Отзыв автовладельца Toyota Crown Majesta 1995

Цвет салона: серый
Салон: tv
Ходовая часть: пневмоподвеска
Двигатель: V8 265hp
До этого писал отзывы про Toyota Tercel 85 и Mazda Bongo 94, теперь, так как болею, лежу дома и мне нечего делать, решил всё-таки написать и про эту машину, которой владею с февраля прошлого года. Почти год. Появились у меня тогда деньги и захотел я купить себе машину в пределах 230-280 т.р. Машины мне нравятся большие, красивые, японские!)) Стал смотреть объявления. Хотел либо Симу, Президент, Маджесту, Цельсиор, что-нибудь такое. Но таких машин у нас немного, и на тот момент ничего как специально в продаже небыло хорошего. Один лексус смотрел LS400 - не то, весь ущербный какой-то, ещё 91 года; Симу хорошую полноприводную забрали, маджест тоже не было. Одна стояла на стоянке за 230т. Я её 3 раза ходил смотрел, не нравилась - салон покоцаный, серая (хотел белую или чёрную), и вообще хотел рестайлинговую с штатным ксеноном, но ничего другого не было. И вот я плюнул и пошёл её покупать в день рождения моего отца. Если бы он был жив, я бы сделал ему такой подарок.. Поехали на диагностику. Посмотрели подввеску: задние линки и пыльник на рулевой тяге спереди требуют замены. Скинул 5тыс. Тогда ещё не знал и не видел, сколько можно было скинуть с этой машины!)) Вобщем, купил я её, впридачу - меховые чехлы. Первое ощущение - большая и мощная машина. Жрёт много, надо чистить, менять датчики и т.п. Как потом оказалось (если это прочитает преведущий владелец, ему конечно будет весело): не работает пневмоподвеска, машина была хорошо бита в перед, не было колодок на ручнике (в ноль), не работали прикуриватели, задрюченый салон, свёрнутая пробка слива масла, ну и т. п. Кузовщину я потом сделал, началось с того, что хотел убрать ржавчину над лобовым стеклом, отдал местным мастерам из средней азии, они всё сделали по-нормальному и не дорого. Было сделано на продажу, очень плохо, а я от радости сразу не заметил. К салону уже привык, прогоревшие пятна от пепла, порез в обивке крыши небольшой и пятно от клея над бардачком - вот в принципе и всё, ничего страшного. Пневмоподвеска: компьютер оказался отключен, дело в датчиках высоты, буду с ними разбираться, а пока сделал подкачку каждой стойки напрямую, но стойки почти не спускают сами. За последнее время подразбились внутренние амортизаторы, но у нас их ремонтируют - делают пневмостойку разборной, одну за 3500. Так же у меня износились все 4 рулевых наконечника, шаровые, кое-какие резинки, всё заказал здесь на Амаяме (получается раза в 2 дешевле, чем в магазине, в котором ещё и нет ничего), пока не ставил. Прикуриватель и гнездо 12В не работают - где-то что-то в проводке. Предохранители конечно все целые. Ещё не работает проекция спидометра на лобовое стекло, там простая лампочка перегорела, но разбирать из-за этого приборную панель желания нет. Масло заменил на синтетику Verity, пробку сделал. Была проблема - машина глохла и иногда отказывалась заводится, когда отказалась окончательно посреди города, пришлось лезть - оказалось бронепровод с одной из двух катушек в одном месте соприкасался с головкой двигателя, там оплавился и стал пробивать. Я его заизолировал и проблема устранилась. Свечи я ещё не смотрел, но думаю в ближ. время поменять их и провода - машина немного, совсем чуть-чуть подёргивается на холостом ходу, наверное из-за этого. Так же почищу коллектор т.к. уже снял его чтоб поменять стартер, а точнее бендикс. Он подностью стёрся и рассыпался подшипник. Ещё такая проблемка есть: на нейтрали не ощущается, а когда стоишь в пробке на D, машина отдаёт дрожью, чувствуется. Так ведь быть не должно в столь высококлассном авто. В чём может быть проблема, в муфте? в подушках двигателя? Может кто подскажет. Но в целом я машиной доволен. Высокий класс чувствуется во всём. Хороший надёжный двигатель, пневмоподвеска, высокая проходимость для легковой машины, задние подруливающие колёса. Хрошая музыка, слушаю только CD-DA и другого не надо, правдо чейнджер отдавал в ремонт - были вытекшие подвесы. Даже запах в салоне особый, каждая мелочь продумана - вот так японцы делают дорогие автомобили. Ощущения от езды: машина лёгкая как пушинка, чёткое управление, мощный разгон, к габаритам быстро привыкаешь, вот только камера заднего вида бы не помешала. На маджестах нет заднего дворника, видимо, чтоб не портить дизайн. Управление аудиосистемой и климатконтролем через сесорный экран TV, он сначала плохо нажимался, но стоило лишь разобрать его и почистить стекло изнутри, как всё стало отлично. Телевизор требует тв тюнера, ещё не ставил. Налог за машину большой, в ПТС правда написана, поэтому на учёт не ставил, а когда ввели штраф 300-800р за просроченые транзиты, уже стал задумываться, но пока так и езжу на транзитах, ловят не часто))) Дизайн машину мне очень нравится, особенно сзади)) может кто-то и скажет, что похоже на каддилак и т.п., но я лично считаю, что это одна из самых красивых японских машин. В преведущем кузове маджеста тоже красивая, а вот в следующем - уже что-то не то.. Не так давно попал в аварию, Спринтер выскочил налево, через сплошную и разворотил мне весь левый бок, а себе повредил только правый передний угол и то незначительно. Выплатили страховку всего 28т. Мало. Ну что ещё? После такой машины не хочется садится на авто классам ниже, следующую хочу Toyota Century)) если смогу конечно найти, или лексус LX470 - хороший вариант для сахалинских дорог, если не забывать о комфорте. Но это когда заработаю достаточно денег.. А пока серебристая Маджеста, кстати, теперь именно этот цвет мне кажется для неё самым лучшим!

