Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про ремонт

Toyota Crown Majesta 1997

, Хабаровск
Пробег: 251 000 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Итак начнем в хронологическом порядке.

Первую зиму худо-бедно маджеста отъездила, заводясь с брелка в -38 и замерзнув в лишь в -41. Тока вот печка совсем плохая) будем лечить. Но начал я не с нее....

1. Поменял колпачки (32 штуки), ремень ГРМ, ролики, передние сальники, колпачки свечных колодцев и свечи. Мотор и до этого не ел масло и не дымил, однако после месячной стоянки в гараже из выхлопных труб было "пых" дымком. Ну че тут думать ))) Удовольствие ниже среднего менять это всё,хотя потом втягиваешься, да и если бы мне все это не нравилось делать самому - не стал бы)), разбирать пипец сколько, зато ревизию сделал всему)

Не раз встречал утверждение что просто не VVTi 1UZ, как у меня, не гнет клапаны при обрыве ремня ГРМ. Ну-ну.. Я не смог провернуть распредвалы при снятом ремне на 360 градусов ключом. Так что не стоит дожидаться обрыва ремня)))

Двигатель перестал потеть)

2. Лопнула подушка задней стойки. Сначала левая, через неделю правая) Вот тут отчет о переделке

https://forums.drom.ru/toyota-crown/t1151630474.html

ну и на crown-club.ru тема есть

3. Снята и помыта печка. Исчезли неприятные запахи (в испарителе кондиционера росли колонии бактерий и картошка стройными рядами). Однако все равно остался глюк - с левых дуек воздух холоднее.

4. Косяк - отрицательный развал на правом переднем колесе. Сильно отрицательный. Когда брал - думал что сайленты мертвые, поменяю - встанет на место. Ну и видно что дверь и крыло были биты, и сделаны плохо, по зазору "крыло-дверь" яма внутрь. Т.е. заморачиваться не стали. Чуть чуть подрихтовали, подкрасили и ладушки. Ладно, заказал дверь и крыло. Потом заказал еще и левое, т.к. левое тоже видно что шпаклевано слегка (где габарит).

Поменял нижние сайлент-блоки. Еще попутно косяк увидел - стабилизатор передний иногда терся слева о нижний левый рычаг. И зрительно прям видно что стоит не по центру. Если выдавить монтажкой - съезжает опять. Выходит правый ус подогнуло от удара? Чтобы поменять сайленты - нужно снимать подрамник. А для этого подвешивать движку на стропе за тельфер, подушки откручивать, вынимать подрамник (или опускать хотя бы). Короче секас)

И нифига развал не выходит. Завалено колесо. Складок на кузове нету, морда ровная. Померял палочкой расстояние от верхней шаровой до колеса и офигел - справа меньше сантиметра на полтора, чем слева. Понятно. Погнут рычаг (поворотный кулак - отросток который идет на шаровую верхнюю). Заказал. Поменял. Полегчало. Теперь развал в норме зрительно. Но до стенда еще далеко. Вот сделаю заднюю ходовку и поеду.

Сделал зад и на стенд. Мастер смотрит, зад ОК. Перед левое ОК. Перед правое - жесть. Кастер в плюсе далеко за пределами допуска и не выводится. Рассказал ему о том что была беда, начали смотреть. Выявили - шаровая правая верхняя сантиметра на 2 смещена назад по отношению к тому, как слева. Слева же по центру стойки она. Справа - взад смещена. Вот теперь понятно что было. Долбанули видать в колесо машину. Поворотный кулак погнуло, верхний рычаг видимо разлетелся в пыль. Поставили от заднеприводной UZS151, а он другой. На UZS155 кузове левый и правый верхние рычаги одинаковые, а на 151-м разные. Т.е. шар смещен. Ну че, пришлось купить пару контрактных (менять так менять). На фото видно разницу в рычагах (слева от 151-го).

Будьте вы прокляты горе-механики!!! Дай Бог вам никогда не размножаться.... Дверь и крыло поменять - 3000 рублей цена вопроса. Рычаги - ну я по 2500 купил. Ступицу - 3500. Нет блин, шпаклевкой намазали, первую подходящую запчасть поставили, пистолетом брызнули, едет - и ладно...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Crown Majesta 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром