA мой. Правда до замены двигателя в моем случае не дошло. Расход. 7 литров это режим прогрева зимой за один час. На трассе самый минимум - 8.5 при скорости 85 - 90 км/ч и прямом рельефе местности с оборотами 1600. А так 9 - 10 литров это стандарт. В городе зависит от количества светофоров меньше, 12 не бывает. 15 это стандарт. При этом состояние двигателя на расход не влияет, 1UZ в этом плане неординарен. Кожаный салон. Насчет запаха не соглашусь, табачный дым въедается в кожаные сидушки быстро и надолго, можно сказать навечно, никакая "вонючка" не спасет. Велюр, особенно японский, намного удачнее в плане износостойкости, пользы для здоровья и впитываемости посторонних запахов. Отзыв 3. Машина5
РАСХОД УКАЗАЛ ПРОСТО СМЕШНОЙ,ДЛЯ 4,0 ЛИТРОВОГО ДВИЖКА ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ КОНДЕРЕ И НЕ ПЕНСИОНЕРСКОЙ ЕЗДЕ МИНИМУМ 22-24 ЛИТРА,

dscepter, если у тебя маджеста 4л. при немедленной езде жрет больше 20л., то тебе дорога на СТО. П.С. кондюшка(даже 2) на 4х литровом моторе почти не чуствуется, так что с ней можно ездить хоть все время, хороший крутящий момент дает о себе знать. Ну а непенсионерское вождение везде разное. Не знаю, какое оно в Абакане, но во Владивостоке оно по типу "газтормоз", в Находке "жмипоканетмусоров", и по расходу разница очень большая.

зимой планирую такую прикупить :) так сказать почувствовать всю прелесть тяжолого заднего привода :)
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

andy_well
У меня маджик пуля в пулю! Расход трасса 9л. минимум реал 11, все равно кого-то обгоняешь, топишь! Город тоже вранье! 17л. минимум, это если обороты 2000 держать, динамичная езда 22-25л. Так что не обманывай.))) 1UZ запороть - это сильно. Первый раз слышу! Сколько же он несчастный боролся за свою жизнь без масла...(((( Скорее всего лили что попало без промывок! Много раз слышал как свежие машины из Японии приходят с токнутыми движками. Масло старое с деталей потом как мазут от коленвала отшкрябывают!))) Мерсы красавцы, но для Дальнего Востока - это ГЕМОР! Лучше ЛЁХУС! А так мадж машина очень достойная и кайфовая!!! Кстати у меня колёса сзади 255\45\18 и 225\45\18 спереди, ничего не шкрябает, всё дело в выносе литья. Подбирать надо. Литьё меняй срочно! Уродский китай напоминает. Этим машинам идет многолучевое, не меньше 8-9 лучей.

Тачка класс тоже буду брать такую, правда в московской области тяжеловато будет живую найти(
А по расходу автору верю т.к. у друга митсу диамант америкос движок 3,5 в 6 и расход по трассе 7 литров при 120км/ч, в городе 12, крутит обычно до 3тыс/об, а у кого расход больше это либо чето с тачкой либо ездят на пределе)))

Андрей Б.:
Расход как раз парень указал реальный - при условии спокойной езды. А если по трассе круиз контроль включить при 60 км.ч., то вообще будет 6 литров. Причина проста - двигатель везет данный вес авто практически на холостых оборотах, потому и расход не большой. Понятно, что при желании можно и в 30 уложиться, если дуть первым с каждого светофора. P.S. Про то что у двигателей с большим объемом постоянно большой расход бензина, пишут обычно те, у кого никогда машины с двигателем больше чем 1,5 литра не было (наверное от зависти)... )))
Согласен. Я вчера вэдовую перегонял из Хабары во Владик и доехал на одном баке (80л.) до Роснефти на Чуркин и не заглох а это более 750км. По дороге ехал 90-110км/ч и на обгонах по 140-160км/ч плюс соблюдал ограничения скорости по знакам на дороге и Уссурийск со всеми светофорами. К стати при 60км/ч она на 100км. жрёт 13л (это официальные ТТХ о новой с завода) По трасе (90км/ч) написано 10л. и это так. В городе да нашем меньше 20л никак это если глушить двиг на светофорах, не трогать тапку, печку, кондей, свет и др. быть спокойным как покойник что не реально - иначе****** нужна такая машина. Про 7л. это наверно на поддамкраченной на холостых с выключенными приборами...вполне верю.