Машина поучаствовала в аварии.. Очень жаль. На кольцевой развязке по ул. Ленина девушка на джипе не увидела меня и не уступила дорогу. В результате джип внезапно появился у меня перед носом. Я запомнил свой ход мыслей: 1. "Неужели она всё-таки поехала??!" 2. Всё, сейчас столкнёмся. Всё произошло очень быстро) ничего сделать от неожиданности я не успел, только немного снизить скорость торможением, и вот я въехал Сурфу в заднее колесо. Повреждения Сурфа незначительные, т.к. это джып) О моих повреждениях можно судить по фото....

+5!

шикарный авто. 5

Зачёт!

Рубцовск
ушатаный авто
а скок ещо вложить?

Машина класс! Но гемора впереди ещё по самые помидоры! Удачи и сил на восстановление. 5

Маджа это наше всё. Только в следующий раз комплектацию "деньгосос" не бери :)
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

на третьей фотке чуть было не подумал что метла стоит, даже увеличить хотел фотку, потом ясно стало)... и как у предыдущего хозяина поднялась рука так подушатать такой чудомобиль?!... жаль, удачи в приведении в порядок маджы!)

Мечта
Nissan Pressage 1999, KA24DE, 2wd - лучший сарайчик, был
BMW 520 2000 - щас

За ушатывание такой машины прежнего владельца нужно на Калину пересадить

видел иногда в городе. Подушатана она у тебя оказывается. :)
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

уссурийск
Отличная машина! Денег надо ввалить не так много как кажется, но ремонтов Мадже хватает надолго. Сам владел совсем недавно 3.0 Маджестой 96 года, теперь вот думаю опять маджу найти, только V8. Сколько машин не пробовал, именно этот кузов при всех своих качествах для меня остается идеалом легкового автомобиля
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

ох как я целюсь на маджу
иное измерение

Новосибирск, академгородок
красивый автомобиль
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
гоги173
зачёт!!!!!!!!! краун это сила!

5+!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

25 регион
Продавцу руки оторвать, за отзыв 5

Сейчас отменят эксплуатацию ПР, и не увидим мы больше таких ласточек.
кроун - зачетная тачка! Сила! На такой и тугриков не жалко!

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

03 регион

Комсомольск 27rus
Я балдю от кормы!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Смотри подушки заднего редуктора(их две),подушки двигателя и коробки.Почисти дроссель(даже если визуально заслонка чистая изнутри,все равно чисти,будет лучше,вот увидишь),только аккуратней с датчиками на дросселе,их там два,если собьешь,потом трудно настроить.Пневму я бы убрал.

Авто конечно ушатанный. Автору- нельзя так сильно гореть желанием купить определенный авто, тем более если пишешь душа к нему не лежала. Кстати на такой МАДЖЕСТЕ во Владивостоке на Ж. Д. вокзале встречали старую обезьяну пугачеву, когда она на поезде приехала туда с Хабаровска. Судя по ее моське, когда у нее брали интерьвью, машина была ничего. короче только 555555 за такую машину.

НСО-Элитный
+5!!!
сижу грызу локти,что в своё время не взял,
ресурс у них дай бог каждому(хотя находятся ездуны которые всё убьют)
у меня на хонде щас расход под двадцатку(((
www.рафага.рф

знатный диван
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
штраф за транзиты легко оспаривается в суде.регестрировать автомобиль человек не обязан.Я на учет уже давно ничего не ставлю,а что стояло-все снял.А вообще-то пора бы власть менять!
неплохой аппарат

Mgn174
Вибрация когда на стоишь из-за изношенных подушек двигателя. Поменяй- и се норм станет.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

121312 своим тупым высказыванием, сам все на места поставил....
зы у тебя видимо с класс последний....

Армавир
классная баржа
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
вщ
да вася не завидую тебе, с ней на лехуса долго копить будешь=)
умеют японцы делать машины хорошие. и в отличии от русских знают когда это превращается в непотребный хлам. надо было твоему визави сильнее тебя разбить-угрозы бы на дороге от твоего рыдвана не было бы другим нормальным людям. а то таскаешся по догогам без учёта на трясущейся и глохнущей где не попадя шелухе да ещё и посторонним расказываешь. ПОЗОР. Да безгранична глупость человеческая.

Чита-Благовещенск
121312,ты видимо на Москвиче 412 до сих пор ездишь и балдеешь от него,раз пишешь такие комментарии.
Перегон-это моё хобби!

авто красивый,но если ты не авто коллекционер,то зачем он?
rbhbk1986124
121312 тебя наверное зависть съедает? А сам наверное на малолитражке ездишь, вот тебе и надоели большие машины которые тебя на пропускают! А МАДЖА- это настоящая произведение исскуства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Южно-Сахалинск
Спасибо всем. Дроссель почищу обязательно. Пневму убирать не буду, попытаюсь датчики отремонтировать. Сейчас впринципе машина не столь ушатана, как можно подумать. Полностью отремонтировал тормозную систему, проточил все диски. Двигатель масло не кушает. Можно сказать - в хорошем состоянии. Сейчас (за последнее время) единственное разочарование - это штрафы от транзитов, когда они есть. Зачем такая машина? Чтобы ездить и наслаждаться ездой. Она дарит много положительных впечатлений тому, кто способен это понять. Любые запчасти свободно продаются, с этим проблем нет, так что и с практичной точки зрения всё нормально. Комментарий Евстафьева Владимра заставил улыбнуться. Если эта маджеста "создаёт угрозу на дороге" и т. п., то к технике ВАЗ последних (и любых) лет лучше вообще не приближаться, убьёт нах!))) человек наверное никогда не видел таких машин, раз пишет такое. Кстати, о безопасности на дороге: При заносе на льду на средней всесезонке по дороге, срабатывает антизалос и машина колом встаёт прямо, чтоб так самому сделать, не знаю каким водителем надо быть. А на непотребный хлам эконом класса, выезжающий из заводов стран третьего мира я бы предпочёл не садится.
А знаете Господа,что я Вам хочу сказать?Давайте уважать себя. Давайте отойдём от понятия/автомобиль из вторых рук/. Если мы Великая страна и Великий народ то не положено Нам на обломках-то юлозить.Сами тока хорошие авто делать не можем. так пусть заграница нам делает хорошие авто.дороги пусть гости строят.А МЫ всем этим будем пользоваться.на хороших машинах да по хорошим дорогам и по зелёному.

Сообщений: 1931
Расход у тебя нормальный, посмотри подушки двигателя, если они целые, то чисти инжектора, заслонку и обязательно поменяй бронепровода (от того что с виду целые, не говорит о их нормальной работе, тем более один уже пробит) и свечи (не ставь простые, типа есть такие умники - я поставил простые и все отлично, поставь оригинал), тогда трясти перестанет, а вообще небольшая вибрация допустима, авто то не новое, но если сильно трясет, то делай все в этой последовательности. Запчасти можно тебе прям из япы таскать, я думал они дорогие, но когда посмотрел на аукционе яху то был удивлен их дешевизной, даже на разборках у нас во Владе они не стоят космических денег, за исключением шаровых и отдельных рычагов. Контрактная пневмостойка стоит от 2000 до 3500 в хорошем состоянии. То что комп отключен и на прямую качает стойки, то это проблема компа и электрики. Данное явление распространенное на пневме, особенно после наших умельцов. На яху набор компблоков на пневму стоит также копейки. Один раз вложиться в ремонт и машина долго не будет беспокоить. Дизайн я считаю самый удачный для машины такого класса, поэтому такой же кузов себе взял, тока задний привод.