У меня по трассе 12, в городе 17
но как она едет, оно этого стоит))))
правда у меня 4 везде)))
PRADO-CLUB Владивосток
"Никому не верь. Мне можно"

Помыл двигатель. Самому нравится. Мыть боялся, но надо. Вид с улицы (радар ESCORT не продается). Чейнжер (заменили подушки, перестал прыгать на кочках).

Сибирь
может у большого автомобиля и литры большие))
вот и расходует 7 литров.

Нижневартовск
какая лялька....5
Forester на МКПП

Минусинск
Видал-видал..Зачетная Волга:)5
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

а не твое объявление о продаже есть?
иное измерение

Большой машин)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Редкая машина в нашем с автором Абакане.

Гуд! Че как едет не написал?
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Магадан-Спб
ваще реальный мадж!!!

Сообщений: 1902
Робот - зачётный!

greedsenia1983
была такая тачка пару лет назад. расход был крайне не такой))).по городу 10 литров хватало на 65 км не больше не меньше.трасса около 11 ну не как не 7.че смеяться. это же не хонда с отключаемыми цилиндрами и не приус)))

В очередной раз помянул "незлобным" "тихим" словом наше "любимое" правительство.

отзыв хороший...

Расход.... ну наверное тебе повезло :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Abakan_19
Действительно красивая машина и денег вложено немало, теперь и купить её можно https://auto.drom.ru/?id=4012233

Барнаул 22 регион
Хочу такую же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только брызговики полный колхоз, они не от Крауна, а от Девяки! За отзыв 5, за машину пять с плюсом
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Fahrenheit19:
С мужиком под капотом расход - 7 литров. Без мужика - 15.

уссурийск
скучаю по своей мадже, продал месяц назад
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

aai

Да-а-а, вот это Машина! Мечтаю посидеть в такой, про проехаться вообще молчу)

Астрахань
MARKII

Сахалин-Питер
Андрей Б.:
Все правильно. У меня всегда были мощные машины и расход нормальный. А пишут всегда про расход те, кто и никогда не ездил на мощных авто. Гоняют на своих шушлайках полторалитровых.
JZX90 tourer V (TRD version)
Y30 Gloria (JNV)
Мой отзыв: Nissan Gloria 1985

пишут те кто передвигается на демио с 1.3 или свифте, которые в городе 10 жрут :) стало быть если мотор в 3 раза больше то 30!! литров
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

lex_m_p:
это точно, у знакомого паджеро джуниор 660 кубиков 20 жрет, нах он нужен, лучше ездить на 4 литрах)))
PRADO-CLUB Владивосток
"Никому не верь. Мне можно"

Нормальный отзыв, прикольный человечек. Но монитор - уродливый, пипец!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Машины нужно покупать умом,а не сердцем,тем более,когда обмен.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Обмен хороший - Цедрик 2-мя годами моложе + 80.
Даже если больше 100-ки еще положил.

Абакан019
да дружище ты встрял с этой машиной. считай ниссан скинул по халяве, этот взял за дорого, вложился в него хорошо, и щас по продаешь и скинешь в итоге не дорого. в абакане ценителей такого мало. за отношение к машине 5. за мозги реализующие неодуманые операции 2.

Абакан019:
Да *******. Нравится - езжу, нравится - покупаю. Нравится - продаю.
И не экономлю на своих желаниях - как некоторые завистники.

Комсомольск-на-Амуре
Молодец Автор. За старание,за любовь к машине только 5+. Много комментариев по расходу, автор если и ошибся, то ненамного на 1-1,5лит это по трассе, ну а по городу, так все города разные, есть ровные и без пробок. У меня такой же раскраски 99г. UZS157. За это лето 4 раза мотался к сестренке из Комсомольска в Хабаровск, так вот моему Маджику на 430км. нужно 38 лит. 92бензина, при средней скорости 110км.ч так у моего 250тыс.км. пробег, а у автора 70тыс. Очень многие, не верят в такой расход, скорей всего потому что, не владели тойотовскими движками свыше 2,5 объемом,

Солидное авто

митька-томск
Мужик в двигателе - это пять.
это нано-человечек с нано-молоточком)))

у меня был краун в 155 кузове 3 литра, но твой просто загляденье!!! 5+
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

Зачетно, особенно робот из железа..Пятерка однозначно!

Жека1234
а правда что на краун маджеста скорость на лобовик проецируется?!

правда
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191

андрей жигули
тачка супеееееееееееер!!!!!!!!!!!!!! !!!!