Южно-Сахалинск
Евгений, согласен, с запчастями проблемм нет, только ждать приходится. Свечи и провода поменяю в первую очередь, оригинал конечно. А как на заднем приводе зимой? Разница с 4вд сильная?

Гаррррик:
А японские машины можно смело сравнивать с немецкими. У меня у самого был мерс S в 140 кузове и Сима 2000 г.в. Так вот, Сима во многом может дать фору Мерину, как по ходовым качествам, так и по нафаршированности. Что касается данного отзыва, за Маджесту только 5+. Отменный автомобиль.
Конечно можно сравнивать,стосорокет с этой Маджестой как по возрасту так и по затратам.
А купить такой авто на каждый день может себе позволить или фанат с толстым карманом или ....

Особенно умеляют такие комменты,как отремонтировал тормозную систему ,за изолировал высоковольтный провод,отдал делать "местным мастерам из средней азии" и т.д. !!!!!!!!!!
О чём можно дальше говорить???? кто добровольно захочет проехать в таком авто и испытать V8 с табуном за 300.
Камень в огород ВАЗа тоже не корректен,он делает маломощные тазы и выше головы не прыгает.
Можно много чего ещё сказать из серии "пальто не по карману",только думаю всё равно не буду понят как хозяином отзыва,так и аудиторией которая раздаёт овации....

Гаррррик:
фигасе вы сравнили!надо сравнивать S-класс 00г и Симу 00 это ближе к теме,ну и по фаршу даже ваша сима не дотянет до старичка 140 когда он в макс комплектации,и по ходовым тоже
Мой отзыв: Pontiac Firebird 1991

Novosib-54
За отзыв и авто 5.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Хороший

Южно-Сахалинск
Мех, кстати, натуральная овчина, на ней приятно сидеть. Подогрева нет, т.к. авто исключительно для внутреннего рынка японии, там теплее.

Один продал- другой купил. Но продавану бы в дыню. За отзыв+5. Терпения и денюжек в доведении до !!!!!!! . Зачетное авто!

Sxshooter:
У меня в авто подогрев сидений есть, но пока это сиденье нагеется пятая точка околеет, кожанное сиденье в мороз это что то с чем то...
TLC200

Всем привет машина огонь у меня 143 предыдущий кузов езжу уже три года и горя не знаю нужно все в данном авто поддерживать в идеальном состоянии и проблем не будет, а особенно переднюю ходовку она эксклюзивная 4ВД и стоики от143 на 155 не подходят и стоят на порядок дороже на 155 о том что стоики переделать на обычные это не возможно и не нужно, , вот о том что их в Южном делают об этом пожалуйста напиши где а лучше номер это интересно, расход у меня в мороз, машина в Барнауле у нас -30, литров 27 если всегда в тапок а так можно и 20 наверное, но я так ездить на ней не умею. За гостиницей МАНЕРОН в центре Южного стоит такая же маджеста как у тебя ее там по тихому теребят еще много чего осталось вот как вылечишся лети открути с нее что нибудь))))))))))))

Руслан МБ 124:
За отзыв 5 конечно! Но уважаемые господа японоводы, когда вы сравниваете Крауны с S-классом Мерседеса и говорите,что Краун получше будет. То тут вы глубоко заблуждаетесь,этим краунам до мерса, как до луны. Не обижайтесь!
А почему тогда ОЧЕНЬ многие ОЧЕНЬ часто свои мерсы, причем новые в диллерские центры обратно пригоняют на ремонт? Не из-за нашего ли бенза на них топливная глючит? Отцовский кореш продал своего GL и взял TLC200. Может и хороши немцы, но не для нашей раши. Один клоун такую маджу 76 3 года заправлял, никаких проблем, до сих пор по городу ее вижу
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

интересно народ с с классом ровняет... маджесту 96 года и с класс 96 сравните... 140 вообще деревяный по сравнению с маджестой..

Денис74:
стосорокет это эпохальное авто во всём мире,в том числе и в Японии,Маджесту знают только в Японии и на ДВ. Думаю дальше можно не сравнивать..... но если всё же захотите,то сравнение будет опять не в пользу Маджесты по большинству статей.

релаксирующее авто))
K-boy
на гроб похож...некогда не нравилась маджеста в этом кузове...

евстафеев владимир:
По- моему, довольно сложно будет чувствовать себя представителем ВЕЛИКОГО НАРОДА из ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ управляя доисторическим отечественным "ТАЗом". Давайте реально оценивать наше "величие".
Toyota Hilux SURF, 2000 г.в., RZN185, 3RZ - управляю мечтой

Сообщений: 1931
Sxshooter:
По равнине нормально, антизанос вообще вещь, и ТРК помогает. А вот в крутую горочку уже тяжко, мост жаль не ЛСД.

Меня всегда поражают членососы, которые вопят ВОТ МЕРС ТАКОЙ-ТО КУЗОВ В МАКС КОМПЛЕКТАЦИИ ВСЕ ЕСТЬ, ***** ребятки, в японке в макс комплектации тоже все есть, но качественней и доступней.
Лёха Меньшов
Евгений всегда:
Что качественнее? Что доступнее? Что ты мелешь?
Igor-22
Здравствуйте господа автолюбители.Читаешь и удевляешся вежливости вашей.Вечные споры правых и левых- кто лучше.В далеком 1995 году взял правильную машину Тойота-Краун 1986 г.в до этого были Форд Скорпио Форд-Таурас Опель-Аскона БМВ-525 Мерседес-190.Каждая хороша по своему .Но КРАУН -это песня оснащение МЕРИН -отдыхает даже сейчас. Все сидения- даже задние на электропривадах.Ламались задние 60-40.В передних массажеры спины. Подогрев сидений .зеркал .лобовины.ABS TRC ESC.климат круиз контроль.Цыфровое табло с выводом информации на лобовое стекло выше руля.Руль с модулем памяти на тре седоков.Холодильник .Для передних и задних пассажиров раздельный климат.Акустика-супер в каждой двери плюс пищалки в стойках передних и саб в задней полке-BOSSE апарат АЛЬПАЙН.Но супер было то что при съеме подголовников с передних кресел нажимаешь на кнопку и поползли сидения- минута и сексодром готов. Кто этого всего не испытывал -тот не поймет. После Крауна -было много машин -но Краун -это машина достойная уважения .А про немцев -отдельная тема при всех плюсах -огромный минус -цены на обслуживание и рассходники.Имею ввиду Мерина и Бумера.Имел -эту красоту имею представление об оных и не надо реплик.Каждой лягушке-свою кувшинку.

Южно-Сахалинск
denis1983: спасибо за информацию! вот телефон того кто ремонтирует ходовки и стойки (если не поменялся): 262962

Igor-22:
ты прав здесь

Любителям ВАЗов и пр. - пользуйте их, никто не заставляет вас пересаживаться на японцев и, тем более, писать здесь про них такие комменты.

По сабжу. Машина зачёт, сама ездила - знаю :)

Kitty*:
Машина зачёт, сама ездила - знаю :)
Конечно, ты даже за рулём ездила. Вот купим тебе соарер или UZS-14х!

Sxshooter:
Конечно, ты даже за рулём ездила. Вот купим тебе соарер или UZS-14х!
:-D ну я поездию ещё, канеш

Kitty*:
По сабжу. Машина зачёт, сама ездила - знаю :)
Может нам ещё по другим дорогам ездить?

Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.
Привет всем.Каждый из нас спорит выбирает машину в первую очередь внешне а потом технически.Любой автомобиль заслуживает уважения ни зависимо от реплик соседей

igor-22:
выбирает машину в первую очередь внешне а потом технически.
Как раз на это и рассчитывают азиаты,хотя это в корне не правильная логика.
Авто,как и жену надо брать по содержанию внутри.А внешне,технически грамотное авто понравится может и потом.....как и жена с которой живёшь душа в душу разве может не нравится?!

Южно-Сахалинск
Я выбирал авто технически - хотелось представительский класс. Если бы у меня не хватало средств, я бы не покупал такую машину, очевидно. Глупости, конечно, комментировать нет желания, скажу только, что этот автомобиль для ежедневного использования подходит как нельзя лучше - в нём не устаёшь, радуешся жизни. Когда еду с работы, со смены с утра или вечером, я отдыхаю в тишине и комфорте. На расход топлива мне плевать, с транзитами мы разберёмся)) Я конечно понимаю тех людей, кто о японских машинах слышал только по-наслышке, а сами ездиют на Ладах с МКПП..
madg141
Уссурийск
Цитата :При надлежащем уходе,такая машина может стать замечательным авто выходного дня,себя показать,других посмотреть,но как авто на каждый день,извините,но это маразм.

Есть мадж 141 кузов 95 год пневмо 4л,передвигаюсь каждый день,мне важно в машине комфорт,безопастность и запас мощности и кайф от вождения ,маджеста всему этому соответствует.Многие новые модели машин стоящие гораздо дороже ,не обладают этим.
Про маразм - если человек может позволить себе летать на самолете каждый день нехрен ему завидовать.

madg141:
про маразм- если человек не может летать на самолёте и мострячит крылья Икара,кто же ему позавидует?