зашёл почитать
max-mix7676:
про расход улыбнуло........явно выше 13,5 в городе..да если еще автор написал, что отжигает..то при пенсионере должно быть 10 тогда?!!!!реально в городе не меньше 16.....
У меня UZS 155; 4WD правда про расход; Город- 25-30; трасса- 13-16; не надо иллюзий и обмана, за удовольствие надо платить ! моя МАДЖЕСТА в отличном тех. состоянии !
зашёл почитать
а 7 литров по трассе это видимо лещь или однёрочку недопечатал. не смеши людей !Наверное готовиш тачку к продаже, но не лоши людей !

автор, а проекция на лобовое стекло работает?
если да - покажи фотки плиз
ULTIMA RATIO REGIS

Стоит объявление о продаже, далеко от дома родного:) Не знаю она или нет?! http://petropavlovsk-kamchatsk... a/4736997.html
Джезет - лучше для мужчины нет!

Купил бы в Иркутске ее за 300
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Продайте пожалуйста контроллер пневмоподвески, вам он все равно без надобности :-)

На фото (крайние положении передние оси) это вы с помощью контроллера так сильно опустили ее ?
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Нормально,а я даже и не знал,что под капотом мужик живёт)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

from fokys
расход реальный ездий и улыбайся у меня маджик расход 10 трасса 13 город и неслабо вваливаю.

Томск, Улан-Удэ
tofeel:
Фото с мужиком вместо двигателя - жесть!
Он утонул в подкапотном пространстве!))
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Всем привет. Спасибо за комменты )))

ПРО РАСХОД - ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ, ПОСЛЕ СМЕНЫ ДВИГАТЕЛЯ - РЕАЛЬНЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!
Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ТЕХ ПОЦЕВ, КОТОРЫЕ УТВЕРЖДАЮТ ОБРАТНОЕ.
Мне сейчас ***** - по поводу обмана!
Но - расход описан реальный.
Скорость на стекло проецировалось. Фото прилагаю
Продал в ноябре 2010 г. банкиру )))
После подачи объявления - все покупатели ездили на машине, чтобы проверить реальный расход. Продал через дней 20 после подачи объявы. Хотели ребята с Краснодара забрать, но у них там началось наводнение и не смогли.
Сейчас ее вижу по городу ездит - слезы на глазах. Сильно к ней прикипел.
Всем удачи на дорогах и здоровья !
Посикать и не пёрнуть, что свадьба без музыки !

автор поведай как у нее эксплуатация зимой? я просто хочу взять такую, и полноприводных подходящих нет в продаже.
и боюсь что с задним приводом не проеду там где подъемы будут

сахалин
Что то с расходом автор преувеличил!была такая!один в один только черная,в отличном состоянии!расход был город от 16 и больше,трасса 12-13!в любом режиме что 100 что 180!

сахалин
а летом если с кондером так вообще 20 в городе!

Уссурийск-Краснода
Ну блин на кой хрен писать такую лажу, ну какие 7 литров на сотню. Чес слово стыдно.

Уссурийск-Краснода
Движки хоть каждую неделю меняй расход меньше каталожного чистый гон. Или движку от фита воткнул?

у меня 4-х литровая маджеста по городу 5 литров на сотню по пробкам и с кондишкой)))
TLC Prado 5vz-fe
GUCHIK:
Расход - анриал, байка
Владимшка:
За городом 8.5литров на сотню при скорости до 90км.ч включительно, при 100км.ч и более -10.5литров, это факт!

А я верю автору. за городом можно сделать 7-8 литров на мадже. но это 90 кмч и без остановок и 1500 - 1600. сам так делал. но терпения так ездить у меня не выходит. еду быстрей. расход по трассе 8-9 ну или край 10 (скорость 110-130). так стало когда кислородные датчики поменял.

В городе минимум удавалась 13 литров на сотню. стандартно 15-17. зима не больше 20ти.

ставьте минуса но это правда. машина в подписи!
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

плюсанул)))
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Дмитрий5555555:
Возраст здесь не причем главное состояние движка. У меня был мерс 124-й 102-й двигатель. Работал на Ликвимоль 5*40. Движок 1986 года без ремонта!!! Поэтому к черту пробег... мотор сам подскажет что он хочет кушать!

Шериф 0001:
К стати у меня была Глория HY33 с VQ30DE. Комплектация такая же как у нас на Маджесте (кроме кожи) очень теплые воспоминания!

kiske:
И BMW кстати был - 1998 год в 35 кузове :-)
140-й брать любой но, только после 96 года!

Валентин
Как с вами связаться?

Продажа Toyota Crown Majesta 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста
Запчасти на двигатель 1UZ-FE в Абакане