Sxshooter:
Можно одеть розовые очки и получить позитива гораздо больше за меньшие средства,а про авто на каждый день,я выше уже сказал.

Denis.R.:
Может нам ещё по другим дорогам ездить? А по сабжу видно же,что у автора не хватает средств для содержания такого авто. Я же выше писал,что "пальто не по размеру".И дело тут не в японцах,европейцах или американцах, просто авто в таких руках становится угрозой как для владельца так и для окружающих. При надлежащем уходе,такая машина может стать замечательным авто выходного дня,себя показать,других посмотреть,но как авто на каждый день,извините,но это маразм.
вы итак по другим дорогам ездите вообще-то.
По сабжу: не сравнивайте ж с п. Вы, быть может, считаете, что Лэнды тоже только в выходные использовать? у нас же таковых пол-острова, используются не просто каждый день, но целый день, гонять в городе по делам.
Расскажите-ка, какая именно угроза для окружающих от данного авто? Владельцу кое-какой дискофморт, да. но при каком бы то ни было уходе, если она хотя бы наполовину исправна, она наименее опасна в сравнении с отечественной консервной банкой последнего года.

уссурийск
Думаю надо меньше внимание обращать на комменты всех тех кто живет левее по карте от ДВ, в 10 из 10 случаев, всем приезжим японские машины хоть и с правым рулем нравятся. У меня дядька в Москве ездил на европейцах, а после приезда в Приморье увез с собой Крауна 1998 3.0 и Ноаха 2.0 4вд, ездит на обоих уже 6 лет и понять не может почему раньше не купил их. А Маджесту хаят либо те кто на них не ездил, либо зажравшиеся. Это же отзыв! Человек правду написал про состояние машины. Все поправимо и ремонтируется! И ездить в итоге, я уверен, будет еще долго. Успехов автору от бывшего, а в скором времени возможно и настоящего маджесто-соареровода Отзыв о Toyota Crown Majesta

Южно-Сахалинск
maxxeem: Совершенно верно. Спасибо!)
На маджесте
Машина отличная, никогда не подведёт!Сам владею маджестой только в следующем кузове и 3.0. За старание и терпение только 5!

Краснодарский край г.Армавир
За Краун , только5!!!
Хорошему коту - всегда март!

Ангарск, Иркутск
МАДЖЕСТА только зачет!!! у меня тоже была в 141 кузове 4 литра, полная комплектация кроме люка, все на кнопках!!! только вот разбил :( . Кароче только 5 +

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

tortovoz:
+5!!!
сижу грызу локти,что в своё время не взял,
ресурс у них дай бог каждому(хотя находятся ездуны которые всё убьют)
у меня на хонде щас расход под двадцатку(((
На Аскоте под двадцаткУ???

Замерял компрессию?

Denis.R.:
Как раз на это и рассчитывают азиаты,хотя это в корне не правильная логика.
А сам на чем ездишь?
Toyota Crown Super Delux

Автор, за машину 5 и за терпение отвечать на неадекватные комменты! Тоже хочу такого крокодила. :)

Katenok87:
Я также купила, сначала визг, писк, слезы счастья, а потом раз возле магазина остановилась, включила Р и чувствую небольшая вибрация от руля. Потом в течение двух дней наблюдала. На холостом ходу иногда ощущалась небольшая вибрация. Загнала в сервис, замерили компрессию, в 4 цилиндрах компрессия 13, в двух 10. Вот тебе и сюрприз. Отдала на капиталку двигателя. двигатель оказался ушатанным сильно, 2 выпускных клапана прогорели, остальные на грани. Вот тебе и вибрация. Замерял компрессию? Это двигатель еще 6 цилинровый, да и тянул даже вроде неплохо, 4 цилиндровый бы уже колом встал.
ну, компрессию пока не замерял, но сделаю вскоре, как и замену свечей. цилиндров у меня 8 а не 6, возможно и "семерит" немного.

Katenok87:
Спасибо. Правильно, это хороший крокодил))

Маджеста 97
denis1983:
недавно владею 155,авто просто супер, немогу найти бу правую стойку подскажите где преобрести

Маджеста 97:
на ум приходит только заказать с яп. аукциона (например http://injapan.ru/auction/k127... )

8 горшков!!! обалдеть!!!!!!! Ого :-О
Я кстати свой откапиталила двигатель :)) Теперь летает ласточка моя :)
Toyota Crown Super Delux

V8 - обалдеть... :) Какой пробег у него?

Katenok87:
V8 - обалдеть... :) Какой пробег у него?
Пробег реальный я не знаю (по-любому скручивали), а так что-то около 140000 вроде. Да.. а вот мне двигатель капиталить в копеечку выйдет. Но пока вроде не требуется.

Будешь нормально за двигателем ухаживать, капиталить не придется, раньше ..... блин не знаю , что здесь дописать.

diesel130374:
Что ты хотел сказать, не понятно.. Что раньше?

Sxshooter:
Я отдала машину в ремонт, у меня пробег 190 тыс. В сервисе сказали, что раза в два скручен, судя по состоянию двигателя. :(( Сейчас все заменили, стало вообще отлично.
Ремонт мне обошелся в 30 000 руб

Южно-Сахалинск
Ну вобсчем, пока об этом не думаю)

Комсомольск-на-Амуре
Мадж это тема! У меня примерно тот же случай. Но ни чего, сделал. Оно стоит того. Только контрактные стойки брать не стоит(не на долго). Я новые с Японии заказывал. А вообще заказывай распил и меняй всё что сломано. Дешевле выйдет. Удачи!!!!!

ток27:
Я не думаю, что распил выйдет значительно дешевле целой машины.. Это же рамный кузов.. распил кузова не делает ее более уязвимой, т.к. рама остается целой, ее не пилят.

Южно-Сахалинск
Самое интересное, что на наших многочисленных разборках нигде нет половинок такого кузова! Почему-то никто не везёт, а ведь спрос есть. Под заказ наверное дорого будет. Пока так обойдёмся.

Katenok87:
рамы нет на этом кузове!!!

San77:
рамы нет на этом кузове!!!
Спасибо, мне уже популярно объяснили.

Sxshooter:
Да и не говори. 151 есть, а нас почему-то обделяют. Я думаю под заказ 100-120 тыров не более. Зато всё и одним разом.

fedorkonyhov:
fedorkonyhov:
Не могли бы рассказать об этом поподробнее. Сам являюсь владельцем такого аппарата, и налог заметно душит

решил почитать
[quote=denis1983]Всем привет машина огонь у меня 143 предыдущий кузов езжу уже три года и горя не знаю нужно все в данном авто поддерживать в идеальном состоянии и проблем не будет, а особенно переднюю ходовку она эксклюзивная 4ВД и стоики от143 на 155 не подходят и стоят на порядок дороже на 155 о том что стоики переделать на обычные это не возможно и не нужно, , вот о том что их в Южном делают об этом пожалуйста напиши где а лучше номер это интересно,
У меня UZS 155 так вот уменя родная пневма снята и стоят простые стойки с крауна 151 вся хитрость в новых дырках (с родными не совпадают) минус этого решения в немного клюватом носе т.к морда у маджа тяжелее чем у 151 крауна советуют поставить с вэдового говорят будет лучще т.к они более жёсткие и пружины на них длиннее.

решил почитать
немного некрасиво коментарий получился, в смысле я хотел ответить денису но получилась ****я с разделением текстов я 1-й раз.

решил почитать
Ещё я заметил у тебя отсутствует нижняя планка на крышке багажника купи обязательно, будет гораздо круче ! Вообще куда она делась ? В зад не бита машина ?

решил почитать:
Ух ты, точно, а я никогда внимания не обращал! спасибо. А машина куда только не бита))

Машину подуставшую взял конечно, но это того стоит. Авто отличное.
BMW 7 Series

Djastin
alkon410:
Сейчас отменят эксплуатацию ПР, и не увидим мы больше таких ласточек.
как неувидеш,у нас на дальнем востоке таких половинок на запчасти дох,пока на этой будеш кататься,новая уже будет стоить дешевле этой.

Djastin
Комсомольск-на-Амуре
жрет она у тебя много потомучто она вд,а просто задний привод она не много жрет даже мало для 4л,а так знай когда продавать будеш что она еше столько же проедет на той ходовке что ты лечил,и нех ей небудет

Южно-Сахалинск
Машина разбита, поучаствовала в аварии. Скоро дополню отзыв.

блин...,сочувствую...

Курган
Независимую экспертизу - однозначно! Потом посудишься со страховой, глядишь через полгодика выплатят нормально)))) Так что смысл есть, потому как несколько десятков тысяч на дороге не валяются!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Сочувствую.Неприятно на душе.По себе это знаю,когда 22 года за рулем,ездил без аварий,а тут в сентябре 2010г ухарь один пенсионного возраста въехал в бок.Как говорится-всего не предусмотришь...
Да ладно,это все лирика,по поводу независимой экспертизы:
Незнаю как у вас в вашем регионе,но у нас с этим все нормально.Я сразу вызвал на место ДТП аварийный комиссариат из независимой экспертизы.Они все на месте сфотали,я на следующий день взял в своей страховой направление на независимую экспертизу,через неделю независимый эксперт сделал оценку,еще через дней 10-15 я забрал все доки и отвез в свою страховую компанию.Моя страховая в документах указала мой расчетный счет и отправили доки в страховую виновника и сказали мне через дней 30-40 сунуть карточку в банкомат.Если денег не будет,то будем судиться...
19 сентября меня стукнули,26 сентября была независимая оценка(по закону положено делать оценку не раньше,чем через 7 дней после ДТП),потому что надо уведомить виновника.уведомили виновника,ни он,ни его представитель не приехали,оценка была сделана без них,эксперт это помечает, в течении 10-14 дней описывает повреждения и т.д..............17 октября все доки были в моей страховой,а 19 ноября уже на карточку пришли деньги...
Эксперт описывает все повреждения,вплоть до потреснувшего колпака и ободранного болта на колесе...Что под замену,что подлежит восстановлению...
Возместили все затраты,вплоть до заказной телеграммы(329 руб),которую я отправлял виновнику о дате и времени экспертизы.
Эксперт насчитал ............ нормально.На заказ крыла,двух дверей и за работу ушла половина...
Когда оценивает независимый эксперт,у страховой виновника совсем другая реакция,чем например оценку сделала бы твоя страховая...Независимая экспертиза есть независимая экспертиза...

Незнаю уж,поможет тебе или нет моя поэма,но как говорится- что могу в данном случае.
...Я месяц не мог отойти от всего этого,что произошло.
УДАЧИ ПОЖЕЛАЮ!!!

Южно-Сахалинск
Спасибо большое за советы! Значит будем делать независимую.

Sxshooter:
Спасибо большое за советы! Значит будем делать независимую.
Да не за что.Люди должны помогать друг другу...На то мы и люди.
Удачи в восстановлении.Машинка у тебя замечательная,несмотря на то,что немного сейчас "приболела".Выздоров ет.Дай бог.
Это может случиться с каждым.Не дай бог никому...
УДАЧИ ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ!

Жаль, такой аппарат классный.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Магадан-Спб
реальный мадж!

Южно-Сахалинск
а что, моего совета по поводу экспертизы было недостаточно?

Прадоссс
Обрадовался, увидев мэрс ( показалось )... Старичок еще тот, но зачем нужен понт, если на номера и остальные действия нет средств? А ну да, хороший понт дороже денег... Удачи в утилизации, или складывается впечатление что ты просто живешь на н***ах страховых...

Все это делается ... шагом марш на разбор ...

Такие автомобили должны жить вечно !!

отсутствие ряда обязательных документов,таких как регистрация ТС,талон ТО,ОСАГО станут камнем преткновения в работе со страховой,она легко может отказать в выплате и дело передать в суд....а там и выиграть его.
Так что не чего не получишь,ещё и штраф наложат не хилый.
По всему этому предупреждали в начале отзыва.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Лучше восстановить. Удачи и пятак авансом! )))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

хороший мадж
был(

Южно-Сахалинск
Может и восстановлю, на разборках только нет ничего почти. Страховку я уже получал за предыдущую аварию, так что, с этим проблем нет. На номера средства есть, но нет желания отдавать 40к в год кому-то в карман за разбитые как после войны дороги, ещё потом ходовку делать, никакой бензин, за который дерут в тридорога и т.д. А в утилизацию можно сразу сдавать ладу прям с завода ИМХО.

Мадж должен жить!!!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Южно-Сахалинск
Как мне стало известно, она 96 года, а не 95!

Автор как дела с экспертизой? Какое решение принял?

Sniperr38:
Автор как дела с экспертизой? Какое решение принял?
Представляете, уважаемые читатели, по мнению страховой компании, 50000р будет достаточно, чтоб отремонтеровать этот автомобиль! Я был в ах*е. Независимая насчитала 104000р, придётся судится, как я понял.

Она продаётся.

жалко маджесту. носкат надо искать. мотор уцелел? на экспертизе сказал что после аварии че то автомат тупит начал и плохо переключаться с 3-й на 4-ю?)))
тип так на киа соренто на халяву отремонтировал то ли редуктор, то ли автомат))

Сахалин
Она продаётся.
обмен на мазду атензу спорт вагон 2002?)

Продажа Toyota Crown Majesta 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун Маджеста.
Посмотреть всё о Тойота Краун Маджеста
Запчасти на двигатель 1UZ-FE в Южно-Сахалинске